Автор / Сообщение

Сериал "Sherlock" от BBC

Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 02, 2010 1:21 pm     Заголовок сообщения: Сериал "Sherlock" от BBC

Мое мнение о "Первом канале" нашего ТВ значительно улучшилось, когда этот канал купил права на показ "Шерлока".


ВВС умеет снимать красивые стильные сериалы.
В том, что это утверждение верно, можно убедиться, посмотрев новую экранизацию приключений Холмса и Уатсона, созданную Би-би-Си в 2010 году.

Spoiler:

Производство: Hartswood Films for BBC Wales, 2010
Режиссеры: Юрос Лиин, Пол Мак-Гиган
Сценарий: Стивен Моффат, Марк Гатисс, Стивен Томпсон

Снят только первый сезон, состоящий из трех серий (примерно по 90 минут каждая). Второй сезон будет готов осенью 2011 года.

Я посмотрела все три серии. Раза этак по четыре, что случается со мной редко. До этого с таким энтузиазмом и без перерыва смотрелись только "Властелин Колец" и "Дживс и Вустер".
Рассказы Конан-Дойла экранизировали десятки раз, как рассказать заново историю великого сыщика, известную всем с детства, что бы зритель смотрел, не отрываясь? Создатели сериала нашли ответ на это вопрос. Они разобрали сюжеты Конан-Дойла, как конструктор, и собрали их заново, в декорациях двадцать первого века, но не нарушили при этом очарования классического детектива.
В большинстве случаев за «темпоральные» переносы из канона в современность режиссерам стоит оторвать руки по самые коленки, что бы больше новаторством всяким не злоупотребляли, извращенцы.
Но не только не в случае с «Шерлоком». Потому что все происходящее на экране очень органично. Органичен Холмс, ведущий собственный сайт «Теория дедукции»* и предпочитающий SMS звонкам, но при этом он так и остается гениальным обаятельным детективом- социопатом, скучающим без запутанных дел и достойных противников. Органичен Лондон, живущий на максимальных скоростях двадцать первого века, но при этом остающийся дождливо-туманным . Органично узнавание авторских сюжетов – серии не копируют книги, а, скорее, цитируют их.
Я не буду рассказывать о каждой серии отдельно, что бы не портить удовольствие тем, кто решит посмотреть сериал, но скажу, что на мой взгляд наиболее динамичной получились первая и третья серии, вторая воспринимается скорее как попытка заполнить пробел между завязкой и финалом.


_________________________________________
*the science of deduction - это они красиво придумали, правда? Даже сайт сделали...


_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 02, 2010 1:52 pm     Заголовок сообщения:

Блог тамошнего Уотсона тоже есть))
Отличный сериал, просто отличный.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Чешир



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Нижний Тагил
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 02, 2010 3:14 pm     Заголовок сообщения:

Сериал очень хорош. Но Холмс у них чуточку СЛИШКОМ эксцентричный. Зато с юмором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashatta



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 05, 2010 2:30 pm     Заголовок сообщения:

Обожаю Камбербэтча, ещё по "Немного за сорок", а тут он просто шикарен.

Говорить про этот сериал уже как бы и нечего, всё уже давно обговорено. Скажу только от себя, что после просмотра у меня было странное необъяснимое ощущение, такое, что улыбка с лица ещё дня три не сходила.

Galina писал(а):
Мое мнение о "Первом канале" нашего ТВ значительно улучшилось, когда этот канал купил права на показ "Шерлока".

Обрадовалась, когда узнала об этом, но когда увидела ЭТО сама, расстроилась ужасно. По-моему, перевели и озвучили очень неудачно. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 05, 2010 4:30 pm     Заголовок сообщения:

Ashatta, ну это же национальная черта - нельзя сделать хорошо всё и сразу. Спасибо уж на том, что купили и показали. А хорошую вещь никаким эрнстом не испортишь.
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чешир



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Нижний Тагил
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 06, 2010 10:26 am     Заголовок сообщения:

Досмотрел вчера третью серию. И хочется сказать, что они паразиты ... поразительную концовку сделали. Ждать теперь продолжения очень долго. Держу пари, обыграют в четвёртой серии
Spoiler:

"Смерть Холмса"

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 06, 2010 3:57 pm     Заголовок сообщения:

Чешир,
Spoiler:

Чешир писал(а):
Держу пари, обыграют в четвёртой серии
"Смерть Холмса"

Скорее всего. Если рассматривать бассейн как аллюзию на Рейхенбахский водопад, плюс неизменная свита Мориарти, состоящая из снайперов, можно сказать, что все это достаточно близко к сюжету оригинала.


_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 8:11 pm     Заголовок сообщения:

А ведь все видели первую серию второго сезона, да? Оно же шикарно!
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 11:51 pm     Заголовок сообщения:

Шикарнейше шикарно!
Не без замечаний, но я только что её пересмотрел во второй раз и придираться неохота.)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2012 7:10 pm     Заголовок сообщения:

Это просто праздник какой-то, а не сериал)) Вкусная деталь для ценителей других британских сериалов в том, что создатели "Шерлока" еще и создают "Доктора Кто", другую мою любимую на все времена мозговыносящую вещь) (И там тоже такиииие сценарии, что ух, так что я была фанатом "Шерлока" еще до того, как глянула.) У меня вообще подозрение, что ребята там и сдружились и сделали общий проект просто потому, что сами от этого сильно прутся и фанатеют) это просто прекрасно) А изначально им вроде финансирования особенно не давали, так что пальтишко главного георя - с плеча Гэтисса, создателя Х-) И Майкрофта он стал играть чуть ли не по той же причине Х-) Мол, придется обходиться своими силами Х-)

Сезоны, конечно, непривычно маленькие... Зато серии большие и лучше пусть оно будет так, немного, зато качественно!

Перевод наш мне тоже не нравится, но вы видали, как они в ногу со временем идут? Премьера практически как в Англии. Это респект. Может, качество перевода тоже со временем улучшится... Хотя бы не делали полный дубляж, половину кайфа же убирают! Вот реклама в неполном дубляже, может, так оно и будет, а?

Самая последняя вышедшая серия - шикарна просто, согласна-согласна, какие диалоги, какие поединки, ах))) и героиня новая...
Spoiler:

ну оочень колоритная, я надеюсь, ее они не убьют, как в каноне. Жалко же будет ее терять такую! Smile)

Интересно, какая будет Мэри ватсоновская.

По отношению к девушке из полиции из морга - блин, ну Шерлок, ну скотина (хоть и извинился потом). И с Ирен ей не сравниться никогда, конечно( Очень за нее болею, вот бы ей как-нибудь повезло бы, не с Шерлоком, а с нормальным кем-нибудь.

А начало серии никому не показалось несколько... слитым? Ну то есть закончилось все таким клиффхэнгером - и тут на тебе, просто телефонный звонок, там Шерлок с Мориарти шикарно, конечно, обменялись репликами, но так раз! - и все, и никто не помер. Как-то странновато было, не?


Единственное, что напрягает, так это избыток шуток на голубую тему (у этих сценаристов это норма, меня начинает несколько напрягать: я толерантна, но не люблю, когда абсолютно все отношения к этому сводят и когда без особой причины начинают на эту тему подкалывать, чисто ради гэга и для потакания фанатам), но, может, они теперь не будут так усердствовать с этой темой, тогда все останется в рамках (как сейчас).

Читала в интернете отзывы на тему сюжетных проколов. В стиле "Зачем выставили Шерлока идиотом, как он мог не догадаться" и все такое. И Мориарти. Честно, я не очень придирчивый зритель, тут вообще смотрю с восторгом и пищу от радости. Но, может, это из-за того, что просто смотрю в оригинале, мне и так-то понимать тяжко (с субтитрами и словарем), поэтому и не остается возможности предугадывать сюжет? Кто-нибудь еще замечал проколы в логике? Просто интересно: это я невнимательный зритель или другие - слишком уж несправедливые критики? И если есть ошибки и проколы, то в оригинале они или в переводе? А то критикующие смотрели только перевод, вот и интересно...

Хотя в любом случае за стиль, атмосферу, персонажей и диалоги я ну очень многие проколы прощу Х-)
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 5:51 am     Заголовок сообщения:

Black Lynx писал(а):
А начало серии никому не показалось несколько... слитым?

Ага, показалось. Больше года мы ждали... чего? Того, что неотложные дела уведут Джима со столь напряженной сцены? Такое впечатление, что сценаристы сами не разобрались, КАК выйти героям из сложившейся ситуации, поэтому спустили интригу на тормозах. Попахивает роялем в кустах, конечно...
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 7:54 pm     Заголовок сообщения:

Black Lynx писал(а):
Единственное, что напрягает, так это избыток шуток на голубую тему

Интервьюшка наполовину на эту тему: http://sherlock-series.livejournal.com/410592.html

Black Lynx писал(а):
А начало серии никому не показалось несколько... слитым?

Да вы чё. Я что-то в этом духе и ждал, с тех пор, как понял, что конец первого сезона не был Рейхенбахом)
Мориарти совершенно очаровательно хаотичен +)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2012 2:17 pm     Заголовок сообщения:

Вот вам и финал.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2012 8:26 pm     Заголовок сообщения:

Что этот сериал сделал с моим мозгом вообще - это отдельная история. Но то, что с мозгом сделала третья серия... Оно прекрасно. Гениально. Я даже способность к членораздельной речи утратила. Предположительно, навсегда.
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2012 8:41 pm     Заголовок сообщения:

"И никто не убедит меня, что ты лгал". Да. Именно так.

Я ведь нашу экранизацию не могу простить за один эпизод из "20-го века"...
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2012 6:07 pm     Заголовок сообщения:

Наконец добралась до первой серии второго сезона. Да, только до первой. Да, я тормоз Smile. И вот мне как-то грустно...

Spoiler:

Совершенно не напрягло начало, очень было мило и забавно, а вот концовка... Ну, сериал, конечно, не страдает от переизбытка реалистичности, но это было слишком. Нет, это было СЛИШКОМ. Для меня, во всяком случае. Ну, зачем такую прям фантастику делать? Sad Не, моя любовь к сериалу не потускнела, но настроение было слегка подпорчено. Грущу. Хнык.


_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 1:38 pm     Заголовок сообщения:

Вы хотите сказать, что я одна это видела?

«Элементарно» (англ. Elementary) — американский телесериал, основанный на произведениях сэра Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, действие происходит в наши дни.

Не, я знала, что американцы снимают свою версию. Но не думала, что пожелание "с блэкджеком и белошвейками" они воспримут столь буквально.

Spoiler:

1. Взять Холмса в исполнении Дауни-младшего и выделить из него экстракт холмсючести. Затем проделать тоже самое с Холмсом в исполнении Камбербэтча.
2. Разбавить получившееся вещество американским менталитетом, плоскими шутками и скучными диалогами.
3. Добавить политкорректность (я уже говорила, КАК я ненавижу политкорректность?)
4. Поймать случайно оказавшегося рядом британского актера и полученным составом написать на нем "Шерлок Холмс".
Результат: англичанин, сын богатого отца, проходящий курс реабилитации после лечения от наркозависимости и дедуктивным методом решающий загадки, которые осилит и пятиклассник. "Ах, с ума сойти, какие необъяснимо тонкие наблюдения!" должна воскликнуть целевая аудитория. Я тактично промолчу, ладно?
При всей моей безответной любви к британским актерам, непроницаемая рожа Ли Миллера и его неуместная жестикуляция не создают образа великого детектива. Печальный неврастеник с кучей комплексов - еще не Шерлок. И у него кошмарный шарф. ВОТ КОШМАРНЫЙ ПРОСТО. Похож на половую тряпку, старую настолько, что она еще не представляет собой интереса для археологов, но выкинуть которую давно пора.

И если вы считаете, что Шерлоку не повезло, позвольте рассказать вам о судьбе Ватсона. Из уважения к герою я не буду детально описывать операции, которым он подвергся, чтобы стать китаянкой бальзаковского возраста. Да, я ненавижу политкорректность. Хирург, оставившая скальпель и работающая куратором в реабилитационном центре для наркоманов.

Почему в оригинальном сериале на фоне современных декораций игрались книжные сюжеты, узнаваемые, приятно радующие новизной прочтения, а в этой пародии я вижу только банальный полицейский многосерийник, коих американская индустрия клепает по сотне в год? Почему посмотреть это можно не более одного раза, лишь для составления собственного мнения, а не пересматривать каждую серию по несколько раз? Для меня ответ прост: Шерлок Холмс и Джон Ватсон, в каком бы веке не происходило действие, должны жить на Бейкер-стрит, в Лондоне, и раскрывать запутанные преступления с помощью дедуктивного метода, каким бы фантастически нереальным он бы не был.

Нельзя менять их пол и национальность, переселять за океан, фаршировать гамбургерами и после этого заявлять, что вот он - Шерлок. Да, Холмс стал брендом, и к "Элементарно" он имеет чисто номинальное отношение.
И почему Нью-Йорк? Сейчас угадаю: большая часть целевой аудитории не знает, где находится Лондон?


_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 2:30 pm     Заголовок сообщения:

Galina, а Вы сколько серий посмотрели? Из той одной, что видел я не просматривается (мной, по крайней мере) практически ничего. Но ДВ — женщина напрашивался(лась??) давно. Ещё после оригинальных рассказов (я где-то читал что, на минуточку, была такая теория, что Ватсон — переодетая женщина и, понятное дело, не то жена, не то любовница Холмса; и это всё до всех экранизаций). Даже в "Шерлоке" слешные отношения увидели многие (в оригинале их нет, за вычетом смешков и шуточек). А тут они решили довести дело до конца. Наконец пейринг ШХ/ДВ официально увидит свет.

Galina писал(а):
Почему в оригинальном сериале на фоне современных декораций игрались книжные сюжеты, узнаваемые, приятно радующие новизной прочтения, а в этой пародии я вижу только банальный полицейский многосерийник, коих американская индустрия клепает по сотне в год?

Потому что это так и есть? Тут я с вами соглашусь — они явно не поняли фишку Шерлока. Решили полностью откреститься от оригинала. Вышло не очень. А насчёт банальности я не знаю, но вполне возможно.
Да! и они совершенно забыли кто тут главный герой. Это всегода напрягает в экранизациях Холмса.
Galina писал(а):
И почему Нью-Йорк?

Не понятно било бы с чего им называться американским сериалом в Лондоне и с англичанином в роли Холмса?
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 2:51 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Galina, а Вы сколько серий посмотрели?

Две. На это меня пока хватило.

eliduvid писал(а):
Но ДВ — женщина напрашивался(лась??) давно.

Высказывалась версия, что "Элементарный" Шерлок слишком уязвим, слишком слаб, чтобы рядом с ним оказался мужской персонаж. Джон - именно Джон - вышел бы на первый план, поэтому женщина была бы органичнее. Но это в теории, ибо на практике чуда ни с кем не случилось.
И раз уж в оригинале Джон - мужчина, так пусть им и остается, за через чур вольные пересмотры сюжета нужно убивать штрафовать.
eliduvid писал(а):
Galina писал(а):
И почему Нью-Йорк?

Не понятно било бы с чего им называться американским сериалом в Лондоне и с англичанином в роли Холмса?

Непонятно, чем их не устроил оригинальный вариант с Лондоном, если они решили переселить героев в США. Вроде бы очень здорово получилось на родной земле детектива, а переезд явно неудачный. У меня только одна версия: американцы знают (приблизительно) где Нью-Йорк, но не Лондон. Это же не патриотично.
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 3:17 pm     Заголовок сообщения:

Не стал я это "Элементарно" пока смотреть.
Зачем смотреть то, что заведомо не понравится?
Я чем дальше, тем меньше третий сезон "Шерлока"-то жду, а уж эти поделки так и вовсе пусть идут лесом.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 3:43 pm     Заголовок сообщения:

Не понравится - да, но это абстрактно, а мне нужно знать, что конкретно не понравится. Иметь возможность привести примеры и аргументировать точку зрения.

Хотя, конечно, жуткий шарфик был очевиден даже на промо-видео, до просмотра.
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 3:56 pm     Заголовок сообщения:

Galina, eliduvid

А мне выпала карма видеть голливудщину, где Шерлок был воскрешен-разморожен в наши дни в Нью-Йорке с помощью дамы Уотсон, э... потомкицы эмигрировавшего в благословенную Америку доктора Уотсона.
Он быстро излечился современным пенициллином от наведенной на него Мориартой в XIX веке какой-то страшной чумы, в два счета освоил компьютер и продолжал всех потрясать своей невероятной дедукцией... И кого-то там побеждил - то ли потомка Мориарти, то ли какого-то самостоятельного криминального короля, уж не упомню...

И другой, где Шерлок просто перескочил, кажется, в будущее.
Сюжет примерно тот же.
И тоже НЙ.
И тоже Уотсон с сиськаме... простите.

Ну что ж у них фантазия-то такая ограниченная?
С другой стороны, человек - существо всего лишь двуполое, Уотсон либо мужик, либо баба, третьего не дано.

А!
И еще переводила пилоты к сериалам про Шерли Холмс - девочку-школьницу, двоюродную потомкицу (хорошее слово, все-таки я его оставлю с своем тезаурусе) самого классического ШХ.
И девочка там как орешки щелкала всякие тайны и разгадывала преступления.

Это еще политкорректность или уже просто бизнес и ничего личного?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 4:03 pm     Заголовок сообщения:

Galina писал(а):
Джон вышел бы на первый план

Кто как, а я люблю "Шерлока" больше за Джона, чем за собственно Шерлока. Так что, как по мне, так и был бы на переднем.
*Пожимает печами*
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 4:04 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Это еще политкорректность или уже просто бизнес и ничего личного?

Это, кажется, галлюциногены.
Бизнес бизнесом, но из одной и той же субстанции можно приготовить ограниченное количество конфет, неужели пипл хавает, не замечая однообразности? Видно же, что идея "Шерлок Холмс и женщина Ватсон в Нью-Йорке" - это уже затерто до дыр, даже слово "вторичный" кажется комплиментом по отношению к.

eliduvid писал(а):
Кто как, а я люблю "Шерлока" больше за Джона, чем за собственно Шерлока. Так что, как по мне, так и был бы на переднем.

Тогда пришлось бы сильно перекраивать сюжет. Ну, то есть еще сильнее перекраивать. Все-таки в этом дуэте классически Холмс на первом месте, а Джону отведена хоть и первого плана, но не доминирующая роль. Кстати, сделай американцы сериал именно в этом ключе - было бы лучше, на мой взгляд. Лидер - доктор, а гений - уязвимый пациент с наркозависимостью.
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 4:11 pm     Заголовок сообщения:

Galina писал(а):
Лидер - доктор, а гений - уязвимый пациент с наркозависимостью.

былобылобыло
Смотрите шедевр Гая Ричи)
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах