Автор / Сообщение

Дело об украденных сосисках (Завершена)

Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 3:14 pm     Заголовок сообщения:

- Так вы были сегодня на кладбище Мелких-извините-за-выражение? - поинтересовался Жиль у Нобби. - Лучше скажите сами. А то мы ваши ботинки можем осмотреть. Уж я кладбищенскую землю как-нибудь отличу, даже и вампиром для этого быть необязательно.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 3:20 pm     Заголовок сообщения:

Нобби поёжился под взглядом Жиля и незаметно подобрался поближе к патрицию — тот хоть и тиран, а свой, родной.

— Между прочим, я выслеживал опасного преступника. Крайне опасного. И ещё не известно, что бы этот преступник мог натворить, если бы я за ним не следил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 3:31 pm     Заголовок сообщения:

- Ну он был такой маленький, щуплый. Вонял... Нет, он не был похож на человека, абсолютно точно. Он был похож на... - Пепси тоже покосилась на пса. - Он бегал на четырёх ногах.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 3:40 pm     Заголовок сообщения:

- А вы устройте... как то бишь это называется? Когда преступник делает всякую чепуху, которую, как ему сказали, он уже делал, а свидетель на это всё смотрит... - Бэт задумалась, припоминая сложное слово, но потом решила не тратить время. - Проще говоря, капрал, да пройдитесь вы на четвереньках, а вы, милочка, будете опознавать его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 4:18 pm     Заголовок сообщения:

- Не сомневаюсь, дорогая, что это будет крайне занимательное зрелище, - Эсме с сомнением взглянула на Нобби, - но, боюсь, справедливости ради мы должны признать, что капрал вряд ли смог бы утащить тяжелый ящик, передвигаясь на четвереньках... И тем более, унестись с ним... Во всяком случае, когда я его встретила, он шел на двух лапах. В смысле, на двух ногах, потому что руки его были заняты ящиком. - Ведьма вздохнула и повернулась к Пепси. - Наверное, вы раскопали драгоценную мозговую косточку, заботливо припасенную какой-нибудь дворнягой. Но проверить все-таки стоит. Слетайте. - Последнее уже адресовалось Жилю. - И друга прихватите. За компанию. - Эсме чуть помолчала. - И не торопитесь, а то еще упустите какую улику...
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 4:34 pm     Заголовок сообщения:

- Не, почему же, давайте капрал пройдётся! И ящик ему дайте! - крыса растянулась на столе. - Всё веселее. Кстати, наверное, не лишним было бы знать, какой вес был у ящика? - Пепси вопросительно оглядела окружающих. - И раз уж на то пошло, где и когда был замечен этот блюститель порядка, да ещё и с ящиком, наверняка пропавшим? Может, его вон не зря подозревают.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 7:36 pm     Заголовок сообщения:


Гаспод, чуткий сон которого был грубо нарушен воплями Достабля, некоторое время лежал неподвижно. Не то, чтобы он притворялся спящим. Просто, прежде чем предпринимать какие-то действия, требовалось оценить ситуацию и прикинуть, чем эта ситуация может угрожать некоему песику.
Разговор, между тем, шел весьма интересный, и в конце концов любопытство одержало верх над осторожностью. Услышав предложение о проведении следственного эксперимента, Гаспод поднял голову, зевнул, и, потоптавшись на месте, уселся так, чтобы видеть всех участников представления - ну, может, за исключением трех барышень, находящихся в непосредственной близости.
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 7:55 pm     Заголовок сообщения:

- Слетать на кладбище вместе с господином виконтом и не торопиться назад? - переспросил Жиль. - Сударыня, да вы мысли читаете! Мне нравится это предложение, и настолько, что мы вряд ли потом вернемся сюда. Господин виконт показывал мне одно замечательное старое надгробие, но мы не успели насладиться им как следует: Пепси как раз подняла писк. Значит, говоришь, похититель твоего клада вонял? - уточнил Жиль у крысы и подергал носом, медленно поворачивая голову из стороны в торону. - Если крысе кто-то кажется вонючим, он должен быть мастером своего дела... Такой запах трудно забыть и спутать с другим, а, Пончик? Раз твой тип с кладбища был на четырех ногах, то скорее всего - это было животное.

Жиль подумал.

- Или человек в состоянии сильного опьянения. И не будем забывать о гноллах. Давай и вправду проведем эксперимент? Вот здесь присутствует собака. - Жиль кивнул в сторону Гаспода, который начал проявлять признаки активности. - Понюхай ее, Пепси, и скажи: то, что ты встретила на кладбище, воняло сильнее, слабее или так же?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2011 11:47 pm     Заголовок сообщения:

Герберт встрепенулся.

- Ах, милый друг, мы всё должны сделать правильно! По мотивам предложения этой фройляйн в голубом платье: пусть ещё несколько человек встанут рядом с псом на четвереньки. И им следует довести себя до нужной кондиции, для чистоты эксперимента. - "И дать нам время дотошно осмотреть место преступления...", дописал виконт на салфетке карандашом для век. - Официант! - Герберт поднялся и взмахнул пальцами - По выпивке каждому, теперь плачу я!

Виконт вышел из-за стола и, приплясывая по залу, в три шага оказался рядом с Нобби Ноббсом. Покрутился на месте, поглядывая в сторону хозяина и демонстративно выражая всем своим видом нетерпение по поводу своего заказа.

- Капрал, - шепнул Герберт, - признайтесь, вы были на обходе, когда услышали шум на кладбище. Верный своему долгу и вверившись судьбе, вы решили проверить, что там творится. Но как человек разумный вы понимали, что в такую пору в таком месте можно встретить кого угодно, даже вампира. - Виконт потупил глаза, - Поэтому ваша душа запела от радости, когда вы увидели только свежую яму, возле которой шныряла крыса. Вы сразу догадались, что к чему - на кладбище орудовали мародёры. Разграбление могил - страшное злодеяние. Один мой знакомый рассказывал, как однажды в летнюю пору решил отдохнуть поближе к природе. Для дневаний выбрал тихое сельское кладбище, устроился в единственном местном склепе... И как-то на ночь глядя не досчитался не то, что пряжек от туфель, но и самих туфель, не говоря обо всё прочем... Да, о прочем. Вашим естественным порывом было спасти от печальной участи быть украденным что возможно. Чудеснейшим образом замаскировавшись, вы забрали найденное, и поспешили отнести его туда, где оно будет в безопасности, пока не обнаружится законный владелец. Я все правильно угадал? - Герберт засиял. - Мы сейчас проверим.

- Мисс! - обратился виконт к ведьме через всю комнату, - В котором часу вы повстречали капрала у кладбища? - Герберт задумался. - ... И что означает эта примета?

Дожидаясь ответа, он отклонился назад, повернул голову и, разумеется, совершенно случайно, обнаружил рядом патриция.

- Милорд. - Виконт улыбнулся уголками губ. - Неожиданная встреча. Чудесная ночь. Вы, наверное, вышли прогуляться с собачкой? Но я не вижу рядом с вами вашего милого пёсика... О, неужели... - Если верить лицу Герберта, он был поражён своей догадкой ничуть не меньше, чем новостью о пропаже сосисок. - Я слышала ваши слова о том, что вы хотите что-то найти... Неужели, неужели Мистер... Фасспот... потерялся?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 12:12 am     Заголовок сообщения:

- По-моему, один из пострадавших темнит, в отличие от нашей дорогой Пепси, - сказал Жиль, с наслаждением наблюдая за перемещениями Герберта по залу. - Господин Достабль сказал, что слышал шум у себя на складе около часу ночи. А пропажу сосисок обнаружил только недавно, сейчас ведь около четырех утра? Как так? Скажите, господин Достабль: когда вы услыхали шум на складе, разве вы не кинулись туда немедленно, проверить, в чем дело? Если нет, то почему? А если да, то что вы там обнаружили?

Он повернулся к госпоже Ветровоск.

- Да, и кстати. Вы действительно встретили доблестного стражника с ящиком в руках возле кладбища? Или это было в другом месте? И в какое примерно время вы его видели? Хотя городские колокола отбивают время кто во что горазд, но по ним приблизительно сориентироваться все-таки можно.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:04 am     Заголовок сообщения:

Достабль вытянул губы трубочкой и отвернулся от вампира.
- Я был пьян.
Себя-режу заметно засмущался.
- Сильно пьян! Это нормально иногда после тяжёлого трудового дня, немного выпить! Или много, но это уже от тяжести дня зависит.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:41 am     Заголовок сообщения:

- Не буду я никого нюхать! Я приличная крыса! Эта псина ароматами всё же напоминает грабителя, но ближе я к ней не подойду!
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 4:01 am     Заголовок сообщения:

Бэт сочувственно кивает словам Пепси.
- Действительно, зачем так издеваться над бедняжкой. Одно дело взглянуть на капрала Ноббса, другое дело нюхать какого-то бродячего пса.

Делает паузу, потом продолжает:

- Интересно, кому могло понадобиться зарыть сосиски на кладбище? В чем, этот, как его... напев поступка? Достабль, у твоего сырья часом не было родственников или скорбящих друзей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 5:41 am     Заголовок сообщения:

- Вряд ли вернетесь? Ха! Вы всегда возвращаетесь. Как тараканы, - бурчала госпожа Ветровоск себе под нос, наблюдая за перемещениями виконта фон Кролока с прямо противоположными чувствовами. На вопрос Герберта она и не подумала прореагировать, попросту не приняв на свой счет обращение "мисс". В принципе, она бы с удовольствием проигнорировала бы и Жиля, тем более, что тот кажется решил, что может ее допрашивать, но существовала вероятность, что удовлетворив свое любопытство, тот все-таки уберется. - Да уж не сомневайтесь, я как-нибудь сориентировалась. Капрала я встретила в два часа ночи, и конечно же не у кладбища. Делать мне больше нечего - по погостам ночью шастать. Всего в квартале ниже отсюда мы встретились. Вот и его светлость подтвердит, наверное. - Ведьма кивнула Ветинари. - Но, может, капрал какой другой ящик нес, не с сосисками? - Эсме повернулась к Элли-Сью. - И нам ведь не составит труда это выяснить, не правда ли, мисс?
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 7:56 am     Заголовок сообщения:

Нобби попытался вжаться в стену, чтобы оказаться как можно дальше от виконта фон Кролока и затараторил:

— Вы наговариваете на меня, почтеннейший, ничего такого не было, говорю же вам, я преследовал опасного преступника, который нёс что-то, я его преследовал до самого кладбища, а потом потерял, а потом пошёл искать дальше, и нашёл яму, а крысы никакой рядом не было, и вообще никого не было, а если я там что-то нашёл и никого рядом нет, это значит, что я нашёл, а не украл, потому что раз хозяина нет, значит, оно бесхозное, может брать кто хочет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 8:03 am     Заголовок сообщения:

Вопрос Ведьмы оказал немедленное воздействие Элли-Сью, которая к этому времени что-то быстро записывала карандашом на салфетке - как и следовало ожидать она быстро-быстро заговорила:

- О, это подпадает под haec rogatio summe interest*, мэм. Конечно, с другой стороны, согласно непотвержденным, но тем не менее обладающим даже юридической валидностью слухам, в подобных случаях все досконально известно - с очень почтительным кивком к лорду Ветинари - Его Светрости Патрицию. Но по вопросу о том, насколько легко это выяснить...

Не переставая щебетать она быстренько обернулась вопросительно к Фанни (которая очень старалась перед Взглядом Ведьмы, ну, понимаете, раствориться в фоне, к чему у нее был талант, хотя не и умения, которые, как известно ведьмам, обладают только ведьмы...), на что Фанни нервно кивнула, слегка пожав плечами.

- ... в этом отношении лично я, Элли-Сью Деревяшкинс, Гильдия Воров, в данном моменте не при исполнении, не располагаю надежными сведениями о степени подвопросной легкости. Таким образом все зависит от доброй воли доблестного капрала.

И она обратила свой взор на Нобби, который хотя, как признал бы консенсус авторитетов, не являлся приятным для взгляда объектом, но, как известно все в мире относительно. А в сравнении с тем чтобы смотреть в глаза смотрящей на тебя Ведьмы... Ах, да, тон ее тоже изменился, речь высказанную таким тоном Нобби Ноббс вероятно привык следить очень насторожено на счет возможности, чтобы из этой речи как-то не вышло, что он, Нобби Ноббс, вызвался добровольцем для чего-то.

- Конечно, достойный капрал, я вполне понимаю что текущее расследование Стражи дело очень поверительное и вы, как совестный служащий вполне в праве отказаться давать какую бы то ни было информацию о том, что именно находилось, во имя всех богов, в том замеченном в ваших руках ящике, и что вы взяли с кладбища и вообще что произошло там. Которое Ваше, капрал, смелое решение НЕ рассказать нам сейчас что было в том ящике я подробно и надлежаще опишу в протоколе, копию которого я перешлю в Псевдополис Ярд лично мистеру Пессималю, в смысле сотрудничества со Стражей, - она многозначительно подняла подточеный карандаш, - Не беспокойтесь, капрал, я считаю своим гражданским долгом чтобы ваш отказ объяснять что-либо был тщательно документирован.

О, да, мало что так помогает успокаиваться, как успокаивать кого-то другого.

- Ничего страшного, любезный капрал, только для протокола. И с подобающим уважением к Вещественному Доказательству.
____________
* haec rogatio summe interest, буквально "это очень интересный вопрос"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 8:10 am     Заголовок сообщения:

— Не волнуйтесь, виконт, мистер Фасспот не потерялся, сегодня ночью он спит в помещении Банка. Должен же он иногда присутствовать на рабочем месте. Я всего лишь хочу найти разгадку этой маленькой тайны, соучастниками которой мы стали. И уже нашёл замечательную компанию, в которой это можно сделать.

Ветинари слегка поморщился, услышав, как тараторит Нобби, и повернулся к ведьме:

— Леди права, было действительно несколько минут третьего. И улика, которую нёс этот доблестный стражник, так и должна была остаться на коновязи напротив того дома, рядом с которым произошла встреча. По крайней мере, она оставалась там, когда мы заходили в кафе. Конечно, можно было бы сходить посмотреть, но мне кажется, все присутствующие и так должны представлять себе её содержимое.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 8:23 am     Заголовок сообщения:

Речь Элли-Сью заставила капрала замолчать и сконцентрировать всё своё внимание на воровке. Но несмотря на то, что слушал капрал очень внимательно, когда девушка закончила свою речь, в памяти у Нобби крутилось всего несколько слов, которые его чем-то зацепили. Это были слова: "Гильдия Воров", "протокол", "долг", "доказательство" и фраза "По выпивке каждому, теперь плачу я!", произнесённая Гербертом несколькими минутами ранее.

Утряся эти слова в голове и поняв, что осмысленную фразу из них составить не получится, Нобби повёл себя, как настоящий джентльмен — пропустил вперёд даму:

— Между прочим, когда я уходил, я ящик ей оставил! — палец Нобби указал прямо в лицо Эсмерельды Ветровоск. — У неё спросите, куда она потом его дела!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 8:23 am     Заголовок сообщения:

При словах Патриция "должны представлять себе её содержимое" Элли-Сью почему-то слегка краснеет. После чего спрашивает встревоженно:

- О, мистер Достабль, вы ведь по дороге от Вашего склада сюда проходили бы мимо упомянутой коновязи и не могли бы не увидеть там такой, - она копирует руками описание уже данное Достаблем - ящик, если он там к этому времени находился?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 8:40 am     Заголовок сообщения:

Бэт вполуха прислушивается к речи Элли-Сью, на словах «в данном моменте не при исполнении» хмыкает, поворачивается к Фанни и негромко спрашивает:
- А правда, что на работу вы должны носить полосатые кофточки? Вашей подруге, конечно, с её-то телосложением, полоска не страшна, но я в ужасе думаю о дамах-воровках более пышных форм… Или можно носить не только поперечную, но и вертикальную полоску?
После слов Патриция слегка удивленно обводит зал глазами и нервно хихикает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 9:03 am     Заголовок сообщения:

Эсмеральда Ветровоск внимательно посмотрела на палец Нобби.

- О. Я могу сказать, чего я точно не делала с этим ящиком. Я его не трогала. Так что и о содержимом его представления не имею, ваша светлость. Мне чужого не нужно. А вот она в него точно заглядывала! - Палец ведьмы в свою очередь безжалостно сдал общественности присутствующую белошвейку. - Да и эта молодая особа всяко бы не оставила побывавший в ее руках ящик на улице, не удостоверившись, что ничего ценного в нем нет. - На этот раз перст уличил Элли-Сью. - Путает тут нас словесами! А ты, голубчик, - она опять уставилась на капрала, - последним пришел сюда, так что признавайся, куда дел оставленный у коновязи ящик. И кого ты выслеживал, в конце концов?!
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 9:10 am     Заголовок сообщения:

Первый вопрос Нобби предусмотрительно проигнорировал, а ответить на второй ему помешал развитый инстинкт самосохранения. В конце концов, затравленно оглянувшись, стражник пробормотал:

— Нуу... он был такой... в шляпке. В заострённой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 9:12 am     Заголовок сообщения:

— В шляпке? Подумать только! — Хэвлок Ветинари изобразил на своём лице крайнюю степень заинтересованности. — Становится всё любопытственнее и любопытственнее.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 9:20 am     Заголовок сообщения:

После разоблачительной речи Эсмеральды Ветровоск Бэт очень хотелось крикнуть "Вот ведьма!", но она сдержалась. Во-первых, не стоило злить эту особу, а во-вторых, она ещё, чего доброго, воспримет это как комплимент.

- Островерхая шапочка... - ухватилась она за возможность перевести разговор в другое русло. - Где-то я тут видела островерхую шапочку... Даже две. - Бэт обернулась и уставилась на удивительно тихих волшебников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пондер Стиббонс



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 9:54 am     Заголовок сообщения:

Пондер, до этого молчаливо слушающий и пытавшийся собрать информацию во что-нибудь цельное, удивленно окинул взглядом собравшихся, которые вдруг им заинтересовались.

- Позвольте, господа, мало ли на свете людей в остроконечных шляпах. К тому же мне сегодня ночью точно было не до сосисок, я пытался найти сбежавшего Казначея. Он, вероятно, забыл про свое... эээ... лекарство, поэтому я не мог оставить его одного в беде. Правда, в итоге я встретил своего коллегу на кладбище... - В голову волшебника пришла неожиданная догадка, только что принесенная собственными размышлениями, и он снова развернулся к Казначею и задумчиво посмотрел на него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах