Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 13. Леденящие истории

Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 5:53 pm     Заголовок сообщения:

*Становится лицом к Владу. Рассматривает его туфли.
(Медленно) Что я могу посоветовать вам, Влад? Я не так уж хорошо знаю дядю. Он любит превращаться во всяких тварей, и сколько у него обличий хорошо если он сам хоть знает. Захотите чесноком покидаться, прошу учесть, что дядюшку это только разозлит.
*Усмехается и поднимает взгляд к лицу Влада.*
Можете бросаться на перехват, если вдруг он начнёт отстреливаться.
(Громким шёпотом, с интонацией как будто по секрету делится сокровенным) У меня, например, на чеснок аллергия, я могу в обморок упасть, если в меня вдруг попадёт головка.
*Закатывает глаза и прижимает к груди руку.*
*Показательно зевает, прикрывая рот запястьем.*
Поэтому мне необходим хороший отдых. Можете постоять в коридоре, с той стороны закрытой двери. Пообороняете мой сон, дорогой друг, раз вы так благородны сегодня.
*Улыбается Владу, делает шаг назад и идёт дальше в глубь подвала.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 11:54 pm     Заголовок сообщения:

*Небольшая свеча в подсвечнике стоит на закрытой крышке саркофага. Жиль сидит рядом с ней, подтянув к себе одну ногу и опираясь о край саркофага каблуком. У него на коленях и на крышке рядом свернулась петлями массивная стальная цепь, которую он чистит специальной щеткой, а зодно осматривает звенья и последовательно растягивает руками небольшие участки цепи, проверяя ее на прочность. При этом напевает что-то о пороге, за которым кого-то ждет свобода. Эта песня звучит у Жиля ужасно, потому что не подходит к его голосу. К счастью, он поет совсем негромко.

Замолкает, опускает руки, прислушиваясь к шагам в темноте, и тихо зовет - одновременно и вслух, и телепатически:*

Герберт... Идите ко мне.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2010 1:08 am     Заголовок сообщения:

*Смотрит на мисс Яшму отрешенно - видимо, взвешивает полученную информацию. Вес оказывается неплох, и леди Марголотта тихо смеется от удовольствия.*

Красный сфет, ну конечно! Мисс Яшма, если захотите получить у меня место аналитика, я охотно рассмотрю эту фозможность.

*Берет красный утюг, адресованный Герберту, и разглядывает с разных сторон.*

Да, посылка яфно моему племяннику, ошибки нет. У их семьи какие-то сложности ф отношении этого знака, прямого креста. Не знаю точно, с чем это сфязано... до меня доходили какие-то слухи про "кроссовер", хотя так и не удалось фыяснить до конца, что это такое. Должно быть, старая фамильная тайна.

*Поднимает взгляд на собеседницу.*
Если гофорить о символах, то красный утюг означает дорогу. Это современный фольклор. Знаете, вроде приметы, что открыфать сразу много окон - к повешению.

*Задумчиво.* Эдди у нас непоседа, любит путешествофать. И Герберт сейчас тоже находится фдали от родного дома... Хм, хм. интересно, не получал ли еще он каких-нибудь предупреждений. У нас тут недавно побыфал какой-то странный грабитель, и первым делом он нафестил покои моего племянника. Может быть, это просто софпадение...

*Рассеянно подносит утюг к своей сумочке, собираясь его туда запихнуть, но вовремя соображает, что в омнибус не влезут крокодильчики: там уже сидят бегемотики.*

Мисс Яшма, благодарю за прекрасно фыполненную работу. Прошу фас, теперь отдохните: зафтра, то есть уже сегодня, у нас фсех будет трудный день. Желаю фам прекрасных сноф.

*Хмуро.* А фот кое-кому софсем не желаю.

*Поправляет на плече сумочку с Пепси и покидает ледник, задумчиво помахивая утюгом.*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2010 6:59 pm     Заголовок сообщения:

*Влад смотрит в спину уходящего Герберта.
Бросает взгляд куда-то в сторону.
На лице молнией проскакивает старая добрая неподдельная злоба.
Мгновение колебания. Нерешительность. ... Страх?

Потом стискивает по-бульдожьи челюсти и снимается с места.

Оказывается рядом с Гербертом, идет, не торопясь, бок о бок с ним.*

-- Забыл вам сказать, Герберт, вчера ночью крыса вручила мне письмо. Без подписи. Но я уверен, что оно было от вас.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2010 9:58 pm     Заголовок сообщения:

*Слегка вздрагивает, когда слышит Жиля.*
(В темноту коридора) (С воодушевлением) Уже иду!
(Владу) (С вялым любопытством) Вот как? И что же там было?
*Легонько касается пальцами своего виска. *
Простите, я страдаю забывчивостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2010 12:44 am     Заголовок сообщения:

*Не отстает.*

-- Стихи там были, Герберт, замечательные стихи, с рифмами. Потому-то я сразу понял, что письмо от вас. Жаль, наизусть не помню... Что-то насчет того, что в саду возде ограды благоухает вишня... То есть слива... И ее красота покорила сердце прохожего. Это же метафора, верно?

*Со скрытым ужасом смотрит на Герберта.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2010 1:14 am     Заголовок сообщения:

*Подносит цепь ближе к глазам, рассматривает и ощупывает одно из звеньев. Говорит негромко:*
Это надо будет заменить...
*Сжимает звено в кулаке, и оно с тихим хрустом раскалывается. Видимо, в нем уже был изьян.*

Draußen ist Freiheit, dort wo der Horizont beginnt,
gibt es ein Land,
in dem alle Wunder möglich sind.

...страна, где возможны любые чудеса...

*Со вздохом, не повышая голоса.*
Идите сюда оба.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 18, 2010 11:59 pm     Заголовок сообщения:

*Делает шаг к Владу. Кладёт руку ему на спину, чуть ниже шеи.*
*Поднимает голову вверх, водит указательным пальцем по губам.*
Метафора.. Сливки общества... Прекрасные вампиры покоряют сердца простых людей, чья жизнь так коротка, что их иначе, чем прохожими и назвать нельзя... Определённо, тут заложен глубокий...
*Вздыхает.*
...Хотя и банальный смысл.
*Идёт дальше, ненавязчиво подталкивая Мэгпайера в спину.*
*Останавливается, когда видит Жиля. Смотрит на цепь в его руках. Вопросительно поднимает брови и тут же делает испуганное лицо. Пятится, но повернувшись немного боком, так что только дальше проходит в помещение.*
(С выражением ужаса и возмущения, но довольно тихим голосом) Я не сказал и не сделал ничего настолько плохого! Дорогой Влад, вас тут ничего не держит... Я хотел сказать, бегите, спасайтесь! Я его задержу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 12:20 am     Заголовок сообщения:

*Герберту, спокойным и немного усталым тоном.*
Да, задержИте. Это хорошая мысль.

*Переводит взгляд на Влада, говорит тем же тоном:*
Вам дали умный совет, и от чистого сердца. Воспользуетесь?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 12:55 am     Заголовок сообщения:

*Влад, который до сих пор безропотно позволял себя подталкивать и вести как теленка, на самом деле не удивлен и даже не испуган больше, чем был до сих пор.

Сглатывает. Сухими губами, хрипло:*

- Увы. Не могу. - Кашлянув, заставляет себя говорить четче. - Марго дала мне ясные распоряжения насчет того, что делать. В частности, она сказала, что мы должны разработать план действий в отношении вашего пленника.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 7:49 am     Заголовок сообщения:

*Равнодушно-брезгливо.*
Он не пленник, а гость. Ну, или пациент, если хотите. Мы все тут в какой-то степени пациенты.

*Пропускает в руках цепь и растягивает еще один ее участок, проверяя на разрыв.*
Скоро надо будет уезжать отсюда. Вообще-то я люблю перемену мест, но у меня громоздкий багаж и с ним вечно куча хлопот. Обычно закрепляю крышку цепями на всякий случай. Не хочу, чтобы песок просыпался.

*Передвигает тяжело брякающую цепь и переставляет свечу, освобождая больше места на крышке саркофага рядом с собой.*

Что ж, идите поближе, располагайтесь.
*Герберту.*
Прошу.
*Владу.*
По поводу предстоящего веселья могу сказать одно: вы же вызвались присматривать за пигалицей? Вот и присматривайте. Не мешайте ей, но следите, чтобы с ней ничего не случилось. А как - это уж ваше дело...

*Продолжая смотреть на Влада, поднимает веки, которые до этого были полуопущены.*
И вот еще что. Вы не забыли, что я держу сознание приоткрытым? Я слышу ваши мысли. Сначала у вас в голове была каша, вы воображали, что служите дворецким в некой странной семейке, потом опамятовались.

*Снова берет щетку и шуршит ею, вернувшись к прерванному занятию.*
Леди Марголотта вмешивается куда не надо, и вас в это втянула. А вам не приходило в голову, Влад, что она может быть не права?.. Она меня просто обманула. Не по нутру мне такое...
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 9:56 am     Заголовок сообщения:

*Подходит к гробу. Усаживается на крышку. Закидывает ногу на ногу.*
*То ли усмехается, то ли кривится.*
И вправду, Влад, вы сбежали из-под опеки дедушки, но считаете в порядке вещей, что тётушка пытается контролировать меня? Где же ваша солидарность, милый друг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 3:36 pm     Заголовок сообщения:

*Растерянно:*

- И правда, где? Только что ведь была где-то здесь...

*Шарит в карманах брюк, достает зеркальце.
Гладит его пальцами, бросает мимолетный взгляд на его поверхность, зажимает в кулаке.
Сунув руки в карманы куртки, поясняет:*

- Аллиум у меня в кармане брюк, Жиль подтвердит, у него же сознание полуоткрыто.

*Не садится на крышку саркофага, а прислоняется к ближайшей стене.
Жилю:*

- Да уж, втянула... Раз у вас оно полуоткрыто, сами, наверное, видите, что мне приходило в голову, что она неправа. И не раз. Другое дело -- в чем. И кто вообще прав? И -- опять-таки-- в чем?
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 3:55 pm     Заголовок сообщения:

*Тихо перебирая звенья цепи.*
Да нет, я ей благодарен. Она была единственной, кто поверил, что я сам не знаю, почему рядом со мной иногда исчезают другие вампиры. И вытащила меня. Ну, применительно к Марголотте лучше говорить не "поверила", а "додумалась".

*Смотрит на Влада, явно оценивает факт, что тот счел за лучшее не слишком приближаться, и улыбается углом рта.*

Я сам очень хотел это узнать. Очень. Поэтому мы с Марголоттой заключили уговор. Она поможет мне найти ответ - по крайней мере, постарается. А я буду выполнять ее поручения. Если мы чисто случайно выйдем за пределы закона и это вызовет неприятности, я возьму вину на себя. Все же знают, что я безалаберный придурок и всё делаю шиворот-навыворот...

*Заканчивает возиться с цепью и сматывает ее.*
Так вот, я-то свою сторону договора соблюдал. Но недавно узнал, что Марголотта свою выполнять не собиралась. Вообще не собиралась, с самого начала. Это называется "поманить осла морковкой".

*Поднимает взгляд на собеседника.*
Как вы думаете, Влад, она права?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 4:42 pm     Заголовок сообщения:

- Э... Поманить осла морковкой - очень разумный прием, по-моему. Меня вон даже морковкой не манил никто, без морковки захомутали. Правда, я морковь все равно не люблю... Но с чего вы, однако, взяли, что она не собиралась выполнять то, что обещала?
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 5:40 pm     Заголовок сообщения:

Разумный прием... Значит, вы полагаете - кто кого перехитрил, тот и прав? Какое самораздевание...
*Со вздохом.*
С чего я взял? Да она сама мне сказала. Я благодарен, что проявила уважения хоть настолько-то. Извинилась и пояснила, что того требует "политическая ситуация".

*Жиль бросает цепь за саркофаг, и она с грохотом падает на каменный пол.*

Даже не то, чтобы я ее так уж винил, Влад. Когда мы заключали уговор, мои собственные обстоятельства были несколько иными, чем теперь. А теперь я не просто должен знать ответ, а обязан. Не знать, почему кто-то рядом со мной подвергается опасности - я не хочу, не могу и не считаю себя вправе. Кое-что изменилось. Например, если говорить прямо, то вы с первой встречи не вызывали у меня ничего, кроме презрения. А теперь я хотел бы, чтобы вы меня поняли. Хотя мог бы и просто вырубить.

*Жиль снова вздыхает и слабо улыбается.*
Вы понимаете, Влад?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2010 6:37 pm     Заголовок сообщения:

*Пока Жиль говорит, на лице Влада быстро мелькают всякие выражения...
Миг запальчивого возмущения, потом он чуть нахмурился, задумался... Недоуменно дрогнула бровь...
Потом появляется его фирменная маска невозмутимости...*
Если только Жиль вдруг не решил покамест сознание полузакрыть, он без проблем мог слышать мысли Влада... Вот Герберт -- вряд ли. Spoiler:

Презрение? Ко мне? Да чихать я хотел на твое презре- ... А с какой стати, вообще? Что я делал-то? Хм... Мебель тут крушил? Ну да, сорвался... Да с таким наглым Игорем кто хочешь... Да и вообще, уж не с его заскоками презирать тех, у кого нервы не в порядке... Или, может, то, что я подслушивал?... Черт... С другой стороны, тому ли, кто держит сознание полуоткрытым и подслушивает не слова, а аж мыс-... Ты был дворецким! Лакеем, блин!!... Черт, об этом не сейчас, не сейчас об этом! Влад, милый, соберись, ты у меня один-разъединственный, и мне будет очень грустно тебя потерять. Будь осторожнее!


*После очень краткой паузы, тщательно подбирая слова:*

- Очень хорошо понимаю, что вы могли бы меня запросто вырубить. А вот чего вы от меня хотите, я, к сожалению, понимаю плохо. *Сдерживая злобу* Я вообще намеки понимаю плохо! Умеют тут у вас говорить прямым текстом вслух? *Спокойнее* А если у вас сознание полуоткрыто, вы наверняка в курсе, какая у меня сейчас задача и почему...
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2010 9:30 pm     Заголовок сообщения:

*Длительно смотрит на Влада и говорит тоном диагноза:*
Мда.

*Достает сигарету, прикуривает от свечки.*
Я хотел, чтобы вы задумались - а правильно ли это будет, выполнять просьбу леди Марголотты. Не то, чтобы это было так уж существенно для меня, но могло быть важно для вас... Чтобы вы сами приняли решение: а есть у нее право мешать мне? Вашими руками, нет ли...

*Затягивается и выпускает дым колечками.*
Ну да ладно, не будем об этом больше. С женщинами вообще сложно.

*Поворачивается к виконту.*
Герберт, помните, вы как-то сказали, что не хотели бы наткнуться в шкафу на мою жену? Пришло время рассказать о ней кое-что. Почему я так хотел, чтобы у нас с ней все получилось, и почему всегда все шло не так...

*Бросив мельком взгляд в сторону Мэгпайра.*
Да и вы послушайте, вдруг когда-нибудь пригодится в семейной жизни...
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 21, 2010 7:22 pm     Заголовок сообщения:

*Герберт смотрит на Жиля, наклоняет голову. Тянется, касается его предплечья, на миг задерживает руку, прежде чем убрать.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 21, 2010 9:12 pm     Заголовок сообщения:

*Стоит где стоял, прислонившись к стене, и старается производить как можно меньше мыслей.
Пальцы в кармане машинально поглаживают зеркальце.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 12:26 am     Заголовок сообщения:

*Снова затягивается, говорит неторопливо, глядя в пространство.*
Я тогда жил в Тсорте и еду себе покупал на рынке. Видите ли, в моем родном племени одним из твердых законов было то, что нельзя воровать. Свою пищу мы получали от врагов, как добычу, взятую в бою. С ними, понятное дело, никто не церемонился. Либо как бескорыстное и добровольное приношение от соплеменников. Для них это была большая честь, которой удостаивались лишь лучшие. От них мы принимали с уважением и никогда не причиняли им невосполнимого вреда.

*Выпускает одно за другим целый ряд аккуратных колечек, и они зависают в почти неподвижном воздухе подвала.*

А когда не стало моего народа, я приспосабливался к чужим обычаям: платил. Сперва покупал рабов на рынке и давал за них деньги. Выбирал сильных, и духом, и физически. Какое-то время они оставались у меня. Я сводил им клейма, потом помогал выбраться туда, где их снова не захватили бы сразу же в плен. Таков бывал уговор: они давали мне пищу, а я им - свободу.

*Хмыкает.*
Никто не отказывался...

*Смотрит Герберту в лицо.*
Не подумайте, что я хочу себя представить как ходячую добродетель. Мир для меня делился на моих соплеменников и чужаков, то есть врагов. И в то время остались одни враги. Я их ненавидел и мог убивать, когда было нужно или хотелось. Но воровать - ни-ни...

*Бросает погасший окурок и достает новую сигарету.*
Так вот, как-то вечером я пошел на рынок. Солнце уже село, торг закончился, но хозяин меня знал и проводил под навес к товару, чтобы я мог выбрать.

*Хотя в подвале прохладно, Герберт и Влад могут ясно почувствовать в этот момент вечернюю духоту, когда нагретая земля и стены домов начинают отдавать в воздух дневной жар. Тянет сложными запахами большого базара - впрочем, доминирует навоз. Возможно, рынок рабов находился по соседству со скотным.*
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 8:29 am     Заголовок сообщения:

*Глаза полуприкрыты, все мышцы максимально расслаблены -- за исключением тех, что ответственны за движения указательного пальца левой руки -- тот продолжает гладить поверхность зеркальца в кармане.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 3:36 pm     Заголовок сообщения:

*Вполоборота к Владу, смотрит на него с улыбкой.*

*Зеркальце в кармане начинает ощущаться как приятно-теплое, и по-особенному приятно-гладкое. Хотелось бы гладить и гладить его, не переставая: это так успокаивает, просто завораживает...*


*Продолжает спокойно рассказывать, снова глядя в пространство.*

Я сразу почувствовал силу, исходящую от одной из фигур. К облику особо не присматривался, просто куча тряпья на земле. Мне было достаточно того, как она вкусно пахнет. Неотразимо вкусно...

*Берет свечку и подносит к своему лицу, чтобы прикурить сигарету. Возможно, из-за игры света кажется, что глаза у Жиля отчетливо светятся красным. Похоже, он действительно углубился в воспоминания.*
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 6:51 pm     Заголовок сообщения:

*Продолжая поглаживать зеркальце, сонно бормочет:*

- Прошедшая ночь была лучшей в моей жизни... Лучшей... Я несколько минут был живым... Я несколько часов провел рядом с Летти... Я увидел себя в зеркале... Я нашел друга... Я... Я был лакеем! Лакеем!

*Вздрагивает, морщится, пытается сильнее сжать зеркальце.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 9:19 pm     Заголовок сообщения:

*Затягивается и говорит, выпуская дым, так что он идет сразу изо рта и носа.*
Что, Влад, совсем развезло? Если хочется спать - спите. А нет - ведите себя тихо. Марголтта ведь не поручала вам злить меня, она не настолько плохо к вам относится...

*Продолжает, глядя на расплывающийся в воздухе дым.*
Сперва торговец отказывался давать мне такой скверный товар, потом отказывался принять деньги, просил забирать даром... Я сказал, что принимаю подарки лишь от близких, а близких у меня нет. И что рассержусь, если он будет меня задерживать. Заплатил одну, самую мелкую монету, которая у меня нашлась. Я уже разобрал, что моя покупка была на последнем издыхании. Надо было успеть и найти место, где я мог спокойно поесть, чтобы никто не мешал. Рыночная площадь - место людное даже после окончания базара. Кто-то еще прибирает свой товар и запирает на ночь лавки, а приезжие часто устраиваются на ночь прямо здесь же. Так что я взял ее на руки и понес через площадь. Ну, и попросил телепатически - умирающим ведь не прикажешь, так что просто попросил: давай мол, держись, дорогая. Потерпи немного, и все плохое закончится.

*Жиль смотрит в пустоту и роняет пепел себе на колено.*
Она как-то и вправду нашла в себе силы, я почувствовал. Не то чтобы у нее были шансы... Я только хотел, чтобы она протянула еще несколько минут. Но после этого как-то, знаете... Аппетит у меня пропал. А она продержалась до моего дома, ну, я ее и Обратил. Сам не знал, зачем, так вот - под влиянием момента. Она единственное Обращение на моем веку.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах