Автор / Сообщение

Плоский мир в подробностях

Alyiena



Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 37
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2014 6:40 pm     Заголовок сообщения: Плоский мир в подробностях

Сложился такой список книг, расширяющий наши знания о Плоском мире Smile

Наука Плоского мира (совместно с Иеном Стюартом и Джеком Коэном) - 4 книги.

"Воспоминания Черепахи: Товарищ Плоского мира... пока что (совместно со Стивеном Бриггсом)"

"Поваренная книга нянюшки Ягг" (совместно со Стивеном Бриггсом, Тиной Хэннан и Полом Кидби)

"Портфолио Пратчетта" (совместно с Полом Кирби )

"Альманах праздников Плоского мира" (совместно с Бернардом Пирсоном)

"Модель Незримого Университета" (совместно с Аланом Бэтли и Бернардом Пирсоном)

"Где моя корова?"

"Искусство Плоского мира" (совместно с Полом Кидби)

"Знания и мудрость Плоского мира"

"Фольклор Плоского мира"

"Мир Каки (совместно с Discworld Emporium)"

"Савершенный Анк-Морпорк"

"Улицы Анк-Морпорка"

Карта Плоского мира (совместно со Стивеном Бриггсом, иллюстрации Стивена Плэера)

Туристический гид в Ланкр - Карта Плоского мира ( совместно со Стивеном Бриггсом, иллюстрации Пола Кидби)

"Владения Смерти" (совместно с Полом Кидби)


Часть переводов есть в сети. А есть ли в электронном виде полностью эти книги на англ. яз? И если есть, то где их можно скачать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 6:13 am     Заголовок сообщения:

Alyiena писал(а):
"Воспоминания Черепахи: Товарищ Плоского мира... пока что (совместно со Стивеном Бриггсом)"

Во-первых, ну никак не "товарищ". В данном контексте слово "Companion" однозначно переводится как "гид", "путеводитель". Или даже "справочник". Собственно, "companion" — это устоявшаяся часть названия различных справочников в Великобритании. "Карманный собеседник".

Почти все эти книги в сети есть, это точно. Лично у меня из этого списка в электронном виде есть всё, кроме "Савершенный Анк-Морпорк" (The Compleat Ankh-Morpork). Что-то из этого я скачал, что-то пришлось сканировать самому. Почти все ссылки я когда-то выкладывал на этом форуме, так что они всё ещё где-то тут. "Портфолио Пратчетта" тут не выкладывал, но выкладывал в сообществе Пратчетта на diary.ru.

Теперь по списку. Насколько я понимаю, список составлен из книг, которые a) относятся к Плоскому миру b) являются художественной литературой (fiction), а не справочником или научным исследованием, c) в создании которых принимал непосредственное участие сам Терри Пратчетт.

Если я правильно понял принцип составления, то в списке отсутствуют:
- ежедневники-ещегодники различных гильдий (8 штук, по одному в год: 1998-2003, 2007, 2008);
- комиксы (3 штуки: Цвет Волшебства, Мор, Стража! Стража!);
- два иллюстрированных сценария к фильмам (Санта-Хрякус и Цвет Волшебства);
- рассказы Пратчетта о Плоском Мире, которые можно найти в сборниках "Once More* *with Footnotes" или "A Blink of the Screen".

Если расширить список, исключив какое-нибудь из условий, то можно получить ещё с десяток книг о Плоском Мире. Например, иллюстрированные сценарии к мультфильмам, несколько справочников и исследований, три книги с викторинами, две книги с ролевой системой, сценарий мюзикла (диск с музыкой прилагается)... И я ещё могу несколько книг вспомнить, если постараюсь.

И последнее. Если вам понадобится помощь, вы не сможете найти какую-нибудь ссылку или чего-нибудь в сети просто не существует, то не стесняйтесь ко мне обращаться. Я с удовольствием делюсь тем, что имею и иногда сканирую редкие бумажные книги, которые у меня есть. А ещё, кажется, на сегодняшний день у меня самая большая коллекция Пратчеттовских книг в России и ближнем зарубежье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alyiena



Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 37
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 2:13 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо, буду искать по форуму Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах