Автор / Сообщение

Оглядываясь назад (реминисценция гнума)

Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2012 12:19 pm     Заголовок сообщения: Оглядываясь назад (реминисценция гнума)

Решив, что пришло время прервать свои многолетние попытки писать стихи, собрал топ-25 из того, что накатал за последние 5 лет и зафигачил в бложик:
http://ghworin.diary.ru/p183408639.htm
Может, кому интересно будет =)
Только сразу предупреждаю, с поэзией я завязал не на пустом месте, а окончательно устав осквернять великое искусство своими почеркушками, так что многого не ждите.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2012 2:14 pm     Заголовок сообщения:

Гворин, мне "For Disregarded" понравилось. Но не могу поймать вашу мысль
Цитата:
И плохо не то, что не знаем
куда нам идти
а плохо лишь то, что не можем
остановиться


Почему?

Я знаю, что просить пояснения к стихам - дело рискованное и не всегда нужное. Но может, захотите ответить?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2012 2:24 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо =)

Ну, если не делать особо умного фэйса, то мысль была в чём-то в духе: то, что мы постоянно движемся по жизни, оставляя позади людей, или просто теряясь — это само по себе вполне нефигово, и даже наоборот скорее хорошо, здоровый хаос жизни. А вот то, что в этих брожениях мы не умеем зачастую вовремя останавливаться на время, и заново и заново теряемся, не успев поймать момент, в котором ещё только что были, сохранить его на достаточное время, уделить ему достаточное внимание, прежде чем перешагнуть через него — это уже грустняшка.
Как-то так.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2012 2:45 pm     Заголовок сообщения:

А. Спасибо за ответ. Наверно, мой вопрос был слишком поспешным, по размышлении мне так и представилось - жаль, что мы реже говорим "остановись, мгновенье", чем стоило бы. Вы подтвердили мою догадку. Так что ваша мысль читается в стихотворении, если читатель дает себе труд задуматься.

Еще из того, что понравилось: у вас подряд несколько - "An Affair", "Песня маленького эмо", "Художник". Удачный был период для стихов. Только последняя строчка в "An Affair" для меня диссонирует литературностью с простотой всего стихотворения. Но все равно оно хорошее.

"Художник" - безусловно понравилось, от начала до конца.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2012 3:07 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо! ^^ )
Да, это был 2008 год, я тогда чуть ли не каждые три дня новое писал, и большая часть из этого была действительно нечитабельной) А эти в ряд, сливки, значит, удачно выбрал =)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах