Автор / Сообщение

Фотографии

Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2011 6:56 pm     Заголовок сообщения: Фотографии

Наконец-то мне подарили фотоаппарат. Честно - я только любитель. Но вот вам то, что я успела нафотографировать сегодня.

Spoiler:

Мои коты

Мой котик Рыжечка. На большее не хватило фантазии, имя кошкам придумывать сложно.))))



Рыжий спит.



Рыжий злой.



Рыжий устал от фотоаппарата. Я его достала.



Рыжему скучно.



Это был мой Рыжий.

А это наш Дыма.



Дыма гордый котенок.



Дыма облизывается.



Дыма не умеет выть на луну. Дыма зевает.



Дыма артист.


(Качество не очень хорошее, но фото мне очень нравится. Момент словила, но фотоаппарат сдал. Хотя так тоже очень красиво - как будто в старинном кино...)

Дыма красавец.

(Мордочка не целиком видна, но здесь у Дымного особо пронзительный взгляд. Рыжий тоже красавец, но он весь день спал. А потом вообще бегать от фотоаппарата стал. "Я не фотогеничный", говорит. Ох уж этот Рыжий... стеснительный такой...)

Рыжий и Дыма вместе!



Цветочки.



Конечно, вам коты надоели. Но котов я достала фотоаппаратом, а вас я фотоаппаратом достать не могу. Разве что через фотографии. Чем, собственно, и занимаюсь.

Вы думали я покажу Дыму или Рыжу? Ан нет! У меня есть еще один кот. Вашему вниманию предлагаетсяЧерный Чупачупс! Для друзей можно просто Чупа.




Чупачупс встревожен.



Чупачупс насторожен.



Чупа тоже устал. Его я тоже достала.



Чупа смотрит вверх.


( Чупа тоже не любит фотоаппарат. Он тоже "не фотогеничен" Эх, коты мои, коты...)

______________________________

Ну вот и все.

_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2011 7:03 pm     Заголовок сообщения:

Лизавета, класс!!!

ЗЫ Админы перенесите в "Кошки (тут тоже пора заводить тред Smile)"

Лизавета еще не освоилась в лабиринтах наших коммуникаций...
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2011 7:08 pm     Заголовок сообщения:

Лизавета, котов много не бывает. Laughing
Только большие картинки помещайте под спойлер, плз, чтобы они не растягивали страницу.

А на вас-то посмотреть можно? Я понимаю, скажи мне, кто твой кот, и я скажу: все ясно, но все-таки сравнить с хозяйкой интересно.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2011 7:15 pm     Заголовок сообщения:

Фотоаппарат новый, еще не успела сфоткаться. Как нибудь покажусь, завтра-послезавтра Very Happy .
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 3:08 pm     Заголовок сообщения:

Вот что меня радует, так это простой факт: не бывает не фотогеничных кошек Laughing
Лизавета, чудесные звери))
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 09, 2011 3:06 pm     Заголовок сообщения:

Spoiler:

Ну, для начала, обещанная я.


Я катаюсь



Я в куртке с хвостиками-рожками



А вот парад.
Вообще я из-за школы пошла. Да... не патриот.
Pardon


Шли группками - по школам.

Мы - Зеленые!




И я - зелёная Cool



Шарик.


( Ну извините, я на параде только флажки и шарики фотографировала. Ну, еще оркестр (там трубы прикольные. И барабаны) и охранников. Пыталась, охранники, вредины прятались от моего патриотичного фотоаппарата...)


Сувениры. Жаль, не купила.


(Кучу растительности, которую я, в общем-то, и фотографировала вы сможете просмотреть в "Растениях, цветочках, и т.д.")

Опять зеленые. Наши. Rolling Eyes



Опять сувениры. Не наши... Sad




А вот я красных сфотала



Это просто шары.



Зачем я сфотала звезду, я не знаю. Но она ничего такая. Звезда.



А это - синие.



Я не знаю, зачем там была скорая помощь. Меня это немножко удивила, и я решила сохранить это, чтобы потом подумать.



А вот первые флажки.



А вот здесь мы уже в строю, в зеленых куртках с шариками на готове. На мосте, противоположную сторону фотаю.



А вот сам парад начался.



Шагают солдатики...



Что-то мы отвлеклись: а как же мы любимые? Точнее, наши не менее любимые шарики?



Ну, и конечно, флажки.



Ах, зачем я все это вставляю? Скучно. Еще пару инструментов и охранника, и начну растения выкладывать.

Меня почему-то прикалывает, как они ходят. Я понимаю, их обучали, и это они так специально, но все равно почему-то прикалывает. Извините, если испортила кому-то ностальгические размышления о патриотизме...



Так и захотелось подбежать, отобрать и из-за всех сил дунуть...



Да, да, верная догадка, так и захотелось подбежать, отобрать барабаны, и...


...забить барабанными палочками того, кто приказал как минимум четырем школьникам с класса идти в такую жару в парк на несколько часов, одевать синтетические куртки и до потери голоса орать "С Днем Победы!" Но иногда весело было, нея знает почему.

А мне печеньки!?



Ну вот и до охранников добрались. Вы не смотрите, что где-то на заднем плане Лукашенко вышагивает, он здесь не звезда сезона. Звезда сезона - охранник. Я долго пыталась хоть одного из них уловить, и вот, наконец-то...

Вы знаете, чем меня заинтересовали охранники? Своей костьюмочнастью и галстучностью. И солнеочешнастью. Прям как в фантастических боевиках... И - так ловко от прессы в моем лице уворачивались - такие ж непобедимые. В пределах фотоаппарата, по крайней мере.

Ну, и под конец парада, опять шарик. Плавающий.



Растения завтра выложу, устала я.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 09, 2011 3:22 pm     Заголовок сообщения:

Больше всего прикололи домашние качели. Мечта всего моего детства.

А "Скорая" - при цивилизованной организации любого массового мероприятия всегда нужна. Чисто на всякий случай. Это железное правило, и оно должно соблюдаться.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 09, 2011 3:58 pm     Заголовок сообщения:

О шариках.

Интересное дело -- ведь просто несколько литров воздуха и грамма полтора пластика или латекса -- а сколько радости.
Вот идеальный пример того что все в мире -- не сумма составляющих, а их интеграл...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 09, 2011 5:46 pm     Заголовок сообщения:

Скорая - да. И еще Достабли. Без них никак.
А хорошие репортажи у тебя, Лиз, получаются! Что коты, что шарики. Псиб!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 23, 2011 12:50 pm     Заголовок сообщения:

Spoiler:

ЖЖЖенечка писал(а):
А хорошие репортажи у тебя, Лиз, получаются! Что коты, что шарики. Псиб!

Вот именно, репортажи. Вон какие красивые у Кисы фотографии, а у меня просто симпатишные, и с хорошим комментом. Но в растениях комментов не будет, не репортажи это, а поскольку мои фото просто симпачишные, растений будет совсем немного. Но у меня есть еще другие фото)


Не очень, но мне нравится)В размазанном стиле.

Дальше я пользовалась "обрезкой", причем не увеличивала, а обрезала уже готовую фотографию. Некоторые, не все. По возможности буду выкладывать по две, увеличенную и исходный вариант.

После дождя...

(Увеличена. Исходную не нашла, да и не больно она красивая. А эта хорошая Very Happy )
Первая Сирень...



(Все три фото увеличены, но от разных фотографий)

Далее в программе ну очень увеличенные, да так, что даже немного размыто. Но от этого они хуже не становятся, получается как будто нарисовано)

Цветы...


(Почему последнее фото входит в графу "очень увеличенные"? Потому что она фоталась на расстоянии где-то на метров 60-70 до куста сирени.)

И вот кончаю выкладывать растения...
...одуванчиком


_________________
Всего пару фото с ДР)))
Яблоки, бананы и груши...


_____________
И опять коты) Ну раз их много не бывает Laughing )))

Ну вечно спящее животное



Дымок


Вытянулся, котяра)



Трио



А вот Чупа уже условия диктует. А что это опять цены на Вискас повысили?



Черт, уже комментарии не придумываются...



Я ж говорю, вечно дрыхнущий)



Ну а это фото просто "ААААААААааааааааааа"

Spoiler:


Ну, есть еще Брест, но это уже в другой раз)) Приятного просмотра!*Написала Лиза в самом конце фотосессии*
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2011 9:10 am     Заголовок сообщения:

Лиза, замечательные фоты! Ну, на первом месте, понятное дело, коты Very Happy, те самые, которых много не бывает, хотя я бы, например, трех завести точно не рискнула бы, мне одного вот так хватает...
Итак, Рыжик - прелесть, особенно когда спит (мне мой Ромочка тоже больше всего нравится, когда он спит, тихий такой, безобидный...)
Дыма ваще потрясающий котяра! Глазища-то, глазища, офигенные! Мне б такие Angel.
А Чупа самовлюбленный аристокот. Хотя, возможно, он такой недовольный, потому что знает, что означает его полное имя... И кто, интересно, додумался обозвать благородного зверя Сосулькой-На-Палочке? Я бы еще и не так на обладателя богатой фантазии посмотрела...

А парад, шарики... Эх, как будто села на машину времени и попала в наше славное прошлое... Не, у нас парады тоже проводятся, но вот от этих белорусских прямо какой-то ностальгией повеяло. По чему-то, никогда не виденному... Во всяком случае, в достаточно сознательном возрасте.

Из цветочков больше всего понравились листики. С капельками. И еще сирень.

Ну, а то, что ты - красавица, думаю, и так ясно Smile .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2011 12:08 pm     Заголовок сообщения:

pinguina, спасибо) Чупа просто фотаться чего-то не любит. И у него такой взгляд не всегда, чеще всего когда фотик достаю. А там где встревожен-насторожен, это кто-то шуметь начал, а Чупа у нас вообще такой осторожный и недоверчивый. Кто имя придумал, я уже и не помню, но то что он аристокот, это точно))).
Рыжий самый спящий и меньше всего едящий. И еще самый сильный и самый добрый. Даже кушать малым свое разрешает, если попросят, обжорочки мои любименькие. Но добрые хозяева следят, чтобы всем поровну вышло. Но если Рыжего разозлить, он может как покусать, как поцарапать, и вообще... как напрыгнет! Surprised Но это оооооооооооочень редко. Ну а младшие еще не открыли для себя секрет, что хозяев можно кусать и не стесняться. Хотя Чупа вроде догадывается, но использовать не спешит, пока что мы его не сильно достали.
А Дымный да, глазища красивые. Он вообще красивый кот, да. Самый преданный и послушный, терпит когда люди его на руки берут, иногда мне кажется, что он даже не против на руках сидеть. От гостей не прячется, общителен и не скрытен, в общем, странный кот, насколько я знаю, дружелюбие им не свойственно. С Дымой повезло, такой он у нас общительный.

Из цветочков мне тоже больше всего понравились листики и сирень. Воистину, хорошие фотографии.

pinguina писал(а):
Ну, а то, что ты - красавица, думаю, и так ясно

Ну... скорее симпатычная. Smile
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 3:49 pm     Заголовок сообщения:

Итак, сегодня в программе немного Бреста, Опять чуть-чуть котов, что-то, чего я никак не могу вспомнить, но по ходу наверняка вспомню, и дача.
Spoiler:

Брест
Итак, начнем как все нормальные люди. С санитарной остановки.
Точнее, с какой-то необычной клумбы. Понятно, на санитарной остановке.



Небольшая кафешка на той же остановке. Я таких остановок хороших, признаться, раньше не видела.



А это просто сосны. Только чтобы вам не было скучно, я в крации напишу вам тут легенду, только не обессудьте, если там будет много слов "какая-то там", "какой-то там", когда-то там" и т.д.

Когда-то давно один замок никак не хотел строиться. Все время стена отваливалась. И решили дикие строители принести в жертву молодую девушку - замуровали ее в той стене. С тех пор стена не отваливалась.
Вот и повелось, если что-то где-то не строится, обязательно замуровать кого-то надо. В частности прекрасных принцесс, не могущих заснуть на жесткой горошине. Но и обычная крестьянка тож сойдет. Если, конечно, прекрасной будет. Это условие обязательно.
И вот, случилась похожая история в каком-то замке. По легенде, стена постоянно отваливалась, а строителям, коли они не закончат строить, добрый правитель обещал секир-башка сделать. Ну, строители и решили какую-нить молоденькую девушку замуровать. Уговор был такой: замурована будет та жена одного из строителей, которая первая принесет своему мужу завтрак. Нечестно, я согласна. Но так и случилось.
Всю ночь молился Кто-то Там, ведь он знал, что его молодая жена его очень сильно любит, и всегда приносит ему завтрак первая. Но его молитвы не были услышаны. Добрую, любящую жену Кого-то Там замуровали.
И бродит с тех пор по замку ее мумия, хочет на главную роль в фильме попасть. Стоп. Это ж уже другая история. Surprised
Интерес всей легенды в том, что археологи, покопавшись в том замке, нечаянно (или специально) разбили стену и нашли там останки. Оказалось, что это останки молодой девушки, чей призрак, по легенде, по сей день бродит по замку темными, холодными ночами...



(Городская фота, не в дороге)
И на этой трагической ноте экскурсоводша предложила посмотреть Индиану Джонса. А я посмотрела в окно.



Сразу как приехали, мы пошли в музей вагонов и поездов. Правильно, Чух-Чух!!! Cool


"Внутренности" поезда


И еще Чух-Чух!


Ооу. Мои кеды. Confused


Рекламная пауза. Тьфу ты, это всего лишь Анютины Глазки. Эээ... В смысле цветы такие. Да.


А это королевский вагон.


Это я. В королевском вагоне. С Каким-то Там министром о политических проблемах болтаю, ага. Не, это не тот Кто-то Там, просто однофамильцы.


Колеса


Дальше мы пошли в музей потерянных ценностей, сфотали кучу икон и фотоаппарат сдох. Ну, понимаете, в автобусе иногда бывает так нечего делать, что начинаешь занимать самыми бесполезными делами. Embarassed Например, фотографировать все, что видишь в окне...

Иконы не очень интересные. Интересное началось потом, когда мы пошли в саму Брестскую Крепость, но, как я уже сказала, фотоаппарат устал. Поэтому с Брестом мы кончим.

Коты и Цветы

Ромашки

И маргаритки

А вот не ромашки. И даже не маргаритки.


А еще нам купили тазик.


Вот с котами и закончили.

Дача
Что можно сфотографировать сразу по прибытии на дачу? Правильно, лягушку.

Или жука.

Иван да какая-то тётенька Марья

А вот тут мы решили похимичить. Смешали какую-то соль, и какую-то кислоту. В итоге мы получили какую-то соль, и какую-то кислоту. Другую соль и другую кислоту.

И добавили туда перекись водорода, йод, какой-то порошок, и, возможно еще соду.


Конечно, это еще не все. Но остальное я вывешу завтра, в том числе еще котов и и цветов. Ну и дача, ясное дело. Клубника-земляника ждет.


_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 5:25 pm     Заголовок сообщения:

Лизка, вот как мне нравится твой взгляд на мир, просто класс. Так солнечно и позитивно. А за сосны - отдельное спасибо.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 5:42 pm     Заголовок сообщения:

Ой, сосны сказочные! Легенда грустная, но такое, к сожалению, повсеместно случалось. Котики бесподобны...
Но остается вопрос... Я, наверное, не "нормальные люди"... А что такое "санитарная остановка" Embarassed ?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 7:29 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
Лизка, вот как мне нравится твой взгляд на мир, просто класс. Так солнечно и позитивно. А за сосны - отдельное спасибо.

Пажалтса)
Ну вот, говорю же, люблю и умею оффтопить. Уже в собственной теме! Laughing ) Мало того, нарушено еще одно правило форума

pinguina, про нормальные люди, это была шутка. Wink
Санитарная остановка - в каком-нибудь туристическом путешествии, когда часа 2 трясешься в жарком автобусе и тут тебя выпускают на долгожданный свежий воздух, дабы перекусить погулять и т.д.

А шутка потому, что уже добрых два часа прошло. А я только начала фотать. Ну, типа это не начало поездки.

Хотя я все-таки веселая. Здесь, на форуме, на дача, или когда мне просто весело... Но это не взгляд на жизнь такой, это просто... временный взляд на жизнь, вот. Laughing Иногдашний.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sivilla



Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2013 10:50 pm     Заголовок сообщения:

Ночной Запорожье от меня. Психоделичная случайность из-за плохой техники, но как любительница ночного города и транс-музыки я обожаю "лазерные" разводы света на фото ночного города.


_________________
KEEP CALM AND DO WHAT YOU WANT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla



Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2013 10:57 pm     Заголовок сообщения:

А это снимки-спойлеры первых стадий моей худ. работы:
Spoiler:







_________________
KEEP CALM AND DO WHAT YOU WANT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах