Автор / Сообщение

Going Postal место для восхищения. Прячем спойлеры!

Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 3:36 pm     Заголовок сообщения:

Смарите, какая прелесть:



Коллекционное двухдисковое DVD-издание сабжа у них там вышло +)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 25, 2010 11:47 pm     Заголовок сообщения:

Угу, и к купленному мной изданию прилагался лист марок:



с вот такой вот карточкой:




_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 10:49 am     Заголовок сообщения:

(возвратясь из долгого отсутствия) Кстати, а содержание этого издания здесь кому-нибудь интересно?
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 11:30 am     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
(возвратясь из долгого отсутствия) Кстати, а содержание этого издания здесь кому-нибудь интересно?

Дык, мы завсегда...
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 11:41 am     Заголовок сообщения:

Ага, очень интересно. Особенно то, что идёт под пунктом "вырезанные сцены" и "испорченные дубли". Там это есть? Вроде бы обещали. А скопировать никак нельзя? Angel
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 12:20 pm     Заголовок сообщения:

а никто не хочет скинуться и купить?)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 12:29 pm     Заголовок сообщения:

kisa писал(а):
а никто не хочет скинуться и купить?)

Купить не проблем... Проблем где купить и как доставить...
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 12:42 pm     Заголовок сообщения:

Где купить — не проблема.

http://paulkidby.com/dvd/index.html

Я оттуда много-чего покупал, всё нормально доставлялось.

Проблема в том, что диски проигрываются только на ДВД-проигрывателях с установленным регионом #2:
UK. EUROPE, JAPAN,
SOUTH AFRICA AND
MIDDLE EAST

Россия или Украина туда не входят. Пользуйтесь, пожалуйста, пиратскими копиями, как бы намекают нам эти продавцы.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 12:46 pm     Заголовок сообщения:

DmU писал(а):
Где купить — не проблема.

http://paulkidby.com/dvd/index.html

Я оттуда много-чего покупал, всё нормально доставлялось.

Проблема в том, что диски проигрываются только на ДВД-проигрывателях с установленным регионом #2:
UK. EUROPE, JAPAN,
SOUTH AFRICA AND
MIDDLE EAST

Россия или Украина туда не входят. Пользуйтесь, пожалуйста, пиратскими копиями, как бы намекают нам эти продавцы

Дим, я могу копии мультизонные соорудить.

Значится - покупаем!

Вечером из дома закажу
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 1:27 pm     Заголовок сообщения:

О, так, может, мне не спойлерить?

"Вырезанные сцены" и "испорченные дубли" есть, да.

Первые общей длительностью на 6 с половиной минут, вторые -- на 4.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 1:53 pm     Заголовок сообщения:

Эх, мало...

Я думаю, можно чуточку поспойлерить. Капельку.

Что там есть интересного?
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 2:51 pm     Заголовок сообщения:

Список "вырезанных сцен":

Spoiler:

1. Dave Pins (longer version) (2:36)

2. Princess and Rogers Clacks Tower. (00:48)

3. Lipwig Bribes Mr. Spools. (00:58)

4. Gilt and Horsefry, Snake Shed His Skin. (1:07)

5. Coach Has Been Attacked. (0:13)

6. Lipwig Finds Out About Lodgers. (0:45)


Интересны там, на мой личный взгляд, сцены 3 и 6.

Spoiler:

Как отчасти иллюстрирующие обсуждавшийся здесь вопрос о "маске" Липвига и (предположительно) скрывающемся за ней "холодном уме". И вопрос о том, считал ли Мойст нужным притворяться перед мистером Грошем...


Ещё на первом диске есть (указано в описании, так что не спойлер) две дополнительные звуковые дорожки: режиссёрские комментарии и audiodescription. Личные заметки:

Spoiler:

Из комментариев я пока "накопала" то, что режиссер считает "Опочтарение" книгой о "credo crunch" (впрочем, он говорил об этом и в интервью), что "ангелизация" (выражение моё, антоним слова "демонизация" ;)) писем была сделана целенаправленно ("power of words, goodness of words" — из комментария к разговору Мойста с аркканцлером) и совершенно убившее меня упоминание (после сцены второго кошмара) о "easy reference to ghost story about Scrooge".

Среди бонусов имеются также интервью (и два из них я не нашла на сайте фильма) и storyboards. В том числе к
Spoiler:

двум первым кошмарам и сцене в горящем почтамте. Изначальный вариант заметно отличается от того, что получилось.


_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 5:27 pm     Заголовок сообщения:

DmU писал(а):
Где купить — не проблема.

http://paulkidby.com/dvd/index.html

Я оттуда много-чего покупал, всё нормально доставлялось.

Вроде заказал... (свесил ножки и жду...) Search
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2010 7:08 pm     Заголовок сообщения:

"Going Postal" получил Премию королевского телевизионного общества в области технологий и дизайна (RTS Craft and Design) в двух категориях: операторская работа (Gavin Finney) и оригинальный саундтрек (John Lunn).

http://www.rts.org.uk/Info_page_two_pic_2_det.asp?sec_id=3924&art_id=8409
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2010 7:22 pm     Заголовок сообщения:

Классно! Спасибо, Хейлир!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 12:22 pm     Заголовок сообщения:

Ну, раз про Limited Edition никто не пишет, сделаю несколько банальных замечаний к посту на шестой странице. :)

M. писал(а):
Между прочим, любопытно было бы посравнивать Моркоу и Мойста по критерию "отмеченный знаком богов и судьбы". В отношении Мойста она тоже последовательно развивается в обеих книгах. Позолоченная статуя божества в здании Почты, сходство банка с храмом золотого тельца, жреческое одеяние... Это не говоря уж о множестве интермедий посередине.

К вопросу богах... до меня относительно недавно дошло, что "предсмертная молитва" Мойста ("я вручаю свою душу любому богу, который сможет её найти"), по сути, была услышана. И всё происходившее дальше можно (метафорически) описать как "божество Почтамта ищет в Мойсте душу чтобы забрать". =) В фильме процесс данного поиска выглядит более наглядным (и болезненным), но там нет упоминаний почтового божества, и потому я не сразу отследила связь.

M. писал(а):
А Мойст стал гораздо больше похож на "маленького человека". И да, очень выразительно работает на это его "краткая биография" в изложении Греля.

Тоже из "относительно недавно осознанного": а ведь "Сбежал. Исчез" из этой биографии -- есть, фактически, краткое (метафорическое) описание всей дальнейшей жизни Мойста (до его поимки в Анк-Морпорке). Он всё время... "движется", как он это называет, но "не от хорошей жизни":
Цитата:
Он всегда спешил. Вся его жизнь была сплошным движением. Двигайся быстро, потому что никогда не знаешь, что гонится за тобой

Что это, как не растянутое во времени бегство? От жизни, от других людей, от самого себя, в конце концов... И от последствий своих действий. "Сбегать и исчезать". Недаром, выслушав историю о том, как Адору уволили из банка, он думает, что мошенник не должен встречаться со своими жертвами.

А "Исчез" ещё более очевидно... исчез Мойст фон Липвиг как личность, появились Альберт Спенглер, Этель Змея и многие другие роли и маски. Исчезла возможность быть самим собой.

И про харизму "уверенности, что все будет хорошо"... по-моему, это и в фильме вполне себе наблюдается. Через бодрую "мелодию Почтамта", например. (Которая начинается, когда Липвиг отвоёвывает украденные буквы... такая, со звоночками. :) А звоночки, кстати, в первый раз звучат, когда влюблённая пара приходит поблагодарить Липвига. ;)) Но не только, конечно.

Например, в нежно любимых мной сценах с "Добрые люди Анк-Морпорка!" (отправка почтовой кареты) и "Hello, Ankh-Morpork!", когда Липвиг перед началом гонки едет снаружи кареты, размахивая шляпой, под приветственные крики горожан. Прирождённый артист (шоумен) и город onlooker'ов "зрителей" нашли друг друга. =)

[Кстати о зрителях... мне не кажется неестественной вялая реакция толпы на Мойста, выбегающего из горящего почтамта. Имхо, это просто не то зрелище, которое могло бы вызвать сильный интерес у анк-морпоркцев. Ну, вбежал, ну, выбежал... если б ещё с котом на руках, тогда можно было расчувствоваться... а тут Стэнли. Вот последовавший "танец" с Адорой -- это да, это занимает... люди любят копаться в чужой личной жизни. :) Да ещё сцены с рукоприкладством... :)) Интересно, неужели Сахарисса действительно опубликовала тот снимок?

И такой расклад очень чётко отражает изменение функции эпизода с пожаром в фильме... сдвиг мотивации Мойста с "поддержки имиджа в глазах общественности" к чему-то другому.]

Ну, и ещё много где.

Другое дело, что "внутри себя" (не на публике) Мойст может быть в этом вовсе не уверен... но ведь это и в книге было так. Мойст приносил надежду (иногда фальшивую, иногда настоящую) другим, а не самому себе. И разрыв между тем, что он "играет" и что чувствует, ощущался им достаточно болезненно. В сцене с письмами богам, например, перед гонкой, когда все ставят на него, а он не знает что делать, и уже после победы...

Люди ведь не видят его, какой он есть на самом деле. Они видят харизму, ослепительную улыбку, золотой костюм, шляпу почтмейстера, аватар божества... А не внутренние сомнения Мойста, страх, стыд, растерянность, чувство вины. И потребность в том, чтобы кто-то принёс надежду ему.

Только в фильме глобальный кризис с обретением собственной надежды происходит в середине, а в книге -- в самом конце.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2011 6:28 am     Заголовок сообщения:

Это снова я. Smile На этот раз с вопросом, обращённым к коллективному разуму.

Кто-нибудь может предположить, что означает время от времени мелькающий в кадре... эээ... шнурок, обвязанный вокруг правого запястья Мойста-мошенника? Его хорошо видно во втором сеансе "немого кино", во время подделки облигаций (http://static.diary.ru/userdir/1/9/2/8/192805/71291551.png) и собирания денег (http://static.diary.ru/userdir/1/9/2/8/192805/71291574.png). Но он присутствует и в воспоминаниях Мойста, после продажи лошади фермеру (http://static.diary.ru/userdir/1/9/2/8/192805/71291470.png) и подписания документа о продаже моста (http://static.diary.ru/userdir/1/9/2/8/192805/71291500.png) — если предполагать, что мы видим руку Липвига, а не покупателя. И, возможно, во время сцены, когда Мойста настигает Помпа (http://static.diary.ru/userdir/1/9/2/8/192805/71291618.png) — какую-то тёмную полосу над жёлтой манжетой рубашки там точно видно. С момента заступания Липвига на пост почтмейстера я эту штуку больше не замечала... если это просто "украшение", непонятно, почему оно пропадает.

Может, в каноне что-то такое упоминалось? Есть какие-нибудь мысли? Smile
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2011 7:06 am     Заголовок сообщения:

Spoiler:

Мойст-вампир-черноленточник? Wink


_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2011 11:06 am     Заголовок сообщения:

kisa, ну вот если бы он эту "ленточку" во второй серии носить начал... Wink
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2011 6:59 pm     Заголовок сообщения:

В каноне об этом не было нигде -- уж тебе ли не знать, ты канон наизусть помнишь Very Happy

Я придерживаюсь мнения, что это веревка висельника (режиссерская находка, или находка самого актера) -- такая штуковина, по поверью, приносила удачу во всяких воровских делах...
А потом он сам стал висельником (в книге, кажется, -- даже подписал свою веревку на память палачу)...
Так что удача удачей, а получается "сколь веревочка ни вейся, а совьешься ты в петлю..."
И почтенному Главному почтмейчтеру не подобает носить на себе воровской амулет Very Happy
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2011 8:12 pm     Заголовок сообщения:

Вообще-то он сначал совершал свои гнусности с этим амулетиком, а потом его уже повесили.

Веревку он и в фильме подписывал.

Я придерживаюсь мнения что "иногда банан, это просто банан".

Может у артиста был такой амулет в одних съемка, и не было в других? Типа пошел он в этой Венгрии гулять, и купил себе этот амулетик, или венгерка прекрасная ему подарила. И он дал зарок не снимать его никогда. Но половину эпиздов уже сняли.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2011 7:09 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
в книге, кажется, -- даже подписал свою веревку на память палачу

И в фильме тоже, но в фильме он это сделал один раз, а в книге - по всей длине. Что, по-видимому, значит, что веревку резали на короткие кусочки, которые не обвяжешь вокруг запястья.

И что-то тонковат шнурок... на таком разве что мышь повесишь. Smile

Но, помимо этого, есть ещё два соображения. Не должна ли Госпожа с её "имени не называть/молитв не возносить/жертвоприношений не устраивать" относиться к амулетам скорее отрицательно? То бишь существует ли вообще на Диске практика "талисманов удачи"? Может, где упоминалось?

А во-вторых, имхо, у Мойста совершенно не тот характер (и не те отношения с удачей), чтобы пользоваться амулетами. Он сам себе амулет, что называется. Smile

Pioner писал(а):
Может у артиста был такой амулет в одних съемках, и не было в других?

Я просто честно не в курсе: а такие... непритязательные амулеты в нашем мире в наше время бывают? Даже виденные мной простые самодельные фенечки из кожаных ремешков, и те выглядели попрезентабельнее...
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2011 7:16 am     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
И что-то тонковат шнурок... на таком разве что мышь повесишь.

Я думаю, это скорее символ-напоминание (со стороны режиссера-актера), чем реалистический предмет реквизита.

А амулеты... Хильта Goatfinder ими приторговывала (наряду со всякими зельями), ведьмы (особенно молодые) носят их во множестве, правда, обычно преимущественно как украшения, и толку от них обычно никакого -- но и противопоказаний нету.
Спойлер про Тиффани Spoiler:

А Тиффани амулет-Лошадь помогал, причем не единожды (и вообще всякие штучки из дому, носимые в кармане).
Не потому что просто амулет, конечно, а потому что важная для нее вещь (with sentimental value).


[Pinguina, под спойлером я обычно пишу либо когда что-то немного оффтопное или слишком "имхошное" вставляю, либо -- как в данном случае -- и впрямь спойлер, для тех, кто мог еще не читать того, о чем я упоминаю, и не любит, чтобы заранее рассказывали.
Laughing ]

_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2011 11:54 am     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
То бишь существует ли вообще на Диске практика "талисманов удачи"? Может, где упоминалось?

В "Мальцах" упоминалось, что не иметь при себе амулета даже как-то подозрительно:

Цитата:
В ее карманах никогда не хранилось ничего более магического, чем несколько веточек, шнурок, пара-другая монет и, естественно, амулет на счастье.

Все в этом краю носили при себе счастливые амулеты, и Мисс Тик выяснила: если у тебя его нет, люди заподозрят – ведьма. Приходится быть хитрой, самую чуточку.

Если шнурок - типа оберега, то Мойст мог носить его, дабы выглядеть простодушным суеверным болваном.

Возможно, шнурок предназначен чисто для практической цели: носить на нем какую-то мелочь. В наше время такие юзают. Вот, например.
http://www.uti-mobile.ru/product536896618/
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 13, 2011 7:39 pm     Заголовок сообщения:

Чьё-то рандомное ревью на GP, я его ещё не прочёл, но начинается оно с показавшейся мне удивительной фразы "Though little known on this side of the Atlantic, over in the UK Terry Pratchett is a well known author": (click).
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах