Автор / Сообщение

Случилось страшное! (Украденные сосиски -- обсуждалка)

dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 4:29 pm     Заголовок сообщения:

Ankh-Morpork писал(а):
Скажем, это произошло ДО отъезда дилижанса и никакой связи с событиями ОПС не имеет...
Хотя характер каждый отыгрывает свой!
Хм, ну как, решаетесь? Кем? Laughing

Какой это вопрос? Я же документ представил! Официальный такой, с подписью. Конечно, может не заметили, он ведь документ строго конфиденциальный, то есть так написаный, что никому (кроме Патриция и его канцелярии) не хватит терпения его прочитать, чем и обеспечивается конфиденциальность...

Элли-Сью будет. Если объявиться другой персонаж из ОПС, тогда, во избежание, Элли-Сью (в этом деле она же Гольдфинч, она же Квази-Кордуелис, она же Stieglitz, потому что из всяких щебечуших птичек самочка щегла не менее нарядна, чем самец Smile ) будет себе сидеть в Гильдии и общаться только через (и с) документы. А физическую деятельность будет проводить ее напарница и давняя подруга Фанни Ладд. Которая, если можно, во всех случаях пусть присуствует, а то если надо будет туда-сюда ходить, соваться, это для Элли-Сью не подходит. Короче говоря, если разрешается, заявляю пару, подыгрывающую друг другу.

Итак, Фанни Ладд: В Гильдии состоит с самого рождения, в конфидансе у Элли-Сью уже 10 лет, характер нордический... представлять ее нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 4:52 pm     Заголовок сообщения:

Новый пароль (который назначил админ) к аккаунту Esme отправлен Пингвине. Я раскланиваюсь, разлогиниваюсь, и при следующем появлении Эсмерельды приветствуйте новую актрису.
Wink
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 4:57 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus

О, сударь, простите слабую беззащитную малограмотную женщину...
Вчитавшись поподробнее в заявление в Канцелярию Стражи, я на какой-то раз поняла, что вы хотите играть Фанни Ладд?

Моргните, если "да" (с) У зеркала два лица
Laughing

(И подыщите уж ей тогда "аватарку", для наглядности и характерности, хорошо? Very Happy -- Хотя заводить новый аккаунт не нужно.)


Update: Все, поняла Laughing Элли-Сью и Фанни Ладд.
Чижоло по такой жаре такие тексты читать Laughing

Нет-нет, представлять Фанни не нужно, ее жизнеописание во вспомогательном к ОПС треде дано преподробнейше Smile

Тока думаю, сидеть в канцелярии ни у кого не получится... Laughing


Насчет самого заявления -- не извольте беспокоиться, делу дан надлежащий ход.
Через месяц получите официальный ответ. Rose
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 5:10 pm     Заголовок сообщения:

Пост приняла... Ну, мира и доведения до конца этой игре, что ли...
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 5:34 pm     Заголовок сообщения:

Пингвина только что прикинула размеры не прочитанных ЛвЧ и КС, а также вспомнила, что еще хорошо бы прочитать наконец цикл о Тиффани...
*Нервно* А когда начинаем?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 5:38 pm     Заголовок сообщения:

Дня через три-четыре, наверное Laughing Нужно разработать план операции...

КС и ЛвЧ читать -- решение правильное, но для данной игры не обязательное Laughing
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 5:47 pm     Заголовок сообщения:

Жиль, мой дорогой друг! Вы представляете, они мне сказали, чтобы я чинил чулки! Они позволяют себе намекать, что вы на мне экономите! И главное, они позволяют себе оскорблять меня мыслью, что я сам на себе экономлю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 6:21 pm     Заголовок сообщения:

Господин виконт, это вам женщина сказала? Есть у них такой предрассудок, что штопать чулки - успокаивает. Сидит женщина с чулком в руках, и сразу видно: истеричка. Надеюсь, никто не сказал, что вы после штопки еще и должны это носить?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 7:18 pm     Заголовок сообщения:

Маленькое дополнение -- для тех, кто будет играть за персонажей, для которых нет аккаунта или игровой аккаунт для которых существует, но не "расшарен", и его первый владелец не хочет с ним расставаться.

Тогда просьба игрокам писать со своего собственного аккаунта, но внутри хода, перед текстом, вставлять маленькую картинку-аватарку своего персонажа, типа вот так:

Цитата:
Желаю вам хорошо поиграть, братцы! Wink


Чтобы сразу было ясно, кто делает ход.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 8:22 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Господин виконт, это вам женщина сказала? Есть у них такой предрассудок, что штопать чулки - успокаивает. Сидит женщина с чулком в руках, и сразу видно: истеричка. Надеюсь, никто не сказал, что вы после штопки еще и должны это носить?

*Кусает угол подушки* То есть.. тьфу... это мне так иносказательно выражаясь... тьфу... давали понять, чтобы я держал себя в руках?! ... тьфу! Как я могу быть спокоен, когда в городе орудует вор?! Вор, который без страха и упрёка... я хотел сказать, без колебаний и зазрений совести посягает на sanctum sanctorum горожан! Что, если в следующий раз он положит глаз на что-нибудь действительно ценное?
*Ставит подушку на место, прикрывая развешанные на спинке дивана сшитые по двое чулки.* Вот так. Это все, которые мне не совсем нравятся, но жалко выбросить. Но в любом случае, если их решат утащить, пусть лучше крадут попарно.
*С любопытством* Кстати, вы не в курсе, что там, собственно, украли?

--------
Вопрос. А что, можно играть с нескольких эккаунтов? Если это что-то вроде игры, то есть какие-то правила по взаимодействию персонажей одного человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 8:35 pm     Заголовок сообщения:

Herbert писал(а):
А что, можно играть с нескольких эккаунтов? Если это что-то вроде игры, то есть какие-то правила по взаимодействию персонажей одного человека?

Следственная группа работает над организацией поиска таким образом, чтобы персонажи одного человека с разных аккаунтов не особенно перескались и не мешали друг другу -- затем и некоторое время нужно.
Laughing
Хотя, разумеется, всего не предусмотришь.
Строгого запрета на общение "с самим собой" нет -- но это и неинтересно же Very Happy

* * * *

А подушка хоть вкусная оказалась, господин виконт? Или недостаточно сочная? Angel
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 10:49 pm     Заголовок сообщения:

Ankh-Morpork писал(а):
Следственная группа работает над организацией поиска таким образом, чтобы персонажи одного человека с разных аккаунтов не особенно перескались и не мешали друг другу

Мешать друг другу - это не страшно. Вот помогать друг другу - это плохо.
Я имею в виду, когда игрок сам себе поддакивает и подпевает на разные голоса. На самом деле для тех, у кого еще мало опыта в играх (особенно опыта игры сразу за нескольких персонажей) такое может показаться очень привлекательным и удобным. Laughing Нужно раз-другой столкнуться, чтобы понять, насколько это раздражает партнеров и (весьма вероятно) мешает мастеру.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 6:27 am     Заголовок сообщения:

А можно предположить, что действие этой игры происходит сразу после некоего маскарада у госпожи Палм? Так не хочется выдумывать за каким чертом Эсме понесло в Анк-Морпорк, да и заставлять пожилую даму проделывать такое длинное путешествие еще раз... К тому же, мой безобразный произвол в "Маска, я тебя знаю", ну, то есть несколько вольное обращение с так безрассудно доверенной мне матушкой, может объяснить, почему на момент кражи ведьма не очень хорошо себя чувствует и примерно так же соображает... Чтобы без суперменистости, которую я все равно не смогу изобразить, надо же учитывать способности игрока Laughing .

С Гасподом пока еще не решилось?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 8:14 am     Заголовок сообщения:

Ankh-Morpork писал(а):
О, сударь, простите слабую беззащитную малограмотную женщину...
Вчитавшись поподробнее в заявление в Канцелярию Стражи, я на какой-то раз поняла, что вы хотите играть Фанни Ладд?

Моргните, если "да" (с) У зеркала два лица
Laughing

(И подыщите уж ей тогда "аватарку", для наглядности и характерности, хорошо? Very Happy -- Хотя заводить новый аккаунт не нужно.)


Update: Все, поняла Laughing Элли-Сью и Фанни Ладд.
Чижоло по такой жаре такие тексты читать Laughing

Нет-нет, представлять Фанни не нужно, ее жизнеописание во вспомогательном к ОПС треде дано преподробнейше Smile

Тока думаю, сидеть в канцелярии ни у кого не получится... Laughing


Насчет самого заявления -- не извольте беспокоиться, делу дан надлежащий ход.
Через месяц получите официальный ответ. Rose

Но, сударыня, Город любимый, тот текст был в таком виде только ради конфиденциальности. Но вы не затрудняйтесь, сударыня, если форма текста вам неугодна, вы только спросите, я с огромнейшим удовольствием отвечу вам в прямом тексте. Потому что общаться с городом прямо (а не через посредство некоторых недостойных посредников, чью гильдию я здесь упоминать не буду), это приятно, как сама жизнь. Которой жизни нигде нет больше, чем у вас, сударыня! Smile

А, позвольте осведомиться, мисс Фанни Ладд прекрасная девушка и очень талантлива, но если расследование будет состоять преимущественно в обсуждениях, для нее это, может, будет тяжким бременем, потому что она, увы, очень заикается. Будет ли это затруднением?

А вот, кстати, о штопаньи чулок, судари, я совершенно согласна, никак не помогает эта деятельность для успокоения. А вот, что я достоверно знаю, что успокаивает - это прочитать красиво составленные юридические документы. Вот у меня есть с собой несколько прекрасных образцов. Прочитать? Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 8:36 am     Заголовок сообщения:

И еще относительно Фанни Ладд, мне не так легко найти аватарку. По принципу это девушка с особым талантом оставаться незамеченной, так что не знаю, вообще хорошо ли это, чтобы была аватарка? Для начала, примерно вот такое изображение:


Update: Вообще-то я все больше начинаю сомневаться, будет ли добавление Фанни к лучшему.

M. писал(а):
Мешать друг другу - это не страшно. Вот помогать друг другу - это плохо.
Я имею в виду, когда игрок сам себе поддакивает и подпевает на разные голоса. На самом деле для тех, у кого еще мало опыта в играх (особенно опыта игры сразу за нескольких персонажей) такое может показаться очень привлекательным и удобным. Laughing Нужно раз-другой столкнуться, чтобы понять, насколько это раздражает партнеров и (весьма вероятно) мешает мастеру.

Вот именно, у меня опыта в играх ровно столько сколько всем здесь известно, а опыта с игрой за несколькими персонажами вообще никакого, и меня действительно соблазняла возможность паре персов подыгрывать друг другу. Думал я, что так как у одной барышень недостает физических данных для сыскной работы (в смысле физически лазить туда-сюда, высматривать, бегать, подозреваемых вести и т.д.), а у другой заметные затруднения с общением, так они могли бы просто себе задачи поделить - только одна будет говорить, а только другая бегать. Но при условии, что это только мои идеальные благопожелания, а на практике второй персонаж будет скорее бременем для всех (представляю насколько досадным будет всем остальным постоянно расчитывать Фаннино заикание), может быть проще будет вообще отказаться от Фанни, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 1:32 pm     Заголовок сообщения:

Ну, поскольку мисс Мэгги не будет, а будет Бабушка Ветровоск, то вполне можно принять, что события этой игры происходят до событий ОПС. Тогда других персонажей из ОПС (помимо Элли-Сью) лучше не вводить сюда, иначе странно было бы, что ранее встречавшиеся друг с другом лица оказались незнакомы во время совместного путешествия в дилижансе.

Не знаю, как ограничить способности вампиров, чтобы не было манча: они ведь мысли читают, не говоря уж о способности летать и физической силе. Ну, это на усмотрение мастера, если уж разрешила Герберту с Жилем участвовать.

Кстати, Жиль просил передать Пепси, цитирую дословно: "Незабудка моего сердца, если захочешь остановиться у нас, владельцы салона "Золотые ручки" примут тебя с распростертыми объятиями. (Дальше что-то неразборчиво насчет розовой краски - не знаю, что он имел в виду).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 3:48 pm     Заголовок сообщения:

О, какое симпатичное общество. И столько симпатичных мужчин! *Подмигивает Герберту и Жилю* Симпатичных... *Задерживается взглядом на Казначее* Мужчин... *Опять долго смотрит на Казначея, потом удивленно в сторону Матушки. Наконец замечает Патриция, оживляется*
О, Милорд... *Подходит поближе и украдкой сообщает* Госпожа де Палм просила передать.... *слова становятся совсем неразборчивыми*

*Через пару минут, обращаясь ко всем сразу*
У вас тут миленько. Ещё загляну. *поправляет бюст в вырезе платья*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 5:00 pm     Заголовок сообщения:

Ankh-Morpork писал(а):
А подушка хоть вкусная оказалась, господин виконт? Или недостаточно сочная?

*Вытаскивая пёрышко изо рта* Зубы поточить самый раз.
*Оправдываясь* У некоторых крыс дурные манеры такие заразительные. Но не будем о падении нравов. Лучше расскажите, уважаемая фрау, в полном ли соку ваш вор?

Бэт писал(а):
И столько симпатичных мужчин! *Подмигивает Герберту и Жилю*

"Симпатичных"? Только симпатичных? Фройляйн, я заверяю вас, я так плохо выгляжу сегодня лишь потому, что весь на нервах!

Элли-Сью писал(а):
А вот, кстати, о штопаньи чулок, судари, я совершенно согласна, никак не помогает эта деятельность для успокоения. А вот, что я достоверно знаю, что успокаивает - это прочитать красиво составленные юридические документы. Вот у меня есть с собой несколько прекрасных образцов. Прочитать?

Ах, прекрасная фройляйн, я с удовольствием выслушаю вас, если у вас есть документированные свидетельства, что честный вампир может защищать свою собственность любыми доступными ему средствами. Или пусть не любыми. Я согласен обойтись без холодного оружия, ядов... Так и быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 7:22 pm     Заголовок сообщения:

Дворецкий!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 7:46 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Мешать друг другу - это не страшно. Вот помогать друг другу - это плохо.

Ну, let me rephraze it --
Чтобы они не очень путались сами у себя под ногами.
Laughing


dominam non inventurus
Если бедняжка Фанни сильно заикается, вряд ли она сможет эффективно действовать в данной игре.
Бегать тут скорей всего не придется...


pinguina
Никак не могу достучаться до "первичного" Гаспода. Но это значит лишь, что он в игре участвовать не планирует.
Поэтому, думаю, берите-ка, мисс, персонажа без аккаунта, да и все тут.
Будете вставлять картинку перед ходом Laughing


Herbert писал(а):
Лучше расскажите, уважаемая фрау, в полном ли соку ваш вор?

Вот вы нам и скажете, голубчик, когда дело до дела дойдет Laughing


Казначей писал(а):
Дворецкий!

Нет-нет, сударь, дворецкий -- убийца! А тут просто вор.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 8:22 pm     Заголовок сообщения:

*растерянно хлопает глазами*
*садится на пол*
*разочарованно смотрит в никуда*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 8:44 pm     Заголовок сообщения:

*Утешает* Ну ничего страшного, вор -- это тоже очень неплохо. Вот кого хотите спросите!

*К Элли-Сью* Ведь правда же, голубушка?

*Дает Казначею леденец на палочке*
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 6:29 am     Заголовок сообщения:

А как по поводу:
pinguina писал(а):
А можно предположить, что действие этой игры происходит сразу после некоего маскарада у госпожи Палм? Так не хочется выдумывать за каким чертом Эсме понесло в Анк-Морпорк, да и заставлять пожилую даму проделывать такое длинное путешествие еще раз... К тому же, мой безобразный произвол в "Маска, я тебя знаю", ну, то есть несколько вольное обращение с так безрассудно доверенной мне матушкой, может объяснить, почему на момент кражи ведьма не очень хорошо себя чувствует и примерно так же соображает... Чтобы без суперменистости, которую я все равно не смогу изобразить, надо же учитывать способности игрока .

И где можно надыбать аватарку Гаспода?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 9:04 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
А как по поводу:
pinguina писал(а):
А можно предположить, что действие этой игры происходит сразу после некоего маскарада у госпожи Палм? Так не хочется выдумывать за каким чертом Эсме понесло в Анк-Морпорк, да и заставлять пожилую даму проделывать такое длинное путешествие еще раз... К тому же, мой безобразный произвол в "Маска, я тебя знаю", ну, то есть несколько вольное обращение с так безрассудно доверенной мне матушкой, может объяснить, почему на момент кражи ведьма не очень хорошо себя чувствует и примерно так же соображает... Чтобы без суперменистости, которую я все равно не смогу изобразить, надо же учитывать способности игрока .

Да ради бога (какого вы предпочитаете? Ома? Оффлера? Анойю? Wink )!
Spoiler:

Вообще игра планируется шуточной и недолгой -- небольшой такой хэпеннинг для подъема духа и препятствования закисанию в период жары и отпусков.
Потому и персонажей предложено взять уже разработанных -- Пратчеттом или нами, это тут не так уж и важно.


***************
pinguina писал(а):
И где можно надыбать аватарку Гаспода?

Можно взять уже имеющуюся на форуме, можно взять кидбиевскую -- вырезать, что нужно, чуть уменьшить, можно пошарить в Гугле...
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 10:03 am     Заголовок сообщения:

Ankh-Morpork писал(а):
Если бедняжка Фанни сильно заикается, вряд ли она сможет эффективно действовать в данной игре.
Бегать тут скорей всего не придется...

*вздохнув от облегчения, что не придется бегать*
Да, Фанни в высокопоставленном обществе настолько смущается, заикается, что это сильно отражается на синтактической структуре ее речи. Позвольте передать ее искреннюю благодарность как за теплое приветствие, так и за разрешение откланяться.

Ankh-Morpork писал(а):
*Утешает* Ну ничего страшного, вор -- это тоже очень неплохо. Вот кого хотите спросите!

*К Элли-Сью* Ведь правда же, голубушка?

О да, вор это намного лучше, потому что в итоге, в отличие от результатов деятельности убийц, деятельность воров оставляет целое число участников, без неприятных подробностей после десятичной запятой. Это потому что воры, в отличие от убийц, добиваються Добра (а именно, дискретного перераспределения онаго).

Herbert писал(а):
Ах, прекрасная фройляйн, я с удовольствием выслушаю вас, если у вас есть документированные свидетельства, что честный вампир может защищать свою собственность любыми доступными ему средствами. Или пусть не любыми. Я согласен обойтись без холодного оружия, ядов... Так и быть.

*с оживлением и теплой, сияющей улыбкой, которуй просто обязана предоставлять в таких случаях каждая уважающая себя (и своего специального Клиента) специалистка по Общению с Клиентами* Но конечно, блистательный Виконт, непременно, тем более, что по счастливому стечению обстоятельств у меня как раз с собой очень интересный документ, регулирующий намеченный Вами случай. Внесенный Гильдией и всего лишь месяц тому назад утвержденный Городской Анх-Морпоркской Альтернативно-Постоянной Комиссией по Регуляционным Рекомендациям к Внутренним Уставам по Случаям Межведомственной Демаркации, Межвидовой Терпимости и Прочим Аспектам Прогрессивного Сожительства в Городе в истинном Духе века Фруктоядной Летучей Мыши (ГАМАПКРРВУСМДМТПАПСГИДВФЛМ, сокращенно "Гам" или "непроизносимая Комиссия"). Специально по вопросам прав Специальных Клиентов особых категорий при чрезвычайных случаях, случающихся при Обслуживании, то есть как раз по поднятому Вами вопросу:
(интересно почему это в подобных официальных публичных документах никогда не указано какой @#$% кто именно это писал(а):
... §7а. В случаях, если Клиент является Вампиром, кроме остальных действующих в данном случае условий для клиентов класса ВИПА (Вампиры и прочие Аристократы), Гильдия признает для случаев Чрезвычайного Непредвиденного Общения с Клиентом, что точная дефиниция Прав, обладаемых Специальным Клиентом (и, соответственно, допустимых к применению Средств при Чрезвычайном Непредвиденном Общении) находится в компетенции и под юрисдикцией Лиги Воздержания (Общества Черноленточников).

В целях соблюдения законных прав и интересов вампирской общественности Города (законно представляемых Лигой Воздержания) и в целях предотвращения Недоразумений и Инцидентов несовместимых с духом века Фруктоядной Летучей Мыши и могущих отразиться негативно на репутации Вампиров в Обществе, Гильдия торжественно обязуется:
1. Немедленно подробно доносить обстоятельства Недоразумений и Инцидентов в Лигу Воздержания, с тем, чтобы Лига приняла соответствующие меры в интересах вампирской общественности.
2. Вести подробный реестр всех случаев, потенциально могущих попасть под действие настоящего параграфа, и периодически предоставлять в Лигу Воздержания данные записи в трех экземплярах (один из которых на розовой бумаге).
Ппримечание: в особенности это относится к средствам, официально классифицированным представителем Лиги Воздержания в ГАМАПКРРВУСМДМТПАПСГИДВФЛМ как "грязные, смердские и недостойные).
3. Инстуктировать своих служителей, в случае, если при исполнении окажутся в непредвиденной ситуации Общения с Клиентом, своевременно информировать Клиента о его правах по силе настоящего параграфа.

*мило улыбается, позволая собеседнику оценить всю сногсшибательную красоту зачитанного документа. Междувременно поясняет* Представителем Лиги в неназываемой Комиссии была миссис Подмиггинс.

*с торжественным кивком* Гильдия традиционно с уважением признает право своих Дорогих Клиентов применять находящиеся в их распоряжения средства (в отличие от другой гильдии, которую я не буду упоминать в приличном обществе и которая ворует несравнимо больше, не предоставляя своим клиентам никаких прав самозащиты). Но Гильдия предпочитает не беспокоить своих Специальных клиентом своим обслуживанием, а проводить данное обслуживание дискретно. "Дискретное Перераспределение Благ" есть одна из высших целей, которым посвятила себя наша Гильдия. В духе века Фруктоядной Летучей Мыши Гильдия перевела свою деятельность из сферы досадных преступлений в сферу цивилизованного и законного Обслуживания. Таким образом с нашими служащими всегда можно достичь цивилизованного и выгодного решения, действуя Добром.

*оставляет торжественный тон и переходит на нежную прочувственность, свойственную специалистам по Общению с Клиентами перед лицем перспективного Клиента класса ВИПА*
Но зачем, обворожительный сэр, пережевывать средства защиты, которые миссис Подмиггинс вздумалось классифицировать как "смердские", то есть требующие наемного персонала? Зачем возвышенному духу лично отвлекаться на скучные житейские заботы вроде мер о защите собственности или мер о штопке чулков? Ведь известно, что существует средство защиты собственности, намного более цивилизованное, элегантное, не обременяющее Смециальных Клиентов никакими низкими досадными заботами, совершенно дискретное, наилучшим способом приспособленное к потребностям возвышенных духов и доказавшее свою удовлетворительность высшим слоям общества в течении многолетней богатой практики нашей Гильдии. Есть такое средство!

*засияв так, как могут сиять только специалистки по Общению с Клиентами, предлагающие перспективному Клиенту совершенно головокружительную уникальную Услугу*
Мы предлагаем специально для наших дорогих Особых, Уникальных Клиентов класса ВИПА, Персонализованный Бутиково-оформленный Абонемент. Со всем вниманием к потребностям и вкусам Клиента и с подобающим уважением и восхищением. Намного дискретнее чем содержать собственный персонал для осуществления данной деятельности, а также и намного дешевле. Прямо сейчас, ввиду уникальности случая, могу предложить Чрезвычайную Промоцию на цену, которую неуместно назвать, но равняющуюся всего лишь цене одной единственной пары чулков! (Конечно я не осмелилась бы обидеть Вас, имея в виду чулки класса низшего, чем расписные из тончайшего агатейского шелка). О, сэр, позвольте нам попросить вас о высочайшей чести предоставить нашей организации честь приобщиться к заботам о сохранности Вашей собственности!

*смотрит на виконта с взглядом исполненным трепетной надеждой, что вот сейчас произойдет Нечто Прекрасное. Даже и мысли ее совершенно искренне соответствуют выражению*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах