Автор / Сообщение

Обсуждение Гитлера, Суворова и т.д.

Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 11:14 pm     Заголовок сообщения:

Пи, ты похож на первоклассника, у которого отнимают любимую игрушку.

Субъект Б - Алексей Мелия, военный историк. Насколько я знаю, у него много работ, посвященных истории России. Так же он подробно занимался творчеством В. Резуна и провел анализ его работы "Ледокол". У него есть несколько статей, которые в том или ином виде приводятся в разных местах.
Пионер - предлагаю тебе сходить на форум http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm и там поспорить о Резуне - с людьми, имеющими непосредственное отношение к архивам и истории второй мировой войны. Это будет обсуждение на должном уровне, а не так шокирующая тебя карикатура на сайте. Пока что я вижу в твоих действия только поведение человека, не способного критически отнестись к кумиру и переосмыслить некоторые факты. Честно, твое поведение заставило меня взглянуть на "Ледокол" под другим углом - как можно легко убедить людей, не имеющих должного образования и доступа к информации, в чем угодно. Как раз в тему: недавно я прочитала "Тупик Гуманизма" - похоже, что описанное в книге будущее имеет более чем нулевую вероятность свершения.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 11:19 pm     Заголовок сообщения:

Птичка, зачем закрываешь топик?

Ответь мне просто на один вопрос, называешь ли ты ссылку которую привел этот историк качественной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 11:29 pm     Заголовок сообщения:

Пионер - я читала статью с ссылками на книги, на которые ссылается Суворов. Книги были названы, приведены годы издания и указаны страницы. Эту статью я читала в прошлом году, специально для тебя - я проведу несколько часов в инете и найду ее, даже если мне придется обратиться к Мелия лично. Можшь тоже поискать ее например здесь - http://www.almanacwhf.ru/?page=archive.

Далее, про эту ссылку - мне вообще кажется, что там обрезанный вариант статьи на этом сайте. Но даже так - ссылка заслуживает доверия, так как можно поднять этот журнал за 1987 год и найти или не найти изложенные факты. И даже в таком виде в статье называются книги, авторы и приводятся цитаты из них. Я ее еще раз просмотрела и почему то их увидела. Так что заявляя о "неназываемых источниках информации", ты, мягко говоря, не прав.

Закрыла я тему - и буду закрывать - потому, что этот форум отношения к выяснению наших политических и прочих взглядов не имеет.

Речь шла не о том - собирался нападать Сталин на Германию или нет, а о том, что Суворов в угоду конъюнктуре мог подтасовать факты и, судя по оценке военных историков, этим и занимался. Твое полное отторжение даже мысли о том, что кумир может где то ошибаться - я именно об этом и говорила, напоминает мне позицию Ворбиса.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 11:41 pm     Заголовок сообщения:

Птичка, значит ты оставляешь последнее слово за собой?

Суворов не кумир мне.

Это болталка, для того и создана, чтобы говорить на определенные темы. Зачем ее закрывать?

Если закрываешь тему, правильней будет ее просто закрыть, сообщив об этом, без приведения своих доводов, типа последнее слово за мной и остальные заткнитесь.

На счет Ворбиса, может не будем переходить на личности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Everlander



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 426
Откуда: Российская Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2005 9:24 am     Заголовок сообщения:

Предлагаю не соревноваться в умении оставлять последнее слово и разойтись на нейтралитете: все, что могли и хотели уже сказали, а остальное зависит от собеседника.
_________________
<= Неистовый ёжик (с гитарой Fender Stratocaster).
[Благодарность за создание образа ёжика выносится Fass'у Blacksmith'у.]
-------------------
Sincerely yours, Gregory Andrew Week
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах