Автор / Сообщение

ОПС-4: Скорее, пока они спят!

pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 1:35 pm     Заголовок сообщения:

Когда Пушок соизволил подняться на лапы, мисс Мэгги совсем уж было испугалась, что обиженное животное все-таки тиканет в лес, но кот не предпринимал попыток сбежать, а только смотрел. Смотрел выразительно. Стараясь не делать резких движений, чтобы не спугнуть удачу, женщина медленно протянула руку к сумке и закрыла ее, демонстрируя Принцу Умильному свои честные намерения, потом так же медленно поднялась на ноги и сделала пару осторожных шагов в направлении кареты. После чего остановилась и выжидательно посмотрела на питомца.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 4:11 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди замер и уставился на Роуз.
После чего сказал:

-- Спасибо, мисс, я не очень-то мерзну обычно. Но вы правда хорошая.

И решительно устремился вперед. К дилижансу.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 6:54 pm     Заголовок сообщения:

Элли-Сью медленно и неохотно поднялась на ноги, продолжая смотреть на мистера Квази и так и не находя никакой реакции. Даже знаков чего-то сдерживаемого не было. Невозможно ведь, чтобы такой строго блюдущей свой кодекс джентльмен нисколько ни возмутился, ни обеспокоился от такого мерзкого поворота событий? Ведь след от кнута на лице может испортить жизнь джентльмену даже больше, чем довольно опасная рана! Элли-Сью этого мистера Квази нисколько не понимала, но убеждение, что эта дуэль кончится без сомнения очень скверно, ее не оставило. Что делать с делом, вышедшим из под контроля? Апеллировать в более высокую инстанцию, разумеется. К этому Элли-Сью привыкла с еще раннего детства, когда такой высшей инстанцией всегда надежно были Мама и Папа. Только на этот раз инстанция будет другой.

Быстро оглядевшись, она, как по заказу, заметила появление среди деревьев как раз того, что она выискивала. Да, может быть, дело в красной шляпе.

Несмотря на усталость, Элли-Сью припустила бегом в ту сторону, не заметив, когда разминулась с Сэнди, с криком:
- Мисс Эпплпай!
Приблизившись, она, нисколько не скрывая тревогу, заговорила тихо и настолько быстро, насколько позволяло дыхание:
- Я так ужасно беспокоюсь о мистере Квази! - она наклонилась к уху Роуз и перешла на полушепот: - Извиние, что я так секретничаю, но у синьора Сардини ужасно острый слух. Эта дуэль совершенно не в интересах мистера Квази. Он ведь будет драться честно, по всем правилам, а от синьора Сардини разве следует ожидать такого? Вы же понимаете, синьор Сардини схитрит и выиграет! Тем более синьор Сардини еще с детства ненавидит хорошее общество и постарается ударить как можно больнее по достоинству мистера Квази! У Чезаре Сардини дуэли уже были, и его мать о нем совершенно не беспокоится. Ах, я так надеялась, что, ударив синьора Сардини, я обессмыслю эту дуэль, но ничего не получилось. А теперь синьор Сардини объявил оружием кучерские кнуты. Вы же понимаете, чего он добивается! Только я мистера Квази совершенно не понимаю, он, услышав об этом, не проявил никакой реакции. Но вы, мисс Эпплпай, у вас есть влияние над мистером Квази!

Тут она совсем выдохлась и обернула голову, чтобы не дышать Роуз в ухо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 8:21 am     Заголовок сообщения:

Сэнди притормозил, оглянулся на Роуз и спикировавшую на нее воровку, убедился, что девушкам, кажется, сейчас не до него... Но его это не расстроило.
Где дилижанс, а главное, где ручей, он уже сообразил.
Поэтому, помахав Роуз рукой, припустился к роднику. Его ждало важное дело.

Оказавшись у воды -- чуть поодаль от попутчиков и полуотвернувшись от окружающих, запустил руку за импровизированный "пояс" и вынул один из кристаллов, по-прежнему завернутый в листья.
Присев, развернул его и прополоскал в воде...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 10:51 am     Заголовок сообщения:

Роуз учили, что если проблема не решается как надо, надо к ней подойти с противоположной стороны. Вот если не нравятся результаты, надо пересмотреть начальные условия. В данном случае, ей совсем не нравился вывод, что мистер Квази не понимает, что делает.
- Возможно, у мистера Квази тоже есть опыт в дуэлях, раз он не беспокоится? А мать господина Сардини может приукрашать достоинства своего сына, мамы так часто делают.
Она оглянулась, развернулась спиной к дилижансу, и так же встревоженно, как и Элли-Сью, прошептала последней:
- Я совсем не хочу, чтобы с мистером Квази случилось что-то неприятное. Но я просто не могу сказать ему: "Откажитесь от дуэли, потому что я очень боюсь, что вы проиграете". Вдруг это его ранит больше, чем поражение в поединке? Тем более, если соперник будет мошенничать, это и поражением считаться не будет. Если бы вы были мужчиной, мисс Деревяшкинс, вы бы не обиделись на такое? Я думаю, я бы обиделась. Это же выглядело бы, словно в тебя не верят. А я в него верю! Хоть и боюсь. А если он мне не поверит, что я в него верю?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 1:10 pm     Заголовок сообщения:

Кристалл не таял. Черт, значит не сахар. Значит, и впрямь что-то каменное. Гля, прозрачное почти совсем, да еще на кончике фигня какая-то непонятная...
Пока Сэнди бегал, заблудившись в трех кедрах, он уже внутренне примирился с мыслью, что это может быть сахар, и даже, пожалуй, хотел этого.
Сам бы он его есть не стал -- переступить через мысль, откуда этот "сахар" взялся, он бы так и не смог, вот ведь брезгливость дурацкая, вечно она ему мешает.
Но Принцессу бы угостил... Да и других лошадей...
Теперь же надо смириться с новыми фактами.
Благоприобретенный в Тенях цинизм никак не хотел уступать розовому оптимизму, шепчущему, что это может быть действительно что-то ценное. Не, не алмазик, конечно, но мало ли всяких блестяшек на свете.
Лично Сэнди и стеклышки вполне устраивали, тем более, что они более прозрачные и яркие, чем эти штуки.
А теперь придется трястись, как бы не потерять, как бы не продешевить, как бы не украли, как бы не пришили...
Видали мы таких психопатов, спившихся и бормочущих о великом кладе, который когда-то то ли достался, то ли почти что достался...
По чести говоря, если себе не врать, -- Сэнди просто испугался.
Но раз попало в руки -- не выбрасывать же.
Может, рискнуть одной штучкой -- самой мелкой -- и спросить того дварфа, он же вроде алхимик...

Он достал все кристаллы, перемыл их, выбрал самый маленький, остальные спрятал обратно.
И, зажав камушек в кулаке, направился к дварфу.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 1:54 pm     Заголовок сообщения:

Мистер Гиринс привык вычищать за лошадьми, так что прибрать за котом для него было плевое дело. А мистер Ковански, неся воду в чайнике, разминулся с мисс Мэгги, хотел даже завести беседу, но компания - дело хорошее, только не на пустое же брюхо. По лицу охранника ясно виделось, что здесь присутствует лишь его бренное тело, а нетерпеливый дух мчится во весь опор к Щеботану или даже сидит уже там в пристанционном трактире, приканчивая вторую порцию жаркого.

Поскольку паршивой тряпкой кучера никто не облагодетельствовал, мистер Гиринс обошелся несколькими пучками травы, именуемой "кроличий хвост" за пышные пушистые венчики. Буркнув напоследок, что в Сто Гелите придется еще хлоркой пройтись, кучер отправился запрягать лошадей.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 2:07 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги, за которой на почтительном расстоянии гордо следовал Принц, прошла к дилижансу. Там она повесила мокрые полотенце и подстилку Пушка сушиться на оконную раму - то, что стекла были выбиты, пришлось очень кстати. Потом, пристроив пустую сумку под сиденьем, женщина уселась на свое место и отвернулась к окну, не желая смотреть в сторону Милы, так подло поступившей с доверенным ей сокровищем.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 3:28 pm     Заголовок сообщения:

Пока вокруг совершалось столько новых и интересных событий, Джуди успела вздремнуть - ей вообще казалось, что сейчас она может уснуть в любом положении и на любой поверхности - и потихоньку перебраться в дилижанс. Заметив, что там даже ещё тише, чем было на лужайке, решила было продолжить свой дневной сон, но обстановка ей как-то не понравилась - она напоминала то самое знаменитое затишье перед бурей. Вернее, Джуди не понравилась отвернувшаяся от всех мисс Мэгги. Поэтому аккуратненько, чтобы не потревожить даже воздух внутри дилижанса, Джуди положила на колени свадебное платье, разгладила его пальчиками и тоже отвернулась к окну. К своему. Даже "извините" не сказала.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 9:35 pm     Заголовок сообщения:

- Да, здесь без деликатности действительно нельзя. Я знала, что вы меня поймете, - сказала все так быстро и полушепотом, но устало Элли-Сью.

Так, Роуз растревожилась, это хорошо, значит будет искать решение. И не ринулась подобно Элли-Сью за первым придумавшимся решением, это тоже хорошо. А также...

- Может, ему действительно нужно, чтобы кто-то в него верил. Может, он воображает, что верить в него можно, только если он непременно будет драться. Когда я ударила того синьора, мистер Квази первым делом сказал мне, как для джентльмена позор, если вместо него защищаться придется женщине. Долг для него высок, как холодная и одинокая звезда. И тогда человек может забыть, что звезд на небе много.

Тут Элли-Сью одернула себя и быстро взмахнула рукой, как бы отмахивая что-то. Последние два выражения были взяты прямо из одной старой заключительной речи.

- Но я не знаю, что мистеру Квази нужно. Не знаю, где точно не достает ему веры других. И мне этого не узнать, он о воровках слишком низкого мнения. Тем не менее верить в него удивительно легко. От того приема, которым я ударила Сардини, я обязательно упала бы, если бы он не был за мной. Я знала, что упала бы, и без мистера Квази не отважилась бы. Я так боюсь падения, что не смею даже кататься на империале дилижанса. Но я знала, что он сделает точно как надо, несмотря на неожиданость и его низкое мнение обо мне. Вы можете найти что-то получше этого. А если найдется второй высокий мотив, тогда можно продвинуть и прямо невозможные задачи. Вот недавно...

Она осеклась, так как то, что она имела в виду, было делом того алхимика. Да, нашелся способ вызволить его из неспасаемой ситуации - эффективного смертного приговора Гильдии, но тем не менее... Но Трескотт избежал флюгера, потому что все хотели только убрать его куда подальше (поэтому билет был на первый корабль в ХХХХ), а Элли-Сью сыграла точно на этом. Трескотта просто убрали. Никто не спрашивал Трескотта, чего он хочет. А если здесь все будет основано на том, чего нужно этому Квази?

- Не знаю, - продолжила жалобно она - мне почему-то кажется, что мистер Квази имел какое-то несчастье в прошлом, причем как-то отражающееся на его репутации. Без его вины конечно. Может, это просто потому что имя такое...

Подходящий случай с именем Квази она действительно могла бы назвать. И вообще не упомянула о обычном использовании в юридических документах условного имени Quasi там, где должно бы стоять имя, но человек отказывается его назвать. Тем более не упомянула она о господах "Квази," бывших неопознанными жертвами или неизвестными совершителями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 17, 2011 12:51 pm     Заголовок сообщения:

Эх... Дварф стоял в кучке всяких прочих дядек, и вид у него был взъерошенный и сердитый.

Хм...
Сэнди помялся, не желая привлекать особого внимания к своему разговору с ним... Да и к себе тоже, учитывая отсутствие штанов.

С другой стороны, отсутствие штанов по-любому в глаза бросалось, так что тут мнись-не мнись...

Сэнди задрал нос и с независимым видом промылился непосредственно к Браду и негромко сказал ему на ухо (ух, удобно-то как, и на цыпочки вставать не надо):

-- Дяденька, отойдем на минутку, дело есть.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 17, 2011 12:55 pm     Заголовок сообщения:

- Чего-куда? - отозвался Брад и хмуро покосился на Сэнди. - Ну отойдём, и чего? - спросил он, сделав несколько неуверенных шагов в сторону.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 17, 2011 1:05 pm     Заголовок сообщения:

-- Да вот нашлось кой-чего в этом лесу, -- ответил Сэнди, еще чуть отступая и став так, чтобы своей и Брадовой спиной ненавязчиво загородить обзор прочим (а что делать, если тот дальше отходить не желает?!). -- Не знаешь, что это?

Он стоял вплотную к Браду левым боком -- и на ладони левой руки предъявил ему кристалл. А правой рукой вынул из-за пазухи шишку, которая в котомку не влезла, и свободно этак ею взмахнул, не демонстративно, но и не пряча от окружающих -- глядите, мол, коли не лень.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 17, 2011 3:22 pm     Заголовок сообщения:

Гном бросил недовольный взгляд на камень. Чуть пригляделся.
- Дай-ка, гляну - буркнул он, выхватывая камень и отходя подальше от толпы.
Поправив очки, он покрутил камень и так и эдак, крякнул, после чего ловко отправил его куда-то в глубины одежды и ответил Сэнди
- Это вид шпата, довольно интересный для камневеда, но ни капли не ценный. Ты ведь не против, если я оставлю его себе? Тебе-то он вряд ли пригодится.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 17, 2011 4:46 pm     Заголовок сообщения:

- Мисс Деревяшкинс, у вас получается, что перечить Сардини может только такой же редкостный мер.. неджентельмен, как и он сам. Которому, кстати, скорее всего, тоже будут без дела всякие "глупые моральные ценности ". А все остальные должны расступиться и позволять им делать, что им хочется, так? - Роуз посмотрела в глаза Элли-Сью. - Вы так настаиваете на том, чтоб мистер Квази отказался от дуэли, как будто совсем не верите, что.. ну если говорить в общем - что добро может победить зло, что нужно отстаивать что-то правильное. - Она приподняла брови и при желании в её взгляде, кроме того, что она расстроена всей этой ситуацией, можно было разглядеть соответствующий вопрос, касающийся текущей деятельности самой Элли-Сью. Помолчав, Роуз прибавила: - У мистера Квази несколько сестёр. Может, этой дуэлью он в своём роде хочет защитить и их. - Роуз развернулась по направлению к дилижансу. - Пойдёмте? А то я совсем стоять не могу, кажется. И думать не могу из-за этого.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 17, 2011 4:59 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди побагровел. Он, конечно, ждал чего-то в этом роде. И был готов. Но все-таки...

-- А вот это ты зря, мужик, -- прошипел он. -- Считай, что я против, и он мне мог бы пригодиться. Хотя б на штаны у старьевщика его обменять. Или на обед... Возвращай, или гони денежку.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 17, 2011 6:29 pm     Заголовок сообщения:

Встретив взгляд Роуз, Элли-Сью думала о случае Трескотта. Может быть поэтому ей удалось воздержаться (хотя и с некоторым сожалением) от долгой речи относительно защиты добра против зла. В другой раз само дикое предположение, что она, так долго лелеявшая мечты о Справедливости, могла бы думать, что только мерзавец может остановить мерзавца, задело бы ее слишком уж больно. Хотя, с другой стороны, лучший сподоб остановить мерзавца, это, конечно, так его мотивировать, чтобы мерзавец сам остановил себя. С Гильдией действовало именно это... Но сейчас Элли-Сью думала о случае Трескотта и общие вопросы чистой этики не успели завладеть подходом к ее язычку.

Видно было, что Роуз расстроена. Обычно Элли-Сью не терпела кого бы то ни было расстраивать, но способа подумать серьезно об опасности, не расстраиваясь, Элли-Сью не знала. Но расстроенная леди вряд ли приняла бы спокойно и дальнейшие опыты какой-то воровки поучать ее. Или от кого бы то не было другого, о ком она уже предварительно не составила бы достаточно высокого мнения. Так что Элли-Сью воздержалась на время и от дальнейших рассуждений о том, что она думает о Чезаре Сардини, и насколько дуэль до первой крови на него не смогла бы подействовать, и как надо искать другой достойный способ. Разворачиваясь она сказала пока только:

- Мне случалось видеть как идут на смерть люди, вовсе смерть не заслуживающие, люди, которые могли бы сделать столько доброго, но выбравшие такой образ действий, при котором только погибали зря. Так трудно видеть это и терпеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 18, 2011 11:30 am     Заголовок сообщения:

- Да ты за свою шишку получишь больше! - фыркнул Брад, поплотнее закутываясь в собственное одеяние, - Чем сразу ругаться, лучше давай так, - гном понизил голос, - Отведи меня туда, где взял эту штуку. Где они бывают, нередко находятся и другие, гораздо более ценные камни, - он перешёл на совсем тихий шёпот, - найдём их И ПОДЕЛИМ!
Брада разрывало между желанием остаться и проверить подлинность уже отнятого камня и надеждой заграбастать ещё, но он решил рискнуть.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 18, 2011 12:17 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди пристально посмотрел на Брада. Что-то не вязалось тут... Только он никак не мог понять, что именно, что-то ему мешало... Проклятые сикс-сайдеры!
Ужасно хотелось со всей честностью сказать дварфу: "В куче говна", и посмотреть на реакцию. Но привычка не отдавать ценную информацию задаром удержала.
И ваще, что за манера -- хряп чужой блестящий камушек, и в карман! Да хоть и грошовый. Он мой, мною найден. Как и шишки.
Конечно, за консультацию он имеет право на комиссионные -- но не на сто процентов же!
А если ты так, я тоже буду выгадывать себе условия повыгоднее!

-- Сколько я за шишку получу -- это мое дело. -- Сэнди картинно подбросил шишку одной рукой и даже сумел относительно ловко поймать той же рукой, почти как жонглер. -- Может, там золото внутри, я еще разберусь. А на штанах настаиваю. Найди мне штаны, и я скажу тебе, где была эта хреновина. Отвести, кстати, не смогу -- в лесу сразу теряюсь и дорогу не могу запомнить, вон -- мисс Роуз вывела, спасибо ей. Но расскажу.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 18, 2011 3:20 pm     Заголовок сообщения:

Мистер Квази увидел, что Элли-Сью подбежала к Роуз, едва та показалась из лесу. И девушки стали о чем-то шушукаться. Когда женщины шепчутся, можно почти наверняка утверждать, что для мужских ушей это не предназначено, да и пялиться на них не деликатно. Дамская стыдливость и так во время пути подвергалась множеству испытаний, лучше не добавлять новых.

Поэтому Рольф заставил себя отвести взгляд от Роуз и даже заинтересоваться чем-то другим. Кажется, дварф и Сэнди тоже говорили в сторонке, словно бы по секрету, но у них-то секреты откуда могли взяться? К тому же, паренек подбрасывал в руке шишку так, словно старался всем ее показать. Поэтому мистер Квази подошел и обратился к Сэнди:

- Ты тоже нашел кедровые шишки? Я набрал побольше, в подарок сестрам. - Мистер Квази качнул в руке своим мешком из пальто, и внутри застучало-зашуршало. - А то они кедровых орехов никогда толком и не пробовали. Хотел собрать на обратном пути, чтобы не таскать их туда-сюда, но уж очень хорошее место с паданкой попалось.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 18, 2011 4:36 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди, дожидавшийся, пока Брад примет его условия или выдвинет свои, досадливо оглянулся на непрошенного собеседника.

-- А?

Потом в его сознание пробилось слово "орехи".

-- Что? -- Он потряс своей котомкой, где тоже застучало-зашуршало. -- Там орехи? Кедровые?

Кедровые орехи (как и темно-золотистый кристаллический сахар на палочках) Сэнди видал на рынке, в лавочках клатчских торговцев сухофруктами. И даже пробовал.

Любите ли вы орехи, как люблю их я?! Не то...
И какой же подросток не любит кедровые орешки?! Опять не то...
Так выходит, они и впрямь что-то стоят, эти классные шишки?! Здорово!

Сэнди стал крутить свою шишку в руках и безуспешно колупать ее пальцами.

-- А как же ее открыть?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 18, 2011 4:42 pm     Заголовок сообщения:

Увидев, что все разошлись в разные стороны, Геральт-Джон направился к карете. Он без интереса взглянул на сидящих там мисс Мэгги и Джуди, слегка улыбнулся Миле и нагнулся, чтобы поднять свой меч, который оставлял в дилижансе. И...

И встретился взглядом с сидящим под лавкой Принцем Умильным Шёлковым Очаровашкой Котиком.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 18, 2011 6:53 pm     Заголовок сообщения:

Принц Умильный встопорщил то, во что сейчас превратилась его шерсть, свирепо зашипел на Геральта-Джона и попятился еще глубже под лавку, забившись за сундучок Джуди. Откуда и стал сверкать на ведьмака глазами.

Рольф посмотрел на шишку в руках Сэнди.

- Для этого есть специальные терки, шелушилки. У нас когда-то такая была. Просто стиральная доска с вальком, на доску шишку кладешь, стукаешь по верхушке, а потом поверни плашмя и три вальком. А можно и молотком разбивать, только это не очень удобно. И орешки потом тоже молотком. Правда, мы с братом их вечно зубами раскалывали, но тебе не советую.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 18, 2011 7:09 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги вздрогнула, услышав шипение из-под лавки, и обратила грозный взор на Геральта-Джона.

- Прекратите пугать кота! - Накинулась она на ведьмака. - Как вам не стыдно?! И уберите отсюда свою железяку!
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 18, 2011 7:33 pm     Заголовок сообщения:

Мила тоже чувствовала напряжение, возникшее после прихода мисс Мэгги, и старалась не обращать на нее внимания, тихо сопя в две дырочки.
И девушка начала верить в окончательное безумие этой женщины, когда та набросилась на Геральта-Джона. Мила чуть пожала плечами, как бы говоря, что это нормальная реакция, не лечится и тому подобное.
Однако, девушка чуть сжалась, услышав шипение зверя из-под лавки.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах