Автор / Сообщение

Коэн и Джедаи

Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2012 7:26 pm     Заголовок сообщения:

*Прочитав все одним махом* Да-да-да! Продолжения хотим. Very Happy
Классно получается. Smile
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2012 1:28 pm     Заголовок сообщения:

У меня не совсем продолжение, попробую сделать несколько вставок в текст Пингвины. Как и прежде, паразитически буду использовать идеи здесь присутствующих (и некоторых отсутствующих). Изменяю только некоторые мелочи.

*****************

pinguina писал(а):

- Вижу я, воистину шоколад штука страшная, - говорит Оби Ван, кажется, решивший подменить надолго замолчавшего Йоду, - в безумцев превращает он…

Обе девушки мигом вскидываются и испепеляют джедая совершенно одинаковыми возмущенными взглядами.

- Не судите о том, чего не понимаете, - выговаривает Оби Вану леди Ле Гион.

- Вот именно! – поддакивает Сьюзен.


Тут камера почему-то показывает крупным планом Смерть. Он отводит глазницы и смущенно переступает с ноги на ногу. Эти попытки не привлекать к себе внимания приводят к тому, что Сьюзен смотрит на него и говорит голосом, не предвещающим ничего хорошего:

- Дедушка? ТЫ ЧТО-ТО ХОЧЕШЬ НАМ СКАЗАТЬ?
- О, ВОВСЕ НЕТ.
- ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ.

Смерть вздыхает. Камера наплывает на лицевую часть его черепа, и зритель растворяется в голубых огоньках на дне глазниц.

Мы видим усыпанную звездами космическую бездну, в которую уплывают титры, а для тех, кто плохо умеет читать, за кадром звучит поясняющий голос. Ну, вы поняли.

- Давным-давно, в далекой-далекой галактике, когда магистр Йода еще был совсем зеленым юнцом... Шли кровопролитные Шоколадные Войны. Шоколад ценился дороже нефти и золота, поэтому всем хотелось захватить власть над шоколадными месторождениями. Делать шоколад не умели, его исключительно добывали.

Титры уплывают, и вместо них мы видим на фоне космической бездны лицо молодой и красивой, но исключительно противной женщины.

- Началось все с весьма деликатной ситуации, - произносит она. - Самым драгоценным веществом во Вселенной был деликатес под названием шоколад. Шоколад давал Силу.

В клиповом монтаже мелькаю кадры: огромное поле, заполненное врагами. В центре - одинокий джедай. Он описывает круги лазерным мечом, заставляя врагов держаться на некоторой дистанции. Но мы понимаем, что у него нет шансов. Джедай запрокидывает голову к небу, поднимает рукоять меча над своим лицом. Мы видим, как в рукояти открывается тайничок и оттуда в рот воину падает батончик шоколада.

Эффект "забрызганного экрана": он покрывается коричневыми каплями, они сливаются в потоки густой жидкости, которые ползут сверху вниз и скрывают от нас картину. Следующее, что мы видим - поле, усыпанное недвижными врагами, посередине стоит одинокий джедай и трясет над подставленной ладонью рукояткой меча в надежде, что там завалялся еще один батончик.

- Шоколад добывался на одной-единственной планете во Вселенной.

На экране появляется видимая из космоса планета сочно-блестящего коричневого цвета с аппетитными молочными разводами. В общем, похожа на шоколадное яйцо.

- Планета под названием Акакис, - продолжает женщина. - Это были мои сладкие времена! Ах да, я еще не представилась? Я - Война. Хаааа-хахахахаааа!!! Ахх-хха-ха-ха-хааааа!!!

К счастью, она исчезает с экрана. На фоне Вселенной мы видим полупрозрачные фигуры Смерти и Войны (нашего доброго старого знакомого мужского пола).

- Ты же не первую вечность меня знаешь! - говорит Война. - Я не имею ничего общего с этой бабой!

Смерть извиняющимся жестом пожимает плечами:

- ДРУГАЯ ШТАНИНА РЕАЛЬНОСТИ.

Они тоже исчезают. Перед нами появляется изображение Космических Штанов. Крупный план одной штанины и брючного кармана на ней. Планета Акакис вдруг проваливается в этот карман и бесследно пропадает.

Мы видим разъяренную Войну (женского пола), которая кричит:

- Кто это сделал?!!!

Ее вопрос остается без ответа. Лишь где-то на заднем плане какой-то маленький старичок мирно помахивает метлой.

... И мы наконец-то возвращаемся в помещение космической станции Звезда Смерти.


pinguina писал(а):
- И кстати о Страшной Штуке, - Гармония снова поворачивается к подруге, - как только она снова зарядится, я смогу вернуть тебя назад. Ведь это орудие Жизни, а не Смерти! – Смерть заинтересованно смотрит на орудие, которое еще совсем недавно держал в руках. – Теперь, когда она удачно перенесла тебя сюда, не остается сомнений в том, что Штука работает именно так, как я и думала! – радостно продолжает леди Ле Гион.

На некоторое время повисает молчание.

- Значит, когда ты в меня стреляла, сомнения еще были? – наконец спрашивает Сьюзен.

- О, я была уверена на девяносто семь целых и восемьсот девяносто четыре тысячных процентов, - поспешно заверяет девушку Гармония.

Когда Страшная Штука была готова, военные и ученые ждали лишь подходящего случая, чтобы увидеть ее в действии, и этот случай очень скоро подвернулся: радары засекли одинокий истребитель неизвестной модели. В ответ на запрос пилот выдал позывной «Старбак». Этому «Старбаку» военные и решили оказать честь стать первой целью Страшной Штуки, ведь всем известно, как опасны бывают маленькие одинокие истребители для могущественных и непобедимых космических империй.

Мощь сверхнового оружия превзошла все ожидания – от пилота и его машины не осталось и следа. Не было ни взрыва, ни обломков. Неведомый «Старбак»* просто исчез. И пока Большой Политик радовался столь эффективному и вдобавок экологически чистому оружию, Серый Кардинал, который был одним из немногих, кто понимал, что находится в загробном мире, размышлял о том, куда попадает тот, кто исчезает из обители умерших?

Продолжение следует...

***
* Извините, Пингвина не удержалась Embarassed . Кара "Старбак" Трейс - героиня сериала "Звездный Крейсер Галактика"

Spoiler:

В какой-то момент она погибает, но спустя пару месяцев как ни в чем не бывало возвращается на новеньком, как с конвейера, вайпере и не врубается, чего это на нее все так нехорошо таращатся. Позже она найдет подтверждение своей смерти - разбитый вайпер и свой обгоревший труп. По мне, так без Страшной Штуки тут не обошлось... Angel



Продолжение дополнения следует.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2012 1:43 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Как и прежде, паразитически буду использовать идеи здесь присутствующих (и некоторых отсутствующих). Изменяю только некоторые мелочи.
Не скромничайте Laughing . Супер! Давайте еще. Со своей стороны даю добро на любые поправки в моих кусочках, которые не захотят влезать в вашу схему Smile .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2012 3:27 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Найдя поддержку в лице Орды, Гармония воодушевляется и уже увереннее продолжает:

- Пока мощи Страшной Штуки хватает максимум на небольшой истребитель со всем его содержимым, но мы усовершенствуем ее, и наступит время, когда при помощи пушки Звезды Смерти мы сможем вернуть к жизни целые планеты!

Магистр Йода согласно кивает и говорит:

- Потому уничтожить Страшную Штуку надобно.

... И мы снова погружаемся в далекие воспоминания зеленого магистра.

Перед нами аудитория в школе джедаев (или как там оно называется). Юные падаваны сидят в позе лотоса, развесив уши, а учитель повествует, сопровождая лекцию видеоматериалами.

- Только самые сильные, стойкие и бесстрашные способны выжить в условиях планеты Акакис, где добывается шоколад. На планете нет ни капли воды. То, что выглядит из космоса, как снежные шапки - это пустыни сАхара.

(Изображение какого-то несчастного, который бредет по сверкающей белой пустыне).

- А эти зоны покрыты непроходимыми топями сгущенного молока.

(Изображения шоколадо-добывающего комбайна, который неумолимо погружается в молочную трясину).

- Природу Акакиса следует сохранять в первозданном виде, чтобы не нарушить ее тонкий экологический баланс. Потому что лишь в этих условиях могут жить како-птицы, производящие како-бобы, из которых получается шоколад.

(Изображение глупого вида птицы, летящей над пейзажем Акакиса. Из-под хвоста птицы сыплются како-бобы).

- Другой вид существ, от которых зависит природный баланс Акакиса - это... Что ты хочешь спросить, падаван?

- Можно туалет выйти в?

Лицо учителя расплывается, почему-то приобретая сходство с лицом Сьюзен, которая говорит:

- Вернитесь в свою штанину реальности, магистр Йода!

pinguina писал(а):
Коэн подмигивает членам Орды, дергает подбородком в сторону Оби Вана, а потом, судя по всему, показывает пантомиму «месим тесто». Магистру Кеноби жестикуляция героя почему-то не нравится, и он вместе со Страшной Штукой перемещается поближе к Смертю и Сьюзен.

Леди Ле Гион растерянно смотрит на Йоду:

- Но почему?! – наконец восклицает она. – Разве вернуть к жизни – это не Доброе Дело?!


(Последующие аргументы Йоды будут немного более конкретными, мы узнаем их в свое время. Поэтому, если Пингвина не против, следующий кусок диалога можно пропустить до реплики:)

pinguina писал(а):
- Все, что случилось, случиться должно было, Дева Озера.

- Но почему?! – упрямо повторяет леди Ле Гион, и уточняет: - Почему вы назвали меня Девой Озера, магистр Йода?

- Потому что имя это твое, - исчерпывающе отвечает маленький джедай.

- Не одно имя носила я, - медленно говорит Гармония. - Два, если точно. Но среди них не было Девы Озера.

Йода задумчиво водит ушками. А леди Ле Гион возвращается к прерванному спору о тонких материях:

- Если все, что случилось, должно было случиться, значит, Страшная Штука должна была появиться!

- А мы найти и уничтожить ее были должны, - кивает Йода.

- А ее нельзя уничтожить! – не сдается Гармония.

- Можно, - не уступает Йода.

- А вот и нет!

- Да и вот а… А и вот да… Можно.

- Нельзя. Она взрыво- и лазеро-устойчивая. Мы проверяли.

- А мече-смерти-устойчивость проверяли на? – прищуривается Йода, кокетливо помахивая светящимся мечом.

- А ты себя на Орда-устойчивость проверял, на? – подключается к вежливой беседе Коэн, обрадовавшись, что в ход пошли гораздо более понятные для него аргументы.

_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2012 4:15 pm     Заголовок сообщения:

Пустыни сАхара, како-птицы и како-бобы... Yahoo! .

Пингвина не против!
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2012 5:27 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Оби Ван, которого, видимо, предыдущая проверка на Орда-устойчивость ничему не научила, засовывает Страшную Штуку подмышку и достает свой световой меч, а Йода поднимает лапку в умиротворяющем жесте: то ли хочет обратиться к героям с призывом «жить дружно», то ли применить к ним джедайское внушение. Как бы то ни было ни того, ни другого он сделать не успевает, потому что именно этот момент выбирает леди Ле Гион для того, чтобы задействовать тяжелую артиллерию – она плюхается на кушетку (если кушетка не упоминалась ранее, это еще вовсе не значит, что ее там нет) и заливается слезами. Герои и Оби Ван в состоянии близком к панике обыскивают карманы, чему сильно мешает оружие, и в процессе выясняют, что у варваров и рыцаря джедая есть кое-что общее – отсутствие носовых платков. Сьюзен, у которой такой нужный предмет наверняка имеется, явно не собирается облегчать участь смущенным мужчинам: скрестив руки на груди, она невозмутимо наблюдает за поисковой операцией. Ситуация уже близится к критической отметке, но тут объявляется герой дня – Йода. Спокойно, жестом фокусника, он достает из недр своего одеяния старенький, но чистый и аккуратно сложенный платочек, и протягивает его даме.

- Все по-по-пошло не-не тааак, - делится наболевшим леди Ле Гион, высморкавшись в щедрое подношение, - я же-же хотела ка-ак лууучше…

- А получилось как всегда, - вставляет жестокосердная мисс Сто Гелит. – Только Аудитору могла прийти в голову такая идея – контролировать жизнь и смерть.

От такого «утешения» глаза бедной женщины вмиг наполняются новой порцией влаги.

- Я не хо-хо-тела к-к-контролировать, я хо-хотела де-делать До-Добрые Де-Де-Делаааа, - взвыла она, - те, кто де-де-делают До-Добрые Де-Дела, по-попадают в Ра-ай! Я то-тоже туда хо-хочу… Туда, где много-много шоколаааада, - она уткнулась в платочек и зарыдала.

Тут даже у Сьюзен, привыкшей к детскому плаче-манипулированию, дрогнуло сердце, а потом дрогнула и вся Сьюзен, когда вдруг раздался тихий голос:

- Где из шоколада горького скалы до небес вздымаются, где шоколада горячего источники бурлят, где трясины в карамельную бездну затягивают и молочного шоколада озера до самого горизонта простираются…

Леди Ле Гион перестает рыдать и во все глаза смотрит на Йоду.

- Оно существует? – слабым голосом спрашивает она. – Это место?

- Видел я его, - кивает джедай.

Давным-давно, когда Йода был еще совсем зеленым юнцом, джедаи занимались своим обычным делом – противостояли ситхам, и успешно. Потому что пребывала с ними Сила – шоколад. Ни один член Ордена не отправлялся на дело без пары коричневых плиток в кармане, ведь лакомство было первоклассным оружием против воздействия дементоров Темной Стороны: хоть силен был Владыка Ситх, не удавалось ему взбесить заряженных эндорфинами джедаев, сам он первым выходил из себя, глядя на идиотские улыбки противников, и потому все время проигрывал. Но долго такая лафа, конечно же, продолжаться не могла.


- Сильны были тогда джедаи, - печально говорит Йода. - Слишком сильны. Лучших из лучших теряли мы. Могуществом и неуязвимостью опьяненные, объедались они шоколадом до потери людского облика...

Мы видим рубку космического корабля. На месте штурмана (или стрелка, кто их там знает) - некое непонятное существо, похожее на бурдюк. Обслуживающий персонал закладывает ему в ротовую щель плитки шоколада. Механический голос произносит: "Наведение на цель завершено. Орудия к бою".

Дальше мы видим флотилию боевых кораблей. Вдруг в них из космической пустоты (то есть с кораблей противника, которые находятся где попало и стреляют прямо сквозь подпространство) летят поражающие лучи, ракеты и всякая фигня. От флотилии остается лишь огненная вспышка.

- ...И незаметно для себя лучшие из лучших переходили на Темную Сторону, - продолжает Йода.

Мы видим Владыку Ситха со злорадной ухмылкой на лице и возле него Войну (женского пола), с маниакальным "Аххх-ха-ха-ха-ха".

- Трудное решение принял Совет Джедаев тогда, - говорит Йода. - Единственный источник шоколада, планету Акакис, он уничтожил.

- Уничтожил?! – глаза у леди Ле Гион загорелись. – Значит, она где-то здесь, мы сможем ее найти!

Смерть стоит, очень занятый разглядыванием чего-то у своих ног. Сьюзен внимательно наблюдает за ним.

- Дедушка, только не говори мне, что ты тут замешан. Это же не твой мир!

- ДА. ЭТО ДРУГАЯ ШТАНИНА РЕАЛЬНОСТИ.

Мы видим небольшой, снежно-белый космический кораблик с надписью "Бинки". За пультом управления сидит высокий скелет. На пульте рядом с ним стоят большие песочные часы с надписью "Акакис". Песок (сахарный) в их верхней части почти совсем иссяк.

- ЭТО БЫЛА ПОИСТИНЕ РАЙСКАЯ ПЛАНЕТА. ЕЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БАЛАНС ПОДДЕРЖИВАЛСЯ РАВНОВЕСИЕМ ДВУХ ВИДОВ. ОДИН ВИД - ЭТО КАКО-ПТИЦЫ. ДРУГОЙ...

Мы слышим заполошный птичий крик. Потом видим Смерть, который задумчиво стоит на шоколадном берегу молочной реки. Вдоль берега, шеренгой, уходящей в бесконечную даль, сидят кошки и дружно лакают молоко. Впрочем, одна из кошек пристроилась возле ног Смерти, держа в зубах только что пойманную како-птицу.

*****************
Думаю, из предыдущих намеков вы уже догадались, куда Мрачный Жнец дел планету Акакис и кто ему в этом помог.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2012 7:07 pm     Заголовок сообщения:

МАМОЧКИ!!!!!! Класс!!!
И дюну туда же. Правильно!
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2012 6:25 am     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Думаю, из предыдущих намеков вы уже догадались, куда Мрачный Жнец дел планету Акакис и кто ему в этом помог.

Надеюсь, для некоторых тормозов, вроде меня, это по-любому станет ясно в дальнейшем Angel . Я поняла примерно так: Смерть как-то узнал о планирующемся уничтожении Акакиса и, естественно, решил спасти мир, населенный кошками, помог ему в этом Лю Дзе - на скорую руку пришил к штанам реальности временной кармашек, куда и провалилась шоколадная планета. А дальше мнения (мои Laughing) разделились. То ли в этом самом кармашке планета и осталась, таким образом типа спрятанная, вроде как она есть и в то же время ее нет в мире Звездных Войн. Присутствие во временном кармане объяснило бы ту "другую ткань реальности" - ну, из другой ткани карман был Very Happy - и непонятную хрень со временем, которой подвергаются те, кто попадает на планету... Но Смертю вроде бы в таком развитии событий резона нет, логично предположить, что карман был лишь перевалочным пунктом, а конечной станцией была реальность, в которой плывет А'Туин, ну, чтобы Смерть мог на досуге наведываться к своим любимцам в гости. Временная аномалия, окружающая планету, может объяснятся побочным эффектом от прохождения через карман... Но как тогда туда угодил юный Йода и, что важнее, как он оттуда вернулся назад, во вселенную ЗВ?

В общем, я жду продолжения Laughing .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2012 2:28 pm     Заголовок сообщения:

Братцы, я удерживаю фонтан восторга до момента, когда будет сказано: "Ну вот и все, пожалуй..."
(Только не говорите мне, плиз, что финал открытый -- это ужасно перекашивает любую композицию!)

Но удерживаю уже с колоссальным трудом!
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2012 8:38 pm     Заголовок сообщения:

В прошлый раз пост у меня сорвался. Вторая попытка.
Не знаю, почему Пингвина обзывает себя тормозом. Возможно, из предположения, что у меня в сюжете запланирован какой-то подвох. Подвоха нет, все так, как вы догадались.

Напишу еще пару сцен, а остальное как в начале, конспективно.

**************
Сьюзен, которая из-за дурной наследственности видит больше, чем другие, отводит Смерть в сторону.

- Дедушка, я сейчас не спрашиваю, как ты это сделал. Я спрашиваю: как ты мог?!

Смерть смотрит невинно.

- Конечно, я последняя должна жаловаться на то, что ты однажды спас маленькую девочку по имени Изабель. Но тут уже целая планета. О чем ты думал?

- Я СДЕЛАЛ ТО, ЧТО СЛЕДОВАЛО.

- Нет, ты сделал то, чего тебе захотелось. Я видела, что в часах Акакиса песок почти вышел!

- СЬЮЗЕН, ЭТО БЫЛИ КОСМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ. В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ЛЮДСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ, АКАКИС ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ.

- Но тогда...

- КАК ВЫЖЖЕННАЯ ОТРАВЛЕННАЯ ПУСТЫНЯ.

Сьюзен обдумывает полученную информацию и наконец говорит:

- Хорошо, тогда скажи, как ты это сделал.

- БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ТЫ УЗНАЕШЬ ОТВЕТ НЕ ОТ МЕНЯ. ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛА В ВОСТОРГЕ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ Я ВМЕШИВАЛСЯ В ТВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.

Теперь Сьюзен задумывается всерьез и надолго.

Тем временем Йода рассказывает свою часть истории:

- Объявил Деждаев Совет, что нет больше планеты Акакис. И память о нем, а также о шоколаде, приказано было стереть, чтобы соблазну не подвергаться. И чтобы никто не сумел шоколад искусственно синтезировать, сама идея о нем разуму людскому чужда стала. И лишь один молодой падаван, посвящения в рыцари-джедаи не получивший тогда еще, в необычную складку пространства попал на своем корабле, и жесткую вынужден был совершить посадку на незнакомой планете. Там изведал он вкус шоколада запретный, и сенсорный взрыв память ему о шоколаде и о планете Акакис вернул.

Цитата:
- Это были вы! – прерывает Йоду Оби Ван.

- Как догадался ты? – спрашивает тот, вздыхает и терпеливо рассказывает дальше.

Цитата:
Вот так он туда и попал, причем, попал конкретно, потому что по пути к планете умудрился потерять почти весь свой корабль. Не одну неделю прожил он в сладком мире, не имея возможности покинуть его, но когда надежда поесть хотя бы еще раз чего-нибудь соленого практически исчезла, его блудный корабль буквально свалился на него с неба. К счастью, Йода тогда находился в озере и успел нырнуть, так что смерти от столкновения избежал, хотя чуть не умер, захлебнувшись шоколадом.

Как он потом догадался, они с кораблем угодили в какую-то Временную Воронку, которыми кишело странное поле вокруг планеты, таким образом, они слегка разминулись, один упал в прошлом, другой – в будущем. Молодой джедай подлатал своего железного коня и благополучно покинул шоколадный мир.

Тут Йода замолкает.

- Подождите, - хмурится Оби Ван, которому в кое-то веки удалось узнать что-то о таинственном прошлом учителя. – Но если вы нашли планету, то почему мы о ней ничего не знаем?

Йода еще немного мучает товарища молчанием, а потом вздыхает:

- Потому что никому о планете той не рассказал я.

- Вы не рассказали Ордену?!

- Юн и порывист был я тогда, - оправдывается Йода.

- Да ладно! – Как и все, кто знал Йоду, Оби Ван твердо верил в то, что тот появился на свет уже стареньким, мудрым, и с палочкой.

- Да. Чувствам своим поддался я…

Цитата:
Йода, уже успевший полюбить … эту планету, не мог допустить ее уничтожения. Вернувшись, он доложил, что ничего не нашел. Но он недооценил проницательность своего Учителя, тот все понял и вместо того, чтобы сделать падавану строгий выговор, сказал: «На чувства свои вы всегда и во всем опираться должны».


Цитата:
- Но вы ведь помните, где находится та планета? – с новой надеждой спрашивает леди Ле Гион.

- Учитель мне стереть воспоминания о ней сказал, - вздохнул Йода.

- И вы стерли?! – в отчаянии восклицает Гармония.

- И как рассказал бы я вам это все? – удивляется людской недогадливости Йода. – Не смог я, себе оставил воспоминания, сердцу милые, и далеко спрятал их.

_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2012 9:07 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Леди Ле Гион тайными коридорами выводит всю компанию к своему личному кораблю. Вообще-то, Орде, а также Смерти и Сьюзен отправляться в этот путь было вовсе не обязательно, о чем им вежливо и сообщил ранее Оби Ван, но варвары учтиво отклонили предложение убираться восвояси - в связи с чем у магистра Кеноби теперь красовался большой фингал под левым глазом , - ну, а Смерть по-прежнему без Орды возвращаться не собирается.

Когда корабль Серого Кардинала покидает Звезду Смерти, Большой Политик, естественно, решает, что Кардинала похитили, и вместе с армадой бросается в погоню, правда, держится на почтительном расстоянии, помятуя о Страшной Штуке. Во-первых, если похитители решат из нее пальнуть, всем откроется ее Страшная Тайна – маленькая мощность, во-вторых, не хотелось бы оказаться на корабле с дырой в корпусе размером с истребитель, пусть и небольшой. В общем, преследователи ограничиваются посылаемыми время от времени сообщениями, вроде: «Сдавайтесь, ублюдки!», «Отдайте Кардинала и Страшную Штуку !» и «Черт с вами, отдайте хотя бы Страшную Штуку».

Корабль Кардинала не отзывается и продолжает движение в неизвестном направлении. Действительно неизвестном. Йода обнаружил, что, похоже, слишком далеко запрятал воспоминания о координатах искомой планеты, а девятьсот лет – это вам не шутки. В конце концов, решение находит Оби Ван, сказав «Доверьтесь силе, Йода!», он всегда мечтал это сделать. Йода хлопает себя ладошкой по лбу, закрывает глаза и отчищает разум. Насколько это возможно под комментарии окружившей его Орды. Наконец он берет в руку карандаш, зажмуривается и вдохновенно чирикает что-то на листе бумаги, затем открывает глаза и смотрит на результат. «Похоже на зайца», - говорит Коэн. «Не, это коза в шляпке», - поправляет Малыш Вилли. «Чего?» - вносит свою лепту Хэмиш. Йода вздыхает, комкает листок и заявляет, что для чистоты эксперимента ему нужен маленький кораблик и полная тишина. Так что еще какое-то время магистр летает вокруг корабля на истребителе, чем очень нервирует армаду и немного беспокоит Оби Вана, ведь летает он с закрытыми глазами. Но упражнения, кажется, дают свои плоды – вскоре Йода возвращается с готовыми, уже введенными координатами. Теперь леди Ле Гион достаточно сесть в истребитель и, после того, как они выстрелят по ней из Страшной Штуки, совершить гиперпрыжок. Леди Ле Гион прощается со всеми, обнимается со Сьюзен и Смертем, и в самую последнюю очередь подходит к Йоде.

- А как же хрупкое равновесие? – спрашивает она.

- Все, что случилось, случиться должно было, Дева Озера.

Леди Ле Гион не понимает, что он имеет в виду, но целует зеленого джедая в пушистый лобик.

- Спасибо, - с чувством говорит она и садится на место пилота.


В этот момент Йода обращается к Сьюзен.

- Силу я вижу в тебе, - говорит он. - И нечто, не менее ценное: разум. Знай, госпожа, почему Страшную Штуку следует навсегда уничтожить. Как Дева Озера нам и сказала, для использования заряжаться Штука должна. Для заряда энергию получает Страшная Штука, разрушая самую ткань Силы. Есть во Вселенной место, где две разных реальности сшиты. Там-то и получилась в потоках Силы дыра. Что-то до сих пор дыру от разрастания сдерживало. Но чувствую я, как эта дыра начинает расти. Вот что сейчас происходит на сладкой планете Акакис. Ты понимаешь, зачем я тебе это все говорю?

- Понятия не имею, - угрюмо отвечает Сьюзен. - Я, между прочим, школьная учительница, на которой висит класс трудных детей, и вдобавок меня выдернули со свидания в тот момент, когда... В общем, ладно, мне же все равно надо вернуться в мир живых. Но бывают моменты, когда это кажется не такой уж приятной перспективой.

И она хмуро занимает на истребителе то место, где (будь Гармония капитаном Соло) сидел бы Чубака.

Цитата:
Когда истребитель отлетает от корабля, Оби Ван присоединяет Страшную Штуку к одной из пушек вот уж не знаю, как, но, надо полагать, он умнее меня и прекрасно справился и дает залп по истребителю. Тот исчезает.

- Прощай, и до встречи скорой, - тихо говорит Йода.


Цитата:
Никто ничего не понял, а если и понял, то не поверил, и только Смерть радостно улыбается, впрочем, как всегда.

_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 6:06 am     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Не знаю, почему Пингвина обзывает себя тормозом. Возможно, из предположения, что у меня в сюжете запланирован какой-то подвох. Подвоха нет, все так, как вы догадались.

Пингвина себя обзывает по поводу и без повода, но тут она просто не знала, куда именно дели шоколадную планету Laughing . Ну, теперь вроде понятно, что просто спрятали во Временном кармане Smile .

А фразу насчет хрупкого равновесия переделать не надо? Они же об этом тут не говорили.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 6:59 am     Заголовок сообщения:

В кармане времени значит? А может быть можно сказать и так: Время остановилось на Шоколадной планете. И как ей не остановиться бедняжке, ведь шоколад все таки. Вы где-то в каноне замечали в ней признаки необычной устойчивости к шоколаду? Как вы думаете она будет относиться к шоколаду?

Но конечно Девой Озера будет Гармония, и она сможет назвать озеро своим не оглядываясь на Время. Как это получится. Очень просто: что случится, если Время остановится на Шоколадной планете? Правильно - наступит полнота Времени. И ей понадобиться помощь похудеть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 11:13 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
А фразу насчет хрупкого равновесия переделать не надо? Они же об этом тут не говорили.

Прямо не говорили, но Ле Гион должна же понимать сама, что между жизнью и смертью существует некое равновесие. Пусть она сообразительность проявит, а то совсем забыла думать о чем-либо, кроме шоколада. Laughing

Доминам, как получился "карман" для планеты у меня есть замысел. Намек на этот замысел (правда, очень туманный) был во фразе Смерти о том, что это связано с личной жизнью Сьюзен.

Я, может, напишу про это чуть позже. Сейчас другая проблема, никак не могу придумать, как засунуть Серебряную Орду на планету Акакис. И вообще нужны ли они там. На данный момент Акакис находится во вселенной "живых", а Орда и джедаи - среди "присоединившихся к Силе". Не знаю, может, пускай там и повоюют? Большой Политик остался не у дел, Дарта Вейдера мы пока еще не встретили, Война (женского пола) заявлена как Злодей, но до прямого противостояния с ней пока не дошло, и т.д.

Все-таки у нас фик на тему "Коэн и джедаи", а Коэн с приятелями перешел в положение греческого хора. Но мне так нравится Йода, что он вместе со Смертью почти безраздельно завладел моим вниманием. Кстати, Оби Ван мне тоже нравится, но пока что играет у нас роль "придурковатого товарища главного героя".
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 11:54 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Кстати, Оби Ван мне тоже нравится, но пока что играет у нас роль "придурковатого товарища главного героя".
Да, нехорошо получилось, он у меня любимый после Йоды персонаж, но как-то так вышло, даже не знаю...
M. писал(а):
Намек на этот замысел (правда, очень туманный) был во фразе Смерти о том, что это связано с личной жизнью Сьюзен.
Не, ну вроде понятно, что без Лобсанга не обошлось, он же у нас теперь Время.
M. писал(а):
Все-таки у нас фик на тему "Коэн и джедаи", а Коэн с приятелями перешел в положение греческого хора.

Ага, ну, со мной понятно, я тупо не знаю, чем такую прорву персонажей занимать, поэтому у меня все время кто-то простаивает, в данном случае - Орда. На планету Акакис они, допустим, могли бы попасть, проникнув как-нибудь "зайцами" на кораблик Гармонии и Сьюзен, но раз они все-таки улетели на истребители, то Орда туда явно не влезет Laughing , да и чего им в этом шоколадном мире делать действительно.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 3:24 pm     Заголовок сообщения:

По теме "Коэн и джедаи" (в узком смысле):

Цитата:
Какое-то время Оби Ван красиво кувыркается в воздухе, размахивая световым мечом, потом Орде надоедает это зрелище и она всем скопом наваливается на джедая, наглядно демонстрируя превосходство количества над качеством. Йода миролюбиво наблюдает за этой сценой со стороны, загадочно улыбаясь. Когда Оби Ван наконец прекращает трепыхаться под тремя усевшимися на него героями,

Оби Ван лежал под навалившейся на него Ордой в такой глубокой задумчивости, что даже перестал трепыхаться. Такие боевые рефлексы... Оби Вану приходилось и раньше иметь дело с очень умелыми и очень опытными бойцами, со всякими мандалорцами и прочим сбродом, Оби Вану приходилось и раньше иметь дело с численным превосходством. Но такие рефлексы ему встречались только в тех, кого позывало назвать "юный падаван" (или Дарт Такой-то). Хотя к этим тут более бы подходило "дряхлый эльфами @#$%-ый падаван" и Силы в них вроде не замечалось. Даже Мастер Йода ничего в них не заметил. Хотя... Вроде Силе самой было непонятно что об этих стариках думать. Оби Вану и до сих пор случалось видеть кое-кого слишком выросшего для обучения Силе и ничего, выходили из них джедаи (ну ладно, на безджедаййе и Люк - джедай), но там было обязательная для джедаев наследственность, а какая может быть у этих варваров наследственность..?

... пока Оби Ван об этом, недоумевает в части экрана открывается окошко показывающее странную сцену: изумительно красивая женщина вместе с каким то странным человеком в шапке с надписью "Валшебник", окруженные очевидно компетентными вооруженными стражами, девушка безоружна и сначала вроде согласная идти куда они ей велят, но после со стоном хватает себя за голову "О нет! Нет мочи! Прямо чувствую тысячи варварских предков, качающих укоризненно головами за то, что сдалась без боя" и...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 402
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2012 2:55 pm     Заголовок сообщения:

Как здорово, всё-таки, в командировку съездить. Возвращаешься - а тут такое развитие сюжета! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах