Автор / Сообщение

Книжное интересно-новостное

kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2012 9:26 am     Заголовок сообщения: Книжное интересно-новостное

Предлагаю сюда складывать всякие интересности про книги, не привязанные к одному автору.
Самая известная книга в мире

.....По данным журнала Newsweek рейтинг самых известных книг в мире возглавила всем известная книга в постсоветском пространстве «Война и мир» Льва Толстого. Этот роман по известности обошел такие произведения как: «1984» Джорджа Оруэлла, «Улисс» Джеймса Джойса, «Лолита» Владимира Набокова и «Шум и ярость» Уильяма Фолкнера.

В мега список вошли также произведения Данте (10-е место), Маркеса (17-е), Дарвина (27-е), Маркса (30-е), Толкиена (35-е), Шекспира (49-52-е), Пруста (62-е), Генри Миллера (82-е), Фрейда (86-е), Мао Цзедуна (88-е) и Джона Мейнарда Кейнса (92-е). "Анна Каренина" оказалась на 48-й позиции.

.....А самая распространенная книга на протяжении всей истории человечества - Библия, заняла 41 место в списке известнейших книг. По данным Книги рекордов Гиннесса, изданной в 1988 году, за период с 1815 по 1975 год было напечатано 2 500 000 000 экземпляров Библии. Это огромная цифра. Ни одну другую книгу в истории нельзя даже сравнить с Библией по числу напечатанных экземпляров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2012 9:34 am     Заголовок сообщения:

Просто симпатичное книжное видео: http://www.youtube.com/watch?v=SKVcQnyEIT8&list=PL6797ABE9525C2452&index=1&feature=plpp_video
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2012 8:00 am     Заголовок сообщения:

Думала-думала, куда это складывать и решила, что сложу сюда.
Не так давно вышли комиксы о Муми-Троллях, на днях опубликовали обзор - книги оказались очень симпатичными, что мне, как любителю всего большого, картиночного и комиксового даже захотелось в будущем приобрести.
Обзор можно почитать и на книжки полюбоваться (это для таких, как я, у кого их не продают, про сам комикс там особо ничего нет - сами понимаете Smile)
http://mangavest.ru/recensions/23076
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2012 9:12 am     Заголовок сообщения:

Ага, у нас с Аней есть уже все три вышедших тома, ждём четвёртый и пятый.
Отсканировать пообещать не могу (во-первых, книжка большая и в сканер не влезет, во-вторых, времени хватает только на упасть и заснуть), но могу найти ссылку на фанатский перевод, помню, что я когда-то в интернете видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
angleblue63



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 24, 2013 12:28 pm     Заголовок сообщения:

Вся буча, которая сейчас в мире вокруг ДК, она крутится вокруг нового сериала. Классические серии смотрели только самые повёрнутые на Докторе люди, я, например, лично знаю только одного человека, который видел все серии, которые существуют в доступности.
_________________
"Angle Blue"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах