Автор / Сообщение

Фотошоп

Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 9:25 am     Заголовок сообщения:

Кто-нибуть может рассказать, как пользоваться фотошопом? Что-то никак не могу научиться, инструкцию какую что ли в и-нете найти...
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 9:49 am     Заголовок сообщения:

Лизавета писал(а):
Кто-нибуть может рассказать, как пользоваться фотошопом? Что-то никак не могу научиться, инструкцию какую что ли в и-нете найти...


http://www.youtube.com/results?search_query=photoshop+tutorial+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&aq=0

на торрентах тоже много разных уроков.

если на английском шпрехаете, то уроков этих вообще завал.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 9:58 am     Заголовок сообщения:

Лизавета Я тут в универе просила книжку по фотошопу. Тетенька-библиотекарь сказала, что проще всего нажать заветную кнопочку F1)
А вообще, пиши конкретные вопросы, попробую помочь)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 2:39 pm     Заголовок сообщения:

Лизавета писал(а):
Кто-нибуть может рассказать, как пользоваться фотошопом? Что-то никак не могу научиться, инструкцию какую что ли в и-нете найти...

Фотошоп - такая штука, что люди, которые профессионально пользуются им много лет, все равно продолжают учиться. Поэтому полезную инструкцию по фотошопу в целом вы вряд ли найдете, все зависит от конкретной задачи, которую вам надо решить. Так что Киса правильно говорит: скажите, что хотите сделать с помощью ФШ, а мы подскажем, если знаем, или вместе поищем в сети ссылку на туториал.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 5:19 pm     Заголовок сообщения:

Ну, кое-что я таки знаю (по аналогии с Пэйнтом Laughing)
Pioner, спасибо! Еще не смотрела, но завтра же этим займусь)
kisa писал(а):
А вообще, пиши конкретные вопросы, попробую помочь)

M. писал(а):
Фотошоп - такая штука, что люди, которые профессионально пользуются им много лет, все равно продолжают учиться. Так что полезную инструкцию по фотошопу в целом вы вряд ли найдете, все зависит от конкретной задачи, которую вам надо решить. Так что Киса правильно говорит: скажите, что хотите сделать с помощью ФШ, а мы подскажем, если знаем, или вместе поищем в сети ссылку на туториал.

Я вообще замки устариниваю. Мне они понадобятся (для игры) может, даже не один. Замков я нашла мноооого, но они все чистые-отреставрированные, кроме одного, но этот один не совсем подходит по другим характеристикам. В игре, как минимум один замок должен быть заброшен. Остальные вообще не обязательны, нужны как достопримечательности мира, в котором соберутся герои.
Ну, а заброшенный - почти главный, в нем будет происходить много событий. Само фото я могу сделать старым, это несложно (убрать немного насыщенности и яркости, и готово. Даже черно-белое фото можно сделать)

Ну вот это, к примеру, скорее старинное фото, чем старая, заброшенная лестница. Старинность равномерная, а в замке, скорее в углу тени, а где-то может сохранилось что-то красивое, а где-то, ясное дело, рушится, и куда же мы без паутины пойдем? Да и Игори возмутятся, это же совсем бы и не замок получился.

Вот мне нужно этой старинности добавить, правда поменьше, замок не такой уж старый, лестницы обрушиваться не будут - не век и не два стоит, меньше. Но заброшенный, и все равно старый.

Причем несколько фотографий - замок внешне, и комнаты. Ну, это в принципе не важно, главное принцип понять, но просто внешне освящение другое, паутина, к примеру, уже не нужна, но может, что-то другое понадобится?
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 7:26 pm     Заголовок сообщения:

Аа. Мне приходилось мно-ого подобного делать во время игры "У Марголотты". Хотя там больше надо было менять освещение с дневного на ночное.

Попробуйте сперва простой путь: еще поискать готовые фото. Наберите в гугле anсient room или old room и посмотрите по этим ключевым словам. Я не знаю, какого рода интерьеры вам нужны, но вот загляните по этой ссылке и посмотрите, что гугль предлагает.

http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru&newwindow=1&biw=800&bih=466&tbm=isch&sa=1&q=ancient+room&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&oq=ancient+room&aq=f&aqi=g-sL1g-L1&aql=undefined&gs_sm=s&gs_upl=13409l25238l0l23l23l5l0l0l3l346l4044l4.1.7.6l18

Для интерьеров совсем заброшенного дома попробуем ключевые слова ruined room

http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru&newwindow=1&biw=800&bih=466&tbm=isch&sa=1&q=ruined+room&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&oq=ruined+room&aq=f&aqi=g-L1&aql=undefined&gs_sm=s&gs_upl=628209l630496l0l7l7l0l0l0l0l337l1780l0.1.4.2l7

Чтобы обрабатывать фото, для начала вопрос, вы умеете рисовать? А то можно не искать готовые текстуры, а нарисовать свои. Ту же паутину развесить сколько угодно и где надо. Вот, например, как здесь:



Как состарить стены в комнате, такой урок попался. Целиком он вам вряд ли пригодится, но можно взять некоторые приемы.

http://www.liveinternet.ru/users/irmina/post131747770/

И на примере фото с лестницей, давайте посмотрим, что можно сделать.
1. Убрать яркие блики на металле и дереве перил.
2. Добавить пятен и трещин на стену.
3. Добавить паутину.

Правда, впечатлению заброшенности все равно будут мешать комнатные цветочки внизу.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 8:42 pm     Заголовок сообщения:

Цветочки можно в бурьян, проросший в помещении превратить, в лианы какие-нибудь.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 2:34 am     Заголовок сообщения:

Давайте так сделаем: когда Лизавета ответит, я перенесу посты про фотошоп в отдельную тему. Чтобы народ мог спокойно флудить здесь дальше.

Вот что у меня получилось из попытки придать лестнице средне-обшарпанный вид.



Если результат устроит, расскажу, как сделано.

Да, и Лизавета, чтобы поместить превью с пикки.инфо, копируйте ссылку вот из этой строки.


_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 10:20 am     Заголовок сообщения:

DmU, желаю удачи с компьютером. У меня сейчас тоже какие-то проблемы, но хоть иногда прорываюсь, причем не так уж и редко. Когда нет доступа к и-нету - это плохо. Sad
+++++++++
Только собиралась предложить отделить тему с фотошопом)

M. писал(а):
Чтобы обрабатывать фото, для начала вопрос, вы умеете рисовать? А то можно не искать готовые текстуры, а нарисовать свои. Ту же паутину развесить сколько угодно и где надо.

В том-то и дело, что вообще почти ничего не умею. В смысле не так - нарисовать паутину я смогу, только не только в фотошопе, а, к примеру, в том же Пэйнте. Но не такие рисунки, а просто многоугольник в многоугольнике и т.д. А потом палочки дорисовать и получится паутина. Но не такая.

А с лестницей здорово получилось) Можно было бы еще немного паутины добавить, так вообще класс!) Но это у меня уже паутиномания. Cool
Про превью учту)
Сейчас пойду просмотрю видео, которые нашел Пионер - за что спасибо, - и пойду дальше изучать фотошоп. Кстати, за картинки большое спасибо, там много интересного, к некоторым изображениям я даже паутину добавлять не буду.(!!!)
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 3:20 pm     Заголовок сообщения:

Ну, давайте вместе учиться, как изображать паутину.

Первый способ. Найти готовые текстуры и помещать на картинку целиком или частями. Мне попались вот такие:

http://fc04.deviantart.net/fs37/f/2008/254/9/9/The_cobweb_mould_texture_by_xNickixstockx.jpg

Взято здесь:
http://xnickixstockx.deviantart.com/art/The-cobweb-mould-texture-97593649

А рядом и пример, как эта текстура применена:
http://honeyoly.deviantart.com/art/Too-long-to-wait-212840290

Еще мне вот такая понравилась:
http://applevie.ws/wp-content/uploads/2009/10/spider2.jpg

Способ второй. В сети есть масса готовых наборов кистей для фотошопа, в том числе и для изображения паутины. Но, чтобы ими пользоваться, они должны быть совместимы с вашей версией ФШ. И для скачивания обычно нужна регистрация, а меня эта процедура раздражает. Так что если захотите, Лизавета, то здесь уж сами. Вот ссылки, смотрите, что вам тут может подойти.

http://ps-mania.ru/load/kisti/kisti_pautina/12-1-0-844

http://irexmedia.ru/photoshop/brush_for_photoshop/178754-rons-collection-brushes-spider-webs.html

http://irexmedia.ru/photoshop/brush_for_photoshop/166845-spider-webs-vol1.html

Третий способ. Использовать обычные фотографии, на которых есть эффектные полотнища паутины. Можно наложить их на вашу картинку с интерьером так, чтобы ненужные детали (деревья, листья и т.д.) были незаметны. Я потом расскажу как. Мне вот эта серия снимков понравилась, а вообще их море, можете и сами поискать еще.

http://my.opera.com/k-77/albums/showpic.dml?album=353769&picture=5095361

И четвертый способ. Взять кисточку, нарисовать паутину самостоятельно с нуля, и с помощью ФШ-эффектов придать ей реалистичный вид. Этим отдельно займемся, а сейчас я ужинать иду.

Да, и вот еще урок для рисования паутины по тому же принципу, как вы говорили про пэйнт, но в фотошопе.

http://www.ps-lessons.ru/lesson.php?id=29&page=1
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 10:09 pm     Заголовок сообщения:

Ну, вот вам и лестница теперь уже с паутиной.



В общем, придать этой лестнице запущенный вид было несложно. Больше всего пришлось повозиться, чтобы спрятать ненужное озеленение. Так что лучше подбирать интерьеры, где нет мешающих элементов.

Лизавета, если не наберете картинок из готового и все же будете фотошопить - скажите, я опишу, как и что было сделано. И по этим принципам вы потом сможете обрабатывать картинки самостоятельно.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 11:45 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Лизавета, если не наберете картинок из готового и все же будете фотошопить - скажите, я опишу, как и что было сделано. И по этим принципам вы потом сможете обрабатывать картинки самостоятельно.

Раскажите, если нетрудно. Немного материала я нашла, но остальные картинки нужно отфотошопить.
M. писал(а):
Первый способ. Найти готовые текстуры и помещать на картинку целиком или частями.

Я не знаю, как помещать текстуру на картинку. Создавать новый слой, а потом как-нибудь копировать паутину?
Картинка - здорово! Rose
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 3:18 pm     Заголовок сообщения:

Лизавета писал(а):

Я не знаю, как помещать текстуру на картинку. Создавать новый слой, а потом как-нибудь копировать паутину?

Да. Если вы умеете работать со слоями, то все будет просто.

На фотографию лестницы были наложены фрагменты двух других фото. Сперва эта старая стена.



Помещаем "старую стену" на новый слой поверх картинки с лестницей. Делаем этот новый слой полупрозрачным, чтобы нижняя картинка сквозь него просвечивала и было видно, как они совмещаются. Теперь подвигаем верхнюю картинку, выберем эффектный облупленный кусок стены, который бы смотрелся естественно на стене рядом с лестницей. Если надо, можно изменить размер и форму картинки с текстурой: повернуть, сжать, растянуть, деформировать. Для этого используем Edit - Transform. И в закладке Transform выбираем то, что нам в данный момент подходит. Например, тут не помешало бы применить Perspective, чтобы текстура сужалась по направлению к дальнему концу комнаты, но мне было лень. В общем, и так вроде бы смотрится натурально.

Дальше смотрим, нужно ли менять режим наложения для слоя с текстурой. Возможно, это не понадобится: хватит и того, чтобы подобрать слою нужный уровень прозрачности. Но иногда другой режим наложения дает отличный эффект и без него никак. По умолчанию к любому слою применяется Normal. Кликните на стрелку рядом с окошечком, где это написано, и откроется список доступных режимов наложения. Просто поэкспериментируйте с ними, применяя по очереди - вы сами увидите, какой окажется наиболее удачным. В данном случае мне понравился Multiply.

Поскольку фото с текстурой у меня было большое, части ее наложились на всю фотографию с лестницей. За счет этого на перилах появилась "патина", светлая боковая часть ступеней тоже стала выглядеть более облупленной и пол в комнате стал темнее. Вот и отлично. Если куски текстуры где-то, наоборот, мешают - стираем их ластиком.

Теперь паутина. Использовано вот это фото:



Как вытащить паутину из этой фотографии. Снимок довольно контрастный, поэтому подойдет такой способ. На верхней панели рабочего стола ФШ открываем закладку Select. В ней закладку Color Range. Откроется такое окошко:



В нем заходим в меню Sampled Colors и выбираем Highlights. Жмем ОК. На фото с паутиной выделятся самые светлые части, то есть почти вся паутина. (Выделение грубое, но сейчас нам особо тонкого и не надо). Теперь копируем выделенное (Edit - Copy) и помещаем на новом слое в картинку с интерьером (Edit - Paste).

Выделение захватило и немного зелени листьев, поэтому просто применим Desaturate, и зеленое превратится в серое.

А теперь подгоним паутину к нужной форме и виду: выбираем подходящие фрагменты, двигаем, поворачиваем, трансформируем, пробуем разные режимы наложения слоя. У меня получилось два разных куска текстуры. Тот, что на решетке перил, наложен в режиме Pin Light, а тот, который в верхнем правом углу фото - Soft Light. Все, что мешает, убираем ластиком.

****************
На этом можно и остановиться. Если же вы захотите добавить несколько финальных штрихов, можно кое-что подрисовать. Например, сделать полотнища паутины более плотными. Создадим новый слой поверх слоя с изображением паутины. Возьмем "Кисточку", зададим ей серый цвет и высокий уровень прозрачности. Нанесем поверх паутины несколько легких мазков. Такой же, почти совсем прозрачной кисточкой с коричневым цветом, немного закрасим блики на перилах.

Добавим в комнату теней. Для этого можно использовать инструмент "Затемнитель" (Burn Tool).



Он делает краски более густыми и темными. Интенсивность его можно регулировать, увеличивая прозрачность (как и для "кисточки"). Только с ним нужно аккуратно: в отличие от кисти, он не может рисовать на своем собственном слое, а применяется непосредственно к изображению. Когда вы его выберете, то в верхней панельке рабочего стола появится меню Range. Там три опции (ну, в моей версии ФШ их три - не знаю, как у вас): Shadows, Midtones и Highligts. Если выберете режим Shadows, то будут сильнее затемняться те оттенки, которые и так темнее других. Проведем "затемнителем" по стене, и темные пятнышки на ней станут контрастнее. Тем же путем добавим тени под лестницей и в дальнем конце комнаты.

Думали, это уже все? Laughing Нет, еще можно сделать коррекцию цветовой гаммы. Придать свету в комнате холодных синеватых-зеленых тонов или, наоборот, теплых желтых-красных. Освещение создает атмосферу как ничто другое. Кроме того, коррекция цветовой гаммы нужна, если цвет текстуры сильно отличается от общих тонов картинки, поэтому выглядит инородным. На мой взгляд, текстура старой стены была слишком красноватой. Цветовую гамму можно корректировать как для каждого слоя отдельного, так и для всей картинки целиком. Во втором случае надо предварительно слить слои вместе (Layer - Flatten Image) или просто сохранить файл в формате JPEG и работать потом уже с ним. Я предпочитаю второй способ, делать копию файла в формате JPEG, чтобы на всякий случай у меня сохранялся файл и в PSD с раздельными слоями. Вдруг потом пригодится.

Итак, чтобы изменить цветовую гамму, способов есть воз и маленькая тележка, мы рассмотрим самый простой. Открываем на верхней панели закладку Image, там Adjustments и в появившемся подменю - Color Balance. Появится вот такое окошко:



Двигайте бегунки по шкале, и на вашей картинке цвета будут меняться - сами увидите, как.

Всё, впредь не буду заваливать вас информацией, только отвечать на конкретные вопросы, если возникнут. Laughing
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 7:58 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо))) Smile Rose Пойду экспериментировать. Возможно, в ходе работы возникнут вопросы, тк я хоть и прочитала все сразу и в целом поняла, конкретнее с надписями на панелях я не разобралась, потому что читаю их мельком. И все, конечно, сразу запомнить не для моей памяти работа. Ну, буду подглядывать сюда, (куда без этого? Обычное дело) и если в ходе работы возникнут вопросы, сразу же их задам. Smile
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 11:52 am     Заголовок сообщения:

Товарищи!!! Кто фотошопа знает?
Я сегодня, чуть ли не впервые, его пользовать начал. И сразу вопрос.
Можно ли указать область выделения циферами (выдели, мол, с пикселя такого, по пиксель такой)? И если да то КАК?
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 11:55 am     Заголовок сообщения:

Стэфф знает Фотошопа здорово.
Я -- средненько.
Но про цифры не в курсе, так что не помогу...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 12:09 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid, посмотрите вот этот урок. Там речь о выделении с помощью рамки. Может, и еще что-то с этого ресурса пригодится на этапе знакомства с ФШ.
http://photoshopgu.ru/kak-vydelit-obekt-v-fotoshope/

Сразу скажу, что теорию ФШ я знаю как раз плохо: просто есть несколько привычных инструментов и приемов, которыми пользуюсь.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 2:05 pm     Заголовок сообщения:

Staff, спасибо за ресурс. Полазию.
Но в этот раз обошёлся без него (нашёл "сеточку", в данном случае, это было даже лучше).
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 2:38 pm     Заголовок сообщения:

Если будут вопросы, задавайте, заодно и я подучусь. А то все лень.

Вот, кстати, еще урок по трансформации выделения (менять форму, поворачивать и т.д.)
http://www.tepka.ru/pho/Index31.htm

У нас есть специальная тема про фотошоп, я потом отделю эти посты в нее.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 2:48 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
http://www.tepka.ru/pho/Index31.htm

"503 Service Temporarily Unavailable"
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 3:33 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Staff писал(а):
http://www.tepka.ru/pho/Index31.htm

"503 Service Temporarily Unavailable"

У меня открывается быстро и полностью. Похоже у Вас, eliduvid, проблемы с провайдером. Чего-то он фильтрует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 3:36 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Чего-то он фильтрует.

Вот сволочь!!!

А может сайт просто в Израиле не доступен. Такое бывает. (По сути то же самое, но в масштабах страны, или хост-провайдер кочевряжится).
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 3:39 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Цитата:
Чего-то он фильтрует.

Вот сволочь!!!

А может сайт просто в Израиле не доступен. Такое бывает. (По сути то же самое, но в масштабах страны, или хост-провайдер кочевряжится).

Используйте прокси-сервера. Что это такое и как настроить браузер - в инете полно. В том числе с ограничениями по странам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 3:51 pm     Заголовок сообщения:


А у меня по этой ссылке и тогда, и сейчас все нормально открывается.

В двух словах: там рассказывается о том, как использовать функцию Transform Selection, которая находится в закладке Select на верхней панели инструментов. Если выбрать эту функцию, то по углам вашей рамки выделения появятся точки-узлы. За них можно тянуть мышкой, меняя форму рамки, а так же поворачивать рамку вокруг обозначенного центра (который тоже можно при желании смещать). Если при этом зажимать клавиши Ctrl, Shift, Alt , можно превращать прямоугольное выделение в правильную или неправильную трапецию и т.д.

Я не люблю пользоваться клавишами при работе с ФШ, поэтому применяю одну топорную но, на мой взгляд, удобную хитрость.

Создаю новый слой поверх того, с которым работаю. Заливаю этот новый слой любым цветом. Убираю этому слою Opacity до нуля. Теперь он активен, но невидим, и я вижу слой, который находится под ним. Дальше применяю к невидимому слою выделение и трансформирую выделенный кусочек с помощью обычных опций: Edit-->Transform. Мне так легче, да и возможностей больше. А чтобы применить получившееся выделение к нижнему слою, надо просто, не убирая выделения, кликнуть в палитре слоев на этот нижний слой. Тогда выделение применится к нему.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2012 6:33 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Если будут вопросы, задавайте

ОК! Задаю.

Как белый фон у картинки сделать прозрачным? А ещё лучше, у слоя.

И ещё вопрос: а возможно ли все светло серые тона заменить на белые (т.е. у меня вокруг букв не чисто белый, а очень светлый серый, притом, очень неоднородный).
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах