Автор / Сообщение

Очередное обсуждение Героев

Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 12, 2011 6:21 pm     Заголовок сообщения: Heroes of Might and Magic VI

Скачал бету шестой версии.

Первые впечетления.

Игра для компа жутко громоздкая. Пошаговая стратегия превратилась в пошаговую стратегию в самом плохом смысле. Мой комп (рабочий лэптоп, по глупости установил на него) ее еле вытягивает. А там 4 гига памяти, i7 процессор, видео nVidia Quadro FX 880M. Надеюсь к выходу игры они движок оттюнят, чтобы игра была более менее играбельна, а то для пошаговой стратегии такие запросы к аппаратуре - по-моему, перебор.

Что бросилось в глаза (когда игра полностью загрузится). Некоторая аляпистость, буйство красок какое-то. Пока привыкаю. Интерфейс поменялся, что-то осталось от пятых, что-то они сделали по-своему, тоже надо привыкать. Пока разбираюсь, что где строить. Общий вид карты в точь в точь как в пятых Героях, но, и это огромное НО! - я не понял, как там можно карту вращать. Вид всегда один и тот же, с юга. Может, можно как-то это покрутить, но не нашел. А так, если просто бросишь взгляд, подумаешь что это пятые на экране. Только сооружения и герои прорисованы по другому. Пока начал одну игру, за какую-то подводную расу (но бегающую по земле). Какая-то акула на ногах, лягушка и русалка в армии. Русалка - стрелок.

Вид поля боя поменялся, вроде поменьше стал размером. Юниты стоящие за преградами, типа скал или насаждений получаеют меньше урона от стрел. Что понравилось, теперь видно не только куда юнит может пойти, но и по каким клеткам он туда пойдет, каким маршрутом. Боевая карта тоже не вращается. Близкий план когда один юнит атакует другой, сделали отдельным видео, в пятых Героях, имхо, круче, летающая камера.

Бой хоть и трехмерный, имеет больше общего с третьими Героями. Теперь не лента ходов (как это было в пятых, и мне это нравилось), а точно по ходам. Юнит может пойти, может подождать, может пропустить ход, все юниты делают это по кругу и начинается новый раунд.

В общем, это все пока. Жутко раздражает страшная замедленность. Поэтому не могу больше описать, мало что увидел и разобрал пока. Попробовал поставить на домашний комп, не установилось, то ли не позволяют демку ставить на два компа с одним аккаунтом, то ли в дом. компе что-то не устраивает. Попробую разобраться, все ж таки домашний комп мощнее, может, можно будет нормально поиграть.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 12, 2011 9:43 pm     Заголовок сообщения:

А что там с городами? Они сначала отказались от экранов городов, а потом вроде срочно их прикрутили кое-как, я читал.
И экономику упростили до жути. Всё, что ни читаю об этих новых Героях (кстати, они не Heroes of Might and Magic VI, а Might & Magic Heroes VI же) ввергает меня в неподдельный ужас, и, как это нонче принято говорить, печальку.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 12, 2011 9:56 pm     Заголовок сообщения:

С городами я еще толком не разобрался, интерфейс ну совсем другой, картинки со множеством деталей которые вводят в шок, что там строится, и строится ли вообще - не совсем интуитивно.

Какое-то строение я построил, производящее каких-то воинов низкого класса, кажется тех акул на ногах. Дальше у меня ресурсы закончились. Вообще, надо, наверное RTFM почитать. Плоха та игра что RTFM для такого опытного игрока как я.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах