Автор / Сообщение

ОПС-6: Отель Пацца Сной

pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 3:10 pm     Заголовок сообщения:

- Интересный у вас способ заманивать клиентов, синьор Луиджи! - Это к собеседникам и просто пострадавшим подошла любезная мисс Мэгги. - Дерево на дорогу повалили, чтобы карета проехать не смогла и еще чем-то лошадей вспугнули, чтобы мы здесь остановились! Кстати, почему лошади погнали? - Это почтенная леди обратилась уже к мистеру Гиринсу. То, обо что ударился дилижанс, она уже разглядела.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 3:46 pm     Заголовок сообщения:

- Какое дерево?! Не знаю я никакого дерева! - завопил Луиджи. - Что вы такое говорите, почтенная донна, вы сами подумайте: такую здоровенную сосну повалить, это же не в силах человеческих! - Глаза его забегали, с губ сорвалось нервное виноватое хихикание, но в следующий миг Луиджи снова выпучил на мисс Мэгги глаза с видом невинного агнца (в данном случае агнец представлял собою барана, который пялится на новые ворота). - Не извольте гневаться, что лошадки напугались! Это всё ребенок, знаете, как с детьми бывает, он уже и по заднице отхватил, простите великодушно: дитё малое, неразумное, что возьмешь. Да разве ж мы стали бы нарочно пугать вас, чтоб вы прочь уехали?! У нас приличный отель, мы гостей не обижаем! Извольте, почтенная донна, я вас провожу, самолично ваши вещи понесу, располагайтесь и отдыхайте, на ночь глядя ехать опасно, Луиджи плохого не посоветует.

Последние слова прозвучали несколько весомее предыдущих. Собеседник мисс Мэгги даже сделал перед этой фразой вещь для себя почти невозможную: паузу, и при этом поддернул штаны с полурасстегнутой ширинкой, где не хватало пуговицы.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 4:34 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги мрачно уставилась на ширинку. Пожалуй, смотрела она в этом направлении гораздо дольше, чем позволяли приличия уважаемой леди, при этом она бессознательно вытерла правую руку о юбку.

- Так это ваше дитятко тут выло и хохотало, как тысяча чертей? - спросила она, никак не прокомментировав последнюю фразу синьора Макакко и решив пока не заострять внимания на том, как Луиджи "угадал" насчет "огроменной сосны" - У меня создается впечатление, что мне не очень хочется знакомиться с остальными членами вашей bella famiglia. - Писательница опять опустила взгляд к неприлично приоткрытой ширинке и поинтересовалась невинно - Пуговку потеряли?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 4:42 pm     Заголовок сообщения:

-- А наутро сосну кто-нибудь поднимет с дороги? -- вдруг звонко поинтересовался Сэнди. -- Или это теперь навсегда дорога в один конец?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 4:46 pm     Заголовок сообщения:

Луиджи проследил за взглядом мисс Мэгги, стыдливо захихикал и прикрыл руками место, заинтересовавшее достойную даму.

- Прошу прощения, белиссима донна, пока с Их Милостью мотался тут по лесам проклятым, чтоб они засохли, спасибо, что пуговицу потерял, а не голову. А ребеночек не мой, хозяев отеля, я человек холостой и бездетный, - Луиджи скорчил рожу и хихикнул, - насколько мне самому известно.

Как раз тут он обернулся на звонкий голос Сэнди, приветливо ухмыльнулся и ответил:

- Да кто его знает, заранее не скажешь, до утра дожить еще надо, я хочу сказать: утро вечера мудренее! Давай, слезай, приятель! Сидя спать не годится, злая собака приснится, мне так Их Милость всегда говорят и какой-нибудь вещью в меня пуляются, если задремлю.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 4:55 pm     Заголовок сообщения:

- А кто у нас "Их Милость"? - Подозрительно поинтересовалась мисс Мэгги, постаравшись представить, какое чудище могло так выть и хохотать, и какие у такого чудища могут быть родители...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 5:38 pm     Заголовок сообщения:

- Моя белиссима донна! - возопил Луиджи, задрав руки к небу и оставив ширинку в прежнем незащищенном состоянии. - Их Милость Краб ле Бумс, которые в Щеботане на покое жить изволят, неужели не слышали, ни за что не поверю, из самого Незримого Университета, В Сто Керриг при дворе состояли, трех королей пережили, а теперь по причине преклонных лет не практикуют... - здесь глаза Луиджи опять забегали. - Как же можно не знать Их Милость, я при Них уже кто его знает сколько лет служу, как Они в Щеботане поселились, кучу седых волос нажил с Ними, в мои-то молодые годы!.. Практиковать-то Они не практикуют, а как чуть что, так "Луиджи, ах ты жулик", и в лягушку превращать изволят. Тут, главное дело, сразу же ускакать от Них подальше, я обычно быстренько в сад, и Гринни там ищу. Герлфренд у меня такая, ангельское сердце, ножки длинные, кожа как шелк. - Выражение лица Луиджи стало внутренне противоречивым, на губах играла ухмылка, в глазах же таились ностальгия и грусть. - Ну, а потом, как Их Милости чего понадобится, они тут же каяться начинают, зовут меня ласково: "Луиджи, мерзавец проклятый, а ну сюда, или хуже будет" - и обратно меня в человека превращают. Неужели вы про Них не слыхали, да быть того не может.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 6:40 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги поморщилась.

- Я белиссимой донной и в лучшие свои времена не была, - проворчала она, потрогав свой нос, - так что заканчивайте с комплиментами. Значит, хозяин гостиницы - волшебник, любящий время от времени превратить кого-нибудь в земноводное? Спасибо, что предупредили. Кстати, - тут женщина обернулась к Сэнди, - хорошо, что ты ту лягушку у сосны поваленной не поцеловал. Вдруг, это была Гринни? Пришлось бы тебе с синьором Луиджи на дуэли сражаться, за поруганную честь дамы.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 7:37 pm     Заголовок сообщения:

-- Да... -- рассеянно пробормотал Сэнди. Почему-то мысль о лягушке и его поразила. На Луиджи он смотрел с неким ужасом. Может, сочувствовал? Или сочувствовал Гринни?

Но тут же встряхнулся. Вдруг вопросы из него посыпались, как горох из дырявого мешка.

-- А что, их милость -- тролль? А хозяин гостиницы -- это не их милость? А кто тогда твой хозяин? А хозяин гостиницы -- тролль? А тролль, что тут орал, он сын хозяина? А в гостинице вашей камнями кормят? А конюшня у вас там есть?...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 11:36 pm     Заголовок сообщения:

Роуз помогла мистеру Квази приподняться до положения сидя и настойчиво, хоть и неуверенно, ощупывала его рёбра и спину. Подозрительными казались почти все изгибы костей, так что Роуз просто надеялась, что мистер Квази ойкнет, если она натолкнётся на серьёзное повреждение. В голове у неё крутились одни шовинистические мысли. Ну почему мужчинам вечно надо строить из себя героев? Почему они могут пренебрегать своим здоровьем, и не признаваться, когда всё серьёзно, пока не будет поздно? Она горестно посмотрела на пострадавшего джентльмена и решила совсем замучить его вопросами:
- Вам сильно больно? Вам зуб выбило? Или вы язык прикусили? Не говорите, если вам больно... То есть, если говорить больно, только кивните. Кровь идёт?
Роуз опять обратилась к Луиджи, повышая голос:
- Мистер.. Мокау? Вы не могли бы хотя бы воды принести? И позвать кого-то на помощь, вы же видите... - Роуз взглянула на дверь дилижанса и обеспокоенно спросила мисс Мэгги: - А в карете все в порядке?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2011 1:13 am     Заголовок сообщения:

Мистер Квази, пытаясь поспеть за темпом опроса, то кивал, то мотал головой, и в конце концов решил ответить девушке методом последователей йенн*: открыл рот и показал ей язык.

Язык смотрелся неприглядно, поскольку был сильно прикушен - правда, не насквозь. Спрятав свой речевой орган на место, мистер Квази взял Роуз за плечи, притянул, на мгновение прижав к себе, потом слегка отстранил, поднялся на ноги и стал растирать себе ту часть тела, которая находится сзади чуть ниже брючного ремня.

Тем временем Луиджи, который из вышеупомянутых учений знаком был только с какао, молол языком за четверых, с легкостью неимоверной успевая отвечать всем сразу.

- Ваши лучшие времена еще впереди, я имею в виду возраст мудрости, донна! - обнадежил он почтенную мисс Мэгги, хихикнув и втянув голову в плечи, как делают те, кто за свою языкатость не раз уже получали по шее, но удержаться не могут. - В земноводное никто вас тут не превратит, как можно! Где это видано, чтобы волшебники отель держали, кто же к ним по доброй воле под крышу сунется, тем более к таким, как Их Милость. Их Милость - это мой хозяин в Щеботане, а здесь я временно подрабатываю, так сложилось, попросили: Луиджи, выручай, мы без тебя никуда, гостей встретить, обслужить, уложить, это уметь надо. А кому я в таком деле уступлю? Никому! Хозяин гостиницы кто? Тролль? Да какой он тролль, одно название. Увидите, сами все поймете, только сейчас его здесь нет, он за водой пошел: вот как раз вода вам и будет, несравненная донна, - эти слова вместе с ужимкой предназначались Роуз, - хоть залейся. И заодно за дровами, дров будет хоть завались. Вы ведь пожелаете у огонька обогреться, верно я говорю? Всё для вашего удобства, обслуживание высший класс. Конюшня у нас есть, конечно! - тоном оскорбленной гордости поведал он Сэнди. - Как ей не быть: раз есть лошади, значит, будет и конюшня. И камни у нас тоже есть, желаешь - кушай на здоровье, хотя силком никто не заставляет.

_________________
* Некоторые могут сказать, что это был метод последователей дао-какао.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2011 8:52 am     Заголовок сообщения:

- Я в ваших милостях запуталась. - Огрызнулась мисс Мэгги, еще больше насупившись. - Если тот, что волшебник, в Щеботане, то с какой милостью вы тут по лесам шастали? С троллем? И куда шастали? Мы вот чей-то пэ-пэ-привал, - вот чертово заикание, она совсем о нем забыла (как, по всей видимости, и автор), - видели, у ручья. Не ваш? - подозрительно поинтересовалась она. - Там еще пэ-па-почтовая карета недалеко пе-пе... упала. Не слыхали? Кучер тролля видел! - Последняя фраза прозвучала обвиняюще.

Мисс Мэгги подозревала, что великие сыщики так расследование не ведут, но ничего не могла с собой поделать. Скользкий синьор слишком ее раздражал, чтобы подбирать слова. Возраст мудрости! Она даже машинально сжала в руке трость. Правда, только чтобы обнаружить, что эту самую трость она оставила в карете. При мысли о карете, она вспомнила, что ее о чем-то спросили. Она посмотрела на Роуз.

- В карете все в пэ-па-порядке. - Конечно, в порядке, Пушок-то цел и невредим.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2011 11:51 am     Заголовок сообщения:

Может не поверите, но Элли-Сью иногда может молча внимательно слушать сильно интересующий ее разговор. Даже без кляпа во рту. Эээ... тоесть не точно молча, помня горький опыт недавно у препятствия, она не посмела отойти от надежной... ну ладно, опоры дилижанса на случай если ей опять станет дурно и стала под окошком Джуди, продолжая вполголоса говорить ей что-то утешительное, хотя все внимание ее было направлено на разговор с Луиджи Макакко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2011 1:15 pm     Заголовок сообщения:

-- Так у тебя аж два хозяина, выходит, -- умозаключил Сэнди, дослушав Луиджи. И, словно давно выстраданное, без паузы, на выдохе, рассеянно пробормотал:

-- У тебя один хозяин
Совершенно не каваен*,
Очень страшный и большой
Но с прекрасною душой...
А зато другой хозяин,
Очень строгий, видно, барин.
У него суровый нрав,
И с лягушкой он не прав.
Вместо принца можно просто
Невзначай найти прохвоста.
Нифига себе облом,
Жить потом с таким козлом...


После чего, спохватившись, оглянулся на Гиринса -- проверить, как он там...

__________
* Вы, наверное, удивитесь, откуда на Плоском мире могло появиться понятие "кавайный".
Однако все объясняется просто. Однажды Анк-Морпорк удостоили своим посещением две юные прекрасные представительницы Агатовой империи, и от них это слово было подхвачено парочкой местных вампиров, владеющих модным салоном... Оттуда, через великосветских мамаш словечко перешло к их дочкам, а также и к горничным... Ну, а от горничных -- уже пошло гулять по всем социальным стратам города. Сэнди, скорей всего, мог услышать его возле какой-нибудь лавки игрушек или дешевой бижутерии...

Wink
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2011 2:48 pm     Заголовок сообщения:

- Я что, совсем рехнулся, благородная донна - по лесам с троллем шастать?! - поинтересовался Луиджи у мисс Мэгги. - Это всё Их Милость Краб ле Бумс, чтоб Им здоровья и долголетия, со своими знакомыми на рудник попереться изволили, а чего Они туда поперлись, если не практикуют больше - это мне Их Милость все до тонкости объяснили, потому что у Них от меня секретов нет. Прямо так и сказали: "Не твое собачье дело, Луиджи, а ну быстро вещи собирай и не трожь посох, курвин сын, опять нацелился в саду прохлаждаться и комаров жрать?" Я Им, конечно, возражать не стал, а только сказал - да вы не очумели часом, Ваша Милость, и хоть бы с утра пораньше, а то ведь за полдень! У Вас режим дня, полдник скоро, а если Вы в горах окочуриться изволите? Я же для Вас бульончик по-орлейски приготовил, сами знаете, каких денег стоит, что ему теперь - остывать? Ну, а Они мне...

- Эй. Погодь, - внушительно прервал его мистер Гиринс. - Луиджи, значит. Не сепети. - Оберегая больную руку, возница слез на землю. - Ты скажи по-людски: здешний хозяин тролль или не тролль? Потому как, - мистер Гиринс для наглядности указал на карету и дерево, - карета за дерево зацепилась. Отцепить, стало быть, надо.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2011 3:28 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги тоже было интересно услышать хотя бы один прямой ответ от этого пройдохи. Вот и с Их Милостью опять непонятно. Выходит, этот волшебник сейчас все-таки не в Щеботане, а на руднике, который вроде не так далеко отсюда находится. Мысль о руднике и волшебнике оживила в памяти недавний разговор в дилижансе. Тогда синьора Лючия как раз говорила о волшебнике, замешанном в каком-то конфликте между дварфами и троллями. Видать, это тот волшебник и есть... Вообще, все это жутко подозрительно и как только удастся отцепить карету от дерева, нужно уезжать отсюда без оглядки. Во всяком случае, такого мнения придерживался разум писательницы. Желудок же пытался выдвинуть сравнительно безобидную версию о мирном семействе троллей, открывших свою гостиницу на дороге. Но, так как никто по доброй воле в отель к троллям не зайдет, тем более, что заведение новое, нераскрученное, они пошли на небольшую хитрость - повалили сосну, чтобы у проезжающих по этой дороге просто не осталось выхода. Может, тролли элементарно хотят немного заработать?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2011 6:22 pm     Заголовок сообщения:

- Да, мистер Макакко, будьте так любезны, - встряла и Элли-Сью с лучезарной улыбкой и скоростью речи не уступающей разглагольствованиям Луиджи - могут ли из вашей гостиницы помочь быстренько-быстренько помочь поставить дилижанс в состояние продолжить путь, потому что именно это, добрый мистер Макакко, нам прежде всего нужно, а так же воды, провизий принести, так что бы мы быстренько смогли бы в город уехать. Да, понимаю, трудно вам в отеле, только открыли и вот какая беда, вы ведь дорожный отель, а тут - она махнула рукой назад по дороге в сторону Гусиного Горла и сокрушенно покачала головой как дантист объясняющий троллю, почему надо вырвать зуб - с тем ужасным препятствием это уже вовсе не дорога, и вообще тут нарушение Кнекской международной конвенции, статья 18-ая или может даже 16-ая, протокол надо составлять о происшествии, показания снимать... - при упоминании о показаниях она посмотрела на Луиджи с несколько хищным выражением, но тут вдруг снова, как луч яркого солнышка, разогнавший унылые тучи, засверкала ее милая улыбка и сладким голоском она продолжила: - Но не нужно все это, вы ведь нам быстренько поможете и мы уедем и все будет прекрасно, ведь поможете, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 3:06 am     Заголовок сообщения:

- Блистательная донна! - Появление достойного партнера по беседе в лице Элли-Сью вызвало у Луиджи такой взрыв энтузиазма, что его глаза выпучились, грозя вылететь из глазниц, как снаряды из рогатки. - Желание гостей - закон! Вытолкнуть карету? Пожалуйста! Но я обычный человек, руки, ноги. Вот, можете пощупать! - И перед лицом барышни замаячила жилистая верхняя конечность в болтающемся рукаве рубашки, который когда-то в прошлой жизни был белым. - Мне же это не под силу, ослепительная донна, тут вам надо с хозяевами отеля поговорить, все ваши пожелания им высказать, а если хотите знать, что я думаю, то вам запросто можно ехать быстро-быстро, только потом воронам нечего будет расклевывать.

На этих словах к собеседникам приблизился синьор Чезаре, наконец покинувший крышу кареты. Он посмотрел в сторону темнеющей лесной чащобы и присоединился к разговору:

- А ну молчать, прощелыга. "Отель"! Хозяина сюда. Немедленно.

- Так хозяин вас ждет, добрейшие господа и дамы! - любезно ухмыляясь, отозвался Луиджи. - Можно его и сюда позвать, но как бы лошадки опять не перепугались. Они, похоже, нервные.

Как раз в это мгновение из лесу донесся новый звук. Он был гулким, но мелодичным и даже, можно сказать, красивым, если вы не возражаете против реверберации, от которой начинает вибрировать ваш собственный череп. Больше всего этот звук был похож на то, как если бы где-то невдалеке ударили в огромный стеклянный колокол.

- О! Хозяин вернулся, - сказал Луиджи. - Позвольте вас проводить?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 8:54 am     Заголовок сообщения:

- Ах, добрый мистер Макакко, какие вы загадки загадываете! - воскликнула возбужденно всплеснув руками Элли-Сью - Вот, вы говорите, сами увидим, что за хозяева гостиницы, а только от этого становиться нам ужасно любопытно, прямо сейчас, немедленно узнать, что же это такое. А пойти к хозяину, это конечно, это же так интересно, но вот, видите ли, добрый человек, мы все от дороги так устали, некоторые из нас контужены, а все мы от дорожных неприятностей, - тут ее лицо выразило ангельскую кротость и доброжелательство - очень рассерженые и злые. Как же таких Недовольных Клиентов к хозяину вести предварительно не задобрив? Да объясните же нам еще сейчас, что за хозяин такой странный, мистер Макакко, пожалуйста, вы ведь так интересно рассказывать умеете, ну давайте, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 9:26 am     Заголовок сообщения:

Всё это время время гном ошалело пялился на происходящее с верхов и только всё больше и больше хмурился.
- Да вы чего! Да тут всё пахнет троллями! - наконец громогласно выдал он, - Я никуда не пойду. И ва-ам не советую!
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 10:39 am     Заголовок сообщения:

Мэгги была солидарна с мистером Брадом. Она не видела причины, по которой то, что так сильно пугает лошадей, не должно пугать, собственно, людей. И гномов. Гнома.
Тем более, что подозрительный типчик слишком уж спешил всех их куда-то завести. Правда, женщина не видела большой разницы, нападут на них тролли "где-то там" или прямо здесь. Но все-таки. Не попытаться ли им самим отцепить карету от дерева? Это она и собралась предложить.

- А чем там у вас кормят тех, кто не пэ-пэ-питается камнями? - Голодный желудок пожилой дамы уже второй раз за сегодня решил взять инициативу на себя, но она быстро усмирила бунт в организме и продолжила. - Надеюсь, не котлетами?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 2:53 pm     Заголовок сообщения:

Только тут Луиджи наконец заметил присутствие дварфа. Глаза слуги заморгали, потом забегали. Обаятельную гостеприимную улыбку (или то, что сам Луиджи считал таковой) как рукой сняло, и вместо нее появилось выражение ужаса.

- А ва-ва, - сказал он, обращаясь к Браду. - Ва-ва-вы с рудника? Ну, как оно там, оно как, оно там?

Если какое-нибудь невинное слово способно вместить в себя образ неописуемого кошмара, то это превосходно получилось у Луиджи со словом "оно".

Внутри кареты Фердининд отчаянно боролся с Бианкой, и наружу доносились ноты протеста: "Мама, пусти! Я хочу посмотреть! Я хочу есть! Хочу в отель!" Из дилижанса появилась синьора Лючия - то ли с дипломатической миссией, то ли с целью провести разведку боем. Она обвела взором собравшихся у кареты, дорогу и лес. На лице пожилой синьоры появилось выражение генерала, который оценивает диспозицию перед сражением.

- Ну-ка, проводи-ка меня к этому "хозяину отеля", голубчик, - приказала она Луиджи. Потом взглянула на Брада и заметила тоном "вторая рота, окопаться!" - Не хотите ли пока посидеть в карете, сударь?

Мистер Квази повернулся к Роуз и, вопросительно приподняв брови, кивнул головой сперва в сторону леса, потом в сторону кареты, и взял девушку под руку, давая понять, что предоставляет выбор ей и в любом случае останется рядом.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 3:31 pm     Заголовок сообщения:

- Да, мастер дварф, салон кареты охранять надо, а ведь никто не может сражаться из тесного пространства лучше чем дварфы, - улыбнулась к Браду и Элли-Сью, собралась физическими силами, отделилась от стенки дилижанса готовясь выступить во всеоружии на эту таинственную, подозрительную и вообше ужасно интересную и интересно ужасную встречу, опять обернувшись к странному зазывале, на этот раз успокаивающим, но одновременно и настойчивым голосом:

- Потом про рудник, добрый мистер Макакко, все своим чередом. Вы нас ведите к "хозяину отеля", ведите, а мне еще и помогите, - она протянула к нему руку опереться - ... а тем временем нечего время терять, расскажите что за хозяин такой, чтобы вся компания услышала и поняла. Вы ведь прекрасно умеете рассказывать, да, мистер Макакко? Ну, давайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 4:13 pm     Заголовок сообщения:

- Минутку, мисс. - Это вмешался мистер Гиринс прежде, чем Элли-Сью успела опереться на руку Луиджи, которую тот со всей мыслимой услужливостью ей предложил, хотя и продолжал коситься на Брада с перекошенным от страха лицом. - Ты вот что, друг сердечный, - с угрозой сказал кучер, нависая над Луиджи. - Поговорить с твоим хозяином и вправду надо. Но и лошадок мне здесь посреди дороги бросать не с руки. Если с ними - ну, и с пассажирами, понятно... - чего случится, тебе первому голову отверну. Как куренку. - И, не ограничившись простыми словами, кучер здоровой рукой взял Луиджи за шею сзади. - Ну так как? Ведешь?

- Да вы что?! - фальцетом завопил тот. - За душегуба меня принимаете?! Да как у вас язык повернулся такое подумать про порядочного человека! Ни слова больше вам не скажу, хотите - задушите, тогда и посмотрим, кто здесь душегуб, а хотите - уезжайте, чтоб оно вас по дороге встретило. Ни слова больше не скажу, хотите - идите, не хотите - не надо. Меня душегубом называть!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 4:23 pm     Заголовок сообщения:

- Что "оно"? - Не удержалась мисс Мэгги. Все это ей жутко не нравилось. Мало было троллей и волшебника, сейчас вот еще какое-то "оно"! - Скажите па-па-по-человечески, чего вы виляете все время, как уж на сковородке, а еще хотите, чтобы мы вам доверяли!
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах