Автор / Сообщение

Список подозреваемых.

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2013 9:37 am     Заголовок сообщения:

folie40 писал(а):
чем дальше, тем больше ощущение, что СТ не имеет никакого отношения к их сексуальной ориентации

Ну да, ориентация у них одинаковая, похоже (хотя насчет Харрингтонан мы наверняка не знаем), так что так друг на друга реагировать из-за нее было бы странно.

И еще... При первой их встрече их реакция друг на друга была не "омерзение", отнюдь.
Харрингтон к Фредди вполне спокойно подкатывался с разговорами о том, что тот там наваял очередного кружевно-атласного розавинького, а Фредди - тот да, тот дергался изначально. Но не так, чтоб уж чересчур...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2013 10:57 am     Заголовок сообщения:

ну, не знаю... историю с Примой под колёсами я даже как Тайну и не задумывала... просто Клетти никому о ней не говорила. её никто и не спрашивал - все знали Кларнетту как Сценографа, госпожу Оформитель. да и петь надобности не было - справлялись. так что... нет, если Мастер скажет, что это и есть тайна - спорить не буду....
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 25, 2013 2:52 pm     Заголовок сообщения:

Проясню насчет "НПС, которого пока никто не заподозрил". Это значит, что не прозвучало ни одной версии, в чем может заключаться его страшная тайна. То есть после того, как игрокам уже было объявлено, что у нескольких НПС страшная тайна тоже имеется, и команда будет награждена за их разгадку.

Вообще список НПС, появившихся в самом начале и никем не заподозренных, довольно большой. То есть не примите мои слова так, что я прямо указываю пальцем на Нортуса. Хотя, может быть, вы его заподозрили правильно. Laughing

Как соотносится Секрет и Страшная Тайна? Вполне может не совпадать. Секрет - обстоятельство, которое скрывает персонаж. Но не игрок от других игроков. Например, секрет псевдонима мисс Мэгги. А иногда Секрет и Страшная Тайна могут совпадать.

Ну что, все успели немного вспомнить отыгранную часть истории, будем продолжать ее?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 25, 2013 7:51 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Ну что, все успели немного вспомнить отыгранную часть истории, будем продолжать ее?
Будем, будем! Yahoo! А то после более чем недели вопоминаний чего доброго опять подзабывать станем...

Цитата:
Секрет - обстоятельство, которое скрывает персонаж. Но не игрок от других игроков. Например, секрет псевдонима мисс Мэгги. А иногда Секрет и Страшная Тайна могут совпадать.
Вот значит как, когда игрок (или мастер) скрывает от игроков... а тогда возможен и случай, что сам персонаж вовсе не скрывает, но игрок скрывает, и готова Тайна. К примеру Кристина вроде ничего не скрывает, но забыла же, натурально забыла, а и в первую очередь внимания не обратила, а и зачем ей вообще обращать внимания... чем не полный эквивалент Тайны? Rolling Eyes

Значит так, было объявлено что восемь НПС имеют Страшные тайны. Пять из них ясны: Плинж, Шанель, Форк, Казан, Лес. Остаются три.

С другой стороны некоторые из самых вроде бы очевидных тайных неписей оказались не-тайными - Амуш и Пьер с их клятвой хранить тайну оказались просто так выданы Шанелькой, а Октавия с ее яростным отказом признавать жениха, оказалась аксессуаром тайны Джекки Казана.

Возможно ли чтобы тайна имелась у сестры Фасоль? Не миссионерские планы конечно, а то что она такая жизнерадостная монахиня (а почему бы это и нет, она до сих пор казалась настолько настоящей)? Или что-то что она знает из закулисных наблюдений, но по идейным соображениям считает невозможным сказать?

Может ли иметь тайну Харрингтон, если она с другой стороны тайна Фредди?

Может ли иметь тайну доктор Лоуни, например врачебную тайну о поле Полли?

Может ли иметь тайну герр Трубельмахер, которого до сих пор никто и пальцем не трогал? Конечно дирижер слишком важная фгура, чтобы его не упоминали даже если он не играл бы никакой роли в действии, но...

Может ли иметь тайну один очень яркий НПС, который и есть прямой очевидец кое каких дел сверхъестественных сил, но который молчит, гадина. То есть может ли иметь тайну Пушок? Confused

P.S.
По вопросу как убедить Абрахама высказать свою Страшную Тайну - когда Мэгги и Фанни разбудили его в подвале, он выдал одну занятную реплику. Откуда Абрахаму знать сколько еще он говорил при свидетелях? Можно было бы намекнуть ему, что он высказал намного больше и попросить высказать это сейчас как полнокровное свидетельство. В интересах Оперы.

А по вопросу, связана ли Тайна Мэгги с ее прошлым - мне кажется, что скорее нет. Но если поискать наводки, есть одно местечко, где Мэгги вроде воспоминает о прошлом:
Цитата:
И я надеюсь... - Плинж убрал руку за спину и скрестил пальцы, - что эта помолвка не закончится разрывом, как все предыдущие. Обычно Кристина через какое-то время убеждается в том, что избранник ее недостоин. А может, роль невесты просто больше нравится ей, чем роль жены. Знаете, бывают женщины, которые с детства примеряют на себя эту роль, а потом так и не могут из нее выйти до самой старости. Вечная весна.

Словно иллюстрируя его слова, со сцены зазвучал дуэт во славу весны и любви, завершая собой первое действие.

Мисс Мэгги, от внимания которой не ускользнули манипуляции Уолтера с пальцами, подумала, что было бы интересно узнать из-за чего Кристина рассталась с прежними своими женихами. А вслух же заметила:

- Да, роль невесты безусловно гораздо приятнее роли жены, ухаживания там, цветочки, травка, сеновал... - Последнее, вероятно, относилось к каким-то личным воспоминаниям писательницы. - Хотя, возможно, девушка просто боится первой брачной ночи... Представляете, какой это шок, вдруг проснуться и обнаружить, что рядом, прямо в вашем личном пространстве кто-то храпит? Я вот поэтому так и не вышла замуж - осталась, так сказать, в вечной весне... Почкой нераспустившейся... Хотя почки-то как раз распустились, сил нет... - Старая дева задумчиво потерла поясницу.
Про сеновал Квазимода может просто вдохновленно и артистически врет дабы не казаться неосведомленной по предмету своего ремесла.
девы Spoiler:

И если это так, то у нас с нашим надвигающимся dei ex machinationem / machinationes ex deorum, то есть напряженно сюжетным сверхъестественным вмешательством, становится все более острым негласный кастинг на роль девы, которая, как выразилась бы Бэтан, не потеряла своей квалификации. Wink Ведет здесь без спору сам Уолтер, о желаемой высшими силами жертве которого уже прямым текстом известно. Очень похожа на девственницу и м-ль Безжири плюс намек о тоже ее жертвенной роли (лучшая юница из стада, м-да). Кристина вопреки влюбчивости и сексидольности тоже похожа на девственницу, так как она с юных лет очень оберегаема, и так как она в своей влюбчивости слишком романтична. Но тут то до меня дошло, что среди игровых персонажей есть кандидаты. Во первых это Элли-Сью - о ней прямо скажу, что квалификация у нее есть и я сам старался намекать о ее беспокойствах о "роли Нормы". Тка значит входит ли в группу кастинга и мисс Мэгги?

Если подобные воспоминания сколько либо релевантны к нашей игре, так тайной здесь будет скорее всего идентичность жениха. (Если она ожидала, что "жених" проживает в Анх-Морпорке, это был бы дополнительный мотив для вуальки). Затруднение здесь представляет "сеновал", то есть что-то встречающееся вовсе не в Анх-Морпорке. Значит жених был либо на гастролях, либо это была жизнь жениха до попадения в Оперу, либо это кто-то из людей связаных с баронством Тамбнейл (Мэгги само баронство незнакомо, но не обязательно же дело было в самом баронстве, тамошнее многочисленное население же шастало по диску, вот ведь сейчас один бароныч в армии, другой во флоте, а еще Белти какой-то где-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 26, 2013 10:28 am     Заголовок сообщения:

Update
Абрахамова тачка! Вот пришла в голову одна дикая версия о том, зачем нужна кому-то подборка из материалов дома, когда для дома на сцене этого будет недостаточно, а и вообще это следовало бы делать Кларнетте. И зачем стройматериал доставлять непременно с какого-то определенного места? (если конечно Эйб просто не стянул тачку с какой-то стройки) Есть такая причина - если дом обитаем призраками, призраки могут путешествовать только вместе с материалом с того же дома.

Правда, для этого достаточно и малюсенького камушка. Но Грину довольствоваться такими нискими стандартами было бы против профессиональной чести. Если взять что-то от дома, так почтенную представительную подборку. Которую можно не краснея назвать Реквизитом.

Зачем Грину ввозить в Оперу призрака? Потому-что штатный Призрак перестал доставлять благоприятные призрачные действия, как полагалось бы. А Грин заботится о том, чтобы приметы удачи не оскудевали, сыплет на сцену гвозди и т.д. Вот и узнал о каком-то призраке безупречной репутации и взялся умножить сущности. (а так как у призрака нет ног, призрак этот считается Реквизитом, для целей напоминания чего Грин поднял тот скандал у Леса с воровским манекеном).

Почему же призрак Грина до сих пор не сыпал благоприятными действиями? А все очень просто - ведь сначала абсолютно необходимо выпить за новоселье. Вот это Грин и призрак и делали в подвале. В ходе чего призрак и исполнил смех мисс Кристины услышанный Элли-Сью и Бонни. Логично, когда Фанни его разбудила, умом Эйб все еще пировал с тем же призраком.

Новые мрачные призрачные явления объясняются тем, что после празднования носовелья у призрака тяжелое спиритическое похмелье. Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 26, 2013 12:40 pm     Заголовок сообщения:

М-м-м... Э-э-э... Я тут тихо стою, никого не трогаю, пытаюсь читать, а главное, что-то понять))).
Но что же это за кастинг на роль девы?! Если что - я против кандидатуры Мэгги!
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 26, 2013 1:06 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Но что же это за кастинг на роль девы?!

У меня тоже на этом месте приключился вынос мозга Laughing
dominam non inventurus, не могли бы вы пояснить свою мысль?
Цитата:
напряженно сюжетным сверхъестественным вмешательством

Это о чём вообще? Об эльфах? Какие боги, какие махинации? Я запуталась Embarassed

UPD Вы, что ли, имеете в виду, что из Фейриленда стадами попрут единороги, и кому-то нужно будет их... эээ... останавливать?
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 26, 2013 1:55 pm     Заголовок сообщения:

Придеться пояснить, раз уж действительно хотите этого. От меня то есть.

Я имел ввиду, что тут замешаны сразу две группы сверхъестественных существ - эльфы и музыкальные покровители. Обе группы близки к нарративу о богах. А в этом нарративе нет-нет да и выплывет тема о жертвоприношении девы. Эльфам нечего долго думать по этой теме, хотя чего им ограничиваться непременно девой? Музыкальные покровители уже имеют ввиду одно такое жертвоприношение во имя исскуства - они хотят Уолтера. Безжири тоже для чего-то неприятного выбрана. То есть тема есть, значит потенциально и прочие девы в опасности. Нарратив вроде. Pardon А что Мэгги против - это только лишний раз потверждает ее разумность. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 9:49 am     Заголовок сообщения:

Так-с, начнем что ли список подозреваемых в утаивании информации по убийству. Начиная с самых подозреваемых. (Моих обеих воровок я тут не включил, потому что не мне с моим внутренним на них взглядом судить насколько они подозрительны в сравнении):

1. Кларнетта. Да, Агнес все говорит, что ее Лапушке нечего скрывать и я вполне верю, что сама Кларнетта именно так и чувствует. Но! Wink Ее частное лицо может ничего ей и не доложило, и она его ждет не дождется. И она уверена, что личность частного лица не имеет никакого отношения к делу. Но! Наблюдение все таки было и нет-нет, нам все таки трудно не подозревать, что это частное лицо может что-то знать или даже иметь прямое участие. В сцене с распознаванием Кларнеттой трупа мне сначала даже почудилось, что она опознала свое частное лицо и что когда Мэгги настояла на версии, что это Полли, то Кларнетта попробовала прикрыть идентичность того лица (или пытаясь саму себя убедить, что это не то лицо) солгав, что пропорции подобны с Полли. Из поправки видно, где она наконец после всех „да, много общего”, дала очень убийственно снисходительный ответ о подобии. Но она таки ничего не говорит о том, опознает ли она кого-то в трупе или нет.

Конечно, вполне естественно, что Кларнетта действительно ничего не знает, что ее третье лицо не имеет к убийству никакого отношения, что в ту ночь ни как не пресекалось с действующими лицами по убийству, и даже что нет никакой такой мелочи, которой Кларнетта не придает важности, но которая бы для Мастера была бы важна.

2. Саймон. Если не Кларнетта – он второй в списке. Во первых потому что он второй после Кларнетты такой секретный и такой человек без прошлого. Во вторых потому что у него Была недовыясненная встреча с Шанелью 13-го, когда он мог бы и узнать о ней что-то. В третьих, Сахарисса подмечала, как он наверняка знал, что Красавчик Томми, о котором ему Сахарисса говорила – это именно Полли. Нам ясно, что Саймон видел карточку в Страже, так что вполне мог опознать, хотя страже он там ничего не сказал, а говорил, что для опознания надо видеть не лицо, а ноги. Значит Страже ничего говорить нельзя, а газете можно. Это все прекрасно обосновывается своеобразием характера Саймона. Smile Просто не вполне ясное (как и полагается) своеобразие характера само по себе наводит к подозрению, что важные детали могут быть утаены. Не со зла конечно, а из-за своеобразия характера. Smile

3. Эрни. Положительно что-то утаивает (т.е. тайну его мы не знаем, а она очень возможно связана с Полли). Но относится ли это к убийству? До сих пор он выглядел совершенно неосведомленным по нынешним делам своей возлюбленной. Но его на мозговой штурм кажется не пригласили, а кажется подозреваемый должен бы был быть там.

4. Мэгги. Так как она вообще такая таинственная и тайну ее мы не знаем. До сих пор ко всему относящемуся к Полли она реагировала как к вполне чужому ей (но все же у нее прекрасное Притворство). Причин специально для нее подозревать что-то утаенное тут нет, но она вполне в состоянии. И о Полли она вроде ничего не знала до того как увидела ее в буфете в первом эпизоде.

5. Абрахам. Он в состоянии знать много чего и иметь свои причины не говорить об этом. Хотя в критическое для Полли время он очевидно пропадал, так что вряд ли был достаточно активным (а кто его знает?). Он уже знает и красноречиво не говорит о том где не напивался Уолтер. Так что других вещей которые он не говорит, как бы получилось бы много.

6. Тедди. Причин для утаивания не видно. В первом эпизоде немного попокровительствовал Полли в буфете, мог ли бы знать что-то на этом основании? Вероятность довольно мала.

7. Фредди. Никаких видимых пересеканий путей с Полли. Разве что счесть подозрительным, что его не приглашали на беседу в Стражу. Smile
_________________

Интересно, есть вероятность что тот полуночный разговор был прослушиванием записи прежнего разговора на бес-органайзере? Или даже фабрикацией разговора из прежде записанных реплик „женщины издалека” и ныне между ними записываемых реплик самой Полли? Полли как занимавшаяся шантажом не могла бы не заинтересоваться таким средством, будь оно ей доступно…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 1:25 pm     Заголовок сообщения:

К участию в мозговом штурме я приглашаю всех игроков. Вместе с их персонажами или без (последнее относится к Фоли, которая отлично строит версии). Просто Лизаветы давно не видно, вот я и не зову Эрни. Но если она появится, то всегда пожалуйста. То же самое относится к Ажинале с Фредди.

****************
Давайте уже отыграем, что дамы добрались до Оперы, она же в двух шагах от Псевдополис-Ярда. Мы можем принять, что едва они прошли через проходную (причем у мистера Леса содрогнулись усы, когда он увидел Кларнетту и Мэгги вдвоем), то как раз им навстречу по коридору шагали Абрахам и Тэдди.

Со стороны джентльменов вполне логично спросить, что там нового по делу об убийстве, ну а дальше по ситуации.

Пожалуйста, делайте ходы. Поскольку крайний ход был за Агнес, то желательно, чтобы отписались Пингвина, Нэнни, Дима. Прошу.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 2:24 pm     Заголовок сообщения:

Простите-простите, а что, мы исходим из того, что убийство Полли тоже произвел кто-то из оперных???
Или, точнее, из игроков?
Surprised
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 3:14 pm     Заголовок сообщения:

8-го октября в неигровой теме нам сказано следующее:
Цитата:
В маленьком детективе работают примерно те же правила, что и в большом. Среди игроков есть лицо, которое сознательно утаивает от всех кое-что важное. Практически, ответ на самый сложный вопрос в этой задаче. То есть этот игрок условно играет роль "вора". Во-первых, потому, что у персонажа есть свои мотивы скрывать правду, а во-вторых, по моей настоятельной просьбе. Smile

Восстанавливая картину событий, вы можете догадаться, кто скрывает ответ (или, как минимум, четкую подсказку для ответа) на ключевой вопрос.

Не верю, что убил, но информация имеется. Возможно даже имя трупа/убийцы (зачеркните ненужное) кому-то известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 3:16 pm     Заголовок сообщения:

О, ясно Smile
Да, прохлопала, сорри.

Тогда - как по мне, так Саймон.
Ему точно какие-то секретные тонкости о Полли известны.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 5:01 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Так-с, начнем что ли список подозреваемых в утаивании информации по убийству.

Вот насчёт Саймона могу сказать, что как-то сомнительно, что если он и утаивает какую информацию, то по убийству. Чтобы утаивать надо иметь возможность получить её сначала. А у Саймона нога повреждена, сам он сбегать прибить Полли не мог. Да и увидеть-услышать что-нибудь подозрительное, случайно прогуливаясь в том районе, тоже. Разве что он нанял кого-нибудь, или там прогуливалось его астральное тело. Но скорее всё же не его.

Подозреваю, информацией может обладать кто-нибудь, кто как Абрахам видит призраков, либо как Кларнетта имеет при себе джентельменов для дел непонятных, или леди вроде Элли-Сью и Фанни, которые сами имеют склонность заниматься непонятными делами, либо тот же Арни, который мог стоять под окнами любимой. (Что под ними же мог прохаживаться и влюблённый в одну из балерин Тэдди, в расчёт не берём.)

Кстати, насчёт Стражи и прессы. Может, Саймона совесть замучила, что он от Стражи что-то утаил, вот и заставила его хоть кому-то рассказать?..
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2013 7:45 am     Заголовок сообщения:

Alv писал(а):
Вот насчёт Саймона могу сказать, что как-то сомнительно, что если он и утаивает какую информацию, то по убийству. Чтобы утаивать надо иметь возможность получить её сначала.

Саймон может просто не знать, что утаиваемая им инфа имеет прямое отношение к убийству. Просто он что-то знает о Полли...

И Тедди влюблен не в одну из балерин, а в Клетти Wink
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2013 12:49 pm     Заголовок сообщения:

Alv писал(а):
информацией может обладать кто-нибудь, кто как Абрахам видит призраков

а может таки сам Абрахам? Crazy
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2013 9:22 pm     Заголовок сообщения:

Ну чё, судя по информации, добытой Фредди, Саймон точно знал, что Полли мужик...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 09, 2014 11:10 am     Заголовок сообщения:

тайны НПС, что у нас там есть, из десяти:
1. Плинж (раскрыта)
2. Полли
3. Лес
4. Октавия с ее кражей яблока и осведомитель воров
5. Нортус (у него очевидно есть тайна, но очень уж у него круто все затянуто - ни искать вокруг него безопасно, ни расспрашивать, и никакие былые контакты неизвестны, кроме разве волшебников, но что-то сомневаюсь, что расспросы в НУ нам были бы разрешены. Пока надеюсь что опрос Принца Стражей даст какую-то зацепку).
6. Мими (раскрыта)
7. Безжири? Разве ее призрачная деятельность не тайна?
8. Ник Форк.

Значит еще двое. Я в начале игры думал, что одним будут соавторы, но Полли их тайну просто так слила, а остальное это слитая часть тайны Тони так что очевидно не они. Сестра Фасоль - тайна очевидно не та, что она хочет уехать, потому что уже так все об этом говорит. А может наоборот - у нее тайна от своей собственной совести, что ей не хочется уехать? Чтобы мечта о героическом миссионерстве осталась только мечтой, но только если есть независящий от нее благовидный предлог пропустить миссию?

Можно ли считать, что тайна у Кристины в смысле, что хотя она ничего не скрывает, но кое-что натурально забыла?

Может ли быть тайна у Слагга? Или кто-то все таки да общается с духами-покровителями Оперы - если это не Абрахам, так может быть примерно м-ль Гранжете? (поскольку само гран жете представляет же летание над землею, от которой балерину как бы отделяет линия ее параллельного земле гранд-экара, символическая невесомость какая-то; а и Гранжете же у нас Хранительница Традиции).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 23, 2015 1:35 pm     Заголовок сообщения:

*заходит, оглядывает слои пыли и паутину в углу* Аааапчхи! Однако, здравствуйте. Мне тут мысля пришла одна такая неожиданная, и я решила записать, чтоб не забылось.

В пятом эпизоде есть вот такое:
Цитата:
сестра Фасоль из омнианского милосердия решила составить компанию балетмейстеру и пошла рядом с ним, стараясь приноровиться к его скорости.

Однако, помимо милосердия, у монахини была еще одна причина. Сестра Фасоль поглядывала на спутника с таким видом, словно какой-то вопрос давно уже вертелся у нее на языке.

- Мистер Пэруэт, - решилась она через несколько шагов. - Давно хотела спросить у вас, чем вы занимались до того, как пришли в Оперу? Когда я смотрю на вас, мне часто кажется... Нет, ээ, мы с вами раньше не встречались. Память меня никогда не подводит, я бы вас узнала. Но судя по тому, как вы держитесь, я иногда думаю... Не то, чтобы это было так уж странно, я ведь и сама много делаю для Оперы... ээ...

И монахиня замолчала, предоставляя собеседнику самому заполнить паузу, если он того пожелает.


Далее в седьмом эпизоде в монологе Саймона мелькает:
Цитата:
Признаться, слегка жалею сейчас, но так бы мне кто и рассказал свои Страшные Тайны, когда я без сана, можно подумать.

(выделение моё).

Ну и, наконец, там же в порядке шутки:
Цитата:
- Какие заклинания, мадам Оформитель? О чём вы? - хмыкая, Саймон раздвинул пальцы и посмотрел на Кларнетту одним глазом. - Я ж, считай, святой человек.


Ну, короче... *растерянно разводит руками* Кажется, такой идеи ещё не было? Насчёт возможной принадлежности персонажа к духовенству. В его тёмном прошлом Smile

Да, Своевременность - моё второе имя.
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 23, 2015 1:53 pm     Заголовок сообщения:

folie40 писал(а):
Да, Своевременность - моё второе имя.

Не поверишь! Очень своевременно!
Может, сейчас как раз возьмем - и реанимируем игру!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 23, 2015 2:15 pm     Заголовок сообщения:

Ну да, у неё же и статус стоит - не "приостановлена", а "в процессе" Wink И вообще. Она того стОит Smile
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 12:17 pm     Заголовок сообщения:

Поскольку я тоже не против довести игру др завершения, то подскажу кое-что. А точнее, подтвержу верные догадки.

dominam non inventurus писал(а):
тайны НПС, что у нас там есть, из десяти:
1. Плинж (раскрыта)
2. Полли
3. Лес
4. Октавия с ее кражей яблока и осведомитель воров
5. Нортус (у него очевидно есть тайна, но очень уж у него круто все затянуто - ни искать вокруг него безопасно, ни расспрашивать, и никакие былые контакты неизвестны, кроме разве волшебников, но что-то сомневаюсь, что расспросы в НУ нам были бы разрешены. Пока надеюсь что опрос Принца Стражей даст какую-то зацепку).
6. Мими (раскрыта)
7. Безжири? Разве ее призрачная деятельность не тайна?
8. Ник Форк.

Октавия и Джеки Казан - два НПС, поэтому тайн тоже две. Конечно, про любовную связь друг с другом и про кражу молодильного яблока знают оба, но что Джеки за это попал на крючок воровской гильдии, знал только он. То есть можно считать, что раскрыты обе тайны.

Мадмуазель Безжири в списке быть не может: ночной жор напал на нее уже после начала игры, и это было вызвано конфликтом с Кларнеттой. То есть история с Призраком Белой Дамы - просто часть сюжетной интриги, но не страшная тайна НПС.

Поэтому всего в списке Доминама так и получается 8 подозреваемых.

Полностью раскрыты: Плинж, Октавия, Джеки, Мими, Ник Форк. Частично раскрыт Лес. Не раскрыт Нортус.

Осталось разобраться, кто еще двое.

dominam non inventurus писал(а):
Можно ли считать, что тайна у Кристины в смысле, что хотя она ничего не скрывает, но кое-что натурально забыла?

Конечно. Laughing

Итак, остался всего один НПС. Его много раз обсуждали в неигровой теме, с разных сторон подбирались, но пока так и не раскрыли. Могу сказать, что его тайна известна одному из игроков. Так уж получилось, что мы обсуждали это еще до начала игры в связи с концепцией игрового персонажа. Но этот игрок честно молчит, хотя и так же честно отыгрывает все мыслимые подсказки.

Фоли, по поводу прошлого Саймона: вы молодец, мои комплименты!

Но, хотя вы все поняли насчет его прошлого, Страшная Тайна балетмейстера в другом. Кажется, из игровых персонажей он оказался самым крепким орешком, не помогла даже подсказка из магазина Боффо.

UPD. Ой, вру насчет Леса. Даже я уже путаюсь, прошу прощения. Поскольку игроки догадались о том, кто папа Кларнеттиной дочки - тайну Леса можно считать раскрытой до конца.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 12:28 pm     Заголовок сообщения:

Ну, тут два варианта, в зависимости от того, имелся ли в виду компромат на Саймона или у Саймона. Если у, то приходит в голову тайна исповеди Полли Шанель Laughing А если на, тут надо ещё думать. Возможно, он перестал быть... гм... священником из-за того, что чем-то себя скомпрометировал.

Марион, как выяснилось, тоже крепкий орешек, вот уж не ожидала Laughing Можно, я чуть-чуть намекну? В стиле "горячо-холодно"? ROFL

UPD А что Клетти не узнала отца своего ребёнка из-за усов - действительно как-то исключительно по-оперному Smile
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 1:31 pm     Заголовок сообщения:

folie40 писал(а):

Марион, как выяснилось, тоже крепкий орешек, вот уж не ожидала Laughing Можно, я чуть-чуть намекну? В стиле "горячо-холодно"? ROFL

Намекайте.

folie40 писал(а):
UPD А что Клетти не узнала отца своего ребёнка из-за усов - действительно как-то исключительно по-оперному Smile

Ну, так уж он описан в каноне - за усами самого мистера Леса практически незаметно.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 1:35 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):

Намекайте.

*Откашливается* Товарищи игроки! Температура ваших предположений относительно Марион и Антонио приближается к температуре ступней последнего в момент его смерти Laughing

Вот ещё два варианта про компромат.
1) Компромат есть как раз у Шанельки на Саймона, и именно об этом они разговаривали в день икс, и, возможно, именно из-за этого он взял её в Оперу. Правда, из отношений этих двоих такого впечатления не складывается Confused
2) В бутылках (в одной или нескольких из них) лежит компромат. На кого-то. И вроде как Саймон тем самым кому-то намекает, что в любой момент может достать и воспользоваться. В пользу версии говорит то, как резко в разговоре с Кларнеттой он реагировал на упоминание о бутылках Laughing
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах