Автор / Сообщение

ОПС-7: Все удобства

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2011 2:53 pm     Заголовок сообщения:

- Да что вы, бесценная донна! - Луиджи отчаянно замахал руками с риском заехать в нос мистеру Гиринсу, который продолжал деликатно придерживать его за шиворот. - Какие у меня особенные умения, нет у меня ничего такого, Их Милость меня за это ценят, всегда говорят: Луиджи, говорят, бездарь проклятый, тупой пень, твое счастье, говорят, а то сейчас всякая шваль так и норовит в волшебники пролезть. А я с Их Милостью никогда не спорю, я что, сам себе враг? Что скажут, то и делаю. Сказали: начерти круг на земле, я и начертил, что мне, трудно, что ли? Я ничего не скрываю, мне скрывать нечего, все вам расскажу от и до, да только к тому времени уже стемнеть может. А тогда тем, которые на дороге остались, не позавидуешь, если в темноте оно сюда опять заявится.

- Ну вот что, - кашлянув, произнес мистер Гиринс внушительно. - Дамы и господа хорошие, я вам так скажу. Если даже сейчас дерево с дороги кто и уберет, посветлу нам в Сто Гелит уже нипочем не успеть. Так и так, а ночевать в лесу придется. Ты, парень, - мистер Гиринс аккуратно встряхнул Луиджи, - говори там себе чего хочешь, а Лошадиное Слово ты знаешь. Мои лошадки чего попало не послушались бы. Если мы на ночь тут останемся, можешь своей шеей поклясться, что с нами ничего худого не случится?

- Да я... - Луиджи попытался извернуться, чтобы посмотреть кучеру в лицо. - Да я, думаете, что, и так своей шеей не рискую?! За две ночи уже такого страху натерпелся, на весь век хватит, а куда мне деваться, Их Милость меня на краю света достанут, если что, так прямо и сказали, какой же у меня выбор-то?! Две ночи продержались, вроде пронесло, так может и третью продержимся. Думаете, мне здесь торчать нравится?! Да если вы завтра кресло Их Милости заберете и до города довезете, хоть в Сто Гелит, хоть в Щеботан, мне без разницы, я хоть пешком рядом с каретой побегу и еще всех богов за вас благодарить буду!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2011 3:03 pm     Заголовок сообщения:

-- Ничего, когда вырасту, я уже не помогать буду, а лично фокусы показывать, -- в ответе Сэнди прозвучала какая-то уклончивость. -- Навострюсь как раз в этом деле...

Он вздохнул и снова посмотрел в одно, а затем во второе окошко дилижанса.

-- У Сэнди был веселый цирк, -- пропел он негромко. --
Блестки и грим, трико, парик,
Ах, до ж чего веселый цирк,
Спляшем. Сэнди, спляшем!
Ах, до чего ж веселый...
Эх. Хоть бы не заблудился никто, -- тоскливо добавил он, переходя на прозу.

Слово "никто" было выделено интонацией так, что в нем явно слышалось "КОТ", но небольшим эхом звучало "и та вредная тетка тоже, ну пожалуйста!"

Он встряхнулся и снова негромко загундел под нос.

-- У Сэнди был большой пирог,
Он нас насытить всех бы мог,
Ах, до чего ж большой пирог,
Спляшем, Сэнди, спляшем!
Ах, до чего ж большой пирог,
Спляшем, Сэнди, спляшем!...

_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2011 3:39 pm     Заголовок сообщения:

А в лесу "та вредная тетка" поймала монетку, выдохнула и осмелилась на нее взглянуть. Орел. "Может стоит подбросить еще раз?" - пискнул в голове у Мэгги чей-то очень благоразумный, но чрезвычайно тихий голосок. Голосок этот был писательницей, естественно, проигнорирован.
Решено. Она пойдет по загадочному следу, и если эта монетка указала ей верное направление к Пушку, она проделает в ней дырочку и станет носить на шее, как талисман. А богам, если они помогут ей и Принцу выпутаться из этой истории, она в Сто Гелит отвалит как минимум пятьдесят таких долларов. Матильдиных, конечно.
Засунув счастливую или роковую монету в карман сумки, чтобы она не потерялась среди остальных двадцати девяти, мисс Мэгги снова взяла в руки фонарь и отправилось в свое опасное путешествие по краю лезвия колеи. Правда, звать котика на этот раз не решилась. В конце концов, если Принц где-то рядом, он сам ее почует и придет. Наверное...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2011 5:28 pm     Заголовок сообщения:

- Ну я думаю, что у тебя все должно получиться. Время учиться точно еще есть. А почему бы не податься в менестрели? Так быстро и складно сочинять - это настоящий талант, - снова вступила в разговор Мила.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2011 9:40 am     Заголовок сообщения:

Волшебство! - подумала с отвращением Элли-Сью. Что же другое может натворить таких бед? Вот были случаи... нет, не сейчас время припоминать всякие случаи, оно ведь по принципу ясно, волшебство есть самосудное нарушение природных законов, как же из этого не произойти самым отвратительным последствиям? Волшебство это отрицание настоящего Права! И единственная приличная, цивилизованная, достойная роль волшебников - это нейтрализовать всякие стихийно-магические бедствия. А этот Луиджи, раз так отчаянно от всяких способностей отнекивается, значит боится чтобы не подвели его под ответственность за какую-то магическую ошибку, которая может и вправду не по его вине. Ну что же, стараться ограничить последствия своих незаконных действий или бездействий, это правильно, даже похвально...

- Значит, мистер Макакко, нам надо вам чем можно помочь, - сказала деловым тоном она - Неправильно это чтобы всякие волшебные непотребства так себе по Диску шлялись, и чтобы ущерб делам приличных людей причиняли, меры надо принимать. Так что именно вам необходимо, чтобы лучшим способом защиту от этой опасности провести, мистер Макакко? Чтобы как следует вам помочь, нам надо это навременно знать. А также коротко скажите, что за опасность такая. Всю подноготную потом расскажете, без этого нельзя, а вот сейчас короткую ясную сводку дайте. Потому что если есть особая опасность, значит по закону надлежащее предупреждение необходимо дать. А тех пассажиров, что у дилижанса остались, надо быстро уведомить о том, что именно грозит, и какие меры против этой опасности надо предпринять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2011 12:49 pm     Заголовок сообщения:

-- А? -- Сэнди вроде даже удивился. -- В менестрели?... Не-а, меня в них не возьмут, -- ухмыльнулся он. -- Да и скучно, вечно они в одиночку бродят со своими этими, как их там... Я компанию люблю. Цирк лучше. А давайте вместе в цирк поступим? -- вдруг вдохновился он. -- Ты, -- тыкнул он в Джуди, -- сможешь там костюмы шить. -- А ты, -- в Милу, -- когда нога выздоровеет, точно фокуснику помогать сможешь... Вот вы, вы-то почему из дома сбежали? -- закончил он неожиданным вопросом.

Нет, Сэнди не был провидцем. Это он бессознательно и без всякой логики спроецировал свою ситуацию на ситуацию собеседниц. А что нечаянно в точку попал... Ну... Бывает.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2011 12:52 pm     Заголовок сообщения:

Луиджи Макакко явно был из тех людей, которые в деле отбрехивания умирают, но не сдаются. Хмуро посмотрев на него, а потом на Элли-Сью, мистер Гиринс пришел к умозаключению, что вдохновенный диалог между этой парой будет продолжаться до тех пор, пока оба не осипнут и не упадут от истощения. Тогда им придется, лежа на земле, перейти на язык жестов.

- Мисс Деревяшкинс, - твердо, но почтительно сказал кучер. - Ежели вам любопытно этого приятеля о чем расспросить, вы уж здесь оставайтесь, а мне к лошадям и карете вернуться надо. Да и другие пассажиры, небось, волнуются. Только мне вас одну тут оставлять боязно, не ровен час - троллю под ноги подвернетесь, а я отвечай. А то пойдемте с нами обратно. Может, в сторону Щеботана поедем, в лесу место для ночевки много где найти можно. Господин это, как вас, Обсидиан! - Хотя мистер Гиринс обращался к прозрачному троллю, взглядом скользил по зарослям вокруг прогалины. - А дитё ваше, которое мне лошадей напугало, где оно сейчас?

- На речыке, - ответил тролль и указал ногой на Луиджи, - этот чыеловек научил делать кыораб-ли-ки.

- Стало быть, - вдумчиво продолжал кучер, - я так понимаю, вам от нас кое-чего надо. А нам - от вас. Для начала, скажем, карету от дерева отцепить... Хотя нет, вы уж карету не трогайте, лучше наоборот: дерево отцепить от кареты. Тут в лесу деревьев хватает, одним больше, одним меньше. Но только чтоб лошадей не пугать мне. Ну, и пассажиров тоже.

- Кы-акое дерево? - переспросил озадаченно господин Обсидиан. - То, что лежит?

- Нет, это другое. Которое стоит, - уточнил мистер Гиринс. - Я же говорю, много их в лесу. - И кивнул головой в сторону оставшейся на дороге кареты.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2011 6:02 pm     Заголовок сообщения:

Мила явно не ожидала такого поворота событий. Ее щеки тут же вспыхнули, а затем резко побледнели вместе со всей девушкой.Она опустила руку, позволив чуть ли не половине изюминок ссыпаться на пол, ойкнула и наклонилась их подбирать, чтобы никто не раздавил.
- П-почему же сбежали? Я просто решила отдохнуть немного от опеки отца, мир посмотреть. А-то взрослая такая, а нигде и не была, - вещала Мила откуда-то из-под лавки. - И ничего я не сбежала. Он знает, где я. Да, точно знает... - Она распрямилась, бегло осмотрела лица попутчиков и вновь опустила глаза, стараясь не выдать страха и волнения.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2011 3:23 pm     Заголовок сообщения:

У Джуди было очень серьёзное лицо. Не поднимая головы от работы, не шевельнувшись, она покосилась на Милу, вздохнула, широко распахнула глаза и с искренним удивлением воскликнула, повернувшись к девушке:
- Что, прааавдаааа? Наверное, вам уже очень много где удалось побывать! - добавила она, обрезая нитку. - Отец не волнуется за вас? Обычно папы дочерей мир посмотреть не отпускают... Ой, извините!
Джуди поспешно обрезала ещё одну нитку и принялась за другую штанину.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2011 4:43 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди же просто растерялся.

-- Ой. Я не нарочно... Ты, это... Извини.

Чтобы перевести разговор на другую тему, он стал внимательно следить за тем, что делают руки Джуди.

-- У меня там кармашек один есть, на штанине... Видишь? Ты его, если можно, не зашивай, к нему иногда добраться надо. А если высоко зашито, то неудобно. А померить нельзя?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2011 6:00 pm     Заголовок сообщения:

- Нет, я в общем-то только выехала, так что мой первый пункт еще впереди, - ответила Мила, решив пока проигнорировать вопрос про отца.
- Ты знаешь, - повернулась она к Сэнди, также надеясь переменить тему, - это, наверно, и вправду очень интересно - работать в цирке. Может, присоединимся к юноше, мисс Хем? - шутливо спросила девушка.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2011 6:27 pm     Заголовок сообщения:

- Н-нет, я, пожалуй, воздержусь, - улыбнулась Джуди. Потом с интересом рассмотрела потайной карманчик, хмыкнула, а затем убрала ножницы, встряхнула штаны и вытянула их в руках. - Вставай. Примерять будем, - и с таким же интересом, как до этого на карманчик, уставилась на Сэнди.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2011 6:56 pm     Заголовок сообщения:

- Мистер Обсидиан - это порядочный тролль, слушающий Алмазного короля, и я знаю, он будет внимателен, чтобы со мной ничего плохого не случилось. А я ведь обещала ему, что помогу ему, - заступилась за понравившегося ей тролля мисс Деревяшкинс, после чего ей запершило горло, и она перестала стараться скрывать усталость и озабоченость и два-три раза болезненно сглотнула, хмуро рассматривая Луиджи Макакко.

Очень уж ненадежный свидетель этот Макакко, такого надо терпеливо вертеть на перекрестном допросе часы подряд, прежде чем можно будет решить, какие слова его заслуживают доверия, а какие нет. А особенно сейчас, когда надо решить, правда ли вдали от Макакко им грозит опасность или нет. Луиджи что-то не договаривал, неясно было, чего ему надо, но слугой волшебника он очевидно был, кое-что волшебное знал, вот это Лошадиное слово, например, и слишком уж он подозрительно рьяно отрицал, что имеет какие-то амбиции в магии. Очень вероятно, что натворил чего-то и сейчас в панике старается справиться с последствиями. Магия это отвратительная штука, это нарушение природных законов, она может и на том другом месте ночевки их так же настигнуть, как и здесь, а вот узнать, что грозит, и следить, чтобы Луиджи сделал, что надо, с другого места не удастся.

- Мистер Гиринс, очень я боюсь оставлять совсем без присмотра эту опасность, - она выразительно взглянула в сторону Луиджи.

Неясно только было что именно выражала эта выразительность - что она озабочена об опасности, о которой говорил Луиджи, или что считает опасностью самого Луиджи, или еще что-то. Могла бы она сама знать, что точно выражала.

Осторожно кашлянув в сторону подальше от всех присутствующих, она приступила все таки на шаг в сторону кареты со словами:

- До дилижанса мне во всех случаях надо. Остальные вправду волнуются. А там у меня и багаж.

Но придется, вероятно, все таки здесь остаться. В конце концов, она обещала мистеру Обсидиану.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2011 7:42 pm     Заголовок сообщения:

- Так ведь я прошу господина это... Обсидиана с нами пойти, мисс Деревяшкинс, - мягко объяснил мистер Гиринс. - Не бросать же дилижанс на дороге. Уж если что, так мы его сюда приведем, а для этого путь расчистить придется. А если его... дитё с речки вернется, как бы чего не вышло...

- Ничего, я здесь останусь и присмотрю! - нервно хихикая и потирая руки, сказал Луиджи. - Ребенок он и есть ребенок, дело известное, но все-таки за вчерашний день ко мне привык уже, и слова некоторые понимает, пацан как пацан, ну и что же, что каменный? Что я, мальчишек на своем веку не видел? А пока вы туда-сюда, я тут подготовлю кое-что, пока не стемнело. Потому что людей сколько душ, да лошади, да карета, да тролли...

[Желательно, чтобы Роуз сделала ход.]
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2011 7:49 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди посмотрел на Джуди. На Милу.
Мотнув головой, встал и решительно сбросил с себя тогу из скатерти.

-- Я прям поверх этих, ладно? -- и протянул руку за смётанными штанами.

Детские кальсончики обтягивали его очень туго. И... никаких шерстяных носков там явно не было.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 25, 2011 10:49 am     Заголовок сообщения:

Роуз стояла перед камнем с тем же видом, с каким студенты-медики торчат на групповом обходе перед койкой нетривиального больного, - с сосредоточенным лицом и читающимся "ничего не понимаю" в глазах. Она наклонила голову вправо, влево, всё надеясь, что если взглянуть под другим углом, её осенит догадка или воспоминание. Сдавшись, она посмотрела на мистера Квази, покачала головой, давая понять, что ничего ей в голову не приходит, и спросила:
- А у вас есть какие-нибудь догадки?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 25, 2011 12:14 pm     Заголовок сообщения:

Элли-Сью никак не хотелось ходить к дилижансу. Ей хотелось где-то поскорее присесть, нет, прямо прилечь, нет, просто поспать и хорошо отдохнуть, а багаж чтобы как-то сам о себе позаботился. Но раз мистер Обсидиан придет к карете, значит, его увидит мистер Брад, а что там еще может получится, Элли-Сью вообще не хотелось думать. Значит, надо присутствовать, чтобы вмешаться и чем можно не позволить развиться конфликту. Увы, надо. И, кивнув мистеру Гиринсу, молодая дипломатка занялась тяжкой задачей возвращения к карете. Для которой цели она предприняла тактику перебежек... Нет, не перебежек, так как она не бежала, но что-то вроде торопливого перехода до ствола следующего дерева, где, если станет дурно можно будет облокотиться на ствол, короткая передышка, переход к следующему дереву и так далее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 25, 2011 3:09 pm     Заголовок сообщения:

- А... - протянула Джуди, отдавая штаны и разглядывая Сэнди. - Да на здоровье! Стесняешься? - она снова уставилась на мальчишку (мальчишку? прааааавдааа?!), а потом отвернулась в сторону и хмыкнула.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2011 5:34 pm     Заголовок сообщения:

- Ах да, прости, - произнесла Мила и тоже отвернулась, чтобы не смущать Сэнди.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2011 7:27 pm     Заголовок сообщения:

Взгляд Сэнди скрестился со взглядом Джуди. Метнулся на Милу и снова обратился к Джуди.
Щеки вспыхнули, но ответ прозвучал довольно спокойно:

-- Сейчас -- не особенно.

Штаны тем не менее оказались на бедрах (и вообще на том, что им положено прикрывать) в мгновение ока.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 27, 2011 8:19 pm     Заголовок сообщения:

Синьор Чезаре умел осознавать момент, когда остаешься в меньшинстве. Да, ты прав, трижды прав, но это никого не волнует. Ты готов подставить свою голову, пойти впереди, ведя за собой толпу, которая смела бы этих убогих лесных бандитов. Булыганы были бы счастливы донести дилижанс до Сто Гелит на собственных закорках, как Анх-Морпоркский троллийбус. А всего-то и требовалось, поддержать его, синьора Чезаре, громкими твердыми "Да! Да! Он правильно говорит! И мы так думаем! ППКС!" Но клуши-женщины и трусы так называемые мужчины не способны даже пойти за лидером, который готов отстаивать их общие интересы.

Нет, их даже овцами не назовешь. У овец хватает мозгов, чтобы следовать за... Мысль синьора Чезаре ушла в сторону, потому что он знал, как называется животное, за которым следуют овцы.

И, с чисто женским тактом выбрав минуту, синьора Бианка вдруг спросила взволнованно:

- Чезаре, здесь кот не пробегал?

Со стоном, который больше напоминал рычание, супруг резко освободился от ее объятий и пошел прочь. В глазах у него плясали языки пламени, и мы не возьмемся сказать, отражение костра ли это было.

А в нескольких метрах его игнорировали Роуз и мистер Квази. Роуз рассматривала символы на камнях, что же касается джентльмена, то вы замечали, каким завораживающим зрелищем бывают рыжие волосы, освещенные огнем? Если да, то вас могло бы удивить, что взгляд мистера Квази остановился не на них, а там, где мужской костюм, непривычный обтягивать такие формы, сам выглядит смущенным.

Естественно, что джентльмену тоже подобало бы смутиться, когда Роуз обратилась к нему с вопросом и перехватила его взгляд. Но мистер Квази только серьезно посмотрел ей в лицо и отрицательно покачал головой.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2011 5:21 pm     Заголовок сообщения:

Разведочная экспедиция Геральта-Джона была осуществлена с размахом. То ложась на землю, то взбираясь на нижние ветви деревьев, молодой человек постепенно перемещался вокруг поляны. Монстры - они всюду, об этом Геральту-Джону говорили в один голос его знания и его вера. Главное - не спугнуть, думал ведьмак, продираясь через кусты, проползая по лужам и прижимаясь к древесным стволам. Его план был безупречен. Монстры (в большинстве своем) находятся за пределами освещенного пространства, созданного костром, возле которого ютятся усталые путники. Монстры таятся в тенях меж деревьями, выслеживая, и не зная, что Геральт-Джон выслеживает их.

Он старался не отвлекаться на голоса ничего не подозревающих путешественников, прислушиваясь к верному признаку присутствия чудовищ: тишине. Это требовало большой сосредоточенности. В лесу оказалось очень шумно. С одной стороны слышится журчание ручья и скрежет камней. С другой - щебечут малиновка и мисс Деревяшкинс, трещат сорока и Луиджи. С третьей доносятся вопли "Кис-кис" и "Мяу".

Наконец юноша проделал полный круг и хотел уже сказать себе, что отрицательный результат - лучший результат при данных обстоятельствах... как понял, что к дереву, за которым он прятался в данный момент, кто-то прижался с другой стороны. Монстр оказался хитрым! Но не хитрее хорошо подготовленного ведьмака. И в следующий миг с криком:

- Этот меч - серебряный! - Геральт-Джон одним прыжком обогнул дерево и приставил острие к горлу Элли-Сью.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2011 7:44 pm     Заголовок сообщения:

Роуз подошла к мистеру Квази и погладила его по щеке. Взгляд она не стала ни кокетливо опускать, ни гордо поднимать, поэтому за это время успела внимательно изучить контур губ мистера Квази. Разумеется дело было в том, что за ними прятался пострадавший язык, который наверняка болел и сипал, и Роуз было очень-очень жалко джентельмена. Щёки Роуз порозовели, и она снова переключила внимание на камни.
- Но зачем-то их сюда же положили. Хотя, вы видете? На некоторых рисунки смыло. Если бы в этих камнях было что-то важное, узоры бы наверняка обновили? - Роуз повернулась к мистеру Квази за подтверждением или опровержением логики. - Интересно, чем рисовали?..
Роуз присела, сорвала плотный стебель и провела им по краю символа, сцарапывая краску. Поднесла травинку к носу, осмотрела, принюхалась.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2011 12:07 am     Заголовок сообщения:

Роуз почувствовала слабый, но довольно противный рыбный запах. Мистер Квази тоже взял краски на пробу - правда, не прутиком, а рукой. Понюхал, растер между пальцами и сказал:

- Ыбий жих и'и к'ей? - Задумчиво посмотрел в сторону костра и добавил тоном предположения: - И фажа?

Хотя оба продолжали игнорировать синьора Чезаре, тот уже несколько секунд смотрел на них горящим взглядом, стоя в трех шагах.

Когда вы обижены на весь мир (и совершенно справедливо, потому что он ополчился против вас), и вы чувствуете себя хуже некуда, вид чужого счастья может сотворить чудо. Вы почувствуете себя еще хуже.

- Что, - с горечью обратился к ним синьор Сардини, - тоже рады играть на руку негодяям? В восторге от перспективы ночевать здесь? Хотя что я спрашиваю! И так видно, что вас место под любым кустом устроит!

Мистер Квази обернулся. При других обстоятельствах он, вероятно, сказал бы что-то безукоризненно вежливое по форме. Но когда ваши речевые возможности ограничены, приходится обращать больше внимания на суть. Поэтому мистер Квази молча хлестнул синьора Чезаре по лицу. Таким смертельным оскорблением, как пощечина, это трудно назвать, поскольку удар пришелся не ладонью по щеке, а тыльной стороной руки по носу.

Тем не менее, синьор Сардини гордо выпрямился, откинув голову назад, и на губах у него заиграла улыбка глубокого удовлетворения.

- Ну что ж, - проговорил он, перекатывая каждое слово на языке, словно конфетку, - кто-нибудь еще скажет, что я не имею права защищать свою честь? - Он повернулся на каблуках, стремительно (насколько позволяла его нынешняя походка) зашагал к путникам, удалявшимся в лес, и гаркнул: - Кучер! Обожди!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2011 9:22 am     Заголовок сообщения:

С неумолимой точностью и стремительностью нагрянуло верное лезвие, не дав страшному врагу подготовиться к заслуженной каре и остановилось, суля неотвратимое возмездие, в считанных сантиметрах от того места, где, невидимый для неподготовленных к борьбе с такими злодеями, действительно обретался ужасный монстр. Монстр, который как раз в этот самый миг ринулся с дикой страстью удовлетворить свой грязный нагон размножения на прекрасную невинную девицу, которую родители называли принцессой, одевали как таковую (и ведущую себя соответственно). Монстр, который уже начал терзать свою бедную жертву, уже схвативший ее за горло и покусившийся на самое для нее дорогое (а именно на способность свободного словоизлияния)... Как раз ситуация, в которой бедняжке так спешно был нужен хорошо подготовленный истребитель чудовищ. И, как ни удивились бы те, кому случилось читать квенту вдохновленного ведьмака, он проявил во встрече с этим лютым зверем свой действительно крупный масштаб профессионального истребителя чудовищ. Слишком крупный масштаб. Настолько крупный, что его вмешательство не заметил ни монстр, ни несчастная жертва, ни спаситель. Не говоря уже о том, что точно этот монстр не боялся серебряных мечей, хотя, согласно некоторым неподтвержденным данным, может быть боялся серебряной воды ("Самое мощное и верное средство против всяких вредных мошкробов, мэм, гонит их вон, зараз проклятых, мэм, близко не подпускает. И чем больше серебряных монеточек опустите в мою воду, тем она сильнее станет. И как станет Серебряная Вода совсем сногсшибательно сильной, мэм, всю ее продам вам, мэм, за совсем скромную цену и сам режусь без ножа."). Ну хорошо, начнем описывать происшедшее сначала, на этот раз с более релевантной точки зрения.

Все стало так внезапно, что Элли-Сью чуть не испугалась. Но она слишком уж хорошо понимала, что она совсем сама в дремучем лесу, где-то в забытом всеми богами нецивилизованном захолустье, где ее никто не видит, кроме неожиданного нападателя. Поэтому, понимая все это, она легко отмела собиравшийся было появиться страх как совершенно несостоятельный. Зачем бояться за этого странного молодого человека (так и не понявшего, что, как ему тихо и дискретно мог бы объяснить любой член Гильдии, предпринятый им маневр как ничто другое действительно гарантировал бы скорую и запоминающуюся встречу с бесспорно ужасным монстром), когда до знания Мамы это нелепое происшествие так и не достигнет? Не говоря уж о том, что она не раз слышала компетентные высказывания о том, что серебро слишком мягко, чтобы сделанное из него оружие могло бы нанести какие-либо заслуживающие упоминание повреждения.

Она доверчиво подняла бестрепетный взгляд (вообще-то как могли бы трепетать настолько округлившиеся глаза?) на своего спасителя от ужасающей судьбы несчастной девы, лишенной твердой опоры мужской руки в тяжкой и трудной задаче добраться своим ходом до дилижанса, и воскликнула с обворожительной улыбкой и подобающим для этой как бы вышедшей из под пера госпожи Комб-Бэтуорти ситуации количеством восклицательных знаков:

- Ах, сударь, вы так храбро защищаете всех нас от всевозможных таящихся опасностей в этом часу таких тяжких для всех нас испытаний!!!!!

Тут ей пришлось болезненно сглотнуть, чтобы не першило горло, но величайший дар для разумных существ - слово, даже за столь малое время успело возвратить способность здравого суждения даже в эту дикую ситуацию. Прекрасная девица успела заметить выражение глаз молодого человека, мало похожий на серебро материал лезвия и какое-то общее ощущение, что вряд ли стоит обращать дальнейшее внимание на все происшедшее. Как она всегда знала, дар слова способен водрузить знамя разумности даже в самую ненормальную ситуацию. Протянув руку в легко узнаваемом жесте леди, твердо знающей, что присутствующему джентльмену надлежит предложить ей опору, как бы все его действия до сих пор были именно предложением такой помощи, озарив его нежным доверительным взглядом, который встречался не одному доблестному рыцарю, только что спасшему девицу от страшного дракона и узнающего, что в соседнем царстве девять старших братьев поверженного чудища отвлекли ее бедненькую болонку Фифи, которую необходимо незамедлительно спасти, истово молясь богине справедливости Устриции, чтобы не подвел голос на середине фразы, Элли-Сью проворковала:

- Ах, сударь, вот бы нашелся человек с отважным сердцем и несгибаемой волей, который взялся бы поскакать через эти исполненные страшных и неизведанных опасностей горы до самого Сто Гелита, и сообщил бы там о нашем тяжком положении, передал бы от меня письмо ожидающим и тревожащимся о мне родным и привез бы сюда обратно помощь и провизии и кгггхы... кгггхы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах