Автор / Сообщение

А вот интересно... (о гороскопах) ;-)

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 9:46 pm     Заголовок сообщения: А вот интересно... (о гороскопах) ;-)

Я тут веду учет и контроль дней рождения участников (кстати, недавно пришедшие друзья -- если вы не против -- скиньте мне в личку даты ваших дней рождения, а мы вас поздравим, когда время придет Wink Smile )

И вот оказывается, что больше всего у нас празднующих свой ДР в мае, под знаком Тельца...

А, между прочим, ТП и сам Телец...

Вот что-то мне кажется, что это "ЖЖ" неспроста...
Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 5:32 am     Заголовок сообщения:

Как то пробовал сделать натальную карту Птерри... Телец-то он Телец, но и Скорпионьего у него хватает Rolling Eyes
none



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 334
Откуда: nothere
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 7:30 am     Заголовок сообщения:

--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 1:44 pm     Заголовок сообщения:

Ой, блин... Я в Зэт у приятеля смотрел... то есть, точно не вспомню, но... кажись, луна у Птерри скорпионья, а Солнце, кажись, в оппозиции с Сатурном и, кажись, в квадрате с Плутоном...
А время... блин, надо у Птерри спросить или ректификацию по внешности делать...
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:26 pm     Заголовок сообщения:

Господа астрологи, а вот я давно хочу спросить у знающих людей: правда, что при составлении гороскопа человека гороскопы родителей тоже важны и учитываются? Мне попадались замечания такого рода.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 4:54 am     Заголовок сообщения:

Я не астролог, просто около неё - но знаю. что гороскопы родителей не обязательны. А вот точная дата рождения - до минуты необходима.
none



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 334
Откуда: nothere
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 8:34 am     Заголовок сообщения:

--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnJeL



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:33 am     Заголовок сообщения:

А вот с таким интересным моментом столкнулась я только что в своей жизни.
Два человека, родились в один день, но с разницей в семь лет. И зовут их даже одинаково Smile Время рождения одного я знаю (он родился в полдень =)), а вот второго - нет.
Интересно, насколько будут эти люди похожи?
_________________
Эт я почему злой был, эт патамушо у меня велосипеда небыло, а теперь, когда у меня самокат сперли, я ваще УБИВАТЬ БУДУ!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 1:57 pm     Заголовок сообщения:

По внешности? Мда... Мне кажется, что дева на асценденте... но это по-дилетантски...
А что касается похожести, то... разница бооольшая, все планеты окромя Солнца в других знаках могут оказаться (ну окромя разве что транссатурновых - Урана, Нептуна и Плутона)
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 3:47 pm     Заголовок сообщения:

Ну и опечатки я леплю иногда. Сорри!
Спасибо за ответ.

А что за три момента могут знаменовать рождение?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 4:23 pm     Заголовок сообщения:

AnJeL писал(а):
А вот с таким интересным моментом столкнулась я только что в своей жизни.
Два человека, родились в один день, но с разницей в семь лет. И зовут их даже одинаково Smile Время рождения одного я знаю (он родился в полдень =)), а вот второго - нет.
Интересно, насколько будут эти люди похожи?


Вот здорово!!!
Я тоже знаю двух человек, которые родились в один день!
Оба, кстати, у нас на форуме прописаны Smile
И оба (тоже!) Тельцы! Только между ними разница лет в 10 или 12 Laughing

А про одного я знаю точное время рождения....
И у них много разного (особенно внешность)... Но есть кое-что на удивление общее Laughing
*Многозначительно подмигивает, постукивает себя пальцем по носу и вообще строит из себя всезнайку Wink Razz *
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 6:02 pm     Заголовок сообщения:

Проинформировали, на свою голову Laughing

[Не, Мат, я это и раньше знала... Про обоих Wink Так сложилось. Нэнни Laughing Laughing Laughing ]
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
none



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 334
Откуда: nothere
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 6:34 pm     Заголовок сообщения:

--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnJeL



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 8:13 pm     Заголовок сообщения:

Можно оффтоп?
Я просто картинку такую нашла, для Локи:
http://images.ifun.ru/6/60lH5OpT5n.jpg
Не хочется тему отдельно открывать, а донести до обчественности желаю )

И насчет общего дня рождения - неужели это совершенно не делает людей похожими? Просто у этих двух товарищей не характер, а судьба довольно схожа. И не могу понять, либо это действительно так, либо эт я надумала.
_________________
Эт я почему злой был, эт патамушо у меня велосипеда небыло, а теперь, когда у меня самокат сперли, я ваще УБИВАТЬ БУДУ!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 8:27 pm     Заголовок сообщения:

А почему они должны быть одинаковыми?

Если я правильно понимаю составление натальной карты, то она составляется в зависимости от положений планет.
И даже если день и месяц рождения, и даже часы с минутами совпадают, это еще не даст одинаковую карту. Ведь все планеты вращаются вокруг солнца за разные временные периоды - Меркурий, например, всего за 60 суток где-то. Марс где то около двух лет, а Юпитер уже за 11 с лишним лет. То есть совпадать будет лишь положение Солнца и Венеры приблизительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 8:33 pm     Заголовок сообщения:

Ptichka писал(а):
А почему они должны быть одинаковыми?

Если я правильно понимаю составление натальной карты, то она составляется в зависимости от положений планет.
И даже если день и месяц рождения, и даже часы с минутами совпадают, это еще не даст одинаковую карту. Ведь все планеты вращаются вокруг солнца за разные временные периоды - Меркурий, например, всего за 60 суток где-то. Марс где то около двух лет, а Юпитер уже за 11 с лишним лет. То есть совпадать будет лишь положение Солнца и Венеры приблизительно.


А если люди родились в один день, в один год, плюс минус несколько секунд, тогда это дает там совершенно одинаковые карты и люди получаются просто идентичными? Laughing

И каким образом всякие там Меркурии и Венеры оказывают влияние на судьбу человека?

А можно ли изменить судьбу будущего ребенка подкорректировав дату его рождения (индуцировать роды или задержать их каким либо образом)?

И почему имено дата рождения так важна? А не дата зачатия?
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 8:49 pm     Заголовок сообщения:

Пионер, а ты знаешь, что натальная карта еще зависит от географического положения? Так что надо родиться в одном роддоме на соседних койках ))). Я когда-то много читала этой дребедени - простите, если задела чьи чувства. Для составления гороскопа нужно было знать и значения широты с долготой довольно точные.

По большому счету я в астрологию не верю, просто попыталась объяснить АнДжел несовпадение.

Дата зачатия должна быть более важной по логике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 9:36 pm     Заголовок сообщения:

Very Happy Верно! Астрология даёт в лучшем случае внешнюю картинку - самого главного - то бишь смысла существования - она не раскрывает. Учитель моего учителя по этому поводу говорил "Когда человек как несмышлёный младенец он смотрит на звёзды, когда он становится мастером - звёзды смотрят на него". Так, что по крупному счёту неважно - телец ли Птерри ил что там у него на асценденте! Важно только то. что он Мастер!
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 9:38 pm     Заголовок сообщения:

Ptichka писал(а):
Пионер, а ты знаешь, что натальная карта еще зависит от географического положения? Так что надо родиться в одном роддоме на соседних койках ))). Я когда-то много читала этой дребедени - простите, если задела чьи чувства. Для составления гороскопа нужно было знать и значения широты с долготой довольно точные.

По большому счету я в астрологию не верю, просто попыталась объяснить АнДжел несовпадение.

Дата зачатия должна быть более важной по логике.

Хорошо, пусть даже от географического положения. В одной больнице за день рождается не один десяток детей. А если взять гостиницы по городу, то того больше. Значит ли это что у них будет одинаковая судьба?
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 9:48 pm     Заголовок сообщения:

Да не определяет астрология судьбу! Она раскрывает в лучшем случае элементарные наклонности характера (темперамент, и т.д) плюс типичное влияние внешних условий (дома гороскопа!). Хотя ежели человек живёт только по социальным и родовым стандартам, тут астрология работает, но не более. Это похоже на то, как разным людям даётся одинаковый набор предметов (астрологические законы). Но вот то как они распорядятся этими предметами астрология не знает, а это самое важное. Одни и те жи звуки составляют прелюдии Баха и песенки какой нибудь Бритни Спирс.
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 10:30 pm     Заголовок сообщения:

Loky писал(а):
Да не определяет астрология судьбу! Она раскрывает в лучшем случае элементарные наклонности характера (темперамент, и т.д) плюс типичное влияние внешних условий (дома гороскопа!). Хотя ежели человек живёт только по социальным и родовым стандартам, тут астрология работает, но не более. Это похоже на то, как разным людям даётся одинаковый набор предметов (астрологические законы). Но вот то как они распорядятся этими предметами астрология не знает, а это самое важное. Одни и те жи звуки составляют прелюдии Баха и песенки какой нибудь Бритни Спирс

Темперамент говоришь? А разве темперамент и т.п. не лучше и надежнее определяется психологией?

И, опять-таки, у людей родившихся в одном роддоме в один и тот же день схожий темперамент? И схожее влияние внешних условий?

Просто любопытствую.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 10:41 pm     Заголовок сообщения:

А если заменить слово астрология в посту уважаемого Локи словом генетика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:10 pm     Заголовок сообщения:

А какая разница? И астрология и психология одинаково бесполезны для человека, задающего себе вопрос о своём месте в мире. Это всё, как говорил, Шанкара чарья - майя (парикальпита - наведённая иллюзия). Просто астрология часть одного мифа. а психология - другого Wink
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:36 pm     Заголовок сообщения:

Однако, сильно. Психология - бесполезно. Это что-то очень новое для меня.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:57 pm     Заголовок сообщения:

Пионер, если я правильно поняла Локи, он имеет в виду, что психология (как и астрология, -- да как и генетика Laughing ) дает некий набор интерпретационных штампов.
Если они удовлетворяют потребности самопознания человека -- ну... благо ему Rolling Eyes

Но если говорить о самопознании и "о своём месте в мире" всерьез -- все эти штампы оказываются медной мелочью, на которые не купишь настоящего понимания Smile

(Как я понимаю -- тут уж должна рулить медитация, интутивные инсайты и т.п., нет? Embarassed )
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах