Автор / Сообщение

Антиоффтопик (идея)

eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 13, 2012 9:02 pm     Заголовок сообщения: Антиоффтопик (идея)

Идея появилась. Вот часто пишут: "Ой! Это, конечно, оффтоп, но не могу удержаться!" И оффтопят. А почему, спрашивается? Потому что невозможно написать одновременно и в другой теме и сохранить нить разговора. А если сделать возможность запостить параллельно что-то и в эту тему, и в другую. И чтоб оба сообщения соединялись перекрёстными ссылками.

Т.е. сначала есть маленькая кнопочка "добавить антиоффтоп". (См. картинку.)
Spoiler:



Потом я её нажимаю. И получаю ещё одно окно ввода. Притом, в обоих должен быть некий код, который в последствии будет заменен на ссылку.
Spoiler:



Затем, ввожу подфорум и тему, в которую я антиоффтоплю (возможно это стоит реализовать по другому; и может добавить возможность создания новой темы). Дописываю сообщения.
Spoiler:



В итоге в теме "пирожки", откуда я пишу, получается такое сообщение:
Цитата:
Ребят, я ТАКУЮ картинку увидел, недавно. Ну вообще...
Антиоффтоп в тему "А птичках..." /тут должна быть ссылка на добавленное юзером сообщение/ в подфоруме "Болталка".
Ах, да! И вот ещё пирожок:
Цитата:
В лесу родилась елочка


А в теме "а птичках", соответственно, такое:
Цитата:
Антиоффтоп из темы "Пирожки (стихи такие)" /тут должна быть ссылка на исходящее сообщение/ в подфоруме "L-пространство".
Цитата:
и там я увидел голубя

Вот такими должны быть голуби!


Думается мне, что добавление этой функции во все поля ввода на форуме несколько облегчит труд админов по переносу сообщений из темы в тему.

А теперь, внимание, вопрос: а возможно ли это и, если да, то стоит ли оно того?
Заранее спасибо за высказанное мнение Wink
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2012 4:53 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid, в диалоге (даже осмысленном и серьезном) совсем без оффтопика обычно не бывает.

Допустим, мы с вами обсуждаем книгу "Длинная Земля". По ходу разговора касаемся других книг Стивена Бакстера. Или темы о том, насколько совместимы приемы жанра фэнтэзи и жанра "хардкорной НФ". Если мы об этом просто упомянули в паре-другой постов, поясняя какую-то мысль, а потом вернулись конкретно к обсуждению "Длинной Земли", это легкий оффтоп. Он не мешает основному разговору, а помогает. Переживать по этому поводу или отделять что-то в самостоятельную тему смысла нет.

Если мы увлеклись сопоставлением НФ и фэнтэзи, написали на эту тему несколько страниц, упоминая разные произведения других авторов и т.д. - возможно, что это интересная отдельная тема. Может быть, кто-то еще захочет развить ее, и не только в связи с "Длинной Землей". Для этого будет удобно тему отделить и, скорее всего, даже поместить ее в другом разделе (скажем, не "Работы мастера", а "L-пространство"). Поставить пару ссылок, откуда и куда отпочковалась эта тема (как мы чаще всего и поступаем). Иногда несколько постов, которые не нужно отделять из прежней темы, но и в новой они должны быть, чтобы сохранился смысл, мы дублируем цитированием. Не всегда, а только если это необходимо. Тут надо каждый раз смотреть по конкретной ситуации.

Теперь вариант номер три. Посреди разговора кто-то ударился в поток сознания и чистый флуд. Таких вещей лучше избегать, за них делается административное замечание в более или менее мягкой форме. А флуд стоило бы удалять нафиг, но дабы лишний раз не обижать людей и не устраивать атмосферу казармы, его можно мирно перенести в мусорник одну из тем, для флуда и созданных.

Резюмирую. Минимальный и разумный оффтопик никому не вредит и в отделении не нуждается. Интересные самостоятельные темы, возникающие из оффтопа, дело не такое уж частое и в каждом конкретном случае требует внимания админов.

Что касается флудных тем типа "Картиначка!"
Путем перекрестных ссылок и прочего превращать их вообще в лавину... Ээ... Давайте не будем, пожалуйста?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2012 5:51 pm     Заголовок сообщения:

Хорошо. Стэфф, большое спасибо за ответ. Тем более столь полный и правильный.
Отмечу, только, (не как возражение, а просто отмечу) что существует еще один тип. Ближе к третьему, но не совсем. Это когда кто-то полунамеком упоминает что-то совершенно не связанное, а кто-то другой хочет эту тему развить. Что-то вроде этого случилось в приветственной теме, где я (каюсь-каюсь) начал развивать тему комиксов. Позднее это все было перенесено в тему о комиксах. Но заводить из-за столь редкого случая такую сложную функцию не стоит.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 8:40 am     Заголовок сообщения:

Заводить что-то подобное, конечно, смысла не имеет, Стэфф всё правильно сказал. Но идея, конечно, остроумная))
Прямо даже задумываешься, каких ещё нерациональных, но интересных идей и функций можно придумать.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 4:04 pm     Заголовок сообщения:

Ghworin II писал(а):
нерациональных

Тыштооо?!! Это была рациональная идея, по крайней мере, в качестве именно идеи. При переходе в стадию заявки на реализацию обнаружилось, что она не подходит именно тут. Но вообще — почему нет? А нерациональная идея - это, например, возможность вставить ссылку на случайное видео на ютубе.
Ghworin II писал(а):
Прямо даже задумываешься, каких ещё (...) интересных идей и функций можно придумать.

А если ввести теги для сообщений? Просто частенько поиск не с состоянии помочь. Например кто-то пишет Моркоу, а кто-то Керрот; а как искать, непонятно. Так, чтобы был какой-то фиксированный тег для всех сообщений с упоминанием этого героя по которому (тегу, не герою) искать можно. Но это досужие размышления. В реальности, оно не стоит затраченного труда.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 4:24 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Тыштооо?!! Это была рациональная идея, по крайней мере, в качестве именно идеи.

Х-хи... все Идеи - рациональны. Даже в качестве идеи... Более того, все, что рационально - Идея или ее дитя или ее противоречие...

ЗЫ Хочу!!! Хочу!!! иррациональную идею!!! (У-у-у-у-у... (когда полнолуние?!!!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах