Автор / Сообщение

8. Гран па

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2015 4:26 pm     Заголовок сообщения:

- Это я, по-вашему, отказался?.. - потрясенный мистер Лес, в свою очередь, покарал стойку - только ударом не ладони, а кулака. - Женщина плюнула на тебя и растерла, потому что не шибко ты богат и герба у тебя нету, а потом у тебя же на глазах перепрыгнула в ту кровать, что побогаче... И потом била себя в грудь, что живот у нее от Барона... Стало быть, у вас это называется, что я отказался?.. Эх, сударыня... Мне хорошо известно, как у Клетти обстоит со стыдом и совестью. Но если вы ей верите, то судите сами, как у вас обстоит с умом-разумом. А что до того, с кем я гулял или нет в ту пору... Это уж, прошу покорно, мое дело. То-то и видно, как вас чужие разборки не интересуют. Или вас только ее штучки не интересуют, потому как она ж не кто-нибудь, ей все можно? Кому захотела, тому на голову и наступила? Ручаться могу, что теперь сделала вид, как овечка на заклание. Пожалейте меня, бедную-невинную... Видел я уже такое.

Привратник задумался, выпятив челюсть и уткнувшись подбородком себе в грудь.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2015 8:51 am     Заголовок сообщения:

А у Тедди на сцене не осталось выбора... Первый раунд за Скандал имени себя на генеральной он явно проигрывал.
Его безжалостно лишали базы для развития склоки.

Он свирепо выхватил из рук Уолтера стакан с водой, глотнул...
И опять поперхнулся.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2015 1:56 pm     Заголовок сообщения:

- Видимо, нам придется сделать небольшой перерыв, - сочувственно сказал Уолтер. - Все равно рабочим понадобится время, чтобы подготовить метель на другой стороне сцены. После этого мы еще раз прогоним дуэт Короля и Королевы, но теперь с использованием верхней галереи. Хотите пока отдохнуть у себя в гримерке, или посидите в зале, мистер Шлап? - мягко спросил он у Тэдди.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2015 2:40 pm     Заголовок сообщения:

Фредди Кстравгнт так и наблюдал все злоключения мистера Шлаппа, зажмурив один глаз и вжавшись в кресло.
Двинулся он всего дважды: сначала подпрыгнул слегка, когда Тэдди швырнул на сцену свои "рога", потом вытянулся в напряженную струну при появлении Кристины.
Впрочем, кажется, костюмер переставал испытывать парализующий ужас, сменив его на обычный жуткий страх неудачи.
Во всяком случае, пока Уолтер объявлял перерыв и разговаривал с Тэдди, костюмер потихоньку заполз на сцену, подобрал "рога" Короля и теперь с отчаяньем во взгляде крутил головной убор в руках, что-то соображая.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2015 3:05 pm     Заголовок сообщения:

- В зале, - буркнул Тедди, прокашлявшись, и, насупившись, спустился в партер. Сейчас он даже вышивать не смог бы.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2015 4:06 pm     Заголовок сообщения:

Тем временем долгожданный Скандал чуть было не свершился в привратницкой. Мисс Мэгги ни много ни мало обозвали дурой. Ну ладно ещё лгуньей. Даже если бы мистер Лес в припадке помутнения отнёс это в её адрес. Но чтобы так!

- Ах, видели? Видели и не поверили. Ну что ж, молодец. В вашем-то уме-разуме сомневаться не приходится, неуловимый Мститиль, - холодно процедила она, издевательски выделив "неуловимого". - Я вообще не понимаю, зачем трачу время на болтовню с вами. Я вам что, - мисс Мэгги взмахнула рукой, подбирая слово, - переговорщик? Адвокат по бракоразводным делам какой-нибудь? Выслушивать обе стороны и решать, кто виноват. Мне-то какая разница? Если кто тут и есть невиноватый, так только дочка ваша. Но на неё вы, уважаемый, плевать хотели, по всему видать. Надо было сразу просто сдать вас Кларнетте.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2015 2:25 pm     Заголовок сообщения:

- А вы что, не сдали еще? -слегка отстал мистер Лес от своей собеседницы, как перегруженный прицеп. - Тогда откуда ж вам знать, что я Белти?

Тут опыт многолетней конспирации Мститиля наконец пришел ему на помощь, пробившись к разуму сквозь лавину жутких новостей.

- Вот что, сударыня, - сказал мистер Лес, понизив голос. - Не место на проходной для таких разговоров, на то она и проходная. Идемте-ка со мной в привратинцкую, там и расскажите все по порядку. А если вам не до болтовни, так я сам пойду к ней. К бестии. Больше ничего не остается. Мне доказательства нужны, потому что Клетти ради своей выгоды соврет кому хочешь и в чем угодно. Небось, этот парень, Дерек-то, не при деньгах и титуле? А Клетти не знает, как дочку от него отвадить? Вот вам и причина, почему "волнуется". Она ради богатства и положения на все пойдет. Или не помните сами про старого Барона? Видать, и дочери того же самого желает...

Мистер Лес опомнился и умолк, показав кивком на маленькую дверь в углу, за стойкой.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 07, 2015 4:13 pm     Заголовок сообщения:

- Про Белти я узнала из переписки, - ответствовала мисс Мэгги, не понижая голоса, но всё-таки прошествовала в указанную дверь. - И про подозрения насчёт отцовства Дерека оттуда же. Это именно Виола заподозрила, так что дело не в коварных кознях Кларнетты по его отваживанию. Ваша дочь спросила у Дерека, не помнит ли он такого, Белти. Она же хочет найти отца, я вам говорила. Ну так вот он и вспомнил, что его папаша очень попрекал мать этим именем. Тут, ко всему, парень ещё и в мать пошёл, на отца совсем не похож. В общем, - буднично заключила писательница, - у вас есть все шансы сразу двумя лишними детишками обзавестись. Поздравляю.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2015 6:57 pm     Заголовок сообщения:

Прежде, чем покинуть пост, мистер Лес вытащил увесистый ключ и среди бела дня запер служебный вход в Оперу. Что должно было твориться с человеком, который пошел на такое потрясение устоев, мы можем только гадать: больше он ничем не выдал своих переживаний.

В привратницкой мистер Лес опустился на обшарпанный стул и тяжело задумался. Наконец поднял на мисс Мэгги мрачный взгляд и проговорил:

- Да, синьора... Лучше бы вам ничего не знать об этом. Для вас же лучше. Ну, а теперь пеняйте на себя. Назад не повернешь, поэтому скажу вам все. Как дослушаете до конца, поймете - зачем. Перво-наперво, что и как у меня вышло с Клетти. Похоже, она для вас агнец, а я - козлище. Что ж, если вы и сами не поняли, расскажу: Барон с первого дня смотрел на нее, словно кот на сметану. Понятное дело, к себе в театр он ее взял вовсе не только для пения. Осыпал милостями, подарками, а Клетти вела себя, словно так и надо. А что, дают - бери. Да еще баронесса... Не хотелось бы плохо говорить о покойных, но иначе это не назовешь: вела себя, как сводня. Со своей стороны Клетти обхаживала... Думается, баронесса уже тогда что-то знала, только у нас никто до поры до времени об этом не догадывался. Ну, дальше... Когда у меня с Клетти завязалась любовь, я ли не говорил: брось ты этот проклятый театр. Добром ведь не кончится. Дурно здесь пахнет. Уехали бы куда подальше... Я золотых гор обещать ей не мог, но смотрел серьезно. Понадобилось бы время, чтобы работу найти, с жильем устроиться. Не на ее же доходы я жить собирался, да еще на такие? Но как же! Она хоть и в деревне, зато Прима! Барон ее силком ни к чему не принуждал, а то ведь я бы сам глотку ему перерезал. Зато Клетти от него подарки брала, хвостом вертела. Мне, стало быть, оставалось что? Молча терпеть и зубами скрипеть. А уж когда она мне приятную новость объявила... Мне и тогда надо было все оставить по-прежнему, любоваться, как она у Барона из рук ест и пьет? Хочешь вести себя, как шлюха - ну и кто ты есть? Лопнуло мое терпение, высказал ей все. А что случилось потом, вам известно.

Мистер Лес медленно покачал головой.

- Это вот и была правда про дочку, от которой я "отказался". А чей сын парень-то, Дерек... Тут еще хуже. Про дочку по времени больше на меня похоже, не зря и Барон не поверил Клетти. А та женщина, с которой я закрутил от досады и чтобы бестию забыть - она была замужем и с мужем жила тогда. Поэтому может оказаться и так, и эдак. Вот и думай...

Привратник снова замолчал. Неизвестно, какими сложными путями двигалась его мысль, которая нашла выход в горестном восклицании:

- Будь она трижды неладна, эта Опера!

Обозначив таким образом виновника всех бед, мистер Лес ухватил об своих уса в кулак, и на его лице проступила окончательная решимость.

- Парню и девчонке при любом обороте худо придется, - сказал он. - Тут лишь один выбор: какое из двух зол будет меньшее. Перво-наперво, как далеко у них дело зашло. Это раз. Второе, каковы они сами. Если дочка не жила с Клетти - тогда, может, еще есть надежда... Ну, и насчет парня за глаза ничего не поймешь. А третье, любят ли они друг друга. Или так, дурь играет... Выходит, что надо мне повидаться с ними обоими, да хорошенько. Может, им стоит узнать как и что, пока не поздно. А если окажется, что выложить правду - это будет всю жизнь им поломать, то лучше я такую правду в гроб с собой унесу. Пока они не знают, на них и вины нету. А боги прогневаются - пускай гневаются на меня. Знаете, где найти Виолу?

****************
Пока в каморке возле служебного входа разыгрывалась обычная житейская история, которой далеко до интриг и страстей оперного спектакля, на сцене Оперы появился истинный трагический герой. Плащ его развевался, ладонь была прижата к бледному челу, взор пылал.

- Что это значит?! - восклицал мистер Харрингтон, стремительным шагом пересекая сцену. - Мне пришлось бегать вокруг всего здания, чтобы войти! Я должен срочно поговорить с Плинжем!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2015 8:11 pm     Заголовок сообщения:

Обретавшийся на сцене в состоянии глубокой задумчивости Фредди вздрогнул, тихо выругался под нос на тему "принесла нелегкая", уставился на "рога", как будто впервые их видел, и быстренько упрятал их за спину, подальше от посторонних взглядов.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2015 9:15 pm     Заголовок сообщения:

- Балет! Или кто-нибудь! - Послышался голос Уолтера с верхней галереи над сценой. - Бросайте песок вверх, как можно сильнее. Проверим, долетает ли он сюда.

Харрингтон тут же запрокинул голову с криком:

- Мистер Плинж, я должен кое-что вам сказать!

- Простите, на генеральной репетиции присутствие прессы не допускается, - отрезал сверху музыкальный директор. - Добро пожаловать завтра на премьеру, а пока прошу покинуть зал.

- Тогда идемте к вам в кабинет! - не сдавался Харрингтон.

- Сейчас не могу. Я занят. - В преддверии премьеры градус вежливой невозмутимости понижался у всех в Опере, и Плинж не был исключением.

- Но это не терпит отлагательства! - крикнул Харрингтон и отчаянно кинулся вверх по лесенке на промежуточную площадку, где все еще находились Кристина и Фредди.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2015 9:54 pm     Заголовок сообщения:

Заслышав поднимающегося Харрингтона, костюмер метнулся было за спину мисс Кристины, ища укрытия, но тут наткнулся взглядом на приму в полном параде.
"Костюм!" - мигом пронеслось в голове Кстравгнта. Он был явно не готов демонстрировать свою работу до премьеры (собственно, Фредди не был уверен и в готовности демонстрировать её в день премьеры, но тут уж ничего не попишешь).
- Мисс Кристина, спрячьтесь - куда-нибудь! - прошипел Фредди, паникуя, стряхнул с себя пиджак и ткнул в руки звезде, надеясь, что она сама сообразит завернуться в него, а сам ринулся к лестнице, преградив путь журналисту.
- В-в-вам нельзя сюда, вы же слышали мистер-р-р-а Плинжа? - дрогнувшим голосом сообщил сверху вниз костюмер с видом, как будто вот-вот хлопнется в обморок.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2015 10:49 pm     Заголовок сообщения:

Что-что, а важность эффектного появления в новом ослепительном наряде Кристина осознавала целиком и полностью. Не исключено, что ее сердце было наполнено предвкушением - вот она сидит поутру, в пеньюаре. Комната завалена букетами со вчерашней премьеры, на столике - чашка особого ароматного чая, в руках - газета, в газете... "Мое сердце замерло на миг, как и сердца всего зала, когда воплощенное сновидение, окутанное дымкой мерцающих кружев..."

О том, чтобы измять эти кружева, да еще перепачкать платье пудрой с блестками, которая покрывала открытые части тела примадонны, не могло быть и речи. Кристина загородилась пиджаком, держа его перед собой на вытянутых руках, и вскрикнула:

- Тут негде спрятаться!! Мистер Харрингтон, извольте вести себя как джентльмен!! Закройте глаза сию же минуту!!

- О боги, что за сумасшедший дом... - с пониманием отозвался критик, однако игнорировать подобную просьбу дамы было немыслимо. Харрингтон заслонил глаза рукой, а другую вытянул вперед и требовательно проговорил, обращаясь к Фредди: - Отойдите с дороги. Дело не шуточное, понимаете вы или нет?! Если вы не пропустите меня сейчас же к Плинжу, премьера будет сорвана!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2015 11:58 pm     Заголовок сообщения:

Костюмер невольно отстранился от вытянутой руки журналиста.
Фредди машинально задрал голову вверх, высматривая Плинжа.
Между тем, к Кстравгнту по капле возвращалось определенное здравомыслие, без которого выжить простому анк-морпоркцу было в принципе невозможно.
Фредди старательно - но быстро - обдумал события последних недель и пришел к выводу, что с этой постановкой уже и так случилось всё, что только можно. Костюмеру уже просто стало любопытно, что ещё?
- Мистер Плинж? - неуверенно вопросил он у верхних уровней, потом опустил голову к закрывающему глаза Харрингтону и тяжело вздохнул. - Нет, мистер Харрингтон, честно говоря, не понимаю. Ни что ещё случилось, ни как - если уж случилось - немедленный допуск вас к мистеру Плинжу решит проблему. Я вообще ничего не понимаю. Уже.
Правда, Фредди тут же опять побледнел и замолчал, вероятно, вспомнив, с кем говорит, и испугавшись одновременно и разгромных статей, и нагоняя от музыкального директора за болтовню.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2015 1:32 am     Заголовок сообщения:

- Не смейте подсматривать!! - строго предупредила Кристина. - Лучше скажите, что случилось!! Почему вам обязательно нужен для этого Уолтер!!

- Мисс Кристина! - умоляюще отозвался Харрингтон, прижимая свободную руку к груди. - Мне страшно подумать, чтобы вы вмешались в такое. Я спешил сюда предупредить мистера Плинжа... Может быть, он успеет принять какие-то меры... Если бы вы знали, что сейчас творится снаружи, возле здания Оперы!.. Да проводите же меня к директору в конце концов!!!

С этими словами Харрингтон вслепую потянулся и схватил первое, что попалось под руку: элегантное жабо, которое украшало сорочку Фредди.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2015 7:38 am     Заголовок сообщения:

Явно раньше, чем успел хоть немного подумать - сказывались напряженные до предела нервы -, Кстравгнт со всей дури шарахнулся назад, подальше от вцепившегося в жабо Харрингтона.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2015 2:52 pm     Заголовок сообщения:

Тонкая ткань жалобно треснула. Мисс Кристина сочувственно вскрикнула. Мистер Харрингтон замер, держа в кулаке выдранную с мясом часть шедевра высокой моды, и проговорил помертвевшим голосом:

- Что это было.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2015 3:02 pm     Заголовок сообщения:

- Жабо, - выдавил Фредди, пытаясь наощупь оценить ущерб.
Костюмер осмелился осторожно глянуть на замершего Харрингтона, что-то сообразил и нервно захихикал.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 10, 2015 9:50 pm     Заголовок сообщения:

Мудрые распоряжения и выполнять приятно. Следуя указанию Плинжа, балетные танцовщики, рабочие сцены и все, кто горел энтузиазмом, изо всех сил начали швырять в воздух пригоршни песка.

Мисс Кристина в очередной раз мелодично вскрикнула, завершив это немелодичным визгом, накинула пиджак Фредди себе на голову и со всех ног бросилась бежать по лесенке к верхней галерее.

Мистер Харрингтон тоже получил свою порцию песка и продемонстрировал безупречные манеры воплем: "Какого лешего!" А потом открыл глаза и прямо перед собой увидел хихикающего, расхристанного костюмера.

Бывают мгновения, когда вы со всей полнотой осознаете, в чем заключается Мировое Зло. Именно такое осознание засветилось во взгляде Харрингтона, и его карающая десница, сжатая в кулак, устремилась к носу Фредди.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 10, 2015 10:46 pm     Заголовок сообщения:

К счастью или на беду, но есть навыки, которые, однажды обосновавшись в тебе, никогда тебя не покинут и всегда проснутся в нужной обстановке.
Один из таких навыков, приобретенных на улицах Анк-Морпорка, и очухался в голове Фредди от навеянного творческой обстановкой Оперы сна ровно в тот момент, когда костюмер обнаружил летящий в нос кулак.
Кстравгнт инстинктивно отшатнулся от удара, перебросил за спиной в левую руку "рога" Шлаппа, нырнул под руку Харрингтона, выпалив - с чистейшим уличным анк-морпоркским акцентом и без малейшей манерности:
- Ах ты ж скотина!..
и правой ударил снизу, метя в подбородок журналиста.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 10, 2015 11:08 pm     Заголовок сообщения:

Зубы Харрингтона лязгнули, на лице появилась гримаса, которая выражала скорее изумление, чем боль.

- С-сукин сын! - поддержал он светскую беседу и обеими руками попытался треснуть противника по макушке, используя свое преимущество в росте.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 10, 2015 11:25 pm     Заголовок сообщения:

Разумный человек, которым Фредди себя всегда считал, предпринял бы срочное отступление на заранее подготовленные позиции, а по-простому - спасался бы бегством.
Но сейчас костюмера захлестнула злость, очень бодрящая и даже немного веселая, и бежать не хотелось, а может, Фредди попросту забыл, что Кристина упорхнула и путь назад свободен.
А пока - опять же, скорее на инстинктах - он попытался прикрыться от удара, как получится.
Получилось левой рукой, в которой так неосмотрительно находились "рога" от костюма Короля.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 11, 2015 12:07 am     Заголовок сообщения:

Никогда еще музыкальный критик не выражал свое отношение к работе бутафоров с такой силой. Когда гордый венец лесного божества треснул под ударом, Харрингтон прокомментировал это в столь сильных выражениях, что мы их опустим. Вдобавок, на голову бедного Фредди обрушились не только яркие эпитеты...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 11, 2015 12:56 am     Заголовок сообщения:

"Таки Скандал", с завистью подумал сидящий в партере Тедди.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 1:38 pm     Заголовок сообщения:

Пока на сцене шла драматическая битва, уже закончившаяся трагически для жабо, в привратницкой тянулась не менее драматическая пауза.

Мисс Мэгги молчала. И надеялась, что для мистера Леса это выглядит как переваривание шокирующей информации. На самом деле она подбирала слова и интонацию, которая не выдаст её разочарования. Вступление было таким зловеще многообещающим, но вылилось в простой рассказ о честолюбивой деревенской барышне. Ничего из ряда вон. Во всяком случае, для Мэгги. Даже если Кларнетта действительно вступала в связь с бароном, а не использовала какие-то женские хитрости. Опоить вином со снотворным, а потом рассказывать лопуху сказки о том, как они сладко провели ночь вместе - обычный приём. Мэгги и сама им пользовалась*. Единственно, что немного удивляло, так это сводничество баронессы.

- Какая ужасная история, - наконец прокомментировала писательница, выжав из себя нотки потрясения. - Что до адреса Виолы, она его не давала матери. Просила писать ей на Щеботанский почтамт. Кроме того известно, что Дерек устроился подмастерьем к какому-то скрипичному мастеру. Вот, пожалуй, и все ориентиры. Думаю, вам лучше объединить усилия с госпожой Оформитель. Уже столько лет прошло. Она и сама признаёт, что была молодой и глупой. Хотела для дочки хорошей жизни. Поговорите с ней.

На этом бы Мэгги и завершить разговор, но тут некстати подняла голову автор любовных романов:

- В конце концов, то, с какой страстью вы умудряетесь ненавидеть Кларнетту до сих пор, после всех лет, ясно говорит о том, что ваши чувства ещё не остыли.


*В одном из своих романов, разумеется. В жизни как-то не подвернулось повода.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах