Автор / Сообщение

В поисках девяти жизней

Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 6:07 am     Заголовок сообщения:

Стиббонс с унылым видом оторвался от стопки бумаг, повернулся к гостям и, взглянув на них через огромную лупу, совершенно честно ответил на вопрос призрака:
- Нет.

Отложив лупу в сторону, он тяжело вздохнул, снял очки, утерев рукавом мантии лоб, и вежливо поинтересовался:
- Чем я могу вам снова?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 11:25 am     Заголовок сообщения:

Указывает в сторону Эли и переводит:

- Как только что сказал этот джентльмен, нам нужен пепелац!
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 12:09 pm     Заголовок сообщения:

Мерцающий бантик на Пепси вытягивается в струйку дыма, пока верхняя его сторона не оформляет гения (нижняя все еще остается бантиком).

- Мы хотели бы просто спросить – есть ли магический способ быстро перенести нас в Бад Блинцы? В смысле практически применимый способ. Вы же знаете наши обстоятельства, следовательно и причины, почему нам надо спешить. Извините, что отрываем вас от дел, но... всущности, полагаю, и не совсем отрываем. Между прочим, нам удалось собрать немало экспериментальной информации об эффектах морфокопита после облучения светом индрикозиса. Вот здесь...

В руке его появляется носитель собранной информации. Как должен выглядеть носитель знания для человека особо ценящего Знание? Гений решил использовать плоский диск (ибо Знание, как говорят, ценно как сам мир), диаметром в пядь (чтобы подходящим образом смотрелся в руке), весь сияющий золотистым цветом, а при движении мерцающий всеми цветами радуги.

- О, я не сообразил, я не спросил, какой именно формат входящей информации будет наиболее подходящим для вашего ГЕКС-а. Извините. - золотистый диск с щелчком исчезает, - И все равно, не известно, будет ли у нас время для этого. В конце концов, если нет практической возможности подготовить наше быстрое магическое перемещение в Бад Блинцы, нам нельзя терять никакого времени, и нам придется отправиться в путь незамедлительно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 12:56 pm     Заголовок сообщения:

При упоминании о морфокопите и индрикозисе Пондер сделал было стойку, но потом заморгал, теряя мысль и глядя на возникший и исчезнувший золотистый диск.
Мужественным усилием он вернул мысль к интересующему его сюжету.

- Постойте! Морфокопит? Облученный индрикозисом?!!! Никуда не уходите! Что за информация?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 1:20 pm     Заголовок сообщения:

- О, не беспокойтесь, пожалуйста. Очередность у передачи этой информации вам сразу за успешным окончанием нашей миссии в Бад Блинцы. В смысле: после того, как спасем Мориса в Бад Блинце, обязательно вышлем вам всю необходимую информацию. Это же необходимо – у нас же вышли в итоге некоторые необходимые средства предосторожности относительно более внушительных эффектов, особенно касающихся потери магических способностей, не говоря уже об опытно подтвержденном средстве, так сказать, противоядия... Вы только опишите спецификации для наилучшего формата входящих данных. Мы могли бы передать текстуальное описание, видео и аудио иллюстрации, поскольку у меня как гения есть способности точно воспроизвести звуковые и слуховые воспоминания. Если хорошо сосредоточусь разумеется. Что сейчас затруднительно, потому что сперва нам надо очень спешно в Бад Блинцы. А после Бад Блинцев, я разумеется к вашим услугам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 1:21 pm     Заголовок сообщения:

Торжественно объявляет спутникам:

- Всё. Теперь нас отправят на опыты...
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 2:23 pm     Заголовок сообщения:

Spoiler:

Да ещё и не покормят Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 7:28 pm     Заголовок сообщения:

Реальность, нельзя же так людей пугать.
- Давайте так, вы нам предоставляете морфокопит, индрикозиса и какое-нибудь существо которого не жалко и мы вам показываем как это работает. За это вы нам предоставляете по одному, нет, по три бутерброда на каждого - "бурбурбурбур" - включая Улитку и быстрый транспорт до Бад Блитца. Идёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 8:03 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
и какое-нибудь существо, которого не жалко

- Да! Конечно! Ринсвинд! Сейчас я вызову Ринсвинда и попрошу миссис Уитлоу принести вам бутерброды...
А транспорт до Бад-Блитца... Это ведь мелкий городишко в Убервальде? Если вы подождёте до вечера, мы обратимся в Лигу черноленточников с просьбой предоставить нам несколько вампиров, которые смогут транспортировать вас по воздуху.
Ждите здесь!

И он ринулся из своего кабинета на поиски ближайшего студентка, которому и передал распоряжение вызвать к нему профессора Экстремальной Географии и миссис Уитлоу.
После чего, с жадным предвкушением потирая руки, вернулся обратно и сказал:
- Сейчас всё будет... А пока, в ожидании... Вы не можете хотя бы в двух словах устно передать суть взаимодействия морфокопита и индрикозиса?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 8:17 pm     Заголовок сообщения:

Всё ещё в обличье крысы взбежала по ножке стола и отбила чечетку на бумагах Пондера, рассыпая огненные искры.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 12:10 am     Заголовок сообщения:

Реальность писал(а):
Вы не можете хотя бы в двух словах устно передать суть взаимодействия морфокопита и индрикозиса?!

Задумался.
- Он превращает.
- А если вы имели в виду не буквально, то, короче, когда когось индрикозисом вззз, а потом он оп морфокопит, то он - бдлып! - и превращается в того кто раньше камень телепал. - Показывает рукой на Хейлир. - Типа так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 6:52 am     Заголовок сообщения:

- Что ты делаешь?! - в ужасе кинулся Пондер к огненной крысе, пытаясь столкнуть её со стола и спасти свои записи. Но прикасаться к ней руками оказалось слишком горячо.
Пока он думал, что бы использовать в качестве прихватки, он услышал слова Эли. Правда, ничего не понял.

Снова смотрит на Хейлир.
- Типа как?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 12:37 pm     Заголовок сообщения:

Спрыгивает с бумаг на стол, перестав сыпать искрами.

- Я покажу на себе, ладно? Не надо... на других.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 7:16 pm     Заголовок сообщения:

Кивает в нужных местах, поддерживая рассказы товарищей. В конце дополняет:

- Но кунжут всё может исправить!

Протягивает Хейлир веточку сезама.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 7:32 pm     Заголовок сообщения:

Взяв веточку, поясняет Стиббонсу:

- Если я сейчас пожую сезам, то стану кем была. Но тогда я уже не превращусь, коснувшись морфокопита, это называется им-му-ни-тет. Придётся облучать меня снова... если только иммунитет не остаётся навсегда. Так что лучше пусть морфокопита коснется не крыса, я коснусь и превращусь в этого кого-то, а потом пожую сезам и стану обратно... эээ... крысой? Или совсем обратно?

Растерянно хлопнув глазами:

- Видите, какое поле для экспериментов...
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 8:46 pm     Заголовок сообщения:

Опять честно ничего не понял.

Хейлир писал(а):
Если я сейчас пожую сезам, то стану кем была.

*Страдальчески* А кем ты была? Что надо сделать? Что это за сорняк? Что жевать и зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 8:59 pm     Заголовок сообщения:

Реальность писал(а):
*Страдальчески* А кем ты была?

*сделала чуть разочарованную мордочку*

- А вы меня разве не помните?! Я была такая... обычного человеческого размера. И ещё красивее, чем сейчас.

Реальность писал(а):
Что надо сделать? Что это за сорняк? Что жевать и зачем?

Выпаливает на одном дыхании:

- Чтобы вернуть в прежнее состояние того, кто был облучен индри-как-его-там, коснулся морфокопита и принял обличье того, кто коснулся морфокопита перед ним, превращенному надо пожевать кунжут!
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 9:35 pm     Заголовок сообщения:

Вдруг понял.

Ого!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринсвинд



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 5:43 am     Заголовок сообщения:

В дверях появился... Маг в выской, крайне потрепанной красной шляпе, на которой щегольски красовалось городое "ВАЛШЕПНИК". Профессор Жестокой и Необычной Географии сжимал в руках ещё тёплый котелок с картофелем и неуверенно оглядывался.
Заметив в комнате такое количество гостей, Ринсвинд опасливо покосился на кунжут, пылающую крысу и лупу Пондера.
И нервно облизнул губы.
_________________
Я бегу, следовательно, я существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 11:41 am     Заголовок сообщения:

Не заметив ни пламенной демонстрации Хейлир, ни появления Валшебника (которого „не жалко“), все это время сосредоточенно колдовавший над чем-то видимым (он надеется, что видимым) только ему одному бурча под нос неясно что, то ли „бурбурбур“, то ли „абракадабра... сим-салабим...“, то ли „формат... щас... запятая, чтоб ее... вот щас... переменная которая была... щас... сноска эта где была... ах, вот так... щас...“. И наконец торжественно объявляет:

- Э... Воаля! ... То есть э... Чтоб ее... Вот!

И со звучным, хотя и немелодичным щелчком, посреди комнаты прямо в воздухе повисает красочная Диаграмма под заголовком - „Данные по эффектам прикасания к морфокопиту после облучения индрикозисом“. После были пронумерованные подзаголовки:
„1. Литература по вопросу из храма Бабсикот.
2. Предполагаемое облучение индрикозисом.
3. Местонахождение морфокопита и условия прикосновения.
4. Состояние до и после прикосновения к морфокопиту на каждого участника.
5. Дополнительные материалы по существам и предметам не подвергшимся трансформации.
6. Эффект принятия корня кунжута на каждого участника.“

Ко всем точкам были застывшие картинки очевидно с воспоминаний гения, посреди которых мерцали цветные сферы с изображением треугольника с углом вправо.

- К отдельным пунктам прилагаются видео- и аудио- воспоминания, увы пока лишь только на базе моих. Все они кликабельны, то есть запустятся, если коснуться к светящемуся символу... то есть надеюсь что запустятся, я еще их не пробовал. Извините за низкую резолюцию изображения в точке 3 сразу после прикосновения, у меня тогда был некоторый шок и это отразилось на качестве воспоминания... Обратите внимание в точке 6. на эффект моего и Эли прикосновения к морфокопиту после принятия сезама... Э... Что-то случилось, пока я организовывал данные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 11:54 am     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Э... Что-то случилось, пока я организовывал данные?

Жратву принесли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 11:57 am     Заголовок сообщения:

Совсем оторвалась от нового бантика и заигралась с кастрюлькой, навязчиво пытаясь её отобрать у Ринсвинда.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 12:22 pm     Заголовок сообщения:

*Восторженно взвизгнув, ухватила со стола зубами карандаш, лапами - чистый лист бумаги, и спланировала на нём на пол.*

Подобралась к Ринсвинду:

- Здрасте-очень-приятно-много-наслышаны-можно-автограф?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 2:34 pm     Заголовок сообщения:

Pepsi писал(а):
Совсем оторвалась от нового бантика и заигралась с кастрюлькой, навязчиво пытаясь её отобрать у Ринсвинда.


А новый бантик нежно вспорхнул и легковесно сел на одну из картофелин. (Гению полезно находиться в центре внимания, когда представляет свое творение. А и быть к жратве поближе не помешает.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринсвинд



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 4:45 pm     Заголовок сообщения:

Настороженно покорился на спланировавшую крысу, ревниво - на картофелину. Брезгливо стряхнул с кастрюли комок шерсти и уточнил:
- Ав-тог-раф?..
Сузил глаза.
- Вы пытаетесь получить от меня мою подпись, чтобы использовать её ненадлежащим образом?
_________________
Я бегу, следовательно, я существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах