Автор / Сообщение

Для игры Шерлок Холмс

Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 10, 2011 12:11 pm     Заголовок сообщения: Для игры Шерлок Холмс

Я сейчас готовлюсь к самой игре. Главная особенность этой игры - действие будет проходить в другом мире. В этой теме рассказывается история и мифы, обычаи и легенды, достопримечательности и вообще все интересное и/или важное, что известно про этот мир.
Конечно, целая история - это немало, поэтому я буду печатать по чуть-чуть, а не в коем случае все сразу. Тоже касается мифов и легенд. Впрочем, всего остального тоже.
Однако, все равно я не смогу рассказать абсолютно все, историю в частности - для меня история будет, скорее всего, самой сложной, а потому и самой долгой и одновременно халтурной работой. Хотя я думаю, история не обязательна - конечно, в общих чертах, самые важные даты и события, но сочинять историю досконально будет не то что сложно, просто не нужно. Поэтому это будет самая маленькая глава, в игре она не понадобится, разве что, только некоторые исторические фрагменты.
Самое большое место занимают мифы и достопримечательности. Потому что в одной из достопримечательности будет происходить главное действие и с этой достопримечательностью будет связанна одна легенда. А еще потому, что это просто интересно.
Немалое место в нашем справочнике занимают обычаи - но эти обычаи, впрочем, не всегда сильно отличаются от земных, или же имеет много аллюзий. Только некоторые фрагменты в этой главе придуманы лично мной. Остальное додумано или же просто украдено.
Первая глава рассказывает о мире в общем и целом.

Заранее предупреждаю, я только готовлюсь, и все эти вещи в любом случае будут крайне не отредактированы, так что хорошенько подумайте, прежде чем начать читать справочник раньше времени.

Первую главу постараюсь допечатать сегодня же.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 10, 2011 2:15 pm     Заголовок сообщения:

Глава 1.

Мир Ночи, Найтворлд.
подглава 1. или 1.1.

Солнце и Луна
Ну, название мира говорит само за себя. В этом мире почти всегда ночь.
Почти.
А пока вы будите любоваться сказочными видами, я вам расскажу про Солнце и Луну.




[Дельный совет: последние три картинки смотреть самый большой вариант, как я поставила при вставке]

Солнце в Мире Ночи восходит только тринадцать раз в год. Именно поэтому число тринадцать издавна считается на Мире Ночи священным. Так же как и число три; Солнце светит целых три дня. Дни у найтвордцев отсчитываются так же, как и на Земле: 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Луна также считается "крутой штукой", как в последнее время стала выражаться молодежь. Хотя к Луне, в принципе, не так важно относятся, просто луна и все. Раньше ее очень почитали, как волшебное существо, дарящее Темному Миру Свет. Да, верно, именно существо. Найтвордцы считают, что Луна живая. И Солнце, ясное дело, тоже. Мало того, на Мире Ночи ходят слухи, (ни в коем случае не "существует поверье", а именно "ходят слухи") что Солнце и Луна сильно дружат. Более того: скорее всего, они женаты. И живут они вместе, причем не так, как обычно живут женатые люди, а в мире и согласии. То, что Луна так часто в небе, люди объясняют тем, что Луна любит гулять с подругами-звездами, а Солнце чаще сидит дома и работает на компьютере.
В чем же заключается работа Солнца? Здесь есть несколько вариантов, и об этом мы более подробно поговорим в разделе "Мифы и легенды".


~~~~~~~~~~~~~
Подглава 2, или 1.2.
Жители Темного Мира
На Мире Ночи живут люди. В основном.
Хотя нет, даже не так. На Мире Ночи живет Тиллепатты.(Именно так они и пишутся)В основном.
Остальное население занимают люди, зззвери, обычные зззвери, звввери и звери. Еще есть друиды. А также гномы и парни с длинными ушами. Это так народность называется: Парни-с-длинными-ушами. С дифизами писать или без - без разницы, парни на этот счет ничего не говорят, а ученые остальных расс уже много лет спорят по этому поводу.

Ах да, как же я могла забить звзвзвзвеееееееерей? Да, такие тоже есть.
-------------------------
Ну что ж, подглава подглавы 1., или тиллипатты. (1.2.1.)

Тиллипатты - существа крайне странные. В общем и целом, они люди. Но есть ряд отличительных качеств.

Тиллипатты умеют менять облик. Но ходят в основном в людском. Настоящий облик тиллипаттов никому неизвестен, даже самим тиллепаттам. Только самые старые представители этой рассы еще помнят, как во время страшной опасности им пришлось превратиться в самих себя. Черт знает, что старики имеют в виду, но свой облик у тиллипаттов есть, и это факт. Как же выглядят тиллипатты на самом деле, старшие представители этой рассы так и сказали.

Тиллипатты умеют читать мысли. И не только читать, но и внушать, и мысленно драться и пр. всякую дребедень. Иногда, надо сказать, дребедень полезную. Чтобы враг не мог читать мысли другого тиллипатта, тиллипатты закрываются. То бишь строят мысленные стены вокруг своей башки, и это работает. Если защита достаточно сильная, никто твои мысли не прочтет. Впрочем, любую защиту можно разрушить. Но даже защиту самого слабого тиллипатта будет разрушить крайне сложно, для этого надо сильно постараться. Но возможно, де факто. А значит, можно разрушить любую защиту. Но как-то не хочется, знаете...
Закрываться умеют не только тиллипатты. Этим исскуством владеют все разумные существа на Темном Мире. Но всем остальным это дается гораздо сложнее, и сильный тиллепатт при сильной надобности мог бы разрушить защиту не злоупотребляя своей драгоценной мысленной силой.

Так же тиллипатты умеют становиться невидимыми, и обладают вечной молодостью. Заметьте, вечной молодостью, а не вечной жизнью. Их вполне можно убить самым обыкновенным способам, только в силу всяких способностей, которыми тиллипатты обладают, это будет, мягко говоря, сложновато.
-----------------------
Подглава подглавы 2., или 1.2.2.
Зззвери и обычные зззвери.


С людьми все понятно, поэтому мы их пропустим.

Зззвери - существа еще более странные, чем тиллипатты. Вообще-то это простые лисы, волки, медведи и др. животные, которые встречаются у нас на Земле. Так же сюда входят рыбы, птицы и насекомые.

Но они не умеют разговаривать. Да, Да! Честное слово! Зззвери не умеют говорить. Неизвестно, как они между собой общаются. Некоторые предполагают, что у зззверей есть свой собственный язык, непонятный всем остальным. Но это явно не тиллипаттия, по крайней мере, так говорят тиллипатты.

А вот обычные зззвери - самые обычные, говорящие зззвери. В общем, ничего интересного. Вот пару картин правителей этой рассы:




-----------------

Подглава подглавы 3, или 1.2.3.
Звери и звзвзвзвеееееееери.


Звери...достаточно трудно объяснить тем, кто никогда зверей не видел.

Звери умеют все: т.е. абсолютно все. Попросите из уничтожить вселенную, изобрести машину времени или же подарить вам на день рождения воздушный шарик - звери все это могут сделать.

Но что-либо делают они очень редко. Очень, очень редко.
А живут звери в облаках. Многие считают, что облака - это всего лишь воздух, никто не может на них жить. Возможно, это и так. Но мы ведь не должны забывать, что для зверей не существует слова "могу" или "не могу". Для них характерна позиция хочу/не хочу.


Звзвзвзвеееееееери - нечто вроде демонов, только не демоны. Отличаются они от земных демонов лишь тем, что живут как все существа, на поверхности Найтворлда, на не где-то под землей.

И название у них, конечно, бредовое.

Поэтому, чтобы не выговаривать это длинное слово "Звзвзвзвеееееееери", этому длинному слову придумали синоним. Звзвзвзвеееееееерей часто называют "даймонами".

Откуда такое название пошло - не известно.


По преданиям, даймоны - это мифические существа, примерно такие же, как и Боги, но только болтливые очень. Именно поэтому - из-за своей болтливости - даймоны служили и Богам и людям телефоном; Иначе говоря, если рядом с тобой есть даймон, ты можешь попросить его связаться с нужным тебе Богом и передать через даймона Богу сообщение. За умеренную плату, естественно.

Потому что Боги решили: раз даймоны много болтают, им, наверное, приятно будет целыми днями передавать сообщения то тому, то другому Богу, верно? Они же любят много болтать.*

Однако, из-за своей же болтливости даймоны были выгнаны со службы - видно, сказали что-то не то - и теперь с Богами нельзя нормально поговорить. Только священники утверждают, что Боги слышат все, и внемлют вашим молитвам. Ну, для священников говорить подобное - стандартно.

В общем, даймонов никто не видел уже очень давно. Понятно, что сейчас все рассказки о даймонах считают выдумками и в существование самих даймонов мало кто верит.

Вы тоже можете не верить, если хотите.

Подглава подглавы 4, или 1.2.4.
Парни-с-длинными-ушами.


Определенно, они чем-то похожи на эльфов. На самом деле, очень много чем.

Парни-с-длинными-ушами делятся на три группы: Светлые, Темные и Нейтралы.

Да, вот так все банально. Светлые - добрые, Темные - плохие, Нейтралы - приколисты такие, то Светлыми притворяются, то Темными, из-за чего их фиг определишь.

Однако, это еще не все. Парни-с-длинными-ушами делятся еще на группы: по цвету. Фиолетовые есть, Черные есть, Разноцветные есть - в общем, всякие бывают.
От цвета зависит магия парней-с-длинными-ушами.
У каждого цвета и оттенка - своя магия. Конечно, парень-с-длинными-ушами может быть не любого цвета. Но таких цветов очень много, как, соответственно, и разновидностей магии, которыми обладают парни-с-длинными ушами.

Обычно Зеленый Лучник обладает магией Леса, умеет попросит древние деревья помочь, разговаривает с животными и птицами т вообще в лесу чувствует себя очень привычно и уютно. Очень редко среди Зеленых встречаются Темные эльфы. - в основном лесные эльфы это Светлые и Нейтралы (Парни-с-длинными-ушами тоже длинноватое название - для меня - поэтому будем звать их эльфами, ок?) И это не все, что умеют Зеленые, но перечислять все их умения было бы слишком долго.

Синий эльф использует магию воды. Если Темный или Нейтрал - может утопить человека или другое существо, если Светлый или Нейтрал - может оживить с помощью воды и специального ритуала человека или другое существо. Также Синие могут смотреть через воду - это тако специальное заклинание, с помощью которого можно увидеть то, что происходит, возможно, за несколько км оттуда, откуда смотрят. Синие могут еще многое, но мы не будем на этом останавливаться.

Есть Фиолетовые. Догадайтесь, кто они? Они маги воздуха, куда же без них. Шторма, торнадо, внезапная гроза - все это их стихия.

Кстати, о внезапной грозе. Да, Фиолетовые могут вызывать порывы ветра, которые пригонят тучи в ближайшее время. Но любой Черный эльф - даже самый слабый - с легкостью остановит любого Фиолетового. Потому что Черный - маг дождей и гроз. Не смотря на свое название, Черным магом может быть и Светлый эльф - гениальное предложение, не правда ли? Лучше всего Черные колдуют ночью, любят они это время. О Черных еще будет сказано позже.

Вот пока картинки всяких-разный эльфов. Если мало, просто наберите в гугле, он добрый, картинки любит показывать.










_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах