Автор / Сообщение

"Мастер и Маргарита"

aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2011 10:37 am     Заголовок сообщения:

Фото-проект "Мастер и Маргарита"

В конце поста есть ссылка на серию аналогичных фотографий другой творческой группы, которая послужила источником вдохновения. Сходите и тоже полистайте - там, имхо, отличный Бездомный с образком и свечкой.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2011 10:56 am     Заголовок сообщения:

aginale - класс! Просто дивно!

Цитата:
Кот черный упитанный. Мучить долго не будем. Котов из Кемерово, к примеру, не предлагать. Только киевский.

- это я полистала журнал))) Кстати, вот наконец-то Бегемот правильный, а то не то куклы, не то манекены какие-то...
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2011 11:52 am     Заголовок сообщения:

aginale писал(а):
В конце поста есть ссылка на серию аналогичных фотографий другой творческой группы, которая послужила источником вдохновения.

У той творческой группы мне много больше понравилась. Может, у них и бюджет больше, конечно, но у ретроателье, имхо, слишком пригламуренное всё получилось.


-------------------------------------------
Ажурные фигурки.

http://creaturesfromel.livejournal.com/
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2011 12:03 pm     Заголовок сообщения:

А мне как раз наоборот (или не наоборот?)...
По ссылке "на другую группу" понравилось меньше -- именно из-за избытка пригламуренности.
Маргарита как кукла какая-то -- хорошенькая, э... другого слова не подберешь. А значительности, внутреннего трагизма -- нету.
Как и в Мастере.

Не говоря уж о том, что прокуратор там почему-то в алом плаще, а не в "белом с кровавым подбоем", как положено. Повидимому, в угоду зрелищности.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2011 12:24 pm     Заголовок сообщения:

Мне тоже киевляне больше понравились. Хотя плащ у Пилата немного деревянно развивается. Но в целом - это воспринялось, как слепок с жизни, а у москвичей - как типажи и концепты. Хотя и там много хорошего. Опять же, в Москве, как я поняла, все актеры профессионалы, да?
А больше всего - в киевской серии - сцена с дамским магазином и у Грибоедова. Гротеск великолепный просто!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2011 5:26 pm     Заголовок сообщения:

У второй группы такооооооооооооой Бегемот в трамвае... Kiss
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2011 7:54 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
А мне как раз наоборот (или не наоборот?)...
По ссылке "на другую группу" понравилось меньше -- именно из-за избытка пригламуренности.
Маргарита как кукла какая-то -- хорошенькая, э... другого слова не подберешь. А значительности, внутреннего трагизма -- нету.
Как и в Мастере.

Не говоря уж о том, что прокуратор там почему-то в алом плаще, а не в "белом с кровавым подбоем", как положено. Повидимому, в угоду зрелищности.

Мне тоже, "другая группа" как -то все наигранно, театрально застывшие фигуры и выражения лиц. У той группы чья ссылка дана изначально - все натурально, естественно, выхваченные из жизни кадры. Просто великолепно.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2011 5:57 pm     Заголовок сообщения:

По поводу московской фотовыставки у меня два первых вопроса. Нет, три.
1. Это что, действительно Изабель Аджани?!
2. Каким непревзойденным талантом должен обладать фотограф, чтобы из Такой Женщины сделать вот это вот?
3. А сама Изабель Аджани "Мастера и Маргариту" читала, или нет?

Почему такие вопросы. Во всех фильмах, где мне доводилось ее видеть, у Аджани не просто изысканная и утонченная красота, у нее вдобавок сверкающая энергетика. Чтобы добиться мощного воздействия на зрителя, ей не надо прибегать к экстремальным средствам - хохотать во все 32 зуба или кататься по земле в истерике (например, как Мазина в "Ночах Кабирии"). Поместите Аджани в толпу красивых нарядных женщин, и она будет сразу же выделяться, как прожектор - не за счет костюма, прически и т.д. Помню, был такой кадр в "Королеве Марго". В общем, для меня Аджани не бриллиант (цвет не тот), но самый исключительный сапфир, и это всегда видно.

А кроме красоты, она еще и актриса безусловно талантливая.

И что я вижу на этих фотографиях? Примерно то, что сказала Нэнни - хорошенькую куклу.

Как так получилось? Думаю, по очень простой причине. Год рождения Аджани - 1955, посчитайте сами, сколько ей сейчас. Маргарите Николаевне - тридцать, и в ночь бала она стала выглядеть на двадцать пять. Аджани из тех женщин, которые остаются прекрасными в любом возрасте (кому интересно, посмотрите в сети ее фотки последних лет), но ни 30, ни 25 ей не дашь. Ну, а организатор проекта и фотограф захотели дать. Вот и вышло то, что вышло. Просто замазали на лице все живое и мертвое.

Вот здесь можно почитать дискуссию, которая посвящена конкретно Аджани в роли Маргариты на этих фотографиях.

http://agent-marge.livejournal.com/221063.html

При всей любви (у меня до сих пор в комнате красуется ее постер, которому не помню, сколько лет уже), присоединяюсь к мнению - нет, не Маргарита.

Но дело даже не в возрасте (или в том, что ее лицо лишили выразительности, пытаясь замаскировать возраст), а в концепте. На этих снимках главное, что можно сказать о Маргарите - "несчастная жертва". Безнадежно печальное существо, в котором не видно воли к сопротивлению, а тем более к бунту.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2011 6:33 pm     Заголовок сообщения:

M.)))) У меня тоже вопросы задались аналогичные. А уж взгляд Мастера на нее на улице...
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2011 6:47 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
M.)))) У меня тоже вопросы задались аналогичные. А уж взгляд Мастера на нее на улице...

Да это вообще Джинджер и Фред.

Ихнего "Мастера" я даже обсуждать не хочу.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2011 1:59 am     Заголовок сообщения:

Мне что "Мастера", что "Маргариты" не понравились ни там, ни там. "Мастера" оба - словно с рекламы современного мужского парфюма. Маргарита сама по себе мне больше нравится в первой фотосессии, но это не Маргарита, слишком спокойная. А Аджани да, слишком жертвенная. Ну и сам тип ее внешности не вяжется у меня с Маргаритой, слишком иностранный.

---------------------------------------------------
Кстати, в моё первом посте в этой теме ссылка на не касающиеся вопроса МиМ фигурки. Их, наверное, лучше вернуть? Я могу их сама отсюда стереть и запостить снова в Находки, если что.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах