Автор / Сообщение

ОПС-3: Сокровища Сто-гелитского двора.

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 4:40 pm     Заголовок сообщения:

Пока у Пушка была возможность высовывать нос из сумки, пребывание в карете действовало на него благотворно. Тут, правда, все тряслось и скрипело, зато новых внешних впечатлений было меньше. А сегодня все новые внешние впечатления Пушка расстраивали. Отсутствие Человека с Большими Ножами тоже было приятным фактом. Может быть, Подносительница Корма (Пушок был недоволен поведением мисс Мэгги, поэтому не хотел называть ее "хозяйкой" - впрочем, он и в лучшие времена не имел к этому склонности) взялась за ум после урока, который он ей преподал.

Но Пушок был обманут в своих ожиданиях. Его снова закрыли в сумке и куда-то потащили. Он протестующе квакнул из тьмы. И что, к нему прислушались? Ну все. Любому терпению, согласитесь, бывает предел.

Пушок выпустил когти и начал целенаправленно драть сумку. Получался звук, похожий на Грррррр! Гггрррр!! Гргргргрррр!!! Это была крепкая тара, но некоторые гуманоиды в подобных обстоятельствах способны проковырять ложкой каменную стену (все-таки, развлечение). А что это такое по сравнению с какой-то сумкой против кошачьих когтей?

Пушок драл.

А синьор Чезаре, как только дилижанс перестал прыгать на ухабах, открыл бутылку "белой вдовы", извлек из корзины дорожные стаканы толстого стекла, украшенные позолотой - они бы не издали приятного звона, если ими чокнуться, зато разбить их было нелегко - и начал наполнять вином.

Первый стакан он подал матушке, второй - Миле, с любезным советом:

- Выпейте, милая мисс. Это вас подкрепит и освежит!

Наполнил свой и приподнял, улыбаясь девушке в знак того, что пьет за ее здоровье, и осушил залпом. Потом налил еще и, держа стакан в руке, направился к выходу из кареты.

- Мисс Деревяшкинс! - весело позвал он. - Вы составите мне компанию во время беседы с дорогой синьориной Эпплпай? Кажется, таково было ваше желание? Заодно я хотел бы узнать, как там дела у моей жены и сына. - И синьор Чезаре согнул руку, предлагая ее Элли-Сью.

Для мистера Квази большая часть пути до новой остановки прошла в молчании. А может быть, в молчаливом разговоре - это уж кто как понимает. Когда Роуз сошла на землю и поинтересовалась своими коленными суставами, потом взглянула на него и тут же отвела глаза, он вздохнул. И так же стараясь, чтобы это было незаметно, потер себе живот в области желудка. Путешественники находились в дороге уже несколько часов, и даже те, кто успел позавтракать в Щеботане, начали ощущать легкую тоску под ложечкой. Кажется, из всей компании только Пушок и Сэнди были предосудительно сытыми.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 5:13 pm     Заголовок сообщения:

Мила приняла стакан, любезно кивнув и улыбнувшись синьору Чезаре. Она сделала пару глотков и, держа стакан в руках, попыталась выглянуть в проем, чтобы увидеть, что там происходит.
- Неужели опять толкать в гору будут? Снова вылезать нужно?- обратилась она к еще оставшимсся внутри попутчикам.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 5:29 pm     Заголовок сообщения:

Когда в карете разливали вино, мисс Мэгги, не подозревающая о такой подлости судьбы, прервала восхождение в гору и взглянула на сумку в своих руках. Та вела себя крайне агрессивно. Присев на корточки, женщина попыталась успокоить взбесившуюся сумку ласковым голосом, но это не помогло – Пушок продолжал делать подкоп. Тогда, вздохнув, она чуть приоткрыла сумку, чтобы узник смог насладиться окружающим видом. Может, это его успокоит?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 6:14 pm     Заголовок сообщения:

- Для меня будет истинным удовольствием быть свидетельницей вашего искреннего и убедительного извинения, синьор, - сказала Элли-Сью этому господину с величавым кивком, стараясь скрыть подозрительность и неудовольствие.

Выходить на новый подъем никак не хотелось. Никак. Но она обещала. И даже если бы не обещала, чего только не мог бы натворить синьор Сардини без надлежащего присмотра. Он и с присмотром кстати тоже натворил бы. Хотелось бы надеяться, что ему просто надоело от постоянных настаиваний Элли-Сью, но она от него ожидала в основном всяких каверз и пакостей. Вот ведь незадача, из-за него придеться одолеть крутой подъем. И придется за него держаться, сама одолеть склон она, может, и не сумела бы. Но в голове у нее, явно из-за возбуждения от разговора, было как-то, все равно она отведала той самой "белой вдовы" после целого дня на твердой земле.

Она медленно встала, улыбнулась через плечо Миле, бросив ей:

- Останьтесь, непременно останьтесь, вам надо поправлять здоровье, и у вас полнейшее право. Как мне хотелось бы остаться в вашей компании, дорогая, но мне... надо.

И пошла за синьором Сардини. Как на тяжкий бой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 6:44 pm     Заголовок сообщения:

- Мисс Деревяшкинс! - позвала Мила вышедшую девушку. Она решила, что лучше всего обратиться к этой девушке с такого рода просьбой.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 7:26 pm     Заголовок сообщения:

Погруженная в думы о возможных коварных замыслах Сардинсена и какими бы мерами им противодействовать, Элли-Сью остановилась, схватила протянутую руку помощи (а то еще уйдет и натворит чего-то) и обернулась к пострадавшей девушке, стараясь не показать ни лицом, ни голосом обуревавшие ее тревоги.

- Мисс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 7:29 pm     Заголовок сообщения:

- Честно говоря, мне бы хотелось все-таки выйти,- тихо сказала Мила, подавшись вперед к Элли-Сью, - Ээээ, ну, вы меня понимаете? Не могли бы вы найти мне какую-нибудь палку для опоры?
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 7:30 pm     Заголовок сообщения:

В этот же момент и синьора Лючия поставил свой опустевший стакан на скамейку и тоже обратилась к Миле:

- Может быть, я могу чем-то вам помочь, дорогая?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 7:41 pm     Заголовок сообщения:

- Благодарю вас, синьора, но я и сама пока не очень представляю, что может понадобиться, - девушка смущенно улыбнулась.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 10:13 am     Заголовок сообщения:

Представление о Миле, подпрыгивающей на одной ноге и тяжело опирающейся на палку вдогонку дилижансу вверх по склону, пронеслось через мысли Элли-Сью, оставляя вслед за собой ужас. Хотя почему-то от этого стала не так страшна перспектива самой идти по этой же круче, опираясь на обещающую всякие каверзы руку Чезаре Сардини. Не выпуская из руки синьора (и не замечая, что поза ее все меньше походила на принявшую помощь джентльмена леди, а все больше походила на старшую сестру, удерживающую подозреваемого в желании нашкодить братишку), она сказала с легким содроганием Миле:

- С палкой по такой крутизне? Тут скорее подойдет что-то примерно ... такой формы, - взгляд ее скользнул по оставленной на скамейке шляпе Рольфа Квази, после чего она взглянула на синьору Лючию. - Какой-то сосуд бы найти... - после чего взгляд ее скользнул дальше на заботливо склонившуюся над своим котом энергичную пожилую леди, блаженно не подозревавшую, что мысль о неприкосновенной миске Принца Умильного посетила голову откровенной воровки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 2:08 pm     Заголовок сообщения:

Тут мимо как раз случился Сэнди, чей пробег вокруг дилижанса был остановлен видом стакана в руке веселого дяденьки.
Пить хотелось уже давно -- фактически, с утра он только чуть пригубливал воду... А потом ее пришлось вылить на руку вон той девчонке, которая сейчас с таким неуверенным видом выглядывает наружу.
Сэнди вздохнул, заставил себя отвести глаза от соблазнительного питья и прислушался к словам блаженненькой воровки...
И тут слово "сосуд", ну как назло... Похоже на "сосут", влагу сосут...
Вообще-то... Это навело на мысль... Но это потом, если того родничка, о котором говорил Ленни, поблизости не окажется.

-- Мож, помочь чем? -- предложил он компании. Не от избытка альтруизма, а просто чтобы чем-то занять свои мысли. Да к тому же в Анк-Морпорке такие предложения, обращенные к приличным господам, вполне могли в итоге привести к монетке... Словом, такое поведение обычно окупалось.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 2:56 pm     Заголовок сообщения:

Роуз огляделась. Коленки у неё прошли, но беспокойство в организме осталось. Она глубоко вздохнула. Зря. Внутри что-то на что-то надавило. Диафрагма? Кажется, лучше дышать поменьше. Роуз засунула руки в карманы, оттянув их к животу, немного наклонила плечи вперёд и побрела вверх по дороге, ставя ноги почти крест на крест, и высматривая подходящие кустики, за которые можно было бы свернуть, когда она отойдёт чуть подальше от кареты.
Хотя ведь сейчас все двинутся вверх. И с определённого угла она может быть по-любому заметна. Роуз остановилась; подумав, развернулась на 180 градусов и пошла в обратную сторону.
- Здесь так красиво! - сосредоточенно вглядываясь в придорожные заросли, объяснила Роуз своё поведение, когда проходила мимо кучера и мистера Квази, чтобы избежать такого вопроса, как не заблудилась ли она, например. Хождение сказалось на необходимости оказаться в уединении, и сразу за дилижансом Роуз сошла с дороги и стала маневрировать между высокой травы и кустов, пробираясь глубже в лес.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 3:05 pm     Заголовок сообщения:

Мила быстро перевела взгляд со шляпы на Элли-Сью и обратно.
- Мисс?.. Я пока не понимаю, о чем вы. - О страшных картинах в голове лучше умолчать. - Может, я все-таки справлюсь с палкой?
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 3:46 pm     Заголовок сообщения:

Синьор Чезаре, удерживаемый стальной хваткой мисс Деревяшкинс, всю эту беседу слушал с живейшим интересом. Но на последней реплике Милы он не выдержал и захохотал так, что вино плеснулось из стакана.

- Я не сомневаюсь, мисс... - выдавил он сквозь слезы, - что вы справитесь с любой палкой!

- Чезаре! - рявкнула синьора Лючия тем тоном, который матери всех времен хранят для любящего напутствия "В угол и без обеда". - Прибереги свои шуточки для тех, кто их понимает!

- Ваше здоровье, матушка! - без малейшего смущения ответил тот, залпом выпил все, что оставалось в стакане, и запястьем вытер глаза.

- Мисс Мила, - сказала синьора Лючия. - Мне тоже нужно прогуляться на обочину. Я составлю вам компанию. Чезаре может отнести вас на руках, а потом мы попросим его удалиться. Когда надо будет возвращаться в карету, я его позову. Но только нужно попросить кучера, чтобы он пока не начинал подъем. - Она взглянула на Сэнди. - Ты не передашь просьбу мистеру Гиринсу, дружок? - И снова обратилась к Миле. - Как вам такой план, дорогая?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 4:05 pm     Заголовок сообщения:

Щеки Милы резко запылали от реплики Чезаре. Она злобно зыркнула на него и обратилась к синьоре Лючии:
- Благодарю вас, но лучше мы не будем беспокоить синьора по пустякам.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 5:01 pm     Заголовок сообщения:

Пушок сурово посмотрел из сумки на мисс Мэгги. Если многоопытная дама понимала по-кошачьи, то смысл этого взгляда стал бы ясен ей в два счета: "У меня есть когти и я знаю, как ими пользоваться. Свободу Принцу! Равенство и братство - нахрен фтопку".

А ниже по дороге мистер Квази тоже покинул свое место и подошел к дверце кареты. Заглянул внутрь и сказал:

- Я хотел бы забрать свою шляпу. И сказать вам несколько слов, сударь. - Последнее, само собой, относилось к синьору Сардини.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 5:30 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги ласково посмотрела на Пушка. Если бы бывалый кот понимал по-человечьи, то смысл этого взгляда сказал бы ему лучше слов: « Я ради тебя на все готова, милый мой, но выпустить не могу, ради твоего же блага». В то время как громкое бурчание в животе у леди ясно говорило всем, находящимся в радиусе нескольких метров, о том что дама зверски голодна, и ее лучше не нервировать…
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 5:47 pm     Заголовок сообщения:

Стоявший рядом Сэнди шутку синьора понял прекрасно.
Но отреагировал как-то странно для подростка из Теней.
Вместо того, чтобы хмыкнуть, а того пуще -- осклабиться, весь перекосился.
Синьор Сардини обрел еще одного недоброжелателя.
Хорошо, что на парнишку вроде бы никто не обращал внимания -- и на оттенки переживаний на его лице -- тоже.

Тем не менее он счел необходимым еще разок внести свою лепту в общую беседу, прежде чем отправиться передавать кучеру просьбу старушки:

-- Да возьмите плащ какой или юбку и сделайте в сторонке занавеску типа -- и ходить далеко не надо...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 5:58 pm     Заголовок сообщения:

Мила тяжело вздохнула. Хотела оставить свою просьбу интимной, не получилось. Теперь половина дилижанса советуют ей, как.... ну, вы поняли.
- Господа... - начала девушка, грустно оглядывая собравшихся,- Не могли бы вы помочь мне вылезти? Пожалуйста. А потом я смогу решить свою проблему сама. Честно.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 6:06 pm     Заголовок сообщения:

Пройдя совсем немного, Джуди оглянулась и сделала вывод, что в общем-то никто никуда не торопится. Пока. Ей вдруг показалось, что она очень устала, как будто не ложилась спать уже очень давно. Она отошла в сторонку, присела на корточки, обняла руками коленки и уткнулась в них лицом. Посидев так немного, Джуди ещё раз оглянулась на дилижанс, на мисс Мэгги, штурмующую подъём, и окончательно уселась на землю, вытянув ноги и устало ссутулившись.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 6:22 pm     Заголовок сообщения:

Увидев лицо мисс Мэгги, Пушок понял, что эта женщина готова на все. Даже покуситься на его сухой корм. Нет, в принципе - в принципе - он бы его ей уступил. Целиком, сколько ни на есть. В обмен на сырое мясо.

В карете синьор Чезаре вполоборота взглянул на мистера Квази и отозвался:

- Что там такое?

А Фердинанд (о котором, разумеется, мы не забыли: мы же себе не враги?) ответил ведьмаку на вопрос о том, какое мол это все имеет к нему, Геральту-Джону, отношение. Таким тоном, каким взрослые отвечают на подобные вопросы не в меру любопытным детям:

- А вы еще не поженились на ведьме? Когда поженитесь, тогда узнаете.

Поставив нового знакомого на место, юный Сардини с достоинством завершил спуск по лесенке, окинул взглядом заднюю стенку дилижанса и проинформировал синьору Бианку, которая тоже успела сойти на землю:

- Тут все грязное.

- Позвольте мне войти, - обратился мистер Квази к синьору Чезаре и Элли-Сью, которые стояли в проходе между скамейками кареты. Протиснуться мимо них компактное устройство дилижанса не оставляло никакой возможности.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 6:42 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди тем временем добежал до кучера.

-- Мистер, там старушка в черном просит не трогаться пока -- девчонка с ударенной ногой хочет кой-куда, а догнать колымагу потом не сможет! А еще... Ваш приятель про ручей какой-то говорил -- далеко до него? А то пить хочется.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 7:42 pm     Заголовок сообщения:

- Да чума ж меня побери, - философски ответил мистер Гиринс, который хорошо знал, чем чревата перевозка дам посредством дилижанса. - Ручей-то, он как раз за этим пригорочком и будет. Коней-то напоить надо, нет? Ну, пойдем что ль, пройдемся. Чует мое сердце...

Что именно чует, кучер уточнять не стал, похлопал по холке одного из своих коней и зашагал вверх по склону, быстро нагоняя удалившуюся вперед мисс Мэгги. Когда он поравнялся с Джуди, сошедшей с дистанции раньше, сочувственно-неодобрительно взглянул на девушку и потопал дальше, решив ее не беспокоить.

[Поскольку dominam non inventurus предупреждал, что выходит на связь только в будни, мы не будем сейчас ждать хода Элли-Сью и примем, что она не отказалась пропустить мистера Квази в дилижанс. Думаю, это вполне логичный для нее поступок.]

После того, как мисс Деревяшкинс и синьор Чезаре покинули карету и остановились рядом, мистер Квази поднялся внутрь и наклонился к Миле с вопросом:

- Леди, вы разрешите помочь вам? - и протянул к ней руки, поясняя, что имеет в виду.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 7:54 pm     Заголовок сообщения:

- Да, конечно, - ответила Мила, улыбнувшись и тоже протянув руки мистеру Квази.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 8:02 pm     Заголовок сообщения:

Бережно взяв девушку на руки и стараясь не смотреть на подпись под ее постами, мистер Квази вынес Милу из дилижанса, с напряжением балансируя на ступеньках. Направился к обочине дороги, прошел несколько шагов, пробираясь сквозь кусты, и остановился возле высокой разлапистой ели.

- Больше я вам пока не нужен? - спросил он, с выражением некоторой неловкости глядя в сторону.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах