Автор / Сообщение

Несъедобная еда

eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 3:54 pm     Заголовок сообщения: Несъедобная еда

Я на протяжении семнадцати лет своей жизни был уверен, что абсолютно не переборчив в еде. Я даже кабачки, по которым в принципе не фанатею, готов был потреблять например в хорошем овощном рагу.
Но затем я радикально поменял место жительства. И на новом месте пошел учиться. И обнаружил, что в столовой в месте моей учебы дают некоторое колличество субстанций считающихся съедобными по чистому недоразумению.
Вот например уксусный салатик. Режешь в салатницу помидоры, огурцы, болгарский перец, редиску, зелень или что вам ещё не жалко. Получившуюся смесь заливаешь уксусом из расчета по пол-литра на человека. Даешь ему стечь и подаешь на стол. В итоге получается нечто, на первый взгляд, по виду и составу не отличающееся от обыкновенного салата. Но имеющее вкус уксуса без всяких примесей.

Мне просто интересно, а кто-то ещё сталкивался с чем-то подобным?
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 4:04 pm     Заголовок сообщения:

Уксусные нотки в европейской кухне - энто дааа. Я когда была в командировке в Голландии отметила их горячую любовь к кислющим уксусным соусам, салатикам и так далее... К овощам, салатам и т.д. любят подавать что-то вроде майонеза с повышенным содержанием уксуса. Но этот соус ещё недурен.
Я там в целях экономии на ужин покупала чего-нибудь в супермаркете напротив отеля, так после двух неудачных попыток с салатиками местными ограничилась понятной мне молочкой и сыром.
Хотя отдельно рыбные блюда (особенно) и мясные у них прекрасны, и в принципе от нескольких походов в ресторанчики я получила приятные ощущения.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 4:17 pm     Заголовок сообщения:

Я же не только про уксус. Я про еду показавшуюся вам несъедобной. Вот ещё пример. Вегетарианские сосиски. Они уже давно есть везде. Со временем их удалось даже сильно улучшить. Теперь у них вид настоящих сосисок. У них даже запах настоящих сосисок. А на вкус они были есть и будут бумагой. Местные жители потребляют их, топя в кетчупе. Ответ на вопрос: "А зачем в луже кетчупа нужна сосиска со вкусом и энергетической ценностью туалетной бумаги", до сих пор не найден.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 4:38 pm     Заголовок сообщения:

Эли, вегетарианцы не едят мясо все-таки не из-за стремления приобщиться к каким-то новым вкусовым изыскам, а из принципиальных соображений.
Вот ради этого они и жертвуют вкусом и питательной ценностью некоторых блюд, которые едят.
Spoiler:

Не мне тебе говорить о смысле кашрута...
Столько вкуса, соков, ароматов и кулинарных возможностей изначально отвергаются - ради одной вызывающей у меня большое уважение цели: продемонстрировать свою готовность повседневно жертвовать чем-то существенным ради своего Бога.


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 5:12 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid ты будешь смеяться, наши псевдомясные сосиски тоже без кетчупа есть невозможно Cool
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 5:20 pm     Заголовок сообщения:

Сырррррр!
Вернее, не весь сырррр, но сырррр "российский" в нашем местном варианте. Его тут едят все и покупают, в основном, только его. Соответственно, другие сорта почти не завозят. А есть его невозможно, чесслово.
Вот. Ужас полный.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 6:16 pm     Заголовок сообщения:

Ненни, ты меня не поняла. Я сказал "вегетарианские" исключительно потому, что в русском нет другого короткого аналога еврейскому слову "парве" (обозначает "не содержащий ни мяса, ни молока"). А так, я страшно люблю вегетарианцев. У меня в семье сначала папа им был. А потом сестра старшая. Правда последняя быстро перешла в ряды пескарианцев)
А ещё я точно знаю как тяжело в россии/украине/вставить нужное найти конфетку без содержания мясного желатина. Особенно если не знать где искать (сразу заявлю, что я знаю. если нужно - стучитесь в личку ; ) Но как бы я кого не уважал парве сосиски, на мой взгляд абсолютно не съедобны. Есть ВАГОНЫ вкуснейшей и питательнейшей пищи без всякой животной составляющей. Можешь мне поверить. Возьми хоть огурец. Или цукаты. Или выпечку (не всю, но многую). Список ты можешь продолжить сама.

Вывод: вегетарианские сосиски ужасны. Я поменяю свое мнение о них не раньше чем попробую вегетарианскую сосиску которую можно есть без кетчупа. Но заметьте, я вполне согласен на сосиску со вкусом огурца.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 6:41 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid
Эли Smile))
Короткое слово, обозначающее еду без мясных и молочных ингредиентов - веганская еда (в отличие от вегетарианской).
Или - еще проще - постная (рыба к ней не относится, хотя во время многих постов рыбу таки едят).

В остальном с тобой согласна - лучше не есть омерзительные эрзац-сосиски, а есть полноценные вегетарианские и/или веганские блюда.
Я их умею делать - немало и неплохо Wink У меня среди друзей вегетарианцы есть.
Да и вообще сам челлендж меня порой захватывает - сделать что-то совершенно растительное - но вкусное, сытное, нарядное - такое, что и на праздничный стол поставить не стыдно!
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 6:51 pm     Заголовок сообщения:

Не, ну если я начну перечислять то, от чего меня просто воротит (причем речь не об аллергиях или непереносимостях - у меня их практически нет), то список ого-го будет: прежде всего молоко (не выношу), потом все продукты из козьего молока (я однажды не могла съесть пирожок - потому что тесто было на простокваше из козьего молока); старые сыры, большая часть сыров с плесенью. Кинза (беее). Сливочное масло с удовольствием ем в бутербродах, но не выношу жарить на нем хоть что-нибудь, и даже распуская масло для выпечки ворочу нос (выпечку, правда, потом ем только так Very Happy ).
Манная каша!
И овсянка на молоке (а на воде люблю и привыкла есть как гарнир, особенно с мясным вкусно).
Если ещё подумаю, список продолжу.

Про попросту паршивые продукты типа сосисок говорить не буду - дрянь, она дрянь и есть.

А вообще я достаточно привередливая, но при этом ем множество другого, поэтому привередливости почти никто не замечает. Но в целом мой выбор - еда с умеренными нотками жирности, пожалуй.

p.s. Ага, вспомнила. Блюда из баранины (не говоря уже о курдючном жире в блюдах) не выношу от слова совсем. И с большим трудом убалтываю себя на гусятину, утятину (жирно), даже индюшатину (ну привкус есть там такой). И вообще, для мяса не выхожу из треугольника свинина-говядина-курица (хотя последнее и птица, а не мясо)
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 7:54 pm     Заголовок сообщения:

Ненни, проблема в том, что сосиски эти нам дают не из идейных соображений (точнее почти не из идейных). Они просто дешевые. Судя по количеству, они по крайней мере раз в пять дешевле обычных. А мясные я как раз скорее люблю Smile

P. S. За формулировку под спойлером - пять! Новейшие исследования по этому поводу пришли примерно к этой самой идее. (Да. Далеко не все и не всегда знали, ЗАЧЕМ, даже соблюдая. Да и зачем знать зачем, если уже известно, что и как ; ) Советую продать издателям пропагандистских брошюрок Laughing

Апдейт: Ажиналь, мамочки! На сливочном масле жарить?! Брр! А в мясном треугольнике заменить хрюшку на индюка и получится мой) Хотя, будь моя воля, в нем бы осталась одна курица Wink
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mefista



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 8:28 pm     Заголовок сообщения:

...А я всё ем, кроме баклажанов (не знаю,почему), сухофруктов и селёдки под шубой (почему-то от сочетания меня воротит, хотя составляющие я прекрасно ем), ну, и большинства видов баранины и крольчатины.
Вроде всё.

Хотя совершенно неудобоваримые вещи встречаются и на моём пути (особенно когда мама принимается экспериментировать с наборами приправ или просто что-то пересаливает. Я сама ничего почти не солю), чаще всего в палатках общепита.
_________________
Freeze the sea,freeze the land,freeze the living and the dead,
Let the whirling of the snow cover all things evil and low...
Chant of Winterdemons(fragment)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 4:03 am     Заголовок сообщения:

aginale, мамочки, а что ты ешь-то? Laughing Или это у меня такой ограниченный мясной рацион (я вообще ем всё, что попадает под определение МЯСО).

А я ем всё, я люблю покушать, люблю еду (хотя Нэнни, наверное, скажет, что ей так не показалось Laughing) - некоторые продукты, правда, приходится терпеть, потому что их ест моя семья, но не люблю я (брокколи, например). Но регулярно на меня находит отвращение к определённым продуктам - например, я могу купить сама печеньки, а на следующий день открыть банку с ними и меня затошнит - не могу, не хочу, противно, в горло не лезет. И с пережором или отравлением это никак не связано. Все эти отвращающие продукты периодически меняются, но всегда присутствуют. Вот, например, сейчас меня как раз отвращает сладкое - пирожное, тортики, печеньки с начинками - я даже стоять рядом с ними не могу.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 6:31 am     Заголовок сообщения:

Брауни, во-первых, на всем этом можно отлично жить.
Во-вторых, я ем очень много разного немясного. Супы и даже борщ (сейчас на меня все осуждающе посмотрят) я люблю постные, без мяса. С удовольствием идет кисломолочка: творог вполне себе отличное блюдо. Разные яичницы, несладкие запеканки (и побольше овощей).
Ну и рыбка, да. Рыбку я люблю довольно разную, хотя готовить лень часто Smile.
Так что впроголодь не остаюсь. По мне, труднее, когда люди из овощей только картофель и помидоры едят (а знаю таких).
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 6:35 am     Заголовок сообщения:

Практика мне показала, что при должном количестве дней без еды вкусными становятся пельмени за 35 рублей пачка, размороженные в микроволновке, а также что кетчуп можно радостно пить как коктейль.
Так что нет, не бывает несъедобной еды))
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 6:36 am     Заголовок сообщения:

Брауни писал(а):
А я ем всё, я люблю покушать, люблю еду (хотя Нэнни, наверное, скажет, что ей так не показалось Laughing)

Нэнни показалось, что ты ешь все, без привередливости - но очень понемножку...
Ну просто ОЧЕНЬ понемножку.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 6:48 am     Заголовок сообщения:

Ghworin II, ну в крайних ситуациях да.
А так от человека зависит.
Spoiler:

У меня семье бабушки в первую половину голодомора 32 - 33 гг, когда уже было очень туго, из колхоза достался баран. Семейство обрадовалось - еда, да ещё мясо.
Бабушка баранину любила примерно как я. То есть совсем не переносила. Она вообще ушла из хаты, чтобы даже не нюхать, и несколько ночей ночевала на сеновале. И ни кусочка не съела.
Правда, она всю жизнь была очень умерена в еде и легко переносила голод (такой организм, что ли).


_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Триллиан



Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 27
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 7:22 am     Заголовок сообщения:

Чеснооок ! Не понимаю как людям вообще пришло в голову что ЭТО можно есть Bad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 7:48 am     Заголовок сообщения:

aginale писал(а):
Супы и даже борщ (сейчас на меня все осуждающе посмотрят) я люблю постные, без мяса.

О, родная душа! Бульон только куриный ем, супы только овощные. На меня, помнится, смотрели как на сумасшедшую, когда я поясняла, что наваренный на мясе суп есть не могу. Многие всерьез считают, что суп без мяса - это не суп Smile. А я вообще к мясу довольно равнодушна, то есть могу без него обходиться очень долго. Печенку, правда, люблю. И сырокопченую колбасу, самую, наверное, вредную, но другие вообще не ем.

Еще не перевариваю селедку, что в шубе, что голую.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 8:08 am     Заголовок сообщения:

Уйду-ка я из этой темы нафиг.

Тут вы не о том, как некоторые умельцы (особенно в общепите) портят продукты, начали, а о личной привередливости.

Честно говоря, для меня такой аспект обсуждения глубоко чужд... Чтоб не сказать злит.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 8:41 am     Заголовок сообщения:

Нэнни, а ты верни тему туда, откуда мы ее увели Smile.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 8:47 am     Заголовок сообщения:

А эта тема изначально здесь ошивается Smile Сама по себе.

Мы увели кусок темы про ночные клубы из "Кто что".
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 11:28 am     Заголовок сообщения:

Как создатель темы заявляю, что её увели с намеченного пути. Задумывалось обсуждение (осуждение?) объективных ужасностей. А получилось что-то другое. Наверное, потому, что в области кулинарии человек до сих пор есть мера всех вещей. Потому и посыпались ужасности субъективные.
А Пингвина всего лишь посоветовала тебе увести обсуждение в прежнее русло. Упомянуть гадость-другую из встретившихся тебе на жизненном пути Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 08, 2013 8:29 am     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
А Пингвина всего лишь посоветовала тебе увести обсуждение в прежнее русло. Упомянуть гадость-другую из встретившихся тебе на жизненном пути

Ну давайте я упомяну. Горького опыта общения с общепитом у меня нет, так что расскажу вам грустную историю знакомства с итальянскими маринованными огурчиками и грибочками.

Началось все с русского салата – insalata russa, - я, правда, называю его майонезным, потому что это такая глубокая лужа майонеза, в которой тонут вареная морковка, картошка и горошек. Разумеется, рано или поздно должен был настать момент, когда Пингвина примется объяснять, что же это за салат, звон от которого долетел до Италии и родил это чудище. С яйцами и колбасой (мясом, сосисками – у кого на что денег хватит) все прошло гладко, а потом настала очередь маринованных огурцов… Я описывала эту вкуснятину, пребывая в полной уверенности, что мои итальянские друзья не имеют о ней ни малейшего понятия. (Просто здесь такая почва, что вырастают на ней только длинные толстокожие огурцы, шкуры с которых нужно срезать. Наших пупырчатых красавчиков тут не водится). Но каково же было мое удивление, когда в самый разгар объяснения лица моих слушателей вдруг скривило. Оказалось, они прекрасно знают, что такое маринованные огурцы. Это гадость. Я сдерживалась изо всех сил, чтобы не смотреть на отличных в сущности ребят с ненавистью. Вообще, я всегда близко к сердцу принимаю негативную реакцию на то, что очень люблю, но потом быстро отхожу и проникаюсь пониманием. Ну не любит кто-то цикл о ведьмах, ну бог им судья Вот и тут я быстро нашла друзьям оправдание: просто у южных итальянцев, с их теплым климатом, нет необходимости придумывать способы долгого хранения продуктов, а потому не развиты так сильно традиции всяких заготовок, так что все консервированное им чуждо. И в общем-то это хорошо – здоровее будут.

Страшная правда открылась, когда, решив меня порадовать, мне преподнесли эти самые огурчики… Все-таки у длинных огурцов есть стадия, когда они еще маленькие – а я думала, они сразу длинные - и у них даже есть зачатки пупырышек. Это такие малютки в три сантиметра длиной и максимум один в диаметре. Я смотрела на огурчики, друзья смотрели на меня. Выжидательно и с некоторым оттенком брезгливого любопытства. У меня появилось нехорошое предчувствие, но отступать было поздно – пришлось пробовать. Ну, во-первых, огурчик был мягким, но это полбеды, такое и с нашими, бывает, случается, грустно, конечно, но не смертельно. Но во-вторых… Нет, пожалуй, я не возьмусь описывать вкус, вы и так уже поняли, что это была гадость. Совершенно несъедобная.

Как они их готовят, я тогда еще не знала, я так расстроилась, что не догадалась взглянуть на банку. Это выяснилось позже, когда я познакомилась с маринованными грибочками. Красивенькими, пузатенькими шампиньончиками… Я всегда считала, что испортить маринованные грибочки очень сложно, оказалось, проще простого: их надо делать на винном уксусе с оливковым маслом. Другого уксуса тут нет, а оливковое масло тут, кажется, не добавляют только в кофе. В общем, маринада без масла у них просто не существует, а в результате получается что-то кислое с подозрительным запахом и еще более подозрительным привкусом.

Вот сначала испортят продукт, а потом нос воротят Evil or Very Mad.

Еще пример испорченного для меня продукта. Итальянцы души не чают в нутелле. Ну, этой завтрачной шоколадной массе. Мы с ней что делаем? Иногда намазываем на хлеб к завтраку. Они суют ее в кондитерские изделия. И я бы еще поняла, если бы это делали дома, ну знаете, всем известный торт «из того, что было». Но нет. В самые настоящие пирожные, изготовляемые в самых настоящих кондитерских, самыми настоящими кондитерами. И, кстати, очень недешевые пирожные. Возможно, я избалована тем, что на протяжении долгих лет жила над кондитерской, где делали самые вкусные в городе пирожные, но неужели только я считаю, что класть в эклеры и торты вот эту готовую завтрачную массу, а не крем собственного приготовления, это кощунство? А итальянцы только пальчики облизывают и совершенно не понимают моего недоумения. Один, глотая слюнки, рассказывал о пицце с нутеллой. У меня был культурный шок.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 08, 2013 8:45 am     Заголовок сообщения:

Нутелла -- великая хрень, её хоть в качестве шампуня используй -- всё лучше будет)))
Но вообще да, чудно (с ударением на последний слог).
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 08, 2013 12:51 pm     Заголовок сообщения:

Пингвиночка, вот тут до меня наконец дошел смысл крылатой фразы: "Ну откуда в Италии мята?"

ROFL
Еще вспомнила, как пани Иоанна своей подруге Алиции везла в Копенгаген маринованные огурчики ("Все красное" Хмелевской).

О. вспомнила, что я еще не люблю! Суп на свекольной ботве. Вот не понимаю я его.

А ещеоооооо - во времена всеобщего дефицита конфеты делали не из шоколада, а не знаю чего - это так и называлось "сладкая плитка" или еще как-то. И вот приходят к нам гости, приносят коробку ассорти от львовского Свиточа (у меня уже глаза на лбу, предчувствия радости и прочая). Открываем - да, формованные конфеты, и вместо шоколада - вот это.
Как мы жили в начале 90-х?!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах