Автор / Сообщение

[ГСЗ] Что произошло с капитаном Моркоу (флэшбек)

Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 10:46 am     Заголовок сообщения: [ГСЗ] Что произошло с капитаном Моркоу (флэшбек)

Улицы Анк-Морпорка.

20 февраля, 6 часов утра.

Еще не рассвело. В пустынном темном переулке неподалеку от рынка -- Инкогнито ведет конфиденциальную беседу с капитаном Моркоу...
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 10:54 am     Заголовок сообщения:

-- ОТКРОЙТЕ ВСЕ-ТАКИ ГЛАЗА, КАПИТАН. Я БЫ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ВЫ ЯСНО УВИДЕЛИ ТО, ЧТО Я ВАМ ПОКАЖУ.

*Достает из складок плаща жизнеизмеритель. Совершенно обычный, рядовой жизнеизмеритель. И песку там полно.*

-- ЭЭЭ... ВОТ, ВЗГЛЯНИТЕ. МОЖЕТЕ ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 1:02 pm     Заголовок сообщения:

Капитан подошел ближе. Достал картонку, чиркнул длинной спичкой и поднял ее, чтобы давала больше света. Вытянул шею, присматриваясь.

- Предмет в виде двух соединенных вершинами конусов, предположительно из бесцветного прозрачного стекла, полых, с маленьким внутренним отверстием на месте соединения. В основании каждого конуса диск, незначительно превышающий по диаметру основание, диски соединены между собой по бокам двумя прямыми стержнями циллиндрической формы, материал, использованный для изготовления дисков и стержней... - капитан Моркоу прищурился. - Насколько могу судить, бронза типа оловянистых, предположительный состав: олово - два с половиной, цинк - шесть, свинец - три, остальное - медь.

Спичка догорела, и Моркоу продолжал уже по памяти:

- Внутри конусов находятся пересыпающиеся из верхнего в нижний мелкие кристаллы... похожие на породу группы кварцев, но я не уверен... - Капитан посмотрел на темнеющий перед ним силуэт собеседника честным и несколько виноватым взглядом. - В целом конструкцию можно отнести к типу klepsammidion.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 1:54 pm     Заголовок сообщения:

- В ЦЕЛОМ - БЕЗУСЛОВНО. Э... - голос Инкогнито звучал странно, словно он точно не знал, что говорить дальше и искал слова.

Секунду помявшись, он продолжил:
- В ОБЩЕМ, ЭТОТ ПРИБОР... ХОТЬ ОН И ПОХОЖ НА ОБЫЧНУЮ КЛЕПСИДРУ... ИЛИ ДАЖЕ, КАК ВЫ БОЛЕЕ ТОЧНО ЗАМЕТИЛИ - НА КЛЕПСАММИДИОН, ИБО СОДЕРЖИТ НЕ ВОДУ, А ПЕСОК... ПРАВО ЖЕ, ПОХВАЛЬНО, ЧТО ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ДРЕВНЕЭФЕБСКОЙ КУЛЬТУРОЙ... НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО... В ОБЩЕМ...

Он замолк.
Переступил с ноги на ногу и попытался зайти с другого боку.

- ВЫ, КАК СТРАЖНИК, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, КАПИТАН, ЧТО ВСЯКИЙ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ГОРОЖАНИН ПРИ РОЖДЕНИИ ЗАПИСЫВАЕТСЯ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ КНИГУ БЛИЖАЙШЕГО К МЕСТУ ЕГО РОЖДЕНИЯ ХРАМА... ИЛИ ЛЮБОГО ХРАМА ПО ВЫБОРУ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ... И ЭТА ЗАПИСЬ В ДАЛЬНЕЙЩЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ВАС, ЛЮДЕЙ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОДИЛСЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ, ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ АДРЕСУ... ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА МОЕЙ МЫСЛЬЮ, КАПИТАН?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 2:08 pm     Заголовок сообщения:

- Я гном. У нас несколько иной ритуал принят. А что касается регистрационных записей по поводу лично моего рождения... - Моркоу кашлянул и тоже почему-то счел нужным зайти с другого боку. - На этом клепсаммидионе имеется гравировка. Высококачественная работа, насколько я могу судить, хотя вы ее все время прикрывали от меня пальцем. Кажется, это была надпись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 4:02 pm     Заголовок сообщения:

- НАДПИСЬ, - признал Инкогнито, поспешно сунув жизнеизмеритель обратно под плащ. - НО ОНА К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ, КАПИТАН. ВЕРНЕЙ, ОТНОСИТСЯ, НО К ВАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ЭТО ПРОСТО ОБРАЗЕЦ. ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ... ТАК ЭТО ТО, ЧТО ТАК ЖЕ, КАК РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА В ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ, ПОВТОРЮ, И ПОРЯДОЧНОЙ СЕМЬЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ЗАПИСИ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ КНИГЕ, ТАК ЖЕ РОЖДЕНИЕ... ЛЮБОГО РЕБЕНКА... СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕМ ДРУГОЙ ЗАПИСИ... И СОПУТСТВУЮЩЕГО ЕЙ ПРИБОРА. ВОТ ИМЕННО ТАКОГО... - он похлопал по плащу, там, куда скрылись песочные часы.
- ТО ЕСТЬ, - помолчав, добавил он, - ЭТОТ... КЛЕПСАММИДИОН -- СВОЕГО РОДА ДОКУМЕНТ. ОТРАЖАЮЩИЙ ФАКТ РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА НА ПЛОСКОМ МИРЕ. ТАК ЖЕ КАК ЗАПИСЬ В ХРАМОВОЙ КНИГЕ ОТРАЖАЕТ ФАКТ ЕГО РОЖДЕНИЯ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ПРИХОДЕ. ВАМ ЯСНО, НА ЧТО Я НАМЕКАЮ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 4:42 pm     Заголовок сообщения:

Ситуация казалась капитану знакомой до боли. Путем тонких намеков изъясняется с представителем Стражи определенный род честных граждан, свою честность постоянно подчеркивающих, дабы никто не ошибся на сей счет. И разговоры с ними выглядят примерно как "Не тово, что я этово прям точно видел, но где-то я этово, извиняйте, сэр, не помню от ково слыхал, что краденые вещички кто-то видал у Косоротого Джимми, а может, и вовсе не у нево, а у Ларри Шмаровоза, вы понимаете, на что я намекаю, сэр?"

Суть намека была всегда понятна и заключалась в том, что надо добавить еще одну монету. Или, в случае некоторых особо сознательных и особо блохастых, еще одну котлету.

Моркоу даже полез в автоматическим движением в карман (где лежала сосиска в тесте). Но остановился и вместо этого просто спросил:

- Что вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 5:31 pm     Заголовок сообщения:

*С ноткой отчаяния в голосе:*

- Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ГОВОРИТЬ ЯСНЕЕ, КАПИТАН. ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ, ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ. К ПРИМЕРУ, ЕСЛИ ПЕРЕД ВАМИ НЕКИЙ СМЕРТН- НЕКИЙ ПОТЕРПЕВШИЙ, КОТОРЫЙ УВЕРЯЕТ, ЧТО РОДИЛСЯ В АНК-МОРПОРКЕ, НА УЛИЦЕ ДЕСЯТОГО ЯЙЦА, А В КНИГЕ ЗАПИСИ О НЕМ НЕТ - НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ЛИ ЭТО О ТОМ, ЧТО ОН НЕ РОДИЛСЯ В ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ И ПОРЯДОЧНОЙ СЕМЬЕ. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА И ПОРЯДКА?

Умоляюще:
- НУ, СКАЖИТЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 8:19 pm     Заголовок сообщения:

Моркоу вздохнул.

- Господин неизвестный, отсутствие записи в приходской книге может означать лишь то, что запись утрачена. Или ее не внесли почему-нибудь. Или кто-то перепутал и внес ее не туда. Не сочтите мои слова за намек, но напрашивается мысль, что вам ближе другое событие в жизни смертных. Противоположное рождению. Вы желаете оказать помощь Страже и сообщить что-то в связи...

Капитан остановился.
Нет, Моркоу был реалистом. И оптимистом. Если эти два качества в принципе могут совмещаться. Поэтому он не дал воли ни радости, ни унынию при мысли "Да с таким свидетелем Стража сразу!.." (продолжение мысли) "...будет упразднена за ненадобностью".

- Если не можете говорить яснее, скажите как можете. Вы ведь хотите помочь следствию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 9:22 pm     Заголовок сообщения:

Инкогнито похрустел пальцами (у него это получалось замечательно).

- КАПИТАН, Я МОГУ... Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО: ЗДЕСЬ ИМЕЕТ МЕСТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. И ПОРЯДКА. НЕ В ВАШЕМ СМЫСЛЕ. А В МОЕМ. ТО ЕСТЬ ЭТО -- НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

*Помолчав, добавил с надеждой:*

- НУ ХОТЬ ЗАПОМНИТЕ ТО, ЧТО Я ВАМ СКАЗАЛ. ПОЙМЕТЕ ПОЗЖЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2009 10:01 pm     Заголовок сообщения:

- Я запоминаю. - Моркоу снял шлем, потер затылок и надел шлем обратно. - Господин Инкогнито, я недавно задал вам вопрос, который имел буквальный смысл. Что вы хотите? Я имею в виду, что я могу сделать и что вы хотите, чтобы я сделал, по поводу всего того, о чем вы хотите, но не можете сообщить ясно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2009 1:35 pm     Заголовок сообщения:

- НУ ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, КАПИТАН: СТРАЖА ДОЛЖНА ПРЕСЕЧЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА И ПОРЯДКА. ЭТО Ж ЕЕ ОБЯЗАННОСТЬ, НЕ ТАК ЛИ? БОЛЕЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ, ПРОСТИТЕ... ДО СВИДАНИЯ.

Засим Инкогнито обошел капитана, сел на Бинки, стоявшего у того за спиной, и ускакал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2009 2:28 pm     Заголовок сообщения:

Капитан даже не отозвался традиционным в таких обстоятельствах: "Надеюсь, не до скорого." Он стоял в глубокой задумчивости, опустив голову и сдвинув брови. Когда долг требует от тебя неких действий, но кто его знает, каких - тут призадумаешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 12:34 am     Заголовок сообщения:

Неподалеку от переулка, где стоял растерянный капитан, за углом, кое-что происходило.

Раздались приглушенные шаги, кто-то с кем-то встретился...
Шел тихий разговор.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 12:54 am     Заголовок сообщения:

Моркоу повернул голову в сторону звука, но его мысли сейчас были полностью поглощены другим. Что важнее: запомнить непонятный разговор слово в слово, чтобы понять после, или попытаться понять и от этого, возможно, что-то перепутать? Любому известно: когда мы ломаем голову над чем-то непонятным, то додумываем от себя, чтобы связать распадающиеся звенья и заполнить пробелы...

Моркоу сделал пару-другую шагов вперед, потом повернулся на каблуке и прошел пару шагов назад, беззвучно шевеля губами. То ли капитан пытался продолжить разговор с отсутствующим собеседником, то ли повторял что-то, заучивая наизусть.

Снова повернулся, сделал шаг и пробормотал вслух:
- Закон нарушен. Но преступления не произошло. Тогда что?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrysoprase



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: игра ГСЗ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 2:10 am     Заголовок сообщения:

А несколько минут назад неподалеку происходило вот что:

В одном из закоулков две огромные фигуры высятся перед маленькой.
Слышен тихий хриплый вкрадчивый голос:

- Принес? Молодец. Ты хороший мальчик. Ты должен принести еще. Понимаешь, еще. Больше. Много. Понимаешь? За это ты получишь много-много блестящих монет. Может, даже пять... Или десять... Видишь? Вот, таких монет. Много...

Тролль за спиной Хризопраза потрясенно слушал. Он работал на Хризопраза более пяти лет, но только сейчас до него дошло, что ему никогда не понять босса. Тот говорил с человеком на человечьем языке так, как люди обычно говорят с троллями, недавно спустившимися с гор. И он говорил с ним ласково.
_________________
Nothing personal. Just business.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
странного вида подросток



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: ГСЗ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 3:37 am     Заголовок сообщения:

Мальчишка замер с открытым тюбиком в руке и, оперевшись о стену неизвестного строения, боялся пошевелиться. Сделай он неверное движение - видение растает, уйдет, и он ничего не сможет сделать. Он только пялился во все глаза и думал о том, что с ним разговаривает настоящая каменная глыба в костюме. Периодически глыба в костюме начинала двоиться, но вторая почему-то не разговаривала. Мальчик сфокусировался на той, что говорила. В прошлый раз глыба дала ему монету, и эта монета оказалась настоящей, в отличие от самой глыбы и всего, что мерещилось ему во время приходов. За эту монету его первый раз в жизни накормили до отвала. Он пришел, чтобы глыба дала ему еще монет. Он не понимал всего, что глыба говорила ему, но ее, или правильнее сказать, его, потому что на глыбе был мужской костюм, интересовали тюбики. Такие, как тот, что он держал сейчас в руке. Много тюбиков.
Мальчишка осторожно, не отводя глаз, чтобы глыба не исчезла, кивнул:
- Оукей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrysoprase



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: игра ГСЗ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 4:07 am     Заголовок сообщения:

Хризопраз, только что всем своим видом излучавший благосклонность и дружелюбие, внезапно напрягся и поднял могучую длань, призывая собравшихся к тишине. Приказ был немедленно исполнен всеми, даже оказавшимися поблизости насекомыми.

Капитан Моркоу писал(а):
- Закон нарушен. Но преступления не произошло. Тогда что?..
- донеслось из-за угла...

Хризопраз подал знак стоявшему на стреме Боксиду...
_________________
Nothing personal. Just business.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боксид



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2009 6:50 pm     Заголовок сообщения:

*Все это время, неподвижностью напоминая барельеф, стоял в тени у стены, практически слившись с нею, - там, где его некоторое время назад поставил босс.

Повинуясь знаку Хризопраза, бесшумно поднимает лапу с дубинкой, готовый опустить ее на любую, показавшуюся из-за угла голову.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 9:32 am     Заголовок сообщения:

Капитан Моркоу свернул за угол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боксид



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 5:01 pm     Заголовок сообщения:

*С размаху опустил дубину на затылок показавшегося из-за угла капитана.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2009 1:29 pm     Заголовок сообщения:

Двухметровый Моркоу, даже не охнув, рухнул наземь, сбив заодно с ног мальчишку, который — по чистой случайности — оказался к нему ближе всех прочих участников этого тайного сборища злоумышленников.
От неожиданности паренек рефлекторно напряг мышцы, пытаясь, как ёжик, свернуться в комок… И — по чистой случайности — резко сжал кулак, в котором — по чистой случайности — находился открытый тюбик с тем, что так интересовало Хризопраза. Содержимое брызнуло толстой пахучей струей и — по чистой случайности — попало именно в летящий ему навстречу смятый шлем капитана, сбитый у того с головы сокрушительным ударом Боксида…
(Кстати, этот шлем спас Моркоу, ибо — по чистой случайности — по поводу зимнего времени был еще и утеплен изнутри слоем войлока.)
Вы скажете: не слишком ли много чистых случайностей на квадратный фут булыжника анк-морпоркской улицы?
А как, по-вашему, получается один шанс на миллион, — спрошу я вас в ответ на это. Тот самый, сакраментальный один шанс на миллион?… Именно накоплением шансов 1:5, 1:10, 1:20, 1:50, 1:100, 1:2…

В общем, в итоге картина такова:
Промозглое раннее февральское утро в темном, не освещенном ничем пустынном переулке неподалеку от рынка.
Капитан Моркоу, без сознания, распростерт на каменной мостовой. Под его плечом и рукой — брыкающийся странный мальчишка. Рядом с головой капитана — изуродованный шлем, наполненный вязкой вонючей дрянью и пустой смятый тюбик.
Над ними стоят три тролля.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrysoprase



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: игра ГСЗ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2010 1:25 am     Заголовок сообщения:

Упавший, к несчастью, оказался стражником. В этом можно было не сомневаться - начищенные доспехи блестели даже в темноте. Стражник, к сожалению, оказался капитаном Моркоу. В этом можно было не сомневаться - огромный рост и идеальные (человеческие) пропорции были известны каждому зрячему существу в городе. И вот сейчас капитан городской стражи и по совместительству наследный принц Анк-Морпорка, поверженный ударом дубины, лежал у ног солидного бизнесмена, подозреваемого в связях с преступным миром... Нехорошо... С другой стороны, стражник был выведен из состояния бдительности - в этом можно было не сомневаться - и, следовательно, помешать важной сделке не мог.
Никто не знает, что думал в этот момент сам Хризопраз, он не промолвил ни слова, но стоявший рядом с ним тролль решил не рисковать. Он наклонился и заглянул стражнику в лицо.
- Это Моркоу, сэр,- огласил очевидный факт тролль.
- Я вижу,- сообщил Хризопраз.
- Вроде живой, сэр,- в интонации угадывались вопросительные нотки.
- Подними мальчишку,- проигнорировал невысказанный вопрос Хризопраз.
_________________
Nothing personal. Just business.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
странного вида подросток



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: ГСЗ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2010 2:40 am     Заголовок сообщения:

Он так и не понял, что произошло. Сначала все вдруг затихло, и он почувствовал, как зазвенела тишина, а потом тишина взорвалась с глухим хлопком. И все завертелось. На него падал рыцарь, настоящий рыцарь в доспехах, и он упал, и было не больно, потому что очень страшно. Он никогда не думал, что рыцари такие тяжелые. Рыцарь придавил его, и он не мог встать, а потом вдруг что-то выдернуло его вверх, и снова было не больно, потому что очень страшно. И он почувствовал землю под ногами, но не удержался, споткнулся, и что-то звякнуло, и теперь он стал падать на рыцаря, но почему-то не упал, и кто-то выругался, он понял по тону, хотя слов не разобрал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrysoprase



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: игра ГСЗ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2010 3:54 am     Заголовок сообщения:

Тролль не замедлил исполнить приказ босса. Он выдернул мальчишку из-под Моркоу и поставил на землю, но глупый сопляк споткнулся и стал падать на стражника. Со всей быстротой, на которую был способен, тролль схватил столь нужного боссу человечка, но, не рассчитав инерцию, чуть не упал на Моркоу сам, споткнулся и выругался.

- Все хорошо. Ты молодец. Ничего плохого не случилось. Теперь мы пойдем по домам, - сказал Хризопраз.

Тролль потрясенно взглянул на босса, но тот разговаривал не с ним, он успокаивал подростка. Обернувшись к телохранителю, Хризопраз сменил тон.

- Уходим. Возьми мальчишку, - распорядился Хризопраз и повернулся к Боксиду. - Иди другой дорогой. И не забудь про должок с твоего дружка.
_________________
Nothing personal. Just business.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах