Автор / Сообщение

Коэн и Джедаи

Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 10:23 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Staff писал(а):
Если эта мочалка появится в нашем фанфике, надо будет обстебать ее от всего сердца...

Ой...
Surprised
А это не будет вытиранием ног о ту, кто не может ответить?

Обстебать одного персонажа (причем выглядящего для меня инородным по отношению к манере Прэтчетта) - это ведь не то же самое, что всех, а значит, и вИдение автора в целом. А вообще Гейман, похоже, совершенно не в моем вкусе, и я этого не скрываю.

Доминам, кстати, преображение Войны из одной ипостаси в другую выглядит нелогичным. Ведь у нас появляется Смерть как раз таким, каков он на Плоском Мире. Может, ну ее, эту Войну, чтобы основное внимание досталось Сьюзен и Ле Гион?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2012 8:56 am     Заголовок сообщения:

Никто не пишет продолжение, так что придется мне Sad, но это бред, предупреждаю, у меня сейчас, прямо скажем, не самый подходящий период для сочинительства, так что, если у кого были свои планы на продолжение - не стесняйтесь, выкладывайте.

***

- Луч захвата Смерти Звезды к себе тянет нас, - философским тоном поясняет Йода ситуацию неосведомленным, то есть всем, кроме Оби Вана.

Коэн с Ордой в предвкушении хорошей драки мигом забывают о своей ностальгии по дому и радостно готовятся принять бой.

Капитан армады, которую тоже притягивает к Звезде, запоздало раскаивается в своем неподчинении приказу, ведь по слухам сейчас на огромном искусственном спутнике находится не только Большой Политик, но и сам Серый Кардинал – таинственная личность в плаще (уже третья по счету в нашей истории), названная так по цвету плаща.

- Муа-ха-ха-ха-ха! – раздается в динамиках злорадный смех Большого Политика. Потом он с трудом берет себя в руки и уже спокойнее обращается к джедаям и их спутникам: - Серый Кардинал рад приветствовать вас на борту Звезды Смерти и просит чувствовать себя здесь как дома. Муа-ха-ха-ха-ха! – все-таки не удерживается он напоследок и отключает связь.

Сьюзен замечает, что сейчас самое время им с дедушкой вернуться на Плоский мир, на что Смерть упрямо возражает, что без Орды он никуда не пойдет. Сьюзен, конечно же, опять заводится, потому что, какая, собственно, ее деду разница, где находятся мертвые воины?! Смерть не выдерживает гневный взгляд внучки и сдает с потрохами своего приятеля Войну. Оказывается, это по его просьбе Смерть отправился вдогонку за Коэном и компанией. Война имел глупость пообещать своей разбушевавшейся жене Валькирии, что уладит проблему со сбежавшей Ордой. Правда, очень скоро он осознал, что несколько переоценил свои возможности, но признаться в этом жене было бы крайне неразумно и, вполне вероятно, вредно для здоровья, поэтому Война перевалил проблему на костлявые плечи друга. И так как в припадке самоуверенности Война пообещал супруге без Орды не возвращаться, от успеха Смерти зависел брак приятеля, а семья – это святое!

Сьюзен ничего не остается, как закатить глаза. В общем-то, она вполне может забрать Бинки и отправиться на Плоский мир без деда, но в ней просыпается тщательно игнорируемый и подавляемый комплекс героини - она слишком давно не спасала мир.

На вражеской территории их встречает отряд имперских штурмовиков, держащихся, впрочем, на почтительном расстоянии и не предпринимающих попыток обезоружить пленников – они предупреждены о Страшной Штуке. Командир вежливо приглашает гостей проследовать за ним к ожидающим их Большому Политику и Серому Кардиналу.

Члены Орды разочарованно вздыхают и развлекаются, корча рожи провожатым. Те не обращают внимания, потому что таращатся на Бинки – они в первый раз видят лошадь.

Когда «пленников» приводят к Серому Кардиналу, тот почтительно кланяется джедаям:

- Магистр Йода, магистр Кеноби, наконец мы встретились. – Затем поворачивается к Большому Политику и спокойно говорит: - Оставьте меня с нашими гостями наедине, они сами отдадут мне Страшную Штуку.

Большой Политик послушно уходит вместе со штурмовиками, он не сомневается в Силе Серого Кардинала. Когда за ними закрываются двери, таинственная личность сбрасывает капюшон, и все видят, что под ним скрывается привлекательная женщина.

- Шоколада, конечно, никто не догадался прихватить? – вздохнув, спрашивает леди Ле Гион у плоскомирцев.

Продолжение следует...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2012 11:56 am     Заголовок сообщения:

Мне понравилась идея с шоколадным озером. Сейчас посмотрим, получится ли включить ее в историю.

**************
При вопросе про шоколад магистр Йода еще больше зеленеет, если только это возможно. Мы видим его крупным планом, а помещение вокруг расплывается и затуманивается, потом при помощи плавного морфинга облик Йоды начинает меняться: он становится моложе (допустим, разглаживаются морщины и на голове появляются волосы). Одежда тоже делается другой, а когда на окружающий интерьер снова наводится резкость, мы видим другую комнату. Впрочем, она скрывается в полутьме. Чей-то скрипучий голос говорит:

- Суровое тебя испытание ждет, путь твой таков ибо. Да пребудет с тобой сила, юный падаван.

Следующая картина, возникшая (как догадывается проницательный зритель) в памяти Йоды - он за панелью управления маленького кораблика над поверхностью какой-то планеты. Атмосфера бурлит, клубящиеся тучи принимают самые странные образы. Иногда мы могли бы поклясться, что видим гигантского падающего слона, иногда - черты огромного лица или состоящий из туч вулкан, а то и титанических размеров сахарницу в цветочек. Полыхают страшные молнии, молодой Йода пытается не потерять управление кораблем. Но в конце концов корабль даже не разваливается, а тает, словно некоторые части его теряют реальность: они делаются прозрачными, а потом исчезают совсем, остальное превращается в бесполезные обломки, среди которых Йода падает, падает, и со звуком "чумооок" погружается в какую-то жуткую коричневую жижу.

Его засасывает, и гибель кажется неизбежной. Тут мы видим общий план: как с грозового неба, из разрыва туч, некий объект падает с гораздо большей скоростью и врезается в коричневую гладь, подняв громадную тягучую волну. Она выбрасывает Йоду на прибрежную сушу.

Йода лежит навзничь и обдумывает свое положение, мы слышим за кадром его невозмутимый голос: "Иная ткань здесь реальности. Корабля своего я лишился и свой потерял меч, и весь в шоколаде".

Он встает на ноги. Перед ним расстилается уже успокоившееся, глянцево блестящее коричневое озеро, где-то среди озера смутно виден остров, мучительно напоминающий тортик с кремовыми розочками.

И вот из шоколадной глади медленно, вертикально, поднимается фигура. В одной руке она держит меч Йоды, другой пытается протереть глаза, чтобы рассмотреть этот предмет.

- Плям, плям, - говорит она. Сглатывает, облизывается, и наконец произносит членораздельно, ревнивым тоном: - Это мое озеро!

********************
Не знаю, как Йода мог еще при жизни, в молодости, заглянуть в иную реальность. Видимо, это был чисто духовный опыт.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2012 7:50 pm     Заголовок сообщения:

Surprised
эээээээ... ээээ... Вау!!!
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 6:53 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Не знаю, как Йода мог еще при жизни, в молодости, заглянуть в иную реальность. Видимо, это был чисто духовный опыт.

Спокуха! Ща Пингвина все супер-пупер-логично разъяснит...
Когда я писала свой последний кусочек, я планировала, что леди Ле Гион попадет на шоколадную планету только в будущем - по времени нашего повествования, и оттого воспоминания Йоды никак не хотели укладываться в схему. "Блин, не сходится," - грустно сказала я себе. Но потом меня озарило:"Какого черта? У нас же жанр НФ, а значит, для нас нет ничего невозможного!" Итааак! Леди Ле Гион действительно еще только предстоит попасть на эту планету, но по пути на нее она угодит во Временную Воронку, ну, типа Планеты Обезьян, и таким образом окажется там в прошлом, несколько сот лет назад. Ко времени прибытия на планету молодого Йоды пройдет уже достаточно лет, чтобы Гармония не узнала его (ну, или Воронка сыграла такую шутку с ее памятью), в общем, при той встрече они - незнакомцы. И вот теперь Йода вспоминает события многолетней давности, которые для него в прошлом, а для леди Ле Гион - в будущем. Вот такой симпатичный парадоксик... Еще не возникло желания кинуть в Пингвину тапком Laughing? Ну, ничего, у вас все еще впереди, я не закончила.
Продолжение мое строилось на одной зыбкой теории, а именно, что в этом мире неизвестен шоколад. Потому-то, когда Йода понял, что коричневая субстанция, в которую он угодил - шоколад, я опять подумала:"Блин, не сходится". Ну, дальше вы уже поняли, меня озарило Laughing. Какого черта и т.д.. Итааак.
Давным-давно, в далекой-далекой галактике, когда Йода еще был совсем зеленым юнцом... Шли кровопролитные Шоколадные Войны. Шоколад ценился дороже нефти и золота, поэтому всем хотелось захватить власть над шоколадными планетами (делать шоколад не умели, его исключительно добывали). Помните, Хаос говорил Смертю о планетах, покрытых шоколадом? Wink Ну вот, в конце концов Орден Джедаев, который в те времена был гораздо многочисленнее и могущественнее, нашел способ положить конец раздорам - тупо стер координаты этих планет из... как там это называлось, Всемирной Библиотеки? Ну, в общем, из чего-то такого. И также стер память людей и прочих существ об этой опасной субстанции...

Ну, вот. Теперь я со спокойной совестью могу выложить следующий бредовый кусочек. Когда напишу...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 7:49 am     Заголовок сообщения:

Ну, вот что-то такое Confused...

***
Магистр Кеноби на вопрос про шоколад отвечает неприлично – вопросом:

- А что такое шоколад?

Погруженный в воспоминания Йода молчит, печально свесив ушки, а Сьюзен машинально лезет в карман и достает две шоколадки, припасенные ею, разумеется, лишь на самый экстренный случай – острого недостатка сахара в крови. От полупрозрачных лакомств здесь, конечно, толку нету, и леди Ле Гион смотрит на них в полном отчаянии, руки ее начинают заметно подрагивать. Сейчас Гармония гораздо больше напоминает Истерику. Она сглатывает слюну и рассказывает свою грустную историю…

После своей сладкой смерти она попадает (ну, кто бы мог подумать) в «Шоколад», припортовую кафешку на какой-то маленькой планетке. Каким же потрясением для бедной Гармонии оказывается то, что самого шоколада в этой кафешке не водится и никогда не водилось. На логичный вопрос леди «Какого тогда это слово значится на вывеске?» хозяин заведения отвечает, что эта кафешка стоит тут уже испокон веков, и всегда так называлась, а почему – никто не знает.

- Я подумала, что попала в то место, которое вы, люди, зовете адом, - вздыхает Гармония, - после смерти я могла вволю есть шоколад, не боясь распасться на мелкие кусочки, и очутилась в мире, ничего не ведающем об Источнике Неземного Наслаждения.

Леди Ле Гион искала способы попасть в другие миры, но нашла Большого Политика… Долгий путь прошла она прежде, чем стала тем, кем стала. Теперь в ее распоряжении были все лучшие ученые этого мира, которые могли бы изобрести для нее шоколад. Но то ли мозги ученых мужей здесь были направлены исключительно на разработку оружия, то ли словосочетание «сенсорный взрыв» было понято ими как-то иначе, только вместо шоколада они сделали Страшную Штуку.

- Я рада, что вам удалось добраться до Страшной Штуки раньше Большого Политика, - говорит в завершение своего рассказа леди Ле Гион, - я приложила немало усилий, чтобы убедить своего вспыльчивого Политика в необходимости взять вас живыми. Теперь вы можете отдать ее мне, - улыбается она Смертю, - я знаю, что с ней делать.

Смерть протягивает даме Страшную Штуку, у него нет причин не доверять своей старой знакомой. Она берет ее трясущимися руками и направляет на герцогиню Сто Гелит.

- Я надеюсь, ты поймешь меня, Сьюзен, и мы останемся подругами, - с мольбой во взгляде говорит Гармония и разряжает Страшную Штуку во внучку Смертя.

Продолжение следует….
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 9:15 am     Заголовок сообщения:

Ребята, вы не против, если я текст отдельно, а все "вау" отдельно разнесу?
Для цельности восприятия?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 9:49 am     Заголовок сообщения:

Ой, Нэнни, давай для этой темы сделаем исключение из правила? Обычно лучше, когда текст отдельно, а обсуждение отдельно. Но тут все вместе выглядит интереснее и цельности восприятия как раз не нарушает, потому что интересно смотреть, как текст по ходу дела возникает из обсуждения и наоборот. Не дели, плз?

**************
Пингвина, извините, что у нас идеи случайно законфликтовали. Не хотелось вам сбивать замысел, хотя вы красиво выкрутились.

Давайте так, если у кого-то в голове уже есть продолжение, то пометку "продолжение следует" так и будем понимать, и подождем, пока предыдущий автор напишет то, что хотел.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 10:10 am     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Пингвина, извините, что у нас идеи случайно законфликтовали. Не хотелось вам сбивать замысел, хотя вы красиво выкрутились.

Да ну что вы, такой прекрасный кусочек про Йоду, тем более, теперь можно вроде как вести параллельное повествование: про Йоду и Ле Гион, и про предысторию, которая у нас в настоящем времени происходит...

Staff писал(а):
Давайте так, если у кого-то в голове уже есть продолжение, то пометку "продолжение следует" так и будем понимать, и подождем, пока предыдущий автор напишет то, что хотел.

Вот сейчас я как раз надеялась, что вы продолжите рассказ про юного зеленого джедая и Деву Озера... Будем чередовать.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 11:16 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Продолжение мое строилось на одной зыбкой теории, а именно, что в этом мире неизвестен шоколад.

Причина сему печальному положению следующая: древние ситхи в их Пути, как известно, использовали мощь чувств типа ярости и тэ-дэ, да вот беда, когда ситх ест шоколад, у него образуются эндорфины, которые сильно мешают работе полезных эмоций. А воздержаться от шоколада древние ситхи не могли, поскольку не таков их Путь, чтобы воздерживаться. Поэтому они создали в той вселенной что-то, что воспрепятствует образованию шоколада...
Spoiler:

А интересно, Йода в случае с озером не может ли подумать что "горячиться зачем же ну", и в результате отнять тепло в районе, где как раз в озеро впадает какой-то молочный ручеек. И так Гармония постигает тайну Мороженого.


Alv писал(а):
Споры о том, достаточно ли это чудище или мелковато (что может оскорбить богов), приводят к решению захватить объект, а потом решить, что с ним делать.

Чудовище должно быть зеленым. Потому что это традиционно, уж независимо, для богов ли это или просто так, но традиционно, значит - надо. А что мелковато, тут начинаются печальные рассуждения типа: эх, мельчают чудовища, как и весь мир мельчает. Эх, когда я был молод, какие чудовища бывали, каких чудовищ бивал, а сейчас, интересно, что это с теми чудовищами случилось? Вот и это даже маленькое чудовище, видно давно никто не бивал, вот, видишь, у него на затылке мох вырос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 6:34 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Ребята, вы не против, если я текст отдельно, а все "вау" отдельно разнесу?
Для цельности восприятия?

Лично я своё "вау" скорее снёс бы, ибо добавлять, оно ничего не добавляет. Я просто в раздел фанфикшена не сильно залажу (по полуидейным сооброжениям), но вот заглянул, а тут ТАКОЕ. Кажется, я нашёл фанфик себе по вкусу.
Crazy
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 7:58 pm     Заголовок сообщения:

Не нужно ничего сносить, eliduvid, потому что фидбэк - очень полезная вещь.

Пока не знаю, надо ли писать продолжение про Йоду и Деву Озера? Мне понравилась идея Альв, а там было сказано просто, что "никто ничего не понял, и только Смерть загадочно улыбается". То есть нечто висит в воздухе между Йодой и Ле Гион, но кто их знает, что...
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 402
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 7:59 pm     Заголовок сообщения:

Я ещё раз своё "Вау" оставлю, пока не начали сносить Smile Авторы, то, что вы пишете - это круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2012 9:44 am     Заголовок сообщения:

***
Оби Ван выхватывает у леди Страшную Штуку, а Сьюзен осматривает свое, подвергнувшееся атаке тело и, не найдя каких-то разительных изменений - к примеру, огромной дыры в области живота, - сильно щипает себя за руку:

- Ауч!

Обезоруженная Гармония делает пару торопливых шагов к своей жертве и срывающимся голосом просит:

- Дай!

Сьюзен, как ни странно, сразу понимает, чего от нее хочет сумасшедшая, и протягивает той ставшие теперь плотными конфеты.

- Ты выстрелила в меня из-за шоколада? - уточняет она у леди Ле Гион, когда та запихивает в рот первую шоколадку, по всей видимости, на изысканное и утонченное смакование лакомства у бедняжки не хватило выдержки.

- Прошти! – глаза женщины наполняются слезами раскаяния, составляющими интересный контраст с блаженной улыбкой леди. – Это было сильнее меня. Одно дело предаваться бесплотным мечтам, и другое – увидеть Его тут, совсем близко!

Сьюзен задумчиво смотрит на свои руки, и тут ее осеняет:

- Подожди… Если я сейчас вся целиком здесь, то значит, дома я…

- Прости, - несчастным голосом повторяет Гармония и с наслаждением слизывает с губ остатки шоколада. – Ты очень злишься?

- Да нет, на твоем месте я поступила бы точно так же, - успокаивает ее внучка Смерти.

- Я знала, что ты меня поймешь! - растроганно шмыгает носом леди Ле Гион, и девушки крепко обнимаются.

- Вижу я, воистину шоколад штука страшная, - говорит Оби Ван, кажется, решивший подменить надолго замолчавшего Йоду, - в безумцев превращает он…

Обе девушки мигом вскидываются и испепеляют джедая совершенно одинаковыми возмущенными взглядами.

- Не судите о том, чего не понимаете, - выговаривает Оби Вану леди Ле Гион.

- Вот именно! – поддакивает Сьюзен.

- И кстати о Страшной Штуке, - Гармония снова поворачивается к подруге, - как только она снова зарядится, я смогу вернуть тебя назад. Ведь это орудие Жизни, а не Смерти! – Смерть заинтересованно смотрит на орудие, которое еще совсем недавно держал в руках. – Теперь, когда она удачно перенесла тебя сюда, не остается сомнений в том, что Штука работает именно так, как я и думала! – радостно продолжает леди Ле Гион.

На некоторое время повисает молчание.

- Значит, когда ты в меня стреляла, сомнения еще были? – наконец спрашивает Сьюзен.

- О, я была уверена на девяносто семь целых и восемьсот девяносто четыре тысячных процентов, - поспешно заверяет девушку Гармония.

Когда Страшная Штука была готова, военные и ученые ждали лишь подходящего случая, чтобы увидеть ее в действии, и этот случай очень скоро подвернулся: радары засекли одинокий истребитель неизвестной модели. В ответ на запрос пилот выдал позывной «Старбак». Этому «Старбаку» военные и решили оказать честь стать первой целью Страшной Штуки, ведь всем известно, как опасны бывают маленькие одинокие истребители для могущественных и непобедимых космических империй.

Мощь сверхнового оружия превзошла все ожидания – от пилота и его машины не осталось и следа. Не было ни взрыва, ни обломков. Неведомый «Старбак»* просто исчез. И пока Большой Политик радовался столь эффективному и вдобавок экологически чистому оружию, Серый Кардинал, который был одним из немногих, кто понимал, что находится в загробном мире, размышлял о том, куда попадает тот, кто исчезает из обители умерших?

Продолжение следует...

***
* Извините, Пингвина не удержалась Embarassed . Кара "Старбак" Трейс - героиня сериала "Звездный Крейсер Галактика"

Spoiler:

В какой-то момент она погибает, но спустя пару месяцев как ни в чем не бывало возвращается на новеньком, как с конвейера, вайпере и не врубается, чего это на нее все так нехорошо таращатся. Позже она найдет подтверждение своей смерти - разбитый вайпер и свой обгоревший труп. По мне, так без Страшной Штуки тут не обошлось... Angel


_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2012 9:57 am     Заголовок сообщения:

Еще кусочек.

***
- Когда-то я была Аудитором и стремилась уничтожить жизнь, а теперь я смогу ее дарить! – торжественно говорит леди Ле Гион.

- Нашла чем хвастаться, - хмыкает Сьюзен, все-таки несколько обиженная на подругу из-за двух целых и ста шести тысячных процентов, - почти все женщины умеют это делать.

- Мужчины тоже участвуют в процессе, - вступается за сильный пол Коэн. – Благодаря мне одному население Плоского мира увеличилось на сто двадцать восемь особей разных видов, и это только те, о ком мне достоверно известно.

Возвращается молчание и принимает привычную позу - повисает.

- Благодаря Страшной Штуке вы сможете снова совершать подвиги и.. и … улучшать демографическую ситуацию Плоского мира, - тщательно подбирает слова леди Ле Гион.

Коэн переглядывается со своими товарищами и во всех взорах читает, что хоть они и без понятия, что такое «демографическая ситуация», в целом предложение их вполне устраивает.

Найдя поддержку в лице Орды, Гармония воодушевляется и уже увереннее продолжает:

- Пока мощи Страшной Штуки хватает максимум на небольшой истребитель со всем его содержимым, но мы усовершенствуем ее, и наступит время, когда при помощи пушки Звезды Смерти мы сможем вернуть к жизни целые планеты!

Магистр Йода согласно кивает и говорит:

- Потому уничтожить Страшную Штуку надобно.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 10:26 am     Заголовок сообщения:

Еще Орда может воодушевиться Страшной Штукой, потому-что ею можно оживить давно убитых ими чудовищ, а то сейчас не с кем биться (как печально уверился Коэн в "Тролльем Мосте").

А кроме истребителя, Ле Гион случаем не пальнула так-же однажды в одного такого в сером плаще, который все кричал "You shall not pass!"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 11:16 am     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Еще Орда может воодушевиться Страшной Штукой, потому что ею можно оживить давно убитых ими чудовищ, а то сейчас не с кем биться (как печально уверился Коэн в "Тролльем Мосте").

Ага, точно Smile. Правда, тогда им еще придется найти мир, в который эти чудовища попадают после смерти Confused.

dominam non inventurus писал(а):
А кроме истребителя, Ле Гион случаем не пальнула так же однажды в одного такого в сером плаще, который все кричал "You shall not pass!"?

Ну, если истребитель из другого космического сериала еще хоть как-то можно за уши притянуть, то Гэндальф - это уже слишком Laughing . Не будем трогать святое, не нужны Гэндальфу всякие Страшные Штуки для воскрешения...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 11:45 am     Заголовок сообщения:

Мое повествование плавно скатывается к бесконечному диалогу, а начиналось все так хорошо, типа сжатого пересказа... И, кстати, если кто не заметил, я больше не пишу "Продолжение следует", чтобы авторы не боялись спутать мне планы своими идеями, меня вообще нужно вовремя останавливать, а то уже понесло неизвестно куда... Crazy . Говорите, когда что-то не нравится, плиз, это же пока типа черновик, можно что-то переделать, подправить, стереть нафиг.

***

Коэн подмигивает членам Орды, дергает подбородком в сторону Оби Вана, а потом, судя по всему, показывает пантомиму «месим тесто». Магистру Кеноби жестикуляция героя почему-то не нравится, и он вместе со Страшной Штукой перемещается поближе к Смертю и Сьюзен.

Леди Ле Гион растерянно смотрит на Йоду:

- Но почему?! – наконец восклицает она. – Разве вернуть к жизни – это не Доброе Дело?!

- Кто в Силу перешел, там оставаться должен, - говорит джедай. - Каждому век свой отведен…

- Ну, тебе, зеленый, легко рассуждать, - влезает Коэн, - у тебя, по всему видать, этих веков было не один и не два.

- Девять, - скромно кивает магистр, - но не в этом дело…

- Ха!

- А в том, что хрупкое равновесие нарушать нельзя, - невозмутимо гнет свою линию Йода. – Большой бедой для мира чревато это.

- Да что случится-то? – спрашивает Коэн.

- Неведомо сие, - вздыхает Йода, - не проверял пока никто.

- У меня есть предположение: переизбыток зомби и оживших неодушевленных предметов. Во всяком случае, это то, что ожидает Плоский мир в очень скором будущем, если некоторые не вернутся к исполнению своих прямых обязанностей, - хмуро говорит Сьюзен и, вспомнив сложные отношения дедушки с сарказмом и намеками, тыкает пальцем в сторону Смертя.

- СРАЗУ ПОСЛЕ НИХ, - переводит стрелки Смерть и в свою очередь тыкает дистальной, средней и проксимальной фалангами указательного пальца в сторону Орды.

- Как только - так сразу, - заверяет Коэн.

Дискуссия явно заходит в тупик, и леди Ле Гион пробует вернуть ее в первоначальное русло:

- Но ведь очень многие умирают раньше срока, - обращается она к своему зеленому оппоненту. – Не зря же говорят про «безвременную кончину» и «преждевременную смерть».

- Это просто фигура речи, Гармония, не понимай все так буквально, - пожимает плечами Сьюзен.

- Я ВСЕГДА ПРИХОЖУ ВОВРЕМЯ, – присоединяется к внучке Смерть.

Неубежденная доводами членов Мрачной Семейки, которые просто не могут быть объективными в данном вопросе, леди Ле Гион с надеждой смотрит на Йоду. Тот качает головой:

- Все, что случилось, случиться должно было, Дева Озера.

- Но почему?! – упрямо повторяет леди Ле Гион, и уточняет: - Почему вы назвали меня Девой Озера, магистр Йода?

- Потому что имя это твое, - исчерпывающе отвечает маленький джедай.

- Не одно имя носила я, - медленно говорит Гармония. - Два, если точно. Но среди них не было Девы Озера.

Йода задумчиво водит ушками. А леди Ле Гион возвращается к прерванному спору о тонких материях:

- Если все, что случилось, должно было случиться, значит, Страшная Штука должна была появиться!

- А мы найти и уничтожить ее были должны, - кивает Йода.

- А ее нельзя уничтожить! – не сдается Гармония.

- Можно, - не уступает Йода.

- А вот и нет!

- Да и вот а… А и вот да… Можно.

- Нельзя. Она взрыво- и лазеро-устойчивая. Мы проверяли.

- А мече-смерти-устойчивость проверяли на? – прищуривается Йода, кокетливо помахивая светящимся мечом.

- А ты себя на Орда-устойчивость проверял, на? – подключается к вежливой беседе Коэн, обрадовавшись, что в ход пошли гораздо более понятные для него аргументы.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 5:14 pm     Заголовок сообщения:

А я знаю, как выглядела Страшная Штука!

Если схематически, то так:

_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 1:30 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
А я знаю, как выглядела Страшная Штука!
Ага, вся такая абстрактная непонятная фигня Very Happy , только держать ее как-то неудобно.

***
Оби Ван, которого, видимо, предыдущая проверка на Орда-устойчивость ничему не научила, засовывает Страшную Штуку подмышку и достает свой световой меч, а Йода поднимает лапку в умиротворяющем жесте: то ли хочет обратиться к героям с призывом «жить дружно», то ли применить к ним джедайское внушение. Как бы то ни было ни того, ни другого он сделать не успевает, потому что именно этот момент выбирает леди Ле Гион для того, чтобы задействовать тяжелую артиллерию – она плюхается на кушетку (если кушетка не упоминалась ранее, это еще вовсе не значит, что ее там нет) и заливается слезами. Герои и Оби Ван в состоянии близком к панике обыскивают карманы, чему сильно мешает оружие, и в процессе выясняют, что у варваров и рыцаря джедая есть кое-что общее – отсутствие носовых платков. Сьюзен, у которой такой нужный предмет наверняка имеется, явно не собирается облегчать участь смущенным мужчинам: скрестив руки на груди, она невозмутимо наблюдает за поисковой операцией. Ситуация уже близится к критической отметке, но тут объявляется герой дня – Йода. Спокойно, жестом фокусника, он достает из недр своего одеяния старенький, но чистый и аккуратно сложенный платочек, и протягивает его даме.

- Все по-по-пошло не-не тааак, - делится наболевшим леди Ле Гион, высморкавшись в щедрое подношение, - я же-же хотела ка-ак лууучше…

- А получилось как всегда, - вставляет жестокосердная мисс Сто Гелит. – Только Аудитору могла прийти в голову такая идея – контролировать жизнь и смерть.

От такого «утешения» глаза бедной женщины вмиг наполняются новой порцией влаги.

- Я не хо-хо-тела к-к-контролировать, я хо-хотела де-делать До-Добрые Де-Де-Делаааа, - взвыла она, - те, кто де-де-делают До-Добрые Де-Дела, по-попадают в Ра-ай! Я то-тоже туда хо-хочу… Туда, где много-много шоколаааада, - она уткнулась в платочек и зарыдала.

Тут даже у Сьюзен, привыкшей к детскому плаче-манипулированию, дрогнуло сердце, а потом дрогнула и вся Сьюзен, когда вдруг раздался тихий голос:

- Где из шоколада горького скалы до небес вздымаются, где шоколада горячего источники бурлят, где трясины в карамельную бездну затягивают и молочного шоколада озера до самого горизонта простираются…

Леди Ле Гион перестает рыдать и во все глаза смотрит на Йоду.

- Оно существует? – слабым голосом спрашивает она. – Это место?

- Видел я его, - кивает джедай.

Давным-давно, когда Йода был еще совсем зеленым юнцом, джедаи занимались своим обычным делом – противостояли ситхам, и успешно. Потому что пребывала с ними Сила – шоколад. Ни один член Ордена не отправлялся на дело без пары коричневых плиток в кармане, ведь лакомство было первоклассным оружием против воздействия дементоров Темной Стороны: хоть силен был Владыка Ситх, не удавалось ему взбесить заряженных эндорфинами джедаев, сам он первым выходил из себя, глядя на идиотские улыбки противников, и потому все время проигрывал. Но долго такая лафа, конечно же, продолжаться не могла. Одну за другой уничтожил Темный Владыка все известные шоколадные планеты…

- Уничтожил?! – глаза у леди Ле Гион загорелись. – Значит, они где-то здесь, мы сможем их найти!

Йода сочувственно качает головой:

- Не было тогда Смерти Звезды еще, иначе уничтожил их он. Отравленными стали они навсегда.

Леди Ле Гион не удерживает протяжного стона, взгляд ее потухает. А Йода продолжает свой рассказ.

Без шоколадного допинга многие из джедаев соблазнились Темной Стороной, а те, кто остался верным Ордену, отправились на поиски новых шоколадных планет. Но каждый возвращался ни с чем. Кроме одного падавана…

- Это были вы! – прерывает Йоду Оби Ван.

- Как догадался ты? – спрашивает тот, вздыхает и терпеливо рассказывает дальше.

Молодой, но уже очень самоуверенный Йода решил довериться Силе – с закрытыми глазами набрал координаты пункта назначения и совершил гиперпрыжок. Вот так он туда и попал, причем, попал конкретно, потому что по пути к планете умудрился потерять почти весь свой корабль. Не одну неделю прожил он в сладком мире, не имея возможности покинуть его, но когда надежда поесть хотя бы еще раз чего-нибудь соленого практически исчезла, его блудный корабль буквально свалился на него с неба. К счастью, Йода тогда находился в озере и успел нырнуть, так что смерти от столкновения избежал, хотя чуть не умер, захлебнувшись шоколадом.

Как он потом догадался, они с кораблем угодили в какую-то Временную Воронку, которыми кишело странное поле вокруг планеты, таким образом они слегка разминулись, один упал в прошлом, другой – в будущем. Молодой джедай подлатал своего железного коня и благополучно покинул шоколадный мир.

Тут Йода замолкает.

- Подождите, - хмурится Оби Ван, которому в кое-то веки удалось узнать что-то о таинственном прошлом учителя. – Но если вы нашли планету, то почему мы о ней ничего не знаем?

Йода еще немного мучает товарища молчанием, а потом вздыхает:

- Потому что никому о планете той не рассказал я.

- Вы не рассказали Ордену?!

- Юн и порывист был я тогда, - оправдывается Йода.

- Да ладно! – Как и все, кто знал Йоду, Оби Ван твердо верил в то, что тот появился на свет уже стареньким, мудрым, и с палочкой.

- Да. Чувствам своим поддался я…

Молодой джедай был уверен в том, что как только о шоколадной планете узнает Орден, будет лишь вопросом времени, когда про нее проведает и Владыка Ситх. Судьба этого мира повторит судьбу своих предшественников. И Йода, уже успевший полюбить … эту планету, не мог допустить ее уничтожения. Вернувшись, он доложил, что ничего не нашел. Но он недооценил проницательность своего Учителя, тот все понял и вместо того, чтобы сделать падавану строгий выговор, сказал: «На чувства свои вы всегда и во всем опираться должны», а потом прибавил: «К тому же во сне видел я, что не шоколад окончательную над ситхами победу одержит, а парень какой-то, так что путем все».

- Но почему мы ничего не знаем о шоколаде? – опять влезает Оби Ван.

- Владыка Ситх память о нем постепенно стер, чтобы оружия против него не ведали.

- Но вы ведь помните, где находится та планета? – с новой надеждой спрашивает леди Ле Гион.

- Учитель мне стереть воспоминания о ней сказал, - вздохнул Йода, - дабы лучше обезопасить ее.

- И вы стерли?! – в отчаянии восклицает Гармония.

- И как рассказал бы я вам это все? – удивляется людской недогадливости Йода. – Не смог я, себе оставил воспоминания, сердцу милые, и далеко спрятал их.

***
Доминам, ты не против такой интерпретации твоей идеи?

Кстати, у меня есть хорошая новость - мой энтузиазм находится на последнем издыхании, так что остался еще один малюсенький кусочек, чтобы хоть как-то закруглить историю, и все, успокаиваюсь.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 2:01 pm     Заголовок сообщения:

Тогда я подожду, пока вы закруглите, а потом (возможно) влезу со своей отравой, как Владыка Ситх. Нужно же диалоги разбавить неким действием, а то у нас и Орда что-то заснула. Возможно, в прямом смысле, по обыкновению истинных воинов.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 3:59 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Тогда я подожду, пока вы закруглите, а потом (возможно) влезу со своей отравой, как Владыка Ситх. Нужно же диалоги разбавить неким действием, а то у нас и Орда что-то заснула. Возможно, в прямом смысле, по обыкновению истинных воинов.

Ну, ради такого дела я быстренько написала "закругление", правда, оно несколько скомкано, так что, может, и его отравите? Фух. Как же непривычно писать в настоящем времени, я постоянно сбиваюсь на повествовательное изложение. Ну, все, отстрелялась.

***
Леди Ле Гион тайными коридорами выводит всю компанию к своему личному кораблю. Вообще-то, Орде, а также Смерти и Сьюзен отправляться в этот путь было вовсе не обязательно, о чем им вежливо и сообщил ранее Оби Ван, но варвары учтиво отклонили предложение убираться восвояси - в связи с чем у магистра Кеноби теперь красовался большой фингал под левым глазом , - ну, а Смерть по-прежнему без Орды возвращаться не собирается.

Когда корабль Серого Кардинала покидает Звезду Смерти, Большой Политик, естественно, решает, что Кардинала похитили, и вместе с армадой бросается в погоню, правда, держится на почтительном расстоянии, помятуя о Страшной Штуке. Во-первых, если похитители решат из нее пальнуть, всем откроется ее Страшная Тайна – маленькая мощность, во-вторых, не хотелось бы оказаться на корабле с дырой в корпусе размером с истребитель, пусть и небольшой. В общем, преследователи ограничиваются посылаемыми время от времени сообщениями, вроде: «Сдавайтесь, ублюдки!», «Отдайте Кардинала и Страшную Штуку !» и «Черт с вами, отдайте хотя бы Страшную Штуку».

Корабль Кардинала не отзывается и продолжает движение в неизвестном направлении. Действительно неизвестном. Йода обнаружил, что, похоже, слишком далеко запрятал воспоминания о координатах искомой планеты, а девятьсот лет – это вам не шутки. В конце концов, решение находит Оби Ван, сказав «Доверьтесь силе, Йода!», он всегда мечтал это сделать. Йода хлопает себя ладошкой по лбу, закрывает глаза и отчищает разум. Насколько это возможно под комментарии окружившей его Орды. Наконец он берет в руку карандаш, зажмуривается и вдохновенно чирикает что-то на листе бумаги, затем открывает глаза и смотрит на результат. «Похоже на зайца», - говорит Коэн. «Не, это коза в шляпке», - поправляет Малыш Вилли. «Чего?» - вносит свою лепту Хэмиш. Йода вздыхает, комкает листок и заявляет, что для чистоты эксперимента ему нужен маленький кораблик и полная тишина. Так что еще какое-то время магистр летает вокруг корабля на истребителе, чем очень нервирует армаду и немного беспокоит Оби Вана, ведь летает он с закрытыми глазами. Но упражнения, кажется, дают свои плоды – вскоре Йода возвращается с готовыми, уже введенными координатами. Теперь леди Ле Гион достаточно сесть в истребитель и, после того, как они выстрелят по ней из Страшной Штуки, совершить гиперпрыжок. Леди Ле Гион прощается со всеми, обнимается со Сьюзен и Смертем, и в самую последнюю очередь подходит к Йоде.

- А как же хрупкое равновесие? – спрашивает она.

- Все, что случилось, случиться должно было, Дева Озера.

Леди Ле Гион не понимает, что он имеет в виду, но целует зеленого джедая в пушистый лобик.

- Спасибо, - с чувством говорит она и садится на место пилота.

Когда она отлетает от корабля, Оби Ван присоединяет Страшную Штуку к одной из пушек вот уж не знаю, как, но, надо полагать, он умнее меня и прекрасно справился и дает залп по истребителю. Тот исчезает.

- Прощай, и до встречи скорой, - тихо говорит Йода.

Цитата:
Никто ничего не понял, а если и понял, то не поверил, и только Смерть радостно улыбается, впрочем, как всегда.

***

Конечно же, на этом ничего еще не заканчивается, ведь Орда, само собой, сбежит со Страшной Штукой, а Смерть и Сьюзен отправятся за ними, так как Смерть, не может вернуться на Плоский мир без Орды, а Сьюзен - без Страшной Штуки. Вполне возможно, неуправляемый корабль Орды (конечно, неуправляемый, угнали-то они его случайно - тыкнули в/сели на правильную кнопку) причалит на некой таинственной планете, населенной котэ и птицэ.

Но это уже совсем другая история... И напишет ее кто-то другой.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2012 9:03 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Доминам, ты не против такой интерпретации твоей идеи?
Еще бы, с идиотскими улыбками неуязвимых для искушения ситхами джедаев вышло намного лучше. Laughing И вообще я здесь решил предаться лени вверить себя Силе и с идиотской улыбкой (такой, что мне даже шоколада не надо) наблюдать развитие событий. Cool

Штуку действительно неудобно держать, но так и правильно, потому что какой Аудитор (пусть и бывший) при планировании Важной Штуки будет думать об удобстве для потребителя? Surprised

Действия да, очень надо, но и диалогов тоже еще хочется, а в частности (преисполнившись бесстыдства) очень не достает мне здесь диалога между Йодой и Подметальщиком...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2012 4:56 am     Заголовок сообщения:

*Смахивая слезинки радости* Доминам, спасибо, твои слова прям бальзам на душу, а то я уж думала, что всех от темы отпугнула Smile .
dominam non inventurus писал(а):
Действия да, очень надо, но и диалогов тоже еще хочеться, а в частности (преисполнившись бесстыдства) очень не достает мне здесь диалога между Йодой и Подметальщиком...

Ну так, если кто-то все-таки подхватит историю, то после планеты с котэ по замыслу Альви было попадание Йоды на Плоский мир и его знакомство с Монахами Времени, так что все правильно тебе хочется Smile.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2012 6:01 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
а то я уж думала, что всех от темы отпугнула
Ещё я есть. Я просто ищу пункт приёма в ваши яростные (или не очень) последователи, и потому молчу.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах