Автор / Сообщение

Неигровая-2

Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 7:13 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):

Ах, ей есть о чем плакаться?

Няяяаанюшкаа... ну подумай сама... одинокая барышня, у которой из личной жизни - любимая работа и три молчаливых амбала, с которыми и не поговоришь. ну, по крайней мере - это то, что на виду.... ещё и Репутация, из-за которой местные не особо стремятся прийти на чаёк... это ж очевидно! а ей и посплетничать, и о женском поговорить... она же ЖЕНЩИНА...
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 7:20 am     Заголовок сообщения:

Агнес писал(а):
и о женском поговорить... она же ЖЕНЩИНА...

А вот тут - поговорим.
Никуда не денешься Razz
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 8:16 am     Заголовок сообщения:

Так, ну что - Тэдди решил не ждать, пока мисс Мэгги упомянет про письмо в модном журнале? Точнее, Нэнни не стала ждать, ибо мистер Шлап все равно ничего про это не знает.

В общем, так даже лучше получилось, мне кажется. Вряд ли бы Тэдди нарочно утащил журнал, если бы знал об отпечатке письма на странице. Не такое у него к нашей Кларнетте отношение, да и в целом характер не тот.

А просто забрать журнал можно и так, поскольку Тэдди знает, что журнал не личный. Или может уточнить это у Кларнетты, если к слову придется.

Но я не настаиваю на том, чтобы Тэдди забирал журнал. Сами решайте. Может, ничего особо интересного там и не обнаружится, и зря был весь сыр-бор.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 8:44 am     Заголовок сообщения:

Ну вот теперь Нэнни спешит своего персонажа увести! Бу! Я только села ход писать.

Если она за ним в коридор выскочит, успеет задержать? Вместе бы потом пошли. Просто думаю, что журнал надо именно Мэгги осмотреть, это она же тут беспардонно лезет в тайны Кларнетты.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 9:16 am     Заголовок сообщения:

Принесу я журнал, не парься Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 9:36 am     Заголовок сообщения:

В любом случае - даю добро на вынос журнала. Razz Crazy
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 9:43 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
не парься

Не могу, уже написала ход Laughing. Ну, это ведь дела не меняет, ускорим процесс - Тедди останется у Кларнетты, журнал попадет к Мэгги...

Мастер, попрошу кинуть на Притворство для истории с Адипперкко. Притворство у Мэгги никогда не удается, но тут это все равно.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 10:48 am     Заголовок сообщения:

Не Sad
С Мэгги не получится.
Даже если она за дверью останется.

Разговор слишком интимный запланирован.

Пингвина, ты начала торопиться, как Элли-Сью Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 11:04 am     Заголовок сообщения:

Поддерживаю)))) Не буит тебе, Нянюшка, интиму - Пингвина усьо поломала)))) Одно скажу: письмо уже не в журнале, такшо могу журнальчик отдать. ROFL Crazy Razz
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 11:10 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
С Мэгги не получится.
Даже если она за дверью останется.

Спокойно, Мэгги нигде не собирается оставаться - она возьмет журнал и уйдет, она же к Кристине потом.

Ей свидетели тоже не нужны Smile.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 11:39 am     Заголовок сообщения:

Значит нам надо придумать, как Тедди спровадить настырную мисс Мэгги куда подальше. Может ей можно какой-то реальный или фальшивый след подбросить, чтобы она с журналом куда-то резво устремилась и оставила Тедди и Кларнетту в приватности? Smile

Пингвина, от этого хода я в восхищении. Rose Я очень беспокоился, что как Элли-Сью давит на отрицательные стороны Мэгги, от этого получится эскаляция напряжения с уклоном в ангст. А тут напротив, Мэгги нехотя нашла очень правильный подход к Элли-Сью.

Да, неважно успеет ли притворство. В обоих случаях, прямо вам скажу, Мэгги добилась от Элли-Сью значительно возросшей симпатии. С точки зрения Элли-Сью Мэгги поступила мило. Даже очень мило. Особенно если притворство не удалось. И если даже Элли-Сью узнает, что Мэгги это сделала от крайней неприязни, Элли-Сью все таки будет считать, что это было очень мило. Very Happy

Ну попробовали обмануть мою красавицу, пусть даже и успели, а для нее ну и что, дело обычное. Она выросла не где-то, а в гильдии воров, к ней с детства подкатывались с лицемерной лаской с целью подластиться к ее родителям, и она же адвокатка по призванию, то есть если она не готова к тому что другая сторона в деле с самыми честными намерениями хочет ввести ее в обман, так лучше ей сразу отказаться от права. Она привыкла к обманам из искренней любви со стороны матери, любит все таки эту свою мамашу, и самое главное, уверена, что вполне может этим обманам противодействовать и что эти обманы даже не угрожают ее самостоятельности, зато они доказывают что у ее Мамы все таки есть любящее сердце. Wink

Тут я хочу немного, как игрок с игроками, поговорить о Кристине. А то все кричат обман да обман, запудривание мозгов, караул... Но чтобы поверить, что если прийти к Кристине с "открыванием ее глаз на суровую реальность", выйдет что-то путное? Да конечно современные общие места из популярной психологии про встретиться глаза в глаза с неприкрытой жестокой реальностью и все такое... и не случайно во всем этом проступает боевая символика. И если победишь во встрече с правдой, это несомненно прекрасно, но бой он на то и бой, что есть риск проиграть. В случае травматической истины, это значит что можно еще больше сломаться. А если бросить какую-то Кристину так в битву наобум, риск поражения ....э как это сказать помягче, несколько возрастает.

Этот сюжет навел меня на обдумывание, что бы могло помочь вывести Кристину из нынешнего ее тупикового положения (те более что тут есть много паралелей с ситеацией Элли-Сью). И дело кажеться в основании не таким уж сложным. У Кристины есть достоинство очень нешуточного калибра - она актриса от Бога и без труда вносит лучик света в жизнь случайных прохожих. Это очень даже что-то. Она однако не фокусирована на своих сильных сторонах, вместо того зацикляется на вещах вроде мечты пения и нереалистическом представлении о любви. Ей бы фокус перенаправить на то, где у нее на самом деле сила, как было в "Академиках" с Джульетой. Ну или ладно, пусть даже и пение, но тут очевидно, что она не может найти правильный настрой чтобы эффективно учиться пению (правда тут дело сложное, тут обычного таланта музыкального учителя не достаточно, тут головология нужна, но все же). Ее бы направить как-то по дорожке, в которой она бы могла использовать свою силу.

А иначе, почему людям бывает полезно встретиться с неприглядной действительностью. Потому-что обычно от этого сердятся и приходится им проявить свои сильные стороны. А если действительность поднести так, что объект не видит что лично ему/ей в этом делать, так это приводит не к полезному эффекту, а к унынию. Значит надо так подасть, чтобы человек зацепилдя на что-то положительное.

Пусть даже это что-то имеет и форму обмана. Это, кстати, духу Пратчетта никак не чуждо. Вот как Тиффани возмущалась о том, как Грэнни систематически пудрит мозги невинным обывателям. Laughing

Умения Элли-Сью в головологии конечно просто отсуствуют. И выражать адекватно свое знание она тоже не умеет. Тем не менее мне кажется, что именно у нее есть реальные шансы понять что нужно Кристине, даже лучше чем долго изучавшему ее Уолтеру. Потому-что из всех персонажей у Элли-Сью с Кристиной наиболее много общего. И Элли-Сью это общее вполне в состоянии заметить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 11:44 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Спокойно, Мэгги нигде не собирается оставаться - она возьмет журнал и уйдет, она же к Кристине потом.

Тедди не сможет взять журнал при Мэгги. Во всяком случае так, как мне, как игроку, надо.
Просто поверь.
Он сможет лишь сказать: "Госпожа Оформитель, у меня тут одна леди просила модный журнал посмотреть, она тут за дверью стоит, я ей отдам, а потом мы с вами по душам поговорим."
Так? Laughing
Sad

Ну попроси у мастера разрешения переделать пост.
Ведь явно же, что у Тедди и Кларнетты "... отношения" Smile
Зачем в них встревать?
Что, на час позже журнал получить - никак?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 12:56 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Он сможет лишь сказать: "Госпожа Оформитель, у меня тут одна леди просила модный журнал посмотреть, она тут за дверью стоит, я ей отдам, а потом мы с вами по душам поговорим."

Да Мэгги бы сама журнал попросила, но если тебе он нужен для разговору, то, конечно, можно поменять, я просто сейчас не могу у компа сидеть - гости. Итак вот внаглую сейчас пишу Smile. Если мастер разрешит поменять, а я буду тормозить, просто представьте, что всей части с выбеганием Мэгги не было, есть только часть, связанная с Элли-Сью, ага?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 1:04 pm     Заголовок сообщения:

Или просто если принять, что пока она Элли-Сью "успокаивала", Тедди ее элементарно не дожидался, так что даже если она потом опять выбежала, сказать: "—Можем идти, — сообщила она Тедди.", уже было некому, а не бегать же почтенной старой деве каким-то унизительным образом вдогонку за мужчиной Surprised Так что прекрасно все может остаться только с убиранием последней фразы к Тедди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 2:27 pm     Заголовок сообщения:

Я, в смысле Фредди, немножко пропала, но ненарочно; и по костюмам работаю, завтра отпишусь. Вчера просто мигрень была, сегодня - нерв удаляла в зубе.
p.s. И да, я осознаю, что это выглядит как объяснение школьника, почему он домашку не сделал.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 2:46 pm     Заголовок сообщения:

Пингвина, не меняйте ваш ход. В нем все нормально.

Просьба ко всем игрокам - не волнуйтесь, все идет хорошо. Если Тэдди не хочет брать у Кларнетты журнал, пусть не берет. Не знаю, почему это такая проблема, но Нэнни виднее, что там она запланировала. Поэтому Тэдди может просто ответить мисс Мэгги в том духе, что если вам нужен журнал - попросите и не стесняйтесь, он для общего пользования в Опере, скорее всего.

Так что Мэгги может заглянуть в мастерскую теперь же, вместе с Тэдди, взять журнал и уйти. Либо не дергаться с этим, а заглянуть в мастерскую уже после встречи с Кристиной.

В общем, сделайте как вам удобнее.

Бросаю для мисс Мэгги на Притворство, выпало: 6, 2, 5 = 13.
Неудача с показателем 3.

Элли-Сью поняла, что ей говорят неправду, и поняла, почему. В общем, Доминам уже рассказал, как это подействует на Элли-Сью. Примерно так оно и есть.

*************
Альв, мистер Пэруэт хочет поговорить с Элли-Сью еще, как я понимаю? Тогда я напишу ход о том, что помешало Нику Форку появиться в "гостиной". Чтобы он не нарушал пока ваш тет-а-тет. Встречу Саймона с Ником мы можем устроить и позже, никто никуда не убежит (надеюсь).

Доминам, тогда не уводите пока вашу героиню, пусть она побудет еще с балетмейстером.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 6:35 pm     Заголовок сообщения:

Так, я здесь. Сейчас напишу ход.

Upd/
dominam non inventurus писал(а):
Тут я хочу немного, как игрок с игроками, поговорить о Кристине. А то все кричат обман да обман, запудривание мозгов, караул... Но чтобы поверить, что если прийти к Кристине с "открыванием ее глаз на суровую реальность", выйдет что-то путное?

Слушайте, ну как это еще объяснить? Кристине не собираются раскрывать глаза, сейчас они у нее что, закрыты? Ей сообщат, что случилось с ее настоящим изумрудом. Вот если ее сейчас обмануть - не будем спорить, ладно, это именно так и называется - тогда ей именно раскроют глаза. Или Эрзацина, или еще кто - уж она-то всем растрещала. Да к тому же она и о плане знает, и неважно, что не знает деталей. Теперь любой сценарий утешения Кристины будет тем самым планом блондиночки из Гильдии воров. Ведь Кристина по-прежнему будет гордой обладательницей стекляшки, которую она - и только она - будет считать настоящим изумрудом. И в любой момент ей кто-то может - по-дружески - это показать и доказать.

Насчет реакции Элли-Сью на обман Мэгги: я надеялась, что мнение Элли-Сью ухудшится до такой степени, что она сочтет Мэгги совершенно пропащей и безнадежной и прекратит попытки на нее повлиять. И тут промашка. Похоже, от Элли-Сью можно спастись только бегством Laughing.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 8:25 am     Заголовок сообщения:

Мэгги возьмет журнал - и корзиночку, конечно Laughing - и отойдет на безопасное расстояние, чтобы спокойно и внимательно изучить журнал. Что она там найдет?

Я потом тогда все в ходе опишу, чтоб не делать лишних телодвижений.

Насчет Саймона я так ничего и не придумала Sad , а раз своих мыслей нет, присоединюсь к чужим. То есть к Нэнни Smile.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 2:29 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Насчет Саймона я так ничего и не придумала Sad , а раз своих мыслей нет, присоединюсь к чужим. То есть к Нэнни Smile.

Агнес, а вы как думаете? Что имел в виду балетмейстер?

Пингвина, когда мисс Мэгги внимательно перелистала страницы, то на одной из них действительно нашла отпечатки чернильных строчек письма. К сожалению, некоторые буквы не проступили достаточно четко, а другие оказались немного смазанными.

Вот что писательнице удалось разобрать:

«…де <пропущена одна буква> очка, я не <пропущено слово или два> отговаривать – помню свои 17 лет, потому знаю, <пропущено короткое слово> бесполезно. <Пропущено несколько слов> делиться информацией и со мной. <Пропущено несколько слов> тоже искала, но без <пропущена буква или две> пешно. <Пропущено слово> старый <пропущены несколько букв. Может, и целое слово> ер, Баронесса всех выгна <пропущено несколько слов.>

<Дальше с абзаца, начало которого пропущено> Щеботан <пропущено несколько слов> аю его имени. Белти или Белт – так его все <большой пропуск> Если будет нужен <тут письмо обрывается: видимо, Кларнетта отложила его в момент появления мисс Мэгги>"
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 2:50 pm     Заголовок сообщения:

Так, сейчас попробую написать ход. Еще хотела спросить - какой журнал? Ну, как он скреплен? Можно будет отогнуть скрепки, чтобы вытащить лист? Вырывать как-то не хотелось бы...

Да, а на конверте в руках Ферста чего-нибудь видно - адрес?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 3:17 pm     Заголовок сообщения:

Сейчас брошу для Мэгги на Наблюдательность.
Выпало: 4, 3, 6 = 13.
Неудача с показателем 1.
К сожалению, Мэгги не удалось рассмотреть конверт в руках у Шкафа и заметить адрес.

Журнал содержит выкройки на вкладке, поэтому да, листы соединены скрепками, которые можно при желании разогнуть и согнуть обратно. Письмо Кларнетты отпечаталось на странице, которую занимает иконография модного в этом сезоне нижнего белья, украшенного тиснеными фигурками гоблинов. Политика, везде политика...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 5:51 pm     Заголовок сообщения:

Мастер, может я и не права, но что-то знакомое... я про балетмейстера... но ещё подумаю, не хочу спешить. Angel
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 9:52 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Насчет реакции Элли-Сью на обман Мэгги: я надеялась, что мнение Элли-Сью ухудшится до такой степени, что она сочтет Мэгги совершенно пропащей и безнадежной и прекратит попытки на нее повлиять. И тут промашка. Похоже, от Элли-Сью можно спастись только бегством Laughing.


Я искренне прошу прощения, за все те плохие чувства, которые причинил до сих пор усилиями Элли-Сью по плану по подмене. Слишком долго я и не осознавал, насколько это всем на самом деле неприятно. Думал, что это просто разногласие между со-игроками о средствах.

Последнее взывание Элли-Сью о Плане перед Мэгги, уже было не продолжением ее осады, а прощальным вскриком отчаяния. Даже Элли-Сью поймет из игры Мэгги, что сценаристку по плану ей не пробить. Поэтому я так обрадовался ходу Мэгги с "утешением", что это хотя для одной из сторон окончилось не горечью и не дальнейшей эскаляцией. Как и Элли-Сью я думаю - даже если вы, Пингвина, и не хотели хорошего, все таки получилось мило. Smile

А об обмане Кристины (я не отрицал, что это обман), сам вижу, что идея Элли-Сью далеко не самое лучшее. Кстати в конце она была вполне открыта к серьезным изменениям (хотя понимаю, что так как она все представила, вряд ли от остальных персонажей можно было ожидать иной реакции). Я вопрос поднял в смысле, что если не Элли-Сьюишин план, так что-то с Кристиной надо будет сделать.

А, кстати, деятельность Эрзацины в Плане как раз Была предусмотрена:
pinguina писал(а):
Вот если ее сейчас обмануть - не будем спорить, ладно, это именно так и называется - тогда ей именно раскроют глаза. Или Эрзацина, или еще кто - уж она-то всем растрещала. Да к тому же она и о плане знает, и неважно, что не знает деталей. Теперь любой сценарий утешения Кристины будет тем самым планом блондиночки из Гильдии воров. Ведь Кристина по-прежнему будет гордой обладательницей стекляшки, которую она - и только она - будет считать настоящим изумрудом. И в любой момент ей кто-то может - по-дружески - это показать и доказать.


Именно для этой цели ей была нушжа Эрзацина в роли Завистницы (о чем Элли-Сью говорила давеча с миссис Плинж). Так всякие дальнейшие дружеские раскрытия Кристине истины о стекляшке могли быть объяснены перед Кристиной как наветы Завистницы. Потому-что по Плану Кристина будет предупреждена что есть Завистница, которая хочет ее убедить, что Кристину одурачили. Убеждала и уже, внушив ей, что ей подарили первую сломавшуюся стекляшку, и будет пробовать и далее. ...А если кто разкопается, действительно обнаружит очень убедительную Завистницу, действительно усердно распростраяющую соответствующее, причем так, что в Эрзацининых устах и правда будет походить на клевету. Smile Но это я просто так, хвалил длину "сорвавшейся с крючка" рыбины. Laughing

______________

А Белти, это случаем не Польчик Шанель?

И раз Форк явно считал что можно попросить у Плинжа помощи против "него", потому-что Плинж слышал Королеву. Так не пробует ли Король как-то использовать Форка против Королевы.

Основание: Ник "Форк", то есть слово употребляющееся для некой части мужской анатомии так же как для другой части анатомии чуть заднее "форка", с приблизительно той же стилевой нагрузкой, говорится "боттом". А тут вспоминается Ник Боттом которого беднягу другой Король эльфов использовал в своих планах мщения Королеве эльфов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 9:59 pm     Заголовок сообщения:

Итак, Агнесс и прочие не чуждые рисованию. Настала пора просить извинить меня за причиняемые вам мучения. Фредди начал показывать эскизы. Дальше будет ещё хуже, так что приготовьтесь.

Ещё хочется напомнить вот что: мой бедный Фредди всё-таки умеет рисовать, в отличие от меня, чей навык в этом... эээ... ограничен. Поэтому он не виноват, верьте тому, что он говорит, он бы это нарисовал.

p.s. я старалась вытягивать цвета после сканера, но полностью это не вышло; поэтому опять же, верьте Фредди, раз он сказал - розовый, то розовый, а не фиолетовый (это мои корявые ручки, если чего).
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 9:33 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Теперь вопрос. Как вы думаете, что имел в виду балетмейстер? То есть, что должна была бы представить себе публика?

Иначе говоря, главный вопрос - какое официальное послание надо всучить народным массам? А если Саймон имел бы в виду скрытый подтекст, это к мини-игре отношения не имеет. Потому я не присоединяюсь к версии Нэнни - это не вполне подходит для массовой версии.

Так что я возвращаюсь к впечатлению, которое оставила мне эта идея Саймона тогда, когда Альв сделала тот ход:
Публика должна была думать, что это красивая аллегория зимних атмосферных условий. Красивые снежинки и, конечно, неприятный мороз, который зрители и почувствовали по дороге на премьеру. Прямо в духе некогда маститой кругломирной академической теории, от которой пошло понятие "солярный миф" - что все мифологии суть аллегоризация атмосферных явлений. Angel
оффтоп Spoiler:

Жаль что не могу дать здесь ссылку, я это когда-то давно, еще в студенческие годы, в какой-то библиотеке нарыл: попался мне текст (точнее, неполный немецкий перевод с французского оригинала) писаный в самый разгар моды на метеорологическую теория мифологии. Так вот автор элегантно доказывал, по всей форме той самой теории, что Наполеон есть не что иное как солярный миф.



Upd:
И вообще я тут еще вот какой бред думаю: У нас тут все зимние ассоциации, страшдество, снежная королева, "всегда зима когда иду одна", как и полагается для Королевы эльфов. Но вот в каноне зимняя мифологическая тематика проходит сразу по двум планам. И даже такой деталь как Танец (sic!) с ведрами, тоже по двум планам. Так вот если благодаря затее Уолтера, умы людей откроются к зимнему сказочному, кто откликнется - Она или Он. (А не забывайте, в музее пуантов нам же показали Гвоздь программы! Laughing И еще Он, помните, что сделал первым делом, когда принял полный человеческий вид? То есть оперу Он любит!) И соответственно летняя тематика тоже, есть Он и Она (и есть знойная красавица Полли Шанель Razz ). Конечно фейри упоминаются прямо, но и божественные покровители тоже же участвуют, антропоморфные сущности в полной коллегиальности (мисс-Мэггина Муза же тоже там, то есть не закрытый круг...).

И почему вопрос должен быть обязательно или-или? Почему не и-и? Мне очень давно было бы интересно, что бы если на открытие людских умов некому мифическому аспекту, откликнется не один, а сразу два потусторонних плана реальности? С таким смешением будет только интереснее, не правда ли? Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах