Автор / Сообщение

Good Omens кто уже посмотрел?

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 28, 2019 4:08 pm     Заголовок сообщения:

pinguina, вот - именно неловко смотреть было. Совершенное чувство "неудобно" и "неловко".
Мне Омензы как книга нравятся. И мне нравится Гейман, хотя очень сильно не весь. И теперь я, кажется, поняла, почему. Вот именно эта разжеванная поверхностная маскультовость и напрягает. Т.е. есть внешность, отвечающая потребам публики, нет идеи. Или есть, но мааахонькая, и совершенно заезженная.
Но парочка, спору нет, великолепна, и Теннант - выше всяких похвал. А вот пересматривать не тянет совершенно. Был бы один Теннант, смотрела бы, не отрываясь.

Жму руку!)))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 07, 2019 11:29 pm     Заголовок сообщения:

С Гейманом так и не наткнулся заново на цитату, но вот здесь Теннант говорит о тех же эпизодах на 15:16 =)
https://www.youtube.com/watch?v=-rY9KxWZk2c
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 06, 2019 4:52 pm     Заголовок сообщения:

Мне не очень понравилось. Не знаю, дело ли в Геймане или нет - я в целом Геймана читала все, и все мне нравится. А вот сериал - не особо. Слишком уж опереточно-искусственной кажется постановка. Некоторые кадры настолько плоские, что даже Шин с Теннантом смотрятся в них картонно. Вот, например, милый (в книге) эпизод с Кроули, воспитывающим растения. В фильме в этом эпизоде все утрировано - растения гиганты до потолка (все одинаковые почему-то), "неправильное" растение - очень маленькое по сравнению с ними (а ведь Кроули регулярно растения свои воспитывал, он бы такой контраст давно заметил и провел бы . разъяснительную работу).
И таков, в целом, каждый третий момент.

Дети играют ужасно, особенно девочка. Я могу только представить, что кому-то из создателей сериала особо не по душе активный феминизм, и он решил так потроллить его представителей, раз допустил (или поощрил?) такую интерпретацию роли.

Наверное, я ожидала чего-то более душевного, более естественного от этого сериала. Может быть, в духе "Stranger Things" в том, что касается изображения детей и в целом атмосферы.

И ожидала большей целостности сюжета. Наверное, дело в переносе книги на экран и желании сохранить близость тексту, но все все-таки местами возникало ощущение "я не понимаю, что здесь происходит и что герои сейчас делают". И это даже при том, что я читала книгу и узнавала моменты из нее.

А взрослые актеры в общем-то хороши, мне понравились и сержант с мадам, и Анафема с Ньютоном, и всадники.

И я не могу сказать, что не получила удовольствия от просмотра. Особенно когда не пытаешься сравнивать с книгой и картинкой в голове - смотрибельно и местами очень даже забавно. Но пересматривать мне не захочется.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах