Автор / Сообщение

Плоский мир спасает Вселенную

dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 8:20 pm     Заголовок сообщения:

Или вот еще такая ассоциация с самим наименованием "Пожиратели миров":
Цитата:
Галактика Сигара (англ. M 82, Messier 82, NGC 3034, рус. Мессье 82) — галактика с мощным звездообразованием в созвездии Большая Медведица. В центре галактики предположительно находится сверхмассивная черная дыра, вокруг которой вращаются две менее массивные черные дыры, массой в 12 тыс. и 200 солнц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Господин Упыряну



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: из Глухоманяшоары
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 11:21 am     Заголовок сообщения:

Пересчитано (ну инстинкт же вампирский):

3 на ветке слева, полуневидимые, после еще 1 на ветке как плод,
1 (белый) в короне дерева, под ним 1 явный, еще 2 чуть правее, еще 2 (маскировавшиеся как желуди) на одном из жизнеизмерителей сверху, еще 2 маленьких под правой связкой жизнеизмерителей - итого на дереве 12 штук.

1 на шляпе Жнеца, 1 бледный на его косе, 2 (один под цвет земли) под его ступней, 1 под локтем, еще 1 явный на корне. 1 поверх еды, 2 белых перед скатертью. Итого под деревом - 9.

Справа от Жнеца - 1 в руках миссис Флитвик, 1 в колосьях возле нее, 2 среди снопов повыше, 1 большой за месяцем. Итого справа от Жнеца - 5

Слева от Жнеца - 1 на горизонте слева, еще 3 на горизонте. 2 явных слева. (и 1 маленький на языке рогатого), 1 трехглазый в левом нижнем углу, 3 в группе селян с косами, 1 большой спрятанный над ними, 1 с моноклем на помостке справа от них, 1 под ними + еще 2 маленьких прятанных. Итого слева - 16.

Итого в целой картинке - 42.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 12:32 pm     Заголовок сообщения:

Не, ребят, у вашей крысы капитальные проблемы - за половину прошедших суток Пепси поняла разве что, что из всех имеющихся букв необходимо составить что-то, что могли дать (и что могло находится) в:
- Незримом Университете.
- Гильдии воров.
- Гильдии белошвеек (в союзе с гномами).
- В монастыре истории.

Но при этом каждая из этих вещей должна состоять из ещё четырёх. Ума не приложу, что это могут быть за вещи и как же их искать.
Sad
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 12:48 pm     Заголовок сообщения:

Задание нужно пояснить. Я тоже не понимаю, что из чего требуется сделать.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 1:31 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
При условие что в тыквенных фонарях бывает огонь, может все таки Комета?

А в тыквенных бутылках бывает вода, а в тыквенных пирогах - серебряные монеты... И огонь, кстати, для Сигары тоже подходит.

dominam non inventurus писал(а):
Или вот еще такая ассоциация с самим наименованием "Пожиратели миров"

В этом ключе я б скорее поставила на Поток Девы как на бывшую галактику. Мол, свою раздолбали, а к нам прилетели...

Но мне имхится, что это слишком изящный вариант для нашего грубого мира... Laughing

В общем, я изложу некоторые из приведенных соображений в игровой ветке, исключительно ради изображения мыслительного процесса. Smile

А родиной Пожирателей Миров, если не появится новых вариантов/аргументов, назову все-таки Млечный Путь.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 4:07 pm     Заголовок сообщения:

Земля в иллюминаторе... Мне кажется, в критических ситуациях всегда пригодится вспоминать древнегреческие мифы. (Вы можете подумать, что это к фестивалю бессвязных высказываний в соседней теме, но это не так. )
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 4:13 pm     Заголовок сообщения:

Альв, в задании со столом не сказано, что командир и Диблер сидят именно в торце стола, сказано, что за одной из сторон сидят только они.

Хейлир и коллективный разум, подсказка для вас, я очень болею за это задание и не хочу, чтобы вы ушли не в ту сторону - галактику Ваймса вы угадали совершенно верно.

Кроме того, прибыли пояснения по заданию для Пепси:
Из имеющихся букв необходимо составлять разные технические слова, которые возможно составить в единую деталь. Разыскиваются не 4 основных детали, прибывшие из разных уголков Анк-Морпорка, а именно составляющие их.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 4:44 pm     Заголовок сообщения:

Dibbler писал(а):
Из имеющихся букв необходимо составлять разные технические слова, которые возможно составить в единую деталь. Разыскиваются не 4 основных детали, прибывшие из разных уголков Анк-Морпорка, а именно составляющие их.

"Технические слова" - это в прямом смысле? То есть "шайба", "табло", "провод", кнопка" и тому подобное? А потом надо указать "оригинальное устройство", в состав которого входят эти детали?
В задании говорится:
Цитата:
За каждую найденную техническую деталь вы получаете 0,1 балла за входящую в состав оригинальнго устройства и по 0,05 за любую другую. За каждое собранное оригинальное устройство - по 0,5 балла.

Это значит, что "оригинальные устройства" нужно угадать, а не, ээ, сымпровизировать?

А то на месте самоотверженной белошвейки я бы, допустим, не пожалела ради спасения вселенной свой старый корсет. Его составные части: "пластины", "ткань", "кожа", "кнопки", "бюск" - ну и еще что-то найдется, если поискать. Но нет ни шнурков, ни кружев, поскольку не указана буква "у".

В нужном направлении я рассуждаю или нет?

Господин Достабль, если на выполнение заданий отводится ограниченное время, формулировать стоило бы более понятно, потому что сейчас время уходит на расшифровку условий задачи. Впрочем, возможно, это все моя непонятливость: возраст, голова уже не та.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 4:56 pm     Заголовок сообщения:

Насколько я поняла, рассуждаешь ты верно, но оригинальное устройство не указывается игроком, а указывается только лишь его составляющие - то есть именно ткань, кожа и что там ещё возможно. При угадывании четырёх верных составляющих нам дадут информацию, что одна оригинальная деталь собрана.
Но это не гарантия, что я поняла верно.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 5:07 pm     Заголовок сообщения:

А я так поняла, моя радость, что это "подарков" было четыре. Сколько составляющих входит в каждый подарок, вообще не сказано. При таком раскладе мы с тобой вагон деталей тут найдем, даже не смотря на то, что я не вижу "у", "м"... Пепси, как ты думаешь, отсутствие этих букв на что-нибудь намекает?

Меня посещает подозрение, что монахи времени могли сбагрить нам какой-нибудь списанный прокрастинатор, он же маховик. Любопытно, на какое количество деталей можно разобрать прокрастинатор, если по нему сильно стукнуть?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 5:12 pm     Заголовок сообщения:

Alv писал(а):
Мне кажется, в критических ситуациях всегда пригодится вспоминать древнегреческие мифы.

Да я б могла... но мне смущает прямое указание на то, что ассоциировать надо внешность.

А тут у меня вообще никаких соображений нет... разве что "страшные как собаки" и первый вариант все-таки Большой Пес?

Или что у них черные глаза, хотя на первой же картинке зеленые?
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 5:25 pm     Заголовок сообщения:

Я уже думала над вариантом "маховик", но поскольку его надо разобрать на детали я без понятия, из чего он может состоять.

А разве составляющих каждого подарка не тоже 4? То есть 4 дара, каждый из 4 составляющих. Разве нет?

В любом случае, лично у меня идеи кончились, особо и не начавшись - можно сказать, что я готова сдаться врагу. Sad
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 6:09 pm     Заголовок сообщения:

Не будем терять мужестфа, моя радость. У меня как раз идей больше, чем достаточно. Только я не знаю, применимы ли они к данному случаю.

Дафай начнем с простого, что может быть везде.

Проволока, провода, шестерни, переключатели, рычажки, колпачки (нет, это не надефают на голофу), карамысла (нет, не такие, на которых носят фоду), шпеньки, гайки, болты, шайбы, штепсели...

Мда. Меня, конечно, смущает отсутстфие пружин, гвоздей и шурупов. Но я подозрефаю, что и без них можно продолжать до бесконечности... Пожалуй, я могу найти тут дисплей со стрелками, батарейки, клавиши, платы, накопители, панели...

А если фон то блестящее - это кристаллы, то их назфания мне придется перечислять долго-долго...

Мы дейстфительно поняли, чего от нас хотят, Пепси?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 03, 2013 9:51 am     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
dominam non inventurus писал(а):
При условие что в тыквенных фонарях бывает огонь, может все таки Комета?

А в тыквенных бутылках бывает вода, а в тыквенных пирогах - серебряные монеты... И огонь, кстати, для Сигары тоже подходит.

Единственная причина, по которой я предпочел бы тыквенные фонари перед бутылками и пирогами - это ассоциативная связь с Хэллоуином. Откуда можно построить ассоциативную цепочку "Хэллоуинские фонари - Иллюминация - Комета". Конечно возможны и другие ассоциативные цепочки, осталось только сравнить их, которая из этих цепочек грубее всего, более всего в лоб. Laughing

P.S.
Кроме того в галактике Комета очевидны следы пагубной деятельности Пожирателей Миров, согласно
Википедия писал(а):
The comet galaxy is currently being ripped to pieces. Moving through a cluster at speeds of greater than 2 million mph, is one of the main reasons the gas and stars of the galaxy are being stripped away by the tidal forces of the cluster. Other factors adding to the damage of the galaxy are the cluster's scorching gas plasma. As the galaxy speeds through, its gas and stars are still being stripped away by the tidal forces exerted by the cluster - just as the tidal forces exerted by the moon and Sun push and pull the Earth's oceans. Also contributing to this destructive process is the pressure of the cluster's hot gas plasma reaching temperatures as high as 10-100 million degrees. Scientists estimate that the total duration of the transformation process is close to one billion years. What is seen now in the Hubble's image is roughly 200 million years into the process.Even though the Comet Galaxy’s mass is slightly greater than the Milky Way, it will lose all its gas and dust, and so not be able to generate stars later in life. It will become a gas-poor galaxy with an old population of red stars.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 03, 2013 4:06 pm     Заголовок сообщения:

Господин Упыряну, поскольку наша миссия подходит к своему концу, а Гворин так и не отозвался, я предлагаю в игровой теме прийти к нему на помощь и озвучить свою версию.

Кроме того, очень хотелось бы услышать версии на свои вопросы от Хейлир, Альв и, быть может, если повезёт и коллективный разум сможет решить задачу про запчасти, от Пепси.

Но поскольку в данный момент Лига спасения пока проигрывает Пожирателям миров, Пожиратели дали некоторую отсрочку и готовы предложить команде ещё одно задание. На всех. За его верное решение вы можете получить 5 баллов.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 03, 2013 4:44 pm     Заголовок сообщения:

Альв, попробуйте посадить к нам с Хейлир Достабля (с торца сидит два игрока, а он не игрок), а к командору няню и ещё кого-то. Это предположение.

А ещё я вам вручаю приз за самое оригинальное прочтение моего ника. "Эливуд". Но только на условии, что вы продолжите его так писать Wink

Хейлир, а почему собственно млечный путь? Уж скорее и в правду Поток девы. Насчет откуда прибыли мыслей не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 03, 2013 4:57 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid, "Поток Девы" - это бывшая галактика, вот в чем загвоздка. Ну ладно, упомяну в игровом посте.

Все равно решила в качестве "родины" назвать Комету.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Господин Упыряну



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: из Глухоманяшоары
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 03, 2013 5:07 pm     Заголовок сообщения:

А мне уже неохота пересаживаться, помогите больному, страждущему вампиру вспомнить, мы уже сидели так?
Spoiler:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 03, 2013 5:51 pm     Заголовок сообщения:

Ой, а я условие про достабля и командора прочел строго до наоборот. Не слушайте меня, слушайте Упыряну он старый и больной мудрый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2013 10:53 am     Заголовок сообщения:

Господин Упыряну писал(а):
А мне уже неохота пересаживаться, помогите больному, страждущему вампиру вспомнить, мы уже сидели так?

Кажется, именно так. Я просто поверить не могла, что Командир с Достаблем решат прилечь подремать на лавочки, когда остальные думают и мучаются вопросами Спасения мира. Laughing

eliduvid писал(а):
А ещё я вам вручаю приз за самое оригинальное прочтение моего ника. "Эливуд". Но только на условии, что вы продолжите его так писать

Это будут ваши секретные позывные! Cool
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2013 12:47 pm     Заголовок сообщения:

Pepsi писал(а):
Но при этом каждая из этих вещей должна состоять из ещё четырёх. Ума не приложу, что это могут быть за вещи и как же их искать.

То есть всего 16 хреновинок. Айтемов.

К примеру - Колесо - обод, спица, ось, шина...

Но я так не поняла - там буквы могут повторяться или только из наличного набора букв можно?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2013 1:43 pm     Заголовок сообщения:

Проверьте:


_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2013 2:25 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Pepsi писал(а):
Но при этом каждая из этих вещей должна состоять из ещё четырёх. Ума не приложу, что это могут быть за вещи и как же их искать.

То есть всего 16 хреновинок. Айтемов.

К примеру - Колесо - обод, спица, ось, шина...

Но я так не поняла - там буквы могут повторяться или только из наличного набора букв можно?

Насколько я понимаю, это задание дает нам возможность подзаработать лишние баллы. То есть хреновин может быть много, но мы должны как-то обосновать, что эти хреновины входят в состав названных исходных девайсов: колесо времени, хитрошвартовачная лебёдка, бззззфлешка и ледоруб.

Я гарантирую, что детали, перечисленные мной в игре - это части ледоруба. Можно проверить. С колесом времени что-то проверить будет сложнее. Laughing

И, кстати, в этом колесе нет спиц, потому что нам не дали букву "ц".

В исходном условии сказано, что буквы могут повторяться.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2013 11:06 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир, вот бы нам ещё иллюминаторы такими красивыми витражами выложить!
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2013 4:30 am     Заголовок сообщения:

Хейлир, если вы хотите предоставить этот ответ, то не забудьте выложить его в игровой теме - Достабль иначе его не засчитает.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах