Автор / Сообщение

ОПС-9: Романтический ужин

pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 13, 2011 4:20 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги наблюдала за действиями Милы с явным страданием на лице. В очередной раз поморщившись, она посочувствовала девушке:

- Вы бы сели, а? На вас же смотреть больно - того и гляди весь наш ужин на землю уроните.

Мэгги порылась в корзине, отыскала в ней какую-то ложку и принялась поудобнее устраивать первую порцию улиток на сковороде.

- Лучше траву эту нарежьте, - махнула писательница ложкой с горячим маслом в сторону зелени.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 13, 2011 6:16 pm     Заголовок сообщения:

- Что?! - Джуди округлила глаза, глядя на бумагу от Элли-Сью и одновременно принимая свой узел. До неё на удивление быстро начало доходить. - Э... Не надо, я не возьму, - она выдавила извинительную улыбку. - Это ведь дорожная аптечка, то есть она нужна для оказания помощи в дороге и разное такое... Э... А, да, мисс, вам ведь нужна какая-то помощь, правда? - Джуди похлопала Роуз по плечу, не переставая улыбаться.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2011 6:05 am     Заголовок сообщения:

Мила чуть дернулась в сторону, уворачиваясь от горячей ложки, и покорно принялась за резку зелени.
- А ваш котик не станет агрессивнее, учуяв еду и поняв, что готовится она не для него? - Девушка поерзала в кресле, но потом разумно предпочла не двигать ногами, чтобы не провоцировать зверя.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2011 8:22 am     Заголовок сообщения:

- Агрессивнее?! - возмутилась мисс Мэгги, застыв с ложкой в руке, - Когда это Принц проявлял агрессию? - Тут писательница с удовольствием заметила, что проклятое заикание приказало наконец долго жить. - Он очень уравновешенный кот. Да я бы обязательно предложила ему разделить с нами трапезу, но он не любит чеснок. К тому же, он уже покушал... Правда, маленький?.. - Этот вопрос задавался, судя по всему, ногам Милы. Разогнувшись, старая дева обратилась уже к верхней части девушки: - Сколько их жарить-то?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2011 9:08 am     Заголовок сообщения:

Роуз притиснулась к стенке дилижанса как могла, давая возможность мистеру Квази передать вещи, а Джуди забраться внутрь. Троим взрослым людям приходилось стоять в карете, кланяясь друг другу, как, говорят, принято в Агатейской империи, и чтобы не привествовать друг друга стукаясь лбами (хотя метод хороший в плане наглядности, сразу видно по количеству шишек, насколько человек дружелюбный.. "О чём я только думаю", - одёрнула Роуз себя), она присела боком на край скамейки, занятой прежде синьорой Лючией, подвинув спиной импровизированную постель. Кивнула Джуди.
- Я хотела взять у вас йод, мисс Хем, чтоб перевязать мистера Квази, - ещё раз объяснила Роуз, что ей нужно, сворачивая постель пополам, а потом снова пополам, и освобождая место на самейке ещё для одного.
Она дотронулась до руки джентельмена, чтобы предложить ему сесть. И раз мисс Хем уже была здесь, Роуз решилась попросить: - И если вы можете показать мне, если вам несложно, как правильно накладывать бинты, чтоб они не сползли?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2011 3:51 pm     Заголовок сообщения:

- Наверное, минут 15-20, но будем смотреть по ситуации. Как станут мягкими, так и будем считать,что готовы, - ответила Мила, решив не возвращаться к разговору о коте и не расстраивать женщину всей правдой.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2011 3:52 pm     Заголовок сообщения:

Синьора Лючия пришла к выводу, что подвешенный над костром чайник закипит еще через несколько минут, и покинула походную кухню, направившись к тем, кто собрался возле дилижанса под навесом.

- Дорогие джентльмены! - с легкой нотой раздражения сказала она. - Скоро будет готов ужин. Может быть, вы сделаете мужскую работу и позаботитесь о том, чтобы нам не пришлось сидеть под дождем?

- Я умею далеко плеваться, - самоутверждался Фердинанд перед молодым троллем. И, действительно, метко плюнул три раза подряд примерно в одну точку на расстоянии нескольких шагов от себя.

Принимая вызов, Габбро набрал в рот камешков, и через миг они разлетелись вокруг веером, свистя по воздуху, как шрапнель.

- Ай! - сказала Бианка, схватившись за локоть, в который попала шальная пуля.

Господин Обсидиан, занятый добросовестной разделкой шишек, озабоченно взглянул на Бианку и со вздохом взялся за палку.

- Нет-нет, не надо наказывать ребенка, - сказала молодая синьора. - Нужно ему объяснить, как правильно себя вести.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2011 5:01 pm     Заголовок сообщения:

- А! Йод! - чему-то обрадовалась Джуди, выхватила свой сундук и шагнула назад, чтобы выйти из кареты. Сундучок она поставила на пороге и, присев, начала копаться.
- Если хотите, я наложу повязку? - предложила она. - Я быстренько... А вы мне поможете? - в качестве помощи Джуди подразумевала в нужный момент подержать пальцем узелок на повязке и моральную поддержку для всех участников процесса.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2011 5:50 pm     Заголовок сообщения:

Роуз взяла мистера Квази за руку и заверила Джуди:
- Я буду делать всё, что вы скажете.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2011 12:13 am     Заголовок сообщения:

Долгий мыслительный процесс гнома прерывался его собственным похрапыванием. Не то чтобы он постоянно засыпал стоя и с открытыми глазами, но чуток задремать порой случалось. Наконец, он вздрогнул, почесал бороду и обнаружил пропажу жаровни из собственных рук.
- Арррргх! - провозгласил было он, но тут же увидел её уже в деле, - Ага, молодцы-молодцы! - похвалил он всех трудящихся и продолжил ничего не делать.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2011 7:40 am     Заголовок сообщения:

Мэгги подозрительно покосилась на Брада. Ей показалось, или она действительно слышала похрапывание? Может, дварфы в противоположность троллям засыпают с последними лучами солнца? Пожав плечами, старая дева вернулась мыслями к ужину. Придирчиво потыкав ложкой один из редких деликатесов, она высказала свое мнение:

- По мне, так они и сейчас мягкие... Резина ведь мягкая? В любом случае, пробовать я их не стану, - женщина чуть подумала и уточнила: - Первой. В общем, жарим еще десять минут, раскладываем по тарелкам и отдаем самым голодным и больным... - Это предложение могло бы показаться очень правильным и благородным, если бы за ним не последовало продолжения: - На ослабленный организм яд, который, возможно, еще остался, подействует быстрее. Так что к моменту приготовления второй половины улиток мы сможем увидеть результат...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2011 7:47 am     Заголовок сообщения:

Элли-Сью учтиво прижалась к стенке, чтобы не мешать набившейся в карету толпе, причем так стремительно, что у нее опять закружилась голова. Так что некоторое время она так себе и сидела, стараясь сфокусировать обратно взгляд, с забытой на губах милой улыбкой. Справившись с этой задачей, она вернула улыбку под сознательный контроль и заметила:

- А как это прекрасно, что в дорожных стесненных обстоятельствах, которые в городе всех непременно ужасно бы сердили, здесь у нас царят такие милые, непосредственные и искренние отношения заботы и взаимопомощи! Вот бы придумать порядок, при котором можно было бы поощрить такие отношения и в городских условиях, - закончила она мечтательно, после чего уверила Джуди: - У вас все обязательно превосходно получится, мисс Хем, потому что во всем множестве описанных прецедентов, когда в чрезвычайных обстоятельствах возьмется поправлять положение скромная и видимо компетентная женщина, то ... все наконец получалось хорошо, - закончила она, быстро подменив более простыми словами иначе красивое, но, может, не подходящее для каждой аудитории заключение.

После небольшой паузы, заметив чувство неудобства мистера Квази, она решила, что следует разрядить напряжение легкой светской беседой на интересную всем и не пугающую никого тему, и опять заговорила:

- А как вы думаете, возможно ли, что та таинственная опасность, о которой намекал Луиджи Макакко, каким-то образом оказалась притянутой к этому диковинному стулу волшебника? Были же намеки, что она появилась в дварфском руднике, где, может, есть много всяких хитроумных устройств, а хозяин мистера Макакко имел какое-то дело с этими дварфами... Но это, конечно, не может быть каким-то свирепым чудовищем, потому что иначе зачем мистеру Обсидиану говорить, что от опасности поможет Луиджи, если ночью здесь будет бабушка мистера Обсидиана, которая может носить туда-сюда то ужасное дерево, то есть она сама всякому чудовищу сможет надавать, - привела наконец еще один успокоительный аргумент она, взглянув в сторону обсуждаемого Луиджи насчет возможностей продолжить опрос этого интересного свидетеля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2011 9:30 am     Заголовок сообщения:

Сэнди огляделась.
Делать ей, вроде, пока было нечего.

Поэтому она тоже пошла к навесу -- во-первых, там Гиринс, во-вторых, там Джуди, в третьих -- там вообще куча народу, есть шанс, что кто-то скажет или сделает что-то интересное, и это мимо Сэндиных глаз-ушей не проскочит...

Она промылилась поближе к группе мужчин и предложила:

-- Я, это... Я могу на дерево залезть и привязать там чего-нибудь. Брезентину вон ту, или еще чего?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 9:18 pm     Заголовок сообщения:

- А! Да, надо бы. От дождика. Время-то такое: осень. Как зарядит, поплывем, словно эти. Которые в цирке, - вышел из мыслительного ступора мистер Гиринс, но теперь погрузился в ступор зоологический. - Усатые, значит, мяч на носу крутят. По земле-то еле ходят, бедолаги, сразу видно: водяная животина. Тьфу, - сурово укорил кучер Сэнди, - мне из-за тебя все время цирк этот в голову лезет. Давай, зови этого, который тарахтит все время, будете брезент вешать.

Пребывая в полной уверенности, что сам придумал, как устроить крышу над головой, мистер Гиринс отправился доставать брезент.

Но звать Луиджи не пришлось, он сам уже деловито крутился возле кареты с очень занятым видом. Пожалуй, даже озабоченным: с таким отрешенным выражением лица разыскивают либо вчерашний день, либо действительно очень важную вещь. Во втором случае отрешенность готова перейти в панику.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2011 8:53 am     Заголовок сообщения:

Элли-Сью с удовольствием кивнула, когда идея использовать полотнище была озвучена и без нее. Ее голос ведь не успел окончательно восстановится, а если бы пришлось и обьяснять о полотнище, и поговорить с подошедшим наконец-таки Луиджи, сил выговорить все что надо, может, и не хватило бы. А даже и без заботы о крыше ей было много чего сказать слуге волшебника, так что Элли-Сью усердно и терпеливо сглатывала промачивая горло и готовя его к серьезной работе.

- Мистер Макакко! - собравшись с силами, начала она - А после того как поможете мистеру Гиринсу с брезентом, вы мне расскажете все о круге и той страшной опасности. Потому что, - и она не сбавляя скорости речи заговорила тем тоном, которым адвокат объясняет клиенту всю отчаянную серьезность его положения, прежде чем предложить соответствующие меры, - раз для защиты этой ночью вы не надеетесь на могучую бабушку нашего любезного хозяина, а на круг, дело, очевидно, зависит от компетентной магии. А всеизвестно, что для того, чтобы магия прошла как следует, необходима воля настоящего волшебника. Как вашего хозяина, который, увы, отсуствует. Но, - тон ее, достигший до свинцовой тяжести, вдруг начал проясняться, как лучик солнца, пробивающийся через облака, - для того, чтобы было все в порядке с волей Могучих Мира Сего, когда они где-то на другом месте, и существует... Юрисдикция! И здесь...

Она сделала драматическую паузу, которая позволила бы ее посланию запечатлеться в голове Луиджи, ее улыбке медленно и неотвратимо достичь до сияния, сравнимого с улыбкой тролля, а ее горлу не разразиться кашлем и так испортить все впечатление, и наконец объявила, подняв торжественно указательный палец вверх:

- ... и здесь могла бы помочь вам я! - и быстро добавила серьезным тоном: - Совсем бесплатно, мне самой не хочется испытать весь тот ужас, доставшийся вам. Право может восполнить много чего недостающего, только клиенту, то есть вам, мистер Макакко, надо обьяснить мне все подробности, в праве это очень важно. Сразу после того, как поможете с крышей.

И она с ободряющей уверенной улыбкой многозначительно указала тем же уже поднятым пальцем на проекто-крышу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2011 3:34 pm     Заголовок сообщения:

Джуди оттащила сундучок в сторону и махнула Роуз и мистеру Квази.
- Выходите! То есть... - Джуди испуганно посмотрела на Квази, прикинула его рост и решила: - Вы, наверное, присядьте... На пороге, вот здесь, а вы выходите, - смутившись, поправилась она для Роуз, открыла зажатый в кулачке пузырёк с йодом и достала чистую тряпочку.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2011 7:34 am     Заголовок сообщения:

Вильям не совсем твердой походкой направился к дилижансу, после того, как Элли-Сью предложила подойти. Журналист шел достаточно медленно и осторожно, и когда пришел, Джуди уже предложила мистеру Квази присесть у порога.
Вильям тоже стал у порога, где-то на ступеньке, аккуратно, чтобы не мешать мистеру Квази, если тот присядет на порог.
- Я думаю, мне все-таки понадобится йод, - не требовательно, но и конечно, не жалостливо сказал журналист - и еще немного лоскутков ткани. Можно? - обратился он к Джуди, девушка ведь говорила, что если понадобятся медикаменты, Вильям может обращаться к ней.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2011 10:37 am     Заголовок сообщения:

Мистер Квази послушно уселся. По его виду было заметно, что джентльмен переживает настоящую пытку, страдая от неловкости. Но затем он решил вести себя как полагается мужчине, сделал деревянное лицо и только смотрел на Джуди умоляюще, с надеждой, что ему недолго придется быть в глупом положении человека, вокруг которого заботливо хлопочут.

А Луиджи вперился отчаянным взглядом в Элли-Сью, запустил руки себе в волосы и заголосил - довольно трудно голосить приглушено и сдавленно, в конспиративной манере, но специалисту это под силу.

- Неотразимая донна, да какие там права, не надо мне никаких прав, мне банку с краской надо найти, тут вот где-то лежала, сам среди камушков положил, чтобы никуда не делась, потому что без нее нам всем крышка. Дождь проклятый, проклятый дождь же был, знаки с камней посмывало, надо их обновить!.. А где моя краска?.. Вчера из рыбы варил целый день, полную банку набрал, сажи намешал туда, теперь она загустела наверняка, надо на огне разогреть, а уже стемнело почти!! Прав у меня сроду никаких не было и не надо, мне что скажут - я делаю, Их Милость мне говорят: возьми палку, начерти круг на земле, и по кругу вот такие знаки рисуй, мерзавец. Им виднее, Они-то волшебник, а я кто? Я никто, делаю, что велено. А потом Они-то помело свое от кресла отцепили, уселись и тютю, а я всю ночь в этом круге проторчал, пока оно рядом крутилось, так я же поседел весь. Оно в темноте визжит, о границу круга бьется, а внутрь пролезть не может, иначе мы бы тут с вами уже не разговаривали, а я только говорю - сгинь, пропади, чтоб ты обратно под землю провалилось, проклятое. Так что без краски нам всем конец, куда же моя банка-то делась?!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2011 1:29 pm     Заголовок сообщения:

От несчастного вида Луиджи Элли-Сью так засочувствовала, что вместо своим заготовленым ораторским тоном заговорила утешительно и чуточку суетливо, как обычно говорят вещи вроде "А вы непременно попробуйте вот такую мазь, моей соседке очень помогло...":

- А для того, чтобы дождем не смывало, наши в Анх-Морпорке, когда надо знаки на крышах оставить, их не краской чертают, а выцарапывают "тролльским зубом", - тут она растревожилась, что это название возможно могло бы и обидеть хозяина отеля и поспешила суетливо объяснить: - Это, конечно, не из настоящего тролльского зуба, просто инструмент для резки стекла у нас так называется, но никто его на самом деле из тролльского зуба делать не станет, - (и не добавила, что причина тому была, что тролльские зубы слишком дороги для того чтобы делать инструменты, а их выгоднее прямо продать), - а инструмент назван в честь тролльского зуба, потому что ничего не так твердо и остро как тролльский зуб. Наш инструмент и не так тверд и, конечно, не так красив и прозрачен, как зуб, которому место, конечно, в тролльском рту, интрументу надо лишь бы что надо царапать. Вот, мистер Обсидиан, у вас может найдется что-то могущее камешки для мистера Макакко царапать, потому что я знаю, обсидиан - это материал очень твердый и острый, у мамы есть обсидиановый кинжал. Так вот, мистер Макакко, вы можете только углем начертать, а потом сверху если повторить знак царапаньем, будет несмывающаяся руна...

Тут она спохватилась и добавила с уверенной улыбкой:

- А раз вам волшебник сам поручил о магическом круге заботиться, значит, у вас, мистер Макакко, есть полномочия. И силу круга поэтому я смогу подсилить потверждающим документом. Раз тот ужас вышел из дварфской шахты, значит, оно будет подобно дварфам чтить законные письменные документы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2011 6:17 pm     Заголовок сообщения:

Луиджи так и подскочил на месте с криком:

- Мудрейшая донна! У нас же книга есть, гостевая книга есть, и к ней инструмент прилагается, чтобы гости могли записываться! Сию минуту, сейчас, где она тут была... - слуга отбежал и начал рыться в куче гальки.

Господин Обсидиан в это время мирно колол орехи под робким руководством синьоры Бианки. У ее ног стояла большая шляпная картонка, которая постепенно наполнялась дарами леса. Извлеченную из картонки шляпу Бианка держала в руке и застенчиво обсуждала с троллем волнующие темы семейной жизни. На ее осторожный вопрос о том, "где же мама вашего славного малыша", господин Обсидиан со вздохом ответил, что мама ушыла. В пояснение гулко хлопнул себя по груди и сообщил:

- Пылохой муж. Могу разыбиться.

- Я тоже очень переживаю за своего мужа, - доверительно поделилась наболевшим синьора. - Сегодня ему опять разбили голову, это ужасно... Почему все мужчины так любят драться?

- Я не дерусь, - горестно сказал господин Обсидиан. - Нель-ызя. Жы-ена ушыла. Ей было за мы-еня сытыдно.

- Мне трудно было бы понять вашу супругу, - грустно ответила синьора Бианка. - По-моему, если у женщины недрачливый муж, ей надо благодарить всех богов.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2011 9:04 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди стояла, нахмурившись.
Она хорошо расслышала все, сказанное как больной воровкой, так и суетливым слугой. Наконец-то он сообщил что-то конкретное, но радости от этого никакой нет.
Их разговор всколыхнул все ее подзабывшиеся было в суматохе дуэли, а затем и в хлопотах разделки улиток страхи перед темным диким лесом, темными дикими горами, перед всем, что не-город. Уже и этого хватало выше крыши, а тут этот Луиджи еще и новых подробностей подсыпал, спасибо ему большое.

"Оно в темноте визжит, о границу круга бьется, а внутрь пролезть не может"... Сэнди, к сожалению, очень живо представила себе огромную коротколапую склизкую тварь, чешуйчатые бока которой, со скрипом трущиеся о невидимую границу волшебного круга, освещаются бликами от пламени костра... А вот хвост не виден... и морда, почему-то тоже... Хотя, наверное, оно же мордой тычется в эту прозрачную стену... Но морда никак не представлялась -- слишком страшно.

Сэнди почувствовала, что ее начинает бить ледяной озноб ужаса, и попыталась взять себя в руки.
Как на спасение она уставилась на Гиринса, деловито отвязывающего с крыши дилижанса брезент. Спорые уверенные движения кучера... или просто само его существование -- такого огромного, сильного и надежного, -- немного успокаивали...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 2:28 am     Заголовок сообщения:

При всех своих мелких недостатках, синьор Чезаре был щедрым человеком. Если он имел что-то в избытке, то делился этим с ближними охотно, не заставляя себя упрашивать. А в данном случае у него был сильный избыток дурного настроения.

- Ты что мечешься без толку, олух? - рявкнул он на Луиджи, который как раз удачно сунулся ему под руку, и закатил слуге звучную оплеуху. - А ну быстро на дерево! - И явно собирался присовокупить пинок, но у Луиджи хорошо сработали тренированные рефлексы, он стрелой метнулся к ближайшему дереву и вмиг оказался за пределами досягаемости синьора.

- И ты полезай, - солидно велел мистер Гиринс, подойдя к Сэнди. Кучер держал в руках полуразвернутый брезент, подавая Сэнди его край. - Вяжите за ветки вот тут, возле кареты. У кареты своя крыша есть, а мы, значит, рядышком вплотную навес устроим. Брезента кусок небольшой, но будем как-нибудь умещаться, в тесноте, да не в обиде. Да надо бы и здесь маленький костерок развести, темно уже. Фонарь-то прибережем пока, от костра светло будет. И теплее как-никак. А если дождь начнется и костер зальет, уж тогда нам только фонарь и останется...

Замечание о дожде было не праздным. В воздухе потянуло сыростью, верхушки деревьев зашумели под порывами налетевшего ветра, и небо нависло над нашими бесстрашными путниками, грозя вот-вот обрушить на них нечто весьма ощутимое.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 7:59 am     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги молча занималась ужином, то есть время от времени тыкала улитки ложкой, проверяя их на мягкость и предположительную "готовность". То, что ее замечательная идея - скормить первые порции эскарго наименее полезным из "постояльцев" - не нашла отклика в окружающих, ее не удивляло. Она уже привыкла, что люди предпочитают прислушиваться не к голосу разума (который в данном случае олицетворяла она), а к голосу совести, к примеру. И тогда как многие (Мэгги в этом не сомневалась) предпочли бы подождать, пока кто-нибудь попробует подозрительное яство первым, никто не осмелиться высказать подобное желание вслух, ведь "Что люди подумают". В понимании старой девы, "совесть" являлась ничем иным, как боязнью людей перед общественным осуждением.

Погрузившись в свои размышления, писательница почти не замечала происходящего вокруг, правда, возглас Луиджи, а затем и нежный голос синьора Чезаре, вывели ее из задумчивости. Вздрогнув и чуть не выронив сковородку, которую она ухватила за ручку своей юбкой (факт, свидетельствующий о том, что женщина совсем забыла об окружающих ее людях) и как раз собиралась опорожнить в большую тарелку, она хмуро оглянулась на смутьяна, после чего с одобрением заметила суету вокруг "крыши" и с противоположным чувством - "полевой госпиталь" у "будуара" воровки.

Хмыкнув про себя, Мэгги все-таки скинула первую порцию ужина, подлила масла и занялась устройством второй половины головоногих.

- Надо прикрыть какой-нибудь тарелкой, - сказала она Миле, как раз закончившей резку зелени, - чтобы не остыло. - Затем, уложив улиток на сковороде ровным слоем, она посмотрела на Чезаре. Тот выглядел очень раздраженным, а значит, очень голодным... - Синьор Сардини, - громко обратилась она к своей "жертве", решив для успеха операции в этот раз не дразнить того обращением "мистер Сардинсен", - не окажете ли вы нам любезность, отведав нашего блюда? Нам очень важно ваше мнение, как безусловного эксперта по эскарго. Вам, наверное, приходилось пробовать это угощение, приготовленное лучшими поварами Щеботана, до которых нам с мисс Милой далеко, но мы очень старались...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 11:19 am     Заголовок сообщения:

Сэнди, заставив себя сосредоточиться, взяла в зубы угол брезента, повернувшись так, чтобы остальное полотнище ушло за плечо, и полезла на указанное дерево.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 12:37 pm     Заголовок сообщения:

Джуди смочила тряпочку йодом и молча передала де Слову, достала свежую, смочила йодом и присела рядом с мистером Квази.
- Вы, кажется, сказали, что рану уже промыли, да?
Джуди начала обрабатывать рану на туловище, прижигая её йодом по краям.
- Я хочу, чтобы вы смочили для меня ещё один лоскут, - другой рукой она протянула пузырёк с йодом Роуз. - Тут несколько понадобится. И ещё там в сундучке есть пластырь, положите его поближе.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах