Автор / Сообщение

ОПС-2: Катастрофа.

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 3:10 am     Заголовок сообщения: ОПС-2: Катастрофа.

Преодолев первый крутой подъем, дилижанс весело катит по ухоженной дороге вдоль гор, которые отсюда вовсе не выглядят Страшными и Опасными.



После того, как состоялось знакомство Сэнди с Принцессой, кучер несколько подобрел к "этому паршивцу" и даже действительно доверил подержать вожжи, пока сворачивал себе самокрутку.

За спиной кучера сидят Роуз и светловолосый джентльмен, а на задних местах империала коротает часы путешествия великолепное трио - Мила, Брад и Геральт-Джон.

В салоне кареты общество немало украсилось присутствием приятной во всех отношениях мисс Мэгги. Краткое фуэте с пирожками позволило синьоре Лючии завести светскую беседу:

- Кажется, я тоже проголодалась. Но лучше не перебивать себе аппетит: посреди маршрута должна быть остановка, чтобы лошади отдохнули. Вот тогда можно будет расположиться поудобнее и устроить маленький пикник вскладчину. Знаете, я против того, чтобы брать в дорогу мясо, даже копченое - все же это рискованно. Однако мы захватили овощей, зелени... Чесночный соус на масле, у нас его вся семья обожает. О, простите, - пожилая дама посмотрела на Элли-Сью с извиняющейся улыбкой. - Я не хотела вас расстраивать. Давайте поговорим о чем-нибудь другом...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 10:39 am     Заголовок сообщения:

Устроившись на своем новом месте, мисс Мегги в первую очередь подозрительно потянула носом. Увы, угрозы Красной Шляпки (так ее теперь стала называть Мегги) оказались не пустыми - тут явно пахло пирожками с мясом. Окончательно разочаровавшись в ранее казавшейся столь перспективной девушке, леди переключила свое внимание на попутчиков. "Так-то лучше", - подумала она, осматривая пассажиров. Лишь на Фердинанде ее взгляд недовольно задержался, и она инстинктивно прижала к себе Принца, На слова синьоры Мегги согласно закивала и сказала:
- Вы совершенно правы. Те, кто берут в длительное путешествие мясные продукты, не только не заботятся о собственном здоровье, но и подвергают опасности окружающих. Всегда найдутся доброхоты, которые предложат отведать, например, пирожки с мясом. Я вам больше скажу - лучше вообще не употреблять отходы мертвых животных в пищу, здоровее будете.

Насчет пикника вскладчину Мегги благоразумно промолчала, вспомнив какой именно вклад сможет внести она. Потом она обернулась к сидящей рядом девушке с таким интригующим ожогом на лбу:

- А вы не любите чеснок, милочка?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 6:59 pm     Заголовок сообщения:

Вопрос Милы заставил Геральта-Джона задуматься, поэтому он ответил не сразу. И только когда дилижанс уже тронулся, он отозвался:

— Я надеюсь, что так как я тоже принимал участие в ловле, мне можно засчитать хотя бы половинку. Как вы думаете, если я буду говорить, что поймал половину кота, меня поймут правильно?
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 7:27 pm     Заголовок сообщения:

Мила улыбнулась молодому человеку, про себя отметив, что он совершенно не стушевался из-за ее вопроса:
- Конечно. Могу выступить свидетелем, если что.
Откуда-то потянуло выпечкой, и девушка вместе с желудком вспомнили, что не ели ничего со вчерашнего вечера. Естественно, она не будет кричать и перелазить через багаж за пирожком.
Мила достала из сумки яблоко и вгрызлась в него, стараясь при этом хрустеть не очень громко, и повернулась к дороге.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 7:28 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди было немного жаль, что кота унесли вниз, внутрь дилижанса, но, правда, это искупалось многоми плюсами -- и злющая тетка свалила вместе с котом, и рядом с кучером его посадили, и вожжи дали подержать...
На этих козлах, да еще и под боком у здоровенного возницы как-то совсем и не страшно теперь было на лес глядеть.
И новые лица поблизости появились -- девушка эта в красной шапке... интересная, кстати, шапка, чего только на ней не наверчено! И с пирожками к тому же!
И парень этот...

Кстати о пирожках, парочку Сэнди съел, а еще один засунул в котомку, пояснив:

-- А это на потом, когда опять живот подведет...

Ему очень хотелось поболтать с щедрой девушкой и получше рассмотреть шапку, но сидеть задом наперед на козлах -- это как-то очень несолидно для такого матерого путешественника, как Сэнди...
Он попробовал подонимать кучера вопросами на тему: "А долго нам еще?", "А вы совсем не боитесь по лесу ездить?", но от непривычной сытости его стало клонить в сон.
А спать-то нельзя, еще навернешься с козел.
Чтобы себя отвлечь, он начал сонно мычать под нос, бубнить... Это помогло, и в результате, встряхнувшись и приободрившись, он напел негромко следующее:

-- Вышел злой дракон из лесу,
Хочет он украсть Принцессу
Только ждет его облом,
Уходи, дракон, добром!
Та принцесса не для гада,
Ей чего получше надо,
В рот ей палец не клади,
Убирайся, уходи...


Видимо, все-таки ему было не совсем нестрашно...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 8:29 pm     Заголовок сообщения:

Прослушав очередную арию Сэнди, кучер вознаградил исполнителя замечанием:

- А ну цыц. - И продолжал неспешно: - Что, из дому в бегах или от хозяина? Вас таких за версту видать. Если бы тебя по уму в дорогу собирали, пожрать бы с собой дали толком. Имей себе в виду, до Сто Гелит ни трактиров, ничего такого не будет. Сейчас еще домишки реденько попадаются, а как поднимемся дальше в горы, будет уже один лес. Чего в Щеботане-то не остался? Город не бедный, работу найти можно. К примеру, на конюшне. К лошадкам надо с малолетства привыкать, если хочешь их понимать как следует. А то на винограднике, сейчас туда сезонные работники отовсюду съезжаются. Год урожайный выдался.

Тем временем позади кучера светловолосый джентльмен тоже пытался продолжать беседу со своей новой соседкой. В отличие от мистера Гиринса, его речь текла не так уж плавно и степенно. Стоило ему посмотреть на собеседницу, и джентльмен слегка терял нить.

- Не сочтите мой вопрос дерзостью, леди, а как случилось, что вы решили пойти работать? Семейные обстоятельства, призвание?.. Или вы, - на следующем слове джентльмен опять понизил голос, как будто сомневался в его пристойности, - феминистка? Независимость и все такое... - Тут последовала внезапная пауза, наполненная созерцанием профиля Роуз. - Да, простите, что не представился. Рольф Квази.

Свое имя он выговорил так, что оно могло показаться немного похожим на "Р-Вольф". Но, скорее всего, это была просто особенность произношения.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 9:16 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди настороженно глянул на мистера Гиринса...
Не, кажется, домой его тот возвращать не собирается.
Но на всякий случай...

-- Не-а, мистер, нету у меня никакого дома, и хозяина тоже нету. А в Сто Гелит сейчас, говорят, цирк выступает, вот я туда и еду. Хочу в гимнасты наняться. Ну... или хоть в кого. Этот цирк в Анк-Морпорке сперва был, до чего же клево там! Все в блестящих таких одежках, золотых, и звери там разные, и фокусники, и белые мыши, и тигры...

Тут, услышав, что за спиной представляются, решил не отставать и тоже вставил к сведению всех заинтересованных лиц:
-- Да, а звать меня Сэнди.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 9:57 pm     Заголовок сообщения:

- Тебе в люди выбиваться надо, а не в цирк! - педагогически заметил кучер. - Хотя, конечно, в цирке тоже лошади. Но чтобы я со своими так обращался, как они там... Коню на спину ногами сигать! Это же лошадь тебе, а не тубаретка! - И мистер Гиринс, осуждая скандальные цирковые нравы, недовольно замолчал.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 9:43 am     Заголовок сообщения:

Элли-Сью не была любительницей подслушивать чужие разговоры. В Гильдии это не считалось плохими манерами. А вот быть пойманым при подслушиванием, это уже были плохие манеры. Как впрочем и быть пойманым за чем бы то ни было другом. Так что Элли-Сью старалась не рисковать лишне. Но разговор о трудностях общения с клиентами она и так услышала, а тема эта была просто так интересна. Общение с клиентами было, увы, единственной областью, в которой юная воровка имела профессиональные успехи. А потом стало еще интересней. Вот, значит оказывалась, что Роуз имела вкус к красоте деловодства! Тем более счетоводство, в котором Элли-Сью не разбиралась и порою задумывалась, не научиться ли, если у нее останеться свободное время. Порою она открывала гросбух и любовалась - так, казалось, красиво числа успели схватывать какую-то трудно выразимую сторону мира... Как жаль, что им с Роуз не удалось разговориться об этом до сих пор. Так могла бы скрасить ужасную дорогу до Щеботана приятная беседа, примерно, о сравнительных достоинствах счетоводных балансов и формуляров. Странно только, что, понимая толк в документах, она испытывала такие трудности в общении с клиентами. Ведь так же, как документы помогали увидеть в человеке только вычищенные от всех скверных особеностей относящиеся к делу черты характера, позволяли увидеть человека таким, каким ему и следовало бы быть, так же, если отнестись так к самому клиенту, все становилось настолько легким и прекрасным... Но что поделать, вот и Фанни, такая талантливая в основных умениях, так хорошо умеющая преценять клиентов, а так стесняется общаться с клиентами, что дела с ними всегда приходилось вести Элли-Сью, хотя она так много раз объясняла Фанни как надо подойти к клиенту...

Но тем временем в салон вошла новая попутчица, которой Элли-Сью любезно улыбнулась, с котом, на которого Элли-Сью посмотрела твердо, пытаясь всем своим видом внушить послание: "Уважаемый Кот, позвольте установить цивилизованое соглашение: Вы не будете беспокоить меня, а я не буду беспокоить Вас. Договорились?". С котами охраняющими Архив она обычно общалась на таких условиях, в общем-то удачно, хотя там ей никогда не случалось сидеть практически рядом с одним из этих созданий.

А потом любезнейшая синьора Лючия, заговорив о еде, так мило позаботилась о ее удобстве...

- Но пожалуйста, синьора Лючия, не беспокойтесь обо мне! - ответила ей она с растроганной улыбкой - Как я могла бы почувствовать что-либо, кроме истинного удовольствия от Вашего любезнейшего участия?! - тут она коротко, с несколько извинительной улыбкой обернулась к новой попутчице - Меня просто в поездке всегда очень укачивает, и я не могу ничего есть, но не беспокойтесь обо мне, у меня есть от недомогания неплохое зелье, - и она опять обернулась к синьоре Лючии. - Но любезный, сердечный разговор, поверьте мне, никогда не может доставить мне неудовольствия, даже если сама тема чувствительна. Потому что беседа может выделить в том, о чем идет речь, только те стороны, которые достойны внимания, оставляя в стороне все ненужные посторонние обстоятельства. В любезном разговоре тема предстает как бы отлично вычищенной, как хорошо поддержанный дом, который гостя может только радовать. Еще лучше это можно постичь через хорошо организованную документацию. Вот, примерно формуляр, пополненный о каком-то человеке, у которого могут быть неприятные настроения, скверные обстоятельства, привычки, предубеждения и так далее, но ничего этого в документе не находит место, там он будет фигурировать в совершенно приличном виде, таким, каким ему быть и полагается.

Тут она чуть не заговорила, насколько это может помочь в общении с клиентами, но вовремя сообразила, что эта тема вряд ли будет интересна присутствующим. Но есть другие темы, еще более важные, которые просто не могут не волновать каждого.

- Даже в самых неприятных, вызывающих случаях при правильном подходе можно поддерживать подобающее почтенное отношение, одновременно справедливое и человечное, без закрывания глаз на все важные для успешного решения обстоятельств, но не поддаваясь неприятным чувствам, которые могло бы причинить естество вопроса, даже если это настолько чувствительная тема, как примерно...

Она чуть не заговорила о самом неприятном для обсуждения виде дел, о тех леденящих душу казусах, которые всегда вызывали самые неудержимые страсти. Но неправда, как думают некоторые, что Элли-Сью не может, мол, быть тактичной - она сообразила, что ввиду поджидающих их в дороге опасностей, такая тема будет неуместной. Поэтому она второпях выбрала другую категорию чувствительных случаев.

- ... дела страсти. Несмотря на то, что все подобные дела, с которыми мне случалось познакомиться, всегда обнаруживают невыносимую тенденцию к скандальности и при малейшей небрежности могут предстать в вульгарном свете, но при правильном подходе всегда можно сохранить здравое суждение, достойнство и заботливое, понимающее человеческое отношение, и тогда есть вся вероятность добиться одновременно справедливого и человечного разрешения даже самых запутаных случаев такого рода.

Она бросила взгляд на почтенную леди с котом, проверяя, правильно ли она преценила, что, как видимо независимая женщина, она тоже, подобно всем остальным знакомым ей независимых убеждений старшим, любить судить других. А людей любящих судить других и тема о суде тоже не оставит неравнодушными же, правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 11:32 am     Заголовок сообщения:

- Приятно познакомиться, мистер Квази. Роуз Эплпай. Можно просто Роуз. - Она подтянулась, приосанившись и вздёрнув подбородок, прежде чем начать отвечать на вопрос. - Но ведь работать гораздо лучше, чем скучать дома. Я совсем не феминистка... не то, чтоб... Но я не понимаю, почему нельзя сделать так, как для тебя удобней, если к тому же это принесёт пользу другим людям. Надеть брюки, скажем, когда отправляешься путешествовать. Так гораздо комфортней, одежда остаётся целей, и ты не боишься неудачно упасть или зацепиться... А другим людям не приходится испытывать за тебя неловкость, если что. И мой шеф мне почти как ещё один член семьи. Помогать ему - словно заботиться о родном дядюшке, который рассказывает в благодарность истории и даёт пряники. - Роуз задумалась на пару мгновений. - Только тут я получаю денежный эквивалент пряников. И родной дядюшка, вероятно, был бы менее щедр и ограничился одним-двумя, а так я могу купить себе их столько, сколько захочу. - Она повернула лицо к джентельмену, глядя не то жалобно, не то с осуждением. - А вы считаете, что женщины не должны работать, мистер Квази?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 1:39 pm     Заголовок сообщения:

Джентльмен отнесся к этому вопросу серьезно и отвечал после небольшой паузы, для надежности глядя задумчиво перед собой, а не на собеседницу:

- Как вам сказать, сударыня. Большой мир - штука суровая, и деловые отношения не предполагают никаких сантиментов. Разве что обычную порядочность, да и то лишь в идеале. На практике же люди хватают друг друга за горло и наступают на голову слабому. С другой стороны, родной дом - это священное место, где царят иные законы: теплота, доверие. Поэтому женщина становится для мужчины добрым ангелом, который не только согревает и освещает жизнь, но и позволяет его сердцу не покрыться коркой. Если не она, то кто? - Мистер Квази вздохнул. - Существует, конечно, теория: что если женщины выйдут на широкое поле социальной жизни, то привнесут в нее больше доброты и гуманности. Таким образом смягчив и облагородив общественные нравы. Но кто может сказать заранее, как все будет на самом деле? Может быть, женщины, напротив, переймут у мужчин способность к беспощадной хватке и безжалостность в деловых вопросах, а то и постараются превзойти в этом сильный пол?

Тут мистер Квази не выдержал и все же посмотрел на соседку, и на его лице сразу же появилась улыбка.

- Впрочем, дело сводится к свободе выбора. Мы не выбираем, кем родиться, но выбираем, как себя вести. Кстати, должен заметить: дамы часто жалуются на то, что у мужчин больше прав и всяких привилегий. Однако, если мужчина станет вести себя как дама и носить платье, общественное осуждение в его адрес будет куда сильнее. Не говорит ли это о том, что на самом деле женская роль гораздо более привилегирована и недостойные не имеют на нее прав?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 1:59 pm     Заголовок сообщения:

Улыбка, нацепленная Мегги в начале разговора, медленно сползла вниз и, видимо, не желая оставаться в одиночестве, потянула за собой челюсть. Женщина с остекленевшим взглядом слушала собеседницу, вернее, слушать она ее перестала после первых фраз. Впитать в себя всю эту приторно бессодержательную тираду мозг леди просто отказался. Мисс Мегги вообще не любила сладкого, даже чай пила без сахара. Так что, она просто таращилась на девушку, как на какую-то диковинку.
Но в какой-то момент уши старой девы выловили из потока слов очень заинтересовавшее ее словосочетание "дела страсти". Тут уж Мегги очнулась, с громким стуком захлопнула рот и вся обратилась в слух. Но, дослушав до конца, разочарованно хмыкнула. "Ну, милая, готова поспорить, что у тебя нет воздыхателя. Так говорить о страсти... Впрочем, у тебя еще есть шанс, главное, подыскать кого-нибудь глухого..."
Мисс Мегги говорила мало, но разговорчивость в собеседниках обычно приветствовала. Вот только интересовали ее исключительно подробности из личной жизни жертвы, а также слухи и сплетни. В общем, все, куда приятно окунуть свой нос.
"Да-а, каши из тебя не сваришь, - подумала Мегги, в очередной раз сглотнув, - а так хотелось бы разузнать про этот ожог. Наверняка, за ним стоит какая-нибудь таинственная история..."
И, рискуя навлечь на себя очередную лавину слов, писательница мило улыбнулась и сказала:

- Чудно! А откуда у вас этот ожог? - тут она хищно уставилась на лоб бедной девушки. В конце концов, тактичность никогда не входила в список ее достоинств, довольно короткий список, к слову сказать.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 2:07 pm     Заголовок сообщения:

- О да, дела страсти! - тут же подхватила синьора Лючия. - Как жаль, что в газетах судебные процессы по этим вопросам описываются таким ужасным нудным языком. Если бы юристы владели более изящным литературным стилем, это было бы захватывающее чтение! Я очень люблю романы. Вы знаете книги этой писательницы, почти моя тезка: Лучия Апассионата? Чудесно написаны, я без них заснуть не могу. Но я сильно подозреваю, что за этим псевдонимом скрывается мужчина. - И почтенная синьора лукаво улыбнулась. - Есть такие, знаете, маленькие детали...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 3:17 pm     Заголовок сообщения:

Да, приятная пожилая леди с котом очевидно заинтересовалась судебными делами. Как же не интересоваться этим? Хотя к концу собственной тирады Элли-Сью смутно заподозрила, что может ее новая собеседница поняла упоминание о "делах страсти" немного превратно. Но выпаленый наконец вопрос об ожоге оказался неприятной неожиданностью. Еще бы, сначала эта дама оказывается в ее лета способна бегать быстрее девятнадцатилетней девушки, а потом вопрос об этом. Не рассказать же ей на самом деле, какая нелепая неуклюжесть ее телодвижений была виною того обливания кипятком. Судя по проницательности глаз этой дамы, она чего доброго первым делом презрительно подумает: "А еще себя воровкой называет!" Если бы Элли-Сью не была знакома со столь многими перекрестными опросами и судебными прениями, она может и смешалась бы. А так она только мигнула, слегка зарделась и ответила с извиняющейся улыбкой:

- О, это просто случайность, а и случай такой скучный. Пожалуйста, не беспокойтесь, меня никак не болит, а через пару месяцев обязательно зарастет. Спасибо за любезное участие.

После чего обратилась к так кстати заинтересовавшейся действительно важной материей синьоре Лючии:

- Вот, конечно. В газетах непременно теряется все интересное в деле. А вот, совсем другое дело если присуствовать на процессе лично, окунуться непосредственно в обстоятельства, сопереживать развой дела с участниками, почувствовать сам пульс животрепещущей драмы. Когда-то, - это слово она выговорила мечтательно, как пожилая дама говорила бы о прекрасных моментах своей молодости - когда-то такие дела рассматривал состав присяжных заседателей. А это, понимаете, это не какие-то зачерствевшие душей адвокаты, - слово "адвокаты" в разительном контрасте с ее обычной восторженностью не оставляло ни какого сомнения о том, что Элли-Сью думает об адвокатах - здесь судьба дела в руках умудренных жизненным опытом граждан. Я уверена, что лучше всего дела страсти мог бы решить состав из присяжных заседательниц, почтенных и понимающих дам. А заметьте, вопреки всему, в чем хотели бы убедить нас подлые адвокаты, в действительности есть очень серьезные юридические основания восстановить практику рассматривать дела страсти через присяжных заседателей. Есть один особенно яркий прецедент, чрезвычайно интересное дело, "Хорн против Хорн". Вел его судья, постоянно безуспешно пытался взывать дам из публики к тишине в зале и в заключительных своих словах сетовал о том, что не может перепоручить это решение присяжным заседателям. Вы понимаете насколько важен этот прецедент, насколько сильно это юридическое основание к восстановлению практики присяжных заседателей!! Нужна только общественная поддержка. И вы, синьора, очень правы о том, что такие случаи надо описывать умеющему писателю. Вот сейчас так много волновавший в свое время общественность случай "Хорн против Хорн" и много других не менее интересных дел пребывают в забвении, а мог бы их кто-то описать прекрасным стилем. Общество заинтересовалось бы и обществу захотелось бы присуствовать на настоящих процессах. Я даже начала было искать связи с сочинительницами подобных романов. Но, странно, оказалось, что все сочинительницы без исключения настаивали в издательствах на сохранении своего инкогнито. Или как вы, сударыня веско заметили, может они и сочинители. А можно было бы, если выход в продажу такой книги сочетать с современным делом страсти, которое мне известно как заметить, а так-же с юридическими комментариями в "Таймс"... Такой выгодный для всего общества план! Вы, сударыня, случайно знаете, как связаться с Лючией, Апассионатой? Или другим автором?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 3:20 pm     Заголовок сообщения:

Роуз свела брови.
- Я думаю, дело не в привилегированности, - сказала она, взвешивая слова, - а в том, что когда женщина смотрит на мужчину, она тоже видит ангела. И когда ангел не хочет быть таковым, это может очень сильно испугать. Ведь женщины слабее мужчин. Или, - проговорила Роуз тихо, - привыкли так думать. Значит, им ангелы нужнее.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 3:25 pm     Заголовок сообщения:

Поначалу Джуди не могла определиться, смотреть на Элли-Сью с ужасом или с восхищением ("Да её же спросили только про чеснок! Только про чеснок! Мамамамамама..."), поэтому запаниковала. ("Столько слов, столько слов... Всё про чеснок...") О том, что по ходу разговора Джуди несколько раз отвлекалась на мысли о чесноке и о непонятных словах, она как-то забыла.
Тем не менее, Джуди сделала очень умный вид и приготовилась внимать словам окружающих. Чтобы хоть как-то поддержать беседу и не выглядеть глупо, надо периодически кивать, решила она. Поэтому для убедительности кивнула. Как репетиция.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 3:26 pm     Заголовок сообщения:

Геральт-Джон на всякий случай заглянул к себе в котомку, чтобы убедиться, что ничего из еды там уже не осталось. К своему огромному сожалению, он оказался прав — котомка содержала исключительно вещи несъедобные.

Чтобы отвлечься от чувства голода, которое постепенно начало напоминать, что ведьмак сегодня не завтракал, молодой человек начал смотреть по сторонам, старательно не обращая внимания на Милу. Поразглядывав некоторое время окрестности, Геральт решил завязать беседу с сидящим напротив гномом, стараясь изо всех сил быть вежливым:

— По работе в Сто Гелит едете? — спросил он Брада.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 3:35 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди не трещал о своих планах и не бубнил свои гунделки.
Он молчал!
Молчал и с крайним интересом, хоть и спиной, вслушивался в разговор Роуз с Рольфом, хотя понимал очень мало.
Но кой-что точно понимал, потому что мимикой, обращенной к заднице крупу ближайшей к нему лошади в упряжке, выражал то согласие, что крайний скептицизм.
На последнем пассаже Роуз, не сдержавшись, фыркнул.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 4:21 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги подверглась серьезным испытаниям. При словах пожилой дамы о Лючие Аппассионате Благоразумие и Тщеславие сцепились не на жизнь, а на смерть. Причина, по которой писательница скрывалась под псевдонимом, была примерно такой же, как и у остальных: нежелательные толпы поклонниц, горы писем, возможные завистники и недоброжелатели. Только у Мэгги к этим причинам примешивалась еще одна – она подсознательно чувствовала, что образ, который себе создали читательницы резко отличается от ее, Мэгги, сущности, и, узнав получше любимую писательницу, дамы могут слегка разочароваться, не то чтобы ее волновало чье-то мнение, но от этого может снизиться спрос.
Но сейчас старой деве как никогда раньше захотелась открыть инкогнито. Похвастаться перед попутчицами, тем более после оскорбительного предположения синьоры о том, что под псевдонимом скрывается мужчина.
Детали. Конечно же, она не бралась за книгу, не изучив все в подробностях, а для тех деталей, которые, по-видимому, имела ввиду пожилая леди, Мэгги даже выписала специальную книгу. С картинками.
Так что длинная речь Элли-Сью спасла мисс Мэгги от разоблачения по собственному желанию. Благоразумие поставило каблук на слабо сопротивляющееся Тщеславие, но то все-таки успело внести свою лепту:
- О, так уж получилось, что я знакома с этой почтенной дамой, - сказала Мэгги, обращаясь к Синьоре Лучие, - разумеется, я не могу открыть вам ее имя, но могу вас уверить, что она – точно не мужчина. У меня было много возможностей в этом убедиться
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 4:26 pm     Заголовок сообщения:

- Похоже, что и мужчины, и женщины друг к другу довольно требовательны. Уважение налагает обязательства. Но если мы совсем утратим веру в ангелов, это может сломать крылья... - Мистер Квази невольным движением потянулся к пряди волос, которая слегка выбилась сбоку из прически Роуз, но успел вовремя остановится, и закончил фразу: - ... мисс Эплпай. Или миссис? - И так явственно не посмотрел на руку спутницы в поисках обручального кольца, что лучше бы уж посмотрел.

**********
Ничто ничего не предвещало, как оно обычно и бывает. И вдруг из-за поворота дороги навстречу дилижансу выехала странная кавалькада.

Она состояла из пяти лошадей, но только на двух из них были всадники. Остальные кони трусили налегке (не считая навьюченных сумок с каким-то грузом), связанные между собой поводьями.

Впереди ехал мужчина лет тридцати, в грязных штанах и куртке с полуоторванным рукавом. На голове у него был измятый котелок с поломанными полями, лихо сдвинутый, однако же, на одно ухо. Другой наездник показался в арьергарде. Это был на редкость тучный мужчина с бледным страдальческим лицом. Он прижимал к груди руку, висящую на импровизированной повязке, а другой отчаянно цеплялся за гриву лошади, потому что оба всадника ехали без седел.

Конная процессия двигалась еле-еле, шажком: вероятно, еще и потому, что одна из лошадей заметно хромала.

При виде их мистер Гиринс тут же натянул поводья, и дилижанс остановился.

[Дорогие игроки, прошу всех желающих описать свою реакцию]
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 4:32 pm     Заголовок сообщения:

Геральт-Джон всадников не видел, так как сидел к ним спиной. А к неожиданной остановке особого интереса не проявил: мало ли, что могло случиться. Может быть, так оно и надо. Скорее всего, сейчас опять надо будет дилижанс толкать.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 4:39 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди насторожился, напрягся, кинул быстрый взгляд на мистера Гиринса и снова уставился на приближающуюя группу.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 4:41 pm     Заголовок сообщения:

Джуди уже было собралась округлить глаза и узнать, какими возможностями новая попутчица пользовалась, когда узнавала о том, что какая-то знаменитая писательница дама, но ей помешал некий дискомфорт.
- Мы опять стоим, - тихонько пискнула она, пододвинулась поближе к окну и аккуратненько выглянула наружу.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 4:56 pm     Заголовок сообщения:

- Нет. - коротко ответил Брад Геральту-Джону. Пока он раздумывал над тем, рассказать ли что-нибудь ещё, или его спутники недостойны доверия, дилижанс остановился.
Гном наклонился в сторону и безуспешно попытался разглядеть, что там впереди.
- Почему опять стоим, мастер Гиринс? - недовольно крикнул он.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 5:10 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мегги, уже успевшая пожалеть о сказанных ею словах, обрадовалась остановке. Это прекрасный повод, чтобы сменить тему. Покрепче прижав к себе Пушка, на случай, если у того снова проснутся дереволазательные инстинкты, она обратилась к окружающим:

- Наверное, очередная пешая прогулка.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах