Автор / Сообщение

Дело об украденных сосисках (Завершена)

Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 10:57 am     Заголовок сообщения:

- Подождите! Я не успеваю в такой нервной обстановке сложить "а" и "бэ"! - Опустив веки как от головокружения, Герберт упал на первый подвернувшийся стул - за столиком, где сидела Эсме Ветровоск. Вслепую, даже не прицеливаясь, виконт быстро вытянул конфетку из кучки, лежащей перед ведьмой, развернул обёртку и приоткрыл один глаз, чтобы оценить содержимое.
- Мы сейчас выясняем, что Казначей пытался зарыть на кладбище, я правильно понимаю? И почему капрал преследовал госпожу ведьму? - Герберт перевёл любопытствующий взгляд с соседки по столу на Ноббса и обратно. - Но прежде я надеюсь, что фройляйн... Бэт приоткроет завесу и расскажет, что же было в том загадочном ящике. - Виконт подвинул стул так, чтобы ему было видно белошвейку. Он прояснил: - Я, кажется, полностью сбился со счёта - сколько ящиков пропало этой ночью? - Он загнул мизинец. - Ящик с сосисками - раз; ящик, который капрал Ноббс оставил возле коновязи - два?... И Пепси, дорогая! - Виконт повернулся к крысе. - Твой клад тоже был в ящике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:04 am     Заголовок сообщения:

- Почему в ящике? Не знаю, не рассматривала. Темно там было, да и утащили его быстро.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:09 am     Заголовок сообщения:

На вопросы о ящике Достабль крепко задумался - сначала о собственном маршруте до этого заведения, а потом о ящике.
- Нет, не видел я там ничего.
Достабль подвинулся поближе к Шноббсу.
- Ну? Куда дел ящик?
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:12 am     Заголовок сообщения:

На вопрос Бэт Фанни ответила емким и исчермательным "Мэм?" (не "мисс?", но к счастью и не "ггголубушка?"), в котором кто-то более подозрительный мог бы и заметить намек на ее, Фанни, мнение о не являющихся ее подругами и партнершами неумеренно привлекательных женщинах, при условии того, что ее, Фанни, мужчины обычно не замечают, что иногда, особенно при исполнении, очень удачно, но, иногда, увы, ... в общем-то она, Фанни, надеется, что она, Бэт, не имела в виду издеваться над нею, Фанни, или над нею, Элли-Сью... Вместо Фанни белошвейке начала было отвечать Элли-Сью:

- О, вы находите, что кофта в полоску...

Тут однако вмешалась со своими обличениями Ведьма, в результате которых Элли-Сью покраснела еще гуще чем прежде.

- Действительно, я должна была бы проверить, - неохотно призналась Элли-Сью, - но только если бы дело дошло до оформления. Но дело не дошло до этого, так как междувременно выяснились другие ... обстоятельства, не имеющие отношения к данному делу. Так что в ящик я не заглядывала, - закончила увереннее и очень гладко отходя от вопроса о тех "других обстоятельствах". - И никого запутывать словами я не намеревалась, - декларировала, уже гордо вздернув подбородок, она, - Я, конечно, могла бы просто ответить, что "не знаю", но вместо этого бесполезного ответа, я внесла в свой ответ множество дополнительной информации, причем совершенно недвусмысленной*. Что, нисколько не сомневаюсь, вы совсем точно проследили в моем ответе, Госпожа Ведьма.

Элли-Сью очень хотелось бы знать побольше о ведьминском праве, в сущности, она практически ничего не понимала в этой интереснейшей области традиционного неформального правосудия, но об одном положении этой правной системы соглашались все ее источники из Сто Гелита - что ведьма всегда все знает. То есть по дефиниции и всегда все обязательно прослеживаeт, правда?

Честная воровка, очевидно, собиралась продолжать, но к этому времени заговорил виконт, на вопросы которого она довольно закивала.

_____________
* Недвусмысленной конечно. Как же можно обидеть почтенную правную речь в наличии в ней всего лишь каких-то жалких двух смыслов? Юридическая речь обычно намного более многосмысленна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:19 am     Заголовок сообщения:

Эсме еле удержалась от того, чтобы треснуть Герберта по руке, как шаловливого ребенка, пытающегося стащить с торта кремовую розочку. Вообще-то она даже не удерживалась, просто вампир оказался шустрее...

- Никто меня не преследовал, - процедила ведьма, поправляя свою остроконечную шляпу. - Думаю, капрал выслеживал все того же казначея. - Эсме посмотрела в сторону названного волшебника. - А я, кстати, кажется, видела тебя, Пондер, когда ты искал своего коллегу. Тоже в час ночи. Именно тогда, когда кто-то влезал на склад господина Достабля. Получается, у тебя уже есть эта самая... Альба!
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:20 am     Заголовок сообщения:

Достабль обернулся на Элли-Сью, выслушав речь об её обстоятельствах.
- А, так это вы сосиски, значит, потеряли и допустили, чтобы они были украдены?
Достабль отлепился от Шноббса и сел поближе к воровке.
- Ну, любезнейшая? А вы куда дели ящик?
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пондер Стиббонс



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:26 am     Заголовок сообщения:

- Вы имеете в виду алиби, госпожа Ветровоск? Что ж, получается, что так. - Волшебник повернулся к Герберту. - Не знаю, мне показалось, что он пытался не зарыть, а отрыть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:34 am     Заголовок сообщения:

- Ага. Я так и сказала, - невозмутимо соврала Эсме. - Алиби.
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:49 am     Заголовок сообщения:

- Алиби... - зачарованно проговорила Пепси, а потом решительно заявила. - А я хочу знать алиби всех присутствующих в таком случае! Кто, где, когда, и есть ли тому подтверждение! Сейчас мы найдём этого подлеца, который увёл моё Достояние!.. Ну, и ваши сосиски, господин Достабль, - поправилась она.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 11:52 am     Заголовок сообщения:

Краем уха белошвейка слушала обширную речь Элли-Сью, находя её местами настолько забавной, что недавняя обида забывалась, и Бэт уже почти было решила сохранить реноме барышни-воровки. Но тут Бэт поперхнулась очередным глотком ликера, услышав обращенный к ней вопрос вампира.
Оставаться в прицеле взгляда виконта было неуютно, тем более, что смотрел он на неё как-то уж ну совсем неправильно. Поэтому она не выдержала и затараторила:

- Да я и рассмотреть этот ящик не успела! Стоял, правда, у коновязей. Ну и я рядом стояла. Очень мне этот ящик нужен! - Бэт покосилась в сторону Эсме. - Ну, может, и заглянула, но на секунду только. А потом тут же ко мне вот эти две дамы, - указывая на воровок, - подошли. И не дорогу спросить, между прочим, и не который час. И ящик они у меня изъяли. А я откуда знаю, что за ящик, вдруг их? Не обворовать же они меня подошли. Мисс, - обратилась Бэт с ехидной ухмылочкой к Элли-Сью, - вы ведь не стали бы пытаться обворовать белошвейку? Тем более без форменной полосатой кофточки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 1:22 pm     Заголовок сообщения:

Печально посмотрев на Достабля, Элли-Сью как раз собиралась ответить, когда на нее с другой стороны повела атаку барышня в голубом.

Не сказать же ей прямо в глаза, так как она уже очевидно обижена, что она тогда и на белошвейку то не была похожа, с этим своим ящиком! То есть не своим даже, как впоследствии выяснилось...

- Не пыталась бы обидеть белошвейку, - вздохнув и потупив глаза начала мягко она - Обворовать белошвейку, если ее удасться при этом не обидеть, вполне допустимо. А практиковать не обижание клиентов чрезвычайно важно для общения с клиентами моей Гильдии. Но, увы, обида, все же, явно произошла, - она сокрушенно замигала глазами на Бэт и докончила уже другим тоном, может кому-то показалось бы, что как-бы пытаясь замазать это - Процесс кражи я прервала неоконченным. Тем более что и подходящие условия для кражи не были удовлетворены... - опять со смущенной улыбкой, но как бы с некоторым облегчением - Но сейчас, мисс, когда выяснилось, что очевидно вас вопреки вашей воле обременила тем ящиком Госпожа Ведьма, потому-что пойди ее не послушай, так недоразумение вроде бы ясно. А то не могла же я предполагать, что белошвейка выйдет на ночные улицы с ящиком в руках. Чего конечно и не было, извините пожалуйста, что несправедливо подозревала.

После чего опять обратилась к торговцу:

- В последний раз я видела ящик на тумбе перед домом с двумя коновязями в половине третьего, когда я шла сюда. Если бдительная Стража его там видела между половиной третьего и ровно тремя, это очень поможет выяснению случая.

И внимание ее опять сосредоточилось на капрале. Вообще, как следовало из накопленной веками мудрости дел давно минувших дней, в некоторых случаях вопрос свидетелю следует задавать многократно, пока свидетель не поймет, что от вопроса просто так не отвертеться, а случай похоже был таким.

- Добрый стражник, вы видели ящик на указанном месте в указанном промежутке времени? Примерно возвращаясь куда в послдний раз его оставили. О да, капрал, я вызываюсь доброволькой помочь Страже посредством ведения протокола данного расследования, который протокол я позднее перешлю мистеру Пессималю. Нет, добрый капрал, меня это не обременяет, я желаю содействовать Страже. Наш президент же подавал такой пример содействия! Значит я веду ваш, капрал, протокол. Так, находясь при исполнении, вы, капрал, впервые заметили ящик ... когда и при каких обстоятельствах? И когда и при каких обстоятельствах в последний раз? И ваши действия по ящику, тоесть Вещественному доказательству, междувременно? Капрал? Вам необходимо промочить горло перед ответом, добрый стражник? - заботливо поинтересовалась она с карандашом в полной боевой готовности и придвинув к себе еще пару салфеток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 1:32 pm     Заголовок сообщения:

Жиль вытащил из кармана пачку своих зловонных сигарет, закурил и молчаливо слушал, пытаясь отсортировать поступающую со всех сторон информацию.

- Похоже, что ваше первое предположение оказалось неверным, сударыня, - с удовольствием проговорил он, легким вежливым кивком в сторону госпожи Ветровоск уточнив, к кому обращается. - Что бы ни утащили на кладбище из-под носа у Пепси, это явно был не ящик сосисок. Поскольку все говорит за то, что Пепси повстречала на кладбище собаку, а собака могла бы спереть сосиски, но только не вместе с ящиком. Вполне возможно, что это даже была та самая собака, которая сейчас тут сидит и делает вид, что ничего не знает: Пепси даже на расстоянии запах этого пса показался похожим на запах кладбищенского вора. Жаль, что мы не можем допросить собаку. Может, этот пес и ни при чем, но если он был на кладбище, то может знать что-то важное.

И Жиль телепатически обратился к Гасподу:

Слушай, приятель. Я не буду тебя палить, если честно ответишь на мои вопросы. Просто говори мысленно, только поотчетливее, а то у тебя в мозгах почти такая же каша, как у людей.

Это тебя Пепси встретила на кладбище?
Что было в тайнике, который она раскапывала?
Тебе известно что-нибудь о пропавших сосисках Достабля?

Расскажи мне все, что знаешь. А я сохраню твой секрет и добавлю вознаграждение за сотрудничество. Мы друг друга поняли?

_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 1:36 pm     Заголовок сообщения:

- А!... О!...
Бэт была так возмущена, что не находила слов и хватала воздух ртом. А она-то ещё всячески старалась предоставить этой воровке возможность улизнуть от ответственности и не заикаться о факте кражи! А что слегка подколола - так за дело ведь!

Бэт встала и отошла в сторону от стола с двумя такими невежливыми дамами.

- Господа, - холодно заявила белошвейка, - это наглое вранье, я бы даже сказала клевета! Не выходила я на улицу с каким-то там ящиком. Попрошу перестать распускать обо мне всякие слухи, это подрывает мою профессиональную репутацию!

Бэт немного подумала и решила заполучить себе союзницу.

- И на госпожу Ветровоск тут также напраслину возвели, ничем она меня не обременяла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 1:42 pm     Заголовок сообщения:

Цепкий ум Нобби смог вычленить из многословной речи Элли-Сью самое главное:

— Да, промочить горло было бы совсем не плохо. — ответил он и многозначительно покосился на барную стойку, где хозяин кафе как раз (какое совпадение) протирал пивные стаканы.

А так как такая забота о представителях правопорядка не могла остаться неоценённой, стражник решил поделиться с воровкой своим горем:

— Я где-то минут за двадцать до трёх часов сюда вернулся, хотел посмотреть, не ушла ли ведь... госпожа в чёрном. А если ушла, нельзя ли ящичек забрать. Ну, то есть, не осталась ли ценная улика без присмотра. И если осталась, то мой долг повелевал мне отнести её в Псевдополис Ярд. — Нобби печально вздохнул. — Но улика не только без присмотра, она вообще не осталась. Кто-то ей ноги приделал, пока я ходил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 1:56 pm     Заголовок сообщения:

— Забавно. — Патриций внимательным взглядом уставился в лицо Нобби, пытаясь определить, не врёт ли тот. — Когда я, мисс Деревяшкинс и... ммм... мисс Ладд, если не ошибаюсь, заходили в кафе, ящик ещё стоял на месте. А когда через десять минут к дому подошёл мистер Ноббс, его уже не было. Мисс Деревяшкинс, вы уверены, что ваш кучер не мог положить сосиски в карету и... — как это правильно сказать? — слинять, пока мы сидели в кафе?

Патриций оторвался от созерцания лица стражника и ни к кому не обращаясь проговорил:

— Ах, как было бы замечательно, если кто-то, кто умеет говорить, был на улице всё это время и мог бы нам сейчас сказать, не видел ли он, куда делся этот ящик...
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:06 pm     Заголовок сообщения:

Эсме смерила Жиля высокомерным взглядом.

- Я предположила, что вор припрятал ящик на кладбище. Так и было, если верить словам капрала, - упрямо возразила она, - а то, что ваша крыса позарилась на какую-то собачью заначку, так это уже к делу не относится. - Ведьма тоже посмотрела на пса. - А я скорее жалею, что мы не можем допросить казначея, собака-то по крайней мере находится здесь, а вот насчет него я сильно сомневаюсь, - Эсме помахала казначею.
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:18 pm     Заголовок сообщения:

- Ну, пока что подозреваемый номер один по делу о сосисках - это бравый господин капрал, - сказал Жиль, одарив Нобби специфической улыбкой. - Господин капрал что-то говорит о каком-то преступнике, которого преследовал, но подробностей не сообщает. А был ли мальчик? Я имею в виду, был ли преступник? Я понимаю ваши чувства, господин Ноббс: весьма неприятно и оскорбительно, когда тебя подозревают - знаю по себе. Но у вас есть возможность очистить себя от подозрений. Просто расскажите нам о злоумышленнике, за которым вы следили. Для начала, почему вы вообще решили, что это злоумышленник? Что он делал, где и когда это было? Почему вы взяли это лицо под подозрение?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:18 pm     Заголовок сообщения:

- И отвезти неоформленную документально собственность прямо в Гильдию, милорд? - почти что шокировалась Элли-Сью - При условии, после того как я его отпустила он, по его обязанностям должен был направиться прямо туда. И точный час его вьезда в Гильдию был бы документирован, тем более что наша Гильдия находится в виду от главного входа Дворца...

Тут она обратила внимание на возмущенную белошвейку.

- Да я же именно это говорю, мисс Бэт, не было такого, - успокоительно заговорила Элли-Сью, и сама уже выглядела заметно спокойнее - Вы ведь очевидно белошвейка, а белошвейки не разносят ящики, следовательно странная дама, которую я увидела в двадцать минут третьего, несомненно не была вами. Да она, как припоминаю сейчас, на вас даже не была похожа! (так и есть, она вправду кажеться не была похожа на себя от какой-то неприятной эмоции - подумала про себя Элли-Сью) Я и приступаю к краже, очевидно не у белошвейки, а у другой дамы, беру ящик в руки и, необяснимым образом клиентка изчезает и на месте ее появляетесь, неизвестно как, вы, мисс Бэт. Какой конфуз! Возможно это Госпожа Ведьма устроила с воспитательной целью. Я правильно поняла, Госпожа Ведьма?

При этом Элли-Сью почтительно склонила голову перед Ведьмой. Это ее знание о ведьминском праве было очень уж смутным и очень косвенным, но похоже другое важное правное положение там гласило что ведьмы всегда обременяют людей и это всегда в воспитательных целях. А, как известно, воспитание обычно включает прохождение воспитуемого через неприятные эмоции, с целью чтобы неприятности приключались при контролированных условиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 3:06 pm     Заголовок сообщения:

- Нет, вы не правильно поняли, Госпожа Воровка, - Эсме уже начала раздражаться. - Вы, наверное, не расслышали, когда Бэт уверила вас в том, что я ничем ее не обременяла? Или вы не поверили ей на слово? В воспитательные обязанности ведьм, знаете ли, никак не входит нагружать тяжелыми ящиками и так трудящихся буквально в поте лица белошвеек.
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 3:12 pm     Заголовок сообщения:

- О! Я ведь ничего не понимаю в делах ведьм, мэм, - скромно ответила Элли-Сью, но продолжила намного увереннее - Но я, конечно поверила мисс Бэт, так как очевидно ведь, дама с ящиком не могла быть белошвейкой, такого просто не бывает! Дама с ящиком была несомненно другим лицом, но никак не белошвейкой мисс Бэт. Причина этого неизвестна, но неизвестность причины это не препятсвие. Есть солидные юридические прецеденты. Иногда случается, что юридически различные лица делят временами то же тело. Тут действует принцип vide extra pyxidem.

Элли-Сью еще раз с торжественным уверением кивнула Бэт.

Но вообще-то важнее сейчас установить случай с res in pyxide. И она решила поддакнуть вампиру:

- Любезный хозяин, пожалуйста налейте капралу пива за мой счет сразу после того, как он закончит диктовать свой отчет о ящике и подозреваемом. Так на вопрос господина Жиля, капрал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 3:46 pm     Заголовок сообщения:


Услышав у себя в голове слова Жиля и вникнув в их содержание, Гаспод панически взглянул на дверь. Дверь была, конечно, не заперта, но плотно прикрыта, и выйти через нее самостоятельно возможным не представлялось. Да даже будь она открытой... Шансы удрать от вампира Гаспод оценивал как весьма низкие. Конечно, чтобы применить меры физического воздействия, Жилю придется извлекать пса из-под стула этой разговорчивой девушки из Гильдии Воров, а та, быть может, и вступится за бедное животное... Но всерьез рассчитывать на это вряд ли стоило. Похоже, придется отвечать.
Крыса копала яму, как раз возле того места, где у меня была припрятана косточка. Ну, я и подошел, хотел попросить, чтобы не трогала чужие вещи. А она как набросится! Ну, я выхватил кость и убежал от греха подальше, а то еще покусает, а вдруг она бешеная? А сосисок там не было, нет. Только обломки какого-то горшка рядом валялись.
Но вообще-то на кладбище пахло сосисками. Только не тогда, а раньше. Примерно в половине второго. Я тогда мимо пробегал, но задерживаться не стал, были другие дела. Вот, а больше ничего не знаю.
Так что насчет вознаграждения?

Тонкий намек патриция Гаспод предпочел не понять - в конце концов, тот не задал вопроса прямо, и вообще, по слухам, он хорошо относился к собакам. Во всяком случае, лучше, чем к людям.
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 4:02 pm     Заголовок сообщения:

Услышав из уст Элли-Сью невероятную историю о таинственной ночной клиентке воров и каком-то рудическом раздвоении чьей-то личности, Бэт принялась поспешно удаляться от опасной блондинки. Беглый осмотр помещения в сочетании с усталостью от безумной ночки привел к возникновению странной идеи, что разумнее всего сейчас будет переместиться к столу с пухленькой крысой и господином де Рэ.

- Скажите, мисс, - негромко спросила у Пепси белошвейка, - на что эта странная девушка намекает, говоря, что ей известны случаи, когда разные люди делят одно тело? Нет, мне тоже такие случаи известны, но она кажется о другом... Она что, говорит, будто я того, тронулась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нобби Ноббс



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 4:03 pm     Заголовок сообщения:

Нобби посмотрел сначала на Элли-Сью, потом на Жиля и понял, что прямо сейчас, здесь, на его глазах, метод "Кнута и Пряника" трансформируется в метод "Пива и Вампира". И стражник не мог не признать, что "вампир" по своему воздействию гораздо эффективнее и кнута, и пряника, и даже пива.

— Между прочим, я неподкупный страж порядка! — попытался показать характер Нобби. — А играть в "хорошего и плохого стражника" вы не можете, здесь только один стражник — я. Ладно. Волшебник это был. Шёл по улице Малых Богов, потом по улице Искусных Ремесленников. В руках нёс остроконечную шляпу, а под ней что-то прятал. Не знаю что. В другой руке светящийся посох с ВООООТ ТАКИМ набалдашником. Дошёл до кладбища, зашёл туда и всё. Больше ничего не знаю и не видел. Давайте ваше пиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 4:17 pm     Заголовок сообщения:

Пепси постаралась вспомнить все случаи, когда люди использовали одно и то же тело.
- Это она об Игорях! - заключила она. - Правда, в таком случае я точно не понимаю, что эта дама имела в виду.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 4:51 pm     Заголовок сообщения:

Бодро строча что-то на салфетке с невразумительными сокращениями, и весьма довольная тем, что так и остались незатронутыми друтие обстоятельства неосуществившегося воровства, Элли-Сью продолжила работу со свидетелем:

- Прошу вас, любезный хозяин, половину чашки пива капралу, за половину отчета. Осталось еще об ящике, добрый стражник, после чего остальная половина. Что мне записать в протоколе об обстоятельствах, как вы отыскали Вещественное Доказательство и какие ответственные меры вы приняли о нем? Короче говоря, как вы нашли и взяли ящик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах