Автор / Сообщение

Неигровая-2

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 7:09 am     Заголовок сообщения:

О! Знаю!
Щас плащ на Натчике сзади догорит - и все увидят, что у него есть хвост!
А Фредди это узнал в момент интимного общения.
Будешь тут смущён и растерян в таких условиях Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 2:09 pm     Заголовок сообщения:

Альв, пожалуйста, сделайте ход за Саймона. Потом - Ажинале за Фредди.

Нэнни, ты можешь сделать ход за Тэдди (по желанию).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 3:11 pm     Заголовок сообщения:

А так трудно достигнутое, со столькими успешными кубиками, тушение значит осталось безрезультатным? Crying or Very sad

После опыта похищения Фанни вряд ли захотела бы оставаться близко к похитителю. Она вообще предпочитает действовать с дистанции в выбранный ею момент. Так что она сейчас бросит пожарное дело, где ей кажется небезопасно и побежит наверх по лестнице смотреть, что стало с Плинжем. Может плинжу и Кристине понадобится острый нож.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 4:05 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
А так трудно достигнутое, со столькими успешными кубиками, тушение значит осталось безрезультатным? Crying or Very sad

Давайте я брошу для Фанни кубики на силу и ловкость. Если броски окажутся успешными - значит, она сумела удержать шланг и попасть в кулису. Совсем погасить ее в любом случае не получится (не хватило времени), но распространение пожара замедлится.

На силу выпало: 1, 4, 3 = 8
Успех с показателем 1.
Фанни удалось удержать шланг, хоть и с большим трудом.

На ловкость выпало: 5, 6, 2 = 13
Неудача с показателем 1.

Из-за того, что мигающие прожектора не давали ей толком прицелиться, водяная струя, увы, била мимо...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 4:05 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Альв, пожалуйста, сделайте ход за Саймона. Потом - Ажинале за Фредди..

Не раньше,чем через час смогу.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 4:36 pm     Заголовок сообщения:

Хотя у нас и правда пожар, я игроков особо не тороплю. В том смысле, что прошу обдумывать действия ваших персонажей, вовремя просить у меня кубики (когда вы считаете это нужным), и так далее.

Дело в том, что ситуация из опасной уже превращается в критическую. Еще несколько ошибочных действий, и некоторых персонажей будет по-настоящему жаль.

Вы можете советоваться между собой в неигровой теме, это не запрещено - наоборот, приветствуется.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 4:48 pm     Заголовок сообщения:

Ну, кубики меня всегда подводят...
Тем не менее - есть ли шанс, что Нортус услышит и сможет сделать что-то полезное, используя волшебство?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 5:01 pm     Заголовок сообщения:

О, Нэнни! Поздравляю с удачной идеей. Мне пришлось ждать, пока кто-то из игроков попробует призвать на помощь Нортуса - не хотелось его тащить на место действия по инициативе мастера.

Сейчас я брошу для Тэдди против "Контроля дыхания" - это именно то, что певцы используют для увеличения силы голоса.

Выпало: 5, 5, 2 = 12.
Успех с показателем 2.

Сейчас опишу результат в игровой теме.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 5:44 pm     Заголовок сообщения:

Хорошо бы еще кому-то подать сигнал спустить кулису. Или скомандовать кому-то подать сигнал спустить кулису. Кажеться это тоже спешно.

Освободившись от Фредди, Фанни собералась бежать наверх к Плинжу. На грани дыма она может что-то увидеть? А если положит себе на голову юбку, которую сняла для пущей быстроты движений? Или все-таки у кого-то есть идея куда бы направить ее на более подходящее место?

Голос Плинжа слышался с того самого места где сейчас находится Нортус?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 6:11 pm     Заголовок сообщения:

Я не хочу напрямую ничего подсказывать игрокам, иначе будет неинтересно. Сейчас только одно скажу: как вы думаете, почему Плинж до сих пор не свистнул, чтобы кулису наконец опустили?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 6:15 pm     Заголовок сообщения:

Он просит всех убрать. Либо из безопасности, либо чтобы никто чего-то не увидел. У нас там ещё Октавия потерялась в воздухе. Может быть как-то связано с ней?
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 7:49 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Сейчас только одно скажу: как вы думаете, почему Плинж до сих пор не свистнул, чтобы кулису наконец опустили?

M. писал(а):
Что-то удерживало их на месте, не позволяя ни отступить по галерее назад, ни спуститься по лесенке вниз.

Там же Плинж что-то насчет шлейфа или шарфа Кристине говорил, чтоб отцепила...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 8:32 pm     Заголовок сообщения:

Шлейф - это наверное потому что Кристина висит на плече Уолтера головой вниз и одеяние ее образовало что-то вроде мешка. А остальная часть Кристины, не запутанную шлейфом, то есть уже не покрытая шлейфом, представляет зрелище не для детских глаз, поэтому Нортус деликатно оставляет дымовую занавесь. Very Happy

Ну как кажется Фанни, если она наблюдает с основания лестницы - там близость кулисы опасна ли, наверх в неизвестность кажется ли опасным? Может она что-то преценить. Наблюдательность может быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 8:35 pm     Заголовок сообщения:

Что там за две тусклые звёздочки от кронштейна в дым ушли?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 8:36 pm     Заголовок сообщения:

Бросаю для Фанни на Восприятие. Выпало: 5, 6, 3 = 14.
Неудача с показателем 4.

Из-за всей суматохи Фанни чувствует себя ошарашенной и сбитой с толку. Она сейчас абсолютно не в состоянии правильно оценивать направление, расстояние и прочую белиберду. Настолько не в состоянии, что сама это понимает: все кружится, расплывается, перед глазами просто каша.

Доминам, действия вашего персонажа?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 8:37 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Вы можете советоваться между собой в неигровой теме, это не запрещено - наоборот, приветствуется.

Можно? Посоветовать? Доминаму?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 8:54 pm     Заголовок сообщения:

Раз Фанни видит, что не может точно определять что и как, значит лезть наверх ни в коем случае нельзя, а попробовать бежать – можно ненароком побежать прямо под кулису. Значит осталось принять позу уже запатентованную мисс Мэгги, свернувшись на полу, прикрыв голову руками и юбкой?

Вообще у меня получилось похуже чем с Брадом Выбейухо. Не годен я участвовать в этой игре, прошу прощения и за Элли-Сью и за это фиаско.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 9:01 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
M. писал(а):
Вы можете советоваться между собой в неигровой теме, это не запрещено - наоборот, приветствуется.

Можно? Посоветовать? Доминаму?

Можно-можно. Laughing
Доминам, на самом деле ваша героиня действует вполне в своем характере, так что это не ваша вина как игрока.

Но, как уже было сказано выше несколько раз, я болею за игроков и переживаю, когда персонажи навлекают на себя серьезную опасность.

PS. Нэнни, звездочки - это были саламандры из разбитых прожекторов, которых Нортус призвал к себе заклинанием "Акцио".
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 9:13 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Можно-можно.

Псип Very Happy

Доминамчик, я бы посоветовала перестать суетиться...
Всё равно ВСЮДУ не поспеть.
Очертите себе рамки "ответственности" - что Фанни может сделать, а чего не может, чисто физически.
Зато внутри этих рамок Фанни сможет действовать не торопясь, не паникуя, разумно... И, следовательно, эффективно.
И не обидит спасшего её человека заодно Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 9:58 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):

PS. Нэнни, звездочки - это были саламандры из разбитых прожекторов, которых Нортус призвал к себе заклинанием "Акцио".

А Саймон я-то как раз размышляю, падают ли вместе со стеклом на публику копчёные тушки саламандр...
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2015 10:06 pm     Заголовок сообщения:

Ну, саламандры - это такие твари, которые в огне как раз не горят. По определению.

Альв, поскольку Плинж обратился непосредственно к вашему персонажу, от Саймона ожидается следующий ход. Ваши действия?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2015 10:40 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Доминам, на самом деле ваша героиня действует вполне в своем характере, так что это не ваша вина как игрока.


Ага, а за то, что у нее такой характер, кто виноват? Жизненные обстоятельства?

Вот, помню, когда Брад атаковал госпожу Порфиру, я на него сердился. При чем мне Было ясно, что Брад действовал вполне в своем характере, и все Было достаточно последовательно, это чувствовалось. Но это осознание не помогло мне сердиться на Брада меньше. А я-то чем лучше. Даже напротив, у меня этот изъян случается со систематическим постоянством не смотря на мои жалкие попытки как-то это нейтрализовать.

Nanny Ogg писал(а):
Доминамчик, я бы посоветовала перестать суетиться...
Всё равно ВСЮДУ не поспеть.
Очертите себе рамки "ответственности" - что Фанни может сделать, а чего не может, чисто физически.
Зато внутри этих рамок Фанни сможет действовать не торопясь, не паникуя, разумно... И, следовательно, эффективно.
И не обидит спасшего её человека заодно Smile


Это хороший совет, Нэнни, но я не уверен, что знаю, как применить его на практике.

Вообще я не помню у себя в жизни случая, когда мог бы успешно действовать в рамках какой-то разумно определенной сферы ответственности. Всегда, действительно всегда оказывалось, что я или делал намного меньше того, что вполне смог бы сделать, то есть проявлял безответственность (чаще всего), либо делал что-то, на что у меня не было способностей и производил очень неприятные результаты, то есть опять проявлял безответственность. Не помню ни одного случая, когда мне удалось бы действовать просто эффективно.

С Фанни в частности тоже. Например, мне казалось, что я действовал в рамках того, что этот персонаж разумно может, когда я отказался вскрывать письмо, которое она нашла в комнате Кларнетты. Я до сих пор не представляю как это для нее в данных обстоятельствах не было бы неоправданным риском, но тем не менее, мне ясно, что так я сорвал предусмотренный сюжетом шанс сделать что-то для команды, причем эта задача была предназначена Фанни и никому другому. Значит действовать в рамках возможностей тоже нехорошо.

Вообще у Фанни это с самого начала был один из центральных проблемов ее характера – она слишком уж привыкла прятаться от ответственности и обычно делала намного менее того, что вполне компетентно и без суеты могла бы. На этом фоне, когда она хоть что-то предпринимала, у нее оказывался очень большой, так сказать, запас "ответственности", что, наверное, и является секретом ее удивительной эффективности. Риски относительно решений она оставляла в основном в руки Элли-Сью и ей было так вполне удобно и думаю, что все были со мной согласны, что ей стоит как раз поработать над этим недостатком.

Да я видел, как такой баланс успешно успевают постичь другие, вроде бы без затруднений, кажется, что это так просто. Но начинаю бояться, что такой баланс – это задача вовсе не по моим силам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2015 10:58 am     Заголовок сообщения:

Кстати, сейчас после того, как все уже развилось, поясню, откуда у меня пришла гениальная идея свистнуть. С которого свистка и начались беды причиненные Фанни (не считая того, что я не догадался попросить наблюдательности на опасности, но это вполне нормальная ошибка, за нее я не буду съедать себя.) Да, я знал, что список дурных предзнаменований давался нам не просто так и знал, что для свиста на сцене есть, кроме того, и очень рациональная причина этого не делать. Так что даже на основании только этих обстоятельств, проект был глупым. Но я вообразил, что таким образом мог призвать Джекки Казана. Когда сказали – правая сцена – я вспомнил на которой стороне находился тот готический замок, укрепление которого было как раз ответственностью Джекки. В обязанности Джекки входит управляться с техническими неполадками с этой стороны. Он может быть каким ни каким, но он замбригадира рабочих с этой части сцены и у него достаточно умений и опыта по заморочкам здесь. Я, значит, надеялся, что когда до Джекки дойдет, что на его территории случилась такой кощунственный непорядок как свист на сцене, это может и перевесить что бы Джекки ни делал к тому моменту и он явился бы. Мысли о Джекки и его бригаде навели меня и на то, чтобы включить Октавию в свои планы.

Что же, сейчас вижу, что вряд ли я мог бы ожидать, что эти мои намерения кому-то удалось бы разгадать. И даже если они были разгаданы, для призывания Джекки это не помогло бы. ROFL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2015 2:39 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Да я видел, как такой баланс успешно успевают постичь другие, вроде бы без затруднений, кажется, что это так просто. Но начинаю бояться, что такой баланс – это задача вовсе не по моим силам.

Почему же? Вовсе нет: сначала Фанни действовала совершенно правильно. Догадалась высмотреть пожарную бочку, окатила Харрингтона из ведра, чем одновременно затушила на нем одежду и привела его в чувство. Так что вы и ваша героиня в критической ситуации могут вести себя как надо.

А вот свистеть, чтобы призвать рабочих сцены, и правда было слишком опасно. Дело не в том, что замысел (ваш и Фанни) нельзя было разгадать - вы ведь его сами пояснили. Просто свист на сцене - это команда, которая сразу должна исполняться. А рабочие в трюме не могут видеть, что происходит наверху.

Ну и подыграть вам, приведя сразу же Джеки с его бригадой, у меня не было никакой возможности. Раз они не примчались после крика Кристины "пожар!" - значит, и на свист отреагировать не могли.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2015 4:29 pm     Заголовок сообщения:

ммдаа... если Клетти сейчас выберется в данное действо - ей останется только молча уйти в глубокий обморок..... ну и развернууулииись.....
и... да.... капец всей работе - это ж теперь сколько всего с ноля переделывать... ))))))
P.S. Нянюшка, я как раз склоняюсь к версии, что Фредди как раз-таки натурал. и боится, что прознавший об этом Натчбулл тупо сдаст его в определённых кругах))))
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах