Автор / Сообщение

Плоский мир спасает Вселенную

Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2013 9:01 pm     Заголовок сообщения:

А как же маскировка? Предлагаете засесть на клумбе хризантем? Это лучше, чем розовые розы, конечно, хоть не так колется, и лучше, чем загон розовых поросят, последние могут выдать, свини они и есть свини... Но всё же... Не слишком ли экстравагантно, команда?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2013 9:58 pm     Заголовок сообщения:

Поросенки бывают разные...


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 6:04 am     Заголовок сообщения:

Кормить будут. Господин Достабль ручается. Laughing

Отряд!!! Выступаем сегодня, 31 октября, в 18:00 по Мск перерезаем красную ленточку на теме спасения! Подтягивайтесь!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Господин Упыряну



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: из Глухоманяшоары
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 1:46 pm     Заголовок сообщения:

Я то, судари и сударыни, полагал, что маскироваться надо под приличный серо-бурый цвет, но (почтительный кивок в сторону Миледи) раз розовый, значит порядок такой. Sacra rosa! А с порядком, нет уж, судари и сударыни, с порядком спорить не следует. А свиньи – это хорошо, чтобы их. Особенно Аутентический Поросенок этого тут смерда, что нас всех зазывал, как его было… ну все божества с ним, а важно судари и сударыни, что Аутентический Поросенок никогда не выдает чем он был до того как попал в сосиски.

И не знаю как более сложные, изощренно мыслящие личности, а вот по мне, честному вампиру, лучше плану быть простым. Потому что непорядок это чтобы сложным был план, а то еще чего Абсолютно Доброго, еще и интересно станет. Так вот план – замаскируемся под сосиски, пожиратели эти, силы небесные чтобы их изнутри, с ядрышка, бабахнули, - так пожиратели эти говорю, соблазнятся, заглотят, и подавятся. Муа-ха-ха, как в таких случаях говорить порядочно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 1:53 pm     Заголовок сообщения:


_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:11 pm     Заголовок сообщения:

Господин Упыряну писал(а):
Особенно Аутентический Поросенок этого тут смерда, что нас всех зазывал, как его было… ну все божества с ним, а важно судари и сударыни, что Аутентический Поросенок никогда не выдает чем он был до того как попал в сосиски.

Кстати насчет него. Так где же орел наш дарт Дибблер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:16 pm     Заголовок сообщения:

Возможно, его захватили в плен... Crying or Very sad Evil or Very Mad
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:18 pm     Заголовок сообщения:

Ладно я пока подвешу ленточку на тему спасения. Её как-никак резать собирались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:18 pm     Заголовок сообщения:

Или коннекта нет...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Господин Упыряну



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: из Глухоманяшоары
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:19 pm     Заголовок сообщения:

Он, он самый, Дибблер звался, и его тот Аутентический поросенок, да. А орел, да, может и орел там выдает себя за Аутентического поросенка Дибблера, очень может быть, да. А может и филе из решки это. Или из твари темничной. Но молчит Аутентический поросенок, молчит. Что и важно, да. Вот потому и хорошо под него маскироваться. Молчит потому что.

Ghworin II , (кивает с солидной одобрительностью) Отличный план: просто, порядочно, очень традиционно. И без божественной той искры – воображения, чтоб его этой самой искрой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:28 pm     Заголовок сообщения:

Мы выступаем!!! Тыквогеддон!
http://pratchett.org/forum/viewtopic.php?t=5221
Лига спасения ждёт!

(Прошу прощения за небольшую заминку и небольшой пробел в информации по нашему развлечению - будет восстановлено, это всё коварные происки неприятеля. Вы не представляете, что ещё этот неприятель натворил!)
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:56 pm     Заголовок сообщения:

Хм... А система какая? Типа говоришь нафигатор, мол, хочу чинить и все? Или а-ля ролевая отигрывать? Или как? Запутался я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:58 pm     Заголовок сообщения:

Хотелось бы ещё и хоть какой-то отыгрыш увидеть. Smile

Если никто не вызовется добровольцев на выполнение заданий, через пару часов Достабль озвереет и начнёт назначать задания добровольно-принудительно. Smile
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 3:33 pm     Заголовок сообщения:

*Уронила челюсть.*
Господин Достабль, так фы заместитель командира? Могу я поинтересофаться, кто же тогда командир?

Не то, чтобы я ф принципе не желала исполнять чьи-то приказы. Приятно будет фспомнить молодость... Кажется, у меня тогда были папа и мама... И еще кто-то был, фероятно. Тем не менее я хотела бы знать, кто нами рукофодит, планирует операцию и отфечает за результат. "Приказы" и "неизвестно, чьи приказы" - это, согласитесь, дфе большие разницы.

И еще, не поясните ли фы, что такое "космический корабль"?
*Озирается* И где он, собстфенно гофоря...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 3:36 pm     Заголовок сообщения:

Мадам, вас ждут ещё не такие сюрпризы! Laughing
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 4:57 pm     Заголовок сообщения:

Уважаемые игроки! Вы получили первые задания, глядя на которые мы с командиром корабля, понимаем, что мы садисты. извращенцы и , вероятнее всего, погибнем во время собственного же дворцового переворота.
Не забывайте, что вы всегда можете обратиться за помощью к своей команде!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 10:14 am     Заголовок сообщения:

К вопросу о помощи... я практически уверена, что ошиблась в ответе на третий вариант:

Цитата:
Шёл однажды Вселенский Тролль в модных сапогах, и тут ему под ногу Вселенский Дварф подбросил камень, чтобы доказать, что тролли в сапогах неуклюжи. Тролль так разозлился, что изо всех сил пнул этот камень, и тот улетел, разлетевшись по разным мирам и пространствам. В одних мирах он упал в моря земные, в других - в моря небесные, а кое-где - и туда, и туда.

Я предположила, что это галактика Комета, и у меня больше нет никаких вариантов ответа. (Как, впрочем, и с другими четырьмя.)

Может, у кого-то есть идеи? И на тему того, из какой галактики прибыли Пожиратели, - тоже. Я б сама поставила на Млечный Путь.

Игровой пост напишу чуть позже.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 12:44 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
Я предположила, что это галактика Комета, и у меня больше нет никаких вариантов ответа.

А какие еще есть галактики?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 1:16 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир, у меня тоже сперва возникло сомнение насчет третьей галактики - а вдруг это галактика Фейерверк? Но из-за фразы "В одних мирах он упал в моря земные, в других - в моря небесные, а кое-где - и туда, и туда" я думаю, что вы ответили правильно, это Комета, потому что есть еще рыбка-комета.

Галактика Спящая Красавица имеет еще одно название: Черный глаз. Но автор вопроса это наверняка тоже знает, и если даже имелось в виду "Черный глаз", ответ все равно правильный.

Нэнни, говорящие названия есть всего у нескольких галактик.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA

Есть еще список галактик-спутников Млечного Пути. Там часть названий совпадает с названиями созвездий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8

Но я не вижу, чтобы из этого списка что-то подходило. Например, можно предположить, что ответ на первый вопрос - это Большой Пес, однако мне кажется, что Водоворот подходит явно лучше.

***********
Погодите! Про Ваймса же говорится: "Ещё когда Коммандор Ваймс не был знатным герцогом". Что это может означать? Еще до того, как он перешел с алкоголя на сигары? Пить он бросил несколько раньше, чем стал герцогом. Но если там имеется в виду более раннее время, тогда что могло быть у него в руках? Может быть, Серебряная Монета? Если молния попала в монету и та отлетела на небеса...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 3:46 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
И на тему того, из какой галактики прибыли Пожиратели, - тоже. Я б сама поставила на Млечный Путь.

К сожалению, конкретную галактику вы можете только угадать. Ни в одном из вопросов не содержится прямого указания на то, откуда прилетели тыквы - можно попробовать выстроить ассоциативную цепочку про внешность наших пожирателей и попробовать угадать ещё раз.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 5:42 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Погодите! Про Ваймса же говорится: "Ещё когда Коммандор Ваймс не был знатным герцогом". Что это может означать? Еще до того, как он перешел с алкоголя на сигары? Пить он бросил несколько раньше, чем стал герцогом. Но если там имеется в виду более раннее время, тогда что могло быть у него в руках? Может быть, Серебряная Монета? Если молния попала в монету и та отлетела на небеса...

(тихо) И, разумеется, по закону подлости это задание досталось спасателю с пробелами в этой области матчасти... Embarassed

Монета вполне вероятна, но слабо привязана собственно к Ваймсу... однако веретено, вертушка и сомбреро, наверно, подходят еще меньше?

В общем, список всех рассмотренных как возможные вариантов:

Водоворот
Спящая красавица/Черный глаз
Комета
Сигара
Млечный путь
---------------
Большой Пес
Фейерверк
Серебряная Монета

Кто-нибудь может "выстроить ассоциативную цепочку про внешность наших пожирателей" для одного из этих названий?
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 6:22 pm     Заголовок сообщения:

Попробую еще раз на основе того, что среди спутников Млечного Пути указана галактика Дракон. Если Ваймс уже был командером, но еще не был герцогом, это может быть указанием на первую книгу цикла, где часто упоминаются драконы и Ваймс неоднократно таскал их в руках.

Возможно, молния каким-то чудом не причинила Ваймсу вреда (маловероятная, но возможная вещь), однако напугала дракончика и тот улетел в небо.

Внешность пожирателей лично у меня ассоциируется с галактиками Подсолнух или Головастик. Но если предполагается, что они Страшныя, тогда они могут быть из галактики Дракон.

Вообще версия не кажется мне красивой, Сигара куда лучше. Но других предположений пока нету...
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 6:54 pm     Заголовок сообщения:

Лично у меня тыквоголовые существа вообще со страной Оз ассоциируются...
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 7:01 pm     Заголовок сообщения:

Еще попалась такая галактика: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%8B.

При условие что в тыквенных фонарях бывает огонь, может все таки Комета?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 7:10 pm     Заголовок сообщения:

О! Если автор вопроса докопался до Потока Девы, тогда это прекрасный ответ на пятый пункт! А все остальные ответы у Хейлир получаются правильными.

Насчет ассоциаций, тут я уже пас, это для меня слишком сложно.
Зато в мои руки попала информация иного рода. Вероятно, я могу назвать созвездие, откуда они прилетели.

http://abservatoria.ucoz.ru/publ/nashi_starye_stati/upravljajushhie_sozvezdija/sozvezdie_letajushhej_tykvy/1-1-0-11
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах