Автор / Сообщение

ОПС-10: Ух, роковая ночь

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 10:09 am     Заголовок сообщения: ОПС-10: Ух, роковая ночь

На мгновение поляна и темный лес вокруг озарились вспышкой молнии. Шерсть Пушка встала дыбом, и со сдавленным гневным мявом он бросился в укрытие (то есть под навес), где пару секунд стремительно метался, путаясь у всех под ногами, пока не спрятался под днищем кареты.

Мистер Квази разжал зубы, подвигал занемевшей во время перевязки челюстью и тихо сказал обеим девушкам:

- Фпафибо. - Забрал у Роуз шляпу с очищенными орешками, дополнил ею сервировку накрытого к ужину стола и присел на корточки, разглядывая богатый ассортимент интересных камней, лежащих на земле.

- Да где же Бианка! - озабоченно сказала синьора Лючия. - Неужели в лесу так долго надо искать сухое дерево... Фердинанд! Иди сюда. И, ээ... твой товарищ тоже, только пусть он сядет с краю. Здесь тесно.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 11:17 am     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги чертыхнулась и уже готовилась подхватить Принца Умильного на руки, но тот и сам разобрался с ситуацией, так что женщина решила позаботиться об ужине. Взяв корзину с оставшейся посудой, она прижала тарелку с улитками к животу и согнулась в три погибели, чтобы предотвратить превращение жаркого в суп, и так, головой вперед, и ринулась под навес.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 11:35 am     Заголовок сообщения:

- Да это настоящий ливень! - всполошилась синьора Лючия. - Карету зальет внутри. Мистер Гиринс! Надо чем-нибудь закрыть окна кареты с другой стороны. Можно взять картонку от ящика, но нужны гвозди. У вас не найдется? А я пока завешу окно чем-нибудь.

Синьора забралась в салон, сказала Элли-Сью:

- Дорогая, заканчивайте скорей полоскание, а то мы здесь утонем. - И взяла широкую суконную юбку, чтобы приспособить в качестве занавески на оконный проем, через который в дилижанс уже щедро залетали брызги дождя.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 12:43 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди, быстро оглядев попавшуюся под ноги плоскую каменюку и мало что в ней поняв, присела и выхватила из каменных россыпей свой кристалл, с беглым "Звиняйте, сэр" в сторону мистера Квази.
Потому что если вы думаете, что она пропустила мимо ушей слова воровки, вы глубоко ошибаетесь. Кто с младых ногтей не приучится на ходу подметки резать -- выражаясь фигурально -- тот в Тенях долго не проживет. Тем более до тринадцати лет.

Теперь-то у нее есть способ узнать, дорогой это камень, или нет. Главное, без суеты дожить до того момента, когда рядом будет что-то по-настоящему стальное, и никто не будет заглядывать через плечо...
Вдруг камушки и вправду дорогие? Может, даже долларов по сто каждый потянет! Ух!...
Но тут же она оборвала свои мечты, зная по горькому опыту, что разочаровываться -- больнее, чем не обольщаться надеждой изначально.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 1:47 pm     Заголовок сообщения:

Гном топтался под навесом, недовольно почёсывая бороду.
- Ещё и молнии! Что дальше? Град? Лягушки? - проворчал он в никуда.
Тут Брад заметил, что Сэнди опять играется со своим камнем
- Спрячь! А ну спрячь! Потеряешь же! Не смей его терять, пока я... не смей терять, в общем!
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 1:52 pm     Заголовок сообщения:

Мистер Квази бросил в сторону Сэнди рассеянный взгляд, поднялся и стал искать в куче вещей, сваленных под навесом возле кареты, свой саквояж. Раскопав его, порылся внутри, достал небольшой кожаный футляр, а оттуда - складную бритву.

Поймал за плечо Луиджи, который в этот момент пытался кинуться в разные стороны сразу, беспорядочно восклицая: "Кресло!! Синьор! Улитки, донна!!" повернул слугу к себе, стараясь завладеть его вниманием, и спросил:

- Т'и знака до'жны быть к'уг'ой фо'мы?

На ладони мистер Квази держал разрисованный стараниями Луиджи кусок гальки.

- Да, сударь, но в общем и так сойдет, лишь бы понятно было, что круглой, хотя Их Милость на меня орать изволили - рисуй, мол, аккуратнее, подлец косорукий, но я уж как смог, а оно сработало. Добрейшая донна! С креслом все в порядке?! - Эта реплика относилась уже к Миле.

Мистер Квази оставил слугу в покое, достал из кармана монету и положил на плоский камешек, прижав сверху большим пальцем. Потом открыл бритву и углом лезвия стал чертить, обводя монету по кругу.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 3:18 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги, буквой "г" влетевшая под навес, разогнулась, поставила на "обеденный" стол отвоеванную у дождя тарелку со второй порцией эскарго и пристроила рядом с коробками корзину:

- Кушать подано! Садитесь жрать, по... - хмуро оповестила она собравшихся и запнулась с озадаченным видом, обнаружив, что чуть не произнесла слово, которое не имела никакого намерения произносить. Этому слову вообще нечего было делать в лексиконе старой девы. После небольшой заминки она продолжила: - Пока горячие.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 3:43 pm     Заголовок сообщения:

Элли-Сью отпрянула от окна, чудом не подавившись, с секунду так и стояла с открытым ртом и невидящим взором ввысь, продолжая машинально полоскание, пока ум, до дождя углубившийся в разработку четкой организации быстрого изготовления оберегательных знаков, не вернулся к ее насущному положению. Быстро сунувшись к окошку выплюнуть оставшийся медикамент, она отодвинулась еще немного и вскрикнула.

- Пожалуйста, выпорожните и подайте сюда мою сумку с черными полосами! Чтобы занавесить ею окно!

После чего, забыв докуда дошла в придумывании организации, решила начать сначала:

- Луиджи Макакко! Сколько штук знаков каждого вида будет нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 4:32 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди же, рассеянно крутя в пальцах свой отвоеванный кристалл, посторонилась, пропуская под навес к "столу" Ту Тетку и с досадой посмотрела сквозь стену дождя на кучу дров -- теперь уже мокрющих -- у бывшего большого костра.

-- Ну вот, не успели... Теперь до утра дров по-любому не хватит. Здорово... Правда... когда так хлещет, это обычно недолго, -- успокоила она себя. -- Может, еще можно будет их поднести. Дымить будет -- жуть...

И повернулась к импровизированному столу.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 5:16 pm     Заголовок сообщения:

- Если господин Обсидан и синьора Сардини раздобудут сиденья, можно будет пустить на дрова эти брёвна потом. Или скамейки из кареты в крайнем случае, если будет совсем плохо, - Подняла голову Роуз, которая помогала Джуди собирать "аптечку". - Может, только пойти хвороста побольше набрать сейчас, пока лес не промок насквозь? - Роуз вытянулась, заглядывая наверх дилижанса. - Где-то тут был зонт...
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 5:21 pm     Заголовок сообщения:

Вильям взял у Элли-Сью бумажку с записью событий, происходивших в дилижансе до его появления.
- Спасибо, - ответил журналист - я обязательно ознакомлюсь.
Так как Вильям еще не прочел все то, что написала ему Элли-Сью, он не мог точно сказать, что из этого он смог бы напечатать в газете, и еще не решился взять у мистера Сардини интервью.
Де Ворд взял у Джуди лоскут ткани и наскоро смазал самые большие и глубокие ссадины Йодом ( йод Вильям мазал вокруг, а не непосредственно на рану). Затем журналист поблагодарил мисс Хем за лоскут ткани и йод, и принялся внимательно читать то, что написала ему на листочке воровка.
Вильям дочитывал историю о том, что случилось с дилижансом, как раз тогда, когда начался дождь. Не успев дочитать все до конца, Вильям завертелся в поисках места: куда можно спрятать важную информацию от дождя?
В конце концов он спрятал листик под скамью дилижанса, надеясь, что даже если с листком что-нибудь случится, молодая воровка сможет рассказать то, что Вильям еще не успел прочесть.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 5:25 pm     Заголовок сообщения:

- Я надеюсь, что все нормально, - ответила Мила Луиджи, - а оно может принести какие-нибудь сюрпризы? - Девушка свесила правую руку и без нажима ощупала кресло на предмет рычажков и ручек.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 5:29 pm     Заголовок сообщения:

С помощью своей юбки и сумки Элли-Сью синьора Лючия кое-как забаррикадировала окно кареты от ливня, убедилась, что ее сын и внук в безопасности под навесом, а невестки по-прежнему нет как нет, озабоченно сдвинула брови и сказала Элли-Сью:

- Мисс, я бы советовала вам перекусить хоть немного. Но если вы не чувствуете, что можете полагаться на свой желудок... в общем, решайте сами: если вас начнет мутить, вреда выйдет больше, чем пользы. Однако чаю надо выпить в любом случае. К сожалению, мне придется заваривать его прямо в стакане: больше нет ничего подходящего.

Синьора собралась выйти из кареты за чайником и обнаружила, что на ее пути возникло немало преград.

Фердинанд немедленно заявил, что не любит улиток, но это не помешало ему одним из первых занять место у стола. К счастью, малыш Габбро не воспользовался любезным приглашением и сейчас весело скакал по поляне, выискивая лужи (а больше образуя в земле ямы для новых), ухал и хохотал и вообще вовсю наслаждался падающими с неба потоками ледяной воды.

Казалось, что кресло, в котором сидит Мила, заняло под навесом больше всего места - но только до той минуты, когда за стол не протиснулся мистер Гиринс. Вот тогда стало тесно по-настоящему.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 6:28 pm     Заголовок сообщения:

Мэгги тем временем достала из корзины еще несколько тарелок и принялась накладывать в них кусочки филе, тщательно отсчитывая количество улиток в каждой порции и присыпая их сверху нарезанной зеленью. Первая же тарелка была впихнута в руки мистера Гиринса - возможно, женщина надеялась, что получив свой паек, тот куда-нибудь удалится...

- Не знаю, чем там занимаются господин Обсидиан с синьорой Сардини, но им стоит поторопиться. Если госпожа Бианка собирается есть сегодня, конечно...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 6:50 pm     Заголовок сообщения:

- Не уходите, - негромко попросил мистер Квази, обернувшись к Роуз, когда она занялась поисками зонта. - Но еф'и найдете зонтик, он п'игодится.

- Не знаю, донна! - заглушая его, взвыл Луиджи в ответ на вопрос Элли-Сью. - Может, чем больше круг, тем он, как бы это сказать, хлипче получится? Может, знаки надо чаще поставить? Я ведь что, мое дело маленькое... Да как же не может, еще как может, от кресла Их Милости одни сплошные сюрпризы, - перенес он свое внимание на Милу.

- А вы не будете ужинать, пока не будет готов к'уг, - тихо сообщил мистер Квази слуге и, словно это могло утешить Луиджи, добавил: - И я тоже.

Он успел уже начертить окружности на полудюжине камней. Тут взгляд мистера Квази упал на Милу, а точнее - охотничий нож в ее руках, который служил сегодня мирным кухонным целям.

- Бе'ите нож, - сказал мистер Квази, обращаясь к Луиджи и кивком указав на Милу. - А я могу дать вам еще одну монету.

Как раз в этот момент рука Милы, которая ощупывала кресло, коснулась какой-то неприметной кнопки. Спрятанное устройство с мягким жужжанием выдвинуло вперед небольшой металлический контейнер, и он оказался рядом с правым подлокотником. Контейнер был похож одновременно на богато украшенную шкатулку и на миниатюрный сейф - во всяком случае, у него было сразу два замка: один - предназначенный для ключа, другой - кодовый.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 7:14 pm     Заголовок сообщения:

Не успела Мила обрадованно ответить, что пока все обходится без сюрпризов и поспешно одернуть руку, как услышала жужжание.
- Мистер Луиджи, взгляните сюда, пожалуйста.
Открывать чужие шкатулки нехорошо да и вполне может быть чревато. К тому же, судя по замкам, сделать это не так просто.
- Вероятно их Милость прячет здесь что-то ценное от посторонних глаз,а может уже и не помнит об этом сокровище... Мы не можем туда заглянуть? - не в силах сопротивляться любопытству спросила Мила, по-детски выжидающе взглянув на мужчину.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 7:17 pm     Заголовок сообщения:

Вильям пробовал спрятать лист, написанный Элли-Сью, после того как миссис Сарнинсен сказала, что карету затопит. Но прошло уже достаточно времени, а листку воровки вроде бы ничего не угрожает. Однако, журналиста очень заинтересовала реальность, и он решил отложить недавнее прошлое на потом. В конце концов, прочитать о том, что произошло с дилижансом он еще успеет, а "оно" может предоставлять реальную опасность.
Вильям слушал последнии речи воровки м прекрасно понимал, что действовать надо быстро. Чем больше людей будут рисовать знаки на камнях, тем быстрее продвинется дело.
Вильям наконец сошел со ступеньки дилижанса и направился к мистеру Квази и Луиджи: помогать в рисовании знаков.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 7:35 pm     Заголовок сообщения:

- Я! Не ужинать! - воззвал Луиджи голосом человека, на чьих глазах попирают святое. - Вы уж себе как хотите, синьор, а морить голодом человека, который... А это вы кому эту тарелку, донна?.. - отвлекся он на мисс Мэгги. - Да мне кусок в горло не полезет после таких ваших слов, а камни-то все равно пока не готовы... - И он потянулся к тарелке, передаваемой очередному голодающему.

Тут его настиг вопрос Милы.

- Донна, - сказал слуга, против обыкновения тоном ниже, а не выше обычного. - Да чтобы я сунулся трогать вещи Их Милости? А тайник этот я знаю, Их Милость ключик от него всегда на шее носят, и код на замке обновляют, вот как раз когда улетать собрались, опять с этим замком возиться изволили, а я не глядел, не до того мне было, а только видел, как Они губами шевелили, вторая и последняя цифра - двойка, гадом буду, если не двойка!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 8:15 pm     Заголовок сообщения:

- Я жареное задержать вряд ли сумею, синьора. А орешки...? - задумалась Элли-Сью, - Пусть сначала после чая немного времени пройдет, а там посмотрю как себя чувствовать буду.

После чего переключилась всецело на организацию вопроса о круге. Только, Элли-Сью, не позволяй единственному из присуствующих с вероятно магическими возможностями утонуть в чувстве сомнений по поводу дела. Значит тебе, Элли-Сью, и определить сколько знаков надо. Думай, Элли-Сью, думай. Как густо стояли эти знаки на старом круге? Она ведь их видела, когда выходила из кареты, тогда после дуэли, может так с полдюжины штук. А какая часть окружности была ей видна? С четверть вроде. Значит вообще их было с две дюжины что-ли? А сейчас, новый круг так в полтора раза шире...

- Сколько было знаков на старом круге, мистер Макакко? На новый столько же и еще дюжину! Значит еще по три штуки от каждого знака! - высказалась уверено она - Чтобы знак от знака стояли так же густо как раньше. Это при всякой защите важно, сколько ч... штук на каждый участок периметра, - добавила авторитетно она, вспоминая, что ей говорил когда-то Папа о тактичных соображениях при построении облавы или размещении дозорных, - И дайте мне сюда с пару камней, - закончила она, отстегнув свою брошку и воинственно оттопырив ее иглу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 8:33 pm     Заголовок сообщения:

- У ваф ефть что-нибудь офт'ое? - спросил мистер Квази у де Ворда, который тоже как будто изъявил готовность помочь, потом набрал в горсть несколько кусочков гальки и протянул синьоре Лючии, которая загораживала проход в карету со стороны навеса.

- Лучше подайте мне чайник, - неприязненно сказала та, но все же приняла камни и положила на скамейку рядом с Элли-Сью. - Дамы, господа! Лучше бы кто-нибудь из вас перебрался вместе со своим ужином в карету: под навесом чересчур мало места. Мисс Хем, дорогая, забирайтесь-ка сюда. У вас совсем усталый вид, не хватало еще простудиться. И я бы советовала всем, у кого есть при себе теплые вещи, одеться как следует. А то мы все тут скоро превратимся в сосульки. Особенно вас, - ядовито добавила она в сторону мистера Квази, - кажется, все уже достаточно долго видели в полуголом виде. А вы, мастер дварф... не знаю, что там насчет появления здесь новых троллей...

Договорить она не успела.

Небольшой каменистый пригорок, возвышавшийся за деревьями неподалеку от поляны, вдруг пришел в движение. Грозовая темнота и потоки ливня мешали рассмотреть, что именно там происходит, но земля содрогнулась так, что на столе зазвенела посуда.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 11:33 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди, которая, привстав, как раз собиралась предложить Квази свои услуги и свой кристалл для процарапывания магических знаков, в ужасе пала на корточки и прижалась к боку мистера Гиринса.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2011 7:26 am     Заголовок сообщения:

- Простите, сэр, - девушка вскинула руки ладонями вперед, - я просто спросила. Я и не думала обвинять вас в том, что вы трогаете чужие вещи.
- Вот нож, если нужен, - Мила протянула его Луиджи.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2011 9:11 am     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Элли-Сью, которая хотя еще с препятствия у дороги присматривалась к геологическим образованиям насчет их внезапного пробуждения, выпустила на скамейку камень с изображением ладони, который она рассматривала при свете, что просачивался сквозь окно, и схватилась на всякий случай освободившейся рукой за скамейку, а вдруг еще растрясет. Одно дело это ожидать с нетерпением огромную тролльку, могущую разносить туда-сюда непомерно большие деревья, совсем другое было на самом деле такое пережить. Ой, это значит, что кое-кто из попутчиков может запаниковать!

- Бабушка мистера Обсидиана? - воскликнула она возможно более веселым голосом.

После чего торопливо перебралась к окошку, высунулась через него и протянула руку к дварфу. Первым делом надо нейтрализовать возможные источники напряжения...

- Мастер Брад, пожалуйста, - заупрашивала она, - зайдите же в карету, я не знаю как без вас справлюсь с... да, с чертанием знаков, быстрым и четким, точно так! И еще я вас хотела спросить, это верно, что говорят, что в дварфском праве, если дварф находится в занавешеном помещении, - она отпустила скамейку и махнула другой рукой к импровизированным занавескам на окнах с другой стороны, - так ему можно считать, что ... вещей на поверхности вокруг не существует?

Да, примерно, что не существует громадной тролльской бабушки прямо снаружи, так что и самому дварфу этой тролльской бабушке может не будет видно и слышно. Дотянувшись до дварфа кончиками пальцев (тех которые не держали брошку) она легонько потянула его к входу.

- Ну, пожалуйста, пожалуйста, мастер Брад, вы мне внутри очень-очень нужны!


Получив свою порцию улиток, неприхотливый мистер Гиринс вооружился спичкой, у которой отломил головку, и принялся уписывать дорогостоящий деликатес с неменьшим аппетитом, чем если бы ему дали миску свиных шкварок. Он как раз решал техническую проблему - чем бы вымазать масло из опустевшей тарелки, когда поблизости начались геологические явления.

Кони были привязаны у кромки леса под раскидистыми деревьями, которые пока давали хотя бы относительную защиту от ливня. Грозы лошади не испугались до степени паники, только сбились ближе друг к другу. Но беда в том, что они находились как раз между дилижансом и пригорком, который решил ожить. И теперь постепенно увеличивался в размерах по вертикали. А тут как раз и Габбро с радостными воплями поскакал навстречу.

- Да что ж такое, опять лошадей мне пугать! - сказал кучер и тоже начал принимать прямостоячее положение, пытаясь хоть что-то рассмотреть во мраке. При этом он через головы соседей потянулся к Луиджи, безо всяких церемоний ухватил слугу за шиворот и велел: - А ну пойдем. Если кони взыграют, подмога твоя понадобится.

Луиджи в этот момент разрушал дипломатические меры, которые предприняла Элли-Сью, и сдавленно восклицал:

- Мастер дварф, скорей прячьтесь куда попало! - в свою очередь ухватив и дергая за локоть Брада. - Где же Обсидиана этого носит, когда ему тут быть самое время, не знаю, как без него быть, эта ихняя бабушка по-людски-то совсем не понимает!

[Просьба сделать ходы всем, кроме Элли-Сью и Сэнди].
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2011 9:34 am     Заголовок сообщения:

Мила коротко оглянулась, вроде бы и среагировав на шум, но в то же время не позволяя себе вглядываться, чтобы не испугаться окончательно.
У девушки промелькнула мысль, что раз это бабушка, то и кресло, в котором находится сама девушка, может принадлежать троллихе. Но все же хотелось, чтобы она ошибалась.
- Извините, вы не могли бы и мне дать немного улиток? А-то мне не совсем удобно... - оборвала Мила мисс Мэгги на пути к еде.
Может быть утоление голода поможет отвлечься и успокоиться.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2011 9:56 am     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги внимательно отсчитывала порцию синьору Сардини (в которой улиток, разумеется, должно было быть ровно на две меньше, чем в остальных), когда бабушка мистера Обсидиана скромно и ненавязчиво заявила о своем присутствии. Сбившись со счета, писательница опять чертыхнулась и принялась пересчитывать кусочки филе вслух, чтобы не отвлекаться на разговоры окружающих…

- Раз, два, три, четыре, пять, шесть… Ну и хватит, пожалуй… - Шмякнув сверху пригоршню зелени, она отдала тарелку Чезаре и полуутвердительно поинтересовалась у мистера Гиринса: - Вы уже поели? Тогда я тут сяду...

Не без труда пропихнувшись мимо кучера, Мэгги уселась на освободившееся место и принялась спокойно и неторопливо, как и подобает достойной леди, накладывать собственную порцию. Хватит уже на раздаче стоять, так она, чего доброго, вообще не поест.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах