Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 12. Чайная церемония

Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 7:54 am     Заголовок сообщения:

Даже произнесённые вслух слова часто понимаются неверно, а вы так просто берётесь толковать чужие мысли и невысказанные желание. Очень самоуверенно. По-вампирски самоуверенно, я бы сказала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 655
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 9:17 am     Заголовок сообщения:

О, я уверена, что госпожа Марголотта поняла меня верно, она же вампир.
*Вежливо улыбается Салли.*
_________________
Подобно маленькому ручью
Что бежит, извиваясь,
Через мшистые расщелины,
Также и я тихонько
Становлюсь чище и прозрачней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 10:05 am     Заголовок сообщения:

*Влад, прищурившись, отворачивается.
Негромко:*

-- Я все-таки очень хотел бы... ну, хоть чаю. Мисс Яшма, я же просил...

*Смотрит на сидящую на полу бедняжку Яшму, все пути движения для которой перекрыты столиком, диваном, вампирами и прекрасными агатейками.

Переводит взгляд на самовар.*

-- Мда. Я, пожалуй, решился бы попробовать ранить чувства Игоря и раскочегарить эту бандуру самостоятельно, но нужна еще вода. И уголь.

*Смотрит в сторону закрывавшейся, а ныне снова раскрытой двери, за которую выбросил обломки рамы.*

-- Яшма, вы умеете тут ходить? Что там сейчас? Далеко до места, где можно найти все нужное?
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яшма



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 130
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 10:20 am     Заголовок сообщения:

*Владу, несколько смущенно*
Видите ли, с тех пор, как вы меня попросили, я пыталась исполнить поручение и встать. Но, как выяснилось, данное действие пока недоступно. Я... что-то вроде как... застряла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 10:29 am     Заголовок сообщения:

*Деликатно потупившись, как будто подает полотенце неодетому джентльмену, тянется к самовару и приподнимает одной рукой, качнув в воздухе. Внутри тяжело плещется вода. Тут же ставит самовар на место и дует на обожженные пальцы.*

Ф самоваре воды осталось больше полофины, Влад. *Плавно указывает рукой в сторону камина.* Его растапливают щепками, а растопка должна быть где-то там. Фы чудесно разожгли погребальный костер ф роще, так что я бы не побоялась доферить фам и самовар. Я думаю, если фы будете осущестфлять передвижения по комнате, а мисс Яшма будет при необходимости фас консультировать, мы сведем разрушения к минимуму.

*Снова благонравно опускает глаза и складывает руки на коленях.*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 11:28 am     Заголовок сообщения:

-- С удовольствием, миледи, попробую сам... Если не хватит щепок -- то там еще куски рамы есть, в соседнем помещении. Правда, они мокроваты.

*Относит самовар поближе к камину и начинает над ним колдовать, время от времени вопросительно поглядывая на Яшму, словно консультируясь.*

*Вскоре он уже весь в саже, в том числе нос и лоб, которые он время от времени озадаченно потирает.
Он теперь напоминает лицом зелено-пятнистого тигра леопарда.*

*Тем не менее объект приложения его усилий благосклонно откликнулся на его манипуляции и тоненько запел...*

*Влад, аккуратно дуя в поддувало самовара, телепатически, но так, что воспринимать его могут все присутствующие:*

Вижу, я сильно заблуждался насчет мисс Вишень... И кто же она такая, что миледи считает возможным кинуть ее в одиночку на самый опасный участок драки? Недаром она мне понравилась. Меня к таким девушкам влечет. Она не вампир, нет. Как посмотрю, нам, вампирам, еще учиться и учиться у нее жесткости, верно, Пепси?

*Посмеивается.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 12:23 pm     Заголовок сообщения:

*Вздыхает.*
Раз уж зашла речь о нефысказанных желаниях... Среди тех, с кем я работаю, комплекс саморазрушения и неосознанная тяга к самоубийстфу - не такая уж редкость. Мне знакомы признаки. Скажем... Обнародофать историю болезни пациентов неэтично, поэтому я не буду назыфать никаких имен. Некоторое фремя назад я познакомилась с одним господином. Яркий случай дезадаптации - это означает нарушенную способность приспосаблифаться к окружающим услофиям. Ф связи с этим - потеря смысла сущестфофания. Хроническая депрессия и частые ломки. Суицидальные тенденции, ф частности мысли на тему "Уснуть и видеть сны", то есть уснуть и не просыпаться. Целый ряд суицидальных мотифаций - альтруистические, аномические, анестетические мотивы... Это означает "если меня не станет, другим будет лучше", потеря интереса и сил к существофанию и желание избафиться от психологической боли.

*Задумчиво постукивает ногтями по своему колену.*
Любые прояфления дружелюбия с моей стороны он расценифал как оскорбительную для себя жалость, что ф итоге ухудшало его состояние. Пришлось изменить подход...

*Снова вздыхает.*
Хотя вампиры по определению авитальны, наша психика подчиняется тем же законам, что и у смертных.

*Выходит из задумчивости.*
Я бы фоздержалась сейчас от публичного психоанализа Бабочки-сан. Могу лишь сказать, что ей, насколько я могу судить, не требуется помощь психиатра.

Ах да. Вот что еще. Тело нашего клиента чувстфует, ф какой стороне примерно находится голова, желает воссоединиться с ней и, феротяно, давно бы уже это сделало, если бы его не сбифала с толку специфическая природа Полумесяца.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 1:08 pm     Заголовок сообщения:

*Снова отрывается от чашечки с вареньем, вопросительно смотрит на Влада, затем на Вишень. В растерянности разворачивается и лениво направляется к Марголотте с целью попроситься на ручки*
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 1:13 pm     Заголовок сообщения:

*Сглотнув*
Можно я запишусь к вам на приём после?
И... Если уж это самое тело, бродящее по Полумесяцу, постоянно в нём путается и теряется, то как быть мне? Я в общем-то тоже способностями Игоря или Пепси не обладаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 1:44 pm     Заголовок сообщения:

*Берет Пепси на ручки.*

*К Бабочке-сан.*
Наферняка утверждать не могу, но предполагаю, что тело не суется ф дом. Оно бродит вокруг. Поэтому дейстфофать придется, скорее фсего, под открытым небом. Пока наша оснофная проблема ф том, что тело скрывается, мы никак не можем обнаружить его. Когда Влад и Герберт с ним столкнулись, софершенно случайно, то ничего не успели предпринять: оно приняло самую неуязвимую форму - туман, и скрылось. Я предлагаю использовать святую воду для того, чтобы опрыскать ею туман. Ф прошлый раз это заставило его сменить форму на более плотную трансформацию, с которой мы уже можем что-то сделать.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 1:57 pm     Заголовок сообщения:

Дивно. "Как я ловила туман". Я об этом напишу в своих мемуарах. Если выживу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 2:00 pm     Заголовок сообщения:

Нет-нет. Лофить его фам не надо. Надо опрыскать из пульверизатора. У Игоря есть замечательный пульверизатор, мы его фам предостафим.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 2:18 pm     Заголовок сообщения:

*Отрываясь от закипевшего самовара:*

-- Кстати, у меня тоже есть пульверизатор. С эссенцией аллиума. Всегда при себе. Если там не будет других вампиров рядом, я могу его применить.

*Берет кувшинчик, исполяющий обязанности заварного чайника, ополаскивает его кипятком. Оценивает его объем.
Осматривается, бубнит под нос, загибает пальцы, пересчитывая присутствующих:*

-- Так, леди Мардж, Вишень, Летти, мисс Хампендинг, Бабочка, Отто, мисс Яшма... Да, и я! Восемь. Мое любимое число, ага... Значит, ложечек на чайник тоже восемь... В данном случае на кувшинчик. И плюс один для самого чайника... то есть кувшинчика...

Начинает отмерять из банки чай.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 2:22 pm     Заголовок сообщения:

(С искренним научным интересом в голосе)
Интересно, а подействует ли чеснок на вампира, которому не будет, чем его нюхать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 2:40 pm     Заголовок сообщения:

-- ... семь... восемь... девять...

*Заливает в кувшинчик кипяток на треть, прикрывает крышечкой.*

-- Он может просто вызвать ожог, мисс Салли. А другой стороны... Может, мне как раз пойти с мисс Вишень к голове Гербертова дядюшки? Все-таки, как бы крута ни была Вишень-сан -- поверю мнению леди Марголотты -- помощь ей наверняка потребуется. А у головы-то точно есть, чем нюхать чеснок, хм?
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 3:03 pm     Заголовок сообщения:

Что фы, Влад. Голове ни ф коем случае нельзя ничего нюхать. Я имею в виду, голова находится ф запаянном контейнере из специального ударопрочного стекла. Поскольку дышать ей не обязательно, то никаких отверстий ф контейнере нет. Иначе голофа давно уже превратилась бы ф туман и поминай как звали. Однако, как мы фсе знаем, вампиры обладают силой внушения. Могут телепатически подчинять смертных или младших вампиров.

*Кашлянув.*
Так вот, мой секретарь рассказыфал мне, что Вишень-сан прояфила неожиданную стойкость к внушению. Ф тот момент, когда он попытался... кхм... Он не стал уточнять, что именно попытался внушить ей, только сказал, что фложил ф это максимальную энергию. А Вишень-сан не ощутила рофным счетом ничего. Поэтому я думаю, что из фсех здесь присутствующих - не считая меня - ф обществе головы господина Эдмона Вишень-сан подфергается наименьшей опасности.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 3:41 pm     Заголовок сообщения:

*Кувшинчик, который Влад слегка потряхивал, на мгновение замирает у него в руках.*

-- Ах вот оно что... Это очень интересно! Вишень-сан, я восхищен! *Усмехается.* Мало того, я полон зависти...

*Доливает еше кипятку в кувшинчик, ставит его на столик.*

-- Ну вот, еще три минуты, и можно будет наконец попить чаю. С ложечками.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 3:50 pm     Заголовок сообщения:

*Мрачно*
Влад, жаль вас разочаровывать, но вы забыли меня. Нас девять.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 655
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 4:10 pm     Заголовок сообщения:

*Садится возле Бабочки-сан, по-прежнему старательно не смотрит на Влада, пожимает плечами*
И что же я буду делать в столь изысканном обществе?
_________________
Подобно маленькому ручью
Что бежит, извиваясь,
Через мшистые расщелины,
Также и я тихонько
Становлюсь чище и прозрачней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 4:50 pm     Заголовок сообщения:

О, ничего особенного. Просто побеседуйте с ним о чем хотите. Познакомьтесь и фсе такое. Фы же интересовались вампирами? А потом фынесите голову в контейнере из дома, мы попросим мисс Яшму фас проводить. Вампиры не берут контроль над разумом троллей. Собстфенно, я прошу развлечь господина Эдмона беседой именно фас, а не мисс Яшму, потому что... ээ... маловероятно, чтобы мисс Яшма показалась Эдди похожей на его быфшую жену. *Покашливает.* Ах да, и еще - нести контейнер лучше фам самой, а не мисс Яшме: это хоть и прочное, но стекло. Пожалуйста, постарайтесь его не разбить.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 4:52 pm     Заголовок сообщения:

*Густо... темнеет. Так что пятна сажи становятся почти незаметны.*

-- Пепси, нет мне прощения! Вампир -- и обсчитался! Постой! Секунду!

*Хватает чайную ложечку, банку с чаем, зачерпывает сухой чай и с поразительным проворством пересчитывает чаинки.
Раз... другой... третий... пятый...*

*Через несколько минут заставляет себя оторваться от банки с заваркой и говорит неуверенным голосом, лицо измученное:*

-- Получается, что в ложку входит от 583 до 648 чаинок... В среднем получается 615 с половиной чаинок... Если мы примем, что я насыпал девять ложек по 648 чаинок, это будет примерно 5832 чаинки. В принципе, тогда можно считать, что это количество даже превышает нижний предел объема, соответствующего десяти чайным ложкам на целых две чаинки... *Умоляюще* Ладно?
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 5:31 pm     Заголовок сообщения:

*Задумывается, затем весело поправляет бантик*
Ммм... Отлично, подойдёт!
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 5:42 pm     Заголовок сообщения:

*С облегчением:*

-- Спасибо, Пепси! Ты действительно замечательная крыса. *Повеселев:* С меня теперь два бантика! Какие ты хочешь?

*Тем временем наливает чай в низкую широкую чашку до половины, переливает его обратно в кувшинчик... Повторяет это еще дважды.*

*Торжественно:*

-- Ну вот, чай готов!

*Наполняет девять чашек -- по числу присутствующих, быстро доливает кувшинчик кипятком...

И наконец-то с жадностью хватается за свою законную, честно заработанную чашку. Кладет себе пять ложек сахара и принимается мешать, держа чашку на блюдечке перед собой, на уровне груди и не отрывая глаз от ложечки.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lettice



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 161
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 8:10 pm     Заголовок сообщения:

*Хватает свой чай тоже, смотрит туда. Опять сильно напоминает девочку из ужастика, если бы присутствующие знали о таком явлении. Потом говорит несколько отстраненно, весь предыдущий разговор словно прошел мимо нее*
Скажите... А что, так бывает... Во всех галереях? И можно со всеми картинами поговорить?
_________________
Carpe noct... diem!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 8:16 pm     Заголовок сообщения:

Кажется, фы сильно предрасположены к синдрому стендали, мисс Бэбблджек. Поэтому, фероятно, можете попасть ф приключения при посещении любой картинной галереи. Но у нас ф Полумесяце к этому явно добафился еще один фактор.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах