Автор / Сообщение

Б.Д.С.М. (приквельчик к игре ОПС) -- для обсуждения

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 9:20 pm     Заголовок сообщения: Б.Д.С.М. (приквельчик к игре ОПС) -- для обсуждения

Доминам, тут еще вот такой топик необходим Laughing

А по сабжу -- текст очень захватывающий.
И напрягающий, адреналиновый такой...
Поэтому приквел необходимо закончить, вот. Потому что напряжение должно разрядиться, чтобы фрустрации не было.
Very Happy

Пока ничего больше писать не буду, вы уж закончите, пожалуйста!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 6:40 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Пока ничего больше писать не буду, вы уж закончите, пожалуйста!

Ну, я бы не рассчитывала на быстрое окончание Very Happy . История вполне может получится длинной. Во всяком случае, меня бы это очень даже устроило. Интересно же! А ворррроны... Вот уж точно неожиданно Laughing . Ждемс продолжения Good .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 10:17 am     Заголовок сообщения:

М-да, я, может, и сам бы открыл такой топик, но совсем другое дело, когда такой топик для тебя кто-то другой откроет. Не говоря уж о том, что
Spoiler:

обсуждение, если случайно (т.е. я сам ничего не обещаю) подцепит что надо, может быть (ну, есть все таки отличная от нуля вероятность) что и ускорит процесс дописывания. Особенно если даст какую-то идею, как мне определиться насчет некоторых связывающих звеньев, о которых я еще не определился...



*пытаясь придать себе скромности* Ну, конечно захватывающее, в смысле ведь профессия главного героя состоит в захватывании нарушителей. Кстати я так и не могу установить, как вообще эту профессию (enforcer) по-русски сказать.

А об ескадрилье ворронов, это специально, надо сказать, Морской Вороне Каркен пера Лючии Апассионаты посвящяется. И баклану тоже. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2011 4:04 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
А об ескадрилье ворронов, это специально, надо сказать, Морской Вороне Каркен пера Лючии Апассионаты посвящяется. И баклану тоже.

*Слышится постукивание трости* Ну, раз так... Я уже было подумала, что здесь некая Ирадна Комб-Бетуорти орудует и моих читателей сманивает... Но дождешься от нее таких слов, как же. Что ж, вижу, вы не совсем безнадежны, молодой человек, разбираетесь... Хоть и имя у вас дурацкое. Наверное, та самая латынь? Ну, Муза с вами, пишите. Разрешаю. *Благосклонно кивает и гордо удаляется*
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2011 2:53 pm     Заголовок сообщения:

Ага, Мэгги, я всегда знала, что ты свой человек и не будешь скандалить из-за моей сторонней подработки на полставочки.

*Новому автору, томно качая толстой ногой в засаленном шлепанце*. Птички! Я очень люблю птичек, и такие умные, разговаривают. Весь эпизод с ними очень понравился. А зачем кому-то (тем более, волшебникам) приспичило воровать глаза Ио? Про это дальше будет?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2011 9:30 pm     Заголовок сообщения:

*жалобно* Ох, без вдохновения ох как трудно будет придумать благовидное оправдание для того, чтобы эскадрилья продолжала околачиваться в городе. Мне то казалось, что ясно чем занимаются вороны - это у них ведь орррганизованная эвакуация; что еще могут делать говорящие животные из района университета в канонический хронологический момент, к которому я привязал (вроде) действие рассказа? И, признаюсь, грешен, в отношении этих воронов у меня тут проявился видизм, грррубая экстррраполяция: зная бжик на тему глаз у одного единственного канонического говорящего ворона, я превратил этот бжик прямо в рррасовую черррту.

Вообще-то я немного боялся, что вороны получатся каким-то deus ex machina, но мне хотелось дать немного исторического фона, на котором разыгрывается личная драма (без ничего личного).

Ну что-ж, сейчас как накалил напряжение, уже целую неделю бьюсь над тем как гладко перейти к моменту, когда герой и героиня наконец-таки успеют поговорить, при удачном стечении обстоятельств, может, даже познакомиться... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2011 10:41 pm     Заголовок сообщения:

А, так вороны все-таки для себя глаза украли? Мне казалось, их послал кто-то. И зачем бы им несъедобные глаза...

Заодно еще один интересный стеклянный глаз вспомнился, который был у одного асассина. Я все же держусь теории, что тот глаз был волшебный и к тому же проклятый. Он не из этого набора?

Ну, а если вы захотите вернуться к воронам, то предлог сами уже описали: кража без лицензии, дисциплинарной комиссии нужно этим заниматься. И в храме тоже будут недовольны. Не знаю, выплачивают ли они Гильдии квоту, но если да, то не в такой же возмутительной форме.

****************
А критику вы как, принимаете? Если принимаете, она под спойлером.

Spoiler:

Мне показалось, вы потратили много усилий на то, чтобы обосновать поступок Дэ - утащить девчонку с кнутом из-под носа у Квирка. Ведь это для Дэ с любой стороны невыгодно и неразумно вроде. А на самом деле обоснование мне кажется естественным и очевидным (из того, что вы о характере Дэ рассказали). И укладывается в одну фразу: девчонка - его, Дэ, законная добыча, потому что он ее выследил, загнал и обездвижил. Какой же вор вот так возьмет и уступит добытое кому бы то ни было, кроме своего непосредственного начальства? Laughing То есть, остальные мотивы тоже могут быть (что "неправильно" все это, хотя почему неправильно - Дэ и сам вразумительно объяснить не может, не говорить же, что понравилась и жалко ее стало).


И еще, мне кажется, или ситуация действительно имеет сходство с историей Лукавого и ведьмы, которую должны были сжечь на костре?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 7:47 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Ага, Мэгги, я всегда знала, что ты свой человек и не будешь скандалить из-за моей сторонней подработки на полставочки.

*Сладким голосом* Если бы ты никуда не отлучалась и работала на полную ставку, мне бы никаких запасов ваты не хватило. Но если уж на то пошло, то скажи, пожалуйста, Уродне ты тоже нашептываешь? Мои терпение и "нескандальность" все-таки не безграничны...

M. писал(а):
Заодно еще один интересный стеклянный глаз вспомнился, который был у одного асассина. Я все же держусь теории, что тот глаз был волшебный и к тому же проклятый. Он не из этого набора?

*Воодушевленно* Неужели Титайм появится? *Сникнув* Не, он тогда еще даже не родился...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 8:35 am     Заголовок сообщения:

*Наматывает на палец конец пояса и блудливо прячет глаза.*
Мэгги, ты что думала - мы клиентов самим выбираем? Нам назначают. Музы существа подневольные. Если хочешь знать, в чем заключается моя работа с... другими авторами, так у каждого своя специфика: кому кнут, а кому вожжи. Например, от Комб-Бэ... извини, я никогда не научусь выговаривать ее имя. В общем, приходится бегать с мухобойкой и отгонять от нее большую часть идей. А то ведь она их потом прямо в книгу засунет, не постесняется.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 8:48 am     Заголовок сообщения:

*Распаляясь* То есть, эта ... прямо-таки фонтанирует идеями, а я со своей скудной фантазией доставляю тебе кучу хлопот, так? *Считает до десяти* Ну, ладно, проехали... Здесь все-таки другой автор трудится, не будем ему мешать. Вернее, ты продолжай ему мешать, а я ухожу. *Действительно уходит*
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 10:22 am     Заголовок сообщения:

*Убедившись, что мисс Мэгги ушла и не слышит, начинает гнусненько хихикать.* Вот так и служу высокому искусству. Тут ревность распалишь, там склоку разожжешь - глядь, к авторам вдохновение пришло. И ведь никто спасибо не скажет!

*Обращает взоры на новую жертву.* Ну, Teatime рождаться еще рановато, но его будущий глаз использовать уже можно... Ведь приходили же к способному мальчику откуда-то его сногсшибательные идеи, а я точно знаю, что не от меня. Мы по другому ведомству, и дерьмаркацию всегда соблюдаем: еще не хватало чужую работу на себя взваливать. Есть Музы, есть Гении. Причем музы все как одна цыпочки, вроде меня, а Гении - они разные, бывают добрые, бывают злые.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 10:54 am     Заголовок сообщения:

Гении и гены -- слова однокоренные? Angel
Нет, не по-латински... По-лататински?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 11:36 am     Заголовок сообщения:

У нас больше принято называть их по-эфебски: агатодаймон и какодаймон. Оба от слова "дай", но первый дает агаты, а второй - каки.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 2:11 pm     Заголовок сообщения:

Значит, Музы одно, Гении другое? Иначе говоря, гениальных идей от Музы мне не ждать? А я так надеялся... Laughing
*задумчиво, хотя и не очень осмысленно смотрит на посыпавшиеся хрустальные глаза, при последней реплике от Музы также принюхивается, но скоро быстренько отодвигается, наморщив нос* А Театайме к описываемому времени уже родился, хотя, возможно, еще не осиротел. В рассказе стоит 1974-й год, а Сьюзен Сто-Хелит родилась в 1970-ом (согласно хронологии в lspace.org, откуда я взял и датировку рассказа). Представления не имею, когда точно Театайме приобрел свой стеклянный глаз, но если при рождении... так останется отмазаться, что это ему попало раньше из того же набора...

Если честно, когда я замыслил воронов, мне вообще не приходило в голову, что от их появления произойдут такие интересные незапланованные последствия, но не зря умные люди столько раз формулировали Закон Непредвиденных Последствий. Останется придумать причину для эскадрильи, чтобы не улетела сразу же согласно своему Эвакуационному Плану (вероятно, по причине, что не идет у бедной эскадрильи с этим их планом). Вообще качество планирования, я думал, должно было быть видным по качеству исполнения и по внутренней дисциплине. Эвакуационный План очевидно составлялся впопыхах особями, все еще не до конца привыкшим с затруднениями для здравого смысла, создаваемыми так называемой Разумностью, так что процесс планирования, вероятно, начался с блестящей идеи запастись глазами в дорогу, перешел через продолжительное и мучительное недоумение, откуда найти удобный для переноса запас данного провианта, пока кто-то не догадался, что вот там видел; последовало принятие быстрого решения... а вопросу "Почему несъедобные?" предстоит стать главной темой Ррразборки Рррезультатов Оперррации. Но побочных последствий всей этой операции можно действительно еще придумать...

А критику принимаю, разумеется. Вопрос только как ее принимаю. Wink Надеюсь, что хорошо принимаю.
М. писал(а):
Мне показалось, вы потратили много усилий на то, чтобы обосновать поступок Дэ - утащить девчонку с кнутом из-под носа у Квирка. Ведь это для Дэ с любой стороны невыгодно и неразумно вроде. А на самом деле обоснование мне кажется естественным и очевидным (из того, что вы о характере Дэ рассказали). И укладывается в одну фразу: девчонка - его, Дэ, законная добыча, потому что он ее выследил, загнал и обездвижил.

В смысле, что нелогично, что такое обоснование не проявилось на первом плане ли? Для моего замысла "это моя добыча" дает далеко не самый лучший акцент для последующего развития отношений. А то, что он понимает пока довольно смутно, что ему надо, это подходит. Хотя "это моя добыча" очень близко к тому, что персонаж должен был бы чувствовать в первую очередь. Очень близко, но все таки, по замыслу, не совсем то. Не знаю, кажется, наспойлерю, если еще сейчас объяснюсь... Во всяком случае, если бы он это дело вел вместе со своей командой, никаких затруднений с обоснованиями у него бы не было. Во всяком случае, очевидно, я характер Деревяшкинса не сумел раскрыть в той мере, в которой надеялся, то есть сейчас, как смотрю, упоминания вроде того, почему он вообще в Гильдии оказался, а не в каком-то полку сержантом, вероятно недостаточно ясны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 3:10 pm     Заголовок сообщения:

Что вы, какие могут быть идеи от музы! За идеями - это к моей коллеге Серендипити. А от меня происходит исключительно вдохновение.

Ну что ж, если ТТ немного постарше Сьюзен, то уже может быть маленьким, но подающим надежды мальчиком. Когда и как он обзавелся стеклянным глазом, нам неизвестно. Так что, при желании, тут полный простор.

Цитата:
Для моего замысла "это моя добыча" дает далеко не самый лучший акцент для последующего развития отношений.


*Томно.* Ах, дорогой автор! Я вам сейчас все расскажу о женской душе, это совсем простая штука и видна как на ладони. Ведь как складывались на заре времен, в невинном золотом детстве человечества, счастливые пары? Она убегает, он догоняет. Словил, по макушке стукнул, взвалил на плечо. Классика!

Вы мне скажете: культура, времена меняются. А я вам скажу: не смотрите на времена, смотрите на женщину.

Ведь если женщина против и у нее кнут в руках, она будет не словами объясняться, а этим самым кнутом. Для быстроты и доходчивости, поскольку кончик кнута движется быстрее звука и кончик языка по сравнению с ним отдыхает. За то время, что Барбара употребила для подготовительной беседы, она могла Дэ располосовать вдоль и поперек. А она захотела узнать его поближе, ласку стала предлагать, на мужскую гордость воздействовать.

У них же совсем не та ситуация, что у Чезаре с Рольфом во время дуэли. Чезаре бить Рольфа сперва вообще не хотел, бескровно унизить - куда оскорбительнее. Да и разговаривал, в общем-то, не с противником, а на публику.

Поэтому не только продолжение знакомства Барбары с Дэ, но и само начало выглядит, по-моему, как встреча очень подходящей друг другу пары и вообще страсть с первого взгляда.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 9:32 am     Заголовок сообщения:

Как хорошо стало сердцу авторскому - значит, есть уже психологическая достоверность, что это первая встреча идеальной, очень счастливой пары! А особенно приятно, когда вдруг Муза так убедительно объяснит, что все эти мои старания навязать всяких "классических" деталей сработало не только на атмосферу, но и на психологическое самообоснование. *Фссссс (это автор выпускает немного воздуха, чтобы не лопнуть от чрезмерного раздутия)*

Я думал, что Барбара заговорила, потому что, хотя была уверена, что успела бы хлестнуть преследователь пару-другую раз, но боялась, что этим не успеет его остановить (как, собственно, и стало), поэтому ей нужно было создать условия для нанесения именно критических повреждений. Ну, и еще заговорила, потому что действительно заботится о своей репутации, она у меня романтичная девушка. Но радостно видеть, что это на каком-то там сознательном плане, а глубже тут еще какой выгодный для сюжета слой.

Значит, приму, что и момент "это моя добыча" тоже присутствововал, просто до сих пор не подан. Я ведь не простых героев пишу, а сложных, то есть там много пластов сразу присутствовать должно. А к счастью, я замыслил Д. склонного к назойливому пережевыванию некоторых идей. Так что далее подам и этот момент, учитывая контекст критического замечания (как я его понял), а именно при развитии взаимоотношений с Барби.

А про себя Д., может, пусть себе другое пока думает, да? Конечно, это всякие личные вещи, на самом деле, что герои ни воображают, не имеющие никакое отношение к подлинной любовной истории (его сентиментальность и ее романтизм), но надо же им обоим самих себя еще подготовить и на сознательном уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 11:03 am     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
А про себя Д., может, пусть себе другое пока думает, да? Конечно, это всякие личные вещи, на самом деле, что герои ни воображают, не имеющие никакое отношение к подлинной любовной истории (его сентиментальность и ее романтизм), но надо же им обоим самих себя еще подготовить и на сознательном уровне.

Так даже лучше. Мы ведь и в жизни думаем на осознанном уровне одно, а в глубине души, бывает, несколько (а то и совсем) другое. Когда автор прямо не говорит читателю об этом, но дает возможность почувствовать и догадаться, получается очень интересно.

Дэ и Барбара вообще у вас очень здорово получаются как личности, наблюдать за их поведением и внутренней жизнью - одно удовольствие.

А насчет кнута, не сочтите занудством с моей стороны, есть правило, которое опытный боец должен помнить. "Достал - бей". Вроде как с пистолетом, базовое правило при самообороне: "Как только оружие у вас в руке, сразу стреляйте". Просто чем больше ударов кнутом нанесешь, тем больше шанс попасть куда надо. Laughing

Но Барбара, в отличие от Дэ, пока еще не опытный боец. Так что тут все вполне убедительно, и ее романтическая натура отлично видна.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 11:56 am     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
то есть сейчас, как смотрю, упоминания вроде того, почему он вообще в Гильдии оказался, а не в каком-то полку сержантом, вероятно недостаточно ясны.

По-моему, достаточно ясны...

M. писал(а):
ТТ немного постарше Сьюзен, то уже может быть маленьким, но подающим надежды мальчиком. Когда и как он обзавелся стеклянным глазом, нам неизвестно.

В любом случае глаз взрослого размера маленькому мальчику не подошел бы.
Разве что был найден и припасен навырост.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 9:35 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
dominam non inventurus писал(а):
то есть сейчас, как смотрю, упоминания вроде того, почему он вообще в Гильдии оказался, а не в каком-то полку сержантом, вероятно недостаточно ясны.

По-моему, достаточно ясны...

*моргает тупо и восклицает про себя с содроганием* Ай-ай-ай, кто их знает, что "между строк" прочитали. А потом если до их ожиданий не дорасти, что делать-то будем?

*вслух* Ну что же вы, не буду же я читателей обижать, сам себе ведь не враг, конечно все поняли, даже, как видно из обсуждения до сих пор, поняли больше, чем сам я. Я просто думал, что мысль типа "это моя добыча" для персонажа будет не совсем в характере, а что в характере будет то, на что я надеялся, что стало бы ясно из упоминаний о его жизненных обстоятельствах. Ну, ладно, Деревяшкинса мне еще раскрывать, благо он у меня пока более в сознании, и поэтому еще некоторое время PoV будет преимущественно от него (потому что, независимо от заглавия, я не намереваюсь подолгу описывать, как именно у Барби болела голова, и каково это, когда тебя тащат бегом на плече через очень узкие переулки).

M. писал(а):
А насчет кнута, не сочтите занудством с моей стороны, есть правило, которое опытный боец должен помнить. "Достал - бей". Вроде как с пистолетом, базовое правило при самообороне: "Как только оружие у вас в руке, сразу стреляйте". Просто чем больше ударов кнутом нанесешь, тем больше шанс попасть куда надо. Laughing

Но Барбара, в отличие от Дэ, пока еще не опытный боец.

Почему "занудство", это пусть так называют это всякие нетерпеливцы, не имеющие вкуса и выдержки к настоящему интелектуальному прению. Cool Не сочтите занудством, но есть еще одно правило: не поддаваться панике и стрелять сразу, а выждать момент, когда противник подойдет на дистанцию, дабы нанести ему максимальный урон. Какое из правил будет более применить, зависит, конечно, от соотношения сил противников и вообще тактичной ситуации, для понимания которой нужен, да, опыт. То есть как раз чего у Барбары нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 2:23 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
есть еще одно правило: не поддаваться панике и стрелять сразу, а выждать момент, когда противник подойдет на дистанцию, дабы нанести ему максимальный урон.

Ээ... какая дистанция? Чем больше вы медлите (если вы не нападающий, а используете пистолет в целях самообороны), тем больше шанс, что ваш противник доберется до вас и обезоружит, или же достанет свой собственный огнестрел.

По сабжу, о кнутах. Чем ближе к вам противник, тем слабее будет удар кнута. Поэтому максимальная дистанция (обусловленная длиной "хвоста") и есть оптимальная.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 4:38 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Ээ... какая дистанция? Чем больше вы медлите (если вы не нападающий, а используете пистолет в целях самообороны), тем больше шанс, что ваш противник доберется до вас и обезоружит, или же достанет свой собственный огнестрел.

По сабжу, о кнутах. Чем ближе к вам противник, тем слабее будет удар кнута. Поэтому максимальная дистанция (обусловленная длиной "хвоста") и есть оптимальная.

Как какая дистанция, эффективного поражения, разумеется. Smile И там далее соотношение ТТД оружия противников в смысле дистанции поражения вообще, прицельного такого, скорострельность, время перезаряжения, качество поражения и т.д. По сабжу, Барбара остановилась в тот миг, когда увидела Д. , оценила ситуацию и... оказалось, кроме всего прочего, что он вне досягаемости ее кнута. Что доказывается тем, что она два раза во время разговора подчеркнула свои слова щелчком кнута в сторону, в которую хотела обратить его внимание (очевидно не дотянув до того самого эээ объекта, иначе как было бы возможно существование Элли-Сью? Ну, кроме принципа cherchez la femme...), как и тем, что он все это время стоит столбом. Она явно ожидала, что приблизись она на дистанцию, он не стоял бы услужливо, где стоит. То есть ей хочется либо приблизиться на свою дистанцию незаметно, либо чтобы он бросился на нее,открывшись и точно когда она его ожидала бы, так, чтобы она смогла нанести критические поражения или хотя бы максимальные. Так ее действия рациональны? То есть, исключая жест с ножом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 5:09 pm     Заголовок сообщения:

Ничего себе самооборона - выхватывать пистолет и палить в человека, который от вас так далеко, что находится вне зоны поражения из вашего оружия. Разве что он сам целится в вас из ружья или еще чего посерьезнее.

Если Дэ был от Барбары вне зоны досягаемости кнутом, тогда все логично. Правда, не вижу особой разницы в смысле тактического преимущества: провоцировать его на атаку или напасть самой. Во втором случае фактор неожиданности даже выше, да и зачем ждать, пока к нему подкрепление подоспеет? Впрочем, из того, что вы написала о характере Барбары, она выглядит человеком типа "думаю не о спасении, а о том, как бы продать свою жизнь подороже".
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 7:44 am     Заголовок сообщения:

Ага, подземелье.... В сочетании с названием Б.Д.С.М. звучит крайне интригующе и будоражит воображение Embarassed . Во всяком случае, так точно подумает Муза... Поэтому сейчас ты делаешь вот что - берешь два больших куска ваты и засовываешь их себе в уши. Может, пронесет... Правда, еще желательно не спать - ты-то спишь, а Муза нет... Laughing .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 3:16 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Правда, еще желательно не спать - ты-то спишь, а Муза нет... Laughing .

Бррр, и еще во сне следует ожидать не только слуховых советов, а еще визуальных, тактильных... Confused Нет, лучше уж все выслушать прямо сейчас, иначе станет такое дело, Б.Д.С.М. Laughing

М. писал(а):
Если Дэ был от Барбары вне зоны досягаемости кнутом, тогда все логично. Правда, не вижу особой разницы в смысле тактического преимущества: провоцировать его на атаку или напасть самой. Во втором случае фактор неожиданности даже выше, да и зачем ждать, пока к нему подкрепление подоспеет? Впрочем, из того, что вы написала о характере Барбары, она выглядит человеком типа "думаю не о спасении, а о том, как бы продать свою жизнь подороже".

Действительно, не годится вариант "спровоцировать", я это обдумывал, все равно Барби у меня вооружена не кнутом, а рапирой (может, потому что шпага - это единственный вид поединка, где мне самому ясно, каково это ощущение - иметь перед собой противника).
Ей даже не надо ждать, чтобы он открылся. Тогда может примем, что ей было нужно чтобы он хуже соображал и, таким образом, чтобы упустил момент, когда она выйдет на дистанцию. И вообще, действительно, характер у нее такой, что она может выбрать не обязательно оптимальное для выживания решение...

И вообще, надеюсь, что не очень рассусоливаю действие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 3:59 pm     Заголовок сообщения:

*Сладострастным стоном* Ааааангст, ммм...

Yahoo!

Чета даже не соображу, какая традиционная символика еще не задействована Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах