Автор / Сообщение

Ищу людей для экранизации книги

LazyFoma



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2012 1:43 pm     Заголовок сообщения: Ищу людей для экранизации книги

Добрый день, уважаемые форумчане. Я, как и вы - фанат книг Терри Пратчетта.
Очень нравится серия про Ринсвинда, и уже не в первый перечитываю рандомные книги из этой серии, и каждый раз ловлю себя на том, что очень хочу всё это воплотить в жизнь своеобразный фильм. Прям действительно очень хочу, и очень живо представляю всё это.

Создавать фильм мы будем "как есть" - т.е. в точности, как написал автор, со всеми пояснениями, представляя свое видение картинки. Проект должен получиться интересным и для нас и для зрителей.
Задумка серьезная - сделать целый фильм, и на это потребуется безумно много времени.
Поэтому предлагаю сделать это в виде своеобразного интернет-сериала: Разбиваем сюжет на n количество серий, снимаем несколько первых пилотных, смотрим что получается и нужно ли это кому то еще кроме нас. В случае успеха продолжаем работу, создавая по новой серии каждую неделю.

Фильм будет анимационный - т.е. нарисованный.
В качестве программы, в которой будет всё это создаваться, будет использован Flash, поскольку это одна из лучших и простых в освоении программ для создание 2d анимации.

Один я это буду делать до конца своих дней, и поэтому тут нужна целая команда:
    Сценарист
    Художники
    Аниматоры
    Монтажер
    Режиссер
    Звукорежиссер
    Актеры озвучки
    Звуковое сопровождение


Проект не коммерческий, т.е. бюджета нет, работаем на чистом желании и энтузиазме, но:
    У вас есть шанс самореализоваться
    Получить опыт работы в команде
    Опробовать свои творческие возможности
    Творить и созидать
    Приносить радость людям
    Сделать мир интереснее
    Обрести поклонников
    Найти свое место в жизни
    Оставить свой след в истории
    Быть замеченным самим Пратчеттом
    Получать возможный доход
    Что-нибудь еще, в зависимости от того, что вас интересует

Список можно продолжать бесконечно.

Ладно, что бы всё это было не пустым сотрясанием воздуха, нужно начать ДЕЛАТЬ. Именно поэтому, если вы заинтересовались - напишите в этой теме, в личку или в скайп lazyfoma (при добавлении укажите, что по поводу Ринсвинда).
В своем сообщение укажите чем вы можете помочь, свои способности и таланты, опыт и примеры работ (если есть). Если вы не умеете, но хотите и готовы открыть и освоить для себя что-нибудь новое, тоже обязательно пишите)
Чем больше людей откликнется и будет участвовать в проекте - тем больше шансов, что из этого получится чего-нибудь по-настоящему стоящее.

Надеюсь я вас заинтересовал, а не рассмешил. Всё в наших руках, нужно только начать действовать.
Удачи, буду ждать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2012 4:53 pm     Заголовок сообщения:

LazyFoma, идея выглядит интересной, но сперва нужно прояснить несколько вопросов.

Вы пишете, что проект некоммерческий, однако среди бонусов для потенциальных участников упомянули "Получать возможный доход". Так все же коммерческий или нет?

Еще момент - "Быть замеченным самим Пратчеттом". Вообще-то Пратчетт не одобряет, когда его произведения используются без официального разрешения правообладателя, поскольку считает это нарушением копирайта. Он уже высказывался на этот счет, в частности, когда люди сделали любительский анимационный фильм по его книге и сообщили ему об этом. Так что максимум на что тут можно рассчитывать - если ТП каким-нибудь образом станет известно о новом проекте, он сочтет возможным посмотреть на это сквозь пальцы, то есть не предъявлять судебный иск. Laughing

Не ставлю себе цели убивать на корню ваш энтузиазм, просто нужно с самого начала принять в расчет объективные факты.

А теперь просьба к вам: расскажите подробнее о своем замысле? Какую книгу или книги (я так понимаю, из цикла о Ринсвинде) вы хотите выбрать для создания фильма? Есть ли у вас опыт в работе с анимацией? Ну и вообще, что-нибудь о себе. Поскольку вас интересуют способности-таланты, а также опыт и примеры работ потенциальных участников, начните первым. Smile
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyFoma



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2012 6:35 pm     Заголовок сообщения:

Staff, спасибо, что отписались) Начнем по порядку)
Проект некоммерческий, т.к. его основная цель не заработать, а создать. Но если у нас получится что-нибудь интересное, то не исключено, что будет небольшая прибыль, как маленький бонус (например с рекламы или с пожертвований).

Насчет копирайта. Пока мы еще ничего не сделали - нам ничего не грозит) Когда ТП узнает о нас (для чего нужно будет приложить много усилий Laughing ), то, я думаю, можно лишь гадать. В любом случае Пратчетт, как человек умный, поймет, что мы ни в коем случае не претендуем на авторство и не наживаемся на его работах. Мы, как и он, творим, и доносим его творчество до более широких масс людей. В конце концов, я думаю, что Пратчетт не раз задумывался о том, запомнят его в истории литературы или нет, и если он хочет, что бы после него остался Плоский Мир и прекрасные произведения, а не судебные иски, то он, как вы сказали, закроет на это глаза)

Снимать я думал по книге "Посох и шляпа", или "Sourcery"в оригинале. Почему именно она? Для этого есть несколько причин:
    По 2м предыдущим книгам уже есть экранизация
    Это интересная и законченная история про Ринсвинда, в которой присутствует всё, что характерно для серии: Ринсвинд, волшебники, конец мира и его спасение, сундук, Смерть, пародии на героев-варваров, библиотекарь, обольстительный женский персонаж, погони, приключения и путешествия и многое другое
    Это одна из первых книг про Плоский мир, а это значит, что тем, кто не знаком с творчеством Пратчетта, будет проще войти в курс дела

Да и почему бы и нет?)

Сам я человек достаточно творческий, окончил художественную школу, готовлюсь стать "Режиссером Мультимедиа". Имеется своё видение, которое может быть интересно другим)
С флешем знаком вот уже 6 лет, есть опыт создания собственных мультфильмов (но это не то, что стоит показывать))
Готов показать и научить желающих анимации. Готов сам анимировать, режиссировать и руководить проектом)
В данный момент руковожу небольшим проектом игрового сообщества, т.е. опыт руководства тоже есть)
Знаю немного PHP, делал пару сайтов) Хоть это прямо и не относится к фильмам и Ринсвинду, но понятия композиции, постройки "кадра" примерно схожие)
Так же имеются актерские способности: снимался, играл.

Хочу заняться этим проектом, потому что последнее время я всё чаще лишь представляю как было бы хорошо сделать, всё продумываю, и в таком состоянии это так и остается) Хочу творить и созидать)
Заняться именно экранизацией книги Пратчетта мечтаю уже второй год) Поэтому думаю, что стоит в конце концов попробовать и получить опыт)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyFoma



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2012 6:21 pm     Заголовок сообщения:

Нашелся художник по персонажем) Сегодня был сделан первый набросок главного персонажа - Ринсвинда) Буквально за пол часа

По-моему получилось просто чудесно, учитывая, что человек никогда и не читал про Ринсвинда, по описанию выдал достаточно похожий образ)


Вот портфолио, там много достаточно интересных персонажей, и рисовка приятная)
http://muitoconclase.deviantart.com/gallery/#
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах