Автор / Сообщение

Мэри Сью, модель эксклюзивная, от инквизитора

Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 04, 2009 8:01 pm     Заголовок сообщения: Мэри Сью, модель эксклюзивная, от инквизитора

Рецепт не эксклюзивен:

Взять многострадальный ГП-фэндом
Добавить МС (внешность по вкусу)
Сложносочиненные слова с латинскими корнями
Отключить чувство русского языка
Запятые, пробелы и орфография - произвольно

Время приготовления: 20 минут

Я, правда, ленивая, поэтому финал остается открытым.

Вот результат:

- Флора Фернинананделл! - голос декана разнеся по Залу.
По залу прошол шопот - и все взгляды устремились на изящную 11-летнюю девочку, с копной платиновых волос и тонкими чертами лица.

Шляпа закричала на весь зал:
- Слизерин!
Зеленый стол взорвался, аплодисментами.
А девочка, обводя глазами зал, внезапно всретилась глазами с взглядом /вот тут я не знаю, с кем ее по сюжету скрещивать, поэтому описание глаз порадует/
серых, ледяных глаз, зеленых, как агатово-черные.

Пять лет спустя.
По корридорам замка легкой походкой шла на пятнадцатисантиметровых шпильках самая сильная ведьма Вселенной, самая умная ученица Хогвартса (она заткнула за пояс Грейнжер еще на первом курсе!) и... самая красивая девушка из всех когда либо живших на свете.
Ее длинные волосы спускались ниже пояса, и солнечные лучи играли в них, огромные лучистые глаза, менявшие свой цвет взависимости от настороения смотрели на мир, сияя умом, силой, язвительностью и осознанием своей власти. На ее безупречном лице не было кометики, но она ей, и не была нужна.
На девушке был одет полупрзрачный серебряный топ, под которым было видно высокую грудь и черное кружевное белье, очень дорогое, юбка выше колена, цвета изумруда и босоножки на шпильке.
Эту девушку звали Дефлорация Миллитрисса Адриатика Фернинананделл, или просто Флора.
Она была из чистокровной семьи, племянницей Темного Лорда. Все время, пока Флора училась в Хогвартсе, о ней говорили, что она и Гарри Поттер, ее друг не смотря на что учился на Грифиндоре - надежда волшебного мира, потому что только Флора владеет даром Черной Авады, способной убить даже того, кто создал хоркруксы, а еще она могла перемещаться в пространстве и времени без хроноворота, и умела летать без метлы.
Все парни, пока Фло шла на занятия, оборачивали ей вслед. Но особенно пристально на нее смотрели зеленые глаза, серые, как уголь.
девушка вошла в кабинет. Близнецы Уизли, влюбленные в нее с первого курса, помахали ей рукой.
Занятие прошло отлично - Флора без труда отразила все учебные атаки и получила 500 очков для своего факультета.
Близился Рождественский Бал, и поэтому Флора быстрее побежала к себе, в комнату старосты курса. Там ее ждал ворох открыток с приглашениями - в Флору были влюблены многие.
Она возилась с открытками целый вечер, и в результате осталось три открытки, из которых ей нужно было выбрать. Открытка от Гарии...
Гарри... милый, застенчивый, он очень доверял Флоре - они были давними друзьями, и она знала о Гарри боьше, чем Рон и Гермиона.
Следущая открытка - от Драко. С ним у Флоры постоянно случались словесные дуэли - гордый и наглый слизеринец думал, что язвительнее него никого нет, но Фло была единственой, кто мог поставить его на место. И его нагла уверенная улыбка...
И еще одна открытка... Она была не подписана, и от нее веяло тайной. Флора прижала ее к сердцу и подошла к окну.
Но пора было собираться - а с кем она пойдет на бал? Для Фло это было загадкой... /и для меня тоже. Я не знаю, кто на нее таращится все произведение, но у меня крепнет желание скрестить МС с шестиглазым монстром - глаза, соответственно, зеленые, серые и черные. И носов, по ходу, три - с горбинкой, как-у-поттера и аристократический... брррр.../
Флора собралась и вошла в Зал - все взгляды устремилис на нее. На ней было короткое платье, белое обтягивающее, и яркозеленые ботфорты на шпильке. К ней, нагло подошел Драко, внезапно столкнувшись с Гарри. Парни зло уставились друг на другу. Но Фло, юная вейла, не успела, сказать ни слова.
Раздался взрыв, и в зал ворвались пожиратили Смерти. Началась битва. Гарри тяжело ранили но Флора схватила палочку, и в Темного Лрда ударило заклинание Темной Авады. Свечи потухли, а потом стало светло, и все увидели что, Лорд мерт а пожиратили убежали. Авроры кинулись в погоню.
Час спустя бал продожался.
Флора вышла на балкон. Там стоял /монстр с шестью глазами/ эээ...



Динамично, правда?
Если кто-нибудь знает, кто там мерз на балконе в ожидании МС, скажите, а? Самой интересно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 7:57 am     Заголовок сообщения:

Интригующе, а продолжение будет?
Очень волнует судьба шестиглазого монстра - все таки редкость:)
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 11:14 am     Заголовок сообщения:

Chani писал(а):
Очень волнует судьба шестиглазого монстра - все таки редкость:)

Ага.) Будем надеятся, шестиглазовго монстра спасёт Хагрид.))
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 11:20 am     Заголовок сообщения:

О, девушки, беспокоитесь за сохранение редких видов животных?
Не волнуйтесь - монстр понял, что морально не готов к встрече с прекрасным и ушел. А вот на балконе кто-то остался и от встречи с прекрасным не откосил.
Соболезную тебе, неведомый чувак Есть версии, кто там мог стоять?
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 4:19 pm     Заголовок сообщения:

Коллега, прекрасно.
что касается глаз и носов, почему зверушку обделили кроваво-красными глазами и приплюснутым носом? ну и что, что помер, ещё не вечер

p.s. С нетерпением жду, когда начнут нарушаться законы физики
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 4:32 pm     Заголовок сообщения:

Galina писал(а):
Есть версии, кто там мог стоять?

Я считаю, нужно что-то эпическое. Вольдеморт и Снейп в обнимку - это прозаично. Предлагаю числившегося покойным Гринденвальда.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 5:14 pm     Заголовок сообщения:

aginale, ты понимаешь, я если нарушу законы физики, то капитально... Или ты жаждешь увидеть (прости меня, Господи!) "продочку-продушечку"?

Вообще-то, была у меня мысль "пустить" на балкон Гарри и Драко в какой-нибудь недвусмысленной позе, но с учетом таких факторов, как:
- мозг отказался воспринимать эту идею как мою собственную
- лучше МС, чем слэш
- для "недвусмысленной позы" мое творчество рейтингом не вышло
нужно придумать что-то пооригинальнее. А если придумаю, то какая это будет пародия? Это будет стандартная МС, написаная, правда, действующим инквизитором весьма преклонного для написания МС возраста - двадцать один год, все-таки... пора бы и о душе подумать...
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 5:19 pm     Заголовок сообщения:

я хочу получить эталон нарушений законов физики и эталонную проду! чтобы качественно сравнивать подследсвенные , подопытные... (о!) исследуемые объекты литературного (прости Господи) труда.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Sep 06, 2009 4:22 am     Заголовок сообщения:

Офф-топ:
Галь, не могу толком разглядеть, что у тебя на новой роскошной аватерке. Кажется, что дама в зеленом только что слезла с вороного коня (что там такое за спиной чернеется), и оный конь с интересом заглядывает ей под зеленый подол....

И еще о нарядах: Аня! Какие карты, какой компас!!!

(Я, как наши учителя после лета на августовской конференции: все о нарядах, да о нарядах... по сути позже выскажусь:) ) Wink
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэмюэль Ваймс



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 10, 2009 12:00 pm     Заголовок сообщения:

Galina писал(а):
- лучше МС, чем слэш

вот оно, истинное извращение Surprised Very Happy
_________________
Но когда ты падаешь со скалы, становится слишком поздно раздумывать, а была ли на эту гору тропа получше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2009 12:28 am     Заголовок сообщения:

Жизненная вещь))))))))))


Хи, а кто хочет поиграть в Мери-Сью? Мона разделится на команду канонических персонажей, и команду Мери-Сью (и может быть Марти Сью). Стиль а-ля "Сливочный пудинг", "Ролики" и тд. Было бы весело)))))
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2009 8:04 am     Заголовок сообщения:

Тваночка, так ты ведь уже предлагала игру такого типа Very Happy

Только потом никак не продолжила эту тему...
Подготовься и зови игроков Wink
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2009 6:37 pm     Заголовок сообщения:

*драматично* Я уже не верю в игроков.... То да, давайте поиграем, а потом чуть что и в кусты.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2009 6:43 pm     Заголовок сообщения:

...О, я тут перечитала все снова и поняла, кто там мерз! Это был воскресший краснеющий Темный Лорд с букетом ромашек. Very Happy
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2009 7:01 pm     Заголовок сообщения:

Твана, спасибо! А то у меня список уже был... на стадии обдумывания:

- Дарт Вейдер
- Джек Воробей
- Леголас
- Доктор Хаус
- Нео
- Зорро

Это лишь малая часть кроссоверов, которые ворзможны.

Твана писал(а):
Это был воскресший краснеющий Темный Лорд с букетом ромашек.


А что касается ромашек... Они плохо сочетаются с красными глазами... лучше красные герберы...
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2009 7:12 pm     Заголовок сообщения:

Мне нравится версия с Дартом Вейдером Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах