Автор / Сообщение

Дело об украденных сосисках (Завершена)

Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2011 9:10 am     Заголовок сообщения: Дело об украденных сосисках (Завершена)

Анк-Морпорк...
Теплая летняя лунная ночь, четыре часа утра...
В крошечном ночном кафе на углу Короткой и Торговцев*, куда в этот час обычно, закончив с одним клиентом и еще на найдя следующего, заскакивают выпить чаю с булочкой, кофе с пирожным или дешевого коньячку с лимоном лишь редкие "ночные бабочки", окна ярко освещены -- сегодня тут, на радость молчуну-хозяину, необычайно людно.

Заняты все четыре столика, и, что приятно, народ все приличный, не алкаши какие-нибудь.

За самым укромным и дальним от окна сидят два волшебника: Пондер Стиббонс и казначей. Перед Стиббонсом -- наполовину опустевший высокий бокал молочного коктейля, перед его коллегой -- чашка чаю, стопка блюдечек из-под пирожных, одно блюдечко с еще не съеденным пирожным, которым казначей с упоением вплотную занимается, молочник, сахарница и два чайника. Что называется, в кои-то веки дорвался! Он сияет, а вот у Стиббонса вид довольно измученный.

За другим столиком -- Жиль де Рэ, Герберт фон Кролок и Пепси как бы пьют чай. Правда, пьет одна Пепси. Славная крыса не очень отстает от казначея по количеству оприходованных блюдечек, и в настоящий момент мажет разломанный бублик вареньем. Чайные чашки вампиров пусты, а коньяк тут -- настолько дешевое пойло, что они просто не решились пока ничего заказать.

За третьим столиком сидят Бэт, Элли-Сью и Фанни. Белошвейка неторопливо пригубливает рюмочку ликера, Фанни макает в кофе печенье, а Элли-Сью нервно крутит соломинкой в стакане лимонада... и молчит!
Под стулом юной правозащитницы, чувствуя, что тут не обидят, свернулся грязный, усталый Гаспод -- но и ему хорошо, потому что он спит. Вполглаза.

Возле четвертого столика стоит доблестный Нобби с кружкой самого дешевого в заведении пива.

А за самим столиком идет отчаянное сражение. Патриций -- не в своей обычной мантии, а в темно-зеленом костюме свободного покроя -- и Эсме Ветровоск режутся в дуркер на соленые орешки и драже.
И все присутствующие, за исключением тех, кто уткнулся в чашку с чаем, в тарелку с пирожным или в собственную заднюю ногу, завороженно следят за этим зрелищем.
Даже усталый и чем-то явно встревоженный Стиббонс, даже надменный Жиль, даже легкомысленный Герберт, все захвачены этой дуэлью.
Ни один из игроков не побеждает. Огромные суммы кучки орехов и леденцов все время переходят из рук в руки. Соперники, сохраняя на лицах крайнюю невозмутимость, тасуют, снимают, сдают, сбрасывают, выкладывают на стол комбинации, изредка отрывисто перебрасываясь краткими словами: "стрит", "козырный марьяж", "флеш-рояль", "хм, неплохо"...
Не напевая, не насвистывая, не отбивая пальцами марш по столу, не ковыряя мизинцем в ухе...
Все по-честному и всерьез!
Если ожесточенную игру в дуркер в ночной забегаловке для белошвеек можно назвать идиллией, то это -- идиллия.

И тут...
____________________________
* Угол по правой стороне как Короткой, так и Торговцев.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2011 11:27 am     Заголовок сообщения:

- Кто спёр сосиски?!

Достабль, срываясь на визг, ураганом пронёсся мимо кофейни, затормозил у её угла, вернулся, залетел в заведение и, встав посередине комнаты, ещё раз визгливо поинтересовался:
- Кто спёр сосиски?!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2011 10:29 pm     Заголовок сообщения:

Жиль на секунду оторвался от созерцания битвы титанов (в дуркер), чтобы скользнуть взглядом по бурлящему Достаблю. И немного подался вперед, к сидящей на столе Пепси, с вопросом:

- М... гхм... маргаритка моего сердца, сознавайся: в том кладе, который ты нашла на кладбище, были сосиски? Признавайся сама, я к тебе в голову принципиально не полезу.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2011 11:12 pm     Заголовок сообщения:

— Я ваши сосиски не брал, уважаемый. — Патриций повернулся к Достаблю с приветливой улыбкой. — Можете быть уверены. Я их и днём не беру, а уж чтобы ночью...

Ветинари очень медленно, по одной, выложил перед собой на стол все десять своих карт, чередуя картинки с тузами (пять тузов, пять картинок, пять мастей...). Оглядел получившийся набор, подровнял линию и заявил:

— Пасую и сдаюсь. Вы выиграли. Благодарю за игру.

После этого тиран встал из-за стола, отошёл к стене, чтобы иметь возможность видеть весь зал сразу и уточнил:

— Я вот так и думал, что-то такое сегодня случится. Правда, я думал, найдётся что-то. А сосиски наоборот — пропали. Удивительно.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 12:36 am     Заголовок сообщения:

Бэт вновь пригубила отставленную было при эффектном явлении Достабля народу и тирану рюмку.
- Прямо вот не знаю, что бы я сделала с сосисками-то, попади они в моё распоряжение. - На минуту задумалась, потом тряхнула головой. - Нет, всё-таки не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 1:25 am     Заголовок сообщения:

Пепси оторвалась от своей тарелки и посмотрела на Жиля честным взглядом "гадом буду, но сосиски не брал".
- Не было там никаких сосисок, - Пепси облизнулась. - Я бы запомнила.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 6:54 am     Заголовок сообщения:

Эсме вежливо улыбнулась Ветинари. Она уважала тех, кто умел чувствовать Момент и знал, когда следует с достоинством уйти. Это качество было тем более ценно, если вы садились играть в дуркер с ведьмой, и просто необходимо, если этой ведьмой была Эсмеральда Ветровоск.
Грэнни аккуратно сложила в стопочку свои карты, положила эту стопочку рубашкой верх, перетащила на свою сторону стола внушительную кучку орешков Патриция*, сложила в стопочку карты последнего, положила эту стопочку на колоду и отправила туда же свой набор. В котором не было ни одной более-менее значимой комбинации.
Совершив все эти действа, она наконец обратила внимание на новоприбывшего господина. Потом перевела задумчивый взгляд на Нобби, да там этот взгляд и оставила, хотя обратилась к потерпевшему:

- А в чем эти ваши сосиски находились, уважаемый... ? - она сделала паузу, предлагая собеседнику ее чем-нибудь заполнить. Например, своим именем.

*Не стоит произносить это словосочетание в присутствии Бэт. Она склонна придавать названиям продуктов питания какие-то странные значения...
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 7:46 am     Заголовок сообщения:

Раздувшись, как воздушный шарик, и захлёбываясь слюной возмущения, Достабль описал в воздухе нечто квадратное и большое, убедительно кивая и рассчитывая, что все точно его понимают.
- Достабль. Достабль я. Сосиски!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 8:15 am     Заголовок сообщения:

При появлении несчастной жертвы Элли-Сью то ли удивленно, то ли печально переглянулась с Фанни, которая еле заметно, но уверенно слегка покачала отрицательно головой. При замечании Жиля, о том что он не намерен читать мысли, Фанни украдкой посмотрела на него настороженно и подозрительно (хотя это вряд ли кто-то с нормальной наблюдательностью бы заметил, Фанни обычно не замечают). При замечании Бэт на нее оглянулись обе, Фанни немного хмуро, Элли-Сью слегка умоляюще (может быть в смысле просьбы не скандализировать случай?)

- Так, мистер Достабль, опишите, пожалуйста, когда и при каких обстоятельствах вы в последний раз видели ... пропавший предмет? - обратилась к Достаблю она сначала тоном, словно задавала точно этот вопрос бесчисленное число раз, тоном, каким старый судья начинал бы десятое в череде дел, смотренных без перерыва на кофе; по ходу фразы тон ее заметно теплел, кончившись милой улыбкой, какую Гаспод вероятно мечтал бы увидеть на ее лице точно перед тем, чтобы она скормила ему что-то произведенное вовсе не Достаблем.

*уже с истинным светским радушием*

- Добрый хозяин, не дадите ли мистеру Достаблю чашку вашего лучшего пива. За мой счет. Мистеру Достаблю ведь нужно промочить горло, чтобы поговорить спокойно о его пропаже.

*милая улыбка свидетелю*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пондер Стиббонс



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 8:26 am     Заголовок сообщения:

Пондер еще до появления Достабля подозревал, что эта ночь так просто не закончится. Странности всегда ходят группами. Кое-как оторвавшись от созерцания Патриция, играющего в карты, а затем и сдавшегося, молодой человек задумчиво посмотрел на Казначея. Его коллега, конечно, с чудинкой, но, пожалуй, сосиски в него бы не влезли, рассудил Стиббонс, смерив взглядом груду тарелочек из-под пирожных.
- Простите, сосиски были украдены прямо у вас из-под носа?- спросил волшебник, всегда видевший эту пару - Достабль и сосиски - вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 8:27 am     Заголовок сообщения:

- Ах, какая душещипательная трагедия! - Герберт выпрямился на стуле и обвёл взглядом своих собеседников, убеждаясь, как глубоко их затронула данная драма, и сочувственно обратился к Достаблю: - Может быть, они были такими свежими, что сами убежали? У нас дома подобные несчастные случаи временами случались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 8:53 am     Заголовок сообщения:

Нобби Ноббс гордо поправил на голове шлем, засунул за ухо самокрутку и обратился к Элли-Сью:

— Девушка, тут присутствует законный представитель Городской Стражи! Так что подобные вопросы должен задавать Я. Да... Ээээ... *к Достаблю* Ответьте, пожалуйста, на вопрос девушки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 9:23 am     Заголовок сообщения:

Торговец яростно отмахнулся от предложенного пива, важно заявив:
- Некогда мне! Сосиски, сосиски украли! Вчера вечером доставил партию сосисок на свой склад, всё было нормально, я лёг спать - всё нормально, а тут просыпаюсь - нет сосисок, понимаете! Целого ящика - и нет! Ненормально!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 9:56 am     Заголовок сообщения:

Мгновенно завладев вниманием хозяина кафе и бесхозной кружкой пива, от которой так легкомысленно отказался Достабль, Нобби сделал огромный глоток, пришёл к выводу, что ночь прошла не так уж плохо, как казалось раньше, и благодушно заявил:

— Вы рассказывайте, рассказывайте... Кого видели, что слышали, что ещё пропало? Подозреваете кого-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 10:03 am     Заголовок сообщения:

- Никого не видел, ничего не слышал! Хотя подождите-ка... Слышал, как ночью у меня в подсобке что-то грохнулось. 10 минут назад вот встал, проверил - пустые ящики из-под сосисок упали. Ну, не тех, которые привезли только что! - замахал он руками. - Другие ящики. Старые. Они у меня на складе друг на друге стояли всегда, а тут упали.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 10:05 am     Заголовок сообщения:

Ведьма все еще не сводила взгляда с лица представителя Городской Стражи, или того, что у этого представителя считалось лицом. Так что было просто удивительно, что тот умудрился не подавиться пивом.

- А где находится ваш склад, уважаемый Достабль? Где-то рядом, я полагаю?
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 10:19 am     Заголовок сообщения:

- О! Примите мои соболезнования, мистер Достабль, - реагировала на эмоциональные показания Элли-Сью. - И, как понимаю, не была представлена лицензия или другой документ, законно изданный моей Гильдией... - в последнем выражении можно было почувствовать истинную боль.

После она быстро обратилась к бравому капралу, поправляя одежду так, чтобы всем была хорошо видна ее красивая брошка, и проворковала с нежным одобрением, которое она испытывает к принимающим к сердцу свои законные обязательства:
- Конечно-конечно, добрый стражник, вы, разумеется, тоже должны задавать подобные вопросы. Особенно если это окажется не случаем нелицензованного воровства, а... примерно, актом вандализма. - И быстренько объяснила всем из присутствующих, которые могли бы и не понять последнее, - Это значит злостное поругательство и/или уничтожение предмета исскуства или достопримечательности. А уникальный товар мистера Достабля, - она опять обернулась с теплой улыбкой к торговцу, - несомненно является широко известной достопримечательностью нашего любимого Города.

И с еще одной окураживающей улыбкой к Достаблю добавила:

- Значит ужасная пропажа с вашего склада, да, да, находящегося (для протокола) где именно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 1:08 pm     Заголовок сообщения:

Поскольку Достабль, оказавшись под градом вопросов, сделал паузу, Жиль этой паузой воспользовался. Похлопал по столу ладонью, привлекая внимание присутствующих, и сказал:

- Минутку. Похоже, что господин Достабль здесь не единственный, кто в эту ночь пострадал от ограбления. - Посмотрел на Патриция, поприветствовал его наклоном головы и продолжил: - Добрый вечер, Ваша Светлость. Не хотел прежде отвлекать вас от партии. Вы сказали, что этой ночью должно было что-то найтись? Наша дорогая Пепси утверждает, что нашла клад на кладбище, при, извините за выражение, храме Мелких Богов. Но этот самый клад у нее тут же похитили. Произошло это между половиной второго и двумя часами ночи. Сам я при этом не присутствовал и словам Пепси, честно говоря, сперва не поверил. Эта крыса славится коварством и соврет - недорого возьмет: школа леди Марголотты, что вы хотели. Но сейчас мне кажется, что ее рассказ заслуживает рассмотрения. Если клад вправду был и его похитили, то между двумя ограблениями может быть связь. А, да. - Жиль обвел взглядом остальных присутствующих. - Нас тут, кажется, еще не все знают? Я Жиль, можно просто по имени, не люблю формальностей. Мой компаньон и совладелец салона красоты "Золотые ручки", виконт Герберт фон Кролок. А это Пепси, друг и ассистентка леди Марголотты из Бонка, у нас в гостях с дружеским визитом. Пепси, расскажи-ка все, что произошло на кладбище с того момента, как мы с Гербертом отошли. Что ты выкопала, почему решила копать именно в том месте и все, что можешь вспомнить про похитителя.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 1:33 pm     Заголовок сообщения:

- Да здесь он, рядышком! - небрежно махнул в направлении своего офиса. - На углу Короткой улицы и улицы Малых Богов.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 1:48 pm     Заголовок сообщения:

- Кто это славится коварством? - морда Пепси медленно вытянулась. - Я, между прочим, не просто какой-то там клад нашла, а, возможно, какое-нибудь национальное достояние обнаружила! Ну, я не успела его рассмотреть, правда... Но я уверена - это было Достояние! Закапывают только клады и ценные вещи, если что. И там как раз было так удобно подкопано уже... Но мне даже не дали достать это из земли! Расковырять-то я расковыряла, но... Отвлеклась, в общем. Вы же знаете, с каким трудом мне даются физические нагрузки, - напомнила она вампирам. - Решила передохнуть, оглядеться, куда это смылись эти двое, - короткий кивок на вампиров, - поворачиваюсь, а какой-то тип уносится с моим кладом! - Пепси заметно звереет, насколько может озвереть крыса, по комплекции больше похожая на попрыгунчик. - Гм. Так всё и было.
Пепси дотянулась до салфетки и аккуратно вытерла носик.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 2:38 pm     Заголовок сообщения:

- Думаю, уважаемая Пепси, вы с господином Достаблем стали жертвами одного и того же злоумышленника, - уверенно произнесла ведьма, наконец отвлекшись от созерцания капрала Ноббса. - По всей видимости, он, злоумышленник, пытался припрятать награбленные, хм, сосиски на этом самом кладбище, но вы с этими господами, - она небрежно махнула в сторону Жиля с Гербертом, - его спугнули. Что и немудрено. Ночь. Кладбище. Вампиры. В общем, он скрылся, а когда упыри куда-то слиняли... Я хотела сказать, когда ваши друзья удалились, злодей вернулся и забрал "клад", чтобы найти для него укрытие понадежнее... Угол Короткой и Малых богов - это ведь в двух кварталах ниже отсюда, - Эсме скорее заявила, чем спросила, с уверенностью коренного анк-морпоркца. Не припомните, господин Достабль, когда именно вы слышали шум на складе?
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 2:45 pm     Заголовок сообщения:

Достабль проследовал взглядом за взглядом ведьмы и тоже внимательно уставился на Шноббса.
- Да где-то в час ночи. Чуть позже, может, минут пять - десять второго было... Эй! Он видел, как я принёс ящик на склад! - осеняет Достабля и он обвиняюще тыкает пальцем в капрала. - Я его подозреваю! - заявляет он.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 2:56 pm     Заголовок сообщения:

- Дорогуша, - обратился Жиль к Пепси, - если ты видела типа, который уносился куда-то с чем-то, это может быть важно. Постарайся как можно точнее вспомнить вид этого типа. Ты ведь различила бы, если бы это был кто-то значительно крупнее человека: тролль или голем? Или если бы это был вообще не человек, а животное. Вервольф, собака... - Жиль брезгливо покосился в сторону невинно дремлющего Гаспода. - Может быть, ты успела рассмотреть силуэт убегавшего, Пепси? Например, головной убор какой-нибудь особенной формы? И почему ты сказала "уносился"? Вспомни, этот тип двигался по земле или улетел? Или сразу исчез, как будто телепортировался?

Дожидаясь ответа, Жиль откинулся на спинку стула и заметил с досадой:

- Жаль, что я не взглянул на землю возле ямы. Может, там следы остались. Хотя ничто не мешает смотаться и посмотреть - отсюда до кладбища три минуты лёту.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 3:03 pm     Заголовок сообщения:

И тут капрал Ноббс всё-таки подавился пивом. К счастью, это был последний глоток.

— А что это вы на меня все так смотрите? Не брал я ничего. Это вы меня с кем-то спутали. — Нобби поспешно стащил с головы шлем и на всякий случай спрятал его за спину. — И вообще, если стражник при исполнении нашёл вещественную улику и несёт её в Псевдополис Ярд, это не значит, что вы имеете право меня подозревать. Я тоже человек, у меня тоже чувства есть. Мне, может, неприятно, когда меня подозревают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 3:07 pm     Заголовок сообщения:

— Если быть абсолютно точным, то Псевдополис Ярд находится в другой стороне. Но это, конечно, ничего не доказывает.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах