Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 15. Комната Номер Ноль

Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 5:44 pm     Заголовок сообщения:

Выход там? За ним? К нему что, придётся подойти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 10:29 pm     Заголовок сообщения:

*Подняв брови, недоуменно переводит взгляд с Бабочки-сан на Влада, потом на Герберта, снова на Бабочку-сан.*

В чем дело? О чем вы говорите? Почему вы решили, что картина - это выход из комнаты, и с кем договариваться собрались?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 7:12 am     Заголовок сообщения:

*Сконфуженно улыбнувшись и показывая глазами на картину.*
Эм... С ней.
*Показав пальчиком на Влада, пискнула*
Это он предложил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 12:17 pm     Заголовок сообщения:

*Тупо смотрит на Бабочку-сан.*
По-моему, договариваться с кем-то вы предложили первая.

*Снова обводит присутствующих взглядом.*
Слушайте, живопись и прочая такая хрень может вызывать галлюцинации. На каждого действует по-разному, мне вот не вредно смотреть на картины, я вижу только заляпанную краской тряпку. Но если закрою глаза, то начинаю... э... осязать то, что изображено. А Владу, кажется, вредно смотреть и особо вредно начинать с ними общаться. Насчет Герберта мы пока не знаем наверняка... Салли говорила, что картины в галерее голосили вовсю, а я нифига не слышал.

*Рассматривает картину над кроватью.*
Хотя иногда мы можем заражать друг друга своим бредом, поэтому вроде как воспринимаем одно и то же... Но в картинной галерее определенно обитает какая-то тварь, мне это не почудилось...

*Тупо.*
Или почудилось?

*Моргает.*
Как мы можем узнать: существует что-то само по себе, или нас просто глючит?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 1:24 pm     Заголовок сообщения:

-- Не знаю, зачем нам тратить силы, выясняя, глюк это или реальность. Если это реальность -- она все равно кормит нас иллюзиями. Предлагаю рассчитывать на худшее и принять, что мы действительно попались в норку к тому, кто управляет картинной галереей. А может, и всем Полумесяцем: судя по компактности комнатки-то, пространство тут закручено будь здоров, как.

*Бросив несколько беглых взглядов на изображение призрака, отворачивается.*
-- Мне опасно смотреть, а вам опасно прикасаться... Что опасно Бабочке и Герберту, мы не знаем. Может, рискнем -- я закрою глаза, вы подведете меня к картине, я попробую ее коснуться? Или смысла нет? В конце концов, оно и так вышло на контакт. Спросить его впрямую, что ему надо? Кол держите наготове, пожалуйста. Герберт, Бабочка, контролируйте его, а то он порой очень долго телится.

*Закрывает глаза. Открывает, усмехается:*

-- Ух, как оно на меня злиться должно! Я ж тут сколько всего порушил... Картины, правда, не портил. По чистой случайности.

*Опять закрывает.*

-- Привет. Кто вы?
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 2:14 pm     Заголовок сообщения:

*Голос, который звучит в ответ Владу, теперь вовсе не замогильный. Напротив: мягкий, какой-то очень теплый и домашний. Немного усталый, но добрый - словно у женщины, которая весь день крутилась возле плиты, чтобы накормить своих дорогих родных и гостей румяными оладушками.*

Да кто я могу быть. Просто женщина, разве ж не видно? Вы бы чайник-то сняли с огня, пока совсем не выкипел.

_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 7:33 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на Мэгпайера. Приподнимает брови.*
(Тихо, насмешливо) Влад, мой дорогой друг, а зачем вы глаза закрыли? У вас даже сомнений нет, что этот кто-то живёт в вашей голове?
*Медленно скользит взглядом по комнате, задерживает его на чайнике, потом рассматривает другие детали обстановки.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 8:04 pm     Заголовок сообщения:

*Замахивается, явно собираясь влепить Владу затрещину. В последний момент удерживает руку и только щелкает Влада пальцами в затылок.*

Мэгпайр, вы совсем идиот или как? Не разговаривайте с ней! Вас и мисс Летти не затянуло бы никуда, если бы вы не начали трепаться с картинами. Сами же рассказывали! Делать нам сейчас нечего, как вытаскивать вас или упокаивать. *Сквозь зубы.* Общительный, ептит...

*Смотрит на картину, потом на остальных присутствующих.* Она сказала что-нибудь?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 9:04 pm     Заголовок сообщения:

Резко разворачивается и, оскалившись... любезно улыбается Жилю.

-- Откуда вы знаете, что это она, Жиль?... Оно сказало, что оно -- "просто женщина". Сейчас еще, глядишь, чайком напоит. Но вступать в переговоры, не разговаривая, я не умею.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 12, 2010 5:05 pm     Заголовок сообщения:

*Рассматривая что-то у себя под ногами.*
Чайник она попросила снять.
*Поднимает глаза на Жиля.*
Что делать-то? Разговаривать нам запретили... Письма писать будем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 12, 2010 7:40 pm     Заголовок сообщения:

*Удивленно смотрит на чайник.*
Снять? А кто его на огонь поставил, она что - каждый раз для этого ждет, пока кто-нибудь попадется в эту комнату?

*Владу.*
"Она" - это значит "картина". И там, вроде, правда намалевана женщина, хотя трудно разобрать под лохмотьями.

*Снова оборачивается к Бабочке-сан.*
Вам, мисс Бабочка, никто ничего не запрещал. Мы уже знаем из опыта, что если господин Мэгпайр начинает беседовать с картинами, они запросто могут заговорить ему зубы и утянуть в себя. А если я трогаю картину, где нарисована... ну, например, вода, то у меня руки сразу погружаются в воду. Но про вас и Герберта мы пока ничего такого не знаем.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2010 6:17 pm     Заголовок сообщения:

*Пожала плечами.*
Значит, можно. Меня же подержит кто-нибудь за руку? Если что.
*Ни к кому конкретно не обращаясь.*
А то неприлично находиться в гостях и совсем не разговаривать с хозяином. Нам вон и чайник поставили. Ждали, наверное.
*Чуть громче.*
Только зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2010 7:22 pm     Заголовок сообщения:

- Я всегда гостей жду, доченька! - приветливо отвечает уютный женский голос. - Одной-то скучно. А ты из агатейских, я вижу? Ко мне ваши тоже порой наведываются. Совсем недавно был один, симпатичный такой. Только его имя по-нашему звучит непристойно, я его Библиотекарем стала звать. Он меня с вашими книжками познакомил, манга называется. Вот где прелесть, сплошной кавай да сугой! А ты любишь мангу, деточка?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 3:41 pm     Заголовок сообщения:

*Поперхнувшись коротким и ёмким "чё?!" от неожиданности потёрла уши.*
Какой кавай? Какой сугой? Какое скучно?! Мы-то сюда не собирались! И мы торопимся. Может, мы пойдём?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 4:57 pm     Заголовок сообщения:

- А чайку попить? - отзывается женский голос опечаленно. - С грушками! Ну, раз уж ты торопишься... Ступай, конечно, что ж поделаешь...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 15, 2010 3:09 pm     Заголовок сообщения:

*С недоверием смотрит на дверь*
Ну да?
*Косится на Влада*
Так просто?
*Оглядывается на картину*
А где здесь выход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 15, 2010 3:35 pm     Заголовок сообщения:

- Ну, для вас-то, ходячих - выход там же, где и вход, - объясняет женский голос Бабочке-сан. - Только, похоже, барахлит он здесь чего-то. В одну сторону работает, а в другую никак. Я ведь сама не проверяла. А ты попробуй, кто его знает: может, и получится...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 16, 2010 5:32 pm     Заголовок сообщения:

Как это - для ходячих? А если мы сюда не через дверь пришли? Да и за дверь мы заглядывали, там всё то же самое...
*Обиженно надулась*
Мы что, сделали что-то не так? Как мы здесь оказались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 16, 2010 11:25 pm     Заголовок сообщения:

- Как вы здесь оказались, я не знаю, няшечка. - Женский голос вздыхает. - Думается, что дело без вампира не обошлось. Они ведь со странностями. Покажешь им какой-нибудь символ - сразу крик, вой, дым карамыслом... Должно быть, кто-то из моих гостей захотел пошутить. Говорят, у книжек свое пространство имеется: "Б-пространство", что ли, как его там... Ну, так и "А-пространство" может существовать, не думаешь? На произведения искусства не следует смотреть, как на простые вещи. Не любят они этого, ох не любят...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 16, 2010 11:35 pm     Заголовок сообщения:

*Нервно переводит взгляд с Бабочки-сан на Герберта и Влада. Вполголоса: *
Что там такое? Что она говорит?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2010 5:34 pm     Заголовок сообщения:

*Наклоняет голову к Жилю.*
Хм, говорит, что не любит, когда её недооценивают... И что во всём этом как-то замешан один библиотекарь, любитель кавая, который умеет шастать по подпространству артистических идей. Ах да, и, кажется, она полагает, что над нами кто-то подшутил, кто-то из своих, организовав наш неожиданный визит в эту милую комнатушку.
*Закусывает губу. Искоса смотрит на бывшего секретаря.*
(Шепотом, со слегка скрываемым любопытством) А что такое "кавай", милый друг, вы не знаете случайно? Что-то приятное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2010 11:20 pm     Заголовок сообщения:

*Стоит, сведя брови и покусывая губы, и сосредоточенно хрустит пальцами.
Услышав слова Герберта, машинально, под нос:*
-- Милый друг, не скрывай, что такое кавай... Что такое сугой, мы не знаем с тобой... Что за... ? *Встряхивает головой* Тьфу ты, бред какой-то.
*Поднимает глаза на Бабочку, переводит их на Герберта и Жиля.*
-- Если оно не имеет в виду просто-напросто, что купиться на шуточку со статуэткой может только вампир, то... Кто из наличных вампиров мог бы нам такое подсудобить? Ну, примем для начала, что никто из присутствующих здесь не был заинтересован попасть в эту ловушку. Гарантии нет, но надо ж от чего-то отталкиваться. Остаются пока Марго и дядюшка. Марго это нужно? Фиг ее знает, у нее сплошь интриги на уме, мне недоступные. Но не вижу смысла для нее устраивать всю эту суету с охотой, с безголовым телом -- после чего ни с того, ни с сего засовывать нас в какую-то дыру без выхода.
Дядюшка, как я понял, вампир очень сильный. Мог он разобраться в особенностях местной архитектуры и разведать путь в эту комнату, пока бродил тут без головы? Он, кстати, искусство любит? Времени свободного у него было много. Может, он с этой сущностью искусстволюбивой как-то стакнулся и нашел общий язык за эти дни?
*Пауза.*
-- Да, и есть еще... *Замявшись* Вишень. Она не вампир, зато иллюзии наводит очень хорошо. Но это -- если данная комната -- иллюзия... Но я не верю, что она сделает что-то во вред Бабочке. Только если дядюшка сумел ей в голову влезть, пока они там беседовали?...
А может, здесь есть какой-нибудь тайный, неведомый нам вампир, который скрывается тут, в Полумесяце, многие годы. С сублимацией на искусстве?
*Махнув рукой.*
-- Не слушайте меня, это все бред. Может, оно просто нам голову морочит.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 12:17 am     Заголовок сообщения:

*Смотрит на обоих вампиров ошарашенно.*
Кавай? Не знаю, это из какого языка? Если агатейского, то я по-ихнему только читаю и пишу, а разговорную речь не понимаю. Спросите у пигали... мисс Бабочки - может, она знает.

*Герберту.* Вы сказали, что любитель этого кавая - какой-то библиотекарь, и он шастает... Я не понял, по какому пространству он шастает?..

*Переводит взгляд на Влада.* Подождите. Вас перенесла в картинную галерею статуэтка, сюда нас тоже перенесла статуэтка, если не ошибаюсь. Вы полагаете, за этим был чей-то умысел?

*Раздраженно щелкает пальцами.* Я не могу сам ее расспросить. Герберт, мисс Бабочка! Спросите у нее, что это еще за кавай, и... про все остальное.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 5:12 pm     Заголовок сообщения:

*Делает шаг в сторону, так, что ему теперь открывается вид на портрет. Разглядывает его. Подходит к кровати. Кланяется, выставив вперёд ногу на полстопы и придерживая шейный платок ладонью.*
Госпожа? Позвольте мне отрекомендовать себя - виконт Герберт фон Кролок. Прошу прощения, я невольно подслушал ваш разговора с фройляйн..
*Оборачивается на Бабочку-сан.*
..Няшечкой и теперь просто...
*Опускается на самый край кровати. Пересаживается чуть боком.*
.. Не нахожу себе места от любопытства. Все эти агатейские выражения звучат так... Волнительно... "Кавай"... Что могло бы означать такое элегантное слово?.. Ах, и да...
*Протягивает руку, поправляет кисточки на одной из подушек.*
Вы говорили про своих гостей и их чувство юмора... Я здесь совсем недавно, но неужели я не имел чести быть представленным кому-то из важных постояльцев? Это такое...
*Встаёт, закатывает глаза.*
... Нарушение этикета! Даже если мы не пересекаемся в этом пространстве!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 19, 2010 5:49 pm     Заголовок сообщения:

Действительно, упущение!
*Жилю*
По А-пространству. Говорит, что это как-то связано с искусством. Видимо, мы тоже уже вполне можем шастать. По крайней мере в одну сторону. Про кавай рассказывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах