Автор / Сообщение

Восхищения. Любить Легко. Лючия Апассионата. Ах да,и критика

pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 3:14 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Да что вы, разве я наезжал на очаровательного Блекки? Я же говорю "уникальный", разве это плохо? Для здравого смысла в хорошем литературном произведении это даже, можно сказать, обязательно.

А разве я тебя имела в виду? Laughing . Я просто всех предупредила заранее Wink . А ты все правильно о кролике сказал.

dominam non inventurus писал(а):
Я как прочитал это, у меня прямо ум за разум зашел... Имела ли ввиду мисс Мэгги некоего подметальщика?

А я уже решила, что никто не заметил, ну, думаю, и ладно.
Rolling Eyes . Надеюсь, хоть аллюзию на Короля Льва заметили...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 3:24 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Надеюсь, хоть аллюзию на Короля Льва заметили...

Конечно. Very Happy У бедного львенка в ту минуту был как раз такой вид, что вот-вот уписается.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 4:23 pm     Заголовок сообщения:

Ну, я выложила следующую главу. "Игра" называется. И М., я вас предупредила, ага?

Я так и не смогла довести ее до совершенства... Так я называю состояние "сойдет" Laughing . В одном отрывке вас явно задолбает слово "роза", но я так и не придумала, как это поправить. Разве что убрать весь тот кусок... Кстати, это идея...

Хм, ну, в общем, читайте Embarassed .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 8:52 am     Заголовок сообщения:

Глава получилась просто божественно. Rose (красная)

А что, технически говоря, всякое подлинное вИдение жизни божеств, есть, технически говоря, результат принятия разных грибков, то есть, технически говоря, "бред", это такие технические детали, которые публично объявлять низя. А то публика по неразумию своему подумает, что это тот бред, что сама она, публика, по неразумию своему воображает.

*лекторским тоном* А глава "Игра", напротив, есть откровение (технически так называется узрение божественных материй, посему этот термин надо употреблять, а то, что вы, "бред") высшего рефлективного уровня, позволяющее философическую сюблимация супер-эго (а постигнуть такое - это супер). Что как раз отлично подходит к такой прекрасной божественной Интерлюдии, поскольку это значит "между-играние", то есть план, где осуществляется осмысление игрового процесса. И (следующее мастеру игры ОПС не читать) очень скрашивает печальное промежуточное состояние между временем, когда сами мы играли, и когда опять будем играть.
между авторами сказано Spoiler:

pinguina писал(а):
Я так и не смогла довести ее до совершенства... Так я называю состояние "сойдет" Laughing .

И правильно так называть. Потому что мучишься, мучишься, пишешь, дорабатываешь, беспокоишься, короче говоря, мука невообразимая (для не-авторов), и внезапно приходит Момент Решения, что Довольно, Хватит с меня, что было вершить, то совершилось, ныне отпущаещи и т.д. Это и есть истинное совершенство.


А от окошечка с занавесочкой в розовом облачке, я просто в немом восхищении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 9:19 am     Заголовок сообщения:

*Заботливо ставит красную розу в вазочку* Ох, Доминам, не стоило, это ведь настоящая редкость... *Усаживается поудобнее, подпирает подбородок ладошкой и слушает потрясающие по своей красоте и непонятности слова Настоящего Философа* Ты так хвалишь, я балдею... Laughing
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 12:32 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
А я уже решила, что никто не заметил, ну, думаю, и ладно.

Вот почему вы, гениальные творцы, вечно так недооцениваете читателей? Во всяком случае у нас на форуме Laughing
То ты тут думаешь, что никто не заметил...
То Доминам в обсуждении своего фанфика предполагает, что никто не понял несколько раз повторенного намека на подспудные обстоятельства жизни его героя Laughing

Мы тут умные, во!
Мы скорей лишнего надумаем, сверх предложенного, чем пропустим имеющееся Wink

Трудно улавливать ВСЕ аллюзии только у Хейлир (я бы сказала, невозможно) -- и то только потому, что у нее феноменальная память на подробности, а она предполагает обычно, что у всех такая же по умолчанию. И любит к тому же скипнуть шажок-другой в ассоциативном ряду...
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 12:38 pm     Заголовок сообщения:

Ну, мало ли... Никто ж не сознается, что заметил, вот и гадаешь Laughing . Но я рада, что тут все отличаются умом и сообразительностью Rolling Eyes . Просто, согласись, приятно, когда кто-то конкретно цитирует и говорит - это, мол, оттуда, да? И ты так радостно - нет да! Значит, не зря стараешься, аллюзии и намеки всякие впихиваешь.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 1:29 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Мы скорей лишнего надумаем, сверх предложенного, чем пропустим имеющееся

Это правда, по крайней мере, ко мне точно относится первая половина фразы.

Пингвина, я честно предупреждаю: если у вас припасен где-нибудь портрет прекрасной Агины, то покажите, а иначе мое воображение будет страдать от страшилок в духе Арчимбольдо. Например, таких.
Spoiler:


А насчет того, чтобы не додумывать от себя, а видеть, что написано, до меня не дошло, почему Рок во фраке.

PS. А у меня для вас тоже подарок, вот, клубничка.
Spoiler:


_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 1:34 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Просто, согласись, приятно, когда кто-то конкретно цитирует и говорит - это, мол, оттуда, да?

Ох как приятно Very Happy
И не только в фанфиках, но и в игре персонажей... Wink
И всегда молчат в этом смысле Sad и не знаешь, не зря ли стараешься Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 1:36 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Например, таких.

Дынь не хватает Laughing , а в остальном ничего...

M. писал(а):
А насчет того, чтобы не додумывать от себя, а видеть, что написано, до меня не дошло, почему Рок во фраке.

Да нипочему. Захотелось ему в тот день фрак надеть. Боги, они такие непредсказуемые...
Но у меня есть предположение, что Лючия Апассионата, считает, что "роковой мужчина" должен быть обязательно загорелым, темноволосым и во фраке Laughing .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 1:54 pm     Заголовок сообщения:

Ну, дыни не попали в кадр, но это не страшно: их-то вы как раз описали очень выразительно.

Кстати, еще о непреднамеренных аллюзиях. Из-за того, что вы упомянули Дали в связи с натюрмортами, мне вспомнился "Живой натюрморт" и заставил на протяжении всей главы ждать, когда в комнате появятся летящие фрукты-овощи. Они же должны как-то материализоваться в Обители Обильной после подношения. Laughing
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 2:49 pm     Заголовок сообщения:

*Заламывает в отчаянии руки* Во, блииин... Почему мне не вспомнился "Живой натюрморт"? Дня два назад?
Муза безбожно шлангует!
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 4:53 pm     Заголовок сообщения:

Ну, это же не последняя наша встреча с прекрасной Агиной, надеюсь?

Однако все начинает усложняться... Если кролика придумала не сама Лючия Апассионата, и он - не посланник богов, тогда откуда?

Заодно, смотрю сейчас второй сезон "Розен Мейден". Ух, какой там кролик отрисовался. Хорош, собака.
Spoiler:


У него еще и голос приятный - демон, как-никак.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 5:08 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Ну, это же не последняя наша встреча с прекрасной Агиной, надеюсь?
Ага, я тоже надеюсь Smile .

M. писал(а):
Однако все начинает усложняться... Если кролика придумала не сама Лючия Апассионата, и он - не посланник богов, тогда откуда?

Так, может, оттуда, откуда он и говорит? Из L-пространства?

*Шепотом* А что такое "Розен Мейден"?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 5:27 pm     Заголовок сообщения:

Но L-пространство само ведь никого не порождает, все обитатели туда попадают из книг? Или кролик из еще не написанной книги, которая пишется вот сейчас?.. брр, мое воображение буксует с такими парадоксами, у меня слишком конкретный склад мышления.

"Rozen Maiden" - аниме по одноименной манге. Я смотрю ТВ-сериал, и пока мне нравится. Там идет речь о мистической "Игре Алисы", потому и кролик.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 7:43 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
приятно, когда кто-то конкретно цитирует и говорит - это, мол, оттуда, да?

(улыбаясь) «Потому что только очень богатая фантазия может позволить себе рассматривать шторки на болтающихся в облаках окнах и при этом прослыть не больной, а всего лишь несколько эксцентричной…» — это из разговора Коэна и Ринсвинда о том, что богатые не бывают сумасшедшими, только эксцентричными, да? Wink

«если принять, что у круга есть стороны» — это отсылка к «сторонам гриба» из «Алисы в Стране Чудес»?

И отдельное спасибо за упоминание «любимчика Госпожи». Smile

Полный оффтоп Spoiler:

Nanny Ogg писал(а):
Трудно улавливать ВСЕ аллюзии только у Хейлир

Угу, я так лелеяла надежду, что кто-нибудь откомментирует "Пешку" и я поинтересуюсь, уловил(а) ли он(а) (непратчеттовскую) аллюзию (точнее, практически прямую цитату) в пассаже про пятнистые шторы. Wink


_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 6:46 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Но L-пространство само ведь никого не порождает, все обитатели туда попадают из книг? Или кролик из еще не написанной книги, которая пишется вот сейчас?.. брр, мое воображение буксует с такими парадоксами, у меня слишком конкретный склад мышления.

М., это вам надо было играть за умную зануду в "Шерлоке Холмсе" Rolling Eyes . Я не поняла, в чем проблема? Или вы перелопатили все книги в L-пространстве и не нашли там упоминания о моем Кролике? Вот уж не верю Laughing . Тем более, что, по-моему, в этом самом пространстве вообще нет такого понятия, как "ненаписанная книга", так как нет там и понятия Времени, во всяком случае, такого, как мы его понимаем.
Никаких парадоксов. Кролик действительно пришел из другой книги, это никакой не секрет и не интрига вовсе. А вот из какого конкретно произведения он пришел, будет сказано сильно позже. Но сразу скажу - вы эту книгу не читали.

Хейлир писал(а):
(улыбаясь) «Потому что только очень богатая фантазия может позволить себе рассматривать шторки на болтающихся в облаках окнах и при этом прослыть не больной, а всего лишь несколько эксцентричной…» — это из разговора Коэна и Ринсвинда о том, что богатые не бывают сумасшедшими, только эксцентричными, да?

*Начиная понимать, что имела в виду Нэнни* Ни "да", ни "нет". Имелась в виду не конкретно эта цитата, а вообще эта мысль. Может, я ошибаюсь, но, кажется, у Пратчетта она повторяется неоднократно и разными персонажами, а у меня вообще ощущение, что я это еще где-то слышала. В общем, данная идея витает в воздухе, как мое окошко в облаках. Так что я спародировала саму мысль, перенеся ее на фантазию. Потому что, раз говорят "богатая фантазия", "бедная фантазия" и "больная фантазия", почему бы не быть фантазии эксцентричной? Smile
Хейлир писал(а):
«если принять, что у круга есть стороны» — это отсылка к «сторонам гриба» из «Алисы в Стране Чудес»?

*Радостно* Нет! Laughing Честно, "Алису" я читала очень давно, так что про гриб этот помню, только потому, что недавно смотрела мультик с песнями Высоцкого. Но когда писалась глава, данный момент мною не вспоминался, и я имела в виду только то, что у круга сторон нет Embarassed .
И тут мы подходим к прозрачности моих аллюзий, намеков и прочих отсылок. Если бы я делала аллюзию на "Алису", то стол у Агины был бы грибом Laughing .
Я практически не заморачиваюсь маскировкой своих аллюзий, потому что ХОЧУ, чтобы их увидели Wink .
Так и появляются: Альберт Глюкман, день его приезда в Ватичинию, странный транспорт и, собственно, ККД, заболевание эротизмом, а также сама Ватичиния и форма Ватичинской Гвардии и т.д.
Единственное, я допускаю, что не все поняли, почему Прародительницу звали Адора, ее дочь - Арозией, а сына- Сержем? Кто стал прототипом Ганса фон Херсдоха и почему родителей Геи зовут Алиса и Джон? Хотя о последнем сравнительно легко догадаться.
Хейлир писал(а):
И отдельное спасибо за упоминание «любимчика Госпожи».

Ну, разве я могла не упоминуть его в такой "ринсвиндовской" главе? Во всяком случае, в связи с играми богов в первую очередь мне в голову приходят книги как раз из этого цикла.
Вообще, глава "Игра" писалась по Знакам Very Happy . Идея ее пришла ко мне уже сто лет назад, но когда подошло время ее написать, я засомневалась, нужна ли она? И тут пошли Знаки. Сначала вы, Хейлир, выложили новый рассказ о рефлексирующем Ринсвинде, и там было о богах. Это был первый Знак Laughing . Потом я придумала, во что именно будут играть боги. Мысль пришла ко мне, из-за того, что я всего пару месяцев назад впервые сыграла в "Монополию" (да, меня лишили детства Crying or Very sad ), и что я вижу, зайдя на форум? Дисскуссию о монотеизме в произведениях Пратчетта. Точно Знак. Ну, и наконец я решила уточнить, как выглядит Рок и взяла "Цвет волшебства", и что бы вы думали? Книга с первого раза раскрылась на том моменте, когда к Госпоже подсаживается играть Господин.
В общем, знаки говорили - главе быть!
И при всем при этом, я умудрилась написать про "Натюрморты Дали" и не провести параллель с "Живым натюрмортом"! Уму непостижимо! Затмение на меня нашло, что ли? И ладно бы не знала такой картины, но ведь знала! Видела эти чертовы летающие ножи! Перед глазами так и стоит сцена - из картин вылетают фрукты-овощи и бомбардируют Рока... ААААААААААААА. Никогда себе этого не прощу. Убить себя готова. Потому что момент упущен навсегда, я это знаю. Даже если я внесу это в какую-нибудь другую главу, будет уже не то.
Пойду рыдать в подушку... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 10:00 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Кролик действительно пришел из другой книги

Из "Приключений мистера Зайкина" Angel
Razz

pinguina писал(а):
И при всем при этом, я умудрилась написать про "Натюрморты Дали" и не провести параллель с "Живым натюрмортом"! Уму непостижимо!

Нет, значит, так было НАДО.
И значит, это потом сыграет еще сильней в дальнейшем.
А то понадобится опять описывать жилище Агины, а уже отыграно все -- а тут нате, новенький образ!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 10:22 am     Заголовок сообщения:

Пингвина, ну нельзя так расстраиваться. Внесите прямо в главу "Игра", это же не бумажная книга, мы живем в XXI веке и электронную книгу можно править, если автору хочется.

Представьте, какой это будет стимул для читателей давать отзывы, если даже вы потом ни разу и не станете в связи с их фидбэком что-то менять в тексте.

Цитата:
Цитата:
«Потому что только очень богатая фантазия может позволить себе рассматривать шторки на болтающихся в облаках окнах и при этом прослыть не больной, а всего лишь несколько эксцентричной…» — это из разговора Коэна и Ринсвинда о том, что богатые не бывают сумасшедшими, только эксцентричными, да?

*Начиная понимать, что имела в виду Нэнни* Ни "да", ни "нет". Имелась в виду не конкретно эта цитата, а вообще эта мысль. Может, я ошибаюсь, но, кажется, у Пратчетта она повторяется неоднократно и разными персонажами, а у меня вообще ощущение, что я это еще где-то слышала.

С момента прочтения поста Хейлир пытаюсь вспомнить, откуда же это, про сумасшедших и эксцентричных. Я еще помню, что там шла речь о старушках. Вроде бы по поводу какой-то богатой пожилой дамы, о которой родные говорили, что она "эксцентрична". И рядом это рассуждение, что "свихнулся" или "выжил из ума" говорят лишь о бедных. Скорее всего, произведение довольно известное, а то и вовсе классика.

Люди, у кого хорошая память - ну помогите вспомнить, в мозгу зудит.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 10:26 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Из "Приключений мистера Зайкина"

Я как ... умная пошла гуглить, чего енто такое "Приключения мистера Зайкина", а мне дают ссыль на наш родимый форум вот сюды, а я ведь даже "Мориса" не читала... Так что я не стала проверять, что это такое, чтобы не подсматривать заранее в нечитанную книгу. Не люблю я этого...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 10:28 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Пингвина, ну нельзя так расстраиваться. Внесите прямо в главу "Игра", это же не бумажная книга, мы живем в XXI веке и электронную книгу можно править, если автору хочется.

Я попробую... Просто мне так стыыыыдно.... АААААААААААААА Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 6:53 am     Заголовок сообщения:

Пингвина послушала мудрую Нэнни, затем - мудрую М. и, наконец, мудрую Лень. В итоге вышло два голоса против одного, что написанной главе надлежит таковой и оставаться, а "Живой натюрморт" надо припасти для следующей встрече с богами...
Не, если серьезно, просто не получается туда впихнуть дополнительную сцену, ведь в связи с этим надо менять и остальное, так что пусть остается, как написано, тем более, что уже довольно много народу прочитало.

А я уже скоро напишу еще одну легкомысленную главку, ну, уж извините, это было запланировано ранее. Она будет про Кролика и завершит наконец вторую книгу. Кстати, о ней. Хочу изменить название. Когда я обзывала ее "Гея", я еще понятия не имела, что будет написано, а сейчас вижу, что как раз о Гее в этой книге меньше всего. Если будут предложения, говорите Smile .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 8:44 am     Заголовок сообщения:

Пока не появилось умного предложения, может и заглавийце в Традициях Лючии Апассионаты "Страсть до рождения героев" Laughing

Фух, как получилось, что я запоздал со своим голосом в пользу "изменить" (как сказала бы Элли-Сью, это был бы ценный прецедент; а еще, с авторской точки зрения, можно было бы заставить читателя опять читать не утруждаясь писанием целой новой главы, а только объявив апдейт Crazy ) , но относительно места для "Живого натюрморта", имея ввиду это:
Цитата:
– У меня аллергия на клубнику! – поспешно перебил женщину ее гость, потом искоса взглянул на содержание миски и добавил: – А также на бананы, сливы, манго и морковь, – еще один осторожный взгляд на «тазик», – вообще на все фрукты. И овощи.

– Ну, мое дело предложить, – улыбнулась Агина и отправила в рот остатки помидора. Создавалось впечатление, что подобный ритуал происходил между этими двумя далеко не в первый раз, и, по крайней мере, одна из Высших Сущностей получала от него нескрываемое удовольствие.

в меня закрадывается подозрение, что случай с "живым натюрмортом" уже имел место когда-то в прошлом и аллергия и предложение плодов так тоненько на этот прошлый случай намекают, а? Angel

А аллюзии и намеки, это действительно дело такое деликатное. Прямо представляю, как Пингвина еще с главы о Слонах переживала, заметил ли кто такие явные и неделикатные намеки о спорынье, так что не вытерпела, и вот какой роскошный намек: не просто прямое упоминание "эрготизма" и "спорыньи", а прямо бац тяжелым словарем по столу (за что большущий респект), так что кое-кто в самом деле наконец удосужился открыть словарь (достоверность информации гарантирована, так как с первых рук) и наконец узнать, что это такое, а еще узнать и об этимологии "спорыньи" и о "дне велосипеда" и вообще все прочие очевидные детали, которые до тех пор до этого самого кое-кого не дошли. Короче говоря, Пингвина, очень правильное отношение к аллюзиям, так держать, а и я тоже на заметку себе принимаю. Smile

А интересно, если мисс Мэгги знает о том, как у Агины и Рока появились относительно авторши нехорошие мысли, как она реагирует? Ну ладно, Джон знает, но у него не было времени на отомстить автору, а что станет, если действующие могущественные персонажи будут иметь осмысленный зуб на автора? Ой, конечно, ясно, что будет, есть же уже Кролик, просто дело расширяется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 9:06 am     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Пока не появилось умного предложения, может и заглавийце в Традициях Лючии Апассионаты "Страсть до рождения героев"

*В ужасе* Нет! *Взяв себя в руки* Последуем примеру Гилберта - устраним некоторые Традиции...

dominam non inventurus писал(а):
Фух, как получилось, что я запоздал со своим голосом в пользу "изменить" (как сказала бы Элли-Сью, это был бы ценный прецедент; а еще, с авторской точки зрения, можно было бы заставить читателя опять читать не утруждаясь писанием целой новой главы, а только объявив апдейт )

Ну, не изверг же я, чтобы заставлять народ по новой перечитывать Laughing . К тому же, насчет нового появления богов у меня пока еще никаких мыслей нет, думаю будет это еще не очень скоро, но так уже хоть какая-то идея имеется. А к моменту написания, авось, все и забудут, что идея на самом деле была не пингвинина Wink .
dominam non inventurus писал(а):
в меня закрадывается подозрение, что случай с "живым натюрмортом" уже имел место когда-то в прошлом и аллергия и предложение плодов так тоненько на этот прошлый случай намекают, а?
Наверное, так и есть, хотя, возможно, Агине просто нравится наблюдать за реакцией Рока на "забавные" овощи
Smile .
dominam non inventurus писал(а):
так что кое-кто в самом деле наконец удосужился открыть словарь (достоверность информации гарантирована, так как с первых рук) и наконец узнать, что это такое, а еще узнать и об этимологии "спорыньи" и о "дне велосипеда" и вообще все прочие очевидные детали
ААААААА Доминам, а я так на тебя рассчитывала Laughing . Думала, что уж ты точно догадался Razz .
dominam non inventurus писал(а):
А интересно, если мисс Мэгги знает о том как у Агины и Рока появились относительно авторши нехорошие мысли, как она реагирует?

Об этом глава, которую я сейчас пишу Smile . Уже практически дописала...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 9:36 am     Заголовок сообщения:

... Или еще "Книга Генезис", с ассоциациями чтобы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах