Автор / Сообщение

4. Падение звезды

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2012 5:10 pm     Заголовок сообщения:

- Тому, кто не умеет петь, под гипнозом легко можно внушить, что умеет. Правда, слух и голос от этого не появятся, - отрезал волшебник. - Если же ваша цель в том, чтобы разоблачить чье-то притворство, то придется ввести объект в глубокий транс и отключить центры волевого контроля. Если бы это было так просто, в органах дознания уже давно сидело бы по штатному гипнотизеру. Однако есть более надежный способ, - с ядовитой улыбкой продолжал мистер Нортус. - Веритасерум, то бишь зелье правды. Действует безотказно, могу гарантировать качество. К сожалению, ингредиенты стоят очень дорого, приготовление требует выдержки в течение одного лунного месяца и применение наказуемо. Будут желающие заказать порцию? Ваш предмет обуви, господин балетмейстер, похитила группа танцовщиц кордебалета, чтобы разрезать на кусочки и хранить у себя в качестве талисманов, о чем и пищала однажды в коридоре, поссорившись при дележе. Если такая версия кажется вам неправдоподобной, тогда считайте, что у вас есть тайный враг, желающий натравить на вас чудовищную собаку-призрака. Надеюсь, это всё?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2012 6:01 pm     Заголовок сообщения:

Элли-Сью, видимо довольная тем, что вдохновленная сценаристка не подвела и рассыпавшаяся было в благодарных улыбках (а при упоминании трех капель крови за часть секунды примерившая выражение драматически-самопожертвовательной мученицы, после чего вполшепота пробормотала "коктейль 'Зеленая Королева Сами-знаете-чего', абсент, анисовая мастика и молоко...?"), ошарашено оглянулась на обратившегося к ней балетмейстера. Они же шептались, неужели все слышали?!?!! Разве только из-за того что стоишь на сцене Оперы нельзя рассчитывать на некоторую элементарную дискретность? Кто еще слышал?!? Она оглянулась дикими глазами (к которым никак не шла иначе ослепительная, сверкающая ровными, хотя и не тролльими зубами улыбка) в зал, а потом к мистеру Нортусу. Наконец несколько механически и одновременно с некоторым трепетом в голосе выстрелила в ответ на последнюю фразу волшебника:

- Сэр, позвольте обратиться к Вам с просьбой письменно, размером до одной рукописной страницы?

После чего, с некоторым запозданием ее ладонь закрыла ротик, после чего она еще раз беспокойно огляделась, несколько раз мигнула, и, убрав ладонь, ответила уже более нормальным (по стандартам Элли-Сью) тоном:

- Извините меня пожалуйста, мистер Пэруэт, я в тот день пребывала вне Города, в Сто Гелите, ох, как же я пропустила ответить Вам, может быть поскольку это было слишком уж хорошо осветлено. Даже Прессой. Точнее, вечерний выпуск "Таймс" 13-го сплюня, страница 4-ая, статья мистера де Ворда о заключительных этапах дварфско-тролльского территориального спора. Я тогда выступала поверенной одной из сторон, - она мечтательно улыбнулась очевидно приятным воспоминаниям, после чего продолжила прочувственно - И, конечно, не мое дело определять как мисс Кристине относиться к ее поклонникам, но ведь случай с кулоном так травматизировал ее, что я обеспокоилась, не потеряет ли она от несчастья свою веру в Добро в Мире вообще, благодаря которой вере она могла бы и дальше полноценно участвовать в готовящейся Премьере! Нельзя же оставить бедную мисс Кристину в таком Состоянии!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2012 7:35 pm     Заголовок сообщения:

- Вы бы предпочли, мисс Деревяшкинс, чтобы вас обманули в такой ситуации? - Саймон больше не ехидничал и смотрел на Элли-Сью с нескрываемым удивлением. - Вы так уверены, что камень ей подарили не со злыми намерениями? А кто будет нести ответственность, если завтра она решит сбежать с неведомым дарителем магической побрякушки? Кто будет её останавливать, вытаскивать из затруднительного положения? Вы? Очередным обманом? А что, если в результате она окажется в том затруднительном положении, в котором может оказаться только женщина, как вы будете смотреть ей в глаза? А Уолтеру? - Саймон поморщился. - Я подниму газеты и проверю ваши слова. А вы пока думайте дальше, хотите ли вы рассказать нам, чем занималась в то же самое время ваша подруга, или вам наше доверие не дорого.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2012 6:37 am     Заголовок сообщения:

За правой кулисой послышалось возмущённый вопль: - отпустисомнойвсёнормально! - и на сцену, чуть ли не строевым шагом, вышла Кларнетта. Вид у неё был достаточно грозный, но "гнев праведный" госпожа Оформитель контролировала.
- Где этот маньяк? Где этот Мастер Сцены?? Сколько раз мне необходимо повторять, что декорации устанавливаются и крепятся ВСЕГДА НАДЁЖНО, КАК НА ГЕНЕРАЛЬНОЙ РЕПЕТИЦИИ?!!!... Ухх... Ну я сейчас ему выскажу...
Кларнетта несколько раз рыпнулась вправо-влево, потом заметила Полли. На секунду задумавшись, госпожа Оформитель подошла к мисс Шанель:
- Душечка, можно будет с вами поговорить? С глазу на глаз, без лишних ушей. - Кларнетта многозначительно слегка оглянулась на стоящую на сцене толпу народа. - Это по-поводу нашего недавнего разговора в кабинете мистера Плинжа. Я не займу много вашего времени, не беспокойтесь. Если вас не затруднит - приходите где-то через полчасика ко мне в Мастерскую. Потому как непосредственно сейчас я буду слегка занята - кое-кому надо серьёзно надрать уши и надавать по шее!
Кларнетта, всё тем же строевым шагом, направилась за левый край сцены. "Мальчики", молча и тихо, скользнули следом.
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2012 11:33 am     Заголовок сообщения:

Судя по выражению Элли-Сью, она вполне могла бы бояться, что дела по надиранию ушей и надаванию по шее включают и ее. Или хотя бы что так просто отбрасывать перспективу доверия деятелей Оперы и особенно Саймона Пэруэта (если такое доверие вообще то когда-то существовало), ей никак не хотелось, но...

- Я хотела бы, мистер Пэруэт, но не могу, - сокрушенно высказалась она - Нельзя же просто так разбалтывать подробности по операциям, ведь некоторым нашим клиентам было бы очень неприятно, если бы общественность узнала, что украденное имущество когда-либо им принадлежало, другие наши клиенты желали бы, чтобы общественность считала, что вопросное имущество все еще под их контролем... Понимаю, что это очень неудачно сочетается с интересами нынешнего расследования и что, увы, я из-за этого не могу рассчитывать на ваше доверие, но расстукивать публично классифицированную операцию я не буду.

Да, очень неудачно получилось, что сейчас из-за этого могут подумать, что задание Фанни имело что-то общее с расследуемым случаем, но как иначе обойти вопрос о том, что делала Фанни. То есть не прибегая к лжесвидетельству. Ведь даже если бы она дала безопасную часть правды, о том что Фанни была там и там, кто знает, не засветило бы это ненароком тогдашнюю ее операцию, что при стольких неучтимых свидетелях просто... Может все таки, как это ни гадко, надо было лжесвидетельствовать? Может из-за подобных ситуаций презренные адвокаты становятся настолько низкими душой? И хуже всего, что мистер Пэруэт недовольствует вполне справедливо, но что с этим поделать? То есть хороший юрист должен бы придумать какие-то меры, но не ценой предательства же!! Как бы то ни было, она уже высказалась, и поправлять дело поздно, но ее долг бы что-то все таки придумать, а она этот долг не исполнила! А сейчас она к несчастью на этой сцене, где все ужасно слышно... Да, она сейчас на сцене и ее слышат и даже ожидают от нее объяснений... Интересно, сколько молодых людей мечтали о таком шансе...

- А относительно украшения мисс Кристины, вы правы, что существует риск. Но я ужасно боюсь также, что если не обмануть ее сейчас, чему только не сможет посоветовать ее обуревающее ее горькое отчаяние? - Сердце мисс Деревяшкинс еще разрывала горечь, но тем лучше это отражалось на взволнованном тремоло в ее голосе. - Я по себе знаю, какие неразумные решения я сама была склонна принимать, во времена когда я была под воздействием бурных горьких чувств и когда мне иногда помогали проскочить это состояние с помощью интриги, я в конце была благодарна заботливо обманувшим меня тогда. Однажды я даже от отчаяния, что никогда не смогу выступать в Анх-Морпоркском Суде, - тут в ее голосе послышалось то, что в Опере привыкли бы связывать со словами "никогда не выступать на сцене", - думала поддаться страху и отказаться от необходимой операции у Игоря, но Мама мне помогла именно обманом. А также мне случалось знать, что небольшим обманом могла бы возможно помешать человеку сделать некоторые алх... глупости, но я чванливо решила, что обманывать в данном случае нечестно, и в результате тот человек сделал все таки те глупости и погиб ужасной смертью, и все потому, что я пренебрегла своим долгом обмануть его вовремя! - (Ну, если честно, шансов, что тот обман бы вправду помог было мало, но вдруг все таки помог бы?!?) - Да, заблуждение опасно, но так же опасен и любой шаг в жизни. И если кто-то, - в ее голосе появилась нежность, тихая но отчетливо и далеко слышимая, - с любовью не обманет нас, что в жизни есть место для красоты, справедливости и доброты, неужели жизнь не останется в наших глазах всего лишь передающейся половым путем болезнью со смертельным исходом, вместо того, чтобы мы поддались обману и поверили, что мы немного лучше, чем знаем о себе на самом деле, и так понемножечку-понемножечку привели себя в соответствии с этой верой и вправду стали получше? Судя по архивной документации, прогресс благоустройства общественных институций происходил именно так. Fabula должна продолжаться!

Тут ее настойчиво дернули за рукав. Поскольку во время последнего публичного выступления вдохновенной воровки, из-за оставшихся стоять декоров тихонько, но не мешкая, вышла Фанни, ведя за руку Бонни, и сейчас косилась обеспокоенно и многозначительно в сторону стоящего обеспокоительно и многозначительно неподалеку мистера Нортуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2012 12:32 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Крипслок сидела в кресле у центрального прохода и вела себя тихо, если не считать зловещего поскрипывания грифеля по странице блокнота и оглушительных "ааачзхи!!!" Но тут она подняла глаза от страницы и вслед за Элли-Сью устремила взгляд на балетмейстера. В этом взгляде была уверенность хищника, наметившего раненное животное, которому труднее убежать. Сахарисса встала, подошла к неосторожно покинутым костылям, взяла их и направилась навстречу мистеру Пэруэту.

- Я бы на вашем месте не спешила, - сказала она ему. - Если вы собираетесь преследовать партнеров, которые разбегаются от вашей примы-балерины, то сейчас вы их все равно не догоните. А раз вы никуда не торопитесь, - с чисто журналистским чувством такта продолжала Сахарисса, - может, введете меня в курс последних событий? Выглядит так, словно вы дрались с Плинжем и поставили ему фингал, а он пытался оторвать вам ногу. И что это за история с изумрудом? Я поняла из услышанного, что речь идет об украшении Кристины, которое оказалось фальшивым? Со своей стороны тоже могу поделиться новостями - в конце концов, это моя работа. А если о них опять пронюхает Харрингтон, я хоть буду знать, кто виноват. После того, как мы пообедали в "Музе и котлете", я заглянула в Псевдополис-Ярд. Подумала, что на такую скандальную особу, как мадам Подагра, у Стражи может что-то найтись. И правда, узнала там кое-что весьма занимательное. Ну как, согласны на сотрудничество? Если да, то пойдемте куда-нибудь в задние ряды зала. У вас тут слишком хорошая акустика.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2012 12:12 pm     Заголовок сообщения:

- Сочту за честь сопровождать вас к лучшему последнему ряду, какой только у нас есть, мисс Крипслок. - Саймон взял костыли у Сахариссы. - Спасибо. Прошу прощения, что не могу предложить вам локоть, не рискуя сбить с ног, - извинился он. - Вы слышали последнюю скандальную новость? Танцовщицы из кордебалета стащили и разделили мой тапок на части, чтобы натаскать на мой запах стаю чудовищных собак-призраков. Что по сравнению с этим история о фальшивой драгоценности? - риторически поинтересовался Саймон и кратко изложил журналистке суть трагического для мисс Кристины происшествия.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2012 2:45 pm     Заголовок сообщения:

Услыхав, что мистер Пэруэт стал жертвой заговора балерин и чудовищных собак, Сахарисса тут же преисполнилась сочувствием.

- Бедные девушки, - сказала она. - Что вы такое с ними делаете, раз они пошли на подобные меры? Я хотела бы узнать во всех подробностях. - После чего стала внимательно слушать историю изумруда и делать пометки в блокноте. - Благодарю... - проговорила она, когда балетмейстер закончил. - Теперь моя информация. Помните, О'Лири упомянул о том, что Подагра поругалась со своей дочерью из-за яблок? Так вот, она не просто поругалась, а подала жалобу в Гильдию Воров на то, что ее обокрали без лицензии, то есть сперли яблоко. На родную дочь, можете себе представить. И на какого-то ее "сообщника", про которого Подагра знает лишь то, что он подлец и мерзавец. Правда, кража не такая уж пустячная, как может показаться на первый взгляд. Яблоки, которые Подагра выращивает у себя дома, большая редкость, имеют какой-то неземной вкус и целебные свойства. Она жутко боится, что другие люди тоже начнут их выращивать, поэтому продает плоды только после обработки, чтобы никто не мог посадить семечки. Хотя это сильно понижает целебные свойства яблок, там вроде бы главный секрет именно в семенах. Но в Гильдии Воров ее жалобе почему-то не дали хода и предпочли дело замять. Украденное не вернули, виновных не наказали. Поэтому Подагра не успокоилась и отправилась в городскую Стражу. Там она все и рассказала дежурному. А он ее выслушал, все записал и потом засунул ее заявление куда подальше. Ну, а для меня эту бумагу откопали, так я все и узнала. Только в статье просили не использовать или, по крайней мере, на Стражу не ссылаться. И что за место у этого факта в общей картине, как вы думаете?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2012 9:14 am     Заголовок сообщения:

- Я так и знал, что яблоки причастны!- обрадовался Саймон. - Хотя не понимаю, к чему. То, что воры не вздёрнули виновных, может означать три вещи: либо кражи не было, либо в деле заинтересованы был кто-то из приближенных к верхушке Гильдии, - а Подагра уверена, что "сообщником" был мужчина? - спросил Саймон, кивнув в сторону Элли-Сью. - Либо кто-то из ворюг посчитал возможным взять яблоко как выкуп, в оплату молчания.

Саймон выбил пальцем на планке костыля отрывок из увертюры.

- А когда именно Подагра обнаружила кражу? И как именно проявляются свойства яблок? - Он улыбнулся. - Нам бы с вами пара целебных фруктов сейчас не помешала бы.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2012 10:40 am     Заголовок сообщения:

- Яблоки дают общий оздоровительный эффект, - сказала Сахарисса. - Ч... Ахкхи! Человек становится более энергичным, неутомимым и быстрым, ну, в нормальных людских рамках. Еще, кхм, на потенцию весьма положительно влияют. Видимо, поэтому Подагра была так уверена, что если уж яблоко стырила ее дочь, то наверное для какого-то мужчины. Произошло это все уже довольно давно, еще до того, как у Подагры поселились О'Лири, Амуш и Кин. Тут они не соврали. Более точно установить время мне не удалось.

***************
А на полуподвальном этаже открылась дверь, ведущая в кабинет Уолтера Плинжа, и оттуда вышли он сам, сестра Фасоль и Бен с Дженнифер.

- Замечательно, - говорил Плинж. - Думаю, это как раз то, что надо. Я очень благодарен вам, сестра.

- Мистер Плинж, - несколько неуверенно произнесла монахиня, - мне надо бы поговорить с вами кое о чем...

- Пожалуйста, простите, сейчас никак не получится, - на ходу прервал ее Уолтер. - Чуть позже. Мы обязательно должны закончить репетицию и освободить зал для герра Трубельмахера, ему надо поработать с оркестром над парой номеров из оперы, которая идет сегодня вечером. Ступайте вместе с детьми в зал и готовьтесь, я скоро присоединюсь к вам.

И он свернул по коридору в направлении гримуборной мисс Кристины, а сестра Фасоль, с легким вздохом то ли досады, то ли облегчения - к служебному выходу на сцену.

Стук в дверь гримуборной был, как и прежде, встречен молчанием.

- Кристина, - сказал Уолтер, - впусти меня, пожалуйста. Если ты не откроешь, я войду сам.

Не получив ответа, он достал из кармана ключ, отворил дверь и заглянул внутрь. Мисс Кристина сидела возле туалетного столика, глядя в зеркало. На первый взгляд казалось, что эта лечебная процедура возымела обычное действие: на лице примадонны сияла широкая улыбка. Но этой улыбке и всему облику Кристины чего-то не хватало. Плинж подошел и тронул ее за плечо.

- Дорогая, ты в порядке? Сможешь вечером выйти на сцену?

- Да! - сказала Кристина, продолжая глядеть прямо перед собой. - Я не могу разочаровывать дорогую публику!

И ее речи тоже чего-то не хватало. После секундного недоумения Уолтер понял, что из каждой фразы исчез добавочный восклицательный знак. Блестящие солнечные зайчики, которые всегда окружали Кристину вне зависимости от освещения, тоже исчезли.

- Посиди спокойно, - дал он совершенно ненужное указание, взялся пальцами за ее щеки и стал их разминать.

Через три минуты интенсивного массажа лицевые мышцы Кристины наконец расслабились и улыбка сошла с ее губ.

- Так уже лучше, - с долей облегчения сказал Плинж. - Оставайся у себя, я скажу, чтобы тебе прислали обед в гримерную. Да, и вот что, Кристина. Я хотел бы взглянуть на футляр от твоего ожерелья.

- Зачем?

- Тот, кто подарил тебе изумруд, заказывал для этого новое ожерелье. Возможно, камень был настоящим, а его подменил ювелир.

- Зачем?

- Не знаю, но чтобы это выяснить, надо найти мастера. - Плинж взял лежащую рядом сумочку Кристины, открыл и вложил в руки хозяйке. Автоматическим движением Кристина достала пудреницу и уставилась на нее.

- Мне нужен ключ от ящика твоего стола, - пояснил Уолтер.

Кристина снова порылась в сумочке, извлекла маленький ключик и открыла один из ящиков подзеркального столика. Там лежала деревянная шкатулка. Плинж достал ее, поднял крышку и увидел внутри синюю бархатную подкладку, на которой поблескивал тонкий золотой обруч с пустой оправой. Плинж закрыл шкатулку, осмотрел со всех сторон, пробормотал: "Гм...", положил на место и встал.

- Я закрою за собой дверь, - сказал он, вышел из гримерной и снова повернул ключ в замке.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2012 7:43 pm     Заголовок сообщения:

Некоторые считали Элли-Сью Деревяшкинс бесстрашной девушкой, что не совсем верно, страх она вполне даже знала, (особенно после ее очередного отважного поступка), а когда существовала нешуточная угроза Свободе Слова, воплощенной ныне в мрачной молчаливой (ох, слава богам, пока все еще молчаливой) фигуры Нортуса, тогда даже Элли-Сью могла сказать:
- О, я вовсе не намереваюсь беспокоить мистера Нортуса.

Некоторые считают Элли-Сью Деревяшкинс бестактной, что тоже было не совсем верно. Ее Папа учил ее "тактичности", и его замечательная маленькая принцесса эту "тактичность" отменно усваивала и радовала гордого отца цитатами из генерала Тактикуса. Примерно что "если противник атакует тебя сильно превосходящими силами с противовращательного направления, действуй смело, решительно и стремительно в направлении повращательном, подальше от этих превосходящих сил". Вот, госпожа Квазимода спрашивала о сговорчивом волшебнике, каким этот зловещий и неприятный маг очевидно не является, и вообще какому волшебнику положено иметь такой зловещий черный вид? Не лучше ли было бы, чтобы зловещесть у него была только de jure, а de facto данный волшебник понимал бы ценность и эээ... безграничность Коммуникации?

Пока она об этом думала, она успела сочувственно поахать над фонарем Фанни (пока Фанни это решительным жестом не прекратила) и сказать что-то утешительно-ободряющее потерянному дитя, в общем смысле что вот сейчас найдем его маму и все будет хорошо. После чего уверила синьору Квазимоду с уже непритворной улыбкой:

- О, синьора, я обязательно организую все необходимое для осуществления Вашего прекрасного сюжета!! И еще этим же вечером займусь по уговариванию очень подходящего волшебника, для чего мне надо будет всего лишь посетить любительскую театральную постановку в Сестричках Долли. А ведь это единственный на весь Университет официальный Некром... простите, специалист по Посмертным Коммуникациям, в самых лучших Традициях сего зловещего исскуства. И я уверена перспектива близкой... то есть в меру близкой и благодарной встречи с Мечтой Всех Мужчин отлично привлечет к нашей каузе и кого-то из его ассистентов. О материальной части плана я тоже позабочусь. Спасибо большое, синьора, и не беспокойтесь, я детали организую.

После чего взяв Бонни за руку повела ее в зал, попутно занявшись благородной задачей просвещения подрастающего поколения:

- Видишь, Бонни, когда всеми силами стараешься обрадовать с... всех вокруг, от этого и самой тебе становиться лучше и веселей, вот как мне сейчас.

Как жаль, что разочаровавшись в ней в качестве источника ответной информации (а ведь кое о чем еще, не касающемся поверительной гильдейской информации она вполне могла бы дать информацию, может стоит обдумать...), мистер Пэруэт ничего ей не скажет ни о поведении Полли 13-го сплюня, ни даже о той анонимке. Ни о том, что он сейчас говорит в отдалении с мисс Крипслок (которой тоже можно было бы намекнуть, что кое о чем, она, Элли-Сью, не прочь бы быть поинтервьюированной. Не о действиях Фанни 13-го разумееться, и не о том, о чем она, увы, обещала не разглашать вчера мистеру Плинжу, но о другом... ну, все о чем-то...). А вот тут мистер Амуш, который недавно, до кризиса с котом и замком так неудержимо страдал из-за своей нелепой тайны, вот бы его тоже поутешить:

- Мистер Амуууш, как же Вам, гордому представителью Контркультуры было перетерпеть тот последний всплеск нежнейших чувств!! - она успела бросить расстроганый взгляд и на маленького поэта, надеясь одним словом ободрить двух зайцев - Но ведь, мистер Амуш, более жестокая житейская правда так печальна, для непривыкших к ней изнеженных душ вроде меня, вот, примерно так ужасно было бы если все бы кончилось тем, чтобы ваш герой увидел свет в ночи... Да, vidi hanc lucem in noce transentus sub ipsae faenestram... Ах, извините, как же я могу так непонятливо говорить юридическим термином? Это в праве "увидеть свет в ночи" называют ситуации напоминающие одно старое дело, против одного драгуна по имени Дональд Хоуз, который дал показания в виде песни собственного сочинения. Музыка совершенно не сохранилась, кто-то сказал только, что под нее можно было танцевать бонкский вальс, но на вальс она никак не была похоже, а была какой-то дикой... Но слова...

Протянувшись к композитору, она прошептала ему второй куплет и финал тех стихотворных показаний бедняги Дона Хоуза, ныне покойного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2012 5:30 am     Заголовок сообщения:

Элли-Сью выбрала идеально подходящий момент, чтобы утешить Оскара Амуша. Как раз в то время, когда прелестная блондинка решила излить на его страдающее сердце бальзам милосердия, композитор был поглощен разборками с Полли Шанель.

- Если ты хочешь содрать с Плинжа сто тысяч, это все равно, что вытащить их из моего кармана! - рычал он. - Или ты собиралась поделиться? - сардонически поинтересовался Амуш.

Полли отмахнулась в ответ на его справедливое негодование.

- Оскар, сил на тебя сейчас нет. Отстань.

- Гений всегда окружен корыстолюбцами! Это кррррест! Но чтобы с такой беспардонностью... о, я пригрел змею на груди!

- Слушай, Оскарчик, расслабься. Если тебя кто-то укусил за пазухой, это просто блохи.

- Ааа!!

Композитор захлебнулся от гнева. Тут из уст Элли-Сью и полился бальзам утешения. Вняв поэтическому признанию Дона Хоуза, ныне покойного, Амуш отшатнулся и свирепо зашипел:

- Что за инсинуации?! Если эта особа, - не снисходя до того, чтобы повернуться лицом к Полли, он лишь ткнул в ее сторону острием уса, словно указующим перстом, - если она допрыгается до того, чтобы ее кто-нибудь прирезал, не пытайтесь вешать это на меня!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2012 5:59 pm     Заголовок сообщения:

- Кхм, - напомнил художник о своем присутствии, - Господин Амуш, вы уже настолько заросли вышеупомянутыми блохами, что повесить что либо на вас не представляется возможным. - Эрни говорил с наигранной вежливостью. - Не хватит места.
Эрни устало вздохнул - видимо, вспыльчивость друга ему уже давно успела надоесть и приносила немало неудобств. Выражение его лица внезапно сделалось серьезным.
- Прекрати, Оскар. Это глупо.
Впрочем, через многновенье на лице художника вновь появилась привычная усмешка.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2012 3:55 pm     Заголовок сообщения:

- То есть, никто из этой троицы не является ухажёром мадмуазель Подагры, - константировал Саймон. - Если только не обладает особо несуразной склонностью к самоубийству. И как, больше эта история с яблоками нигде, хм, не дала всходы? А почему Подагра заподозрила в первую очередь дочь, а не кого-то постороннего?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2012 2:30 pm     Заголовок сообщения:

Элли-Сью мельком и не без удовольствия взглянула на вмешавшегося художника, так как воинственный пыл Оскара Амуша уже начинал ей порядочно надоедать (поскольку не соответствовал справедливому общественному порядку), но самой ей одернуть представителя Контркультуры было неудобно, потому что это противоречило бы задаче положительного воздействия на того же самого представителя. Очень хорошо, что кто-то другой взял на себя задачу по одергиванию, так что Элли-Сью могла продолжить лить дальнейший бальзам на многострадальную душу композитора достаточно щедро и риторически выдержанно даже для высшего класса критериев, установленных вердиктом по делу "Мумия фараона Ясамхотепа Седьмого-с-йероглифом (решением суда по делу мумия Фараона Ясамхотепа против Геральдического колледжа) против Гильдии Бальзаматоров":

- Как это повесить на вас, мистер Амуш? Вы же артист, деятель Контркультуры, а это значит, что вам незачем совершать на самом деле сами деяния Жизненной Правды, то есть сами преступления страсти, которые обычно скучны, тривиальны и заунывны. Потому что вы, мистер Амуш, представляете Жизненную Правду на высшем уровне, in sublimatione, как художественное Произведение. И услышав его, обычным людям тоже незачем будет совершать сами преступления чтобы пережить то, чего жаждет их сердце, нет, они очистятся от обуревающих их мотиваций потенциальных преступлений чрез ваше Произведение! Вот если бы и бедный Дональд Хоуз написал бы свою песню до того как совершить воспетый им факт, ему бы потом незачем было бы резать свою любимую, мог бы прямо так, in sublimatione, высказать наболевшее миру! Вместо скучного состава преступления, которое всегда одно и то же, вы дали бы Городу агитацию и ажиотаж, а в отличие от преступлений, которые вредят бизнесу, ажиотаж, напротив, создает для бизнеса благоприятные условия. Таким образом, представляя миру картину неукрощенных и неукротимых чувств, творец как мощный свежий ветер продвигает корабль Общественности полным ходом в век Фруктоядной летучей мыши!! А так жаль, автора давным давно повесили, песня осталась без музыки, и даже стихи вспомнят разве что пара сухих адвокатов в пудреных париках за чашкой формалина... А кстати, очень любопытно получилось, что имя пострадавшей не сохранилось, так как ее покровители требовали ее анонимности, потому в протоколах песни ее имя заменили на "тю-ля-ля", а в вердикте она условно обозначена лататинским словом значащим "песнь". Не знаменательно ли, что духовный фокус произведения как-то сместился с давно забытой женщины на Песню, то есть на созданное Искусством? Хотите я вам дам полный текст? - закончила соблазнительным тоном она, перед тем чтобы восстановить дыхание.


После чего добавила, немного как на сцене говорят "в сторону", деловито-невинным тоном к разумеется не имеющей ничего общего с пострадавшей какого-то давнего дела Полли Шанель:

- А, мисс Шанель, не по делу расследования, а просто потому, что надо будет повести Бонни в малый репетиционный зал, почему это мистер Форк так жутко боится вас, что одно упоминание вашего имени ввергает его в паническую истерику?

И закончив деловитую реплику возвратила исполненный пафоса взгляд на воинственного творца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 03, 2012 9:57 am     Заголовок сообщения:

В отличие от Полли Шанель, которая одарила Элли-Сью злым взглядом и демонстративно промолчала, в лице Амуша мисс Деревяшкинс нашла очень благодарного слушателя. Он внимал ей, вытянувшись во фрунт, глядя прямо перед собой и не шевеля ни единым мускулом. Очевидно, у старого вояки автоматически сработал рефлекс, привитый строевой подготовкой: во время проповеди полкового жреца или же торжественной речи представителей правящего дома впадать в кататонию. В конце концов мистер О'Лири, будучи штатской крысой, вывел друга из этого состояния, дернув за рукав.

- Предыдущую ночь я посвятил творческому труду, - проговорил Амуш, ожив и снова приобретя сходство с человеческим существом. - Поэтому несколько заснул с открытыми глазами, мэм. Не могли бы вы повторить все то же самое помедленнее?

- Только если вы не планируете присутствовать на репетиции, сэр, - вмешался Плинж, который несколько минут назад появился на сцене. - Потому что мисс Деревяшкинс сейчас покинет зрительный зал, и мы продолжим работу.

Вид у Плинжа был такой хмурый и озабоченный, что высокий потолок словно навис над залом, как тучи перед грозой. Уолтер сделал над собой заметное усилие, чтобы отодвинуть в сторону не относящиеся к репетиции проблемы, и приглашающе повел рукой.

- Молодые люди, прошу на сцену. Сейчас мы прослушаем арию "Волшебный полет" в исполнении мисс Дженнифер и мистера Бена.

В это время Сахарисса, наклонившись к сидящему рядом балетмейстеру, негромко проговорила:

- Нет, украденное яблоко вместе со своими семенами как в воду кануло. А Подагра заподозрила дочь на том простом основании, что та сама ей заявила о своем участии в краже и обозвала старой скупердяйкой. - Журналистка положила руки на спинку стоящего впереди кресла, сплетя пальцы, и стала слушать пение.

- Приняв облик их новой няни, которую маленькие брат и сестра уже успели полюбить, Королева сказочной страны является к ним и похищает, унося в свои владения, - говорил Плинж. - Дети не подозревают ничего плохого, и это путешествие кажется им прекрасной волшебной прогулкой по ночному небу. Я пока не определился с тем, кто будет исполнять арию: Тиль или Милли. Начните, мисс Дженнифер.

http://www.youtube.com/watch?v=QwPlU3MHxAA&feature=related

- Теперь Бен, - сказал Уолтер, когда девочка закончила петь.

http://www.youtube.com/watch?v=PkHyrhWWqjc
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 03, 2012 10:46 am     Заголовок сообщения:

- У мальчика явно лучше получается, - высказалась тактичная и чуткая сценаристка, прослушав оба исполнения, - пусть он и поет. А резать главную героиню я не позволю! Ишь чего удумали! - В отличие от Оскара Амуша, мисс Мэгги хорошо слышала все сказанное Элли-Сью и не пришла в восторг от такого поворота сюжета. - В страшдественской сказке должны погибать злодеи. Ну, или перевоспитываться на худой конец.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 03, 2012 1:35 pm     Заголовок сообщения:

- Далее, согласно вашему либретто, синьора, - Уолтер наклоном головы поблагодарил писательницу, - Королева и дети прибывают в сказочную страну. И здесь похитительница разлучает их, стараясь порвать связь между братом и сестрой, чтобы их сердца оказались полностью в ее власти. Заснеженный мир кажется красивым и безмятежным. И мальчик уходит вслед за звучащим откуда-то издали призрачным голосом Королевы, не оборачиваясь к сестре, которая остается одна под чужим небом, среди прорастающего вокруг нее темного, искривленного леса. Я хотел бы, чтобы здесь прозвучала моя композиция "Превыше надежды".

Уолтер спустился в оркестровую яму.

http://www.youtube.com/watch?v=QwPmZrfzJ4w

- После драматических приключений, в которых участвуют и другие герои нашей истории, брат и сестра должны встретиться вновь, - продолжал он, вернувшись на сцену. - Но мальчик уже во власти Королевы. Он лепит ее портрет из снега, или складывает мозаику из льдинок - в общем, он занят и велит сестре уходить восвояси. Девочка поет ему на прощанье. Прошу, мисс Дженнифер.

http://www.youtube.com/watch?v=8m8wMA5KXpg&feature=related

- И ее песня разбивает чары Королевы, - сказал Плинж после того, как отзвучала последняя нота и все, кто в этом нуждался, высморкались. - Публика будет покорена, я не сомневаюсь в вашем знании ее вкусов, которые вы учли в своем либретто, синьора Квазимода.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2012 6:06 pm     Заголовок сообщения:

Прощальная песнь невинной детской души покоряла сердца и принуждала внутренние миры слушателей так изобильно орошать свои внутренние земли плодотворной влагой дождей, что это было видно и извне, и вообще все было так прекрасно, что Элли-Сью могла бы это сравнить с удачным исходом эпохального дела, но вот беда: для того, чтобы это подействовало, нужно находиться в той волшебной стране, где звучат чарующие песни, а для этого необходимы во время представления билет, а во время репетиции допуск директора. А бедные души, обделенные таким допуском, изгнанные из публичного пространства, то есть зала, одиноко бродили под чужим потолком по мрачным коридорам Оперы - отринутая воровская принцесса, ведущая за руку потерянное дитя. Ну, может и не такой мрачной была эта сцена, так как улыбчивая барышня теплым сладким голосом рассказывала милому ребенку понятными словами поучительную историю (по реальному и документированному случаю) о маленьком мальчике и маленькой девочке, которых попробовала увлечь куда-то сладостными обещаниями неизвестная совершительница в очень богатом белом наряде в прекрасных когда-то белых санях. Но дети, как истинные морпоркцы, не были безгласными жертвами и рассеяли чарующие внушения неизвестной совершительницы, потребовав от нее предъявить свою лицензию на право киднэппинга, потому что они были умными детьми, знающими свои Права и умеющими об этих Правах как следует объявлять...

Да, расследование увязло в печальном отсутствии содействия, большинство интересных свидетелей остались в недосягаемом для расследующей публичном пространстве, хорошо только, что ребенок вел себя тихо и послушно (что тоже было подозрительно, но подозрительно в перспективе, а к настоящему моменту вполне даже удовлетворительно). С ней не было даже верной тени - в глазах Фанни она ясно прочитала желание остаться посмотреть, что произойдет еще в зале, что, кстати и сама Элли-Сью ее бы попросила, не увидь она такого желания. То есть в одном глазу Фанни, в здоровом (в другом скорее можно было прочитать пожелание, чтобы эльфы побрали потерянное дитя). Двери за ней, к средоточию деятельности, были закрыты, а впереди, другая дверь, в малый репетиционный зал, до которой она успешно дошла (сколько ни говорят об Опере, как легко в ней потеряться, но Ворам полагается всегда хорошо ориентироваться в чужих зданиях, или даже, как однажды случилось со старым лордом Эорлом, который заблудился в собственном доме по дороге из винного погреба в спальню, ему любезно помог дойти до потерянного пристанища проходивший случайно оттуда Вор, притом так, что не разбудили супругу хозяина...), которая дверь, хоть и не настолько привлекательна как двери Зала, но...

... была заперта. Как же так, мистер Форк уверял же ее, что у него еще уйма занятий? И ничего изнутри не было слышно, хотя Элли-Сью прилежно приложилась ухом к замочной скважине. Ну, что дети порою теряются, это вполне нормально, прецедентов тут прецедентов, но чтобы мистер Форк последовал за чарующим пением королевы эльфов, это было все равно, чтобы ему так ни про что выросли бы ослиные уши. То есть ни про что они, конечно, не вырастут, но при соответсвующих сверхъестественных основаниях... тьфу, Элли-Сью, а ну-ка сосредоточься. Что же, придется явно снять показания с Бонни, хотя оно в качестве свидетеля было не очень уж обещающим...

- А, сейчас Бонни, расскажи мне, пожалуйста, когда у тебя кончился урок с мистером Форком, что делали он и твоя мама? Они тут остались, или твоя мама вышла с тобой? - улыбнулась она ребенку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 1:04 pm     Заголовок сообщения:

Бонни посмотрело на собеседницу из-под кудряшек большими голубыми глазами навыкате и поведало такое сказание:

- Мама сказала, что ей надо. Велела мне быть с мистером Форком и ушла. Потом мы занимались на пианино, потом мистер Форк сказал, что ему надо, велел мне быть в комнате и ушел. Потом я слышу, кто-то идет. Думаю: мама, выглядываю, а там монашка с пацаном и девчонкой. Пацан мне скорчил рожу. Я думаю: надо дать ему в урыльник, я же его не трогаю? А они сразу за угол. Монашка говорит: быстрей, а то мистер Плинж рассердится. А я знаю, кто мистер Плинж, мне захотелось его посмотреть. А потом... - дитя подумало и достойно завершило свой сказ: - ...не знаю. - Дитя еще подумало и поведало Элли-Сью: - Мне надо.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 4:28 pm     Заголовок сообщения:

Когда в Арнольд Кин вдруг заговорил, Тедди, привыкший к его ироническому молчанию, сперва несколько удивился, но потом, судя по складке бровей под русым париком, оценил выступление молодого человека скорее одобрительно.
А вопрос мисс Деревяшкинс к мисс Шанель заставил было его глубоко задуматься -- но не настолько глубоко, чтобы не отринуть мигом эту задумчивость, когда заиграла музыка и запели дети.

-- И э... К... К... Королева... -- он заставил-таки себя это произнести, -- не вернется к Королю?!
Последнее он уже выпалил с полной решительностью.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 8:53 am     Заголовок сообщения:

Эрудированная юристка не стала спрашивать своего юного свидетеля о правных основаниях, почему это ему надо, так как здесь очевидно было в силе естественное право, то есть вопрос дискретный, который традиционно решается обращением тихомолком куда надо. И честной трудовой воровке было не к лицу гнушаться вопросами дискретных надобностей. Только что это поднимало другой традиционный вопрос при дискретных делопроизводствах - кому надо, поскольку места куда надо бывают двух категорий и в каждую допускаются лишь лица имеющие соответственную естественную квалификацию. Недавно был даже прецедент, когда с целью соответствия квалифицированного доступа к таким местам был изменен официальный половый статус одного лица (случай "Глэдис").

Элли-Сью быстро оглядела выступающие из платья Бонни кружева и, как и ожидала, не нашла вид Бонни надлежаще оформленным. То есть не то что ей не нравился наряд Бонни, в свое время на ее собственных куклах бывали произведения вроде этого, но если уж отдельно взятой матери так уж хотелось играть в куклы на материале собственного ребенка, была бы так добра хотя бы надлежащим образом обозначить, примерно розовой, или соответственно, голубой гаммой наряда, избранными аксессуарами и вообще...

- Эх, Бонни, зачем же это так, сразу в урыльник? - не забыла она и о кое-каких других обязаностях в качестве взрослого, оказавшегося временно, хотя и невольно, ответственным за малое дитя, а следовательно, и за процесс его воспитания; тон поучений она выбрала быть мягким дружественным советом. - Лучше сперва ответить ему словом, потому что ты не бессловесное какое-то безответное создание, а культурный ребенок из Города, и никуда это не годится, чтобы твой обидчик от тебя об этом как полагается не услышал. Поверь мне, это очень хорошо, так наговорить обидчику, чтобы он заткнулся и смутился и чувствовал себя глупо. Потом еще демонстративное поведение, это значит, когда показываешь ему рожей, руками или вообще телом, как он тебе тоже показал демонстративное поведение, то есть рожу, а тебе бы лучше было бы его в этом перехлестнуть. А то, если сначала прямо в урыльник, потом и для слова, и для демонстративного поведения будет поздно, и не сможешь отстоять себя по полной. И еще, культурно говорится не "дать в урыльник", а "импрессировать в физиономию", так это и в приличном обществе сказать можно, и как следует круто, а не какое-то хлипкое "ударить по лицу", - после чего добавила сочувственно: - А тебе часто приходиться отвечать всяким, которые, из-за того, как тебя твоя мама одевает, все норовят дразниться, что, мол, не видно, мальчик ты или девочка, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 10:19 am     Заголовок сообщения:

Бонни кивнуло, по достоинству оценив понимание со стороны собеседницы. И доверительно сообщило:

- Я здорово люблю драться. Сунешь в ряху, и все. А еще я могу пинаться. - И дитя похлопало длинными бархатистыми ресницами, с выражением скромной гордости на лице. - Мальчикам девчонок нельзя бить. А я могу и пацану, и девчонке навешать, если надо.

Ребенок явно получал удовольствие от беседы, его фарфорово-нежное личико зарумянилось и расцвело улыбкой.

**************
В зрительном зале Уолтер Плинж повернулся к сценаристке, переадресуя ей вопрос Тэдди.

- Зрители будут в восторге от счастливого финала, - сказал он. - Дети освобождаются из плена, их няня освобождается от необходимости постоянно бросать свои дела и помогать дедушке... по крайней мере, он обещает учитывать, что она уже взрослая и у нее есть право устраивать свою жизнь. А наш маньяк-убийца... тоже должен освободиться от своей незавидной участи. Тем или другим способом.

Уолтер обвел взглядом сцену.

- Мне хотелось бы видеть среди декораций стоячие камни. Все знают, что путь в Сказочную Страну лежит между стоячих камней, это известно из... ээ... фольклора. А где госпожа Оформитель? Кто-нибудь, позовите ее в зал, пожалуйста.

И кто-то из толпящихся среди кулис побежал за Кларнеттой.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 11:05 am     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги никогда не была суеверной женщиной и очень этим гордилась, но когда Уолтер Плинж заговорил о стоячих камнях, ей стало как-то не по себе.

- Ви, конечно же, иметь в виду картонные камни, только похожие на настоящие? - полуутвердительно спросила синьора Квазимода. - А финал будет счастливый, си. Только я думала, что это Король должен вернуться к Королеве, а не наоборот... И для этого должна быть какая-то причина. Я пока ее не видеть. Разве что... Королева воспользуется хитрый прием девочки, которым она вернула себе брата, тоже споет эта песня, - мисс Мэгги вздохнула, смиряясь с присутствием произведения О'Лири у них в постановке. - Король услышит, что его жена больше не беснуется, не тоскует, а внаглую отпускает его и желает ему счастья и любви, ну и вернется. Из принципа.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 11:08 am     Заголовок сообщения:

Тем временем, по окончании музыкальных номеров, Тедди смог снова обратиться мыслями к тому, о чем думал ДО их начала.
А именно, о вопросе мисс Деревяшкинс, обращенном к бедняжке Полли. А если конкретнее -- о Нике Форке.

-- А вот интересно, -- спросил он вроде бы себе под нос, в никуда и ни к кому специально не обращаясь, но покрывая этим своим отработанным театральным "вполголоса" очень немалое пространство, -- ведь Ник, если не ошибаюсь, работает со всеми, кроме мисс Кристины? С мисс Мими, с мисс Октавией -- тоже?

Но слова госпожи Квазимоды он тоже успел воспринять. И хоть ни слова на это не промолвил, на его урыльнике физиономии отразилась некая надежда...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах