Автор / Сообщение

Кто что-3

Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2014 1:45 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid, да, логично. Я читала истории про то, как "среди бела дня тащили кошелек, и никто не вмешался", но там люди могли не понять, что происходит, или растеряться. Тут расклад более очевидный.

Nanny Ogg, Staff, ну, если вы так говорите... Smile

Я только сейчас поняла, что в тот день, 9-го сентября, был день рождения Льва Николаевича, который на последней странице "Воскресения" подошёл к этому вопросу с обескураживающей простотой и прямотой. Ну и чувство юмора у мироздания. Very Happy

Не то чтобы я разделяла его подход...

Ну, и, конечно, будь на месте того воришки один из грабителей, что сделали моего отца инвалидом, или кто-то им подобный, меня никакой Толстой не остановил бы.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Sep 14, 2014 5:17 am     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
kisa, я очень хочу верить, что второе.

Какой же овцой надо быть, чтобы жалеть волков...

Было 11 часов вечера, меня трясло, у меня не было с собой мобильника... идти домой за телефоном, заставлять человека, поймавшего вора, ждать...

Ну и... если б он не сбросил сумку раньше, чем его поймали, я, возможно, всё-таки позвонила бы. Не исключаю, что на это и был расчёт.

Мррррррр. Все уже хорошо.
У меня, кстати, у знакомых пару дней назад случай был, пока они купались, сумку пытались унести. Они с криками побежали из моря за воришкой, она перепугалась и сумку уронила. И тоже окружающие вора поймали. Тоже, правда, заявлять никуда не стали, поскольку кража не удалась, хотя и подумали, что надо бы.
Я бы сказала не про волков, а, может, про веру в человечество.
Хотя мне в таких случаях больше даже не вещи жалко, а обидно, что кто-то способен так со мной поступить.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 20, 2014 7:14 pm     Заголовок сообщения:

А я завтра первый раз в жизни поучаствую в официальном забеге! Все лето тренировалась, и завтра побегу десять километров!
Цитата:
Московский Марафон - Moscow Marathon
Для всех, кто хочет следить за ходом Московского Марафона, с 8:50 до 11:30 телеканал «Москва 24» будет вести прямую трансляцию с включениями со старта, точек по дистанции и финиша. В интернете трансляция будет доступна по ссылке: http://tv.m24.ru/

_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2014 7:57 pm     Заголовок сообщения:

kisa, здорово! Yahoo!
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2014 7:26 am     Заголовок сообщения:

Эх, ну нафига мне такая хорошая память? Не в смысле прямо хорошая. Но зато я очень хорошо помню бессмысленные мелочи.
Короче говоря, давным-давно я скопировал себе на телефон много Макса Фрая. Знаете тогда были диски с огромным количеством книг в виде тхт. Впоследствии я эти файлы прямо так и сбросил на читалку. Вот только у того телефона, а точнее у дешевой карточки памяти, была особенность, он портил файлы. А иногда и смешивал их между собой. В том смысле, что читаешь того же Фрая, а с середины книги там только нечитаемые символы и куски рассказа Шекли. Так уже на читалке я обнаружил, что у меня улетела шляпа половины далеко не первой книжки не хватает. Ну и скачал себе их всех заново из интернета. А сейчас начал с начала перечитывать.
Длинноватое у меня вступление вышло. Короче, это оказалась более поздняя редакция. Всё хорошо, но я отлично помню как все было раньше. Прямо как в ворде, когда делаешь сравнение файлов. Прямо вижу: вот здесь убрали паузу станиславского, вот тут вставили шутку, тут объяснили подробнее. По большей части там исправлены кривости и непонятности. В самой книге и в связи со следующими. Но не без сомнительности. Внезапно, магистр Нуфлин начал говорить с сильным одесским акцентом. Или Меламори (откуда мой т9 знает это слово?!) говорит про "зеленые [глаза], как у потомков Драххов". Ну и всякое по мелочи. С одной стороны интересно, а с другой очень-очень корёжит. Ибо редактура, она как домовой эльф, должна быть незаметной. А не бросаться в глаза как плохо перекроенное воспоминание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2014 2:01 pm     Заголовок сообщения:

Товарищи, я кому-то давала почитать "Правду". Вроде бы с форума (?). Ежели тут найдутся такие, откликнитесь) Захотела почитать,а нечего. Один из немногих случаев, когда эксмовский перевод мне нравится больше)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2014 8:31 pm     Заголовок сообщения:

Сын решил вырастить себе второй зуб, а то одним кусаться неудобно. Даже и не знаю что раньше зуб вырастет, или уши отвалятся так яростно их дергают.

Spoiler:


_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 9:27 am     Заголовок сообщения:

Комбинезончик спецом под цвет глаз подбирали?

Чудный бутузик! Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 5:14 pm     Заголовок сообщения:

Не отвалятся, а отрастут) и начнет летать)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2014 11:49 pm     Заголовок сообщения:

Слушайте, что сейчас было!
Сын пришел домой в пол-второго примерно, и ему еще полтора часа поработать надо, сидит у себя, работает.
Я в сортире убираю лотки кота - он там устроил феноменальное болото...
Вдруг телефонный звонок - по городскому телефону! В 2 часа ночи, на минуточку.
Я бросила тряпку, сполоснула руки.
"Алло?"
Слышу голос Волькин - тихо и так... словно плоховато ему: "Мам?"
Я: "Да?! Что такое?"
Притом, напомню, что сын в соседней комнате. Но - ну мало ли, иной раз лень вставать или что...
"Мам?... У меня беда, мам..."
Я сломя голову ринулась в Волькину комнату, вереща "Волечка?! Что та-...?"
Представляя себе, что у него обморок, его кот загрыз или уж не знаю, что!
Он сидит, удивлённо на меня смотрит: "Что?"

... Ну, я им в трубку сказала: "Говнюки! Уроды ублюдские!"

Но ваще вот ведь рефлекс - знаю, что он в соседней комнате, ничего не падало, не грохало, все тихо-мирно - и всё равно кидаешься спасать!
И самое непонятное - голосу-то его точно подражали. Его голосу - и именно так, как он ко мне обращается - вплоть до интонации.
Они что, прослушивают телефоны, что ли?
И ведь действительно сын мог прийти на полчаса-час позже, у них там встреча была такая... флеш-моб аниматорский.
То есть просто случайно он не на метро поехал, а на такси, и успел до этой разводки...

Меня бы кондратий хватил, пока я его ждала.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 6:36 am     Заголовок сообщения:

Вот ведь! Хорошо, что дома был. Скоты!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 6:50 am     Заголовок сообщения:

Кошмар, Нэнничка! Но зачем???
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 7:32 am     Заголовок сообщения:

Ключи не теряли? А то вдруг из дома выманивали.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 9:17 am     Заголовок сообщения:

pinguina, не, это известная схема. Они обычно денег срочно требуют под предлогом сбил человека - откупиться от милиции или там попал в больницу - денег на операцию прямосейчас. Звучит не реалистично, но работает, блин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 9:23 am     Заголовок сообщения:

Что-то тут в последнее время прям сборник несчастий. Притом именно таких про какие мне внутренне не верится, что они случаются с настоящими людьми. Вирусы, отобраные сумочки, крушения поездов... Лично мне уже страшно жить, а вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 9:50 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Кошмар, Нэнничка! Но зачем???

Обычно просят перевести денег на телефон, чтобы откупиться от милиции или что-то типа того.

Схема известная, я знаю.
У меня полгода назад так тётку развели. Только ещё хуже.

И тоже - она при звонке сразу безошибочно признала голос своего знакомого, который обратился к ней как-то очень привычно... Даже, кажется, по имени назвал. Я тогда в это не поверила - что голос был Толин. А теперь вижу - да. Они так и делают.
Он - человек намного более обеспеченный, чем она, - попросил у нее до вечера 70 тысяч в долг. Это не 2-3 тысячи на телефон, обратите внимание. Уровень, соответствующий его делам. Мол, приедет сотрудник из офиса, возьмёт деньги, а к вечеру вернёт...
Она сорвалась, кинулась в сберкассу, сняла с пенсионной книжки деньги... Отдала.
И только вечером забеспокоилась.

Причём там о милиции речи не шло. Пожилой солидный человек в милицию ни с того, ни с сего попасть не мог бы.
То есть очень точно учитывается адресат звонка и контекст отношений "звонящего" с ним.
Бабушкам звонят как бабушкам, матерям - как матерям...
В общем, я убеждена теперь - частные разговоры как-то отслушиваются, жертва какое-то время "пасётся".
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 9:52 am     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Лично мне уже страшно жить, а вам?

Не, не страшно Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 12:54 pm     Заголовок сообщения:

Ахренеть. Мошенники явно вышли на новый уровень.
Нэнни, я понимаю твою реакцию при таком стрессе. Но меня бы, наверно, та же злость заставила продолжить разговор по телефону, разыграть, что верю. Узнать все, что можно, и сдать ментам уродов.

Хотя не исключено, что менты там как раз и замешаны.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 1:08 pm     Заголовок сообщения:

Да трубка-то у меня в руке была Smile
И мой вопль и мой вздох облегчения они не могли не слышать.
Это ж всё вопрос секунд был.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 2:15 pm     Заголовок сообщения:

а ты не думаешь, что кто-то знакомый?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 2:36 pm     Заголовок сообщения:

У меня вроде нет таких знакомых, Женечка...
Да и у сына... Друзья - либо однокашники, либо коллеги. И все - профи, все нормально зарабатывают.

К тому же - это известная мошенническая схема - и обычно чётко адресная.
Думаю, тут не знакомство, а система сбора информации работает.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 2:39 pm     Заголовок сообщения:

Вряд ли, Женечка. Мне вот рассказали только что (по поводу истории с Нэнни), что подобные вещи происходят в разных городах и довольно часто. СМСки аналогичного содержания уже плохо действуют, люди не ведутся, поэтому кто-то разработал новую тактику и нашлись подражатели.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 5:00 pm     Заголовок сообщения:

мдааа.... но настолько четко воспроизвести голос - или как в случае с тетушкой - обстоятельства... это ж достаточно сложно?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2014 10:31 pm     Заголовок сообщения:

Ну если голос приглушенный, то вполне вероятно что жертва сама дорисует его до привычного. Хотя все равно надо какие то сведения иметь, чтоб всерьез развести - иначе получится просто смешно.
Кстати, вот такую разводку на смс я как то получала, в далеком 2007. Но там явно наугад прислали, я в восторге была: получаю смс примерно такого содержания "мама, не могу ничего объяснить положи денег вот на этот номер." Думаю, да еще бы моя годовалая дочь могла что-то объяснить, зато вон смс-ки как писать научилась Laughing
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2015 12:43 am     Заголовок сообщения:

Прочел я Мориса в переводе ole_yansen и обрадован сильно был перевода качеством. И решено было мною продолжать дело это (чтение переводов с сайта то бишь) ибо богоугодно оно. И скопировав наскоро книги текст про мальцов вольных в Стаффа переводе, дале принялся читать я. И также и сия книга впечатлила качеством перевода меня. В особенности по нраву мне перевод фиглов речи особливо в местах сложных. (Коли не ошибся я в лично реплик фигловых переводе Женечка участие приняла. И если так, то поклон низкий также и ей, окромя упомянутых уже.) И так даже впечатлён был я речью фиглячьей, что сам ею заражён был. Но темпераментом их и бранными познаньями не обладая стал говорить Йода магистр немного как... Тьфу! В словах запутался Laughing
Вообще-то это должен был быть очередной комический пост про технические злоключения. А получается то ли сага (для пущей сажности стоило бы добавить в начало несвежих метеорологических подробностей), то ли ода (а для неё нужно больше слова о) переходящая в помесь багрепорта и праздничной викторины. Ну да ладно.
В двенадцатой главе есть место, где вроде бы должна быть иллюстрация, а у меня её нет. Сами понимаете, картинки приходится копировать вручную. Ну я и полез прям с того же телефона на сайт проверить. Я-то думал, что нынешние телефоны уже совсем почти как компьютеры в смысле лазинья по интернету. А фиг! На сайте выпадает только первый уровень выпадательной мени. В смысле в енту меню в слово книги, кажись, тыкаю - выпадает ещё меня, всё как надо. А когда уже в этой мене тыкаю в библиотеку открывается какая-то левая пустая страница. Я, конечно, человек ленивый, но упорный в своей лени. Мне было страшно лень расчехлять компьютер, так что я решил не искать лёгких путей. В наше время нелёгкие пути как и все другие ищутся в гугле. В смысле [Вольные мальцы перевод staff глава 12 site:pratchett.org]. Прошерстил шерсть страниц результатов. Потом нажал "Да, показать мне ещё шестьдесят похожих ссылок". И только после этого на странице пятой нашлось то, что нужно.

Ну а теперь обещанная викторина. Кто догадается, что в итоге оказалось с картинкой? Только, чур, не подглядывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах