Автор / Сообщение

ОПС-5: Подозрения и тучи сгущаются.

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 3:49 pm     Заголовок сообщения: ОПС-5: Подозрения и тучи сгущаются.

Дилижанс размеренно катил в гору по заметно сузившейся дороге. Веселый стук копыт Ласточки, уносившей обратно в Щеботан мистера Ковански, успел стихнуть вдалеке.

Возможно, пассажирам внутри кареты пришлось теперь не без зависти думать о тех, кто ехал на крыше: сквозь окошки, лишившиеся стекол, в карету попадали дорожная пыль и неприятный сквозняк. Но, увы, этот сквозняк не мог справиться с остаточным ароматом, который повествовал об истории трагического заточения Пушка.

Дилижанс потряхивало на ухабах сильнее, чем во время пути по равнине. Кое-кого из пассажиров могло порядком укачать, а пустой желудок и без того склонен заявлять протесты, подсовывая воображению мучительно-сладостные картины, а потом сам же разочарованно корчась...

Впрочем, у едущих на империале тоже были свои проблемы. Хотя пахло здесь лесом и горным ветром, а не Пушком, и не приходилось чихать от пыли, зато ясное небо затуманилось и грозило вот-вот спрыснуть путников дождем...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 4:54 pm     Заголовок сообщения:

Геральт-Джон наконец-то нашёл время, чтобы употребить по назначению так удачно добытый фаршированный перец. Это было хорошо, но мало, поэтому некоторое время юноша провёл, мечтая про то, как сможет убить какого-нибудь большого и вкусного монстра. Например, четырёхметровую курицу. Или гигантского картофельного монстра в мундире. Или на худой конец найти гнездо птицы Рух и сделать яичницу. После некоторого размышления, ведьмаку показалась привлекательной даже мысль об огромном диком слизне с чесночным соусом.

Чтобы отвлечься от кулинарных мыслей, юноша начал смотреть по сторонам, а когда это не помогло, прибёг к крайнему средству — наклонил голову к плечу и понюхал свой пиджак, запах которого теперь обладал чудесным свойством отбивать любой аппетит.

Отдышавшись, Геральт-Джон обратился к гному:

— Как ваша голова? Не слишком болит? Если хотите, я могу перевязать... А вы знаете, я ведь сначала, когда вы под повозкой были, принял вас за какой-то вид дикого горного... кхм... существа. Совершенно новый вид. Который отбрасывает ногу в случае опасности!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 7:31 pm     Заголовок сообщения:

Нога Милы снова дала о себе знать. Девушка провела по ней рукой, слегка нажав на кожу, надеясь, что так будет ныть меньше, и поняла, что конечность начала отекать.
Она вспомнила, что в бутылочке еще должно было остаться обезболивающее. Отпив последние капли, Мила откинулась на спинку сиденья, обхватила себя руками, чтобы хоть как-то спастись от сквозняка, закрыла глаза и стала ждать, когда же пройдет боль.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 8:02 pm     Заголовок сообщения:

Легкая любезная улыбка не сходила с лица Элли-Сью, еще с тех пор, как она коротко извинилась перед всеми попутчиками, что ее пришлось ждать. После того она порою обращалась с этой улыбкой ко всем спутникам, которые были согласны встречаться с ней взглядом, переходя к тем, которые взгляда на нее не обращали, а когда не оставалось другой возможности, обращала свою улыбку прямо вперед, к Чезаре Сардини, хотя эта улыбка получалась со слегка сжатыми губами. Но улыбка с ее лица не сходила. И как, позвольте спросить, улыбке сойти с лица, когда ее сознание превратилось в какое-то общение с толпой неуемных недовольных клиентов: Здесь ужасно воняет, и здесь пыльно и холодно, и сейчас мы простудимся, примерно совал нос в дела сознания ее нос; и ему в ответ с учтивой улыбкой сознание отвечало, что это все принято во внимание, и сейчас-сейчас все совершенно устроится. Что и устраивалось, поскольку разные части ее тела группово начинали твердить, что надо спешно прилечь и отдохнуть где-то на нешатающейся земле, по возможности в доме тети Джулии, причем страдания носа временно забывались, а сознание с легкой улыбкой уверяло, что, конечно, все-все непременно устроится. И конечно устраивалось, так как какие-то мысли вдруг начинали тревожиться, не примется ли вправду Роуз доказывать мистеру Квази, что нет смысла дуэлироваться, потому что ей, Роуз, противные домогания синьора Сардини, в сущности, нравились, а мистер Квази от этого вдруг решит, что дуэль надо, напротив, вести до смерти, потому что все так обидно... Нет, Элли-Сью, Роуз не настолько неосмотрительна, как сама ты, все-все всенепременно устроится, говорила она себе самой, разумеется, с любезной улыбкой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 9:23 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди сидел рядом с кучером и бодро напевал:

-- Ах, улитки, ах улитки,
До чего ж, заразы, прытки!
Чтоб из ящика удрать
Сговорились тролля звать.
За штаны и сапоги
Приходи, мол, помоги,
Как карета на бочок,
Тотчас мы на травку скок!
Врассыпную и бежать,
Чтоб похлебкой нам не стать.
Вот, помочь чтобы скарготам,
Тролль стоит за поворотом.
Как махнул рукой злодей,
Напугал он лошадей,
Как улиток увидал,
Быстро сам в кусты удрал.
А улиток всех поймали,
В ящик снова запихали,
Эх, бедняги-слизняки,
Ждут вас грустные деньки...


Песня, начавшись мажорно, к концу явно стала сползать в минор. И немудрено.
Во-первых, все-таки чертов дварф его явно наколол, и удастся ли с него стрясти штаны, было совершенно неясно.
А штаны были нужны уже сейчас, и это во-вторых. Причем с каждой минутой все нужней...
Сэнди становилось зябко, голые коленки мерзли. Одно радовало (хотя и удивляло) -- никто не посмеялся над его странным видом, и даже почти никто как бы и внимания не обратил (кроме Роуз да Джуди -- а они отнеслись по-хорошему...).

Не будь он на козлах, можно было бы пробежаться, попрыгать, и так согреться.
А тут... Гробанешься еще с козел этих...
Однако что-то делать надо.
Он начал, сидя, подергивать плечами и руками, словно приплясывая в ритме своей песни, похлопывать себя по бедрам и коленям...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 8:21 am     Заголовок сообщения:

Роуз казалось, что её эмоции уже пришли в норму после разговора с Элли-Сью. Сердце билось равномерно. Правда, по ощущениям, - где-то в районе печени. И было тяжело сидеть на месте - хотелось встать пройтись, пробежаться.
Платок с ягодами Роуз пристроила на ладони, лежащей на коленях, и сейчас начала чувствовать, что ягоды стали подтекать. Роуз приподняла "торбочку", чтобы сок не запачкал одежду.
- Я нашла ягоды, - обратилась она к мистеру Квази, полуповорачиваясь к нему корпусом. - К-кажется, ваш платок п-пострадал при этом. - Её взгляд, обращённый на платок был полон удивления, жалостливости и немного укора - Роуз была озадачена своим внезапным заиканием. - Вы не знаете, их можно есть? Я их попробовала, они пп-охожи на чернику...
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 9:22 am     Заголовок сообщения:

- Вы их пробовали... - мистер Квази взглянул на ягоды, на девушку. - Не зная, что это такое? Вам надо немедленно очистить желудок! - И мгновенно добавил, прежде, чем собеседница успела бы испугаться и ее желудок последовал бы совету самопроизвольно: - Я пошутил. Они совсем не ядовитые, это спелая голубика. Честное слово, мисс Эпплпай, вы как будто считаете себя кошкой, у которой девять жизней.

Вопреки тону упрека, выражение лица у мистера Квази оставалось мягким, а потом стало и вовсе сочувственным.

- Вы беспокоились из-за последствий? У вас немного... взволнованный вид. - Рольф бросил быстрый взгляд на спины сидящих впереди кучера и Сэнди. Тот как раз что-то распевал, и в данную минуту это было кстати, но все же мистер Квази наклонился к самому уху спутницы и спросил тихонько: - Или вы видели в лесу что-нибудь... странное?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 4:53 pm     Заголовок сообщения:

Джуди начинала потихоньку жалеть, что тогда не попила водички из ручья и не приняла участия в попытках приготовить улиток. У неё, конечно, была шишка, но какой с неё сейчас толк?
Она взглянула на девушку с больной ногой - ноге требовался покой, а в дилижансе это невозможно, поэтому Джуди стало очень жалко Милу.
Мельком она глянула на улыбающуюся Элли-Сью - почему-то Джуди не нравилось, что Элли-Сью улыбается, будто та думала вновь заговорить...
В конце концов она приняла решение отвлечься от всего и развернула платье на коленях и с улыбкой обратилась к синьоре Лючии:
- Простите, синьора, а вы не хотели бы... - Джуди даже смутилась, думая о том, что собирается предложить. - Сделать... Декольте немного... Пониже? - Джуди уже начинала краснеть, поэтому торопливо добавила: - Извините.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 5:14 pm     Заголовок сообщения:

- А что, вырез на груди так сильно испорчен? - испуганно спросила синьора Лючия. При этом на ее лице отражалось благоговение перед Авторитетом, Который Знает, Что Говорит. - Видите ли, в мои годы шея уже не та. Поэтому отвлечь от нее внимание и обратить его на грудь было бы... Ну, я хочу сказать, зачем скрывать достоинства, которые пока еще остались?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 5:33 pm     Заголовок сообщения:

- Вырез? Нет, почти не испорчен. Но если вы хотите сохранить эти кружева, то придётся немного его увеличить. Совсем чуть-чуть! - поспешно пояснила Джуди и показала пальцами крошечное расстояние в 1-2 сантиметра. - Иначе вы привлечёте ещё большее внимание к своему вырезу его неаккуратностью. А ещё вы очень хорошо выглядите! - постаралась убедить женщину Джуди.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 5:48 pm     Заголовок сообщения:

- Я знаю, - совершенно спокойно согласилась синьора Лючия, приосанившись. Определенно, в каком-то отношении синьор Чезаре был сыном своей матери. - Ну что ж, если вы считаете, что надо изменить форму выреза... а вы держали свое ателье? - ненавязчиво поинтересовалась синьора. - В Анх-Морпорке?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 5:56 pm     Заголовок сообщения:

Роуз замерла.
- Мы видели только потухший костёр и следы - кто-то тут бродил от реки к дороге и наоборот с тележкой, - прошептала она. Cделала паузу, обдумывая, хочет ли знать ответ на вопрос, если ответ будет положительным. И спросила: - А вы?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 6:04 pm     Заголовок сообщения:

Мистер Квази прошептал, почти касаясь губами уха собеседницы:

- Наверно, это единственное место, где река протекает вблизи дороги. Так что неудивительно, если разные путники устраивают здесь привал. И вы знаете... - Он тоже сделал небольшую паузу. - Ваши волосы изумительно пахнут, а от щеки исходит такое приятное тепло, что я хотел сочинить какую-нибудь длинную небылицу. Но в последний момент мне стало стыдно вас обманывать.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 6:57 pm     Заголовок сообщения:

Джуди опять на всякий случай запаниковала. "Что делать?! Сказать правду - а вдруг не доверится, соврать... Но это же будет враньё!!!" Она немного помялась, доставая ножницы.
- Не совсем, - ответила она. - И я не жила там, это было в Сто Лат.
И Джуди осторжно начала отрезать кружева от лифа, прижимая платье другой рукой к коленям.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 7:40 pm     Заголовок сообщения:

- Похоже, что вы опытная мастерица, - осторожно сказала синьора Лючия. - Работать ножницами прямо на ходу!.. Простите, милая, не буду вас отвлека...

И в это время дилижанс подпрыгнул на ухабе.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 5:07 am     Заголовок сообщения:

- Но ведь осталось так мало времени до конца пути! - чуть нервно ответила Джуди, щёлкнув ножницами и подпрыгнув в этот момент на ухабе. "Чёрт!" - тихо выругалась она и начала разгребать кружева, накрывшие её руки, чтобы посмотреть, что именно откромсала. Сохранять на лице спокойствие уже стало сложной задачей.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 11:15 am     Заголовок сообщения:

Элли-Сью мельком удивилась, и даже почти восхитилась смелости Джуди заниматься работой прямо в трясущемся дилижансе. Она сама бы никогда не осмелилась, примерно, в этих ужасных условиях писать. Но удивлялась этому Элли-Сью только совсем мимоходом, так как мысли ее яростно перемалывали разные случаи, когда джентльмен из хорошего общества получал хлыстом по лицу. И при том не раз вопросный джентльмен фигурировал под именем Quasi. От одного такого его же собственная семья отказалась по причине опозорения имени последней (правда у них и так был мотив избавиться от дополнительного наследника). Заканчивалось чаще всего дуэлью на смерть. А дуэли, которые Элли-Сью знала, по правилу оканчивались очень скверно. Интересно, почему это дуэли почти всегда оканчиваются так трагично? Ведь при правилах до первой крови было бы нормальным, чтобы все окончилось пустяком... И тут ее вдруг посетила мысль, что дуэлям, которые не оканчивались скверно, очевидно, попадать в суд было незачем. И тут наконец-таки улыбка сошла с ее лица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 12:49 pm     Заголовок сообщения:

Когда Джуди разобралась в ворохе материи, то увидела, что ей здорово повезло. Она отхватила кружева у края декольте как раз по ниткам, которыми те крепились к ткани. Однако в следующий раз результат мог бы оказаться плачевным.

- Голубушка, - сказала синьора Лючия, - ведь вы тоже едете в Сто Гелит? Насколько я знаю, раньше никаких населенных пунктов по дороге не будет. Моя свадьба послезавтра, так что по прибытии остается еще день в запасе. Или у вас в Сто Гелит свои планы, и совсем не будет свободного времени? - Голос пожилой дамы зазвучал почти умоляюще. - Может быть, вы закончите с моим платьем после того, как мы доберемся до города?

Синьора обращалась к Джуди не просто ласковым, а прямо-таки подчеркнуто уважительным и предупредительным тоном. Не требовалось особой проницательности, чтобы догадаться: дама разрывается между двумя желаниями. С одной стороны, боится отвлекать мастерицу во время работы, переживая за фамильное платье. С другой, жаждет завести беседу, чтобы ее не завел кое-кто другой. Например, синьор Чезаре, который всякий раз отвечал на улыбку Элли-Сью, с радостной готовностью, многообещающей ухмылкой.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 1:31 pm     Заголовок сообщения:

Про тепло от щеки поверить было легко. Роуз и сама хорошо чувствовала, что щёки стали похожи на две раскалённые конфорки.
- Вы можете всё равно что-то рассказать? - предложила она. - Если я буду знать, что это неправда, это же не будет обманом. Хотите ягод? - Тут Роуз не к месту посетила мысль, что это похоже на то, будто она хочет подкупить мистера Квази, только бы он не отодвигался. И это несколько... компрометирующе. "Но ведь никто не видит сейчас... "
Роуз стало стыдно.
- Мистер Квази, - прошептала она. - Когда синьор Сардини... помогал, по его словам, поднять раненную девушку в дилижанс, я ему ничего не сказала, потому что испугалась... как это будет выглядеть... И... Я сейчас подумала, что, возможно, из-за этого у него был повод решить, что мне это приятно. То есть, я хочу сказать, мне приятно, когда вы рядом, и вы совсем не такой... - Я хочу сказать, - повторилась она, - возможно, моё поведение кажется вам слишком вызывающим? - Роуз вздёрнула немного подбородок, пытаясь найти в себе смелость. Это был вопрос, к Сардини не имеющий никакого отношения. Но Роуз он всё ещё продолжал беспокоить. У неё была та граница, за которую она бы никогда не переступила. Но где находится грань между достойным и недостойным леди поведением в глазах мистера Квази, её всё равно волновало.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 1:53 pm     Заголовок сообщения:

"Риск, конечно, дело благородное, но..." - Джуди смутилась. В её планы не входило покраснеть, но она покраснела. Будь сейчас рядом та девушка в шляпке, Джуди чудесно бы её оттенила.
- О, если у вас есть ещё целый день в запасе, то я действительно могла бы помочь уже когда прибудем в город. Думаю, особых дел у меня не будет, - Джуди нервно хихикнула, побледнела и забилась в угол, делая вид, что стряхивает с ножниц какие-то мелкие нитки.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 2:54 pm     Заголовок сообщения:

- Еще бы я не хотел, у меня волчий голод, - сказал мистер Квази, зачерпывая горсть ягод. Тем не менее, он держал их в руке, продолжая негромко говорить на ухо Роуз: - Любой сплетник с грязным воображением легко назвал бы ваше поведение вызывающим, а мое - непристойным. В этом смысле можно сказать, что вы неосторожны. Если же вас интересует не мнение таких людей, а мое, то я скажу: вы наделены душевным благородством, чувством собственного достоинства и деликатностью, а главное - вы честны, во всех смыслах этого слова.

Тут, видимо, до самого мистера Квази дошло, что говорить подобные слова шепотом на ухо выглядит как-то двусмысленно. Поэтому он все же слегка отстранился и наконец отправил ягоды себе в рот. Съел их моментально, не попытавшись даже растянуть удовольствие. Выплюнул косточки в ладонь, а потом протянул руку в сторону, стряхнул косточки на дорогу и спросил:

- Можно еще? - Потом сказал, опять подавшись к Роуз, но уже не так близко: - Это что касается вас. А насчет моего будущего противника, то прежде, чем его вызвать, я дал ему шанс объясниться. Он тут же стал нести вздор о том, что вы... ну вы знаете, я не хочу это повторять. Как прикажете назвать его поведение? Распускать во всеуслышание такие сплетни о незнакомой даме, только за то, что ей пришлись не по вкусу его приставания! Не годится, чтобы ему это сошло с рук.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 7:30 pm     Заголовок сообщения:

Роуз протянула мистеру Квази платок, придерживая, чтоб ему было удобно черпать из него.
- Их лучше съесть все, - попросила она, - Они склонны сильно приминаться. - Роуз продемонстрировала мистеру Квази вымазанные в соке низ мешочка и свою руку. - Возможно, синьор Сардини считает это лишь шуткой? - Это предположение прозвучало у Роуз неуверенно. - Я слышала, он выбрал хлысты в качестве оружия? Кажется, у него очень... своеобычное чувство юмора. Я не хочу его защищать, - объяснила она, - но и не хочу, чтоб кто-то пострадал из-за недоразумения.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 9:12 pm     Заголовок сообщения:

- Это хорошо, что он выбрал хлысты, - спокойно заметил мистер Квази. - Я опасался до того момента, что могу случайно убить или покалечить человека, которого следует лишь проучить хоть немного. Так что хлысты - хороший вариант. А если он считает все шуткой... ну, тут уж я поделать ничего не могу.

В этот момент ему пришла в голову новая мысль, и он уставился на Роуз в то время, как его рука зависла на полпути к ягодам.

- Вы сами, кажется, не голодны и собирали голубику... чтобы угостить меня? И даже... решились попробовать на себе, хотя не знали, ядовитая ли она?

Мистер Квази посмотрел на руку соседки со свертком ягод, поцеловал кончики своих пальцев и дотронулся ими до ее запястья. А потом взял горсть голубики с таким видом, словно это было святое причастие. С той разницей, что последним не набивают рот, уминая за обе щеки.

***********
В карете синьора Лючия обрадованно постаралась завязать с Джуди беседу, которой теперь ничто не мешало.

- А вы едете в Сто Гелит навестить кого-то, или... - дама скользнула взглядом по сундучку Дужди, - хотите там обосноваться, так же, как я?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 5:05 am     Заголовок сообщения:

- Я думаю туда переехать, - Джуди подумала и решила, что хотя бы из вежливости ей надо поинтересоваться о чём-нибудь: - А вы... - осторожно глянула на синьора Чезаре. - Вся ваша семья тоже будет жить с вами?
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 12:04 pm     Заголовок сообщения:

Роуз взглянула на своё запястье, там, где его коснулся мистер Квази.
- Я надеялась найти малину или орешки. Там, на берегу, мне показалось, что вы были бы не против чем-то перекусить. И эти ягоды я хотела сначала только собрать и принести на экспертизу, но они выглядели почти как черника, я подумала, это такой сорт и решила попробовать одну, а они оказались вкусными...
На последнем предложении у Роуз закончился воздух в лёгких. Она глубоко вздохнула и с живым интересом стала смотреть, как мистер сосед по лавке уплетает голубику. Чуть позже она спросила:
- А вам часто приходилось участвовать в дуэлях?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах