Автор / Сообщение

ОПС-3: Сокровища Сто-гелитского двора.

Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 8:20 pm     Заголовок сообщения:

- Большое вам спасибо. Дальше я сама,- ответила она, смущенно взглянув на мужчину и облокотившись о елку, чтобы не упасть.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 8:42 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди неуверенно покосился на Принцессу (странно, что мистер Гиринс так прям лошадей оставил, не велел их держать... Ну, да ему видней) и устремился вслед за кучером... Хотя далеко не так шустро и весело, как бежал бы, если бы во рту так не пересохло.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 9:04 pm     Заголовок сообщения:

Элли-Сью как раз собиралась с духом лезть обратно в салон доставать миску, когда новая реплика синьора Сардини убедительно доказала, что оставлять его без присмотра нельзя ни на миг, даже для помощи в затруднительной ситуации Милы.

- Интересно, синьор, вы знаете, на такой вопрос вполне можно было бы вполне выдержано ответить responso genu in immentionabilia, - тоном светской болтовни заметила она и продолжила еще более ласково - А знаете, вашей деловой репутации в Сто-Гелите можно было бы так помочь, рассказом о том как вы приезжаете сюда из Щеботана после драматических столкновений с вашим конкурентом господином Малинем. Конечно, я расскажу все это достаточно туманно, чтобы не было ни тени лжесвидетельства, но сочувствие, даже соболезнования к вам все же, я вполне уверена, сумею возбудить в полной мере.

Междувременно она пропустила настоящего джентльмена в дилижанс и обратно с почтительным кивком. Вот прекрасно, теперь можно сосредоточиться на Сардинсене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 9:10 pm     Заголовок сообщения:

Мистер Квази не менее смущенно взглянул на Милу и торопливо пошел прочь к дилижансу, ни разу не оглянувшись. Однако уши у него покраснели.

Прежде, чем он успел вернуться на дорогу, синьора Лючия тоже покинула карету, скрывшись на обочине с противоположной стороны.

Когда Сэнди поравнялся с Принцессой, та недвусмысленно потянулась к нему мордой и легонько заржала. У мистера Гиринса и впрямь были умные лошади: Принцесса явно заметила, что в прошлый раз ей дали половину горбушки. А другую половину заныкали.

Одолев пригорок, путешественники увидели блестящий быстрый ручеек под откосом. Возле ручейка мирно паслась вороная лошадь. А неподалеку лежала на боку легкая, когда-то быстроходная карета, патетически задрав к небу перекошенное колесо. Рядом сидел на камушке седоусый человек в линялом зеленом мундире. При виде новоприбывших он поднялся и радостно замахал им рукой.

[Будем считать, что на пригорок уже успели подняться Сэнди, мистер Гиринс и мисс Мэгги. Элли-Сью и Мила находятся у основания пригорка. Остальные игроки (Роуз, Брад, Геральт-Джон и Джуди) - решайте сами, по желанию.]
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 9:32 pm     Заголовок сообщения:

Взбираясь на пригорок, мисс Мэгги с удивлением обнаружила, что ей составили компанию мистер Гиринс и рыжий мальчишка. «И кто же толкает дилижанс?» - пробурчала она себе под нос. Потом обернулась и, увидев, что воз и ныне там карету никто и не думает толкать, хмыкнула. Похоже, остановка опять обещала затянуться. В принципе, старая дева не возражала против такого развития событий, особенно, если кто-нибудь (а именно синьора Лючия) устроит небольшой пикник – что бы ни думал Пушок, никакой голод не заставил бы ее покуситься на его корм, хотя мысли о его несомненной питательности все настойчивее лезли в голову. Мисс Мэгги поискала глазами счастливую невесту, но та куда-то подевалась. Тут писательница наконец дошла до вершины пригорка и увидела карету и сидевшего около ручья мужчину.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 10:52 pm     Заголовок сообщения:

- Соболезнование? Ко мне? - переспросил синьор Чезаре, глядя на Элли-Сью. В его глазах мелькнул огонек странного удовлетворения. - Гм, гм, синьорина... - сказал он задумчиво и с чуть заметной усмешкой.

В это время к собеседникам подошел мистер Квази, остановился перед синьором Сардини немного ближе, чем надо, если вы не хотите вторгаться в чужое личное пространство, и сказал без предисловий:

- Сударь. Мисс Эпплпай не понравилось то, как вы себя с ней вели. То, что видел я, не понравилось мне тоже. Мисс Эпплпай доверила мне разобраться с этим делом. Объяснитесь.

- О, разумеется! - ответил синьор Чезаре, слегка наклонив голову набок. - Охотно! Видите ли, - доверительно продолжал он, - мой сын спросил у синьорины Эпплпай, что такое лесбиянка. Вам ведь не может прийти в голову, что ребенок знает значение слова, которое случайно услыхал в какой-то беседе, не предназначенной для его ушей? Вот и мне бы не пришло. Я был просто растерян, когда мисс Эпплпай почему-то вдруг прямо приняла это на свой счет, и до такой степени, что рассердилась, наступила мне на ногу, вся покраснела... Ну помилуйте! Кто же мог подумать?.. В конце концов, необычная для дамы одежда и манера держаться... - в голосе мистера Чезаре зазвучало замешательство, - ни о чем не говорят.

Лицо мистера Квази окаменело. И надо сказать, что момент для этого был не самый подходящий, потому что окаменело оно с широко раскрытыми глазами и слегка отвисшей челюстью.

- Вы меня понимаете, - сокрушенно констатировал синьор Чезаре. - Я собирался как раз ээ... как-нибудь уладить с мисс Эпплпай эту историю. Согласитесь, никто не заинтересован в скандале. Впрочем, мисс Деревяшкинс, - последовал легкий любезный кивок в сторону Элли-Сью, - горячо настаивает на том, чтобы все было при свидетелях, и потом оформлено документально. Мисс Деревяшкинс, - тут лицо синьора Чезаре стало немного печальным, - сказала, что хочет выдать мне письменное юридическое свидетельство в том, что я извинился.. ээ... или выдать мисс Эпплпай письменное свидетельство в том, что она не лесбиянка... Извините, я мог во время речи мисс Деревяшкинс несколько запутаться в деталях.

Синьор Сардини потер лоб рукой. Этот жест можно было понимать как раздумье поставленного в тупик человека, или же как попытку осторожно подать знак, что кое у кого из присутствующих серьезные, действительно серьезные проблемы с головой.

- Я, разумеется, счел за лучшее не сердить мисс Деревяшкинс и не перечить ей. - Синьор Чезаре многозначительно поднял брови. - Так что...

Но в этот момент мистер Квази его перебил.

- Ваше поведение и слова в адрес мисс Эпплпай, - сказал он ровным голосом, - характеризуют вас, а не ее. И характеризуют вас как хама и скотину.

- Любезнейший! - воскликнул синьор Сардини почти с сочувствием в голосе. - А ваши слова и поведение характеризуют вас как законченного лопоухого идиота.

- Я рад, что мы друг друга поняли, - ответил мистер Квази. - Если хотите, могу предоставить вам выбор оружия. Мне все равно. Среди присутствующих есть кто-нибудь, кого вы могли бы пригласить в качестве своего секунданта?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 3:07 pm     Заголовок сообщения:

Неужели Мама все таки оказалась права? Это так нечестно! Элли-Сью так веско убеждала Маму, что даже в ужасном подлеце можно найти какое-то пусть манюсенькое достойнство или какие то следы здравого смысла, который есть у каждого кто сам себе не враг, культивировать этот драгоценный остаток человечности и убедить этого человека принять более желательный курс действия, вместо того чтобы, как предпочитала Мама, наказать этого человека и тем самым сделать его бесполезным. "Чаще всего люди совершенно безнадежны, миленькая моя принцессочка, их можно только нейтрализовать в урок всем остальным", - ласково отвечала Мама. А вот сейчас этот Сардинсен очевидно объявил, что независимо от огромного числа достойных выходов и неплохих выгод, которые предлагала ему Элли-Сью, он намереваеться только продолжать свои гадкие издевательства и очевидно даже эскалировать их. А вот сейчас из-за неспособности Элли-Сью решить дело дипломатическим способом, бедный учтивый джентльмен вовлекает себя в какую-то ужасную дуэль с этим мерзавцем. Неужели он не понимает, что Сардинсен его обязательно обманет и будет драться нечестно против достойного джентльмена? Надо принять меры.

- Умоляю вас, сударь, позвольте подождать совсем-совсем чуточку, - обратилась она с жаром, быстро-быстро и все-таки внятно к джентльмену - Ваша рыцарская позиция безукорно достойна, но все таки, прошу вас, не сердитесь на меня, что я злоупотреблю своим статусом дамы, так как у меня самой остался неоконченый разговор с синьором Сардини, по существу по той же самой теме. Я так старалась убедить синьора Сардини, пожалуйста, дайте мне последний шанс, пожалуйста!

Конечно джентльмен явно не верил в существование такого шанса, и с правом, Элли-Сью тоже в такой шанс не верила, но синьору Сардини неплохо было бы верить, что Элли-Сью в такой шанс все еще верит... Не дожидаясь реакции джентльмена, она втиснулась бочком между обоими мужчинами, лицом к Чезаре Сардини и встала лицо к лицу с последним. Очевидно, из-за неудачного втискивания она оказалася очень плотно к сему синьору. Выше него по склону, очевидно рассчитывая компенсировать разницу в росте с синьором.

- Умоляю вас, синьор, - заувещала она Сардинсена, стараясь звучать как можно отчаяннее в опытах достичь благолепного словесного решения - Пожалуйста, обещайте лично мне, что, наконец, начнете вести себя как безупречный джентльмен и действительно извинитесь и мисс Эпплпай и мисс Миле так, чтобы никто не смог усомниться в вашем искреннем исправлении! Я ведь заложила свою собственную честь добропорядочной девицы, общаясь с вами так близко как с безупречным джентльменом, докажите мне, что я не ошиблась! Вы ведь желаете увидать от меня тот responsum, то есть ответ, который следует ожидать от девушки в моей настоящей ситуации, ответ, о котором я вам так недавно говорила? Желаете же, да?

Все это время она очевидно старалась встать поудобнее на неровной местности, очевидно оступилась и, чтобы не упасть, уперлась обеими руками на грудь пламенного синьора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 3:21 pm     Заголовок сообщения:

Мила как раз начала выпрыгивать из леса, попутно цепляясь за все, что попадалось под руку для поддержки, когда ее глазам представилась картина: разгоряченые мужчины, явно что-то выясняющие (как же девушка надеялась, что кое-кто от этого пострадает, хотя вот за мистера Квази было боязно) и втиснувшаяся между ними Элли-Сью, не менее горячо что-то объясняющая Сардини. Переведя дух у самой дороги, Мила одним порывом доскакала до людей и уцепилась за плечо Квази, дабы не упасть.
- Простите,- смущенно сказала девушка, балансируя на одной ноге и стараясь опираться на мужчину одними пальцами.- А что здесь происходит?
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 4:12 pm     Заголовок сообщения:

- Конечно, конечно, мисс Деревяшкинс, - успокаивающим тоном ответил синьор Чезаре, кивая головой. - Главное, не волнуйтесь. Это может отразиться на вашем самочувствии. Вы ведь разумная девушка.

С другой стороны от кареты его супруга была несколько последних минут чрезвычайно занята беседой со своим сыном. Синьора Бианка присела перед Фердинандом на корточки, держа обе его руки в своих, и что-то говорила ему шепотом. Кто-нибудь с очень острым слухом, если бы находился в двух шагах, мог бы разобрать слова "лужайка", "куча неприятностей" и "умоляю, мой дорогой".

Но в конце концов голоса, доносившиеся из-за дилижанса, привлекли ее внимание. Синьора Бианка встала и, не выпуская руки сына, вместе с ним направилась к месту событий.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 4:38 pm     Заголовок сообщения:

Это было намного противнее, чем Элли-Сью ожидала вопреки всем своим приготовлениям - видеть непосредственно перед собой пошлый, насмешливый взгляд Чезаре Сардини. А тон его голоса, вроде бы так благонамеренно успокаивающий, а в сущности! Но ведь раньше Роуз прикрыла от неменьшей опасности Элли-Сью своим собственным телом. Элли-Сью была у нее в долгу. Хотя почему-то какой-то слабенький внутренний голосок напомнил ей, как она страдала, когда Мама высказывала свое удовольствие от наказательных мер... Но главное, Сардини публично, перед свидетелями, дал свое согласие на responsum genu in immentionabilia. Добром поправить синьора Сардини очевидно было нельзя. А справедливость должна была восторжествовать.

Элли-Сью ненавидела физическое насилие. И не имела к нему никаких способностей. Но все же Папа успел уговорить ее научить ее одному приему, который каждая девушка должна была бы владеть с целью защиты своей девичью честь. Прием который не требовал ни силы ни ловкости. Очень простой прием. Папа тренировал ее на чучеле гильдейской школы, использовавшееся для отработки новичками уличных техник, чучело которое Элли-Сью терпеть не могла. Может именно из-за ненависти к этому стоившему ей столько ужасных школьных моментов чучелу, папина маленькая принцесса вопреки собственным ожиданиям прием успела отработать до состояния удовлетворившего Папу. Мама, конечно, не была удовлетворена, но то, чему учила ее для подобных случаев Мама, синьор Сардини не заслужил.

Главное в этом приеме было предварительно встать в правильную позицию не привлекая внимание грубияна к тому, что его ожидало. Это Элли-Сью удалось. Ее правое genu заняло позицию всего лишь в паре инчев от той части тела синьора, о которой порядочной девушке никак нельзя было упоминать, и поэтому называющимся immentionabilia. Грубиян как раз слегка расставил ноги для стабильной стойки, недаром она на него так облокотилась, а ее genu было как раз между этими ногами.

И так Элли-Сью схватила синьора Сардини за костюм, резко дернула к себе отпрянув назад всей верхней частью тела, вообще не думая о том, что станет с ней впоследствии, а всей нижней частью тела со всей силой выстрелила свое правое колено прямо вверх. Туда, где совсем-совсем близко находилось то неупоминаемое, к которому благоприличная девица могла прикасаться только тем способом, который Элли-Сью сейчас прилагала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 5:09 pm     Заголовок сообщения:

-- Ой, вода! -- радостно воскликнул Сэнди при виде ручья и побежал вперед -- глядя, однако, под ноги, потому что тут вам не каждым булыжником родной, до боли знакомый Анк-Морпорк, а место непривычное, опасное... Лесное. Горное. Природное.

Ну, а заодно, глядя под ноги, можно узреть что-то из драгоценностей, которые, допустим, толстяк пропустил вчера, когда собирал их...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 5:43 pm     Заголовок сообщения:

К счастью, мисс Мэгги пребывала в блаженном неведении, о том, какая интересная и захватывающая сцена разворачивается около дилижанса в ее отсутствие. Так что, она, следуя примеру Сэнди, подошла к ручью, вспомнив, что за весь день ничего не пила. К тому же она надеялась, что вода на какое-то время обманет голодный желудок - распространенное заблуждение.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 6:38 pm     Заголовок сообщения:

Мы можем лишь предполагать, насколько сильным оказался удар карающего колена мисс Деревяшкинс. Судя по всему, сама юная дама была уверена, что вложила в это дело всю свою добросовестность и пощады врагу давать не пыталась.

Глаза синьора Чезаре вылезли на лоб. Издав нечленораздельный звук, он сложился пополам, а потом втрое. Секунду-другую похоже было на то, что сейчас он рухнет к ногам леди, являя собой наглядную картину Порока, поверженного Справедливостью во прах.

Однако синьор Сардини, хоть и пошатнулся, но устоял, прижимая руки к своей особе в районе os innominatum, известному так же под названием immentionabilia.

В момент своего блистательного боевого приема Элли-Сью откинулась назад и стукнулась затылком о грудь мистера Квази. Тот был скован в движениях из-за того, что Мила держалась за его плечо и рисковала упасть, если бы лишилась опоры. Поэтому он, не сходя с места, схватил мисс Деревяшкинс за руки выше локтей.

Как раз в этот миг синьора Бианка, выйдя вместе с сыном из-за дилижанса, замерла при виде развернувшейся сцены, и с беззвучным вскриком прижала руку ко рту. Зато Фердинанд выразил чувства громко, за них обоих, восклицанием:

- Вау!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 8:08 pm     Заголовок сообщения:

Всё время, пока происходили эти увлекательные события, Геральт-Джон стоял с другой стороны кареты, привалившись спиной к её боку. Дело в том, что голод и усталость, которые он испытывал достаточно давно, наконец достигли того уровня, когда ничего делать уже не хочется, хочется лежать. Сильнее всего хочется лежать в окружении еды, чтобы иметь возможность дотянуться до неё, не поворачивая головы.

В этот раз его фирменный трюк со спусканием с крыши дилижанса на вытянутых руках увенчался успехом весьма условно, так как в решающий момент ноги подогнулись и он чуть не грохнулся на землю. После этого он опёрся о дилижанс и стоял так, переводя дыхание и размышляя, что говорит ведьмачий кодекс о том, чтобы своровать еды у кого-нибудь из попутчиков, и как скоро заметят его отсутствие, если он заснёт в тот момент, когда будет толкать дилижанс, и останется лежать на склоне.

Передохнув немного, он обошёл дилижанс и оказался прямо перед возмутительнейшей сценой. Видят высшие силы, он старался оценивать своих попутчиков беспристрастно, но этот человек как будто специально делал всё, чтобы вывести ведьмака из себя. Уже который раз... Нет, Геральт-Джон просто не мог этот так оставить!

Сцена, которую ведьмак видел перед собой, просто не допускала иного толкования: в центре стоял мистер Квази (тот самый, который посмел бросить ведьмачьи мечи прямо на мокрую грязную траву) и силой удерживал за руки девушку перед собой. Ниже по склону согнулся достаточно солидного вида человек, ехавший внутри кареты. Несомненно, что мистер Квази только что избил этого господина, так как являлся единственным мужчиной, находившимся в непосредственной от него близости. И вторая девушка держала мистера Квази за плечо, явно пытаясь помешать ему что-то сделать. Но ясно было, что ничего у неё не получится, это была та самая девушка с больной ногой, Мила, и было понятно, что Рольф Квази справится с ней одной левой.

Необходимо было вмешаться.

Вытянув из-за спины серебряный, предназначенный для монстров меч, и пожалев, что до двуручного меча быстро не добраться (теоретически, именно железным двуручником нужно было сражаться с людьми), Геральт-Джон направился вперёд и заявил:

— Немедленно отпустите эту девушку, мистер, и объясните, что это здесь происходит?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 8:23 pm     Заголовок сообщения:

Можно подумать, что Элли-Сью просто должна бы светиться торжеством от невероятного успеха, когда ей удалось довести до Справедливости такой трудный случай, добиться потверждения при свидетелях не только разрешения, но и желания получить в immentionabilia, очень ловко подготовить в импровизированной ситуации идеальные условия для не употребляемого ранее на практике приема, как полагается трудовой женщине, сделать важное дело собственоручно собственоколенно, наглядно доказать, что нельзя пренебрегать почтенной воровкой и так далее. Ранее она сама подумала бы, что непременно ликовала бы. Но чувство триумфа что-то не получалось сообразно ожиданиям. Может, это было из-за утомления тела, кружения головы, неприятного ощущения в желудке и потрясения (и физического и эмоционального) от только что проделанного подвига. Но более всего мешал чувству триумфа почему-то вид гордого плода таких героических усилий.

Нанося удар, Элли-Сью старалась вовсю и своего юридического противника нисколько не щадила. Она наносила удар как когда-то по гильдейскому чучелу. Да вот незадача, в отличие от синьора Сардини после удара чучело никогда не смотрело на нее ... так. То есть синьор Сардини не смотрел на нее и вообще неясно, смотрел ли на что-то, но ... выглядел он ... так. Ей даже пришлось напомнить своим эмоциям, что Справедливость все таки восторжествовала в труднейшей ситуации.

- Ой, синьор, вы не очень пострадали?! - вырвались у нее слова сострадания и неизвестно, что услышал бы в них сам Чезаре Сардини (и услышал ли вовсе), но сострадание в этих словах было. - Я так испугалась и действовала инстинктивно.

Тут она наконец начала брать себя в руки. То есть перестала держаться только благодаря руке того безупречного джентльмена. Вообще очень странно, что она не упала. Папа учил ее употреблять этот прием только сидя или упершись на стену. Как он говорил, в Городе везде есть стены, к которым можно попятиться, заглушая бдительность нападателя симуляцией испуга (Элли-Сью была уверена, что симуляция испуга дастся ей слишком легко и органично). Папа хотел учить ее, как делать этот трюк и без опоры, но Элли-Сью тогда наотрез отказалась. Сейчас она об этом сожалела. Но так хорошо, когда знаешь, что если не за тебя, так хотя бы за тобой стоит стеной настоящий джентльмен!

- Сударь, вы меня спасаете во второй раз, - обратилась к нему благодарно она - А я, кажется, испортила вам дуэль.

Тут она наконец вспомнила о том, что детали ситуации необходимо прояснить. Какой прок от юридической выдержаности события, если о нем никто не знает?

- Но, - начала она лекцию ко всем присуствующим, - я, увы, оказалась совсем неожиданно в таком двусмысленном положении, что мне необходимо было недвусмысленно доказать мой девичью добропорядочность. А самым неоспоримым перед любым судом доказательством решимости блюсти девичью честь является responsum genu in immentionabilia, что значит "ответ коленом в неупоминаемое". То самое, что я сделала. И вы свидетели, что синьор Сардини потвердил свое согласие и даже желание принять от меня именно такой responsum. Вряд ли это у него умышленно, но по закону он меня именно попросил принять эти меры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 9:05 pm     Заголовок сообщения:

- Извините, сударь, - негромко, но твердо сказал мистер Квази, обращаясь к Геральту-Джону. - Я не смогу отпустить эту леди. Мне придется держать ее до тех пор, пока я не буду уверен, что она сама может держать себя в руках. Для ее же собственного блага.

Глаза синьора Чезаре были мутными. Или он хотел, чтобы они казались мутными? Когда он смог заговорить, голос его звучал сдавленно и хрипло. Или он очень старался, чтобы голос его звучал именно так? Не разгибаясь, синьор Сардини посмотрел снизу вверх на присутствующих и простонал:

- Я же... говорил вам... Вы видите?.. Я... предупреждал...

Синьора Бианка тоже наконец пришла в себя от шока достаточно для того, чтобы заговорить. Она торопливо сделала несколько шагов вперед, ведя с собой Фердинанда, и произнесла с испугом и глубоким состраданием в голосе, вопреки всякой вероятности обращаясь не к мужу, а к Элли-Сью:

- Синьорина!.. Что с вами? Как вы себя чувствуете?

- О святая Маврикия... - прохрипел синьор Чезаре, пытаясь разогнуться. - Вы же слышали... она говорит, что я сам попросил ее ударить меня между ног! Дай мне руку, Бианка...

- Да-да, Чезаре, - ответила его жена, поспешно подавая мужу свободную руку и продолжая смотреть на Элли-Сью испуганно и горестно.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 9:17 pm     Заголовок сообщения:

Когда в кустах раздался зловещий шорох и рядом появились мистер Квази и Мила, Роуз как раз шнуровала бельё. Она попыталась быстро натянуть штаны, но стоило только дёрнуться, полусухие колючие ветки тут же подцепили тесёмки и оборки и Роуз оказалась в сложной ситуации. Всё так запуталось, что в какой-то момент она готова была просить помощи у Милы, но та еле передвигалась, и... "Если после всех намёков Сардини, кто-то сейчас увидит нас вместе в таком положении, что подумают?" Всё то, что в пансионе бы тут же весело высказали во всеуслышание. (Закрытые школы, как известно, никогда и нигде не являлись "приличным обществом", чтобы там ни писали в рекламных проспектах и не рассказывали сами выпускники.)
В итоге Милу Роуз так и не позвала. Когда она, прислушиваясь к шуму за естественным зелёным забором, доломала наконец ветки, из которых не удалось выпутаться, оделась и вышла к дилижансу, Элли-Сью наносила свой удар.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 9:36 pm     Заголовок сообщения:

А в это время с другой стороны пригорка царила идиллия. Звенели ручей и комарики. Вороная кобыла изящно, как светская дама веером, похлопывала себя хвостом по крупу в борьбе с насекомыми. Седой человек в зеленом мундире радостно восклицал:

- Мистер Гиринс! Эк вы как долго-то! Я уж думал, ваш дилижанс в Щеботан завернули. Думал уж, придется мне до ночи тут куковать. Богами вас прошу, заберите вы эту дрянь! Ведь бешеных денег стоит гадость. А завтра ничего стоить уже не будет. Заберите, мистер Гиринс, а я вам расписку выдам, да и в Щеботан. Как там, Ленни встретили по дороге, уговорились вы с ним? Забирайте эту поставку к Сто-Гелитскому двору, мистер Гиринс, будь она троюпроклята!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 9:48 pm     Заголовок сообщения:

Удар, нанесенный Элли-Сью, был довольно неожиданным, но в какой-то мере приятным. Чезаре еще должен благодарить девушку за такой исход, теперь он освобожден от настоящей дуэли, по крайней мере на некоторое время.
Мила сразу почувствовала уважение к мисс Деревяшкинс. Девушка понимала, что искренне радоваться в такой ситуации неприлично, хотя почему-то совсем не стыдно. Поэтому она взглянула на Элли-Сью сверкающими, улыбающимися глазами, чуть приподняв уголки губ, но все-таки изо всех сил стараясь сдержать улыбку.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 9:57 pm     Заголовок сообщения:

Эх... Видать, это все-таки не кольца, бусы и сережки...
Ну и ладно. Это не первое и не последнее разочарование в жизни Сэнди, философски решил он.
А зато тут вода!
Скинув башмаки, он быстро поддернул штанины и зашел в ручей по колено, явно не заморачиваясь чистотой рук (и ног) и направлением потока -- скорей всего, он просто был не в курсе что воду, чтобы напиться, стоит брать, стоя лицом против течения.
В любом случае он, сложив руки ковшиком, с удовольствием зачерпнул прохладную влагу и поднес ее к губам...

Но краем уха слушал, может, скажет этот Тедди, что ж это за драгоценности такие пакостные завтра ничего не будут стоить...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 10:06 am     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги тоже с интересом слушала слова седоволосого. "Что за дрянь такая?"- подумала женщина, и тут же перед ее мысленным взором пронеслись такие картины: жирный Слизняк, говорящий о своих драгоценных - клик - сотни маленьких котят в мешке - клик - дымящийся горячий луковый суп - клик - ароматная запеченная в печи картошка - сырный пудинг..."Тьфу ты" - выругалась мисс Мэгги. Надо было срочно что-то съесть, а то голова отказывалась соображать. Тут старая дева хмуро посмотрела на залезшего в ручей с ногами Сэнди.

- Может еще весь туда окунешься? - предложила она ему.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 10:39 am     Заголовок сообщения:

-- Не-а, -- ответил напившийся Сэнди, шустро выскакивая на берег, -- вода жуть какая холодная!
И запрыгал по траве, согревая мгновенно замерзшие в горном ручье ноги.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 10:52 am     Заголовок сообщения:

Обычно разговор об юридических деталях позволял Элли-Сью быстро восстановить полное самообладание. Но тут на потрясенную от непривычной ситуации пламенную защитницу Справедливости хлынул такой поток дополнительных впечатлений, что такая ясная до свершения правого Возмездия картина ситуации вдруг загрозила рассыпаться по швам. Не доставало физического дискомфорта и так неожиданно загоревшегося соболезнования к боли поверженного противника (усугубленного очень не ко времени вспомнившимися комментариями Мамы о подобном роде боли), тут еще тот господин с мечами принялся защищать ее от кого вы могли бы подумать? А синьора Бианка почему-то жалела как будто бы именно ее, торжествующую руку ногу справедливой кары! Надо спешно что-то сказать... Но все вокруг так нелепо!

Но тут всегда подчинявшаяся ей артикуляция речи вдруг распалась и вместо успокаивающих и все-все объясняющих слов ее нежного голоса, из ее уст вырвалось что-то непривлекательно хаотическое и очень неуместное. Хохот? Именно в этот момент, когда Сардинсен кажеться предпринял попытку пледировать на невменяемость ее, Элли-Сью действий?! Когда ей всущности было печально! Она быстро прикуснула губы и последние два-три смешка превратились в что-то вроде сдавленного кашля.

- Извините, - сказала жалобно она неизвестно кому, покраснев - Мне впервые случаеться ударить человека и я не ожидала насколько это неприятно! Хотя ожидать этого было бы логично, - добавила со вздохом она, после чего обратилась к молодому человеку с мечем наголо - Без любезной помощи этого джентльмена, - она коротко кивнула в соответствующую сторону - я бы упала на землю. Он держал себя и держит себя безупречно. Но благодарю за искреннее и храброе желание помочь мне, хотя случай его не требует.

Юридическая сторона ситуации, как можно тебе забывать о ней, Элли-Сью? - проснулась наконец более трезвая мысль.

- Вы меня невольно попросили, вероятнее всего, синьор, -уточнила она, печально и может с только чуточку натянутым голосом - Вы вероятно не знали, чем является responsum genu, на который вы дали свое согласие, и в другой раз мне надо стараться объяснять все яснее. Но, увы, так же как подпись под непрочитанным документом настолько же действительна как самая компетентная его ратификация, так же и декларация согласия с незнакомой юридической деталью так-же обвязывающа как самое преднамеренное изявление. Я осталась с может быть неоправданным впечатлением, что вы, синьор, знаете, что когда замешаны юридические детали, надо очень внимательно следить за своими словами. Ах, как я надеюсь, что вы всего лишь очень неосторожно допустили слишком много двусмысленных высказываний и действий и что моя реакция была слишком строгой.

Ее глубокий вздох и печальный взгляд должны были бы показать, что она не очень верит, что была слишком строгой. Наконец то ужасное желание засмеятся совсем изчезло. Она обратилась к обоим джентльменам:

- Господа, каждый из вас уже во второй раз притекается мне в помощь, а я, увы все еще не знаю кому должу свою благодарность?

И успела посмотреть сначала на Рольфа, потом на Геральта-Джона с трогательной, утомленной, но и искренне благодарной улыбкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 2:17 pm     Заголовок сообщения:

Геральт-Джон неподвижно стоял с занесённым над головой мечом, тихо покачивался на ветру и переводил взгляд с одного участника драмы на другую. Ему абсолютно не хотелось признавать свою ошибку и в другой ситуации он бы продолжал упорствовать, но тут все окружающие действовали и говорили так, что самому упёртому ведьмаку стало бы ясно — мистер Квази не при чём.

Ведьмак почувствовал, как вместе с неверным впечатлением от происходящего его также покидают все остальные логические объяснения того, что здесь творилось за минуту до его прихода. Кажется, девушка с ожогом на лице ударила стоящего перед ней джентльмена. Но почему тогда она говорит о каких-то респонсумах и подписях? Респонсум...

Респонсум древесный обыкновенный (лат. Responsum genu) — представитель отряда респонсовых. Обитает во влажных тропических лесах, ведёт преимущественно ночной образ жизни. Насекомояден. Имеет длину около семидесяти сантиметров, большая часть из которых приходится на хвост. Естественных врагов не имеет, так как обладает мощным защитным приспособлением — длинные задние лапы зверя в районе коленного сустава покрыты толстой бронёй (у самок с шипами). При нападении врага респонсум переворачивается на спину, позволяя хищнику подмять жертву под себя, а затем резко выгибает заднюю лапу, которая ударяет с огромной скоростью благодаря специфической конструкции мышц. После этого зверь уходит, оставляя хищника во временно недееспособном состоянии. Несмотря на то, что этот механизм выполняет исключительно защитную функцию и не способен убить крупного хищника, такая специфическая реакция на опасность приводит к тому, что популяции хищных зверей в ареале обитания респонсума постепенно уменьшаются из-за резкого спада рождаемости, чему учёные ещё не могут найти объяснение...

Бррррр... Геральт-Джон потряс головой, отгоняя внезапное видение и снова уставился на своих спутников, как раз вовремя, чтобы услышать вопрос Элли-Сью. Тем не менее, отвечать он на него не стал, ожидая, пока ответит мистер Квази. Вместо этого он слегка приблизился к Миле и громким шепотом спросил:

— Вы ведь мне потом объясните, что за чушь здесь творится, правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 2:44 pm     Заголовок сообщения:

- Доброго денька, мистер Ковански, - солидно ответствовал охраннику почтовой кареты мистер Гиринс. - Вы уж обождите минутку. Вы мне скажите сперва, какого веса груз. У меня в дилижансе все под завязку. Я порожняком не гоняю, сами знаете.

- Да что там того груза, не так чтобы тяжелый, зараза, - оживленно отозвался собеседник. - Их три ящика было, а два раскололись, когда мы с откоса ухнули. Пришлось всю пакость в один ящик собрать. Я почему и говорю, если до вечера не довезти в Сто Гелит, плакали денежки. А закупка-то уже оплачена, стало быть, с нашей компании штраф. Мы все по шапке получим.

- А как это вы с дороги упечатались? - спросил кучер, понизив голос. - Ленни чего-то там шумел, но Котелок - что с него взять.

- Как упечатались... - ответил мистер Ковански, вытаскивая из кармана трубку. - А так, что посреди дороги каменная стенка торчала, значит. Я уж решил грешным делом, что мы куда-то не туда заехали. Ну стенка стенкой. Потом вижу - мать честная, в ней рот, глазищи шевелятся. Карета на откосе зависла, так что я все разглядел. Хорошо хоть соскочить успел вовремя. Тут карета вниз, я на дороге перед этой ряхой. - Мистер Ковански принялся неторопливо раскуривать трубку.

- То есть он там один был? Тролль-то? - уточнил мистер Гиринс.

- Я одного видел, - пояснил охранник. - А только ежели там других не было, тогда зачем он жопой ко мне повернулся и граблей своей махнул кому-то? Ну, а после он по дороге двинул вперед. В сторону Сто Гелит. Глядь - уже и нету, они быстрые твари, когда хотят. - Мистер Ковански выпустил дым. - Даром что туша неподъемная.

- Мда... - задумчиво отозвался мистер Гиринс и окликнул: - Эй, малец! Сэнди! Хорош там прохлаждаться. Пошли.

- Что, мистер Гиринс, - поинтересовался охранник не без удивления. - Никак решили все же помощника завести?

- Какой с него помощник, - неохотно буркнул кучер. - Гопота морпоркская... Пассажир это. - И снова возвысил голос, направляясь обратно вверх по дороге: - Сэнди! Живо давай!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах