Автор / Сообщение

Некая самонадеянная дама

Saa



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: msk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2006 2:24 pm     Заголовок сообщения: Некая самонадеянная дама

более известная как Диана Брайтон - имеет смелость именовать себя новым русским Терри Пратчеттом. Скорее, правда, ее издатели имеют эту наглость). Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумцев по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2006 2:47 pm     Заголовок сообщения:

Ну, если любой, кого посетило вдохновение написать пародию, начнет себя рекламировать на тематическом форуме, посвященном другому автору... Laughing На основании того, что кто-то там кого-то с кем-то сравнил... Laughing

В общем, ссылка убита. Кого интересует творчество Дианы Брайтон - могут поискать сами...

Кстати, Staff по этой ссылке заглянул. Помещенное там произведение - вроде бы пародия на "Код да Винчи". Да будет ваш путь прямым и светлым, милая Диана Брайтон.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saa



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: msk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2006 11:06 am     Заголовок сообщения:

Да нет, уважаемый Staff, я не имею чести (или несчастья) быть госпожой Брайтон) Просто захотелось узнать квалифицированное мнение почитателей. Виноват, если пришелся не в кассу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2006 11:24 am     Заголовок сообщения:

Saa писал(а):
Да нет, уважаемый Staff, я не имею чести (или несчастья) быть госпожой Брайтон) Просто захотелось узнать квалифицированное мнение почитателей. Виноват, если пришелся не в кассу.

Сорри, Saa, я вас по недоразуменю принял, собственно, не за Диану Брайтон, а за за спамбот. Surprised Сорри еще раз! А некоторые мнения по поводу ее творчества имеют быть, например, здесь:
http://pratchett.info/forum/index.php?showtopic=3057
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saa



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: msk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2006 2:34 pm     Заголовок сообщения:

гы) ну "спамбот" по нынешним временам - это даже лестно)
да, ту ветку, естественно, я тоже видел, поскольку она мной же и начата. хотя, в общем, ясно, что ждать развернутых ответов в такой ситуации не стОит - всякий стоит горой за любимого автора и только за него одного. поэтому, собственно, к поклонникам Дэна Брауна я с таким вопросом не полезу)
Ну да неважно. Всего вам хорошего, Стафф, приятно было) богатым видать буду)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2006 3:36 pm     Заголовок сообщения:

Я поискала ее творчество, нашла какой то сайт...

Мне показалось обычным литературным прикалыванием (не очень хорошее слово, попробую подобрать получше), очень распространенным, например, в жж. Не впечатлило. Чтобы быть вторым Пратчеттом, одного пародирования мало. Впрочем, сам мэтр, уже давно эволюционировал от первых смешных пародий в более серьезную фэнтези.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах