Автор / Сообщение

Посещение Нации (траффик)

Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 03, 2010 10:44 pm     Заголовок сообщения: Посещение Нации (траффик)

Я это, впервые за 10 лет вырвался в нормальный отпуск, тут помещу немного фотографий. Съездил я в отпуск на Гавайи, остров Мауи. Впечетлений до сих пор очень много. Ну т.к. это Полинезия, то Нацию вспоминал часто.

Пост под замком, т.к. буду помещать еще, не хочу чтобы это смешивалось с обсуждением. Обсудить можно в какой-нибудь другой теме (уже существующей или отдельно открытой).

В общем, приступаем.

1. После 5 часового полета над океаном, наконец увидели острова:


2. Подлетели поближе:


3. Разгрузились, вошли в аэропорт. Я слышал, что на Гавайи строжайше запрещенно призозить фрукты и овощи. Увидел на входе такое, типа сдавайте оружие и наркотики овощи фрукты тут, пока не поздно:

Думал, сейчас еще и шмонать будут. Но шмона не было, так поверили.

Взяли машину и поехали в гостиницу, остров удивил свой нетропичностью на вид, никакого тропического леса, довольно унылые холмы, но тропический лес был, оказывается, и проезжали мы низовья вулкана, там все довольно уныло.

4. Но, по порядку. Гостиница оказалась очень замечательной, отлично оформленной. Вот номер:


5. Вид из окна:


6. Оформление коридоров и холлов очень богатое, красивое. Понравилась вот эта статуя висящая на стене. Супруга моя, по всей видимости, тоже понравилась статуе:


7. Вот так лечь и ничего не делать:


8. Там и лебеди есть, я решил исполнить танец маленьких лебедят. Лебеди, почему-то, не оценили:


9. Нирвана в водопаде:


10. Это очень интересные птицы, называются майнашки. (Майна обыкновенная). Я в универе учил их биологию, одна такая жила у меня дома, ручная. Очень лапшу любила. Почему я тут помещаю их фото? А потому что я никак не ожидал увидеть их на Гавайах. А их было очень много тут. Супруга говорила, как мол, красиво тропические птицы поют... какие птицы тропические, тут одни только майнашки и слышны.


11. Немного вида самого острова, кусочек:


12. И закат, пора баиньки, продолжение следует, если народу интересно.

_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 12:07 am     Заголовок сообщения:

Выдалась минутка, запощу еще фотографии.

13. Ваш покорный слуга. Это я на празднике забивания свиньи по полинизийски.


14. Тушу свиньи заворачивают в банановые листься, закладывают в выротую в земле яму, забрасывают ее расколенными в костре камнями, закрывают сверхуи засыпают землей. Через несколько часов раскапывают, свинья готова. Это праздничное блюдо. Камни нужны особые, вулканические, они пористые, поэтому не лопаются при нагревании-остывании. Вот свинью раскопали:


15. И уложили на носилки. Потом ее разделали. Специи почти не применяются. Мясо было очень вкусное, хотя немного суховато. С водкой хорошо пошло бы, но водки не было.


там был потом классный концерт, полинезийских танцев, но фотографии не получились, темно, размазанно, правда я видео немного снял, если интересно, посмотрите, за качество не ругайте, снимал фотоаппаратом, да еще с переводом во Флаш, танец пятой точки полинезийки, скорость была просто обалденная, на видео с сайта это хуже видно, т.к. кажется что эта пятая точка полинизийки движется урывками. В общем, мужчины, держите себя в руках:
http://gubaydullin.homeip.net/photo/photo_one.php?dir=48617761696932303130&name=32303130303933305f3232333932372e617669

Девушкам, чтобы не было обидно, тут полинизийские мальчики танцуют, тоже держите себя в руках:
http://gubaydullin.homeip.net/photo/photo_one.php?dir=48617761696932303130&name=32303130303933305f3232343131302e617669

там есть еще видео, если кому охота потратить время и посмотреть с моего медленного сервера.

Ну в общем, идем дальше.

16. Лебедь с водопадом. Водопад искуственный, лебедь настоящий.


17. Вид во время завтрака:

_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 12:20 am     Заголовок сообщения:

18. Ваш покорный слуга, уже немного хороший, поэтому не в фокусе. На задем плане остров Ланай


19. Я нашел свою Галатею:


20. Фруктовая лавка.


21. На наших глазах разделали кокос, и мы пьем его молоко прямо из посуды (через трубочку). На переднем плане моя супруга, дальше какая-то проезжающая бибика, а прямо за ней самый настоящий сахарный тростник.


22 и 23. Вот такие красивые кокосы там продают. Мы не купили, у нас деньги кончились наличные. А карточки не принимали.



24. Это я держу половинки кокоса, а не то что вы подумали.


25. Какой-то фрухт, забыл название, но в профиль он красивый, и даже вкусный.


26. Мы поехали дальше. Я по пути жую сахарный тростник. Интересный вкус, представьте деревяшку, которую можно раскусить, состоящую из волокон, типа соломы. Все это пропитано сладчайшим сахарным сиропом. Вкус действительно, сахара, больше ничего. Очень интересное сочетание.


27. Еще одна лавка фруктовая, просто красивая:


28, 29, 30, 31. Тропический лес начался. Красота неописуемая, такое буйство зелени. Фотография это плохо передает.





Ну, завтра выложу тропические цветы (привет ЖЖЖенечки, я ради нее фотографировал Wink) Ну и водопады в тропиках, бултыхание в океане.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 09, 2010 10:57 pm     Заголовок сообщения:

Итак, продолжаем экскурсию.

Тропический лес, кстати, поразил своей влажностью. Мокрое было все. На фото выше, я так легко упираюсь в дерево, так вот, ее кора как губка насквозь пропитанная водой. Корни деревьям (такие огромные) нужны наверное больше для закрепления. Smile

Итак, обещанные ЖЖЖенечке цветы.

Цветок № 1, дурман гавайский (название мое):


Цветок № 2 Чешуйчатая шишкунья (название мое), размер ее, так, с набалдашник Стаффа, может чуть крупнее.


Цветок № 3. Банан необыкновенный (я думаю что это какой-то банан). Цветы крупным планом.


Цветок № 3а. Банан необыкновенный с лопухом желтофутболочным. Кстати, бананы не на пальмах растут, если что.


Цветок № 4. Название не знаю. Хоть и ботанег. И фантазия под конец рабочего дня на исходе. Придумайте сами.


Цветок № 5. Название тем более не знаю, цветок большой, см. 30.


Цветок № 6. Сам цветок меня не так привлек, как идея использовать пень от пальмы в качестве горшка.


В детстве я плохо понимал, почему через джунгли надо прорубаться, неужели нельзя между стволами просто пройти? Когда я подрос, я понял что и как, но тут увидел воочию:


Цветок № 7. Полуклювик зубастый (название мое). Цветок действительно похож на клюв птицы, с торчащим языком, и сзади торчат самые натуральные (хоть и желтые) зубы. Желтизна, может быть от курения или желтухи. Или просто много чая пьет.


Цветок № 8. Шишка какая-то, с маленькими цветочками.


Цветок № 9. Сирень тропическая (название мое).


Цветок № 10. Вообще-то я эвкалипт, сказало дерево. Но кора красивая. Лопух пристроился.


Нецветок № 11. Кажется это хлебное дерево. Прошу любить и жаловать. Хлеб я люблю, но плоды не попробовал.


Цветок № 12. Тоже что-то цветущее.

_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 10, 2010 12:14 am     Заголовок сообщения:

Почти все эти цветки мы понафотографировали в ботаническом саду каком-то, который встретили по дороге на Хану (об этом позже).

В саду там же, ходили наглые павлины. Я не очень их люблю, индюк как индюк, только разодетый, прямо скажем, как павлин. Павлины там приставали к прохожим автомобилям, вот, посмотрите:


И даже пытались со стола утащить последние три корочки хлеба. Мы сели перекусить, любуясь видом сада и океана вдали, павлиниха подкралась, и нагло запрыгнула на скамейку. Была мною с трудом прогнана (как не помывшая руки). Да и бутербродов было 2 штуки только. На троих не хотел соображать.


Цветок № 13. Как назовем?


Цветок № 13а. Вот он покрупнее.


Цветок № 14. Ышо один, бизназвания.


Цветок № 15.


Цветы № 16. Орхидеи какие-то.


Цветок № 17. Лисий хвост (придумал).


18. Ананасы, молодые, холостые, незарегистрированные.


Цветок № 19. Что-то желтенькое.


Цветок № 20. Ну наконец мой диплом ботанега пригодится. Это что-то из семейства мальвовых. О как, могу еще определить. Smile

_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 12:07 am     Заголовок сообщения:

Ну ладно, ботанический сад посмотрели, поехали на Хану. Что это такое? Это самая восточная часть острова, сам остров вытянут с востока на запад, представьте что на бумагу капнули 2 большие кляксы, одну, побольше на востоке, другую на западе, с небольшой перемычкой посередине. Вся основная жизнь сконцентрирована на этой самой перемычке. Наша же гостиница находилась на самом западе, на левой стороне левой кляксы. А Хана - находится на самом востоке, на правой стороне правой кляксы. В общем, что я рассказываю, проще карту показать:


Так вот, дорога на эту Хану, типа героического перехода, как поход челюскенцев. Она очень узкая и длинная, петляет туда сюда, через джунгли, во многих местах может проехать только одна машина, другой надо пятиться назад, чтобы выйти на более менее широкое место, где проедут 2 машины. Чтобы похвасться перед друзьями, можно купить нагклейку "Я выжил дорогу на Хану". Подъезжая к Хане я так и сказал: "Ну все, вот хана нам пришла" Smile Про одно место там, нам так и сказали заранее, если будете проезжать, и там не идет дождь, значит он скоро пойдет.

Дорога была тяжелая, но она стоило того. Водопады по дороге были просто обалденные. Места как на картинка и в кине. Не верится что живьем это видешь. Водопады, правда, потом надоели. Мы уже не выходили из машины, т.к. выбивались из графика.

Вот один пример водопада:


вот водапад с цветочком:


Некоторые фотографии что я выложил выше - это тоже дорога на Хану. Просто я потом про цветы стал писать, извините что разрываю рассказ на 2 части. Вот один из видов из окна:


Мы долго не могли спуститься к океану, наконец получилось. Обратите внимание на скалы, это застывшая лава, они вот такие колючие и негостеприимные там. Черного-черного цвета. Хана интересна своей изолированностью, корабли к ней не ходят, опасно из-за вот этих скал, все обеспечение по той сумасшедшой дороге:


ну и я, любимый, на скалах, как без меня позе завоевателя?




вот купить себе такое бунгало, и ничего больше не нужно в жизни:


Вид на плантации, сверху:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 12:45 am     Заголовок сообщения:

еще водопадик:


тоже самое с цветочком и лопухом:


посмотрите какие скалы красивые:


Этот пляж очень красивого, черного цвета. Название придумали оригинальное: "Черный Пляж":



Осров весь вулканический. На самом деле - это просто 2 вулкана торчащие из моря, центры тех самых двух клякс про которые я объяснял в предудущем топике, соедененные небольшой перемычкой. Вулкан рос, с него стекала лава, иногда она тепла по тунеллям, все вокруг застывала, образовывалась труба по которой как по канализации текла лава. Потом лава вся вытекла, а труба осталась, вот одна такая, как раз рядом с черным пляжем:



ну и язык лавы вытекшей, посомтрите, какая арка получилась:

_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2010 12:37 am     Заголовок сообщения:

В общем, продолжаю опупею. Как надоем фотографиями, дайте знать. Их еще много, я потихоньку отбираю, какие показывать. Там где и красиво, и если я в кадре, то не очень пузатый, в общем, чтобы все было как на картинке.

Итак, пока Жиль испугался и спрятался, будет пара-тройка фотографий наилучшей половины экспедиции в Нацию.
Вот, пляж прямо перед нашей гостиницей. Кстати, пляжи на Гавайах все народные, никто не имеет права отгородить себе кусок и заявить, это мое, тут не ходите. Хоть и капитализм.




Я, медитирую.


Но вот так медитировать самое высокое блаженство, нирвана полнейшая. В пресной воде такое не получается, ноги и пятая точка уходят вниз, а тут прямо лег, вода теплая, расслабляешь все тело, все мышцы, все мысли, и просто висишь в Нирване. Ничего не надо делать. Только блаженствовать... До следующей волны. Которая накроет сверху, нос-глаза полны горькой соленой воды, отплевываешься, отматеришься, и опять в Нирвану, блаженство полное. Потом я стал очки надевать, плавательные, проблема соленой воды в глазах была решена.


Ну, когда нирваны становилось слишком много, уходил вот так медицировать, с банкой пива (стекло нельзя на пляже!) и с книжкой.


Вот, нирвану уже на лице можно прочитать:


Вид с гамака... или я на траве валялся, когда сфотографировал?


Пальма очень хорошо получилась, я лежал, солнышко прямо за пальмой было, думал не поулчится, однако получилось, и неплохо.

_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2010 12:46 am     Заголовок сообщения:

Пара видов гостиницы:



Тут блесну знанием зоологии. Лебедей которых мы лицезрели во время завтрака и иногда ужина я определил как шипунов. Есть 2 основных вида, шипуны и кликуны. Различать просто, у кликунов шея прямая, и голова под прямым углом к шее идет, а у шипунов вот такая, изогнутая, как для красоты сделанная.


Вечерний пейзаж:


Я супруге под юбку заглядываю:


Еще сахарный тростник, просто чтобы дать представление, что это такое. Камыш как камыш, только высокий.


Вид на вулкан из окна автомобиля, на ходу, не обессудьте за качество, просто попробовали, получилось.



Ну и я, рулевой. Меня чуток видно, а за мной вулкан, его не видно, т.к. камера, зараза, не хочет одновременно фокусироваться и на мне и на вулкане, выбрала более фотогеничный объект. Меня то бишь.

_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 12:52 am     Заголовок сообщения:

Ну, обещанные We Free Men. Маленькие такие деревянные статуэтки, мне понравились, но выкладывать по 10 долларов за штуку я пожадничал, тем более что так и будут просто пылиться в углу, я себя знаю. Выражения лиц очень похоже, мне показалось.












_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 12:53 am     Заголовок сообщения:

Закаты:
















вот этот крокодил посещал нас, как мне кажется, несколько дней. Полюбуйтесь на красавчика.




_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 1:27 am     Заголовок сообщения:

Ну и пожрать конечно, как без этого?

Мы не ходили по многим ресторанам, дороговато. Но все ж таки накопилось тоже. Но в самый известный и крутой там ресторан Mama's Fish House на острове Мауи сходить надо обязательно. Ну и Ненни у нас про покушать любит, вот и фото выкладываю. Рецепты не дам, даже под пыткой. Потому как не знаю.

Для начала опять цветочек. На столе.


Меню:


Если я вдруг разбогатею, перееду на Мауи, буду ходить ужинать в этот ресторан и пить там водку закусывая вот этими креветками. Эти креветки, по моему, должны простить свою смерть, учитывая какое наслаждение он доставляют:


Рыбный ресторан... Пионер для оригинальности взял утку:


А супруга вот это, уже не помню что. Мое было вкуснее. Smile


Оформление ресторана, кусочками:








это что-то другое, из другого ресторана, не супер-пупер, но тоже пойдет.
Тоже креветки на шашлычных палочках воткнутые в кусок ананаса.


скалопы, кажется. Как по русски будут? И местный фиолетовый картофель.


Другое блюдо тоже принесли, я начал есть, а потом только догадался сфотографировать. В общем, простите за неряшливый вид. Там смесь какая-то, рыб, ракушек, креветок.


Устал, после длинного трудового дня.


По дороге в ресторан лицезрел сцену из своей молодости, как мы в снегопад цеплялись сзади за машину, и катались держась за бампер по накатанному льду-снегу. На Гавайях за остутствием снега молодежь катается на скейтбордах.


Оформление одного ресторанчика. Сиденья сделаны как доски для серфинга. Сидеть можно, относительно. Все это прямо на песке, с видом на океан.


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах