Автор / Сообщение

Просто очередная квента...

Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 11, 2009 4:51 pm     Заголовок сообщения: Просто очередная квента...

Хотелось отыграть демона. Но не было настроения на то, что бы играть в соответствующие демону свойства. Ударилась в юмор и иронию. Нашла отмазку, что бы не писать всякие злобности и жестокости.
Присыпала яойностью. Перемешала))))


Когда в юнности эта вещь попала к нему, первое время демон Кросс`Атлайф был счастлив. Еще бы, он нашел эту необычную штуковину сам, САМ! И ни у кого, больше ни у кого такой не было.
За время, пока он гордо носил ее с собой, не распостраняясь о том, где и как нашел, Кросс`Атлайф сделал свои выводы о том, какую роль играет в его жизни эта незатейливая вещица, а остальные демоны - свои. Кросс`Атлайф был уверен, что его стали больше уважать из-за того, что у него такая необычная вещь (которой ни у кого, ну больше ни у кого...), а другие думали, что в таком юном возрасте этот удачливый демон уже успел вкусить души смертной, раз постоянно и с таким гордым, загадочным видом везде таскает с собой эти дурацкие розовые бусы.
Потому что в отдаленном мирке на самом краю Вертящегося Ничто они и вправду были необычайно, необычайно редкой вещью. Хотя многие из молодняка знали, что это просто безделушка, но так же они знали, как такие вещицы обычно сюда попадали. Трофеи старших из живых миров - предметы зависти и знаки превосходства. В кругах мелких групп - точно.
Как на самом деле простые стекляшки попали в это жестокое место никто не узнал. Правда, слово "никогда" в этом случае не сработало.
Период несчастья наступил тогда, когда уже повзрослевший демон выбрался в большой мир. Первой причиной разочарования послужило то, что не выбрался, а его туда выдернули.
Кросс`Атлайф был бы доволен, если бы гордо вошел сквозь завывающий от накала древних сил коридор портала в поисках смертных душ и славы. А не с воплем упал в дыру, внезапно появившуюся прямо под копытами и не шлепнулся задом о пол в каком-то пыльном и странном своде, прямо под ноги пьяному варлоку.
Пол залила черная, плавящая древесные доски кровь.
Собственно, второй причиной несчастья было то, что призвавший его колдун был пьян, но очень силен в своем искусстве. И червоточина, порожденная его икающей, шаткой но очень упорной колдовской волей искромсала не только тело Кросс`Атлайфа, но и саму его сущность.
Так много позже сказали маститые исследователи-демонологи, заинтересовавшиеся этим случаем.
Много раньше, спустя год после неудачного призыва, сидя посреди удерживающего круга, начерченного на каменном полу сырой промозглой камеры, порядком ослабевший и едва не свихнувшийся демон сказал любопытному охраннику, что тогда ему едва не оторвало шары.
Спустя еще один скучный год, за время которого демон научился играть в карты только слушая разговоры своих охранников, тем, кто удерживал потерявшего память и большую часть сил Кросс`Атлайфа было не до него - их атаковали. Так как демон все время был внутри крепости и никто ничего толком ему никогда не обьяснял, он так и не понял, кем были его пленители. Первое время нападавшие были просто едва слышным шумом, который вносил в его серую жизнь некоторое разнообразие.
Потом охранники забеспокоились.
Кросс`Атлайф был весьма рад тому, что примерно на третий день мрачных разговоров и яростных споров какой-то светлой голове пришло в голову стереть часть защитного круга и натравить демона на неприятеля. Свобода! Хотя и несколько обижен - с ним нервно говорили как с тупым, по слогам и с бурной жестикуляцией обьясняя, что делать. Наверное потому, что все варлоки к тому времени закончились и остались только закрывшиеся в нижних ярусах крепости обычные охранники, знавшие про демонов только то, что один из них закрыт в этом подвале.
Кросс`Атлайф выполнил просьбу струсивших стражей. Потому что слинять нахрен из этого места навстречу свободе можно было только через толпу орущих, машущих мечами и заклинаниями людей, которые отыскались почти сразу после выхода из подземелья. Когда появился демон, ор и заклинания вмиг притихли, а потом возобновились с утроенной силой.
Кажется, в этой неразберихе Атлайф все же кого-то пришиб. И едва не лишился остатков себя. У него сохранилось стойкое впечатление что эти создания его за что-то очень ненавидели, хотя он их видел впервые. Пожалуй, если бы не случайно подвернувшаяся яма в земле, куда Кросс`Атлайф провалился, пытаясь отцепить от себя странное и очень настырное создание в голубой мантии, оравшее что-то про "мама" и "помогите", демон сам очень скоро начал бы орать примерно тоже самое.
Подумать только, во время заточения в кругу он мечтал о свободе.
Когда люди и заклинания остались позади (тоесть, где-то вверху), Кросс`Атлайф подумал о том, что свобода представлялась ему по другому. Раньше казалось, что она большая и просторная. Та разновидность свободы, которая досталась ему только что была тесной и сырой.
Слово "человек" возникло в его искалеченной памяти одновременно с усатой физиономией, которая замаячила на фоне древесных корней в земляной стене. И в отличии от памяти и самого Атлайфа ее обладатель был почти цел. Путешествие вниз он совершил верхом на шее демона.
Кросс`Атлайф зарычал. Физиономия закатила глаза и шлепнулась в родниковую лужу, потемневшую от черной крови. Свет здесь был очень слабым, но вполне достаточным, что бы мужчина понял, с кем делит яму.
Наверху слышались возбужденные выкрики и чьи-то осторожные вопросы. Вспыхнуло белым. Раздалась чья-то ругань.
- Упырь, ты в кого метишь?! Осветить, что бы тебя черти забрали, осветить, а не жечь! Агрх! Принесите мне мазь, ох ты на***!
Демон попытался встать. Боль стиснула бедро и руку, сжала клыками плечо. Кажеться, кость крыла была сломана. Опять. Он зашипел сквозь острые зубы и у него возникло странное ощущение, что сейчас он должен был испытать что-то более существенное, чем волну легкой ярости. Гораздо более существенное. Это чувство пустоты было странным. Таким же странным каким он постоянно казался сам себе все то немногое время, которое помнил.
Человек, похоже, очнулся. Мужчина с хрипом метнулся, вскинулся и прижался спиной к земляной стене.
- Т-ты...Т-ты... - Начал он с намеком на более пронзительное продолжение.
Демон снова попытался встать. Боль была сильнее. Кросс`Атлайф издал злой и низкий, громкий рык. Продолжение незамедлительно последовало и тут же ввинтилось в уши.
- Н-не подходи ко мне!!!
Наверху притихли. Послышалось тихое "Бедняга..."
Ощутив сгустившуюся темноту чувств людей - ужаса, ожидания развязки и одной яркой искры мрака наслаждения, демон решил никого не разочаровывать. Он схватил человека за грудки и подтянул его к себе.
С треском, похожим на треск разорвавшейся плоти лопнула под черными когтистыми пальцами мантия. Голубая. Что за дурацкий цвет?
Усач забавно зажмурился и молчал, сжимая побелевшими руками запястья демона. Тот нахмурился и потряс его. Когда мужчина осторожно открыл один глаз, Кросс`Атлайф скорчил страшную рожу.
Громкий, захлебывающийся вопль был достойной кульминацией. Судя по запаху, наверху кто-то описался.
Кросс`Атлайф некоторое время смотрел вверх. Затем бросил усача обратно в воду и снова попытался встать, отмечая, как эта забавная ситуация подняла его дух.
Может быть это помогло ему встать с очередным болезненным рыком, который вызвал наверху очередную волну тишины, прервав тихие испуганные шепотки.
Сбоку в земляной стене была дыра, в которую Кросс`Атлайф еле втиснулся, но все-таки втиснулся.
Потом были другие таки проходы - пошире, поуже, пещеры. Они были разные, но преуспевали в том, что бы быть какими-то совершенно одинаковыми, даже по запаху. Демон неуспел войти во вкус и прочувствовать всю ситуацию Пещеры-Переходы-Снова-Дурацкие-Пещеры, когда услышал мокрый человеческий запах и путающиеся шаги где-то за спиной.
История-историей, шаги-шагами, а между тем почти позабытые розовые бусы, прикрепленные к массивному поясу Кросс`Атлайфа ждали своего часа...
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 11, 2009 8:09 pm     Заголовок сообщения:

Яойность там не потому, что мне так захотелось, а потому что отыграть маскулинного демона я так же не очень-то способна, как писать злобности и жестокости.
С этими двумя отмазками (если они прокатят на игрово сервере, в чем я сомневаюсь...( ) можно играть расслаблено и веселиться.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 13, 2009 7:46 am     Заголовок сообщения:

Квента -- это ведь описание предыстории персонажа, да?

Ну, нормальный такой Кросс на Жизни Wink Laughing
Возможно, в соответствующем игровом мире он окажется вполне себе обаяшкой с легким налетом мачевости. Вроде моего любимца Ааза Smile

Тут не совсем понятно, как именно его искалечило -- крылья вроде при нем, шары тоже, если я правильно поняла написанное.
Почему ему отшибло память, почему он так и сидел в этом круге -- с момента вызова, что ли? При чем тут опьянение чародея? Зачем он вообще был вызван?
Это сыграет потом как-то в игре? Если нет -- то рассказала бы все-таки -- раз уж читаем квенту перса, интересно, что с ним, как и почему Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах